http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Во имя будущего короля


Во имя будущего короля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ Во имя будущего короля
УЧАСТНИКИ Rhoslyn Tyndale, Kian Myrcell
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Ардор, королевский замок, 20 декабря 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Моргарде настали смутные времена. Положение оставшихся в Ардоре членов королевской семьи как никогда шатко. Что сделают заговорщики с королевой и ее сыном? Исполнят ли свои обещания признать принца Киана единственным законным наследником престола или не устоят перед соблазном повторить судьбу Бернарда Мирцелла? У Его Высочества появляется возможность лично задать этот вопрос родной сестре Овейна Тиндейла... если он, конечно, захочет. Но вот что от принца нужно Рослин Тиндейл?..

+1

2

Над королевским дворцом сгущались тучи. Причем об этом можно было говорить, как в прямом, так и в переносном смысле. Через две недели на королевский совет должны были собраться представители самых родовитых и влиятельных семей Моргарда, а сейчас, с северных рубежей, гонимые ветром, к столице приближались низкие снеговые облака.
- Будет метель.
Рослин остановилась посреди пустынной галереи и задумчиво посмотрела в окно.
- В этом году вообще необычно холодно. Впрочем, снег вряд ли залежится...
Когда леди Тиндейл утром направлялась во дворец, с неба сеял противный моросящий дождик, под которым весь город, казалось бы съежился и нахохлился, как промокшая птица. Теперь еще вот первый за зиму снег. Рослин не нравилось в Ардоре, и в особенности ей не нравилось в королевском замке. Здесь все было чуждым - стены, убранство, люди. Агата, старая кухарка Ноттингем Холла любила говорить про такие случаи - негоже бабе на чужой кухне хозяйничать. Вот так в окружении чужих слуг и чужих порядков она себя и ощущала - незваной гостьей на чужой кухне. И пусть подобное сравнение вероятнее всего оскорбило бы Ее Величество королеву Мод, но делать было нечего, к тому же Рослин не спешила высказывать свои мысли вслух.
Был правда еще один момент, заставлявший ее как можно реже бывать во дворце. Привыкшая жить в окружении весьма ограниченного круга близких и хорошо знакомых людей, в придворном калейдоскопе лиц она почти постоянно чувствовала опасность. Это было странное, почти физическое ощущение, доставлявшее неудобство не только само по себе, но, кроме того, оставлявшее после себя ощущение слабости, и стыда за эту слабость. Именно по этой причине, все время, когда Рослин бывала во дворце, ее сопровождала молодая миловидная женщина в одеянии монахини. Рослин утверждала, что ее помощницу звали Марион и привезла она ее из монастыря святой Агнессы, где некогда была настоятельницей. Рослин не врала. Марион редко что-то говорила и почти всегда на ухо леди Тиндейл, но ее большие карие глаза всегда очень внимательно следили за всем, что происходило вокруг.
- Так где ты сказала тренируется принц? – оторвавшись, наконец, от вида за окном спросила Рослин.
Марион улыбнулась и показала в сторону двойных дверей в двадцати шагах от них. Знавшая собственные земли как свои пять пальцев хозяйка Ноттингема за сегодняшний день уже трижды порывалась потеряться в королевском дворце и если бы не помощь Марион, страшно даже предположить, куда сейчас ее занесло.
- О... – смущенно отозвалась Рослин. – Спасибо.
Когда они вошли в зал, где Киан Мирцелл занимался с учителем фехтования, тренировка почти уже закончилась, так что оставалось лишь немного тихо постоять и подождать, когда Его Высочество освободится и сможет уделить им внимание. Без вмешательства матушки... и других придворных. Овейн этого не одобрял, но Рослин почему-то была уверена, что ей просто необходимо побеседовать с принцем с глазу на глаз.
- Ваше Высочество, - тихо произнесла Рослин, когда принц Киан наконец отложил меч. – Простите за вторжение и позвольте высказать восхищение вашими успехами. Однажды, из вас получится настоящий воин.
Сама Рослин, если честно, ничего не понимала в фехтовании, но если верить Марион, у принца действительно был талант. Марион можно было верить, так что Рослин говорила вполне искренне.

+3

3

С самого своего детства Киан смотрел на своего отца с восхищением. Его глаза загорались огнем, стоило ему только увидеть короля в боевом облачении или же просто верхом в окружении всадников, а тот голос, которым он отдавал приказания всегда вызывал у мальчишки благоговейный трепет. Дарион был для сына той самой фигурой, на которую он всегда равнялся, которую идеализировал, считая тем самым образом правителя, которому ему когда-нибудь придется соответствовать... и временами юного Мирцелла это пугало. Ведь он смотрел на это все с позиции ребенка, и оттуда власть отца казалась ему абсолютной, его мнение - неизменно истинным, а решения - не подвергающимся сомнениям! По сравнению с этим он сам был настолько ничтожен, что не мог даже представить, как когда-то сможет этому соответствовать. Именно это чувство, осознание того, насколько сильно он отличается от короля, постоянно подталкивало его вперед, заставляло раз за разом доказывать тому, на что он годен! И естественно, принц считал, что это чувство восхищения никогда не исчезнет... Киан был уверен, что даже когда он сам уже будет умудрен опытом, а его виски посеребрит седина, он будет оглядываться назад, на ту фигуру из своего прошлого, и спрашивать себя: «А как бы поступил отец?». А найдя ответ - следовать его примеру. Разве может быть иначе?

Однако, принц рос. Он взрослел, впитывал новые знания как губка, и вооружившись ими и некоторыми заложенными в его голову идеалами, не всегда мог понять некоторые решения короля. Поймав себя на подобных мыслях, Киан попытался внушить себе уверенность в то, что со временем и опытом он найдет ответы на все свои вопросы. Благодаря этому, сам образ оставался нетронут, хотя тот божественный пьедестал, на который юный принц сам лично водрузил величественное изваяние отца, расшатывался все сильнее, разъедаемый каждым из зарождающихся в голове мальчишки сомнений. Он стыдился их. Проклинал тот момент, когда они у него появились, и тех людей, кто соркестрировал суд над его матерью - ведь именно тогда началась эта буря в его душе. Но чем старательней Мирцелл отталкивал от себя все эти мысли, тем крепче те укреплялись в его голове. Сложно представить, сколько всего невысказанного накопилось в голове Киана к тому моменту, когда королевский двор получил кровавое послание! Наследник трона хоть и пытался держаться спокойно и горделиво, пытался не оставлять надежду, ходил по королевскому замку бледной тенью самого себя. Юного Мирцелла захватили страх и ярость - он злился на себя за свои мысли и боялся того, что может теперь свалиться на его плечи. Но все это он держал при себе, и легче от этого не становилось. Когда прошло время, и разговоры о пленении короля сменились слухами о его смерти, принц некоторое время даже винил себя... стоит признать, так было проще - счесть себя недостойным и раскаяться, а не носить и дальше на себе эту непосильную ношу.

Единственное, чему он был действительно благодарен в это время, так это своим тренировкам. Здесь ему можно было не сдерживаться, это было единственное место, где можно было дать волю эмоциям, и Киан все чаще и чаще прибегал к этой возможности. Он тренировался с упорством человека, готовящегося к войне, и тот день не был исключением. Уставший принц допускал больше ошибок, чем обычно, а услышав скрип открывающейся дверь невольно вздрогнул и, вместо того чтобы парировать выпад мастера, увернулся чтобы получить возможность посмотреть на вошедшего. Как и все последние месяцы, он надеялся на гонца с вестями о судьбе отца, но нет - вспыхнувшей было в его глазах надежде было суждено тут же затухнуть, и он едва успел увернуться от очередного выпада тренировочного меча. И всего через несколько минут его учитель, заметив что наследник явно отвлекся и устал, решил закончить занятие. Принц поблагодарил его, после чего пошел отложить меч на специальную стойку, и именно тогда к нему приблизилась неожиданная гостья.

- Приветствую Вас в Ардоре, леди Ноттингем. - запыхавшийся принц конечно же знал, кто эта женщина такая, и он почтительно поклонился бывшей аббатисе, - И благодарю за столь высокую похвалу.

Юный Мирцелл непроизвольно кинул взгляд на сопровождавшую леди Рослин монахиню, гадая, что привело их в эти залы. Самым разумным казалось, что хозяйка Ноттингема просто напросто заблудилась, но спросить об это прямо Киан не посмел.

+2

4

- Вы заставляете меня испытать смущение, Ваше Высочество, - с доброй улыбкой произнесла Рослин. – Признаться, в последнее время я привыкла встречать преимущественно страх, злобу и недоверие в смотрящих на меня глазах.
И не только глазах... Ардор боялся Тиндейлов. Даже те, кого особенно не касался передел власти при дворе с нескрываемой опаской глядели на верные им отряды вооруженного ополчения, справедливо опасаясь сопутствующего любой смуте расцвета грабежей и мародерства. Но во взгляде Киана Мирцелла не было ни страха, ни гнева, что заставляло леди Тиндейл проникнуться уважением к этому мальчику. Если он был искренен, то надо было порадоваться за Моргард, на трон которого, возможно, наконец суждено было взойти благословенному королю. Если же нет... то стоило позавидовать Дариону Мирцеллу, сын которого в столь юном возрасте имел куда больше выдержки и спокойствия, чем он сам на склоне лет.
- Я... заблудилась, - кивнула Рослин, - да, это вполне можно так назвать, правда, стоит сказать, что в этот раз я сделала это во многом сознательно.
Она сделала два шага вперед и подойдя к стойке с оружием, провела по ней кончиками пальцев.
- Вы знаете, Ваше Высочество, каждый из нас в детстве думает, что предстоящая ему дорога пряма и понятна. Конечно, мы знаем, что на ней каждого ждут трудности, но разве Святой не учил нас преодолевать все невзгоды и не роптать на Создателей? К сожалению испытания и препятствия далеко не самое сложное на нашем жизненном пути. В какой-то момент дорога по которой мы идем становится слишком извилистой и мало кому действительно удается пройти ее от начала до конца и ни разу не сбиться с пути...
Просторный тренировочный зал был тих и пуст. Стражники у дверей изображали живые статуи, молчаливая Марион также предпочла почтительно посторониться и ожидать указаний перебирая деревянные четки. Прекрасное место для разговора, если бы только знать, о чем теперь говорить!
- Простите, принц, наверное, если бы на моем месте стоял мой брат, ему бы, как мужчине, было бы проще найти подходящие слова, но я все же попытаюсь. Когда-то давно я четко знала - мои тело и душа принадлежат Матери Защитнице и мой единственный долг в служении Создателям. Но потом мои родители, мои братья, все кроме Овейна, погибли в страшном и нелепом пожаре и я сошла со своего пути. Я знала, что этого делать нельзя, но я не могла поступить иначе. И я заблудилась. Теперь я не могу сказать куда я иду, но точно знаю одно, все что я делаю, я делаю лишь для того, чтобы защитить свою семью и свою землю. Не так давно с вами произошло нечто подобное. Это страшно, это обидно, но, к сожалению, от ваших решений, принц, зависит куда больше, нежели от решений одной глупой девчонки, пусть и успевшей к тому времени стать аббатисой.
Рослин сделала паузу и, грустно улыбнувшись, посмотрела на Киана.
- Вы не боитесь заблудиться, Ваше Высочество?..

ООС

Прошу прощения, получилось как-то странно ><

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Во имя будущего короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно