http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » children, rejoice, rejoice


children, rejoice, rejoice

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ
children, rejoice, rejoice
УЧАСТНИКИ
Ebrill Myrcell & Demelza Myrcell
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Ардор, замок и его окрестности / 19 сентября 1442 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.
Сможет ли принц Эбрилл как-то повеселиться и развеселить свою тетушку, но при этом не довести ее до белого каления?

[SGN]http://67.media.tumblr.com/233f9b1d9d4b76b976a3d5931f5b769b/tumblr_myln70TWUz1qa91moo9_r1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Demelza Myrcell (2016-07-06 17:49:16)

0

2

Мыльный шарик несколько секунд парил в воздухе, а потом лопнул, оставляя после себя лишь немного брызг, переливающихся на солнце. В комнате раздался звонкий ребячий смех, а потом мальчишеский голос потребовал "еще!". Эбрилл  улыбнулся брату и в очередной раз опустил полую палочку в раствор с мыльной водой. Юный принц уже и не помнил, кто ему показал эту игру, может быть нянюшка, а может кто-то из дворовых детей, с которыми редко, но всё же иногда играл мальчик, но хорошо знал, что эта не сложная игра очень нравится его младшему брату - Дариону, который и сегодня был очень рад по разглядывать переливающихся на солнце радугой мыльные пузыри или лопать их, не давая упасть на пол. Вот только сегодня долго им играть не дали. 
- Его Высочеству пора спать, мой принц, он же младше Вас и быстрее устает,- пояснила женщина, которая уводила младшего брата Эбрилла, не смотря на возмущения обоих мальчиков. В комнате сразу стало как-то тихо и даже немного одиноко, не смотря на то, что рядом в кресле тихонько посапывала старая нянечка Эбрилла, которая даже если и открывала глаза, услышав шум, то убедившись, что принц на месте уснула вновь.
"Скуууучно". Хотелось чего-то... Чего-то особенного. Чтобы не в замке сидеть, или заниматься. Хотелось приключения, и чтобы на долго, и чтобы никто не мешал и не следил. Но Дариона забрали спать, Киан был занят, а одному приключение не получится. Наверное... Эбрилл покосился на спящую нянечку, взял оставшийся мыльный раствор и вышел из покоев.
Он прошел несколько коридоров и остановился возле одной из лестниц, ведущих на первый этаж. Мальчик поставил на переда тарелочку с мыльной водой, а сам чуть вытянулся вперед, пытаясь посмотреть, есть ли кто из взрослых внизу. Принцу хотелось выйти в сад, и так, чтобы никто не остановил по дороге и не стал спрашивать, почему Его Высочество гуляет без сопровождения, а для этого стоило быть осторожным. И правда внизу стояло несколько женщин в богатых одеждах. "Наверное, фрейлины матушки",- подумал Эбрилл и высунулся еще чуть больше, чтобы посчитать сколько их. Но одно неловкое движение, и мальчику показалось, что он сейчас упадет, поэтому принц ухватился за перила, забыв, что рядом стоит тарелка с водой. И блюдце, и мыльный раствор полетели вниз, как раз в тот момент момент, когда девушки собрались уходить, правда одна замешкалась и поэтому не смогла избежать попадания на себя воды. Все это, вызвало у Эбрилла, уже прочно стоявшего на ногах, лишь смех, ведь эти фрейлины всегда такие важные и красивые, а вот сейчас хоть немного на человека становятся похожи, когда на лице эмоции появляются. Правда юный принц не подумал, что этим смехом раскрыл всю свою не хитрую конспирацию.

+2

3

В Ардоре, как уже не раз отмечала Демельза, сентябрь часто бывает лучше лета: жары уже нет, но природа еще не начала увядать на зиму, тепло, сухо и очень красиво.
Черная Вдова провела в покоях несколько долгих дней, разбавляя свое времяпровождение редкими встречами и вечерними посиделками с сестрой - на большее она, пока первый год траура не подошел к концу, рассчитывать особо не могла. Ей уже самой осточертело ее черное как смоль одеяние, но происходящее кузина короля переносила стойко, не жалуясь, хотя порой очень хотелось по-детски надуть губки и высказать свое "фи". Это же в конце-концов просто несправедливо! Чем она так разгневала Создателя - неужто своей гордыней и амбициями? Если так, то неужто на свете мало таких людей, как она, только безнаказанных? От сидения практически взаперти Демельза не получала никакого удовольствия. Как-то утром она, сидя у окна, мрачно наблюдала за компанией молодых жизнерадостных девушек - кандидаток на фрейлин королевы - что направлялись прямиком в сад. Осенью там становилось безумно красиво, поэтому все приехавшие в Ардор гости практически первым делом направлялись туда.
Все, - угрюмо подумала тогда Демельза, с шумом захлопывая молитвенник, - кроме меня.
Где-то в глубине души маленьким зверьком зашевелилась зависть, подкатила к горлу, сжалась комком и притаилась, чтобы раствориться в безысходном крике, полном негодования. Все могут без зазрения совести гулять по замку - все, кроме нее. Все могут появляться на людях при дворе - все, кроме нее. Кроме нее, да и Ребекки, которая теперь повсюду сопровождала королеву, и еще нескольких таких же "везучих" девушек, попавших в штат. Но сестру такой расклад вещей, казалось, устраивал полностью. А вот Демельзу не устраивал вовсе, и оставаться в своих покоях еще на день она не желала. В конце-концов, не для того она приехала в столицу, чтобы провести все дни в тени, хоть так и положено по элементарным правилам.
Она уже привыкла к косым взглядам окружающих, стоит ей появиться на виду, поэтому, спустившись вниз к дверям, особого значения реакции девушек не придала. Как бы им не хотелось возразить, им в голову не приходило начать разговор со вдовой, меньше года носящую траур, пусть уже и в четвертый раз подряд, не то что просить ее не участвовать в их многолюдном сборище. Демельза ответила на их изумленные взгляды простодушным взглядом широко раскрытых глаз, пару раз невинно хлопнув ресницами. И плевать, что в наглухо застегнутом на все пуговицы черном платье, без единого намека на тесьму и кружева, она будет выглядеть словно ворона! Всяко внимания к своей персоне будет больше, поэтому в данной ситуации ничего зазорного она не видела.
Но, видимо, Отец-Создатель решил наказать Демельзу за излишнее самовольство - стоило ей шагнуть в сторону толпы, как откуда-то сверху на нее выплеснулось приличное количество мыльной воды, а через мгновение с характерным звоном прямо перед ней приземлилась медная тарелка. Девушки вздрогнули и сбились в кучу, пытаясь подавить смех и начиная шушукаться, а одна из них указала наверх. Убрав мокрые волосы, выбившиеся из прически, со своего лица, Демельза сразу же устремила туда же свой взор, чтобы лицезреть виновника возникшей ситуации. Сверху вниз на нее смотрел мальчик лет десяти на вид и заливался веселым смехом. Она сразу узнала в нем своего племянника Эбрилла - вдова часто видела маленького принца рядом с его отцом или матерью, когда имела честь приезжать ко двору раньше. Но даже и этот факт, казалось, не спас его от гнева молодой женщины, который с каждым мгновением становился в ее душе все больше. Пару раз по инерции отряхнув промокшее платье (на черной ткани пятно от воды было практически незаметно), она решительным шагом направилась прямиком наверх, к принцу.
- Ваше Высочество... - пропела Демельза, поднимаясь по лестнице, - Эбрилл! - мальчишка слишком мал, чтобы понять, что второе обращение не соответствует первому. Оказавшись на том самом месте, где буквально пару минут назад находился ее племянник, она не обнаружила на этаже никого, да и смеха его уже было давно не слышно, - где же ты, несносный ребенок, - она даже сжала зубы от негодования. Ну ничего, рано или поздно она все равно найдет Эбрилла, и тогда от возмездия его не спасет даже титул принца, уж вдова обязательно об этом позаботится.
[SGN]http://67.media.tumblr.com/233f9b1d9d4b76b976a3d5931f5b769b/tumblr_myln70TWUz1qa91moo9_r1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Demelza Myrcell (2016-06-22 17:19:42)

+2

4

Фрейлины матушки и правда были очень забавными. Все такие важные, но сами же иногда играют в саду в детские игры (Эбрилл видел), да и лордов и рыцарей отвлекают своими смешками да перешептываниями. Всегда такие милые и любезные с маленьким принцем или с кем-то из его братьев, однако стоит Эбриллу выкинуть что-то "из ряда вон", что на самом деле обыкновенная детская шалость, как они начинают злиться, ругаться и называть его "несносным ребенком", конечно, если рядом нет матушки. Если же королева Мод рядом со своим разбаловавшимся сыном или где-то неподалеку, то они и косого взгляда себе не позволяют, не то, что уж ругаться на Его Высочество. Это было смешно восьмилетнему мальчишке, как смешно и грозное личико милой девушки, отряхивающей свое черное платье от капель мыльной воды. Она явно была недовольно. И явно жаждала расплаты. Когда юная леди вступила на первую ступеньку лестницы Эбрилл притаился и осмотрелся. Довольная улыбка самому себе, и мальчик быстро перебежал к дверному проему черной, для прислуги, лестницы, которая так же как и главная вела на первый этаж и там была дверь в сад. Именно из этого своего укрытия давящийся смехом принц наблюдал, как девушка стреляет глазами по сторонам, выискивая "негодяя".
Ни о какой скуке уже не могло идти и речи. Как только Эбрилл понял, на кого именно он не нарочно (ну не нарочно же) пролил воду, юный принц решил, что так просто выходить из своего укрытия и сдаваться он не намерен. Нет, куда интереснее поиграть с тетушкой Демельзой в прятки, тем более уж кто кто, а она не отступится от племянника, который посмел испортить ее платье и прическу, даже если этот племянник ее принц. А это делает игру только интереснее! Эбрилл как никто другой знал замок, все укромные уголки, выходы, лестницы и повороты коридоров, он был маленьким и быстрым. А леди Демельза леди, в красивом платье, в, наверняка, новеньких туфельках... Так почему он должен выходить, только если его позвала любимая тетушка? Нет, пусть поищет. Заодно и замок изучит, и развлечет своего любимого племянничка.
Что ему делать, во всяком случае в следующие несколько секунд, мальчик решил быстро. Еще одна самодовольная улыбка, предвкушающая хорошую игру, и он уже намеренно громко топая спускается по ступенькам лестницы вниз и пробегая мимо оставшихся в коридоре фрейлин, под их смех и перешептывания, выбегает в сад, конечно, не забыв задержаться в дверном проеме и не посмотреть на свою тетушку. "Вот он я. Смотри, я не прячусь. Я здесь. Я испортил твое платье. Ты можешь меня поймать, и восторжествует справедливость...",- говорил этот взгляд глубоких синих глаз мальчика. "Если конечно, ты сможешь меня догнать",- добавляла озорная улыбка.
Примет ли тетушка этот вызов? О, Эбрилл был в этом уверен. Ведь он специально шумел, специально вышел в сад не через дверь для прислуги, а через главную, чтобы его видели другие фрейлины. Теперь, зная характер тетушки, она просто не сможет вытерпеть такое нахальное повеление принца, который открыто над ней смеется в присутствие других! Даже если этот смех всего лишь детская шалость, сделанная со скуки.

+2

5

Платье, прическа и весь оставшийся день были безнадежно испорчены. Демельза была несчастна и зла одновременно - наверное, если принц не успел бы сбежать... остановившись посередине этажа, вдова беспомощно огляделась, пытаясь узреть хоть какое-то движение, но мальчишки и след простыл - на натертом до блеска полу не было ничего и никого. Как она вообще могла упустить его из виду? Может, поднялась не на нужный этаж?
От поисков ее отвлек веселый девичий смех, снова внезапно раздавшийся внизу. Взглянув на толпу девушек сверху вниз, она вдруг заметила улыбающегося принца Эбрилла, стоявшего в дверном проеме. И как только этот мальчишка смог так быстро оказаться внизу и прошмыгнуть мимо нее? Злостно фыркнув, Демельза вновь поспешила вниз, пролетела мимо девушек и выбежала на улицу следом за принцем, даже не накинув траурный креп - в погоне за несносным племянником он будет только мешать.
Перешептывания и недовольные восклицания за дверью слились в непонятный гул, а внутри леди Мирцелл все похолодело от злости и чувства унижения. Плевать на платье и растрепавшуюся прическу - все это казалось уколом от иглы во время вышивания по сравнению с тем, что Демельза испытывала сейчас. Эбрилл, этот маленький ангел, над которым милуется Ребекка и все остальные родственники, выставил ее совершеннейшей дурочкой! И даже несмотря на это, он просто-напросто не удосужился извиниться! Куда только смотрят няньки и учителя?!
Демельза внезапно остановилась к дорожке, ведущей к саду, и сжала губы в тонкую линию от нахлынувшего на нее негодования. Какая комедия - сейчас она бегает за принцем, словно настоящая нянька, причем удовольствия от этого не испытывает совершенно никакого. И кто только сказал такую глупость, что дети - цветы жизни? Даже если это действительно так, то ее племянник среди этого букета был очень неприятным сорняком. Удивительно, как король и королева вообще его терпят.
Но, как бы Демельзу не угнетало неприятное чувство того, что приходится следовать за Эбриллом словно прислуга, чувство возмездия не давало ей покоя - она была просто обязана хорошенько вздернуть его за такой поступок. Однако, как оказалось, найти мальчика на улице оказалось не так-то просто: обычное дуновение ветра могло просто-напросто сбить вдову с толку. Как бы она ни заглядывала под каждый шелестящий куст, это дело не могло увенчаться успехом.
- Неужели мой драгоценный племянник боится меня? - с нескрываемым удивлением произнесла молодая женщина, вновь остановившись посреди развилки в саду, - или же считает, что я накажу его? Ну нет, мой принц, этим буду заниматься уже не я. Какая жалость, если об этом инциденте узнает няня, или хуже - ее Величество! - конечно, она выскажет прислуге все, что думает насчет воспитания маленького принца, но до королевы уж точно не дойдет, хотя следовало бы. Дети очень похожи на своих родителей, и Демельза была полностью уверена в том, что такое невежество Эбриллу досталось точно не от отца, ее кузена-короля.
Тут на глаза ей попался кусочек ткани, как-то слишком очевидно выглядывающий из-за высокого куста. Кажется, племянник был одет в плащ того же цвета. Может, это его очередная уловка? Времени на размышления не было - повернувшись, Демельза приподняла юбки платья и неслышно направилась в сторону предполагаемого местонахождения принца. Ну, теперь-то он точно попался, маленький негодник!

Отредактировано Demelza Myrcell (2016-07-05 02:04:30)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » children, rejoice, rejoice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно