http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Серые волки» [x]


«Серые волки» [x]

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://funkyimg.com/i/28hKL.jpg
22 января, 1443г. / вечер, при свете луны / несколько лиг от границ Боршира, вглубь Алых Гор;
------------------------------------------------
Хоул Гвидеон, Брайен Хоук (ГМ), Марцеллус Миргард, Дарион Мирцелл, Зарин Мирцелл (ГМ), Игрэйна Мэлори (ГМ), Эрвин Дильвейн, Аристан Дильвейн;
------------------------------------------------
Ещё вчера - владелец новых земель и титула, а ныне преступник в бегах. Хоулу Гвидеону, некогда гроссмейстеру уважаемого ордена, последние пару месяцев пришлось туго - пробыв под заключением у своих несостоявшихся вассалов мужчина значительно ослаб. Тем не менее, Хоулу повезло гораздо больше чем его товарищам - оставшиеся на свободе верные короне люди были подвержены репрессиям со стороны новоявленных узурпаторов с юга, а значит большинство из них оказались либо в темницах, либо в бегах, либо на эшафоте. Но пока в высших залах ардорского замка решалась судьба принца Киана и королевства, королева Мод не забывала о своём верном вассале ни на мгновение, желая вытащить друга из самой преисподней. Женщина верила, что только он сможет отыскать короля, которого так скоропалительно признали погибшим. Неожиданно пришедшая помощь со стороны леди Рослин была сродни чуду. Некогда став для Хоула причиной его падения, теперь же вчерашняя аббатиса стала спасением Гвидеона. Получив от королевы письменное тайное поручение, Хоул отправился на каменный север. В Аллее, бывшей резиденции Ардернов, обосновалась оппозиция новоявленной власти под руководством Брайена Хоука. Верному псу королевы Мод предстояло придумать как дать мощный отпор восставшим баронам. Прибывший в Аллей Хоул должен подсказать выходцу из Орллеи как это сделать. По поручению королевы им предстояло отыскать короля Дариона. И к счастью отчаявшейся женщины ищейки Брайена вышли на след похитителей. Внезапно король оказался не в руках южных пэров, а у тех, кто враждовал с короной долгие годы до них...

Дополнительно.

✖ Как выше было сказано - благодаря Рослин Хоулу действительно удастся бежать из столицы. Это случилось в тот же день, когда состоялся совет (т.е. 4 января).
✖ Король Дарион и его дядя Зарин оказались заточены в поселении моргардского ковена, находящегося за пределами королевства (уходя вглубь Алых Гор). Оба крайне ослаблены и истощены, но живы.
✖ Квест начинается именно с захвата этого самого поселения. Цель - сжечь всё дотла, но вытянуть короля. В ходе нападения ковен даст мощное магическое сопротивление, но итог предрешён - миссия королевских людей будет успешной. Увы, по итогам погибнет Игрэйна. 

Музыка.

0

21

[NIC]Bryan Hawke[/NIC]
[STA]ты знаешь, что такое безумие?[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/EAoFd.gif[/AVA]
Суммятица. Везде были кровь, огонь, вопль и суета. Должно спросить, в чём разница с тем, что происходило по меньшей мере с часу назад? Железо сложили, орать стали громче, задвигались медленнее. А так… Первые часы победы мало чем отличаются от часов боя. Многие потери тут много – кто руку сломал, кто ногу, кто рёбра, кто таз, кто глаза лишился, кто схлопотал ожог… Лекари суетились, их он собрал не так много. Сам же граф пострадал мало – всего-то мелкие царапины. Он не успел оценить ущерб своему отряду, он невнимательно рассматривал искорёженные лица по пути в королевский шатёр – среди них, знакомых он не признал. Если внимательно посмотреть на этих калек, то можно прийти к выводу, что пострадало не так уж и много. Половина была точно лишь «помята», однако не стоит торопится с выводами… Важно было не это. Важно было то, в каком состоянии сейчас пребывал король. Хоук сжал челюсть, после этого самого «Будет в порядке» и грозно посмотрел на Игрэйну. Ведьма и бровью не повела – слишком устала. Хоук собирался уже открыть рот и подать слуху девушку очередную порцию обещаний о мучительной смерти в случаи промашки. К её счастью, в этот момент король Дарион открыл глаза. Брайан поднял голову.
– Ваше Величество, Вас спасли ваши преданные и покорные слуги, - начал граф, - Вы в полной безопасности и Вам не о чем переживать кроме того, что гнусные предатели сейчас разжигают бойню в столице перебираясь с юга, - я собрал верных Вам слуг…
Закончив возиться и явно потеряв что-то нужное, Игрэйна поспешила удалится из шатра. Что не могло не радовать усталого, грязного графа, так это то, что сейчас здесь нет лишних людей. Он успел. Успел предстать первым, что лично для Хоука значило много. Он выполнил данное ей слово.
- Поиски заняли несколько месяцев, однако удача улыбнулась нам и мы… нашли след – граф знал, что многие за глаза называют его псом короны, эти слова его лишь заставляли улыбнуться, завистники в конечном счёте всегда горят в пекле, - мне также удалось узнать, что подлые ведьмы перевезли Вас сюда – в бывшую резиденцию Арденов, собрав силы. Общими усилиями, нам удалось взять горную деревню, где Вас скрывали.
Стоит ли продолжать? Наверное, нет. Королю следовало бы быстрее набраться сил и триумфально вернуться в столицу.
Граф Медоу, барон Дильвейн… - ему бы удалось закончить, не явись гроссмейстер собственной персоной. Лёгок на помине. Хоук обернулся и сжал челюсти. Панибратсво, с коим вошёл мужчина, было неприемлемо, невзирая на сложившуюся ситуацию. Он это хорошо уяснил. Ему уже доложили, что именно гроссмейстер и его люди спасли короля. Хоук и Дильвейн лишь спугнули тех, кто его держал… Однако Брайану этого было мало. Героем этой истории должен был стать он – никто другой.
Что значит не доживёт? Она только что была здесь. Вполне себе целая… - граф был поражён настолько, что неожиданно даже для себя проявил резкость. Нет, всё не так должно было пойти… Ведьма должна была положить свою жизнь во имя полного исцеления короля, но не раньше! Грязная шавка! У Хоука было желание покинуть шатёр и найти беловолосую ведьму, однако он удержался, поступил иначе.
- Лекаря сюда! Сейчас же! – выглянув лишь на минуту сказал Хоук, возвращаясь к койке Дариона, - Боюсь, Ваше Величество, бой ещё не окончен… Вам следует набраться сил. Ещё один у нас впереди.

Отредактировано Roland Wallace (2016-05-13 13:40:32)

+3

22

     Боль, острая и никак не заканчивающая, сковала грудь, заставляя лицо мужчины искривиться в болезненной гримасе. Белая тряпка поднесенная ко рту тут же была запачкана темными следами крови. Дарион не желал привлекать к своему состоянию еще большее внимание со стороны своих подданных. Игрэйны и остальных лекарей вполне достаточно для лицезрения этой нелицеприятной картины. Он лишь сжал окровавленную тряпку в кулак и крепко стиснув челюсть старался превозмочь новую волну подступающей боли. Дарион слушал доклад Брайена внимательно, отведя взгляд чуть в сторону и временами тихо покачивая головой. Слух сам собой зацепился за формулировку "я собрал". Мужчина перевел взгляд на лицо Хоука. Кто же еще как не мастер над шептунами мог отыскать мельчайшие зацепки в этом деле и шаг за шагом достигнуть своей цели. Выходит теперь в списки своих должников Брайен Хоук может записать имя самого короля?
     - Ведьмы.. - Это был, наверное, самый смелый выпад этих созданий за все время их безрезультатной борьбы за свое существование. Сжигание нескольких деревень было ничтожной детской шалостью по сравнению с пленением самого короля. - За время проведенное там я слышал как они постоянно упоминали некую женщину, которая должна была приехать и положить всему конец. - Голос его был жутко хриплым, но с львиной долей уверенности. И Дарион не сомневался, что женщиной этой была никто иная как сама Изольда Ардерн, пожелавшая если не собственноручно убить главного врага своей семьи, так хотя бы лично наблюдать за этим действом. На ее месте Дарион не стал бы распыляться и тешить свое эго, а приказал бы своим людям казнить ее при первой же возможности. Забавно, ведь если все было именно так, как он предполагал, то своей жизнью он в некой степени обязан и самой Изольде.
     - А что с Зарином? - Дариона будто передернуло изнутри. За всем тем, что ему довелось пережить мысли о его старшем родственнике , павшего в руки злодеев вместе с ним, постепенно отходили на задний план. Признаться честно он уже давно потерял всякую надежду увидеть его вновь. - Вы нашли его? Он жив? - В некоторой степени к известию о его кончине он был готов давно, но жить с мыслью "а вдруг" и услышать истину это две совершенно разные вещи.
     В входном проеме кто-то появился, оборвав доклад Хоука на полуслове. Дарион не видел кто именно вошел в шатер, но подавший голос сразу выдал себя. Свою руку к его спасению, разумеется, приложил и Хоул, а если взглянуть на его лицо, то приложи он вовсе и не руку. Дарион чуть заметно улыбнулся левым краешком губ. - Я тоже рад быть.. живым. - Легкая ухмылка спровоцировала новую волну кашля, с которым король продолжал бороться изо всех сил, не позволяя крови вновь забрызгать все вокруг. И следующая новость никак не могла приподнять его дух. Игрэйна, буквально только что шнырявшая вокруг еле заметной тенью и обхаживающая короля своими лечебными зельями уже сейчас находилась при смерти. Эта была какая-то злая шутка Богов, позволить ему спастись из цепких лап пленителей, но дать умереть от болезни. И, если говорить откровенно, Дариона бы никак не затронула ее смерть успей та сделать свое дело и вылечить его вовремя.
     - Ну чтож, тогда повоюем. - Он не желал видеть в глазах своих подданных жалость по отношению к себе. Король может вызывать разные эмоции у людей его окружающих, но только не жалость. Говорить становилось все сложнее, горло пересыхало, а боль постепенно из грудины поднималась все выше. В шатер вошел мужчина преклонных лет с худым лицом и седой щетиной. В руках его были какие-то свертки, которые тот расстелил на ближайшем столе и принялся доставать разные баночки и склянки. Сомнений не было, этот человек являлся лекарем и через пару минут он растолкал стоявших возле постели мужчин и принялся осматривать короля. Его действия были уверенными и резкими, не приукрашенные лишними разговорами. Спустя довольно продолжительное количество времени седобородый старик наконец подал голос.
     - Ваше Величество. Милорды. - Тот тяжело вздохнул, что не внушало особой радости. - У Вашего Величества начальная стадия лихорадки и острое повреждение дыхания, скорее всего вызванное внутренним воспалением. - После его слов у Дариона сложилось впечатление, что тот должен помереть прямо сейчас. - Это можно постараться вылечить, но.. - Тот слегка замялся - Ни один лекарь не сможет пообещать чего-то конкретного. На выздоровление может уйти как месяц, так и целый год. А ввиду возраста Вашего Величества.. - И он запнулся, не осмеливаясь продолжать. Дарион не глядел ни на кого из собравшихся над ним мужчин. Он чувствовал себя слабым, отвратительно слабым и немощным, но не позволял своим внутренним переживаниям отразиться на его внешнем облике. Король почувствовал, как лицо его постепенно наполняется жаром, а на лбу появилась испарина. Они сражались за него там, среди ведьм и прочего сброда им подобного. Теперь же и он должен выстоять в этой схватке за собственную жизнь, иначе к чему были все эти мучения?

+4

23

Они просрали короля. Повторить еще раз? Давайте по слогам. Про-сра-ли. Хоук был в такой же ярости, как и молодой барон. Пока они на пару разбирались с девчонкой и пытались не получить болт себе меж глаз, кто-то увел монарха из-под их носа. Надо было что-то срочно преследовать похитителей, оставив хижину и окружавшее ее телячье говно. Но как назло из-за брыкающей девки, они с Хоуком остались без лошадей. Лучше бы Дильвейн не распылялся на мелочи и не слушал свое еще по-юношески милосердное ведьмачье сердце, а просто протащил ее за кобылой, привязав за ноги. Теперь смутьянка валяется в кустах вполне себе живая, а два лорда стоят посреди грязи и дерьма и пытаются не обратить в эти самые отходы весь смысл сегодняшнего сражения. Пока лорд Аллей вымещал злость на какой-то попавшейся под горячую руку бабе, Аристан пошел искать им лошадей. Нашел, но поздно. Когда они с графом добрались к месту падения Его Величества, король Дарион уже был спасен лордом Гвидеоном. Можно было выдохнуть, собрать оставшиеся силы и наконец закончить беспощадный день.
******
Они возвращались. По пепелищу, что осталось от стройных деревенских построек, едва волоча ноги, уходили обратно оставшиеся верные короне солдаты, вслед за ними по выжженной редкой траве перебирали копытами изнуренные лошади. Казалось, пожар изничтожил даже звуки вокруг. В полнейшей тишине, разрываемой лишь стонами раненых и, слышимым только ему, громким стуком сердца под прогнутыми латами, Аристан одним из последних возвращался в лагерь.
Барон не был в арьергарде и не застал начало мясницкой бойни, но даже он понимал, насколько чудовищным обернулось сражение. Были на его памяти гражданские восстания, стихийно возникавшие в лесном королевстве, неизменно заканчивающиеся небольшими жертвами, были и ряженные праздничные турниры, увеселительные и всегда торжественные. Теперь же Дильвейн попал в самую гущу звериной расправы, где, словно волки дрались друг с другом, вгрызаясь своими острыми клыками в плоть и вырывая один за другим куски мяса. И ради чего? Ради Моргарда, ради чести, ради короля. Судьба иронично распорядилась жизнями людей. Петерианцы сгорели в огне, ведьмы истекли кровью и были полностью разбиты, остатки наемников выкошены под предводительством сержантов, немногие бежали обратно под покровительство тьмы и Ардернов. Горькой и одновременно радостной оказалась победа. Король Дарион был спасен. Позади осталась шипящая на затухающих углях кровь еретиков, впереди ждало лишь разгорающееся пламя восстания. Не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что бойня в Алых Горах - это лишь начало.
Однако один этап был преодолен. Собранность и воодушевление перед битвой в лагере после возвращения сменились на суету и молчаливое празднество. К снующим без устали лекарям несли новых раненых, где то в углу меж стройного ряда бледных тел, захлебывались кровью «живые мертвецы», издавая последние вздохи на пути к Небесному Царству. А выжившие, едва сняв с себя амуницию, с разной степенью успешности пытались сбросить и тяжелый камень с души, распивая как никогда горькое вино. В лагерной толпе в суматохе проскользнула едва заметная фигура, с характерными волосами цвета вороного крыла. Взволнованный взгляд судорожно искал кого то и, встретившись, наконец, с глазами Дильвейна, казалось, вмиг успокоился. Эрвин едва прохрипел Аристан. Сил спорить или выяснять какого дьявола сестра в очередной раз ослушалась его приказа, попросту не было. Оставим это на потом, когда они смогут покинуть проклятые горы и вернуться в тишину лесного замка. 
Аристан дешево отделался. Сняв онемевшими руками доспех и провонявшие насквозь гарью одежды в палатке, несмотря на привкус металла на зубах и мелкие ранения, барон Кастерли сначала вышел к своим людям. Храбрые мальцы и умудренные мужи, искупавшиеся в крови, они сейчас были Аристану дороги как никогда. От верных солдат осталось, дай Бог две трети. Не такие большие потери скажите вы, но из тех, кто рыскал вместе со своим лордом по поселению в поисках пленников, вернулись лишь единицы. Большая часть выживших воинов Кастерли были лучники, сторонившиеся открытых сражений.
После неутешительной для барона оценки состояния его войска и разговора с сержантами, Аристан все же поспешил к палатке целителя, куда обессиленного короля  доставили люди графа Гвидеона. Едва стоявший на ногах Дильвейн, с ощущением сосущей пустоты внутри, желал лишь побыстрее закончить с формальностями и убедиться в сохранности монарха, перед тем, как провалиться в пелену лечебного сна и отбыть обратно в Кастерли. Тем не менее, проходя мимо одного из шатров, он услышал настойчивый крик, заставивший его остановиться.
-Что значит, не можете помочь? Это граф, родной дядя короля. Сделай что-нибудь, осталоп! – старый голос отрицал очевидное. Как только Дильвейн вошел в шатер, все догадки разом подтвердились. На лежанке располагалось худое и по-мертвецки синее тело графа Мирцелла. Зарин был похож на обглоданные кости, едва сохранявшие признаки жизни и дышал неровно и неспокойно. В спертом воздухе пахло жженым человеческим мясом, на теле лорда в области ног вздулись пузыри. Верный графу Грайншира вояка почти со слезами на глазах прижал свои мозолистые руки к плечам лекаря, не давая тому сделать и шага.
-Все кончено, друг мой. – обращаясь как к равному, сказал Дильвейн солдату, отрывая его от врачевателя. – Граф Зарин издал последний вздох. Да сохранят его Отец Создатель и Мать Защитница в другом, лучшем мире. 
Повисла тишина. Солдат всхлипнул.
*****
- Ваше Величество, не хотелось бы Вам приносить столь дурные вести сейчас, но лорд Зарин не смог выдержать тяготы плена. – одна паршивая новость за другой. Сначала Игрэйна, потом лорд Грайншира. Боже, помоги королевству пережить все надвигающиеся беды.

Отредактировано Aristan Dilwein (2016-11-11 00:42:47)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Серые волки» [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно