http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Хватает одного только взгляда; [х]


Хватает одного только взгляда; [х]

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Беатриче совершенно забылась в своих мыслях. Она так глубоко задумалась о все тех делах, которые ей непременно стоит решить до первых весенних лучей солнца, что пропустила мимо ушей и рассказ гостя. Из задумчивости ее вывел тоненький голосок Раймонды, которая, кажется, решила разузнать побольше про эту сказку, считающуюся поверьем или сказанием. Беа улыбнулась младшей дочке.

Та была еще так невинна, так мала. Не ровен час дитя вырастет и станет девушкой, женщиной, а после матерью и все начнется сначала. Участь женщины в этом мире не так велика, как кажется на первый взгляд. Женщина дает жизнь. Но кто советуется с женщиной, когда наступает в этом необходимость? Мужчины привыкли, что важные решения только их поприще и леди нечего делать близь столов с бумагами и вельможами, говорящие о государственных делах.

Так что когда на плечи Беатриче упали дела о заботах графства первое время она растерялась. Но не была бы она Вентури, если бы не справилась и с этим. Вопрос Джули о вере она действительно пропустила мимо ушей. Ее увлекла расспросами Раймонда, подошедшая к ней так близко, что ее губы касались ее уха:

- Мамочка, а можно я сыграю на флейте? Мне хочется. Пожалуйста, - голубые глаза, буквально, молили о разрешении. Беа заправила ей за ухо прядь непослушных вьющихся локонов и улыбнулась.

- Конечно, дитя мое, позволяю. Возьми инструмент в библиотеке, он на моем столе в гофре, - девочка довольно хлопнула в ладоши и стараясь сильно не бежать, но быстрым шагом, вылетела прочь из столовой.

- Вы славно рассказываете о Ваших краях, милорд. И тепло отзываетесь о наших. Позвольте полюбопытствовать, что вам пришлось по вкусу больше всего? - Беатриче держит в руках чашку, поданную ей Елизаветой, которая поднялась со своего места и любезно налила матери отвар, прежде чем снова опуститься в свое кресло.

+1

22

Марк пристально проследил за действиями прелестной Джульетты и благодарно кивнул ей, когда она принесла ароматный отвар из каких-то местных трав. За всю свою службу посланником Марк перепробовал множество иноземных вкусностей и напитков. От некоторых из них у него, правда, желудок бунтовать начинал. Потому он с некоторой опаской принял угощение. И все же сделал несколько глотков.
- Приятный вкус. Благодарю.
Джульетта заговорила о желании посетить Балмору. Марк решил, что это намек на приглашение и радостно кивнул в ответ
-Несомненно, вам стоит посетить островную империю. Я бы с радостью принял вас в гостях у всей семьи Северов.- Легат снова отпил из чашки и взглянул на Беатричи с улыбкой на устах. Он словно бы искал у нее одобрения или хоть какого-то проблеска интереса.
- Существа называемые драконами живут глубоко в норах под землей и редко выползают на поверхность. А в людские поселения и вовсе не заходят. А что до поединков... Да, у нас на аренах льется кровь и гибнут люди ради развлечения и увеселения других людей. Чаще всего на песок выпускают преступников, изменников или рабов. И только боги им судьи. - Марк сделал паузу чтобы оглядеть среднюю дочь Беатричи поближе. Она казалась ему такой хрупкой и невероятно грациозной, словно та статуя богини из зала их поместья на Балморе. Он так засмотрелся, что не сразу отреагировал на вопрос леди Вентури.
-Более всего в ваших краях мне понравились ваши дочери, госпожа. Юная леди Романо, пожалуй, оказалась милее всех. - Марк поставил чашку обратно на поднос, надеясь что его замечание не вызовет никаких обид. Он говорил то, что думал, не стесняясь.

+1

23

На благодарность, Джульетта лишь улыбнулась. Ей было приятно ухаживать за ним, и не только потому, что это было гостеприимством. А когда он в свою очередь, пригласил их в Балмору, с искренней надеждой глянула на матушку.  Может, это сейчас именно то, что надо?  Немного развеяться, отдохнуть, перевести дух. И легат показал бы им его родину. Места, где он живёт и жил. Елизаветта тоже уставилась на Беатриче, но женщина словно этого не замечала.
- Это было бы замечательно, да, матушка? - Старшая сестра все же не сдержалась.
А потом, последовал короткий рассказ. Оказалось, что рабы - люди, чья жизнь им не принадлежит, действительно сражаются на арене.
- Но это, так ужасно. Преступники, но рабы?- Джульетта не могла этого понять. Как это, может быть развлечением. Как можно развлекаться, смотря на чью-то смерть.
Матушка что-то сказала Раймонде,  и та сияя стремительно покинула комнату. Джули проводила малышку взглядом. “Маленькая непоседа. Интересно, что попросила? Прочесть легату одну из книг? Показать сухие цветы, которыми так гордилась?”
- Вы славно рассказываете о Ваших краях, милорд. И тепло отзываетесь о наших. Позвольте полюбопытствовать, что вам пришлось по вкусу больше всего?
После короткой паузы, мужчина наконец ответил.
- Более всего в ваших краях мне понравились ваши дочери, госпожа. Юная леди Романо, пожалуй, оказалась милее всех.
Девушка со звонким стуком поставила чашку на стол и испуганно и недоуменно поглядела на матушку. Она покраснела, и ей очень хотелось выбежать из комнаты.
- Простите, Раймонды долго нет, я найду её.
И она встала, и вышла, намеренно игнорируя улыбку и взгляд Елизаветты.

Отредактировано Juliet Romano (2016-07-25 23:35:24)

+2

24

Комплимент Марка относительно средней дочери госпожи Вентури явно через чур смутил юную особу. Она поспешила удалиться под предлогом поиска младшей сестрички. Марк тоже смутился. Ему в новинку подобная реакция. Обычно девушки реагировали иначе на воинскую прямоту. Впрочем, тут было сложно угадать.
Оставшись с Елизаветой и Беатричи, легат поспешил извиниться за свое поведение. Не хотелось, что-бы его не верно поняли в данной ситуации.
- Хм-хм, прошу прощения. Видно, не доучили меня манерам поведения в Хельме.
Вечер продолжался менее красочно, даже учитывая весьма пристальное внимание со стороны старшей дочери. Пришлось Северу вспомнить самые известные стихотворения на родном языке. На последних словах, в залу успели вернуться Джульетта и Раймонда. Марк просиял, заметив возвращение понравившейся ему особы. Пускай она значительно моложе его самого, на Балморе это никогда никого не смущало.
Дальше ужин прошел так же увлекательно, как и начинался. Замечательные истории, сказки, легенды и взаимный обмен комплиментами. Балморец зачитал по памяти еще несколько красивейших стихов, но перевести их на общепонятный язык так и не смог. То-ли из-за винных паров в голове, а то-ли из-за трудностей перевода отдельно взятых слов.
После завершения приема, Север позволил себе попросить юную госпожу Роману об краткой экскурсии по самым живописным местам их семейного замка. Если, конечно, ей позволит матушка.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Хватает одного только взгляда; [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно