http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Королева + принцесса + побег = большие неприятности


Королева + принцесса + побег = большие неприятности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ
Королева + принцесса + побег = большие неприятности.
УЧАСТНИКИ
Ее Высочество Елизавета Найтон и Ее Величество Анна Мирцелл
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Три недели после коронации Анны, 1441 год; замок, а далее - столичные улицы.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Принцесса Моргарда стала королевой Хельма, однако вдали от дома она чувствует себя крайне неуютно. И хотя Елизавета весьма настороженно отнеслась к юной королеве, ей удалось увидеть за сдержанностью и королевским достоинством обычную испуганную девушку. А раз уж Элиз - главная во дворце по всякого рода проказам, то кто же еще возьмется развеселить тоскующую по дому Анну?
Переодевайтесь, Ваше Величество, я покажу Вам  столицу по ту сторону каменных стен дворца.

Отредактировано Elizabeth Knighton (2014-06-03 21:56:28)

+1

2

Анна стояла у окна. Сухой взгляд бы направлен на оживленные улицы столицы, но в душе была напряженная пустота, и, казалось, ничто не могло затопить эту пропасть. Вокруг неё лихорадочно крутились фрейлины, но Анна не обращала на них внимание, глухо повинуясь каждой просьбе, словно была шарнирной куклой с ниточками. А ведь такой она и была, только не куклой, человеком - и одной ей ощутимые нити сковывали её в движениях.
  -  ... моя королева, поднимите, пожалуйста, руки. - Щебетали птичками служанки, стягивая с её тела ночную рубашку.
  -  Да, хорошо. - Ответила Анна стеклянным голосом и повиновалась. Каждое слово костью вставало в горле, каждое слово приходилось выталкивать с усилиями.
Прошло три недели после коронации, но она так и не появилась ни на одном королевском ужине, прийти куда сначала звал, а потом настойчиво приказывал Чарльз. Упорства в ней оказалось гораздо больше, чем она предполагала, и закрытые на щеколду двери с внутренней стороны были этому доказательством. Никто в лицо не смел упрекать Анну за её поведение, но королева кожей чувствовала, что все эти взгляды - недобрые, язвительные, жалостливые - предназначены именно ей. А Чарльз терпел, Анна могла бы поблагодарить его за это. Ей даже показалось на мгновение, что она сможет его полюбить, - там, в их спальне, он был нежен и терпелив с ней, как никто до этого в Хельме. Но она не могла принять того, что мужчина едва ли это делал для неё. Она - не более, чем красивый подарок к мирному договору. И почему для неё это оказалось так сложно? Она обещала себе, ещё давно, ещё когда была юной моргардской принцессой, что примет любой удар, который уготовит ей судьба. Что не станет плакать и не будет бояться. И что же случилось с её словами? Стали ветром и пылью. А юная королева из Моргарда ломается под тяжестью ноши.
Шнуровку на платье затянули слишком туго и Анна неожиданно ахнула, затянутая точно в тиски.
  -  О, простите, Ваше Величество, - залепетала курносая служанка и некстати добавила: - Вы просто немного поправились... - Королева могла почувствовать, как старшая фрейлина одарила девочку гневливым взглядом. Ещё недавно Анна пришла бы в ярость, но сейчас ни одна эмоция не всколыхнулась внутри. Как будто бы их и не существовало вовсе.
  -  Да, наверное. - И вновь стеклянный, мраморный голос. Ей хотелось провалится, лишь бы не стоять здесь. И вниз, не вверх. Отец-создатель забыл про неё. Мать-защитница покинула. На небесах её никто не ждет да и она не верит в богов.
  -  Ваше Величество, Вы... Вы такая бледная. Может быть, лекаря? - Анне стоило колоссальных усилий мотнуть головой и закусить губу, чтобы не разрыдаться. Но это было и не нужно. Слез и так не осталась, одна лишь пустота.
Взгляд королевы упал на большое зеркало и сперва ей почудилось, что отражение её обманывает. Но нет, та девушка, та женщина, осунувшаяся, молочно-белая, со впалыми щеками и красными, уставшими от слез глазами, действительно была она. Анна моргнула и отражение вторило ей уставшим движением. Вся яркость исчезла, как будто некто похитил все краски. Куда делись те лукавые искорки из глаз? А солнечная улыбка? Канули в бездну вместе с треклятой невинностью.
В дверь осторожно постучали, послышался тихий голос и в комнату незаметной мышкой юркнула принцесса Елизавета.
  -  Принцесса, чем я могу Вам помочь? - Тон голоса сменился на официальный, но никакие фальшивые ноты не могли прикрыть то, что скрывается в душе у Анны.

+3

3

Лиз помнила, какой была свадьба Чарльза и Адрианы: братец влюбленными глазами смотрел на невесту - сияющую и счастливую. Да и каждый житель Хельма радовался искренне, ведь не найти было более милой королевы. Конечно же, в глазах дам читалась зависть, ибо другая шла к алтарю, готовясь дать брачный обет самому королю. Тогда даже воздух был наполнен некой новой надеждой. И никто не подозревал, что второй раз король-вдовец будет стоять у алтаря, а навстречу ему будет идти юная дева. И потухший взгляд обоих будет напоминать лишь об одном - короли могу абсолютно все, но не имеют право жениться по любви. Один раз Чарльзу удалось перехитрить судьбу. Увы, она ему этого не простила...
   Брак по-расчету является неизбежностью, если вам посчастливилось родиться в титулованной семье. Для Елизаветы подобный факт всегда был самым страшным наказанием, ибо она надеялась хоть сколько-нибудь узнать и полюбить будущего мужа, если это вообще возможно в условиях её жизни. Принцесса - последняя женщина в королевстве, которая имеет право голоса. Сама же Лиз не была в восторге от второго брака брата, хоть и прекрасно понимала - он выгоден Хельму. Теперь Элиза лишилась возможности упрекнуть Чарли, если тот захочет выдать её за угодного ему лорда - он так же жертвует своей свободой ради интересов государства. Аналогичную жертву принесла в пользу Моргарда и Анна, будучи всего лишь орудием в руках собственных родителей.
   И все же, когда юная королева в очередной раз не появилась к ужину, Лиз насторожило безразличие брата. Казалось, что двор все ещё оплакивает смерть Адрианы и не воспринимает моргардскую принцессу в качестве королевы. Более того, едва она появляется в зале, как разговоры затихают и в королеву, точно стрелы, летят жалостливые, презрительные, даже высокомерные взгляды - придворные возомнили себя гораздо опытнее и умнее новой королевы. "Она слишком юна", - говорят одни. "Она слишком неопытна", - вторят другие. "Она - моргардская змейка", - повторяют третьи. Елизавета была осведомлена о всех слухах благодаря кормилице и слугам. И как бы ей не хотелось согласиться со всеми этими утверждениями, она прекрасно знала вторую сторону медали - это была жертва не столько со стороны Чарльза, сколько со стороны Анны.  И ей было страшно представить, что когда-нибудь она также будет чувствовать себя совершенно чужой в якобы своей стране. Совершенно одинокой... Увы, Чарли никак не хотел пристыдить собственный двор в подобном отношении к королеве, он считал, что со временем все привыкнут к мысли о новом титуле Анны и смогут так же восхищенно смотреть на неё, как на Адриану. Лиз понимала, что через лет десять это может случиться, но так долго смотреть, как от тоски гибнет ни в чем неповинная девушка - уж нет, увольте. Любое недоверие отступало перед желанием пробить каменную стену, выстроенную Анна между собой и своей новой семьей.
   С подобными мыслями принцесса шла в покои юной королевы, слушая, как шуршит юбками её собственная свита. Лиз не была уверена, что Анна вообще захочет её выслушать и согласится на подобную авантюру, ведь она буквально каждым движением и каждым взглядом старается доказать - она сдержана и вовсе не соответствует своему возрасту. То, что придумала Элиза, вряд ли можно было назвать поступком истиной королевы. Однако под маской величия скрывается озорная девчонка, такая же, как сама принцесса Хельма... Лизе хотелось в это верить. К тому же план принцессы по возвращению королевы к жизни  был явно лучше любых уговоров и ультиматумов.
   - Останьтесь здесь, - прошептала Лиз и тихо постучала в дверь. Не дожидаясь приглашения, - боже, какой позор, - принцесса скрылась за дверью и быстрым взглядом окинула покои королевы. Анна стояла у окна, едва похожая на ту румяную девчушку, появившуюся во дворце месяц назад. "Неужели душевная боль может так изменить человека?" - думала принцесса и вспоминала собственное отражение - с тех пор, как герцог покинул столицу, она и сама утратила былой блеск в глазах. Но сейчас ей хотелось забыться самой и помочь забыться другому человеку, дабы снова вспомнить, что такое жить.
    Лиз присела в реверансе и позволила себе легкую улыбку. -Ваше величество, - пауза. Признаться, было странно называть свою ровесницу величеством и кланяться, как королеве. Однако о неловкости принцесса Хельма знала мало, поэтому подняла голову и улыбнулась ещё шире. -Мне по секрету сказали, что у Вас ещё нет планов на день, - девушка мельком глянула на старшую фрейлину Анны, обменявшись заговорщицкими взглядами. Анне, возможно, это не понравится, но чего не сделаешь ради её блага. -Я подумала, что могу предложить Вам...не совсем обычное времяпровождение.  Интрига так и слышалась в голосе принцессы. Она понимала - сейчас, быть может, как никогда, Анне нужна помощь. Как бы она не хотела казаться не нуждающейся ни в чьем обществе, в её голосе слышалась скрываемая горечь.
    Слезам нужно положить конец. Именно это читалось в решительном взгляде принцессы. Ну же, Ваше Величество, доверьтесь мне, я ведь могу показать Вам жизнь за этими каменными стенами...

+3


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Королева + принцесса + побег = большие неприятности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно