http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » я шут судьбы, я у судьбы дурак...


я шут судьбы, я у судьбы дурак...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Я ШУТ СУДЬБЫ, Я У СУДЬБЫ ДУРАК
. . .

http://savepic.ru/9099985.png

Thomas Devantri, Maureen Stafford

Xайбрей, Kоролевский Замок, Сайман 1442 года

Kакие бы тучи не висели над славным Хельмом, нельзя забывать о старых праздниках. И пусть двор не напивается вусмерть как простой люд, рыцарские поединки и балы по традиции занимают умы отважных лордов и прекрасных леди. И в первый вечер всем приглашенным на королевский пир было предписано одеться изыскано и скрыть лицо небольшой маской. Чуть-чуть интриги, и вечер обещает быть томным...

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-06-25 22:20:30)

+5

2

http://savepic.ru/9011384.gif

хоть ревность тоже муками чревата,
но смотришь — то в отчаянье она,
то сызнова надеждами богата.


   Tы не похож сам на себя, Том. Будто вернулся со Святой Земли другим человеком! — Молодой барон, друг Томаса по самым нескромным и шумным предприятиям, что ставили весь Хайбрей на уши, громко засмеялся и хлопнул виконта по плечу так, что из кубка едва не выплеснулось молодое вино. Девантри отреагировал на это непривычной, довольно скучной гримасой. Когда его не понимали — такая уж выработалась привычка, — Томас не спешил оправдываться и что-то доказывать. По его нескромному суждению все, кто слишком поверхностно смотрит на людей, достойны малого: легкой ироничной улыбки и снисхождения. Теперь этим придется довольствоваться и некогда лучшему другу Томаса, только потому, что он неудачно шутит третий раз за вечер. Это даже начинало надоедать и виконт уже придумывал как покинуть это общество и не спровоцировать очередной смешок в свою сторону.
   Чего не понимал Эдвин? Он не терял за один год родную сестру, тетю, что была как мать, и кузена. Если первые две потери довели Девантри до дикого запоя в подвалах Раленда, то смерть Чарльза, которого Томас и уважал, и любил, подорвала веру во всякое светлое будущее. Том помрачнел, и это было заметно только тем, кто знал, как может переживать этот вечно веселый и пьяный уортширец. Остальные же видели, как он танцует с дамами, щедро одаривает их комплементами, все так же не знает меры в вине, но как только дело касалось чего-то серьезного, самый известный гуляка и балагур тушуется и отходит в тень. Благоразумно думать, что так на него повлиял недавний визит в Рейнис и напряженный разговор с орллевинским герцогом, да, и это отложило свой опечаток, но переменившееся поведение Томаса на совести событий более давних и горьких.
   — Не пугай меня, друг! — Эдвин не унимался, — Посмотри сколько новых, свежих красавиц собралось под сводами этого зала! Одна другой краше и невиннее; самое время познакомить их с Девантри. — Томас усмехнулся, вертя в руке позолоченный кубок, постукивая по нему перстнями и изучая тех, кто собрался на первый вечер праздника. Пока музыка играла спокойная и смех молодых леди нет-нет да заглушал трели. Легкие маски, одетые скорее как украшение, скрывали глаза гостей, но в улыбках и манерах можно было узнать многих. Барон был не прав: Девантри знал почти всех, ибо в этом году не было дальних гостей из Орллеи и Атлантии в силу политических причин и повальной чумы, что унесла жизнь и его сестры; Томасу не с кем было знакомиться, хотя Эдвир мог иметь и кое-что другое ввиду, с него бы сталось. — Ну посмотри хотя бы на нее. — Проследив за его взглядом, Том уперся глазами в статную фигуру девушки, мило беседовавшей с принцессой Елизаветой. За золотой маской Девантри вопросительно дернулись брови. — Пока тебя не было, я почти добился ее внимания...
   — Да, ладно? — Томас знал, что означает это его «внимание», произнесенное приторно сладким, тягучим голосом. Он посмотрел на друга и наткнулся на улыбку во все тридцать три зуба. Тот не врал, или просто был слишком самоуверен. «Стервятник. — уже совсем зло подумал виконт, — Кот из дома, мыши в пляс.» После Том громко рассмеялся. — Леди Баратэон обещала тебе ночь любви? Да ты пьян.
   — Я может и пьян, а ты, судя по всему, стареешь. Думаешь, только ты способен задирать юбки хорошеньким фрейлинам? — Это был вызов. Но задело Томаса совсем другое. Он еще раз окинул свою давнюю знакомую взглядом и сделал большой глоток вина. Слова относительно этой девушки, конечно, были абсурдны, но в то же время Том хорошо знал своего друга. Тот на ровном месте не будет строить таких смелых предположений. Значит, леди Бейлор осмелела?
   — Еще одно слово и я вызову тебя на дуэль. — Эти слова барон воспринял как шутку, хоть виконт и произнес их с металлическим привкусом в голосе. — Уверен, ты все выдумал на счет нее, но... я проверю. — Девантри натянуто и угрожающе улыбнулся, впихнув в руку друга свой кубок. — Увидимся завтра.
   Преодолевая расстояние, разделявшее ту нишу, в которой Томас и Эдвир беседовали, и стол, за которым собрались фрейлины Ее Высочества, Девантри гадал только об одном: откуда его друг имеет уверенность, что сорвать этот цветок можно быстро и безболезненно для пальцев. Неужели леди Норин, та скромная и стыдливая девушка, у которой случились слезы от его поцелуя, и разрумянившиеся щеки от вида его полуобнаженного тела, за несколько месяцев так сильно изменилась, что раздает свою симпатию таким дуракам как Эдвир? Не осознавая, что где-то внутри него сворачивается комочек ревности и ущемленного самолюбия, Том предстал перед дамами с весьма и весьма серьезным лицом, даром что то было чуть скрыто маской. Леди, безусловно, даже почувствовали это — их щебетание прекратилось.
   — Ваше Высочество, прекрасные леди... — Он поклонился и на его губах, наконец, появилась легкая улыбка. — Позвольте вторгнуться в вашу беседу и забрать хотя бы одну верную вашу подругу? — Лиза, да и все фрейлины, безусловно, узнали его. Кузина мило улыбнулась, ответила что-то в меру шутливое, но позволила украсть ту, кого выберет достопочтенный лорд. Томас поднял глаза, пробежался по губам девушек и остановился на тех, с чьих нагло срывал поцелуи полгода назад. — Миледи?
   Протянув руку леди Бейлор, Девантри помог выбраться ей из окружения девушек и отвел в сторону, чтоб станцевать вольту.
— Надеюсь, миледи, моя маска достаточно скрывает мою личность, чтобы этот танец не запятнал вашу безупречную репутацию. — Улыбнувшись с легкой иронией и памятуя о их последнем разговоре в Раленде, Том еще раз поклонился и вывел даму в центр для танца.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-03-14 23:55:48)

+2

3

[SGN]

http://s2.uploads.ru/5qJYA.gif

Вы сущность женщины попробуйте поймите:
Перед лицом мужчины, в сплошном смущении
Она всегда нуждается в защите,

Но втайне мыслит лишь о нападении...

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png

[/SGN]

     Шумное празднество в честь одной из самых загадочных и таинственных ночей — только набирало обороты. Благоухание сладких вин, свежего хлеба и пряных ароматов разнообразных блюд, поданных в честь праздника для многочисленных гостей, — впервые за долгое время посетивших королевский замок в таком количестве, — радовало не только самый взыскательный вкус, но и девичий взор. Самайн стал едва ли не единственным глотком свежего воздуха в бесконечной череде несчастий, что удушливой волной захлестнули королевский двор. Беспросветно-мрачные дни тянулись друг за другом нескончаемой вереницей нитей, что вот-вот готовы были свернуться в тугой клубок, попутно затягивая петли на чужих шеях. За чуть более чем год своего прибывания при королевском дворе в качестве фрейлины Ее Высочества, леди Бэйлор научилась многому, включая умение смотреть на происходящее с немым беспристрастием. Не успела Елизавета оправиться от смерти матушки, королевы Изабеллы, а так же своей кузины Маргариты, как новая трагедия ворвалась в правящий замок с дурными вестями. Едва ли кто-то мог подумать, что из Раленда принцесса со своей свитой вернется уже под власть нового короля, а траур, по пятам следовавший за ней, вновь омрачит жизни несчастных фрейлин. Норин было жаль принцессу, но не меньше она сочувствовала молоденьким девушкам, которые вместо шумных балов и прекрасных кавалеров, вынуждены были скорбеть наравне с Ее Высочеством.
     Леди Бэйлор незаметно поправила маску* на своем лице, окидывая взглядом заполненный гостями зал. Юные леди и почтенные дамы, облаженные в пестрые дорогие наряды, расшитые тонкими нитями жемчуга и россыпью камней, венчавших вычурность лоснящихся тканей, или же мужчины в элегантных масках, что, независимо от возраста, с юношеским задором приглашали на очередной танец. Маски — прекрасное украшение и замечательный способ оставаться инкогнито, когда каждый знает друг друга в лицо, узнает без слов, но продолжает игриво делать вид, будто перед ним незнакомец.
     — Ваше Высочество! Вы просто очаровательны сегодня, — легкой улыбкой осветила фрейлина присутствие своей принцессы, любуясь на молодое лицо, что едва ли не впервые за последние полгода, приобрело приятный здоровый оттенок, а в глазах появился задорный блеск. Елизавета, в платье отражавшем глубокий цвет ее глаз и светлой маске, было по-настоящему мила и жива, чего так долго не хватало ее свите в присутствие монаршей особы. — Я рада видеть Вашу улыбку.
     — В этот вечер Вы, обязательно, должны насладиться парой-тройкой танцев, Ваше Величество! — Выпалила говорливая блондинка, которой не терпелось принять приглашение от "того, того и этого" молодого повесы, коих в Хайбрэе оказалось невиданное множество. Уж о чем Норин могла с полной уверенностью судить, так это об их количестве. — Я слышала, ваш кузен вернулся в столицу. — Не унималась фрейлина. Дочь графа Баратэона незаметно вздрогнула, отвлеченно рассматривая ближайший вазон. Долгие месяцы "заточения" в стенах королевского замка, сказались не только на отношении к происходящему, но и на поведении самой Баратэон. Она так самоотверженно пыталась доказать себе, что внимание виконта Уортшира нисколько ее не волнует, что находила на свою голову всяческие способы искоренить навязчивое чувство. К счастью многих, что стремились угодить милым дамам, урвать их внимание, а зачастую и нечто большее, Норин намеренно отвечала улыбками на их ухаживания, смеялась над неумелыми шутками и создавала впечатление девушки, что нисколько не озадачена навязчивыми мыслями о некоем мужчине, никак не желавшем выбираться у нее из головы. И к их же несчастью, дальше улыбок и невинных типично девичьих жестов, гасконка никогда не заходила. К большому сожалению леди Бэйлор, не все они понимали с первого раза и, порой, были излишни напористы в своих ухаживаниях.
     — Посмотрите, они не сводят с вас глаз! — Бэратэон незаметно цыкнула, искренне считая, что при всем уважении, но Елизавета все еще не в том настроении, когда мысли занимает лишь желание пуститься в пляс. Принцесса улыбнулась на искренний тон фрейлины, поблагодарив леди за комплименты в свой адрес, и посмотрела на Баратэон так, что девушке стало неловко. С момента их возвращения из Уортшира, прошло немало времени, но Елизавета так и оставалась в неведении относительно девичьих сплетен о леди Бэйлор, чем та снискала ее уважение, как одна из самых честных и чистых девушек среди своих подруг. Это отношение, по известной одной Норин причине, смущало гасконку, поскольку она искренне считала, что не заслуживает его.
     Тем временем их милое женское общество было нарушено, да ни кем нибудь, а именно человеком, которого Норин меньше всего ожидала увидеть на балу. Она давно не видела Девантри, но была хорошо осведомлена о его недавней миссии, с которой он на долгое время покидал замок и которая, насколько ей известно по разговорам девушек, успехом не увенчалась. Когда виконт обратил свое внимание на фрейлину, она внутренне сжалась, в надежде, что он просто ошибся с выбором своей дамы. Но увы, Томас оказался на редкость удачлив в умении ставить Норин в неловкое положение.
     — Милорд. — Фрейлина поклонилась в легком реверансе, затем вкладывая свою ручку в протянутую ладонь мужчины. Шелест юбок заглушил сдавленный смешок Кэт, который Норин буквально прочувствовала всем телом. К счастью для остальных, причина такой радости со стороны девушки, осталась незамеченной, зато сами они рьяно принялись шептаться и развлекать принцессу очередной историей. Леди Бэйлор мысленно хмыкнула, представляя как в душе веселиться подруга, не устававшая по прежнему подтрунивать над Норой о событиях полугодичной давности. Пусть Кэтрин и не знала всех деталей, но сумела подслушать достаточно, чтобы понимать главное — гасконка не была одна в своих покоях. Этим фрейлина и выводила Баратэон из себя на протяжении долгого времени, пока Норин не вынуждена была чуть приоткрыть завесу тайны. И первый танец виконта, после его долго отсутствия в Хайбрэе, стал лишним поводом для усмешек. — Разве способна маска на такой подвиг? Вашу личность невозможно скрыть. Но я спокойна о своей репутации. — Девушка улыбнулась, незаметно бросая взгляд через плечо на небольшую толпу щебечущих леди, как только они с ее кавалером вышли в зал. Первые па под знакомую музыку, легкие жесты сопровождающие идеальный такт. — Но право, Вам стоило выбрать более подходящую партнершу на этот танец. Ведь вы знаете, какой неосторожной я могу быть. — Ей льстило внезапное внимание человека, о котором вновь судачили на каждом углу, только теперь уже в более радужном свете, но все же она еще не забыла о тех неприличных историях, которыми сопровождалось их общение в его родном замке. — Не ждала увидеть Вас тут сегодня.

Отредактировано Noreen Barateon (2016-03-16 23:18:01)

+2

4

http://savepic.ru/9012000.gif

ты только невозможным дразнишь,
немыслимым томишь меня...


   Бал в королевском замке обязывал придерживаться той отточенной модели поведения, которую в Томаса заложили еще в детстве. Галантность, этикет, безукоризненный внешний вид — всему этому он должен был соответствовать хотя бы потому, что представлял семью Девантри. Нужно отдать Тому должное, с этим он справлялся отлично, заслуживая внимание незнакомых женщин, до которых еще не доходили сплетне о его разгульном образе жизни, который он вел вне стен этого замка. Хотя нет, нужно признать, что даже в соседнем зале, будь он пуст и безмолвен, Девантри в мгновения ока мог превратиться из изысканного кавалера в пылкого и нагловатого мужчину, что не отпустит свою жертву пока не добьется желаемого. Впрочем, если уж дело доходило до таких моментов, леди быстро забывали то, как он их обхаживал, и отдавались страсти, которую он источал. Но страсть его была наградой той, кто отважился на уединение с виконтом, или той, что по глупости и наивности своей не знала, на что идет. С Норин Баратэон был особенный случай.
   «Все началось неправильно...» — об этом вдруг подумал Томас, подводя даму к танцевальному кругу. Она узнала его сначала вусмерть пьяного, потом наглого и беспардонного, позже — спокойного и вежливого, но разве могло это сгладить те воспоминания, что Том подарил этой чистой девушке? Он признавал, что в памяти ее мог остаться личностью неприятной и подозрительной, сколько бы заверений леди Бейлор не сыпала в него на протяжении их странного общения. Быть может, Томас и ошибается: как знать, возможно Норин и не помнит цветущий месяц май, не помнит свои злоключения в ралендских подвалах, своих страхов и слез в личных покоях, не помнит, наконец, той случайной прогулки на лошадях. Но Девантри всегда был слишком самоуверен, чтоб подвергать сомнениям даже чужие мысли относительно себя. Таких как он не забывают, и в подтверждении тому были многозначительные взгляды фрейлин, когда виконт выбрал себе партнершу для танца, да слова самой фрейлины.
   — Позвольте принять это за комплемент? Ибо ваши глаза более не светятся смущением и опаской. — Он улыбнулся сдержанно, так, как это полагается в присутствии молодой девушки и сотен гостей, что уже поглядывали на очередную жертву этого ловеласа. Сам же Том не обращал внимания ни на кого, лишь на эту гасконку, что и правда показалась ему чуть осмелевшей. — К слову, вы выглядите прекрасно. Атмосфера Хайбрейя идет вам на пользу после заточения в Уортшире.«Особенно потому, что здесь не было меня.» — Я рад вас видеть, миледи, в добром здравии.
   Они разошлись в танце, что дало время подобрать достойные ответы друг-другу, а когда руки Тома вновь поймали пальчики гасконки, он продолжил говорить, не забывая при этом вести даму в танце так, будто она была из хрусталя: бережно и умело.
   — Не имею представления, почему я должен так считать. Танцуете вы прелестно. Так вас научили в Бейлоршире или уже здесь? В любом случае я ему завидую: быть вашем учителем — это счастье. — Они снова чуть разошлись и Томас закрепил свои слова таким многозначительным взглядом, на который был только способен. — Не ждали потому что забыли или потому что потеряли надежду? — Совершив положенный па, Том оказался совсем близко к фрейлине и положил руки на талию. Еще секунда и леди Бейлор была уже оторвана от натертого пола; Девантри покружил ее и аккуратно опустил — ничего лишнего и непозволительного, все по канонам вольты. Однако движения эти сами по себе были волнующими, и зачарованная публика издала восхищенное «ох». Виконт пробежался глазами по гостям и наконец понял, что танец этот танцевали только они. Как неловко получается... Однако, оставаться им в центре внимания пришлось недолго: еще пара мгновений и музыка стихла. Том поцеловал руку Баратэон и все еще ждал ее ответа.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-03-17 02:25:11)

+2

5

[SGN]

http://s2.uploads.ru/5qJYA.gif

Вы сущность женщины попробуйте поймите:
Перед лицом мужчины, в сплошном смущении
Она всегда нуждается в защите,

Но втайне мыслит лишь о нападении...

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png

[/SGN]

     Помпезно украшенные залы замка светились огнями, что полыхали в отражении зеркал и отблесках дамских украшений. Более всего из них выделялись маски — пестрые и элегантные, вычурные и скромные — каждая из них была отражением своего хозяина и говорила о нем не меньше, нежели взгляд. Фрейлина всматривалась в омут ореха, что полгода назад так же пристально изучал ее, в своих попытках докопаться до истины, которую девушка выдавать не решалась. Эти глаза смотрели на нее в саду, ища правды, сжигали ее в покоях, когда в них сверкнуло безумие, и смеясь рассматривали в лесу, реагируя на нелепые оправдания гасконки. Она запомнила эти глаза так же хорошо, как четко видит их сейчас, пытаясь распознать знакомые опасные искорки.
     — Как вам будет угодно, милорд. — Норин лишь едва заметно улыбнулась, пряча за этим легкую иронию происходящего. Являлись ли ее слова комплиментом? Все возможно. Но виконт слишком уж привык к своей безупречной и непоколебимой роли первого во всем и всегда, что при всем желании, леди Бэйлор не стала бы спорить с ним. — Надеюсь, с ними мои глаза не утратили своего блеска вовсе. — За месяцы его отсутствия у леди Бэйлор было достаточно времени, чтобы постараться затмить в своей памяти яркие воспоминания о Раленде, и заполнить пустующие места новыми впечатлениями. Говорить об этом Томасу, девушка нужным не считала. Имеет ли для него значение, в какое неловкое положение поставил он ее разум, вынуждая ту изо дня в день искать причины оправдывающие собственные мысли? Едва ли.
     Тем ни менее, она не знала что и думать. Сейчас, или в любую другую минуту последние полгода, в ней боролись два противоположных желания. Оба из которых не сулили ничего доброго. Присутствие Девантри на балу было само собой очевидно, но как же нелепо оказалось вот так, сразу же, попасться ему под руку и быть приглашенной на танец, чтобы теперь ощущать на себе не только игривые, предвкушающие очередную нелепицу взоры фрейлин, но и заинтересованные взгляды гостей.
     — В самом деле? — Музыка шла своим непрерывным ходом, повелевая следовать ей в такт, на что виконт и его партнерша покорно реагировали. Молодые люди разошлись в разные стороны, и в эту свободную от его присутствия секунду, Норин успела пробежаться встревоженным взглядом по плотному ряду гостей, завороженно следивших за происходящим на "сцене". Каждое ее действие в присутствии Девантри немыслимым образом превращается в достояние гласности, а последствия их не всегда очевидны. Их руки сомкнулись, и девушка прикусила нижнюю губку, вовремя останавливая себя от опрометчивого желания заявить мужчине об этом. — Дело не в месте, а в людях. Здесь их круг гораздо разнообразнее. И всегда можно найти собеседника по душе не только из штата фрейлин Ее Высочества. — Она улыбнулась его последним словам, беспристрастно отвечая на движения виконта, ведущего ее в танце. Невольные зрители смущали гасконку сильнее, чем горячие ладони Томаса, скользящие по ее рукам.
     Музыканты дали новый аккорд. Девушка только и успела, что затаить дыхание, прежде чем мужчина легко приподнял ее в воздух, обхватив талию. Оперевшись ладонями в его плечи, Норин пробежалась взглядом по лицу виконта, все еще не сводившего с нее глаз, и выдохнула. Чувство, посетившее ее, было схоже с тем, что испытала леди Бэйлор в Раленде, во время их тайной прогулки к вечернему озеру. Зал затих вместе с музыкой, звучным немым эхо отзываясь в ушах девушки. Следом за умолкшим инструментом, завершился и танец. Ладони плавно заскользили по плечам Томаса, пока она не почувствовала почву под ногами. Все это длилось секунды, но Баратэон это время показалось вечностью.
     Фрейлина учтиво кивнула, без слов благодаря мужчину за партию и мысленно искала пути скорейшего отступления дабы он не счел ее уход слишком грубым. К величайшему ее сожалению, умение Норин выбирать меньшее из зол — слабейшая ее черта.
    — Я позволю себе оставить вопрос без ответа, милорд. Впрочем... — Внимание лорда Девантри было приятно, даже больше, чем в те майские дни в Раленде, когда им предоставилась возможность узнать друг друга в более неформальной обстановке. Но только вот внимание иных особ, что не сводили своих глаз с пары молодых людей в центре праздничного зала, вызывали в ней нездоровое желание выдернуть свою ручку из его пальцев раньше, чем ее коснулись бы губы, и как можно скорее бежать к подругам. Увы, все это казалось бы слишком грубым и неприемлемым для общества. Кроме того, у фрейлины не было желания обидеть виконта. — Вы уезжали не на войну. Но многие в замке твердили... Возможно, я беспокоилась о старом знакомом. И потому не ожидала, что вы столь скоро порадуете своих поклонниц и дорогих друзей визитом. — Неожиданно озвучила девушка, не сводя глаз со своего кавалера. — Прошу меня простить. Хорошего вечера, Томас.
     Она поклонилась в реверансе и быстро скользнула в толпу молодых людей, что уже готовы были последовать их примеру и исполнить очередной танец. Скрывшись за одной из колон, Норин перевела дух, облокотившись спиной о холодный камень. Какого черта она сказала это? Хотела показаться учтивой и чуткой к тому, что происходит в Хайбрэйе? Да, именно так. Фыркнув себе это под нос, фрейлина хотела было вернуться к дамам, как неожиданно развернулась и наткнулась на мужчину, преградившего ей путь.
     — Даже маски не спасают нас от неловкости. — В полумраке ниши, маски единственное, что отчетливо различалось благодаря скудному освещению от просветов из зала.

Отредактировано Noreen Barateon (2016-03-18 21:37:26)

+2

6

http://savepic.ru/9057423.gif

нет, поминутно видеть вас, повсюду следовать за вами, улыбку уст, движенье глаз ловить влюбленными глазами
внимать вам долго, понимать душой все ваше совершенство, пред вами в муках замирать, бледнеть и гаснуть...

ВОТ БЛАЖЕНСТВО!

   Поцелуй руки молодой девушки длился чуть дольше, чем то позволено при такой публике. Но был уже глубокий вечер, реки вина и пива проливались по торжественному залу королевского дворца поднимая настроения гостей, оттого и жест Девантри остался практически незаметен благородными господами и дамами. Но Норин, что так поспешно удалившаяся от своего партнера, безусловно оценила эту выдержанную паузу, с которой губы виконта застыли на тыльной стороне ее ладони. Томас не мог позволить леди Бейлор уйти от него без легкого смущения; ему было мало того чувственного танца, который он подарил своей давней знакомой, о котором вновь начнут судачить ее компаньонки-фрейлины. Ставить девушку в неудобное положение стало уже традиционным поведением Девантри, хотя изначально он шел к ней с совсем иной целью.
   Проследив за удалением леди Баратэон с живым интересом охотника, который она пробудила в Томасе вновь, виконт и сам решил покинуть центр внимания, растворяясь в танцорах и опьяневших гостях. Однако путь его не был таким же прямолинейным, как у фрейлины: Девантри обошел столы, не забывая поприветствовать тех, кто впервые попадался ему на пути. Но взор его всякий раз устремлялся в ту сторону, где скрылась девушка. Все в секунды пробрело масштаб охоты; Том чувствовал себя псом, который почуяв аромат добычи мчался по ее следу. Запах кожи девушки все еще слышался ему; запах тимьяна, вновь вернувший его в майский вечер, когда Томас потерял контроль над собой и упивался сладким поцелуем с невинной девой.
   Она не была особенной — он был уверен в этом, — но сейчас всеми его мыслями завладела леди Норин. Хватило пьяного бреда Эдвира да одного чувственного танца, чтобы Девантри вновь пожелал прикоснуться к ее губам своими. Ему было сложно сдержаться, чтоб не нагнать ее тот час, но время сыграла ему на руку: следуя за фрейлиной Томас припомнил свои прошлые ошибки и понял, как вести себя с этой нежной и пугливой ланью не стоит. Но слова друга-барона так и норовили всплыть в памяти и посеять некоторые сомнения... Задержавшись у арки ниши, Девантри окинул взглядом гостей бала, а потом нырнул во-внутрь и тут же разглядел желаемый силуэт. Замерев, Томас не стал пугать своим присутствием даму — он ждал, когда она сама обернется и обнаружит его. Норин не заставила его долго ждать и едва не налетела на Тома в своих решительных движениях.
   — Неужели встреча старых знакомых может оказаться такой неловкой? — Он улыбнулся, но в полумраке ниши не было заметно ни улыбки, ни блестящих глаз Томаса. Его выдавал лишь голос: мягкий, учтивый, ни капли не угрожающий своим вниманием, да маска, отражающая свет праздничного зала. — Мне очень лестно знать, миледи, что вы беспокоились за меня. Еще никто в этом замке не сказал похожих слов: ни мои добрые друзья, ни мои поклонницы. — Ирония скользнула в его словах, но позволить Норин заострить на этом внимание Том не мог. — Вы всегда казались мне особенной, честной и более сердечной, чем все эти люди. Я бы отдал многое, чтобы вернуться на полгода назад в Раленд, где наше знакомство и последующая дружба не были под прицелом всех этих людей. Но мысли мои несомненно эгоистичны: я вижу, как вы расцвели здесь за последние месяцы, оттого и оставлю свои грезы. Но надеюсь, что вы будете благосклонны к своему другу и не лишите его своего общества хотя бы сегодня...
   Конечно, после всего, что случилось весной в Уортшире, у Норин может не остаться и капли доверия к тому наглому и дерзкому виконту, что пробрался в ее покои. Но разве не сдержал он тогда слово, данное ей на прощание? Разве не сделал так, что у фрейлин их высочеств ни осталось более пищи для новых сплетен о Баратэон? Томас был учтив, внимателен и предельно благороден каждый раз, когда их дороги с этой гасконкой пересекались. Разговоры о нем, заполнившие Хайбрей после смерти Чарльза и во время переговоров в Рейнисе, приняли совершенно иное русло, не пересекаясь с той дурной славой, что заработал себе младший Девантри своим поведением в столице. Это должно было сыграть ему на руку и расположить внимание и доверие леди Бейлор к его персоне.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]
[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-03-20 01:18:20)

+2

7

     Полумрак ниши создавал приятное ощущение спокойствия, которое стремительно улетучилось из тела фрейлины, стоило виконту Уортшира вновь перейти те едва заметные границы, что он так любил нарушать. Казалось бы, что особенного было в том незатейливом танце или дежурных комплиментах, что Томас счел нужным посвятить девушке? Что необычного было в галантном поцелуе, оставленном мужчиной на ее коже после? Ничего. Ничего, мысленно повторяла Норин, чуть ли не забившись в самый дальний и темный угол зала, сливаясь со стеной, служившей ее укрытием. Ничего предрассудительного не было ни в их танце, ни в скором прощании, усилиями гасконки получившее молниеносный характер. Но отчего-то Баратэон была уверена, что лучше пресечь любое общение с Девантри, пока оно не приобрело в глазах достопочтенных фрейлин Ее Высочества неприличные масштабы. Чего Норин действительно не желала, так это вновь возвращаться к старой истории и сплетен, вившихся вокруг из надуманного с Томасом романа.
     Списав сбившееся дыхание на ритм танца и скорый свой побег, ровно как и взволновано бьющееся сердце, леди Бэйлор приняла ответственное решение — найти подходящий напиток и вернуться с ним к Елизавете и ее свите, дабы не выглядеть в их глазах слишком уж глупо. Опрометчиво было вот так неожиданно срываться и идти сюда, вместо того, чтобы просто вернуться к своей компании, перетерпеть пару смешков Кэт и восхищенного лепетания других девушек, да пропустить пару танцев, чтобы избавиться от навязчивой ауры присутствия на празднестве Девантри. Но разум будто бы покинул ее, а интуиция не пошла в своих подсказках далее, чем скрыться с глаз виконта в ближайшей тени. Кто бы мог знать, что Томас не уймется и продолжит уделять ей совершенно ненужное внимание?
     — Меня беспокоит не встреча с вами, милорд. А излишнее участие других людей, которое она может за собой повлечь. И речь даже не о вашей репутации. — Их столкновение было столь внезапным, что фрейлина не сразу сообразила, как неприлично близко оказалась рядом с мужчиной. Лишь напомнив себе и ему о репутации виконта, она заметила, что все ее стоит к нему вплотную, опираясь ладонями в грудь мужчины. Не долго думая, Норин сделала два шага назад, едва ли не отталкиваясь от Девантри. Пусть думает как ему угодно, но Баратэон больше не позволит себе находиться слишком близко к человеку, действующему на девушек подобно удаву на кроликов. Впрочем, себя она ощущала скорее загнанной в угол лисицей, если и имевшей пути к отступлению, то совершенно не представляющей, как улизнуть от гончей. — Ах, не берите в голову. — Отмахнулась гасконка, скрестив свои ладони и нервно растирая пальцы.
     Уже в тысячный раз она пожалела о том, как имела неосторожность заикнуться о каком-то там своем волнении, наличие которого не могла бы гарантировать. Все эти месяцы она только и занималась тем, что искала способы забыть ту нелепую историю в Раленде и ей то почти удалось, не без посторонней помощи, а теперь она вновь всплывала в ее жизни и сознании, в лице единственного человека, что ухитрился настолько лишить ее опоры — Девантри.
     — Как связан ваш эгоизм с моим цветение? — Изумленно поинтересовалась фрейлина, вконец потерявшая способность понимать виконта. Он говорил с ней так, словно ее участие в его судьбе, ее жизнь и внимание действительно имеют хоть сколько бы то ни было значимую цену. Кому как ни Томасу было известно, что Норин не из тех девушек для которых подобное внимание лестно и приятно настолько, что она тут же с радостью изобразила бы живой интерес. Напротив, оно пугало ее. И хотя нынче леди Бэйлор вынуждена была признать, что прибывание в столице несколько смыло с ее натуры излишнюю чопорность, наградив большим хладнокровием относительно навязчивого мужского внимания, но все же Томас своего влияния на девушку отчего-то не терял. Ни один из тех мужчин, что всячески старались ухаживать за гасконкой, не вызывали в ее душе такой бури волнения и паники. — То есть, я имела ввиду, что не понимаю ваших грез. Милорд... Разве могу я запретить вам что либо? Но я и не имею права занимать ваше внимание в такой вечер, когда как, я уверена, многие желали бы пообщаться с вами. В ваше отсутствие мужчины только и говорили о важности ваших дел. — Она запнулась и даже отступила на шаг назад, упираясь лопатками в твердь арки. Нужно было взять себя в руки. Рядом мелькнули тени проходивших мимо гостей, и Норин представила, как нелепо и безрассудно со стороны может выглядеть этот разговор в темном уголке зала вдали от посторонних глаз. Она протянула руку, легонько потянув виконта за край камзола, заставляя скрыться в густой тени. — Если нас тут увидят вдвоем, то могут неправильно понять. Едва ли я сумею объяснить фантазии фрейлин, что вы для меня не более, чем славный друг. Может быть, вернемся в зал?

+2

8

вы чисты, от вас пахнет свежестью
горным воздухом после дождя
почему же от моей нежности
вы уходите взгляд уводя

. . .

http://s3.uploads.ru/V9oJA.gif


   Ему хотя бы не хотелось ее убить как в первые четыре их встречи. Это что-то значило и делало честь леди Бейлор. События весны сейчас казались Томасу такими далекими и неважными, что он совсем позабыл о том страхе, что вызвало появление Норин в подвале Раленда. Растаяла и тревога о том, что глупая девка проболтается кому-то, что могло повлечь за собой немыслимые события. Нет, Норин не глупа, она не болтлива и держит данное слово. Последних нескольких месяцев хватило, чтобы Девантри убедился в этом. Именно этими качествами она расположила к себе виконта, а ее милая застенчивость и неприступность и вовсе подняли ее на ступень выше тех барышень, с которыми Томасу выпадало иметь дела разного характера. А еще они свели его с ума в ее покоях, толкнув на поступок, укор за который виконт будто бы до сих пор видит в ее глазах. Все могло бы пройти за полгода, и прошло: Том редко вспоминал о леди Баратэон и других гостьях Раленда, у него было много мыслей по-важнее, но сейчас, увидев ее в окружении девушек, в блеске праздничного бала, желанной другими мужчинами и все такой же сдержанной и благовоспитанной, все давние желания Томаса проснулись... Нет, они скорее переродились, приняв в себя новые краски, обретая новые грани.
   — Все, что достанется Кэти и вашим подругам, так это обсуждение нашего танца. Я убежден, что никто и не видел, как мы уединились здесь. — Он мягко улыбнулся, через силу, и позволил себе не заметить как девушка отстранилась от него словно от чумного. Она была все такая же! С чего Эдвир нафантазировал себя в ее обществе — все еще было загадкой для Тома. Он едва сдержался, чтобы не ступить к ней, намеренно прижимая к стене. — Давайте будем честны, все дело только в моей репутации. Будь на моем месте любой другой виконт или барон, сплетни не были бы правдоподобны. — Томас усмехнулся так, что под светящейся маской заблестели его зубы. Он перенесся в тихий май, когда молодым девушкам хватало одной его внимательной улыбки, чтобы обозначить очередное «сезонное увлечение» молодого виконта, как выразилась тогда сама Норин.
   — Прошу прощения, что так или иначе заставляю вас тревожиться по этому поводу. Именно тревога, оставляя на лице свой особый отпечаток, делала вас печальной. Это была моя вина, мы оба знаем об этом, и я готов в сотый раз извиниться и молить о прощении. Здесь же, наблюдая за вами издалека, я узнал совсем другую леди Бейлор, но вы вновь скрываетесь от меня и пытаетесь слиться со стеной. — Томас  досадливо вздохнул и чуть улыбнулся темноте. — Я эгоистичен в желании иметь радость беседы с вами, в то время как вам это представляется риском попасть придворную хронику... Пожалуй, вы правы, мне стоит удалиться и не смущать вас. Но знайте, я предпочту сегодня прогулку в одиночестве по опустевшему замку, чем присутствие на празднике без права изучать вас восхищенным взглядом. Что тоже, несомненно, может запятнать вашу репутацию. — Голос его с каждым словом становился все печальнее и безнадежнее. Томас отправил в Норин очередную незаметную улыбку и обернувшись осторожно выглянул в зал. — Я был рад видеть вас, миледи. Приятного вечера в более достойной компании.
   Он кивнул ей и вышел из арки ниши, тут же наткнувшись на старого приятеля. Тот живо поймал Томаса за локоть и повел подальше от музыки с требованием рассказать о его миссии в Рейнисе. Девантри был не в настроении говорить и быстро дал понять, что для этого не лучшее время. Избавившись от немилого собеседника, виконт еще раз окинул взглядом зал и наткнулся на уже знакомую маску. Кивнув фрейлине еще раз, почти незаметно, он покинул праздничный зал и почти содрал с лица нелепое украшение. Настроение сделалось отвратительным; маска полетела в стену, заставив вздрогнуть слуг у дверей. Девантри ожидал нечто подобного после общения с Баратэон, более того, он прекрасно понимал ее реакцию на него, но отчего-то легче от этого не стало. И дело было вовсе не в том, что она отвергает его, что закономерно; бесило то, что это вдруг стало важным для него. Важным за один вечер. За один танец.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]
[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

+3

9

  Bолнение. Тягучее трепетное чувство, пронизывающее каждую клеточку тела, и оставляющее после себя легкий флер неприметного очарования. Они пленяли и воодушевляли не меньше, чем мелодичные трели менестрелей, посвящавших свою музыку самым прекрасным из существующих на свете чувств. Достопочтенный милорд и подумать не мог, какую бурю поднял в душе фрейлины своим визитом, приглашением и лестными словами, что подобно елею лились из его уст, вгоняя Баратэон в краску. О, благо, что полумрак окутывающий молодых людей да маска, закрывающая лицо девушки, помогали частично сокрыть ее переживания. И лишь плещущийся внутри страх вновь оказаться загнанной в угол, не имеющей ни малейшего шанса избежать собственного смущения, выдающего ее румянца и непристойных чувств — отрезвлял. Леди Норин имела мнение о том, что представляет собой для нее общение с виконтом Уортшира и чем грозит его непосредственная непозволительная близость.
     — Не стану лукавить. — Отведя взгляд в сторону на тонкую дорожку света у их ног, девушка задумчиво протянула: — Быть может вы и правы. Ваша репутация всегда опережает события. Но, возможно, однажды все изменится, и о вас станут говорить в ином ключе. — Норин сдавленно выдохнула, делая еще полшага назад так, словно они могли бы спасти ее от самой себя. Взгляд ее устремился вслед за движением собственных рук, пока не уперся в едва различимые очертания губ мужчины. — Но в том нет вашей вины, что Кэт или другие способны раздуть такую историю из собственной глупости. Вам не за что извиняться, а то что, быть может, обидело меня в Раленде — я простила. — Меж тем, праздничный бал ознаменовался очередным топотом резвых ног по звонкому камню, и гасконка непроизвольно вздрогнула, скользя рассеянным взглядом по непроницаемой маске виконта. — Ну что вы, я вовсе не стремлюсь с ней слиться. — Оправдывающимся тоном начала было леди Бэйлор, ощущая как кровь приливает к щекам от смущения, будто ее словно маленького ребенка поймали за попыткой украсть сладость раньше обеденного времени. Вина ее ясна и очевидна, но как не хочется нести за нее ответственность. А именно это и предстояло сделать Норин, стоило только смыслу сказанного Томасом дойти до ее сознания. — Милорд, не стоит портить себе праздник из-за меня и моего внимания. Будь все иначе... Приятного вечера.
     Легкий поклон кивком головы и ни капли желания улыбаться. Все одно он не видит ее лица так четко, чтобы различить на губах улыбку, а в глазах смятение. Леди Норин понятия не имела, насколько искренними были слова Девантри и в самом ли деле он так опечален ее нежеланием находиться в его обществе или же в обществе с ним. Слова мужчины задели ее так, словно своими действиями девушка обидела дорого ей человека, в то время как Томас был не более, чем еще один из тех, что покушался на ее внимание и симпатию. Впрочем, если мотивы иных мужчин были для гасконки ясны, то что двигало виконтом оставалось для нее непостижимой загадкой. За время их знакомства мотивы Томаса сменялись, путались и окончательно выбивали почву у нее из под ног. Проводив мужчину взглядом, фрейлина ее какое-то время провела в тени арки, выжидая удобного момента, чтобы можно было вернуться в свой привычный круг. Только лишь румянец ее исчез, а дыхание пришло в норму, Баратэон тут же поспешила вернуться к верным подругам, дабы принять очередную порцию неудобных расспросов.
     — Миледи, как я рад вас видеть! — Этот высокий голос прозвучал так неожиданно, что фрейлина едва не рухнула на скользком полу, но была вовремя остановлена подставленной ей рукой, поймавшей гасконку под локоток Один из тех, кто всячески обхаживал хорошеньких помощниц принцесс, в очередной раз спешил оказать свое внимание девушке, еще не успевшей побывать в поле его зрения. Норин мысленно прокляла тот миг, когда женщин обязали вести себя благовоспитанно в любой ситуации и, мило улыбнувшись, выскользнула из рук мужчины.
    — Это взаимно, милорд. Но простите, меня ждет Ее Высочество и невыполненное поручение. — С этими словами она учтиво поклонилась в реверансе и торопливо проскользнула мимо брюнета, намереваясь покинуть бал. Еще одного танца с еще одним мужчиной ни ее хрупкая психика, ни воображение ее подруг не вынесли бы.
     Просторный холл встретил фрейлину прохладой, столь ярким контрастом диссонирующим с тем одурманенным хмельными напитками и веселыми танцами воздухом, коими был пропитан праздничный зал. На самом деле, Баратэон всего лишь планировала переждать пару минут на свежем воздухе, а затем вернуться обратно, но уже избегая излишнего внимания к своей персоне. Однако, проведение решило иначе, ибо первое что сделала выйдя зала — едва не наступила на нечто блестящее в свете свечей. Взглянув под ноги и присмотревшись, Норин узнала знакомую ей маску и нахмурилась. Жизнь — беспощадная игра на удачу, победителей в которой судят побежденные. Подобрав с пола украшение и проследив глазами за беспристрастно выполнявшими свою работу слугами, гасконка не стала требовать с них ответа, куда подевался хозяин маски, он сам дал о себе знать. Девушка тяжело вздохнула, ругая себя за неосторожность и, подгоняемая чувством вины перед Томасом, последовала за ним. Осторожно придерживая полы платья, она быстро прошла несколько метров, завернув за угол, где уткнулась взглядом в одиноко стоявшего мужчину. Проклятая вина кольнула очередной шпилькой.
    — Вы обронили, милорд. — Шепотом окликнула его фрейлина, приближаясь к знакомой фигуре. Она протянула виконту маску, и ее ладонь участливо легла на его руку, задержавшись там дольше положенного. — Надеюсь, то была шутка и вы покинули праздник из-за неотложных дел, а не по той причине, что озвучили мне ранее. Право, Томас, успокойте меня. Поскольку теперь мое сердце не на месте от переживаний, что мое отношение каким-то образом оскорбило или обидело вас, вынудив лишиться заслуженного веселья! — Пальцы девушки сильнее сжались в волнении. Заметив это, леди Бэйлор охнула и отпрянула. — Простите. Я всего лишь хотела вернуть. Она вам еще пригодится.

Отредактировано Noreen Barateon (2016-03-25 10:42:29)

+2

10

All I want to do is see you again
http://savepic.ru/9160017.gif

http://savepic.ru/9158993.gif
Is that too much to ask for?


   Tомас не сразу понял, что произошло. Очнулся он, когда порыв ветра ворвался в узкое окно и обдал виконта холодным осенним воздухом. Девантри застал себя идущего стремительными шагами прочь от большой залы, из которой все еще слышалась музыка, откуда лилось веселье и пахло медом и вином. Томас было остановился, но потом одернул себя и прибавил шагу, чтобы как можно скорее скрыться за углом. Там, где не было свидетелей его импульсивности, Девантри, наконец, смог шумно выдохнуть и прижавшись спиной к холодному камню стены, немного успокоиться. «Что все это было?»
   Он позволил себе на мгновение потерять лицо — ту маску, которую просто так не содрать, — нахмурился и прикрыл глаза. Почему все то, что он сказал Норин, вызвало в нем самом бурю негодования и досады? Ведь раньше все было иначе: заметив сомнения дамы, молодой повеса делал грустные глаза, соглашался с ее благоразумностью и удалялся восвояси в полной уверенности, что она тут же бросится за ним, чтоб переубедить и загладить уже свою вину. Это работало, было одним из излюбленных ходов, особенно последние года, когда уже каждая бездомная собака в столице знала, что с этим молодым лордом лучше не связываться, чтобы наутро на каждом углу не шептались о тебе как о новой жертве... Но дамы то и дело попадались, поэтому и сейчас, совершенно не нарочно, Девантри отыграл на леди Бейлор свой беспроигрышный прием, но не учел одного: он сам принял свои слова близко к сердцу. Неужели потому, что ни одним словом не слукавил? Все сказанное им было чистейшей правдой, а правда, как известно, не щадит никого.
   Стоило бы вернуться на праздник, но Том не нашел в себе ни желания веселиться, ни слов в оправдание. Вечер был окончательно испорчен, причем им самим. Девантри горько усмехнулся уже представляя, как завтра будет торжествовать Эдвир, который — Том не сомневался — видел все. Но эта капля дегтя утонула в той бочке, в которое сейчас превратилось все его нутро. Досада, злость, беспомощность — это те редкие чувства, что редко одолевали Томаса разом, и никогда по вине женщины. Даже легкая влюбленность в Анну, внезапно настигшая его в Раленде, не отдавала всеми этими оттенками безысходности, что вобрало в себя общение с леди Норин. Твердая как эта стена — Томас ударил кулаком по гладкой кладке и развернулся, упершись лбом в холодный камень. Это отрезвляло, хотя и не приносило облегчения. Виконт попытался отвлечься, обдумывая, что делать дальше. Не идти же в свои покои и не забыться сном до рассвета?! Нет, Том найдет свое успокоение в вине и всегда гостеприимном обществе хайбрейских шлюх, вот кто не страшится его общества и приветливо открывают доступ к своему телу. Хотя даже думая об этом, ничто у Девантри не дрогнуло.
   Зато едва он услышал легкие шаги по коридору и шелест пышных юбок, сердце на мгновение перестало биться. Воображение Тома тут же нарисовало спешащую к нему Норин, но разум с усмешкой одернул хозяина. Нет, с этой девушкой его уловки бесполезны и даже смешны... Но Томас выпрямился и шагнул от стены прочь, подошел к окну и устремил взгляд на зловещую полную луну, что по совпадению набрал свою силу как раз в ночь Саймана. Лицо виконта сделалось непроницаемым, ведь кто бы ни был там за поворотом, она не должна встреться с Девантри такого жалкого состояния. Шелест юбок усиливался и граем глаза Томас заметил силуэт, что выплыл из освещенного факелами коридора. Но только голос, что донесся до слуха Томаса, заставил его обернуться и искренне удивиться той, которую не верил увидеть здесь.
   — Миледи? — Он свел брови, опустил взгляд сначала на протянутую ему маску, а потом на ладонь, нашедшую покой на его руке. Чтоб не спугнуть такой неожиданный от леди Баратэон жест, Том поспешил вернуть себе невозмутимость и сделал вид, что не заметил этого смелого прикосновения. Но рука фрейлины источала какое-то особое тепло, и Девантри было трудно не считаться с этим. Он сглотнул ком в горле и заговорил с тем же тоном, с каким попрощался с Норин минутами ранее. — Благодарю. Мне она уже не понадобиться, но вот выговор за это я бы получил... О, не вините себя, леди Норин, вы здесь совершенно ни при чем. В последнее время я утратил тягу к веселью, но и слова свои обратно я взять не могу: вы... — Фрейлина вдруг опомнилась и разорвала между ними связь. Том грустно улыбнулся и хотел продолжить, но живо посмотрел за спину леди Бейлор. По коридору вновь раздались шаги, но уже нескольких дам со звонкими голосами. На лицо Норин мелькнуло смятение, но прежде чем она успела что-то сказать, Девантри поймал ее за руку и зашептал: — Теперь, если нас увидят здесь в уединении, будет не отвертеться. Пойдемте за мной, я знаю, где можно скрыться от ваших вездесущих подруг.
   Он повел ее за собой вдоль коридора, по которому пятнами лежал лунный свет. Отпускать Норин вновь Томас не мог себе позволить, но и мотива для своего поступка он не мог пока найти.

[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

+2

11

     Знай леди Бэйлор, кого вновь встретит выйдя из большой залы, никогда бы не стала так стремительно покидать праздник. Стоило выждать еще немного и тогда, быть может, даже найди она маску виконта, не сумела бы нагнать его в коридорах и оказаться в столь неловком положении, как сейчас. Ее ладонь в стремительном движении соскользнула с руки мужчины, а сама девушка даже попятилась назад. На миг мелькнувшая в ее глазах растерянность сменилась легкой грустью, и она усмехнулась, представив, как выглядело со стороны Девантри ее появление. Очередное нелепое стечение обстоятельств, а смотрится так, словно гасконка издевается над ним, всякий раз находя способ нарушить границы его личного пространства. Особенно сегодня, когда Томас четко объяснил свою позицию. И что прикажете делать? Извиняться за свою скромность или же переубеждать, что он вовсе не является для нее недостойной компанией? И то, и другое - было бы глупо.
     — Чем отчаяние я избегаю вас, тем чаще наши пути пересекаются. — Девушка наконец озвучила давно вертевшуюся в ее голове мысль, сопровождая свои слова обреченной улыбкой. Даже нехотя она всегда находит способ увидеться с Девантри, и чаще всего их встречи имеют весьма пикантный характер, даже если сам виконт их таковыми не считает. О, Норин прекрасно понимала, что выглядит глупой наивной дурочкой в его глазах. Как нелепо, должно быть, смотрится со стороны ее смущение и кротость, с которыми леди Бэйлор принимает дежурные любезности Томаса; румянец щек и волнение в груди, ударами беспокойного сердца звучным эхо гремящее в голове. Как странно она "сливается со стеной" и говорит о вещах, в какой-то мере диких для виконта с такой обширной и яркой репутацией. Что несмотря на долгое время проведенное в столице и сопутствующий этому блеск придворной жизни, пусть и омраченный недавними горестями, опустившимися на королевский замок, Баратэон все еще сохранила в душе своей беспристрастность к ухаживаниям несимпатичных ей кавалеров, а потому так и не сумела постичь того бесценного опыта сохранять внутреннюю холодность в противовес беспечному кокетству. Интересно, скольких из ее "подруг" Томас вот так зажимал в темных углах бальных залов под громкую музыку и веселые танцы, сколько из них были не такими принципиальными и отталкивающими, как она? И сколько дам клюнуло на это выражение щенячей грусти в печальных карих очах? Леди Норин мысленно одернула себя, прогоняя ненужные и лишние для нее мысли. Это не ее дело — все что касается Томаса и других девушек. Куда важнее теперь остаться верной самой себе, как можно скорее избавив их от компании друг друга которая, как верно заметил виконт, прибавляет грусти образу. Одна печалится из-за своей репутации, другой - из-за чего точно, Норин уверена не была, но углубляться в душевные терзания Девантри не хотела бы. Для гасконки это было равносильно тому, чтобы броситься в омут с головой.
     Перспектива оказаться в таком плену: с одной стороны пугала, с другой — приводила в волнение. Чем больше фрейлина думала о том, тем хуже на душе ее становилось. Страх очароваться виконтом оказался в ней куда сильнее, нежели опасения за свою репутацию, которая грозит быть запятнанной одним лишь его вниманием на глазах почтенной публики. От этих размышлений, молниеносно пролетевших в ее мыслях, леди Бэйлор едва ли не вздрогнула, расслышав шелест юбок позади себя.
     — Куда? — Только и успела прошептать в ответ на его предложение, и тут же была потянута следом за Девантри.
     В полумраке голубоватого света полной луны, на лишенном звезд небосклоне, очертания предметов искажались, а гулкие шаги двух молодых людей утопали в волшебных искрящихся отзвуках музыки из главного зала. Норин покорно следовала за Томасом, сжимавшем ее руку в своей ладони, не в силах противиться ни ему, ни тому смятению, что застало ее  врасплох, как и звонкие голоса фрейлин в столь неподходящий момент. Увидя леди Бэйлор в компании с виконтом, девушки нашли бы еще тысячи поводов, если не сплетничать, так подтрунивать над ней на долгие недели. Поэтому и порыв ее безоговорочно следовать за Девантри, был скорее необходимостью и результатом охватившей ее паники и растерянности. Вместе с виконтом они стремительно пересекли длинный коридор, — отчего-то избавленный от любого присутствия слуг, очевидно занятых исключительно праздником, — залитый лунным свечением из многочисленных окон. Они с Томасом отошли уже достаточно далеко, когда их дыхание стало отчетливо слышно, в то время как чужие голоса и мелодичные напевы, наконец уступили в своем звучании. Остановившись у небольшой ниши, в которой одиноко поблескивали переливы от горящих неподалеку факелов, девушка оглянулась. Разумеется, позади них никого не было и, сомнительно, что кто либо вообще успел заметить присутствие фрейлины и ее знакомого в том коридоре.
     — Мне кажется... Вы можете теперь отпустить мою руку, милорд. — Норин едва заметно улыбнулась, будто бы извиняясь за свою просьбу. — Так куда мы пришли? — Коридор витевато изгибался, оставляя перед молодыми людьми еще одно ответвление, ведущее в ту часть замка, куда Баратэон еще ни разу не имела возможности проследовать. Видимо, Томас был куда более сведущ в местных лабиринтах. — И я очень ценю ваше волнение о моем беспокойстве относительно сплетен, которые так любят наши дамы. Мне следовало бы вернуться на праздник до того, как другие фрейлины или ваша кузина хватятся меня.  — Она невинно глянула на Томаса, нервно прикусывая губку и все время озираясь назад. — Думаете, они не слышали нас?

Отредактировано Noreen Barateon (2016-03-26 22:04:13)

+2

12


   — Безопасней места в Хайбрэйе нет, миледи.
   На счастье леди Бейлор все обитатели и гости королевского замка все еще придавались веселью в главном торжественном зале, вкушая молодые вина и забывая о нерадужных буднях всего королевства. Длинные холлы величественного строения были пусты, даже слуги так и не повстречались Томасу и Норин на пути их стремительного бега прочь от посторонних глаз. Впрочем слуги — сущие пустяки, бояться следовало именно пустых коридоров, у которых (Томас был убежден) были и уши, и глаза. Догадывалась ли об этом фрейлина? Едва ли. Чтобы знать все тайны Хайбрэйя, нужно жить такой насыщенной жизнью, которой, на самом деле, могли похвастаться далеко не многие. Девантри принадлежал к этому узкому кругу людей, считал себя особенным и даже был в какой-то степени горд этим, но сегодня впервые понял самую очевидную вещь: образ его жизни оставил на репутации не самый привлекательный отпечаток. Томасу следовало бы озаботься этой проблемой раньше, ведь отец ни раз читал ему проповедь о достоинстве и образе истинно благородного лорда, но... Но нужно было познакомиться с гасконской пугливой ланью, которая шарахается от одного взгляда на Девантри, чтобы понять, как именно он выглядит в глазах общественности. Томас еще не знал, как отнестись к этому, он подумает об этом потом, когда путь беглецов закончится, когда они окажутся наиболее безопасном месте. Виконт знал такое: отведенные ему покои в башне, занимаемой лордом-канцлером.
   — Мы еще не закончили наш путь, миледи. — Он не отпустил ее, развернулся к фрейлине лицом и заговорщически улыбнулся. В темных глазах отразился свет факелов. Девантри остановился только потому, что начал отчетливо слышать сбитое бегом дыхание Норин, он пожалел ее, хоть и рискнул. Успокоившись, фрейлина могла задаться вопросом, почему он потащил ее за собой, когда как сам мог просто уйти, не скомпрометировав девушку в глазах фрейлин. — Осталось совсем немного, пойдемте. — Он потянул ее вновь за собой, но уже не так спеша. — Уже полночь, миледи, они сочтут, что вы покинули праздник утомившись. Да и сами девушки... вы же не думаете, что эта ночь для них будет такой скучной, что они озаботятся вашей пропажей? Уверен, они уже забыли о том, кому вы подарили танец. — Конечно, он лукавил. Об этом нельзя забыть, особенно когда в предыстории таится интрига их надуманного романа в Раленде. Но Томас сказал то, что должно было успокоить. В голосе Томаса не было ни шутки, не сомнений в своих словах, что должно было убедить Баратэон, что в этот раз все может обойтись. А тем временем они достигли массивных дверей, ведущих в башню.
   У дверей стояли привратники. Норин вздрогнула — Томас почувствовал это через ее ладошку в своей руке. Он улыбнулся, но улыбка эта досталась двум стражам. Те, впрочем, даже не обратили внимания на сына лорда-канцлера, лишь расступились, и один отворил дверь.
   — Не обращайте на них внимания. Они держат язык за зубами. — Томас обернулся к леди Бейлор, но так и не поделился с ней о том, куда они пришли. Конечно, прибывая в замке такое количество времени, девушка могла прекрасно знать, где могут находится личные покои графа Девантри и его семьи, но едва ли в суматохе, в волнении и темноте девушка поняла, куда ее привел виконт. — Я покажу вам место, в котором не была ни одна из фрейлин их высочеств... кроме моих сестер, пожалуй. — Он был загадочен, вводя Норин в башню и подводя к лестнице, надеясь сыграть на ее любопытстве. А эта черта была в нраве Баратэон весьма выдающейся. У самого Девантри настроение заметно улучшилось, что он связал лишь с привкусом маленького приключения. — Пойдемте, миледи.
   Отпустив ее руку, Томас первый ступил на ступени и поднялся. У леди Бейлор сейчас была последняя возможность убежать, он обернулся, уловил смятение девушки и постарался изобразить на своем лице такое безобидное выражение, на которое только был способен. Впрочем, обидеть ее у него не было в мыслях. А что именно правило им, Томас понял только сейчас и поспешил отвернуться, чтобы у леди Норин не закралось опасений. Девантри замедли шаги, а потом услышал, как ее юбки зашуршали по ступеням. Они поднялись на первый уровень, Девантри сошел с лестницы и подошел к двери, ведущей в его покои. Он отворил ее и впустил фрейлину вперед. Помещение, находившееся в башне более древней постройки чем то крыло, которое было отведено придворным дамам, внутри мало чем уступало современности и роскошью.
   — Добро пожаловать, миледи. Разрешите предложить вам вина? — Наблюдать за лицом девушки, пусть все еще скрытое маской, было сущим удовольствием в этот момент.

[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-03-28 01:10:08)

+2

13

     Едва леди Бэйлор перевела дыхание, наконец-то ощущая себя в безопасности и спокойствии, насколько это вообще было возможно для нее в известной компании, как Томас огорошил ее очередным своим заявлением от которого сердце девушки тревожно ёкнуло.
     — Но... Но мы ведь уже скрылись с их пути и нет нужды заходить дальше. — Неуверенно пролепетала гасконка, не до конца понимая зачем виконт вынуждает ее продолжать путь. Впрочем, спорить она не стала, отчего-то наивно полагая, что после всего случившегося этим вечером на празднике, Девантри и впрямь осознал тревожащие ее мысли, и не станет предпринимать никаких попыток, чтобы вновь ввести девушку в неприятное для нее положение. — Вы ведь и сами не верите в это, Томас. — Ее ладонь в его руке пылала, словно только что касалась раскаленного воздуха от полыхающего в камине огня. — Но уверена, что многие из них проводят свои вечера намного ярче и веселее, чем провожу их я. Сегодняшний праздник не является исключением. — В чем-то фрейлина была согласна с виконтом, совершенно справедливо считая, что у ее подруг куда больше смелости и безрассудства, чтобы окунуться в невинную авантюру не имеющую определенного конца.
     Тем временем за их незатейливым разговором, леди Бэйлор упустила из виду, как они оба оказались в незнакомом для нее крыле замка, очертания которого терялись в слабом свечении факелов. На их пути встретилась парочка стражников, которых девушка ну никак не ожидала увидеть и неуверенно посмотрела на Томаса, как ни в чем ни бывало улыбающимся охраняющим проход мужчинам. Норин сей факт смутил только сильнее, но видимо виконт и сам догадался, в каком смятении прибывает его спутница, и поспешил успокоить ее.
    Когда как случайные свидетели их ночной прогулки оказались позади, а мужчина тем временем предложил гасконке безумную идею подняться с ним дальше, леди Бэйлор опешила и на миг встала как вкопанная. Ее сомневающийся взгляд метался то себе под ноги, то на широкие каменные ступени, то на стоявшего чуть выше от нее виконта, в судорожном беспокойстве ища оправдание своему желанию зайти дальше. Движимая скорее по инерции на волне будоражащего волнения от  пережитого в коридорах замка, и легкого любопытство после сказанных Девантри слов, фрейлина безмолвно последовала вслед за ним по крутым ступеням высокой башни. Как только двое молодых людей оказались в месте, куда с такой настойчивостью вел ее Томас, буквально тянув за собой по извилистым коридорам замка, а двери за ее спиной захлопнулись, Баратэон вздрогнула и замерла.
    — Нет, благодарю. — Норин поджала губы, скептически озираясь по сторонам. Девантри окончательно сошел с ума, если решил привести ее в свои личные покои, чтобы потом с невинным и оскорбленным видом вещать о неприкосновенности репутации Баратэон после подобного. Но, что еще хуже, кажется, рассудка лишилась сама гасконка коль уж добровольно согласилась на эту авантюру. Она неуверенно стояла едва ли не на пороге, беспокойно вертя пальцами перстень на своей руке, судорожно соображая, как теперь выпутаться из этой истории с наименьшими для себя потерями. Хватило же ума беспрекословно следовать за Томасом и не переча ему очутиться не где-нибудь, а в закрытом для многих обитателей замка крыле. Нет, о том что теперь то ее подруги-фрейлины не сумеют застать ее наедине с мужчиной — сомневаться не приходилось. Проблема оставалась одна и куда более существенная нежели длинные девичьи языки и имя ей было — Томас Девантри. И теперь эта проблема взирала на нее своими, казалось бы, кристально чистыми карими глазами, с абсолютно непробиваемой маской на лице, что была куда более уверенной, нежели нелепое украшение найденное фрейлиной. — Вы считаете, что прибывание в ваших личных покоях пойдет моей репутации исключительно на пользу? — Вопрос был скорее риторическим, но Норин не могла себе позволить не задать его.
     Полная луна своим зеленоватым свечением пробивалась сквозь окна, образуя на полу перекрещивающиеся узоры лунных дорожек, озаряя и без того залитое светом свечей пространство. Виконт тем временем налил вина, то ли нарочно, то ли придавая ее словам налет кокетства, вместо настоящего в нем отказа, игнорируя недовольство леди Бэйлор. А она, тем временем, крепло и разрасталось, с каждым косым ее взглядом в сторону мужчины, на лице которого девушка замечала улыбку. Нехотя и неуверенно Баратэон все же прошла вглубь комнаты, следуя настойчивым уверениям Томаса, и застыла теперь посреди нее, неловко принимая кубок из рук хозяина этих покоев. Отчего-то, вместо уже привычного, в его компании, желания Норин бежать как можно дальше, в душе ее закралось другое — недоброе и несколько абсурдное. Так и не пригубив вина, фрейлина стала прохаживаться по комнате, держа в одной руке кубок, а другой придерживая полы юбок своего платья. Изображая неподдельную заинтересованность в настенном гобелене в самом дальнем углу, — расписная ткань плотным полотном растянутая напротив искрящегося лунным светом окна, что выходило на густые, усыпанные осенним золотом кроны деревьев, едва ощутимо мерно покачивалась от легкого сквозняка — Норин не глядя в сторону виконта методично изучала взглядом незнакомый узор. Главное собраться с духом и с полной уверенностью в собственных действиях и устремлениях, заявить о своем желании как можно скорее покинуть это место, чтобы даже у Томаса не нашлось ни единого слова против.
     — Я польщена, что вы удостоили меня такой чести, милорд. — Голос ее чуть дрогнул, но в последнюю секунду Баратэон нашла в себе силы собраться, и продолжила: — Но право же, не стоило вести меня в столь закрытое для посторонних людей место. — Так уж вышло, что она не верила не единому слову мужчины относительно того, сколь редко его покои посещали девицы (кто добровольно, а кто, как она сама, по собственной глупости), волею случая оказавшиеся в плену очарования Девантри. Она нахмурила брови под маской, ощущая подступившую к горлу панику и обиду за столь глупое со своей стороны поведение и наивность, оборачиваясь к виконту. — Покои чужого мужчины - не лучшее место для прогулок незамужней девушки. Впрочем, полагаю, что замужним дамам здесь тоже делать нечего. — Она усмехнулась, опаляя его недовольством во взгляде. Кубок, сжимаемый в озябших от волнения пальцах, нервно вздрагивал, и девушка всеми силами старалась контролировать выдающие ее чувства. Безуспешно. Раздосадованная, растерянная и испуганная, Норин меньше всего сейчас хотела продолжать разговор и пытаться объяснять Томасу очевидные вещи. Словно маленькому мальчику она втолковывала ему прописные истины, в то время как они были известными ему не хуже, вот только порой бессовестно пренебрегались.
     — Теперь вы вновь смущаете меня и я не знаю, как должна вести себя дабы не выглядеть глупо ни в ваших глазах, ни в своих собственных. — Будто мотылек оказавшийся в паутине, что вот-вот должен был быть съеденным хозяином раскинутых сетей, так и леди Норин сейчас слабо трепыхалась, ища отговорки и оправдания своей глупости. В груди ее встревоженно билось сердце, разгоняя по телу бурлящую кровь. Наверное, это как-то выдавало ее сбившееся дыхание, лишь труднее дававшееся ей в туго затянутом корсете, или же сухие губы, что она то и дело смачивала языком. — Томас, подобные экскурсии не для меня. Я только испорчу вам вечер скучными беседами в то время, как вы могли бы провести его с большей для себя пользой и удовольствием. Если вы не сочтете для себя за труд проводить меня к выходу, я буду признательна.

+2

14

к а к   т в о и   п о г л а д и т ь   в о л о с  ы  , 
в с т р е т и т ь   в з г л я д   п е ч а л ь н ы х   г л а з
т ы   в   м о е м   у с л ы  ш и ш ь   г о л о с е :   я   х о ч у   т е б я   с е й ч а с
п у с т ь   к а ж д ы й   з в у к   т е б я   л а с к а е т   с л о в н о   
н е ж н о с т ь   м о и х   р у к
и   б о л ь ш е   н е т   р а з л у к


   Довольно просто оказалось затащить леди Бейлор в свое логово, куда сложнее сделать так, чтобы она в нем осталась на добровольной основе. Те, кто поставил бы на то, что девушка покинет личные покои Томаса со скандалом или без, но непременно в ближайшее время, очень плохо знали виконта Девантри.
   Безусловно, будь на месте Баратэон любая другая юная дева, все бы было куда проще очаровать ее так, чтобы она сама без лишних колебаний дала Тому то, что он хочет. При условии, что в их общем прошлом не было ни странного пугающего подвала, ни откровенно наглого проникновения в девичьи покои, ни других происшествий откровенно пугающих девственный и кроткий разум. Томас сам все усложнил, но разве мог он знать тогда, как отчаянно ему захочется в будущем добиться этой девушки? Ему хотелось обладать ею в мгновения их первого поцелуя, захотелось и тогда, когда его друг положил глаз на фрейлину. И если Том не успел признаться себе в этом во время танца, во время разговора и своего уединения после пылкого разговора, то сейчас он осознавал свое желание в полной мере. И отдавал себе отчет, что легко с Норин не будет. Но тем веселее.
   Виконт оставил девушку наедине с мыслями, что определенно обрисовывали ей сейчас всю прелесть ее положения, и как гостеприимный хозяин тут же позаботился о вине.
   — О том, что вы были моей гостью, не узнает ни одна живая душа. Те двое внизу докладывают только моему отцу,«которому не на руку болтать о моем образе жизни» — но, думаю, у него сейчас есть дела по-важнее, чем светская жизнь его сына.
  Не принимая отказа леди, Томас все-таки вынудил ее принять кубок из его рук, а потом отошел к стене, наблюдая за тем, как леди Бейлор изучает его покои. Здесь не было ничего особенного, личные покои членов семьи в Раленде были обставлены куда богаче и изысканнее, чем в Хайбрейе. Граф Девантри как-то сказал, что лучше не давить на больную мозоль монархов и не завставлять свои богатства напоказ. Поэтому, все покои в башне, отведенные под нужды лорда-канцлера, были чуть скромнее чем у Найтонов, но не уступали в роскоши всем остальным. Чего стоил только один гобелен, который леди Баратэон сейчас внимательно изучала, стараясь одновременно сладить с волнением, вздымающим ее грудь.
   — Я не буду спорить с вами, миледи. Вы правы в каждом слове, в каждой интонации, в каждом укоре, брошенном в меня вашим взглядом... — Томас было сделал шаг к фрейлине, но остановился, замялся и отвел взгляд. Слова его и жесты были скорее игрой — уверенной и отточенной, — но Девантри признавался себе, что все это не только ради развлечения. Под желаниями его лежит искренность, не окрепшая и чуждая, оттого и не такая дерзкая. — Я не знаю, что двигало мной, пока я вел вас сюда. Быть может, я потерял рассудок? Лишенный возможности побеседовать с вами, я в сердцах покинул бал... Поверьте, я не солгал вам: одиночество и правда предпочтительнее веселья вдали от вас... — Виконт вернул на фрейлину затравленный взгляд. В его голосе было отчетливо слышно волнение — эти слова давались ему тяжело. — Как, должно быть, сейчас глупо выгляжу я. Ради того, чтобы побыть с вами наедине, я поставил вас в неловкую ситуацию. Вы правы... для вас будет лучше, если я провожу вас. Но миледи, позвольте заверить вас, что вы ошибаетесь на мой счет: большего удовольствия, чем видеть вас здесь, я не могу себе представить.
   Девантри, наконец, чуть осмелел и приблизился к Норин. Лунный холодный свет и свечи в канделябрах, что до его прихода зажгли слуги, играл на силуэте девушки причудливым свечением. Лицо ее было все еще скрыто маской, защищая хозяйку и сохраняя ее волнение почти незамеченным, но Тому так даже больше нравилось. Так они были в равных условиях.
   — Прошу, всего несколько минут. Я выпущу вас из ненавистной клетки, но прежде позвольте выпить за вашу красоту, миледи. — Том опустил глаза на свой кубок, смущено свел брови и усмехнулся. — Они оказались правы, вернулся со Священной Земли я сам не свой...

[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-04-02 22:16:42)

+3

15

     Гобелен был чудесен. Витые ножки канделябров и подсвечников — и вовсе вызывали неописуемый восторг. По крайней мере, именно так должна была выглядеть со стороны реакция леди Бэйлор, что с такой заинтересованностью наблюдала на переплетения узоров и красок на тяжелой ткани, или методично изучала металл изукрашенный стекающим по нему воском свечей. Ее волнение и опасения были вполне оправданы, и увы, не только слухами о репутации Томаса, но и личным опытом, который она уже успела приобрести в его обществе. Последнее такое уединение в покоях, завершилось для девушки потрясением, пусть и скрашенным приятными моментами их общения, но все оказавшими сильное на нее влияние. И от этих событий Норин долгое время старалась открещиваться и стереть из своей памяти, чтобы в один вечер вернуться к исходной. В некоторой степени это даже злило.
     — Вы называете это светской жизнью? Так просто. — Легко усмехнувшись, девушка покачала головой. Светская жизнь, кто бы мог подумать! Сплетни, пересуды, разбитые девичьи сердца и искалеченные судьбы тех, кому не удалось оправиться после влюбленности в молодого виконта, а для него это всего навсего — светская жизнь. Кубок в ее руке чуть дрогнул, и фрейлина нехотя посмотрела на своего собеседника, что вел себя так, будто это он, а не она, должен беспокоиться о своем положении в их милом обществе. — Я не стану читать Вам морали, Томас. И я, ни в коем разе, не желаю вызывать в вас смятение своими словами или взглядами которые, как вам кажется, полны укора.
     Леди Бэйлор не понимала, почему он видит в ней укор, тогда как взгляд ее больше наполнен страхом и волнением, нежели осуждением. Да и разве может она осуждать его в том, что для Девантри столь же очевидно, как испить вина за трапезой? Обычное дело увлечь наивную глупую девчонку в укромное место, чтобы упиваться ее смущением или чем-то, что на самом деле привело ее вслед за соблазнительными ухищрениями виконта. Саму же Норин сюда влекло любопытство, давно уже ставшее ее главным пороком, и легкая толика страха, так искусно подпитываемая словами Томаса. А еще эта была его горячая рука, так крепко сжимавшая ее ладошку, что при всем своем желании, Баратэон не нашла бы в себе сил, ни моральных, ни физических, чтобы противостоять его желанию спрятать ее от посторонних взглядов.
     — Вы не похожи на безумца, милорд. Хотя, должно быть, это и есть безумие: вот так безрассудно лишать себя возможности провести ночь в танцах и обществе прекрасных дам, чтобы променять их на ту, в чьих взглядах вы видите укор. — Крепче сжав пальцы, обнимая ладонью изножье кубка, гасконка наконец заставила себя посмотреть на виконта. Правда то была или очередная игра, но на лице его застыли эмоции, столь непривычные для Норин в его исполнении, что нежное девичье сердце сжалось. — Томас, прошу вас, не говорите ерунды. Вы вовсе не выглядите глупо. Скорее даже мило, в некотором смысле... То есть, я хотела сказать, что это не... Простите. — И без того беспокойное состояние девушки теперь приобретало странный и пугающий ее характер. Видя перед собой мужчину, — его печальные глаза и слыша голос, встревоженный не меньше, чем у самой фрейлины, — Баратэон растеряла последние задатки красноречия, что были бы позволительны для молодой леди. Ей следовало оставаться холодной и отстраненной, а не подбирать слова одобрения неприемлемому поступку виконта. — Я останусь. Но совсем ненадолго. А потом обещайте, что поможете мне найти выход в отведенные для фрейлин покои.
     Девушка согласно кивнула, принимая предложение Девантри, и пригубила немного вина из своего кубка, глядя поверх него на виконта. Неловкость, с которой она боролась минутами ранее, теперь уступила свое место иного рода смятению, что вызывали в ее душе несвойственные для Томаса слова и действия. Привычка видеть его совсем иным, теперь делала шатким почву у нее под ногами, лишая себя возможности отвергать любое его внимание известным оправданием.
     — Вы сам не свой. Прибывание в Рейнисе так отразилось на вас? — Старательно придавая своему голосу как можно более беспристрастный тон, Норин улыбнулась вслед своим словам. Ее настроение менялось, хотя она всячески отрицала это, продолжая внушать себе, что ни единому слову Томаса доверять нельзя. Зачем он так настойчиво добивается ее внимания? Теперь даже мысль о том, что их старая общая тайна может все еще страшить его, рассеивалась сама собой, оставляя после себя лишь аромат боярышника сладкое послевкусие красного вина. Чуть прикусив губу, собирая с нее оставшиеся капли напитка, леди Бэйлор отставила кубок на небольшой столик подле которого стояла все это время. — Мы можем говорить с вами начистоту, не так ли?  Я не понимаю... Зачем вы все это говорите мне. Что если я очаруюсь вашими словами, а уже завтра вы забудете о том, как тяготели к моему обществу, как только я покину вас сегодня. И разобьете чувствительное девичье сердце. — Она ободряюще улыбнулась, стремясь разрядить обстановку своим шутливым тоном. Чтобы немного взбодрить виконта, Норин даже коснулась его руки, легко сжав его пальцы, и тут же завела свои руки за спину. — Могу я снять маску или лучше не показывать своего лица? Наверняка и у этих стен есть глаза и уши.

+2

16

Твоё коралловое платье, и длинный шлейф забытых дней.
Ведут любовь мою к соблазну.
И страсть горит еще сильней.

http://savepic.ru/9369657.png

   Тактика, которую он выбрал, сработала великолепно. Видел бы отец, как обходится Томас с дамами разного воспитания и поведения, не стал бы называть сына некудышним стратегом и тактиком. Виконт мог, если захотел бы, заставить любую женщину этого королевства пойти на поступки сомнительного характера, он был уверен в этом, хотя редко ставил перед собой сложные цели. Но Норин... девушка которая сначала узнала его не с самой лучшей стороны, которая представляла собой воплощение благочестия и нравственности, которая своими странными поступками, порой выводящие Девантри из себя, привлекла его внимание настолько, что в короткое время он воспылал желанием заполучить ее любой ценой. Она нравилась ему в своей непорочности, скромности и кротости; она была красива — статна и личиком мила, так какие же причины могли отвернуть его внимание от этой гасконской прелестницы?
   — Миледи, сегодняшним вечером я уже имел удовольствие потанцевать с прекрасной незнакомкой, сейчас же я хочу насладиться ее обществом. Быть может вам покажется это нелепостью, но часто взгляд полный укора обладает большим очарованием, чем беззаботный смех дам... — Девантри внимательно смотрел на нее, пока леди Бейлор была занята кубком в своих руках, изучением резьбы на столе и всем другим, но только не своим собеседником. Но как только она поднимала на него свои глаза, взгляд Тома становился невозможно смущенным и затравленным. — Прошу вас, не извиняйтесь. Никогда и ни при каких условиях. Вы слишком красивы, чтоб быть в чем-то виноватой. — Томас чуть улыбнувшись пригубил одновременно с Норин вина. Она согласилась и это было его маленькой первой победой, открывающей новые возможности.
   Когда-то, в Раленде, он потерял голову на мгновение и позволил себе сорвать с дивных девичьих губ жадный поцелуй. Тогда он находился под давлением обстоятельств, ставших причиной их знакомства, он не отдавал себе отчета в том, что делает, но думал о последствиях. Сейчас, когда последствия оставались по-прежнему предсказуемо опасными, виконт едва ли думал о них, зато каждое его слово и движение были продуманы, а внутреннее состояние, вопреки тому, что отображалось на его лице, было собранным и расчетливым. Но нет! Норин была не права, озвучив свои мысли о том, что ждет бедную птичку, попавшую в его силки. Томасом двигала не только слепая мужская похоть, но и нежные чувства к девушке, что пока сомневалась в возможности их существования в виконте. Что заставило ее думать, будто Девантри не способен испытывать симпатию к таким красивым особам как она? Это даже обижало немного...
   — Возможно, Рейнис сделал меня более... сентиментальным? — Усомнившись в своей теории, Том чуть горестно усмехнулся и опустил глаза на кубок, что девушка поставила на стол. Он заинтересовал Томаса так же, как фрейлину гобелен на стене. Задержавшись взглядом на инкрустации малахитом по серебру, Девантри выдерживал паузу и подбирал слова, но Норин отвлекла его, коснувшись руки виконта. Пусть мимолетное, но это прикосновение словно дало ему силы: Томас чуть улыбнулся и поднял глаза на гасконку. — Вы умны, миледи, чтобы понять, к чему я веду. Страхи ваши мне понятны, но все, что я могу, так это заверить вас, что они напрасны. Пообещайте мне, что не убежите, как только я открою вам свое сердце? — Поставив свой кубок, Томас осторожно взяв девушку за руку, что она поспешила отвести, в свою ладонь и накрыл другой. Ее обещания он не стал дожидаться — Девантри тут же заговорил шепотом, но пылко и искренне. — Все непременно останется в этих стенах... И захотите ли вы показать им лицо, лишь ваш выбор. И Норин, вы вправе не поверить моим словам, но я не могу больше носить это в себе. Забавно, меня угораздило влюбиться в самую благочестивую леди при дворе. Ни моя репутация, ни те обстоятельства, при которых мы познакомились, ни то как я вел себя тогда не позволяют мне сейчас смотреть в ваши глаза и ждать милостивого слова, но... Но поверьте, какое это счастье наконец сказать вам это! — Том чуть сжал ее пальчики, и поднес к своим губам так, будто это был его последний шанс прикоснуться к руки леди Бейлор, и поцеловал их. Глаза его, устремленные в бездушную маску, молили о понимании и источали желание прикоснуться к чуть приоткрытым девичьим губам.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]
[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-04-10 23:52:15)

+2

17

     У Норин сердце вырывалось из груди и с протяжным стоном катилось куда-то вниз, едва только она замечала на себе жалостливый взгляд виконта. Спустя долгие месяцы, прошедшие после ее отъезда из Уортлира, гасконка вновь оказалась заложницей смущения и скованности, что приносило ей общество Томаса. Виной тому служила не его репутация, о которой теперь уже он сам с такой частотой упоминал, будто бы она была единственным, что способно оттолкнуть от него благовоспитанную леди. Фрейлина и впрямь искала иные недостатки лорда Девантри, всячески подстраивая их под свою идеальную картину видения привлекательного для нее мужчины.
     Каждая девушка мечтает встретить своего суженого, каждая из них видит его по-своему: для кого-то важна внешность, ком-то титул, а кто-то грезит о великой любви. К сожалению, все эти мечты редко сливаются в единое целое и, в лучшем случае, юной леди достается подходящий ей по статусу супруг. Если уж говорить о самой Норин, что едва ли мечтала о чем-то подобном, то даже в ее скромных детских фантазия, Томас не соответствовал ни единой из ее грез. Оттого и было в том сковывающем дыхание восторге нечто странное, приводящее ее в состояние смятения и неуверенности, сводящее с ума своей неопределенностью. Виконт был не такой, как следовало: дерзкий, самоуверенный, наглый и до невозможности обаятельный, что безусловно пленяло милых дам, павших случайными жертвами его охоты. С первого дня их знакомства, которое девушка запомнила весьма смутно, Баратэон решительно зареклась ни в коем случае не пополнить списки его наивных дурочек.
     — Я не понимаю вас, милорд. — Она вздохнула, пряча растерянный взгляд зеленых глаз под опущенными ресницами, с особым усердием изучая кромку витой линии на ножке стула. Казалось, Норин прекрасно знает, что намеревается сказать ей виконт, отчего панически искала возможность уйти от предстоящего разговора. Лунный свет холодными отблесками отражался на глянце серебряных кубков, утопая в алом зареве вина. Она готова была говорить с ним о Рейнисе, о здоровье родных и даже о том, как забавно проводила она время в столице в то время, пока Томас был занят делами куда большей важности, нежели сама леди Бэйлор. Но речь его решительно подбиралась к кульминации, от осознания которой душа Норин замирала наравне с сердцем, предательски бьющимся в груди подобно соловью в тесной клетке. Ее ждало глубокое разочарование и она это знала. И заключалось оно не в словах виконта, а в том, с какими чувствами фрейлина готова была принять их. — Не говорите этого, Томас. Ничего не говорите.
     Испуганный взгляд брюнетки замер на ладони мужчины, поймавшей ее руку. При всем том трепете и волнительном предвкушении неизбежности, что тягучим илом заполняло все ее тело, леди Бэйлор не могла избавиться от мысли, что именно так капкан захлопывается на лапке глупого лесного зверя, слишком близко подошедшего к охотничей приманке. Она вздрогнула и чуть дернулась, в желании отпрянуть назад и освободиться, но действо это показалось ей несколько болезненным, но не от силы с которой виконт сжимал ее руку, а от того обжигающего кожу жара, что источало его тело.
     — Я... Да что вы заладили, в самом деле! — Ее сбившийся, задыхающийся голос разлетелся по покоям лорда Девантри, утопая где-то в глубине темных высоких сводов. Внутри что-то дрогнуло и разлилось по венам, оставляя после себя протяжное томящее ощущение необъяснимого восторга, столь несвойственного леди Бэйлор. Она почувствовала себя полнейшей дурочкой, тут же одернула, и постаралась собраться с силами дабы дать достойный ответ. — Томас, вы не понимаете о чем говорите. — Наконец выдавила из себя, завороженно вглядываясь в дурманящую поволоку ореховых глаз. Не в силах отнять своей руки от его губ, Норин замерла в нерешительности. Что делать ей теперь, после этих слов? — Это просто хмель ударил вам в голову, оттого вы и решили, будто испытываете чувства ко мне. Поверьте, на утро вы и не вспомните о том, что говорили. Ваше репутация тут ни причем, она не имеет ни малейшего значения. Все дело в вас, милорд. — Баратэон умолкла, подбирая подходящие по смыслу слова хоть сколько то сглаживающие то, что она хотела сказать ему. — Давайте не будем обманывать нас обоих. Прошу вас.
     В молодом мужчине был с десяток противоречащих качеств, что превращали его в глазах гасконки в объект волнения и опасности, к которому ей с немыслимой наивностью хотелось прикоснуться. Но разве могла она, дочь графа Баратэона признать это? Разве могла она позволить себе сделать шаг навстречу опасности, которая была куда более непредсказуемой, нежели прогулка по одинокому вечернему лесу или темные подвалы чужого замка? Девичья рука напряглась, в желании выскользнуть из горячих пут, но замерла в нерешительности. Эти секунды казались фрейлине вечностью, пока здравость ее холодного рассудка боролась с восторженностью юного сердца, растревоженного ненужными воспоминаниями и громкими речами. Она прикрыла глаза, собирая в себе остатки сил и решительности, в то время как ее пальцы сами выскользнули из рук виконта, и аккуратно прошлись по шероховатой щеке мужчины. Девушка зажмурилась, отступая на шаг назад, в опасении наткнуться на какой либо предмет мебели и разбить что-нибудь.
     — Я не в силах убежать от вас, Томас. Но вы можете отпустить меня, прямо сейчас. — Распахнув глаза, рассматривая озадаченное лицо Девантри, Нора и сама понимала, как странно должно быть сочетаются ее слова и действия. — Мой побег будет выглядеть нелепо, но он по крайне мере будет разумен. — Отступая назад, она уперлась свободной ладонью в край столика, на котором стоял кубок с вином, который едва слышно звякнул в поглотившей их тишине. — Я желала бы верить вам, но я... Чего вы хотите от меня, милорд? Что жаждете услышать в ответ?

Отредактировано Noreen Barateon (2016-04-19 21:03:30)

+2

18

УХАЖИВАТЬ НЕКОГДА. ВЫ — ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ
Я . . .  Ч Е Р Т О В С К И   П Р И В Л Е К А Т Е Л Е Н

   Как она была очаровательна в своем смущении! Томас вдруг вспомнил каждый раз, когда его слова и действия заставляли эту девушку смущенно отводить глаза, в попытках найти точку опоры и перестать лепетать что-то неразборчивое ему в ответ. Девантри мог бы поклясться сейчас, что никогда ранее не наслаждался девичьей неловкостью и румянцем на щеках, который точно был, пусть и скрытый кружевом маски. Леди Бейлор походила на очень нежный цветок, который при каждом взгляде на него, при легком дуновении теплых слов и нежных прикосновений, пытался закрыться и отвернуться от раздражителя. И от этого он только сильнее тянул к ней свои руки в надежде приручить этот цветок не бояться его.
   — Я не обманываю вас, не лукавлю... Отец-Создатель свидетель моим словам, миледи. И никакое вино не способно тягаться в дурманящем очаровании с вашей красотой. Она и только она виновница тех слов, что я набрался смелости сказать вам... — Он не отпускал ее руку, то коротко прикасаясь губами к теплой коже, заставляя пальчики леди Норин вздрагивать, то опаляя ее своим горячим дыханием. Однако, фрейлина не спешила вырваться из его плена, что только придавало Томасу уверенности и наглости, с которой он привык брать желаемое. — Все дело во мне, вы правы. Я ведь тот, чьи слова не стоят доверия. Но посмотрите в мои глаза, Норин. Они не скрыты маской — они не лгут. И завтра они будут так же светиться при виде вас.
   Ее рука выскользнула из его плена и прикоснулась к щеке. Томас не смог сдержать благодарной улыбки, все так же обливая прекрасную девушку томительным тягучим взором. Девантри жаждал от нее больших знаков, но леди Баратэон продолжала играть испуганную лань, что сторонилась человека, который пытался погладить ее по мягкой шерстки. Она не доверяла ему, и уж почему — Томас прекрасно понимал. Но он умел быть убедительным, а когда внутри него горели неподдельные чувства, сложно было не проникнуться этим манящим огнем.
   — Я не хочу вас отпускать, миледи. — Он был честен. Сделал шаг навстречу ей, когда как сама Норин пятилась, отступала вглубь его комнаты, лишала себя путей отступления. — Не нужно было тянуть с этим: все было ясно еще в Раленде, но обязательства не позволяли мне думать о чем-то кроме государственных дел. А сегодня, когда я увидел вас... вы знаете, я уделяю внимание многим красивым девушкам, но ни одна из них не сияет так как вы. Так сильно, что никакая маска не способна укрыть ваш блеск. Норин, пожалуйста... останьтесь. Я не причиню вам вреда...
   Все это было очень самонадеянно, очень неприлично и пугающе. В арсенале Томаса было много уловок, но меньше всего ему хотелось тянуть время, лишая фрейлину последних проблесков бдительности. То, чем мог бы закончиться этот вечер, одновременно предполагало либо фиаско, либо безоговорочную победу. Все зависело только от Норин, в поступках и словах которой Девантри все-таки находил надежду.
   Он сделал еще один шаг к ней, решительно сократив расстояние до недопустимого. Но приближение его отнюдь не было наглым и дерзким, нет. Оно вовсе не напоминало о той настойчивости, с которой Томас прижимал леди Бейлор к опоре полгода назад, желая добиться ее эмоций своим поцелуем. Сейчас даже ему этот эпизод казался чем-то выдуманным, хотя виконт мог поклясться, что помнит вкус этих губ. И память эту не мешало бы обновить.
   — Вы гостья здесь. В этой маске. Вы — незнакомка. Позвольте ей быть не вами, а простой женщиной. Я не знаю вас, миледи, но очень хочу познать. — Он уже был непозволительно близко, протянул пальцы к ее лицу, едва коснулся края маски, провел по ней большим пальцем и соскользнул им к губам гасконки. Сейчас Девантри либо получит звонкую пощечину, либо насладиться сладким поцелуем фрейлины. Томас бесстрашно склонился над Норин и коснулся ее губ своими. Всего лишь мгновение — она казалась закаменевшей статуей. Он добавил интенсивности своему поцелую, добавил уверенности и страсти.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]
[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-04-24 01:27:32)

+2

19

Мои глаза в тебя не влюблены - твои пороки они видят ясно
Но сердце ни одной твоей вины не видит. И с глазами не согласно.

https://49.media.tumblr.com/14ec2701268ee24053ba4d2d9e2347a5/tumblr_n7zt0wYWRE1rs410vo4_r2_400.gif

     Этот темный лунный праздник оборачивался для леди Бэйлор странным, непостижимым образом в нечто совершенно неопределенное и еще более пугающее, чем самые страшные сказки о самых дремучих лесах. Она так искренне надеялась избежать неприятностей, что словно магнитом притягивала их к себе и, невольно, становилась их эпицентром. Признаться, появление виконта Уортшира на балу пошатнуло почву под ее ногами, его приглашение на танец едва ли не заставило провалиться сквозь ту же землю, а все последующие их беседы теперь лишь пригвоздили несчастную фрейлину к месту. Растерянная и обескураженная его словами, гасконка отчетливо слышала, как колотится ее испуганное сердце. Да, именно страх, а не волнение заставляли ее панически подбирать слова, в то время, как действия девушки отказывались в ступать в диалог со здравым смыслом.
     — Вы не понимаете о каких серьезных вещах говорите, милорд. — Резные бока столика упирались в ладонь фрейлины, больно врезаясь в нежную девичью кожу. Она так страстно и сильно сжала пальцы, обхватив ими края столешницы, что костяшки ее пальцев побелели, зато боль придавала разуму трезвости.
     Она не смотрела. Просто слепо пятилась назад, прекрасно осознавая и безнадежность, и глупость своих действий. Стоило остановиться еще в тот момент, когда рука ее коснулась пальцев виконта в большом праздничном зале, нужно было закончить танец и вернуться туда, где ни один мужчина и ни одна нелепая мысль о нем не смогли подобраться к леди Бэйлор столь близко, как сейчас это сделал Томас. Милая принцесса стала бы ее спасением, способом отвлечься и забыться в невинных диалогах и хмельном вине, плескавшемся в кубках беззаботных фрейлин. Один неверный шаг, одно движение и вот, словно ряд болванчиков, один за другим они привели ее в чужие покои к человеку, которого стоило бы сторониться, и к словам, которых хотелось бы избежать.
     — Возможно... вы уже причиняете. — При всем своем желании, Норин не сумела бы объяснить мужчине, что ее понимание любви может разительно отличать от того, что сам Девантри вкладывает в эти слова. Не так уж глупа и наивна была гасконка, чтобы не знать, каким образом порой дамские угодники пытаются подобраться ближе: дифирамбы, сладкие речи, признания в любви. Он пытался признаться ей в том, от чего каждая клеточка ее тела невольно содрогалась, в то время как разум отчетливо твердил о том, что едва ли виконт способен испытывать к леди Бейлор те самые чувства. — Не знаю, что было вам ясно... Как я могу верить вам сейчас? В Раленде вы хотели одного — чтобы я избавила вас от опасений. И я это сделала. А после вы словно забыли обо мне и я благодарна вам за это, но теперь... Вы говорите о чувствах. У вас просто жар.
     Страшнее всего была не возможная ложь Томаса, а то что помимо своей воли Норин начинала верить его словам. Быть может, ей просто хотелось довериться глазам, взиравшим на нее так искренне и нежно, что внутри все замирало в трепетном волнении, будто охватывая грудь приятной, сладостной тяжестью.
     — Вам чертовски не повезло влюбиться в самую благочестивую леди, Томас. Просто не повезло. И ваше невезение имеет риск стать моим. — Он был слишком близко для того, чтобы маска все еще помогала ей скрывать волнение. Непозволительно близко, отчего, Норин уверена, мужчина мог слышать панические удары ее сердца, чувствовать, как по телу ее проходит легкая дрожь от мягких прикосновений, и как тяжелое горячее дыхание срывается с ее уст. Ожидая чего-то похожего от тактики наступления Девантри, гасконка все же на миг растерялась, когда теплые губы виконта коснулись ее собственных, вынуждая сильнее сжать ладонью столешницу. По руке пробежалась волна боли, отчего девушка выдохнула, невольно отвечая на поцелуй виконта. Схватив своими онемевшими пальцами Томаса за руку, чуть выше запястья, леди Бэйлор удержала равновесие, рискуя зацепиться за мешавший ее отступлению столик.
     Ей был знаком вкус его губ, пропитанный терпким вином, нотами трав, что еще полгода назад навсегда впечатались в ее память, страстью и, подозрительной нежностью. Словно опасаясь чего-то, он целовал ее иначе, не так, как в тот вечер в ее покоях в Раленде, осторожно втягивая в опасную трясину своей игры. Нора опомнилась в тот миг, когда поймала себя на мысли, что вместо того чтобы оттолкнуть его, разрешает себе отвечать на ласки виконта, касаться его рук, даже не пытаясь вырваться из плена.
     — Пожалуйста, хватит. — Чуть отстраняясь и позволяя своим ладоням проскользнуть между ними, чтобы слегка отдалить от себя Томаса, фрейлина жадно вдыхает воздух. — Я это я, милорд. Позвольте мне оставаться собой. Возможно, тогда вы не захотите того, о чем сейчас говорили. — Девушка опускает смущенный взгляд, упираясь им в грудь мужчины, и рассматривая узор на его камзоле. Черт бы побрал тот день, когда судьбе вздумалось свести ее знакомство с этим человеком, вскружившим голову фрейлины.
     Шелест листьев за окном скрасил немую сцену, воцарившуюся над парой молодых людей в неприличном уединении. Норин вздрогнула от шороха, спутав его с движением за закрытой дверью, и сама плотнее прижалась к виконту, все еще не рискуя поднять на него взгляда.

Отредактировано Noreen Barateon (2016-05-08 17:04:16)

+2

20

http://savepic.ru/9713569.gif

I could corrupt you
In a heart beat

You'll be calling out my name
Begging me to play my games

   Это было хорошим знаком. Она доверилась ему, сердце ее бешено колотилось, а грудь при этом волнительно вздымалась, стесненная корсетом и платьем. Том не видел этого, он наслаждался тем, чего смог добиться без ущерба для своего здоровья, но он ясно представлял себе эту живописную картину. Волнующую, возбуждающую... И Том был слишком близко, чувствуя соприкосновение их тел — это еще больше заводило его, грозя в любой момент избавить его от способности соображать. Поцелуи все нарастали, руки уже скользнули по плечам, по спине, виконт пожелал прижать девушку к себе, но в этот момент она отстранилась. Будто избавленный от способности дышать, Девантри чуть нахмурился, но быстро взял себя в руки, и лицо его тут же оказалось печальной маской отвергнутого любовника.
   — Нет, нет, еще раз — нет! Не нарушайте этого момента лишними словами, Норин. Они здесь бессмысленны. — Он протянул руку к ней, поймал за кружево платья. Девушка была в смятении, напугана, и это только от его признаний и поцелуя. Если бы она только знала, что творилось в его голове сейчас, чего он истинно хотел и к чему вел эту и так далеко зашедшую беседу! Леди Бейлор бы предпочла покинуть его покои как угодно. Незамедлительно. Хоть через окно... За ним порывом ветра зашелестели последними листьями ветки, и этот внезапный шорох вернул девушку в объятия Томаса.
   Только прижав ее к себе сильнее, Девантри почувствовал, какой она еще хрупкий ребенок. Нечто, что называют совестью, кольнуло в сердце, но как и яд, оно было безвредным. Лишь легкое, короткое недомогание, что прошло, едва Том вдохнул аромат кожи девушки. Цветочный, нежный, чистый. Кровь, казалось, бешеным потоком хлынула вниз, а виконт лишь трепетней прижал к себе леди Баратэон. Нет, он ни за что не отпустит ее, не даст ей шанса все трезво обдумать и укатить в свою Гасконию подальше от этой чумы, что по-своему царствует в столице Хельма.
   — Я не могу считать невезением, тот день, когда вы оказались моей гостьей. — Не давая ей возможности высвободиться из его горячих объятий, Томас тихо заговорил у ее ушка. — Плевать, что было в Раленде. Можете рассказать всем, что видели меня в отвратительном состоянии посреди сотни подозрительных склянок. Расскажите всем, как я бесцеремонно приставал к вам, посягая на вашу честь. Мне все равно, отрубят мне за это голову или закидают камнями. Единственное, чего я хочу взамен — чтобы вы остались со мной. — Дав ей мгновение на то, чтоб принять и осмыслить его слова, Томас склонился ближе к ее уху, горячим шепотом умоляя о услуге, что могла обернуться роковой ошибкой для фрейлины. — Доверься мне.
   Губы едва не касались ее волос, которые виконт поторопился откинуть за спину девушки, чтобы оставить на девичьей шее поцелуй. Все, что не было покрыто нарядным платьем, было одарено его страстными прикосновениями, пока пальцы искали заветные ленточки, что стягивали платье на тонком стане. Он старался делать это незаметно, чтобы Норин не испугалась поспешности, Томас отвлекал ее поцелуями, вызывая волны трепета в Норин. Как она при этом тяжело дышала, он чувствовал своим телом и сам подстраивался под этот ритм, а потом навязывая более волнующий самой фрейлине. Это была старая игра, все шаги в которой он хорошо изучил, но тем не менее, опьянение усиливалось с каждым вздохом. Едва девушка пыталась что-то сказать, губы ее отдавались без боя в плен Девантри, и он уж знал, как занять их так, чтобы времени на разговоры не оставалось.

[SGN]http://savepic.ru/8992916.gif
ВЫТЕРПЕТЬ, ВЫСТОЯТЬ, ВЫКРИЧАТЬ, НО НЕ СДАТЬ, ВЫМОЛЧАТЬ, ВЫХОДИТЬ, НЕ ПРЕДАТЬ
я   н ы р я л   г л у б о к о,  д о с т а в а л а   с о   д н а   т ы   о д н а

http://s2.uploads.ru/SwPnd.png
« Tbl одна »
[/SGN]
[AVA]http://savepic.ru/9094273.png[/AVA]

Отредактировано Thomas Devantri (2016-05-15 02:05:33)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » я шут судьбы, я у судьбы дурак...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно