http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Это не любовь. Это только морковь


Это не любовь. Это только морковь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2iBn3.gif http://funkyimg.com/i/2iBn4.gif
НАЗВАНИЕ
Это не любовь. Это только морковь
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Noreen Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Графство Бэйлоршир, Бэйлор/ноябрь 1441 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Тихие мирные дни, такие редкие в Бэйлоре, вновь пошатнулись в поместье графа Баратэона. Странный незнакомец, внезапно появившийся на пороге, готов петь серенады под окнами юной леди Бэйлоршира. Он уверяет в своих чувствах, а потом и осмеливается заявить, что леди отвечает ему взаимностью. Поверит ли граф дочери, и какая кара ожидает наглеца?

Отредактировано Edward Barateon (2016-10-24 00:02:12)

+1

2

Она проснулась от крика. В ее комнате царил полумрак: тяжелые портьеры полностью закрывали окна, не давая возможности разобраться в том, день сейчас, или ночь. Свечи отбрасывали неясные очертания на стены, и фасмагорические видения, казалось, властвовали и здесь, в царстве яви. Нора не поняла, кричала ли она сама, от того, что привиделся ей очередной кошмар, как это часто бывало в последние дни, либо звук шел из вне, и от того потревожил ее чуткий сон. Решив, что это все ей привиделось, Норин снова опустилась на подушки, и закрыла глаза. Сон, однако, не шел к ней – в место этого появились мечтания, такие, на которые способны лишь девушки в пору юности. Она и сама понимала, что с большей вероятностью, ее мечты так и останутся мечтами, если не начать действовать, но что она могла в одиночку, когда за столом у судьбы ставки были столь высоки? Однако, не переставала надеяться, и не могла запретить себе мечтать. К сожалению, ее ушедшая мать, так и не открыла ей одной простой истины: желать – это еще не значит получить. А жизнь еще не научила тому, что победа не всегда достается тем, кто идет напролом. Она лежала в пронизанном сиянием свечей полумраке, и в ней росла уверенность, что все будет хорошо, и она строила смелые планы – как строят их в шестнадцать лет, когда жизнь так прекрасна, что возможность поражения кажется невозможной, а красивое платье в сочетании с нежным цветом лица – залогом победы над судьбой. Уверившись в том, что все обязательно случиться так, как ей хотелось бы, она решила постараться заснуть – может быть, тогда, в царстве легкокрылого Морфея ей явит себя будущность, но этим чаяньям так и не суждено было сбыться: внизу кто-то снова пронзительно закричал, а потом крик перешел в отборные ругательства, кои молодым леди и вовсе знать не должно. В спальню тут же заглянула служанка – молоденькая девушка, чуть старше самой Норин, тихая и скромная на вид, однако обладающая поразительным умением: знать все про всех и оказываться в нужном месте точнехонько в срок. Отправив прислужницу выяснить, что же все-таки случилось, сама леди Баратэон, прошла босыми ногами, сразу утонувшими в мягком ворсе ковра, к окну, и одним резким движением отдернула шторы. Поток солнечного света заполнил собою все пространство комнаты, заставляя девушку зажмуриться. В империю пришел новый день, погожий и солнечный. Повинуясь порыву, она распахнула окно, впуская в комнату и солнце и свежий ветер, что приятно холодил разгоряченную о то сна кожу, игрался с распущенными кудрями, да гасил пламя свечей, в эту пору совсем не нужных. Минуты ожидания складывались для деятельной Норы в вечность, праздное состояние мотылька не было свойственно ее натуре, от того, когда девушка все-таки пришла, она была уже одета и причесана: служанки постарались на славу – взглянув на свое отражение в зеркале, она осталась весьма довольна. Шелковое платье цвета темного изумруда удивительно ей шло – придавало фигуре нужные очертания, а глазам – лазоревый оттенок, делая похожей Норин на нимфу из сказок, что рассказывают барским детям старые няньки. Вести, что сообщила служанка, мало походили на правду, но пути Господа неисповедимы, и если принять происходящее за правду, то ее мир, вполне возможно, в данный момент распадался на части. Нет, она была уверена в том, что отец ей поверит, но мужчина то: каков? Заявиться поутру пред очи графа, не боясь, что тот шею свернет, или попросту в темницу бросить повелит – это смелость иметь надо, да уверенность во взаимности, а вот ей незадачливый жених как раз располагать не мог, потому как сердце юной девы еще не смог завоевать ни один достойный человек. Имя же нынешнего визитера она и вовсе припоминала с трудом, гадая, где же они встречались, и как она могла так неосторожно дать кому-то пусть и мнимую, но надежду – что ни говори, а бедолагу было жалко, особенно ей, той, кто за свои 16 лет успела изучить отцовский нрав.
Она выскользнула в коридор, и на лице ее тут же появилось выражение крайнего замешательства, что приличествовало трагичности момента, когда ничего еще не известно, но воздух пропитан чем-то тяжелым и неотвратным, что становиться трудно сделать вдох. Фарс, разворачивающийся в гостиной, следовало немедленно прекратить, пока всевидящие слуги не разнесли по другим домам все здесь услышанное, изрядно приукрасив притом.
-Доброе утро, отец, рада видеть Вас в добром здравии, - привычный раут: реверанс, поцелуй в лоб, - девчонка поднимает глаза, полные недоумения, и лишь тихонько качает головой. – Но по что крики с самого утра, словно неприятельская армия стоит у наших ворот? Вы перебудили почитай все графство и всех соседей…

+2

3

Сегодняшний день обещал подарить много сюрпризов. Началось все с проблем вооружения, а закончилось визитом весьма неожиданного гостя. Я сидел в своем кабинете, когда ко мне пожаловал Френсис – управляющий поместьем. Он и сообщил о том самом госте, который настолько настырно требовал аудиенции, что пригрозился стоять у территории поместье столько дней, сколько потребуется. Подняв голову, я с удивлением посмотрел на Френсиса. И что же такого важного мог принести этот человек? Ответа, увы, так и не услышал. Важный разговор. И исключительно личная встреча. Близилась война с Фйелем, я мобилизовал войска, собирал людей, потому не удивительно, что столь неожиданный визит связал именно со всеми этими событиями. Может, у этого человек какая-то важная информация? Или он хочет что-то подсказать. В общем, я решил встретиться, и попросил Френсиса провести мужчину в малый зал, что служил своеобразной гостиной для приема гостей. Кабинет – место, куда подобные личности заходят лишь тогда, когда инициатором их появления являюсь я сам.
Поправив теплый кафтан черного цвета, я встал из-за стола и направился в зал. Мужчина находился уже там, и он моментально развернулся, как только услышал, как открываются двери. Темноволосый, на вид, лет так двадцать, относительно невысокий. Этот молодой человек едва ли выделялся из толпы. Одежда на нем была проста, но ткани не самые дешевые. Нет, это точно не селянин. Точно не слуга. Скорее всего, горожанин.
- Я Вас слушаю, - сомкнув руки за спиной, со всей серьезностью в голосе произнес я. Не стал ходить вокруг да около, сразу приступил к главному. Я слишком занят, чтобы тратить время на пустые вступления, тем более, молодой человек сам рвался со мной поговорить. Что ж, честь оказана.
Однако то, что, в итоге, слетело с его уст, в разы расходилось с нарисованной мною картиной. Тобиас Боулз (именно так гость представился), действительно, был успешным гасконским торговцем, однако прибыл сюда совсем не по делам. По личным вопросам! Его слова, его глубокая проникновенная речь, немедля вызвала реакцию с моей стороны. Притом поначалу казалось, что это какая-то нелепая шутка. Молодой торговец просто что-то напутал, и сейчас стоит совсем не перед тем человеком, перед которым надо. Но имя моей дочери быстро расставило все на свои места.  И чем дольше Тобиас говорил, тем заметнее я хмурился. Хмурился от злости. В любви так еще не признавался никто. Половину слов я просто пропустил мимо ушей, мне было достаточно и однозначного смысла: он влюблен. Влюблен в Норин. Бесповоротно и окончательно. И готов пойти на все, лишь бы ему дали шанс доказать, что он является достойным кандидатом на ее руку и сердце. Последние слова разозлили больше всего. Норин? Он сейчас о моей дочери говорит! О моем ребенке! – ну какому отцу понравится, когда его дитя становится объектом подобного влечения? Уж точно не мне! Я любил свою дочь всем сердцем, и мне была противна сама мысль о том, что кто-то представляет ее своей. Что кто-то вообще думает о ней в подобном контексте! Гневные мысли полностью отразились на моем выражении лица. Возможно, если бы Тобиас смотрел на меня, он бы понял, что время остановиться. Но юноша задумчиво смотрел лишь в окно, при этом изрыгая, как он сам думал, эмоциональные и чувственные речи. Руки чесались, но не время и не место.
- Да кто ты такой, чтобы заявляться в мой дом и говорить о подобном?! – несмотря ни на что, до того я молчал. В моих глазах играли огоньки всех оттенков злости, но я держался. До определенного момента. – Я впустил тебя в  своей дом, и так ты мне отплатил? Пустыми речами? Откуда столько наглости? Твое счастье, что я сейчас слишком занят! Иначе за свою дерзость ты бы заплатил очень дорого. Я не хочу ничего слышать! – стоило торговцу только открыть рот, как я тут же поднял руку, демонстрируя, тем самым, что пора бы замолчать. Что ж, Тобиаса хватило всего на пару секунд. Глубок вздохнув, набравшись смелости, он начал что-то говорить про свои неизменные чувства и жизнь, которая пуста без любви. Эта настырность разозлила меня еще сильнее. Я невольно сделал шаг вперед. – Я запрещаю тебе даже имя ее вслух произносить. Забудь! Умрешь? Так умирай. Сам или я тебе помогу, - последние слова я уже произнес довольно тихо. Просто процедил сквозь зубы со всей той злостью, что во мне бурлила. А еще с серьезностью. Тобиасу было чего бояться. Мои угрозы всегда звучат убедительно и устрашающе. Потому что я не бросаю слов на ветер.   
- Стал бы я рисковать, если бы не чувствовал взаимности! – эти слова долетели до меня, когда я уже направлялся к выходу из гостиной. Я тут же остановился и резко развернулся. Признаться, до этого момента и не задумывался: а знала ли Норин вообще этого наглеца?
Но спрашивать его просто бесполезно. Потому я все же покинул помещение, оказался во второй гостиной, готовый прямо сейчас приказать стражникам прогнать этого настырного глупца с территории поместья. Оказалось, часть нашего разговора была прекрасно слышна. Благо, что ничего конкретного не сказано. Я не собирался порочить имя дочери, чего бы там этот торговец не хотел. Надо навестить Норин, - и стоило об этом только подумать, как в дверях показалась она. Я тут же выпрямился и глубоко вздохнул. И виду не подал, что еще секунду назад был готов разбить лицо какого-то молодого торговца о герб нашей семьи.
- Норин, - я поприветствовал дочь традиционным поцелуем в лоб. А потом, дотронувшись руками до ее плеч,  даже попытался улыбнуться. Впрочем, улыбка вышла натянутой. Даже напряженной. – Не волнуйся. Просто к нам пожаловал весьма неожиданный гость с не менее неожиданными известиями. Кстати, они тебя касаются. И ты этого гостя, кажется, знаешь, - и тут в голове возникла идея. Бросив задумчивый взгляд в сторону, я глубоко вздохнул, а затем снова с улыбкой посмотрел на дочь. – Пойдем, - я указал дочери на дверь, которая вела в соседнюю гостиную.  И так мне снова пришлось вернуться. Тобиас слегка подскочил, явно предвещая появление стражи. А вот явление Норин стало для него неожиданностью. Которая, впрочем, не помешала молодому человеку расцвести на глазах и натянуть на свое наглое лицо счастливую улыбку. – Ни шагу, - утвердительным железным голосом произнес я в сторону торговца, видя, что он намеревается приблизиться. Вот еще, пусть хоть пальцем до нее дотронется – этого пальца тут же не станет. – Норин, ты знаешь этого человека?
И если еще минуту назад, будучи наедине со своим ребенком, я пытался улыбаться, сейчас же на лице моем застыла строгость. Мой голос звучал ровно, серьезно и явно не подразумевал шуток. Не то, чтобы я не верил дочери и хотел столкнуть их лбами, чтобы проверить. Но… семнадцать лет. Пора влюбленности и безрассудства. Я должен быть уверен.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Это не любовь. Это только морковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно