http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Девочкам меч не к лицу


Девочкам меч не к лицу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАЗВАНИЕ: Девочкам меч не к лицу
УЧАСТНИКИ: Ольгерда Моцарт и Эдуард Найтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Хайбрэй, королевский замок. День, 1 мая 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Самая обычная тренировка Эдуарда с учителем-рыцарем на палках (воображаемых мечах) грозит сорваться из-за появления на горизонте Ольгерды. Девочке взбрело в голову, что она достаточно норовита, чтобы схватить в руки меч, а не сидеть за вышиванием с тетушками-несушками. Не престало леди заниматься подобным мужским искусством, но Герде все равно.
https://67.media.tumblr.com/0642388b130c0a6b2c5e3b46f64a9864/tumblr_o6lt3p7qCc1s5m21go2_r1_250.gif https://66.media.tumblr.com/56c6301b916fbe2c2eaf48c7554bf089/tumblr_o6lt3p7qCc1s5m21go3_r1_250.gif   

+1

2

- "Ах, мамочка, за что ты меня оставила? Подхватила подол своего воздушного платья и убежала на небеса к Богу? Я по тебе так скучаю!" - откровенно говоря, такие мысли в основном приходили в твою голову лишь во время слишком унылых занятий. И пусть это и не совсем правильно, и, возможно, отчасти противоречит желаниям всегда хранить в своем сердце память о нежных и любимых родителях, но… но да, ты знала маму слишком мало, чтобы вспоминать о ней в быту, когда ежечасно что-нибудь спешишь перевернуть вверх дном.
Перевернуть вверх дном – вот, казалось бы, и вся цель твоего существования на белом свете. Разбить все и всех в пыль и прах. Но вот скажите же, ради господа Бога, что можно изничтожить во время занятий по шитью? Свое терпение, да и только. Все учителя сущие демоны, раз не понимают, как важно ребенку проводить большую часть своего дня на улице. То-то сейчас что не леди, то слаба и не здорова. А все потому, что все-все стало не правильным и леди помешались на шитье. И разве удивительно, что тебя так радуют моменты, когда старушка все-таки засыпает? Это случается не так уж часто, лишь иногда, когда она теряет бдительность. И когда бдительность теряешь сама ты.
И вот вновь. Сидишь, пытаешься попасть иглой в нужную точку, уже давно не наблюдая за своей наблюдательницей. Думаешь, где бы сейчас могли находиться твои друзья. Хотя, в этом направлении особо думать не приходилось, и так всем было понятно, что у Эдуарда так же есть свои занятия. Скорее всего, к нему опять пришел какой-то рыцарь и начал обучать владению мечом. Вот была бы ты мальчишкой, все было веселее и тебе позволялось держать в руках хотя бы деревянный меч. Но ты девочка и единственное допустимое оружие для очаровательной леди – это это острая игла. И вот ты сидишь, думаешь, работаешь, как на всю комнату раздался храп. Честно признаться, ты не ожидала, даже подпрыгнула на месте от испуга. Взглянула на старушку, отложила вышивание на потом и подлезла ей под ноги, помахать рукой перед носом. Не злиться, значит, взаправду спит. Чудесно.
К вышиванию больше не притронешься, подхватишь платье и тихонечко вылетишь из комнаты, чтобы никто не заметил. Других нянек не предвиделось, у них такая традиция, когда ты занимаешься какими-то уроками им нет надобности сторожить, и они могут со спокойной душой отдохнуть. Такие непредвиденные ситуации как эта всегда считалась непредвиденной и она мало кого заботила с обеих сторон войны в пределах королевского замка. Старуха уснула – это ее проблема, не твоя и не проблема прислуги.
А на дворе была такая чудная погода! Как эти взрослые вообще додумались сажать тебя за шитье? Почему из всех возможных занятий ты никогда не встречала учителей по прогулкам на свежем воздухе? По крайней мере, учителей для девочек таких не было и даже не предвиделось. Боль, тоска и разочарование. Взрослые – сплошное разочарование.

Кое-как подкравшись незаметно к тренировочному плацу короля, ты сидела на теплой траве недалеко от места, где совершались действия. Эдуард сражался такой весь важный, такой весь сильный, или, возможно, хотел таким казаться в собственных глазах? Собственно, ты этой силы в нем так и не заметила, даже новоиспеченные солдаты кажутся более искусными во всем по части оружия, нежели юный король. Ну, или же это так виделось тебе, возможно, ты чего-то недопонимаешь, ведь меч – это не игла.
Впрочем, сидеть тебе довольно скоро наскучило. Ты встала, отряхнулась от пыли и подбежала к своему хорошему королю. Ну, не будет же юная леди одна сидеть и грустить на полянке, разве нет? Хорошие мужчины должны предоставить девушкам нужное развлечение, которое было бы ей по душе.
- А я тоже хочу! – Поманив на меч, бросаешь Эдуарду и всем собравшимся. Пусть и ловишь на себе озадаченный взгляд рыцаря. Интересно, чему он удивлялся больше? Тому, что ты ушла от надзора страшного скорючевшегося чудовища в комнате или же твоего предложения? Впрочем, это же рыцарь, неизвестно, что придет ему на ум. – Мне скучно, научите меня драться на мечах.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:29:23)

+1

3

Важно расставив ноги и слегка наклонившись вперед, я встал в нужную позу, крепко сжимая маленькими ручками деревянный меч. К тренировкам я всегда относился очень серьезно, насколько это возможно. Я представлял как вырасту сильным и бесстрашным воином королем словно мой отец! Никто не сможет сокрушить меня. Держа в руках меч я чувствовал себя уверенно, интересно, а как я выглядел со стороны? Моей подруге Герде нравились рыцари, она восхищалась ими больше, чем принцами или даже мной - юным королем! Я покажу этой девчонке, что не неженка! Побольше бы тренировок, чтобы отточить мастерство, но меня в основном пичкают теоретическими науками. Скучными и не веселыми, считая, что я маленький еще. Некоторые мальчишки в семь лет идут на войну и защищают свои дома! Сколько было таких историй! Только я не обычный мальчишка. Последнее время тренировки на мечах стали редкими, а других всевозможных наук прибавилось, будто они множились.

Я уверен, если бы был жив мой отец, он бы позаботился, чтобы тренировки не уменьшались, а увеличивались. Он был знатоком боевого искусства и многое готов был брать силой. Он вообще считал, что я должен быть сильным, а не слабаком. Сейчас его нет и все другие, считают как лучше для меня. Дядя волнуется за мою безопасность, няня Анни суетится и отчитывается за каждого посетителя. Как будто я не вижу этого всеобщего волнения и напряжения. Даже Герда как-то обмолвилась, что я не представляю угрозы не для кого и этим может воспользоваться кто угодно! Я должен вселять страх к недругам! Мне надо больше тренироваться. Поэтому я старался запоминать каждое слово своего наставника рыцаря. Делать все как он говорит. Интересно, а был бы жив мой отец, он бы сам лично потренировал меня? Я боюсь, что скоро совсем забуду черты его лица. Королеву мать уже не помню, мне кажется вечность прошла с тех пор, как она ушла на небеса. Она не вернется, к Герде тоже не возвращаются родители. Умереть - самое страшное слово, что мертво уже не возродится Это ужасно! Няньки обманывают, когда говорят, что с мертвыми можно встретиться. Это не правда! Я ждал и ничего не произошло. Страшнее всего забыть своих родителей. Надо будет потом спросить у Герды помнит ли она своих. Последнее время мне с ней легче общаться, чем со всеми остальными. Взрослые много чего не понимают или просто не хотят понять, прячась за свои правила приличия.

Вот бы выманить дядю Генриха из-за стола переговоров и потренироваться с ним. Он прослыл легендарным рыцарем во времена правления моего отца, а сейчас заседал в залах за столом совета и вел политику. Несомненно это пострашнее, чем махать мечом. Одно не правильное предложение и все против тебя. Как будто я ничего не слышал! Просто все считают, что дети ничего не понимают, у них ведь решения глобальных проблем. Они в ответе за наше будущее. Бу-бу-бу! И я наношу удар своему наставнику. Он мне постоянно поддается! А я соплю и стараюсь его победить! Я и не заметил как на горизонте появилась Гердочка, пропорхав словно бабочка и присев на травку. Она наблюдала со стороны как я отважно махал мечом. Неожиданно раздался её голос, девочка подошла близко к нам, решив, что тоже способна овладеть мужским искусством. Не знаю почему, но мне стало дико смешно и я рассмеялся от души.
- Научить? Тебя? - я продолжал смеяться с деревянным мечом на перевес и схватившись за живот. Надо было остановиться - ты пошутила? Разве ты не знаешь, что девочек не обучают подобному искусству! Тебе надо научиться красиво вышивать, а не с мечом скакать!

Ой. Я сейчас сказал в точности как говорили няньки, когда Герда пыталась заниматься не своими делами. Мне даже стало неловко, в особенности от её колкого, укоряющего взгляда. Вот сейчас она от злости наступит мне на ногу и оттопчет. Я немного перестарался в подражании старшему поколению. Наставник одобрительно кивнул, поддержав меня.
- Юная леди, король прав. Мне стоит позвать за вашими нянюшками.
- Погодите, сир! Дайте ей меч! Сейчас она поймет, что драться на мечах - занятие не для девочек и сама вернется к своим девичьим делам! - важно скомандовал я, будто проявив снисходительность к просьбе леди. При том же выдавать свою подругу нянькам я не хотел, зная, что она мне этого не простит и при удобном случае припомнит. Сир пожал плечами и протянул деревянный меч Герде.
- Готова? 

Отредактировано Edward V Knighton (2016-08-28 17:09:44)

+1

4

Не кажется, что порой крайне тяжело понять все тонкости твоей мимики? Не кажется, но это так. Подобно театру одного актера ты являешься одной личностью, но буря в голове и словах каждую секунду подстраивает черты лица под нужные и самые разные вариации. Сейчас ты слышишь как кто-то пытается втоптать тебя в грязь своими высказываниями, но в следующий момент понимаешь, что делает это тот, кто просто не умеет держать язык за зубами. Разве удивительно, что злость в мгновение сменилась на лице точно такой же насмешкой, что вызвана в твой адрес? Ну, возможно, скучные и вечно спокойные няньки впал  бы от этого в ступор, но, поверьте, для детей твоего возраста это вовсе не нонсенс. Это обыденность, привычка, та причина, по которой дамы после заключения брака продолжают ходить на балы, а мужья во время военного перемирия в минуты агрессии готовы зарезать собеседника как мясники режут свиней перед днем рождения короля.
- Раз вы так считаете, то простите меня за мое дерзкое пожелание. Право, вам не стоит так заострять внимание на женских желаниях, ибо иначе будут ходить не приятные слухи. - Сделав один из лучших своих реверансов, ты склонилась перед Эдуардом словно истинно вежливая леди. Словно, ибо на деле тебе это было не столько важно, сколько весело. Ведь, вежливые не играют с королями в прятки, да?
Однако отказываться в поединке с самим Королем Хельма было очень-очень не в твоем стиле. Улыбаясь, ты в буквальном смысле вырвала меч из рук рыцаря. Как оказалось, разница между палкой ивы и деревянным мечом все-таки присутствовала. Как-то тяжело объяснить все эти отличия, особенно тяжело это сделать на языке детей.
- Нет-нет, держать меч лучше не так! - Провозгласил рыцарь, когда ты уже была готова кивнуть королю. Посмотрев на него вопросительным взглядом, подождала пока новый учитель кратко рассказал что к чему. Как стоять, как держать, что делать. Он не был настроен на то, чтобы кто-то из детей пострадал и, видимо, готов был в опасный момент остановить всю эту игру. А тебе этого не хотелось. Почему-то слова Эди разожгли в твоем сердце огонь, захотелось доказать, что ты намного более сильная чем те тетушки, что бегают цепочкой вслед за Юным Высочеством. Да, ты не бегаешь. Наверное, в чем-то все же взрослые были верны, бегать всегда должны лишь за тобой. Иного варианта, где все было бы наоборот, не существует
И все же, в платье было не удобно. Спускающийся к земле подол пусть и приятно шуршал на весенней траве, но был вовсе не приспособлен под бои на мечах. А у детей всегда так, не драки, а настоящие бои. В боях без победителей не бывает. Если честно, то ты не долго думала как избавится от этой непосильной девичьему тельцу ноши. Подняв ткань, поднесла самый ее краешек поближе к рукам.
- Чвааак! - Раздался голос не девочки и даже не рыцаря, а платья. Вцепившись, ты со всех сил потянула ткань в разные стороны из-за чего она, не дожидаясь покоя, разорвалась. Когда длина тебя устроила, остановила процесс разделения и связала бантиком две части подола.
Оборачиваться на рыцаря не стала. Зачем лишний раз лицезреть, как у взрослых мужиков от удивления вытягивается лицо и они уходят в астрал? Ну, с тобой такое бывает.
- Начинаем! - Улыбаясь, пояснила королю. А что? Он же спрашивал готова ли я к этому бою. Хотя, говоря на чистоту, то шансы победить короля здесь были намного меньше, чем у него выиграть. Разве не он все это время тренировался с опытным воякой? Да, он, а не ты. Все, что тебя связывало с полем брани - это погибший во время войны отец. Единственные тренировки, которые ты посещала, это тренировки отца. В общем, сейчас у тебя все ассоциировалось с папой. Вот она участь тех, у кого родственники бывали дома лишь в мирное время, а в дни горькой истории погибали где-то далеко, где звезды в виде больших камней падали с вражеских башен на дорогу, где металл не прерывая свою таинственному серенаду расписывал снег красными картинами и где души покидали мирской плен и устремлялись безымянными ангелами к дымным облакам. Да, именно такими метафорами, так тебе проще принять реальность.
Но думать сейчас было не о жизни и смерти. Думать надо о поединке с королем. Поединке с Эдей? Ха, но уж в этом ты точно ему не проиграешь.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:30:16)

+1

5

Дерзкая девочка. Я слышал как нянюшки судачили о её неподобающих, вызывающих поступках. Дурное влияние мол оказывает на меня, юного короля. Она не умеет придержать язычок за зубами. Мне наоборот нравилось её поведение. Я знал, что не хорошо поступать как Герда, она же девочка! Другая бы не попросила меч даже деревянный, который не причинит вреда. Что если она возьмется за настоящий? Представить оружие в руках леди трудно, но я уже слышал подобные истории. Например, женщины с вилами, защищали и охраняли свой дом, когда их мужья уходили на войну. Но от кого защищаться Герде? Она не крестьянка и даже не служанка знатной дамы, а титулованная особа! Ей нечего бояться, незачем брать в руки мужское оружие. Я понимаю, она привыкла, что её всегда окружали рыцари, быть девочкой в подобной компании сложно, но зачем же хвататься за мечи? Я сам смогу её защитить! Король я или кто?

Еще Герда умеет удивлять. Разорвав свое платье, она ловко им же опоясалась, отчего лицо моего наставника вытянулось, словно у коня от неожиданности. Ей за это влетят нравоучения! Бегущие за нами тетушки - надзорщицы очень будут недовольны и выскажутся в красках, возможно об этом поступке узнает мой дядя. Приступ удивления моего наставника быстро сошел и он принялся с энтузиазмом объяснять непослушной девочке как правильно держать в руках меч, в какую позу вставать и прочие тонкости, чтобы она ничего себе не повредила. Деревянным мечом можно еще натереть мозоли на руках, я с этим уже сталкивался. Наконец Герда приняла оборонительную позицию, сказав, что уже готова и можно начинать шуточный бой. Я хотел одержать победу, но она же девочка! Она противник, которого не будет существовать на поле брани. Взрослые дамы не одевают доспехи, подобное недопустимо.

- Атакуй! - скомандовал я Герде. Она сама захотела, значит её ход.
Наши деревянные мечи плавно стали касаться друг друга, раздаваясь глухим звуком, совершенно не похожим на звенящий звон стали. Когда тренированность настоящие рыцари, от лезвий их мечей отлетали искры, завораживающее зрелище! Мне нравилось смотреть на чужие тренировки, когда-нибудь я возьму свой первый меч. Придумаю ему имя. Воодушевляясь этим, я забываю, что передо мной Герда и уже более уверенно принимаю её удары, ловко отражая их. Мне кажется, что она бестолково машет мечом, еще бы! Она девочка, а девочки не умеют драться!

+1

6

В мире, безусловно, полно детей. Полно мальчиков и девочек. И вроде бы это является простейшей истинной, да вот многие взрослые этого не понимают. Детей полно, так почему многие нянечки утверждают, что могут найти общий язык со всеми? Что всех могут успокоить, что всех понимают, что со всеми могут найти общий язык. Это же бред! С точно таким же успехом можно заявить, что ты знаешь в лицо каждого человека на земле. Знаешь ровно столько же сколько все боги мифические и настоящие вместе взятые. Разве это не сравни еретической мысли? Но нет, взрослые это утверждают и даже не пытаются задуматься о естественности своих высказываний. Это очередная причина для тебя сторониться окружения старших.
Вы знали, что далеко не каждый ребенок глуп? Рыцаря не делает по умолчанию глупыем его занятие, так же как и семилетних девочек не делает глупыми их нелюбовь к учению. Просто у некоторых это в крови, язвить, сбегать и при этом оставаться теми, у кого хватает любви к книгам и умным высказываниям. Не верите? Поверьте, ибо если не поверить, то при столкновение с такой особой как ты придется испытать довольно печальный опыт. Знаешь, все это чем-то подобно черному коту. Если перейдешь дорогу обязательно настигнет несчастье.
"Я не возьму победу силой. Я слаба и неуклюжа в том, чем впервые занимаюсь. Тогда нужно победить хитростью. Это все же король, его не так трудно обвести вокруг пальца", - со временем долгого общения, когда ты умнее и более всеядна в плане информации, такие мысли не грешно иметь в своей голове. Обычно дело, скорее. Сколько времени ты провела подле юного величества? Кажется, даже самые близкие родственники не проводили с ним столько времени. Безусловно, кому как не юной графине знать все его слабости? И главная из них - наивность и прямолинейность. Да, эти черты были и в тебе, но гораздо, гораздо в меньших количествах. Особенно то касается прямолинейности. Кем бы ты была, если бы избавилась от своих язвительных намеков, иронии и сарказма? Не Ольгердой, по крайней мере.
- Может, лучше обойтись без этих игр? - Шепнул тихо рыцарь перед началом боя. Притворилась, что ничего ее слышала. Обойтись? Это равно как струсить, отступить и убежать поджав хвост. Кто из Моцартов так бы поступил? Лишь тот, кто не родился в этой семье. Ты себе такого позволить не могла, гордость не позволяла. И именно из-за своей беспомощной женской гордости ты и вступила в схватку с самим королем.
У тебя всегда были отличные рефлексы и ловкость. Как же без них, когда пытаешься ежедневно спастись от курочек-несушек чуть ли не через барсучью нору? Как? Вот и я говорю, что никак. Наверное, только это в большей мере позволяло отразить натиск короля. Хотя, на деле ты и не стремилась нанести ему решающий удар. Пусть ощутит слабость соперника, войдет в кураж. Знаете, самая большая ошибка в дикой природе - это потеря чувства опасности. Если грызун в поисках зерна слишком увлечется и перестанет должным образом следить за окружающей средой, то и не успеет укрыться в норе, когда его настигнет сова или лиса. Впрочем, в своем олицетворении ты бы все же предпочла сову, нежели лису. Лиса - слишком темный синоним.
И вот король начал уверенние отбивать твои удары, ты стала попячиваться назад и вообще чаще шевелить ногами. Подбирала камешек и найдя довольно крупный, подкинула его под ноги королю, дабы тот оступился. Если во время битвы ты хоть немного теряешь равновесие, если для тебя это слишком внезапно, то ты почти мгновенно теряешь осознание всего самого важного. Осознание битвы, осознание меча, осознание неминуймого поражения, если слкчайность не случайна. Стоило Эди лишь немного пошатнуться, как ты и решила нанести свой последний удар. Вот только, немного не расчитала силу собственную, тяжесть меча и силу оружия. Шуточный удар достиг тела и врезал довольно сильно, более того, он явно пришелся выше плеча и достиг головы.
В итоге: победа семилетней девочки, пыльный королевский наряд и разбитое королевское ухо.
В общем, женская победа.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:30:51)

+1

7

Я знаю как правильно нанести удар, как правильно защититься от атаки. Эти азы я выучил наизусть. Как молитву за здравие. Просто не всегда выходило успевать, особенно с моим наставником, когда он учащал темп. Он также мне говорил, что некоторые плохи в военной подготовке, поэтому хитрят: песок в глаза; упадут, а сами из-под низа в живот и прочее. По этой причине необходимо быстрее устранить своего противника. Еще бывает так, что противник выматывает, вечно отступает назад, отбегая от режущих ударов. Всяких случаев полно. Я хотел загнать Герду в угол, побыстрее обезоружить. Углов поблизости не существовало, просторная, абсолютно ровная площадка. Девочка все-таки отступала назад, но не сдавалась. Я уже думал, что еще от одного моего сильного удара, из её рук вылетит меч, она поднимет руки и крикнет: "сдаюсь, сдаюсь! Ты победил!". Тогда она признает, что боевое искусство не для леди и пойдет вышивать. Хотя кого я обманывал? Чтобы Герда покорно пошла вышивать? Она всегда рассказывала как это скучно. Ещё бы! Нет, я не занимался такой ерундой, но многое слышал. Самая скучная вещь на земле.

Наношу сокрушительный удар! У неё должен был выскочить меч из рук, но Герда удержала, вновь попятившись назад. Вот она уже хитрила, хотела, чтобы я устал. Именно об этом меня предупреждал мой наставник рыцарь, который теперь не сводил с наз глаз и был начеку. Если что он сразу же придет на помощь. Кажется он чувствовал себя не очень комфортно, что согласился с идеей доверить девочке меч, пусть даже игрушечный. Так надо было поскорее разгромить Герду. Я делаю широкий шаг и выпад, чуть не достаю до нее, потому что под ногу попадает камешек, подкинутый подругой. Воуу! Я немного шатнулся, чуть не упав! Не честный трюк! Я даже не успел это озвучить, как маленькая леди выбила мой меч и заехала по уху. Это было мягко сказать неприятно, неожиданно и удивило меня! Я заморгал, понимая, что ухо начинает гореть, словно на него дыхнул огнедышащий дракон. Хватаюсь за больное место, поджимая губы. Рыцарь запричитал: "- Ваше Величество, Ваше Величество! Вы в порядке? Давайте отведу Вас к лекарю!".

Рыцарь попытался сдвинуть меня с места за руку, но я смотрел на Герду, обиженным взглядом. Нет, я не буду плакать! Не буду! Меня победила девчонка! И это позор! Не заплачу. Я слегка всхлипнул, но не больше. Она конечно уже видела мои слезы, но чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется показывать ей их. Мужчины не плачут. Не хочу, чтобы она смеялась надо мной или считала слабаком. Я должен принять этот проигрыш, хоть она поступила совершенно не честно. Я взялся за ухо, которое видимо стало опухать или мне уже показалось? Оно прямо жгло, но я сам виноват. Нечего было просить дать ей меч.
- Это нечестная победа, но я не виню тебя. Девочкам нельзя давать в руки мечи, что и требовалось доказать! - я постарался произнести свои слова максимально спокойно, но выглядело слегка обиженно. Я отдал деревянный меч рыцарю, - заберите! Я сам разыщу лекаря.
Развернулся к Герде спиной и направился прочь. У входа в замок меня должны были ждать слуги вместе с моей няней. Они всегда меня ожидали после тренировки.

+1

8

Не честно - честно, это те понятия, которые в реальной битве просто глупы. Если у тебя есть голова на плечах и если она хоть что-то варит, то ты легко можешь понять эту негласную истину. На войне нет королей, рыцарей или девушек, есть победители и проигравшие, убийцы и убитые. Так что и юному Величеству давно пора понять, что честь и гордость нужно оставлять в стенах замка, на турнире, а не в сражении с более слабым противником. Если более слабый взялся за меч по своей воли, то он либо глупец, либо хитрец, уверенный в себе и своих действиях. Так вот, в первое число ты бы никогда не попала и Эдуард должен был это прекрасно осознавать.
Бедный мальчик! От испуга за сохранность друга, дала деревянному мечу выскользнуть из рук и с глухим стуком упасть на землю. Рефлекторно прикрыла рукой рот и с сожалением в глазах уставилась на короля. Он не плакал, это хорошо, но фактически всем своим видом павал понять, что еще чуть-чуть и слезы польются из глаз широкой хрустальной рекой. Его речь с привкусом обиды, его всхлипы время от времени... И из-за этого становилось еще хуже. Он старался вести себя как взрослые мужчины, но он ребенок и не имел опыта сдерживать своих чувств. Хотя, здесь скорее не опыт, умения, а склонность характера. Ибо даже ты, пусть и ребенок, пусть и старше Найтона всего на два года, но держала отрицательные чувства при себе гораздо лучше и легче. И вот, глядя на эту жалкую породию срерженного человека, на душе словно кошки сребли. Даже самой захотелось плакать.
А между прочим, для короля это шикарный талант, заставлять окружающий тебя жалеть. За тобой будут следить как за самой нежной розой, будут давать тебе то, чего не дают сильным. Шикарный талант, жаль, что ты такого не имела. Даже если и девочка, но все считают тебя таким своеобразным котиком. Вроде бы маленький, милый и пушистенький, да вот кусается и вообще-то не безопасный домашний питомец. Таких на постель положешь, а утром проснешься без головы. И вот именно таким существом тебя представляют нянечки, служаночки и прочая детвора из подвала. И с чего в Хайбрэе укрепилось такое впечатление? Неизвестно.
Гордо попращавшись со своим учителем, Эдуард направился к выходу в объятия нежной прислуги, которая увидев его красное лицо сразу бы окружили бы его и начала бы причитать о плохой-плохой девочке, что оказывает на прекрасное дарование дурное влияние. Вот какими девочками лучше не выростать! Вот какими девочками лучше не быть! Вот только ты та самая девочка и не видешь в этом ничего дурного, ничего плохого и вообще лично тебе живется пррсоо замечательно.
- Забирите, - кивнув на меч рыцарю, побежала вслед за своим королем. Конечно, распоряжаться солдатами королевской армии ты не имела прав, но... да ну, ты все равно по всем званиям графиня, пусть и под опекой, и у тебя должно быть гораздо больше привилегий, чем у этого удивленного и до чертиков испуганного мужчины.
- Ваше Величество, сильно болит? - Указывая пальцем на свое ухо, отдернула короля за рукав, поворачивая к себе лицом и заставляя тем самым прекратить свой путь. Пусть стоит, свежий воздух окажет гораздо лучшее влияние, чем трепет старых дев. Король не цыпленок, ему куры не нужны.
[NIC]Algirdas Mozart[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/pmvN9.png[/AVA]

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2016-11-26 14:28:28)

+1

9

Мой шаг был спотыкающимся, но я старался не спешить. Ухо предательски горело, а по щекам уже струились слезы. Ох, уж эти сопли, когда я выросту и перестану плакать? Я сердито сжал губы, злясь на самого себя. Не хочу быть маленьким! Настроение портилось с каждым шагом и я готов уже был сорваться в плачь, поддаваясь слезам и соплям. У меня не только ухо горело, но еще и щеки. Я зажал больное место ладошкой, но в этот момент меня неожиданно дернула Герда, заставляя остановиться. Вот, она опять видит мои слезы! Она считает меня слабаком. И мне прямо еще больше от этого хочется реветь. Я король - неудачник!

- Отпусти! - обидчиво бурчу я в ответ подруге, пытаясь отцепить её руку. У меня возникло желание стукнуть её по лбу, но я же хороший мальчик. Хорошие мальчики не бьют девочек. Я потупил взгляд, разглядывая мыски своих кожаных туфель, а рукавом свободной руки вытер слезы с глаз. Всхлипнув.
- Болит конечно! Что за глупые вопросы? Отстань от меня! Не хочу с тобой дружить!
Обидно до жути! Вот прямо сейчас я не сдержался и толкнул её со всей силы так, что она не удержалась на ногах. Вот почему, когда тебе больно, хочешь и другим причинить боль? Может, чтобы знали каково это? Не знаю, но вот мне хотелось, чтобы она тоже почувствовала! В два раза больше! Я ощутил себя злобным мальчиком, который по ночам крадет сладости и всех обижает. Про такого рассказывала мне нянька. Но... но, я же не такой? Что-то я перегнул со своей обидной, смотря на девочку сверху вниз. И со словами кажется перебрал. Не хочу дружить? Это уже слишком! Теперь она на меня обидится, а с кем мне тогда играть? Ну я же король! Мало ли девочек на свете! Попрошу дядю привести мне подруг, а Герда пусть катится в свое графство! Ничего себе я обиделся. Ухо вновь обожгло болью, напоминая о своем существовании. Оно сильно дергало, его бы чем-нибудь остудить, приложить железный доспех. Было бы здорово, если бы на улице лежал снег, я бы прыгнул в сугроб.

- Прости! Я не хотел такое говорить, мне правда больно, - изменял свои слова я на ходу. Я же король! Слово дал, слово забрал. Все очень просто. Я уже тяну Ольгерду за руку обратно, пытаясь помочь ей подняться. Она же не будет на меня обижаться, правда? - посмотри, оно сильно красное?
Показываю пальцем на свое больное ухо. Может оно уже посинело? У меня будет синее ухо, ничего себе! Прямо на войне побывал! А если мне его отрежут? Я буду королем без уха и буду наводить ужас на подданных! Меня будут бояться, а  значит уважать! Ого-го! Мое настроение начинало подниматься.
- Ты будешь любить меня без уха?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Девочкам меч не к лицу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно