http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зимние забавы


Зимние забавы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ Зимние забавы
УЧАСТНИКИ Dierdre Mirgard, Ebrill Myrcell
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 14 января 1442г, лес около королевского замка, Ардор.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ прогулка по зимнему лесу – это чудесно. Никто и подумать не мог, что очередная прогулка юного принца со своей сестрой может закончиться трагически. Или кто-то все-таки должен был подумать?

+1

2

- Ваша матушка меня на эшафот отправит, - пробурчала себе под нос преисполненная праведного негодования сестра, когда их игра в догонялки в очередной раз закончилась не в пользу маленького принца, который ныне, согласно неписанным правилам, должен был терпеливо ожидать, пока леди Дьердре отряхнет его шубку от снега, поправит одежку и нахлобучит на голову плотную шерстяную шапку на меху, ловкими движениями грубых пальцев пряча ушки в тепло.
- И тогда мне отрубят голову, - быстрыми движениями потирая ладони друг о друга, девушка поднесла их к лицу и согрела дыханием, прежде чем коснуться румяных щек принца, чтобы тот поднял заглянул ей в глаза.
- Кто тогда станет читать вам сказки на ночь? - сложно сказать, рассчитывала ли она услышать ответ. Иной раз было достаточно увидеть лишь малейшее изменение во взгляде принца, чтобы удостовериться в том, что ей удалось надавить на совестливость и призвать Высочество к порядку, пусть и ненадолго. Поднявшись с колен и отряхнувшись от припорошившего ее снега, Ди осмотрелась, поправила висящий за спиной колчан и запахнулась в меховой воротник длинного, до самых пят, плаща.
Она вышла с рассветом, без лошади и тяжелой поклажи - с одним только луком и стрелами, да небольшой сумкой с провизией. Разумеется, не поставив никого в известность. И только полчаса спустя, когда она уже давно сошла с тракта и неспешно пробиралась через лесную чащу, прокладывая себе путь в снегу, доходившей ей до колен, к ней присоединился весьма неожиданный спутник, все это время шедший по её следам. И теперь ее вылазка быстро приобретала типичные черты прогулки по зимнему лесу, укрытому густой шапкой тумана. Видимость была неважная, поэтому Дьердре то и дело приходилось напоминать принцу, чтобы тот не уходил от нее далеко, хоть она и старалась не выпускать его из поля зрения. Стоило ли ей быть более благоразумной и тотчас же повернуть домой, чтобы доставить принца в руки целого штата нянек в целости и сохранности... ну возможно немного зареванного в случае, если бы тот упирался, и ей бы пришлось связать его по рукам и ногам и нести на плечах, как очень непослушный мешок с мукой? Определенно. Однако не могла же она предвидеть того, чем все закончится, а потому не стала настаивать, хоть и прочитала брату нотацию на тему того, как плохо убегать из дома маленьким мальчикам без сопровождения, и вообще слава Создателю, что она вовремя обнаружила маленького преследователя, и тот не заплутал в заснеженной, выкрашенной в холодные тона синего чаще Моргардского леса, над которым постепенно сгущались тучи.

Keith Power – Cold and Gold

+1

3

Взрослые такие скучные. Даже те, которые охотно играют с маленьким принцем в прятки или участвуют в его воображаемых сражениях, всё равно скучные, слишком правильные и слишком всего бояться. Даже Дьердра! А ведь сестренка сама не была образцом идеального поведения, уж этого то мог понять юный принц, когда заметил в окно ее удаляющуюся в лес фигуру без сопровождения и в наряде, который явно не подходит юным дамам, которые служат Ее Величеству. Те девушки любили легкие платья, расшитые камушками, которые красиво переливались на солнце, и они уж точно бы не пошли в лес, а лук и стрелы им во все был бы не нужен. А вот Дьердра была другая, она не боялась упасть или запачкаться, поэтому Эбрилл любил с ней играть, она знала много интересных и страшных историй, которых испугались бы и матушкины фрейлины не то, что маленький принц. Поэтому в мальчике проснулось ужасное любопытство, куда и зачем в такое ранее время идет его старшая сестренка. Эбрилл не теряя ни минуты, слез с подоконника, благодаря которому и заметил Дьерду, и, не очень удачно натянув на себя шубку, вышмыгнул из комнаты, пока его нянечка ходила за теплым молоком для Его Высочества.
А дальше быстро спуститься во двор по боковой лестнице для прислуги, чтобы никто не заметил и не остановил убегающего из замка принца. Эбрилл вышел во двор, уже когда его сестренка была достаточно далеко. Прекрасно! Мальчик тут же вообразил себя шпионом и решил специально не показываться Дьердре, следуя вперед лишь по ее следам. Они шли так достаточно долго, и уже даже свернули с тропинки и пробирались в гущу леса, как мальчик неудачно вступил на ветку под ногами и этим выдал себя.
- Не отправит... Не отрубят...- отвечал, насупившийся от обиды и досады принц, когда сестра прочитала ему нотацию о его негодном поведении, об опасности, а сейчас заботливо поправляла его одежду. - Не отправят... Я же сам ушел, - как бы в оправдание сестренке произнес мальчик и опустил грустный взгляд вниз. Он ожидал, что сейчас Дьерда отправит его домой, возьмет за руку и отведет прямо к нянечка, которые заохают и запричитают, однако вместо этого сестренка позволила брату идеей с ней дальше и даже не попросила взять ее за руку! Только держаться не далеко, и Эбрилл с радостью принял эти условия, теперь попетам следуя за сестрой и разглядывая зимней лес.
- Дьерда, Дьерда, смотри какие следы! - восторженно заголосил мальчик, когда в нескольких шагах от них увидел отпечатки чьих-то лап. - Это кто здесь ходил? Ты знаешь?

+1

4

Дьердре остановилась, закатила глаза и мысленно прочитала оду Создателю, дабы тот ниспослал ей побольше терпения, поскольку день обещал быть долгим. Охота была для нее чем-то сродни отдушины, а возможность выбраться в лес выпадала не всякий раз - для этого нужно было родиться в семье ловчего или охотника, да и то не факт, что предполагаемые родители смирились с тем, что девица, которой, по-хорошему, нужно бы вести хозяйство, да свежевать принесенную домой дичь, скачет по лесным кущам с луком наперевес. Тем обиднее было от того, что вероятность поймать какую-нибудь стоящую дичь, которая и без того была невелика, таяла с каждым разом, когда Его Высочество, не посвященный во все тонкости охотничьего промысла, решались озвучивать волнующие его вопросы. То ли от детской непосредственности, то ли от неуёмного любопытства, что, к слову, было очень хорошим, на её взгляд, качеством, принц не страдал избирательностью в данном плане, а потому зачастую озвучивал все свои мысли - в том порядке, в котором их нашептывал ему детский дух озорства.
Впрочем, она никогда не таила обиды и, тем более, злобы на брата. Ко многим его выходкам она относилась со здравой толикой снисходительности - никогда не повышала голос, но и не хлопотала вокруг, стараясь уберечь от любой напасти, как это делали сердобольные нянечки, не отходящие от принца ни на шаг. Вот уж кого ей было банально жаль. Скольких нервов им стоили детские проказы юного принца и вечная необходимость быть перманентно готовой к тому, что игра в "прятки" уже началась, и их команда сильно отстаёт по очкам. Не удивительно, что принц увязался следом - знай себе гуляй на здоровье и не отходи далеко, дабы не искушать сестру нарушить его право на личную неприкосновенность, как особы королевских кровей, а уж она-то могла без зазрения совести напинать дитятко по жопке, коли бы довёл. Хотя бить его она бы, разумеется, не стала, а вот поймать и отконвоировать обратно в замок в положении "мешка с картошкой" смогла бы запросто и надеялась, что принц хорошо это понимает.
Развернувшись, девушка подобрала полы плаща и шагнула в сторону со своей воображаемой тропинки, затем, присев на корточки, бегло оглядела неглубокие отметины, оставленные маленькими лапками и пару петель, которую они описывали в снегу. След был характерный: одна пара побольше с пятью широко расставленными пальцами, увенчанные крохотными, едва заметными на снегу коготками; другая поменьше, и пальца всего четыре.
И, хотя в глазах опытной охотницы рисунок на снегу выдавал их обладательницу от пушистого хвоста до кончиков кисточек на ушах, просто сообщить ответ казалось ей слишком банальным и, откровенно говоря, неинтересным. Как иначе привить ребенку склонность рассуждать и думать своей головой, если ответ на каждый вопрос преподносится ему на серебряном блюдце.
Лицо ее оставалось совершенно серьезным и сосредоточенным, но в глазах тотчас забегали заговорщически ухмыляющиеся чертики.
- Сейчас и узнаем, - Дьердре жестом поманила братца за собой и мягкой походкой пошла по еще совсем свежему следу, всем своим видом показывая, что принц должен следовать за ней так же тихо и, главное, молча. Очень скоро след оборвался, столкнувшись с внушительным препятствием в виде векового древа - охотница незаметно от принца глянула наверх - судя по прищуру и едва заметной улыбке она обнаружила в ветвях нечто интересное, однако Эбрилл должен был додуматься до всего сам. Опустившись на одно колено подле укрытых снежным саваном корней, девушка стала с задумчивым видом созерцать место, где след оборвался, после чего подняла взгляд на Его Высочество.
- След обрывается. О чем это нам говорит? - девушка всеми силами надеялась на то, что принц поймёт, что она говорит так тихо неспроста.

Отредактировано Dierdre Mirgard (2016-07-18 12:57:12)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Зимние забавы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно