http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Воля Богов»


«Воля Богов»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Воля Богов»
20 мая 1443 года ● на усмотрение игроков ● Лот
Понтий Тиберий, Кассиопея, Флавия Домицилла, Юлия Аттия, Неферт
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сенат расформирован, ярые противники казнены прилюдно на арене, тайные недоброжелатели продолжают плести свои сети, надеясь, что их подлость не раскроют раньше времени. Однако, пока преторианцы занимаются поисками и вычислением предателей, готовится нечто более грандиозное. То, что заставит весь остров кричать от восторга или ненависти. В скором времени произойдет первая коронация со времен позорного преклонения колен. И к этому событию нужно готовиться. Как лоялистам идеи о возвращении былого лоска и величия, так и ее противникам. И именно сегодня должна быть названа дата коронации.

Музыка.

0

2

Номарший дворец кишмя кишел людьми. Слуги и рабы стирали ноги до кровавых мозолей, стража стояла на своих местах, люто глядя на каждого гостя, за свирепыми лицами скрывая праздность, усталость и зависть. Центурионы следили за стражей, один из означенных центурионов грозил немедленной расправой солдату, что, по его мнению, недостаточно начистил все металлические части своего обмундирования. Его сослуживец только выше поднимал подбородок и добавлял на лице свирепости, чтобы ненароком не угодить еще одним гостем на праздник, именуемый казнью.
Во дворец прибывали все новые и новые гости. Теперь это императорский дворец. Номархов больше не будет. Ни одного. Не повторится больше позора.

Понтий Тиберий, бывший сенатор и главный устроитель гладиаторских игрищ, стоял возле одной из колонн, наблюдая за суетой. На лице его играло привычное выражение смеси презрения, собственного превосходства и вежливой змеиной доброжелательности. Зеленые глаза патриция пытались, казалось, охватить все разом. Он смотрел со стороны, как гостей встречают слуги, как слуги гостей несут сундуки с дарами новой императрице.
Бывший сенатор с неудовольствием отметил среди прибывших гостей Юлию Аттию. Он считал своим долгом всякий раз при встрече пытаться поддеть ее. Не сразу, конечно же, но побольнее. Он не доверял Юлии. С другой стороны, кому он вообще доверял? Разве что только Флавии, но на то имелись веские причины. Не так давно они попали в передрягу, из которой вышли только по воле Богов, заветы которых Флавия нарушила - траур должен был длиться несколько дольше. А может быть, неприязнь к Юлии была рождена неким подобием ревности? Как знать, как знать...
Молодой раб рядом с Понтием что-то шептал на ухо слепой сестре патриция.
-Замолчи уже, моя сестра видит больше, чем многие из зрячих.
-О, прекрати, Понтий, мне так нравится его чудный голос.. Ты бы слышал, как он поет.. И как стонет..
-Как он стонет, я могу услышать в любой момент,- пожав покатыми плечами, ответил атлет.- Гай постарается и не даст ему умереть от боли.
Юноша побледнел и лишь опасения гнева хозяина не дали ему что-то пролепетать.
-Ты не в духе сегодня,- патрицианка положила руку на плечо отвернувшегося патриция.
-Напротив,- произнес он, странно усмехнувшись. Он никак не мог вспомнить предыдущую ночь. Лишь неясные тени и шепоты. Насколько помнил Понтий, вечером он не дурманил себя. Или дурманил?
"Сегодня все произойдет,"- подумалось ему. Впрочем, смутная тревога зашевелилась в сердце, но он не придал ей значения. Величие Балморы предначертано предназначением Богов.
Запели трубы и к гостям из глубины дворца явилась.. Понтий мог бы назвать ее Богиней. Во всяком случае, в постели она таковой и была. И не только в постели. На тигриной шкуре.. И где их еще угораздило заниматься этим приятным делом.
Рядом с номархом.. с без мгновения императрицей шла верховная жрица. Две величественных женщины. Но Понтий считал, что на троне должен сидеть мужчина. И править страной должен мужчина. Более того, он знал, что будет править. И это грело сердце, как греют змеиную кровь падающие на нее солнечные лучи.
Смутная тревога вновь дала о себе знать.

+2

3

- Ты не разделяешь мнения что она невероятно хороша в этой роли? - младшая сестра поддела Юлию и скосила взгляд на возвышение, где стояло кресло.
- В роли кого? Тирана?
Цецилия заметно побледнела и резко отпрянула от старшей из рода Аттиев. Пока их мать отвлеклась на обмен сплетнями с кем-то из патрицианских жен, ее дочери были предоставлены сами себе. Но блеск золота и имен, которые провозглашались, ни роскошь даров принесенных для восславления Флавии не могли заставить Юлию отделаться от чувства что что-то было неправильно. Ей не было дела до сената и до политики, но в последнее время она более критично стала относиться к тому как судила о Домицилле. Эта женщина не утратила своего величия в глазах ее редко любовницы, но что-то вызывало в Аттии странную антипатию и желание дерзить даже молча. Флавия была более чем квалифицирована для того чтобы править , этого у нее не отнять как и таланта быть жесткой когда необходимо доказать свою правоту. И крепости не отнять у ее руки, но .. Жена торгового представителя кратко вздохнула дорогое ожерелье с крупными аметистами всколыхнулось на пышной груди.
Подарок номарха, к слову, за одну из ночей и несколько дней.
- Что ты такое говоришь, перестань, - ее младшая сестра, миниатюрная девушка резко начала обмахиваться веером из пышных перьев, пряча за этими нервными движениями свое волнение. В тронном заде собрался весь цвет Балморы и одно неловкое, неправильное слово в столь памятный день мог стоить головы не одному человеку - что говорить о патрициях, об Аттиях, единожды заподозренных уже в измене. Благо, Цецилия не знала каким именно образом ее старшая сестра выкупила им право вновь гордо ходить по улицам Лота, а самой юной Аттии не лишиться своего богатого жениха, свадьба с которым была назначена через неделю.
- Ты же не серьезно, ведь..
- Почему же? - и Юлия плавно повернула голову к сестре и тепло улыбнулась.
- Она добилась желаемого не медом и хлебом, не переговорами и взятками, а силой и огнем. Сколько сенаторов пережило последние дни? А сколько похоронено в безымянных могилах? Ты знала, что Юкунды полностью разорены, что Авлии почти все приняли яд, чтобы не пережить участь публичной казни? Что Друзилла Агриппина лишилась шестерых мужчин из своего рода, оставшись с двумя несовершеннолетними дочерьми, одна из которых стала вдовой спустя месяц после брака? Их имения конфискованы и она вынуждена сейчас стоять у дверей храма Ионеты и просить помощи? Флавия Домицилла не пришла сюда править как добрый повелитель, ее решение развяжет войну с материком, об этом мне пишет мой муж, твой зять. И все равно, несмотря ни на что, назначен коронация и Флавия взойдёт на престол подняв свою империю на копьях своих преторианцев. Разве это не воля и поведение тирана? Впрочем, я не считаю это слово оскорбительным, сестра. На все соля богов и если нам суждено пролить кровь за идеалы нашего императора, то так тому и быть. Кто мы, чтобы сомневаться в правильности ее решений..
Юлия Цецилия слушала сестру внимательно, но недовольная мина не сгладилась с хорошенького личика даже после этих слов.
- Иногда ты так странно говоришь, сестра, что я сомневаюсь что ты в своем уме. Анд тебя сильно изменил, твой муж совершенно не следит за тобой - вот ты и стала такой язвой. Ей-богу, в чем прелесть такого ума если он положен желчи на языке? - девушка передернула плечиками под пышной атласной накидкой, шитой мелким речным жемчугом.
- Тебе стоит благодарить Лорон, что номарх так милостива и любезна к тебе, а не давать волю своему языку, Юлия. По крайне мере, не здесь, - и девушка хихикнув толкнула патрицианку в бок как раз в тот момент, когда звук труд торжественно возвестил о появлении той, кого они сегодня облачали такой великой властью. Впрочем, попытка рассеять неловкость попыткой не увенчалась и Юлия Цецилия только подивилась настроению своей старшей родственницы.
Старшей из сестер Аттиев было что сказать на слова Цецилии, но уже было неважно: в блеске нового роскошного наряда та, кого никто не видел еще год назад в роли полноправного правителя острова, спускалась к своим подданным в окружении верховной жрицы и своих приближенных.
Церемония начиналась и Аттия всматривалась не без восхищения в лицо Домициллы. Странная тревога что это было началом новой, странной, жестокой определенно эпохи не оставляли ее и в этот момент ее взгляд скользнул по толпе и рядом женщина заметила Понтия Тиберия, чьё выражение лица было так же не безоблачным.
Еще один, но не от кто сейчас рядом с Флавией, не там, не на помосте.

+1

4

Беспокоился ли Понтий о своем месте в этой церемонии? Скорее, нет, чем да. Нет, его в некоторой степени уязвляло то, что в лучах славы не купается его светловолосая голова, что он не один из тех, кто сейчас идет рядом с императрицей. Он мог бы настоять на своем присутствии в свите и идти сейчас в лучшем наряде там, рядом... Но бывший сенатор отмахнулся от этого.
Рабы разносили пряное вино, гости дворца, все те люди, которых посчитали достойными церемонии, неспешно пили карминовую жидкость из кубков. Понтий тоже принял золотой кубок и отпил из него, не отрывая взгляда от процессии.
Боги игрались с судьбами островитян, то и дело переворачивая все с ног на голову. Жестокие игры могущественных Богов...
Церемония неспешно, с достоинством, двигалась вперед. Верховная жрица блистала золотом рогов на голове - священным символом балморийского пантеона. Флавия нарядилась не хуже. Одна из самых значительных церемоний за последние десятки лет.
Он поймал на себе чей-то взгляд. Пытливый и.. Сочувствующий?
"Да что она себе возомнила?"- губы уже сами растягивались в привычной ухмылке, одновременно выражающей и вежливость и самодовольствие. Он посмотрел на Юлию, не убирая ухмылки с лица. Уголки губ дернулись - совершенно осознанный жест, когда человек хочет улыбнуться еще сильнее, однако сдерживает себя. Свежим еще было в памяти.. Тот случай, когда Понтий пронес на плече Юлию, словно дворовую девку, вызвав недовольство Домициллы. В зеленых глазах патриция явно читался вопрос, готова ли Аттия к чему-либо подобному сегодня. Понтий любил насмехаться над людьми. По сути он был тщеславным ребенком. С отнюдь не детскими амбициями и возможностями.
Он вновь перевел взгляд на церемонию.
Верховная жрица приняла из рук другой жрицы сверток и принялась разворачивать, являя свету императорскую корону. Абсолютно такую же, как и на многочисленных изображениях в исторических трудах, барельефах... Такие короны носили императоры великой империи до времен, когда Балмора оказалась "под протекторатом" Хельма, выжимая из острова все, что было можно.
Рабы продолжали носить вино. Понтий отвлекся от созерцания величественного зрелища и совершенно случайно наткнулся на взгляд кого-то из солдат. Тот в ответ кивнул и усмехнулся. Понтий тоже кивнул, ощущая себя до крайности странно. Он не знал этого солдата.
Сердце ухнуло и дважды ударилось меж ребер. Перед глазами помутнело. Сквозь стук крови в ушах бывший сенатор услышал, как в помещении зазвенел о каменный пол кубок. Затем еще один. Послышались протяжные стоны. Люди падали в обморок, где стояли. Кто-то оглядывался.
Странно, но Тиберий был уверен целиком и полностью, что вино не было отравленным. Никакого дурмана, никакого известного яда - а уж любой яд, известный человечеству более десятка лет, становился достоянием балморийской аристократии. Что же тогда?
Патриций облокотился о колонну, расплескивая из кубка вино.
Тени перед глазами ожили, складываясь в силуэты.
-Перетравим всех,- зашелестел шепот одного из темных силуэтов.
-Они даже не поймут, что происходит,- рассмеялся второй силуэт бархатистым тенором.
Люди продолжали падать, хвататься за головы, стонать. Лишь солдаты, свита Флавии и жрицы были уголком спокойствия в этом безумии.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Воля Богов»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно