http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ни черный, ни белый, а серый!


Ни черный, ни белый, а серый!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_ljdtq3yZsK1qal0zgo1_500.gif
НАЗВАНИЕ
Ни черный, ни белый, а серый!
УЧАСТНИКИ
Mabel Took & Merlyn Cornhill
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Морград/Ардрор, около полутора лет назад
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Богатые люди часто беспечно относятся к своим деньгам и не следят за кошельками, так как для них это мало что значит. То ли дело те, кто нажил это состояние своим трудом, и те кто понимают насколько ценна каждая монета, что у тебя в руках, ведь ради ты много сделал. Мерлин был из тех, кто самостоятельно добился богатства, буквально восстановив прозябавшее в нищете графство, но путешествие его в Морград не могло обойтись без попытки ограбить его. Воры есть везде, но странным образом там их было чрезмерно много, но вот только они не поняли сразу с кем они связались, и что он не такой богач, как все остальные. Его кошелек под пристальным вниманием и чтобы украсть его нужно быть незаметней тени.

+1

2

Веселая вдовушка отмечала третий год своей жизни без мужа Фицульяма. Жизнь её еще никогда не была столь красочна и весела. Да только... эх, обнищал нынче Моргард. Бандиты винили во всем Мирцеллов и их шлюх. Во времена Ардернов всё было лучше, спокойнее, а главное, особенно для профессии разбойника, люди богаче были. Таким образом, обобрав жителей Боршира, банде Принца не оставалось ничего другого, кроме как посетить столицу.
О, что это был за город! Пересмешник в жизни не видела ничего подобного. Как и положено дочери кровельщика и вдове фермера, она никогда не была за грацией графства. Часами слушая рассказы Горца о своих родных землях, она все мечтала и мечтала. Это, конечно, не Алые горы, но для первого раза сойдет.
Лютый играл на лютне что-то южное, необычное для слуха моргардских горожан. Птаха вот-вот должен был вскочить на свою веревку, натянутую между крышами домов. С каждым разом, канат становился всё длиннее и тоньше: Мэйбл была уверена, что проказник Тук-младший скоро сломает свои красивые, безволосые и длинные ножки. Правда, таким ножкам и королева позавидовала бы. Но у неё там свои проблемы, как известно всем вокруг. Увы, но ничто не задерживается в крепких стенах королевского замка. Да и как не знать о проблемах монарших особ, если сам приложил к ним руку и не раз?
Птаха танцует на веревке какой-то невероятный танец. Пересмешник сама кое-как смогла оторваться от этого зрелища, ведь ей уже нужно было приступать к делу. Принц то ли простудился и ему было стыдно сказать об этом, то ли просто решил повеселиться, наблюдая на тщетные попытки Мэйбл срезать кошель у одного представительного, то есть жирного, как пятьсот четыре ласки, господина.  С десятой попытки, когда Птаха подпрыгнул очень уж высоко, вдова Тук таки справилась.
Она вздохнула, впереди её ждала еще дюжина таких "выдающихся" особ. Капризная девчонка внутри настаивала подыскать кого-то менее толстого, и Пересмешник не могла не прислушаться к ней. Чтобы осмотреть площадь, что было далеко не так легко, как звучит, Мэйбл пришлось забраться на один из прилавков, хозяин которого как и все был увлечен пташкиными танцами. Обзор стал лучше, и взгляд Тук сразу же упал на господина с блестящей на солнце лысиной. Не такой толстый, как остальные, не такой противный. Как и было сказано, капризная девчонка все еще где-то жила в разбойнице. Ей двадцать один год и она уже вдова, есть повод затосковать. Не будь на площади Принца, Птахи, Горца и Лютого, Мэйбл бы с радостью отвела лысого господин в один укромный уголок и... Но они были на площади, а первый очень даже пристально следил за ней.
Спустившись с прилавка, Пересмешник стала ловко пробираться сквозь толпу к лысому господину. И это тоже оказалось непросто! Зеваки иногда отрывались от зрелища и, заметив Мэйбл, со всей силы хлестали её по заднице. Принц покатывался со смеху где-то в темного углу площади. "Чего хотела, на то и напоролась... смотри, сколько желающих, а?!" - гневно думала Тук, а лысый господин уже стоял в двух шагах от неё.
К счастью, он не отвлекся от представления из-за её неописуемой красоты, что, на самом-то деле, было немножко обидно. Его взгляд был устремлен на Птаху, а Мэйбл, стараясь как можно незаметнее, подползала к нему, как ассасин из южных сказок. Вот уже она тянет ручку с наточенной монеткой к висящему на пояс кошелю, как...
Ох, не стоило Принцу в этот день отправлять Пересмешника на "полевую". Лысый господин поймал её за руку.

+1

3

Мерлин был уже достаточно взрослым, чтобы избавиться от подростковой наивности. Этот мир совсем не такой, каким он может казаться на первый взгляд. Далеко не все люди честные, каким был его прадед. Обычно именно честь и сводит людей в могилу, потому приходиться изворачиваться и выживать, как можешь. Не всем довелось родиться графами в этом мире, оно и понятно, но как не странно Корнхилл не был богат от рождения. Ему досталось графство, которое находилось на грани нищеты и не приносило никакого дохода. Но тогда Мерлин был молод, амбициозен и порой глуп, но время лечит этот недуг и наделяет тебя должными качествами настоящего мужчины. Ты уже не столь опрометчив, ведешь себя более серьезно и сдержанно, ведь понимаешь суть этой жизни.
Этот фарс, что творился на площади был достаточно интересен, и если бы Мерлин не знал, что все это представление обман, то вероятно, с удовольствием посмотрел бы на него и насладился. Но только в этом мире ничего не бывает просто так. За все приходиться платить и люди, что решили взглянуть верх на канатоходца и акробата, должны были поплатиться своими кошельками за такое. Казалось бы стандартная тактика воров: отвлечь внимание, а потом залезть в твой кошелек. Как ни странно, но между лордами и простолюдинами, не так уж и много разного. Лорды используют тот же самый трюк в своих интригах, раскидываясь богатством, чтобы затмить глаза, от их истинных целей. Эта техника стара как мир, и скорее всего, даже переживет его. Вот только Мерлин хорошо знал об этом, ведь когда ты ведешь сделки и занимаешься торговлей, то кому как не тебе знать о том, как обманывать людей и отвлечь их внимание, чтобы они купили все и требовали большего.
Этот мужчина всегда наблюдал, высматривал все, что происходит, при этом делая вид, что он такой же богач, пришедший в столицу и увидевший такое чудо, от которого трудно оторвать глаза. Но настоящее чудо было гораздо ниже и не столь примечательно на первый взгляд, но только не для этого мужчины. Девушка лет двадцати с невероятно приятной внешностью, достойной любой графини или того выше, аккуратно срезала кошельки у засмотревшихся гостей. Она интересно управилась в достаточно толстым мужчиной, так, что тот и не заметил, да и вряд ли заметит пропажу, пока не полезет за деньгами. Но дальше мужчина потерял эту девицу из виду, так как в толпе было трудно найти кого-то.
Одним глазом Мерлин смотрел на шоу для публики, а вторым пытался снова найти эту девушку в толпе. Но сделать этого не удавалось. Корнхилл настолько сильно задумался о том, куда же она пропала, что сам чуть не потерял свой кошелек, который ей почти удалось взять уже в свои руки, но его реакция оказалось куда быстрее. Мужчина резко, но достаточно аккуратно схватил девицу за руку, стараясь не причинять ей особого вреда, но в то же время ограничивая ей всякую попытку вырваться на свободу. 
Ну лучшее занятие для столь прекрасной леди. – произнес мужчина, смотря куда она кидает свой взгляд. Вряд ли бы она смогла работать одна и просто удачно попасть на такое мероприятие, решивши поворовать. Нет, тут все должно быть более сложным. Тот акробат на верху явно был одним из них, а значит, должен быть и кто-то еще, кто следил бы за ней или работал вместе с ней. В момент, когда тебя схватили логично было бы устремить свой взгляд в ту сторону, где находиться тот, кто мог бы спасти тебя, но воров не всегда спасают. Ведь одно дело бороться с обычным земледельцем, который никогда не держал в руках ничего опаснее мотыги, а другое с рыцарем, которому приходилось не раз обнажать клинок в своей жизни, чтобы напоить его кровавым пойлом.
Он успел уловить взгляд девушки, и потому резко задвинул ее за себя, чтобы человек, который вероятно следил за ней или другой ее подельник, потеряли ее из виду. Ну а дальше они стали медленно пробираться через толпу, так как быстрое движение тут же вызовет подозрение (да и бегущую жертву всегда проще найти), а так, как двигались они, вряд ли могло показаться людям странным. Возможно она не придавала большого значения тому, что на поясе Мерлина висел меч, но сейчас эта девушка вероятно понимала, что любое глупое действие может обернуться для нее не лучшим образом. Хотя кто знает, что думает вор, будучи пойманным, ведь сам мужчина никогда не был на ее месте. Корнхилл выбрал небольшую улицу, которая почти пустовала, чтобы устроить разговор.
Что мне с тобой делать девица? Я не знаю всех законов Морграда, но полагаю, что воров тут не жалуют, как и в Хельме?

+1

4

- Неужели я похожа на леди? - возмущенно прошептала Мэйбл, будто не её сейчас буквально поймали за руку.
Делать было нечего, мужчина явно знал, как действует схема, что уже само по себе было удивительным для богатого простофили. Простофилей он не был, это точно. Но и не закричал на всю площадь от возмущения, и не пронзил её на месте своим мечом. Ох, следовало бы ей быть повнимательнее... может, тогда бы и заметила эту железяку! Принц говорил тысячу раз не подходить к  парням с оружием. Ох, Пересмешник, влипла же ты...
Мужчина вместе с ней проталкивался сквозь толпу. Люди, если и обращали на них внимание, гаденько ухмылялись, представляя куда и зачем они направляются. Вырываться смысла не было, ведь симпатии явно будут не на её стороне. Люди не любят красивых женщин, к которым, собственно, Мэйбл себя тщеславно и причисляла. Думают, будто красивые всегда гордые и высокомерные. Ну что за глупости? Конечно же, ничего подобного не имело место быть. И даже если Пересмешник и считала себя лучше других, то уж точно не потому что была красивой особой.
Мужчина задал вполне естественный вопрос, но прямо отвечать на него не стоило. Все знают, что делают с ворами. Можно надавить на жалость, или... Он назвал её девицей, что одновременно и вызывало раздражение, и было чем-то приятным.
- К счастью, я уже давно не девица, - мужики всегда мужики, не важно виллы в их руках или же меч.
На этом Пересмешник и собиралась сыграть. Выкрутиться из хватки мужчины не представлялось возможным. Голова вертелась в разные стороны, пытаясь разглядеть за ближайшим углом Принца или Горца. Лучше последнего, ведь путь стоящий перед ней и не был простофилей, но вид представителя горного народа вызывал животный трепет даже у самых внушительных носителей меча. Но поблизости не было никого из банды, а потому нужно было справляться своими силами. Как и было сказано ранее, неудавшаяся жертва ограбления не кричала на всю площадь... а значит, все еще можно решить миром; значит, ему что-то нужно от неё. А что может быть нужным мужчине от женщины?
На самом деле, отвечая на поставленный вопрос: очень многое. Но Пересмешник и знать об этом не знала. Куда ей, жене фермера, до "нэжных чувствс", обуревавших носителей благородной крови? Таким образом, мужчине от женщины, по мнению Мэйбл, может быть нужно только одно.
- Вы мне так приглянулись, что не смогла сдержаться... - томно промурлыкала женщина, - Уж очень хотелось привлечь Ваше внимание... - она замялась, не зная, как к нему обратиться, - мой господин.
Вряд ли Мэйбл знала, что означает само слово "томно", но можете быть уверены, каждая женщина владеет этим умением независимо от происхождения. И по какой-то удивительной случайности, дочку кровельщика природа наделила этим умением сверх меры. Мало кто мог перед ней устоять. Но с другой стороны, с богачами ей тоже не приходилось иметь никаких дел. А старикашка Уинифред, богатей родной деревни Пересмешника, не считался. То, что у них было, даже делом-то назвать нельзя. Ну и что, что семейство Фицульямов жило целый месяц на полученные деньги. Ведь ему нужно было всего лишь... что не идет ни в какое сравнение с потребностями её мужа.
Но речь идет о лысом господине, который так и не отпустил её руку. Она придумает что-нибудь, обязательно придумает что-нибудь.

+1

5

Сейчас он столько же походил на лорда, сколько и эта девушка на леди. Сам Мерлин путешествовал зачастую сам или с небольшой охраной, так как эскорт – это совсем не в его стиле. Одежда его была не из плохих, но скорее практичная, чем роскошная. Броня также не отличалась своей тяжестью, которую обычно носили рыцари. Сам же мужчина предпочитал более скромный вариант: кольчуга и кожаный дублет, что вполне защитит от части ударов, но в то же время и сделает тебя достаточно маневренным, что очень важно особенно в бою. Единственной вещь, что была у него явно не из простых был меч, который остался от прадеда, изготовленный по заказу самого короля у лучших кузнецов Хельма того времени. На нем были выгравированы надписи и своей красотой он идеально подходил для фамильного оружия, что могло бы выдать его среди знающих людей, но для большинства меч – это просто меч и ничего более.
Девушка пыталась выкрутиться и скажем у нее получилось сделать подобное, но взгляд ее все равно был устремлен на площадь в попытках найти кого-то из своих и стоило прекратить это раз и навсегда, дабы самому не нарваться на проблемы. Конечно, Мерлин был уверен в своих силах, но проверять их он хотел меньше всего каждый раз. Он предпочитал решать вопросы путем стали только когда обстоятельства не могли предложить другого варианта ответа, но вряд ли кто-то станет рисковать жизнью ради нее, пусть и столь красивой девушки.
К сожалению я не господин, и даже не лорд, я охотник за головами – эта небольшая ложь вполне могла удастся, ведь такие люди тоже были всегда при оружие, неплохо одеты и что главное при деньгах, если конечно ты хорошо справляешься с отрезанием голов. Но на воришек и мошенников такая работа производила неописуемое впечатление, когда они понимали, насколько скверно обстоят их дела.
Корнхиллу не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять чего добивается девушка, пытаясь пойти с ним на контакт и выкрутиться. Ее магия могла бы очаровать многих мужчин, но Мерлин всегда был не таким, как другие, и нельзя не сказать, что он не любил женщин, но в то же время он никогда и ни за что не доверял им. Возможно, это будет слишком предвзято, но все они существа коварные и не делают чего-то просто так, а значит, не стоит быть наивным. В нем стал заигрывать интерес к ее особе и мужчина решил сыграть того, кем она скорее всего его считала. Но ведь не даром он представился охотником, и одно из правил таких людей это: «Дай противнику ранить себя, пусть поверит в свои силы, и посчитает себя неуязвимым, а потом прикончи его».
Интересный у тебя способ познакомиться, но твои дружки вряд ли тебе помогут сейчас.
И он повел ее дальше. Не сказать, что мужчина хорошо знал этот город, но все города были одинаковы по своему принципу. Центр города всегда полнился тавернами и различными забегаловками, где можно найти кров и пристанище, а может и порцию горячей дрянной похлебки, но что поделать другого выбора никогда не было. Не потребовалось долго искать нужного места, и достаточно большой трехэтажный дом предстал перед ним сам, с вывеской, которая потерлась от времени, и прочитать ее было тяжело, зато кабан на вертеле смотрелся очень симпатично и еще не потерял своих цветов. Здесь их вряд ли кто-то станет искать, и шансы выпутаться из ситуации у девушки снижаются до нещадно малых. Мерлин же продолжал вести себя, как и свойственно любому мужлану, кому в руки попалась симпатичная девка, и тут не нужно размышлений, чтобы догадаться к чему все идет. Тройка серебряных лейнов легли на прилавок, за которым стояло достаточно толстоватый, мужчина и тот не задумываясь выдал ключ этой парочке, ехидно усмехнувшись и подмигнув Мерлину, на что тот ответил фальшивой улыбкой.
Корнхилл вел ее за собой словно пленницу, хотя именно такой она и была на данный момент, если не того хуже. Ведь она попыталась украсть  у него и другой не долго думая мог бы зарубить ее или просто отрубить руку, чтобы больше не возникало мыслей о краже, но сам Мерлин был куда более высоких взглядов, хотя и понимал насколько действенны столь допотопные методы. Не выходя из роли он буквально впихнул девушку в небольшую комнату, в которой окромя кровати ничего и не было, лишь старый шкаф, что стоял накренившись и стул о трех ножках.
Как тебя зовут красавица? – произнес он наигрывая блеск в своих глазах и влечение, хотя безусловно наигранным была лишь часть, трудно не желать такую девушку. Но сейчас важно отнюдь не это. – Я Мерлин, можешь запомнить это имя. Будешь знать, что выкрикивать. – и этот тот случай, когда им мужчины играет на него. Ведь Мерлин вовсе не благородное имя, такое вряд ли встретишь у какого-нибудь графа, лишь его отец поступил так со своим сыном, единственный вероятно во всем Хельме. Потому у Корнхилла в этом плане было превосходство, ведь он хорошо знал не только знатную сторону этого мира, но и вполне обычную, ведь без знания своих людей трудно управлять ими. Как и подобает жаждущему мужчине он прижал девушку к стене и одной рукой ухватился за ее зад, а другой тут же сжал ее грудь.
Теперь тебе точно не нужно сдерживаться – произнес мужчина вспоминая ее же слова, давая понять ей, что он как бы попал на ее удочку.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ни черный, ни белый, а серый!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно