http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » from the summer to the spring


from the summer to the spring

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ee/f8/87/eef8872382d0272cc3166f5a9df21ae9.gif http://25.media.tumblr.com/b81b5bff939e9119c2ca38b09087489f/tumblr_mxrgp2rgUi1qcn7rko3_250.gif
НАЗВАНИЕ from the summer to the spring
ТЕМАТИКА ПЛИО, Танец Драконов
УЧАСТНИКИ Robert Howard (Rhaenyra Targaryen), Andres Knighton (Criston Cole)
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Королевская Гавань, Красный Замок, 112 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ «Кто что не говорил бы, гражданская война началась задолго до смерти Визериса, и даже задолго до столкновения детей Рейниры и Алисенты. Тысячам суждено пасть на поле брани из-за драмы двух человек, из-за благородства рыцаря и из-за любви принцессы. Если искать первопричину войны, стоит обратить внимание на чувства, побудившие её - преданность и любовь».

Отредактировано Andres Knighton (2017-01-31 08:58:25)

+1

2

мне грустно, потому что я тебя люблю
и знаю: молодость цветущую мою
не пощадит молвы коварное гоненье.
за каждый светлый день иль сладкое мгновенье,
слезами и тоской я заплачу судьбе.
мне грустно..потому что все равно тебе.

Шорохом звучали шаги, сливаясь с вечерней тишиной пустого коридора. Полумрак окутывал облик принцессы, а теплые отблески пламени рисовали на ее коже затейливые узоры, вылепливая черты подобно умелому зодчему. Еще десять минут назад Рейнира расхаживала по своей комнате в раздумьях, одолеваемая тысячью сомнений, однако принятое решение, хоть и предполагалось отчаянным, казалось ей действенным в сравнении с другими, не приводившими ни к каким результатам.
Несмотря на то, что знала Красный замок как свои пять пальцев, она была решительна и осторожна, потому и собиралась совершить задуманное именно ближе к ночи – так меньше шансов, что кто-то заметит и пустит какой-нибудь мерзкий слушок. Да и сир Коль, должно быть, уже успел пройти в  свои покои и готов быть пойманным врасплох, потому-то все складывалось как нельзя кстати.
Преодолев почти бесконечный путь и заметив нужный проем, принцесса остановилась и неуверенно взялась за дверную ручку, сжав влажными пальцами холодный металл. Ее грудь сдавило от волнения, а губы казались сухими от частого дыхания.
Уверенность, обычно присущая всем знатным дамам в достижении давно лелеемых целей куда-то подевалась, оставив лишь глупые переживания маленькой девочки, нахлынувшие с новой силой в такой ответственный момент. Рейнира попыталась сглотнуть, но в горле стоял ком, а голова опустела под ритмичной пульсацией крови в ее венах, однако где-то на задворках сознания здравый разум все еще пытался проложить себе путь. Может быть все это в самом деле глупая затея и стоит вернуться обратно, пока не случилось непоправимого?
Нет, она не должна беспокоиться.
Ведь дядя уверял, что всякий мужчина падок на красоту, а уж облик принцессы никто не смел поставить под сомнение. Даже такой упрямец, как Кристон. В конце концов после всего того времени, проведенного вместе он должен, просто обязан питать к ней хоть какие-то чувства, которые наверняка вспыхнут после тех полученных знаний, которые Рейнира готова была применить. 
// иначе все это было бы зря. – пронеслось в ее голове.
Стоять более не было сил. Резко скрипнула ручка, пресекая всякий путь отступления. Взору принцессы представились покои куда более скромные, чем ее собственные как по роскоши, так и по размерам. Несколько свечей оказались единственным источником света, однако этого было достаточно для того, чтобы разглядеть сира Коля, склонившегося в кресле над каким-то пергаментом. Темные пряди волос падали на лицо, оттеняя светлую кожу, а черты казались острее, нежели при дневном свете, но это нисколько его не портило. Без доспехов и меча, в этой спокойной обстановке он предстал пред принцессой расслабленным и несколько беззащитным. Глаза, казавшиеся темными, выражали сосредоточенность, посему мужчина не сразу заметил нежданную гостью.
- Доброй ночи, сир Кристон, - негромко сказала Рейнира, затворив за собой дверь. Щеки пылали, хотя она была в одной лишь легкой накидке и едва заметно дрожала, то ли от холода, то ли от сладкого предвкушения. Неожиданно для самой себя принцесса ощутила власть над ситуацией, ведь в этой маленькой комнате бедному рыцарю некуда бежать, а значит остаётся только одно – сдаться.

[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

0

3

Со смертью сира Гаррольда Вестерлинга Кристон занял его место лорда-командующего. Не сказать, что его обязанности стали сильно необычными, но теперь мужчина присутствовал на заседаниях Малого Совета и организовывал охрану королевских особ. Часть времени, которую он проводил с принцессой, пришлось выделить на новые обязанности, но Кристон по прежнему оставался её защитником и проводил всё своё свободное время в её обществе. Это время сузилось и по другой причине - принцесса начала много времени уделять своему дяде, принцу Деймону. В глубине души Коль ревновал свою принцессу, но внешне был столь же спокоен и невозмутим. Не пристало королевскую гвардейцу, а ныне лорду-командующему, ревновать королевскую особу, как не пристало и выражать свой интерес к ней. Не первый год Кристон испытывал чуть ли не любовный интерес к своей подопечной, но ни на миг не забывал он и про свой долг.
Утро началось, как обычно, с заседания Малого Совета, где обсуждались разные скучные и повседневные вопросы. На нём, по уже сложившейся традиции, была и принцесса. Визерис готовил её в преемники и брал с собой на все мероприятия и заседания, на которых Кристон неустанно оберегал Рейниру. После обеденной трапезы Коль провёл несколько часов за тренировкам во дворе Красного Замка, после чего встал на защиту покоя короля, сменив на этом посту другого гвардейца. День близился к завершению и лорд-командующий вернулся в Белую Башню. Сир Рикард Торн, нёсший службу у покоев королевы, уже сидел в главном зале Башни, пил чай и закусывал его лимонным пирогом.
- Милорд, - кивнул он Кристону, отложив в сторону еду и питьё. Коль с улыбкой кивнул ему и жестом позволил дальше продолжать свою трапезу. Поднявшись на третий этаж, он вошёл в собственные просторные покои. После столько лет жизни в скромных комнатах простых гвардейцев на втором этаже, помещение для лорда-командующего выглядело будто королевские. Пространство, делимое шестью рыцарями на втором этаже, было выделено всего лишь на одного человека. Кристон подумал, что королевскую гвардию можно было бы удвоить, если бы третий этаж был сделан по подобию второго. Семь гвардейцев - слишком мало для полноценной защиты короля. Немудрено, что выбрано было именно это число - в этом есть религиозный подтекст, но практичнее было бы обзавестись дюжиной гвардейцев. В королевствах есть куда больше семи прекрасных рыцарей, способных дать жесткие обеты и присоединиться к братству.
- Оливер, - обратился Кристон к своему пажу. Многие не знают, что и у королевских гвардейцев есть свои пажи и оруженосцы. Весь день рыцари обходятся без них, но ведь кто-то должен помогать им снимать доспехи, готовить им еду и убирать за ними в комнатах. Коль отказался брать себе оруженосца, пользуясь случайными высокородными отпрысками лишь во время турниров. Когда начинается турнир и на площади появляются рыцари, принцесса выбирает сына своего сторонника и назначает его временным оруженосцем Кристона, но в повседневной жизни мужчина пользуется услугами обычного пажа.
- Сир, - юноша поспешил к хозяину и начал снимать тяжелые золотые доспехи. "Сир", "милорд" - к лорду-командующему все обращаются кто как горазд. Кристон был рыцарем, но в его должности присутствовала приставка "лорд". Как только Визерис даровал ему новую должность, все начали путать эти обращения. Все, кроме принцессы. Та прилюдно всегда величала его "сиром", но в уединении называла его так, как назвала много лет назад, когда Кристон попросил её расположения и победил Деймона - "мой белый рыцарь". Иногда король косится возмутительно на дочь, когда Рейнира забывается и называет Коля так при отце. Детское прозвище, сказанное ещё ребёнком, стало чуть ли не вторым именем для лорда-командующего.
- Великий Мейстер передал для вас письмо из Чёрного Приюта, - Оливер протянул клочок бумаги рыцарю, как только закончил снимать доспехи. Кристон раскрыл его и прочёл содержимое, после чего состроил недовольную миму, закатив глаза.
- Лорд Дондаррион думает, что в новой должности я могу устроить выгодный брак для одной из его дочерей. Можно подумать, что кто-то добровольно возьмёт в жены эту шлюху. Принеси мне бумагу и чернила, - Кристон сел за стол и дождался, когда его паж принесёт всё необходимое. Мужчина кивнул Оливеру, дав понять, что он может быть свободен, после чего принялся писать:
Милорд. Единственное, что я могу сделать для вашей легкомысленной дочери, так это предложить ей тёплое место в ряду Молчаливых Сестёр. Я, конечно, могу попытаться предложить узникам из тюрьмы Красного Замка королевское прощение в обмен на их вступление в Ночной Дозор или в обмен на свадьбу с вашей дочерью, но, боюсь, все они выберут Дозор. Искренне ваш, лорд-командующий Королевской Гвардии сир Кристон Коль
Подобный тон Кристон мог себе позволить по двум причинам: он был знаменитым фехтовальщиком и никто в здравом уме не вызовет его на дуэль; лорд Дондаррион считает, что раз отец Кристона был у него в служении, то теперь и Кристон сам обязан лорду что-либо. Дочь лорда Дондарриона действительно страда некой формой нимфомании и переспала со всеми пажами, оруженосцами и солдатами в Чёрном Приюте. Каждый раз, когда отец находил в постели дочери нового "счастливчика", на пике у ворот появлялась новая голова. Перед своим отъездом из Приюта Кристон бросил лорду Дондарриону - "лучше бы вы голову дочери посадили на пику, меньше юношей погубили бы". Брат дочери лорда вызвал Коля на дуэль, дабы защитить давно утерянную честь сестры. Кристон прибыл в Штормовой Предел на пять минут позже, зато Дондаррионов стало на одну голову меньше.
Дверь неожиданно открылась и Кристон увидел принцессу. Сказать, что это было крайне внезапно - ничего не сказать. От удивления рыцарь задел рукой чернильницу и запятнал стол. Встав с места, он сделал низкий поклон:
- Ваше Высочество. Чем я обязан столь неожиданному визиту? - не поднимая головы, спросил он гостью. Кристон не беседовал с принцессой уже несколько дней, ведь она, насколько мужчина знает, была всё время занята в обществе своего прославленного брата Деймона Таргариена. Принц, видимо, оказался куда более интересным собеседником, чем королевский гвардеец, либо же Кристон попросту наскучил принцессе и более она не хотела тратить своё время, выслушивая его рассказы. Так, по крайней мере, думал см Коль, а думать он мог долго - во время службы гвардейцам особо нечем себя занять.
[NIC]Criston Cole[/NIC]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]

Отредактировано Andres Knighton (2017-02-01 08:26:35)

+1

4

- Я..пришла справиться о вашем здравии, - помедлив, сказала Рейнира, стараясь сохранить непринужденный тон и не выдавать свои намерения раньше положенного. И хотя подобный ответ был далек от истины, стоило признать - увлеченная обществом своего дяди, она действительно почти ничего не слышала о Кристоне вот уже несколько дней, что было неестественно для ее привычной осведомленности, - надеюсь, что не отвлекла вас от дел, - добавила принцесса как бы между прочим, ведь даже если так - едва ли подобный пустяк мог равняться с ее обществом.

Рейнира сделала несколько шагов, приблизившись к мужчине - на рукаве его рубахи темнело пятно от разлитых чернил, и она невольно коснулась его пальцами, поймав взгляд сира Коля, отчего ее сердце вновь начало набирать обороты, отдаваясь в груди тяжелыми глухими ударами. Деймон не раз говорил ей о необходимости держаться уверенно, и она в самом деле старалась. Однако рядом с Кристоном соблюдение такого простого правила стоило определенных усилий.

- Все ли хорошо на службе?, - приметив стул, принцесса не спеша опустилась, откинувшись на спинку, жестом приглашая мужчину последовать ее примеру и вернуться в его кресло напротив, - столь талантливый боец не может оставаться незамеченным успехами, - игривая улыбка тронула ее губы, как это часто случалось в их разговорах. Рядом с ним Рейнира становилась мягче, а ее упрямый характер чуть ли не каждый раз уступал его рассудительным доводам во всяком дружелюбном споре. Взяв со стола еще не отправленное письмо, принцесса бегло прочла его, - вы выражаетесь довольно дерзко. И не удивительно, учитывая подобную репутацию..
Вернув бумагу на прежнее место, она вновь взглянула на гвардейца,- боюсь, Лорд Даддарион ожидает иного ответа. И надеюсь, что он не посмел просить вас стать мужем одной из его прославленных дочерей, - принцесса, разумеется, знала невозможность подобного события, однако ей страшно хотелось взглянуть на реакцию своего защитника, вызвать в нем какие бы то ни было эмоции, заставить снять маску благоразумия. А ради такого она могла позволить себе маленькую глупость.

[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

Отредактировано Robert Howard (2017-01-31 11:08:12)

+1

5

- Нет, что вы, - ответил Кристон, поднимая взгляд. Тонкая улыбка должна была показать, что он рад этой встрече, хотя усталые глаза и нездоровый вид кожи рыцаря выдавали его усталость - слишком давно он не покидал чертоги Красного Замка, весь день сопровождая короля и добрую часть ночи сидя за письменным столом.
- Боюсь, мои навыки бойца в последнее время мне никак не помогают, - Кристону больше пригодились бы навыки писаря и сторожевого пса, а вовсе не превосходного солдата. Как и любой рыцарь, он видит свою жизнь в войнах и сражениях, а вовсе не в рутинных гражданских делах, сторожа короля от несуществующей напасти. Редкие турниры позволяли ему хоть немного развеяться и почувствовать запах чужой крови, и крайне редко - своей собственной. Не будь он благородного происхождения - предпочёл сражаться в пешем турнире, там действительно нужны серьезные навыки, а не способность ровно держать копье и правильно прицелиться.
- За столько лет службы я так и не свыкся с тем, что фехтовать словами приходится больше, чем мечами, - когда принцесса взяла письмо, предназначенное лорду Дондаррион. Коль хотел бы протянуть руку, чтобы забрать его, но вовремя одумался и удержался, отводя взгляд - словно смущенный мальчишка, которого поймали на постыдном деле. Слова лорду Черного Приюта не предназначались для принцессы, да и сам Кристон был совсем не учтив в выборе слов и выражений.
- Простите, что вам пришлось лицезреть это, - виновато ответил рыцарь, взяв протянутое принцессой письмо, - Лорд Дондаррион считает, что я ему чем-то обязан за службу оруженосцем, и даже более - думает, будто у меня появилась какая-либо власть при королевском дворе, раз я получил должность лорда-командующего гвардейцами Его Величества, - и в этом он дико ошибался. Лорд-Командующий не пользовался никакими особыми привилегиями, кроме как заседал в Малом Совете и распоряжался остальными братьями по оружию из Королевской Гвардии. Даже будь у него возможность пристроить его дочь, Кристон не стал бы этого делать - из лорда вышел крайне неприятный рыцарь, о времени бытности оруженосцем лорда-командующий вовсе не вспоминал с радостью и благодарностью. Вопросами будущего своей неприглядной дочурке ему лучше заниматься самому, иначе Кристон готов был отдать её любому, кто заплатит хотя бы медяк.
- Полагаю, лорду известно, что я дал обет королевского гвардейца и не могу иметь жен и детей, - никто так и не озадачился вопросом, зачем гвардейцам давать такие строгие правила, однако Кристон ещё пару лет назад пришёл к выводу, что во всём виновата лояльность - гвардеец должен быть предан своему королю, а будь у него жена и дети - он был бы лояльней им, чем своему сюзерену. Несмотря на эти самые обеты, многие гвардейцы часто нарушали свои обеты и ходили в бордели, а некоторые так и вовсе держали любовниц и заводили детей, занимаясь тайком их воспитанием и содержанием. Обо всём этом лорду-командующему известно, но наказывать собратьев было глупо - в данный момент это никак не мешало им выполнять свои обязанности.
- А как ваши будни проходят, Ваше Высочество? - после короткой паузы спросил Кристон, поёрзав немного на стуле. От долгого сидения на одном месте у мужчины начали затекать ноги и болеть шея, - Слышал, вы много времени проводите в компании принца, - при словах о Деймоне Таргариене Кристон испытывал смешанные чувства ревности и злости, ведь принц без особых стараний забрал всё внимание принцессы просто своим возвращением в столицу. Пожалуй, лорду-командующему не следует так думать о королевской особе и брате его сюзерена, но поделать с этим Коль ничего не могу - уж слишком милы его сердцу были те времена, когда Рейнира находила его общество интересным.
[NIC]Criston Cole[/NIC]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]

Отредактировано Andres Knighton (2017-02-01 09:16:32)

+1

6

- Звание Лорда-командующего стоит того, чтобы пожертвовать талантом?, - вопрос был скорее риторический, однако Рейнира сама не понимала, отчего он прозвучал так колко. Разве таким путем она хотела подвести к важному?
- Вы ничем не обязаны Дондарриону, и ему об этом прекрасно известно, - раздраженно ответила принцесса, представляя себе тщетные попытки Лорда сосватать свою дочь. Сир Коль назвал ее легкомысленной, и это наводило на мысли о том, что и Рейнира, должно быть, такая же. Ведь это она брала уроки обращения с мужчинами у дяди. Она сбегала ночами в бордели для лицезрения происходившего в тамошних стенах. Но если дитя Дондаррионов пала низко лишь ради собственной похоти, то принцесса прилагала усилия только для одного человека, занимавшего ее нежностью лелеемые мечты уже долгие годы, и тем самым оправдывала и подбадривала себя в моменты угрызений. А, как известно, если долго себя в чем-то убеждать, рано или поздно оно перерастет в твердую уверенность.
...Не могу иметь жен и детей, - звонким эхом в груди отозвались его слова, которые принцесса тут же поспешила закинуть подальше, на самое дно океана собственных переживаний.
- Обеты могут нарушаться, - негромко подметила она, поднявшись со стула и приблизившись к небольшому окну, открывающим вид на погрузившийся в вечернюю мглу королевский двор. Звезды рассыпались по ясному небу, и Рейнира невольно залюбовалась ими, на секунду позабыв о своих опрометчивых словах, - в некоторых...ситуациях, - стараясь сгладить замечание, принцесса вновь улыбнулась, привычным движением руки откинув с лица прядь непослушных серебристых волос. В конце концов, она говорила это человеку чести, привыкшему ценить свои принципы и зароки. Однако продолжала искренне верить, что ради нее Кристон готов пожертвовать если не всем, то многим. Не в любви ли кроется истинное счастье? Неужели действительно существуют преграды, если он разделяет ее чувства? Если разделяет..
- Это правда. Думаю, вам прекрасно известно, что родственные браки между Таргариенами - явление частое, - спокойно произнесла Рейнира, вознамерившись испытать свою теорию, прибегнув к ревности, - помимо прочего, - вновь развернувшись к мужчине лицом, она взяла и задумчиво покрутила в руке перо, еще совсем недавно скрипевшее по бумаге, впитывая тепло пальцев гвардейца, - мое пребывание в компании Деймона имело и другую, более значимую цель, помимо увеселительной, - вопреки приятной наружности принца, его обаянию, уму и веселому нраву, Рейнира никогда не задумывалась о его роли в качестве ее супруга. Да, они находили общество друг друга занимательным, летали на драконах , он дарил ей подарки и прочие безделушки - но этого было мало. Разве все это может сравниться с тем, как она трепетала рядом со своим Белым рыцарем? Как жаждала его взгляда, улыбки, одобрения? Как грезила ночами о том, что, быть может, однажды он станет не просто Защитником, но и навсегда разделит с ней жизнь? Ни комплименты, ни жемчуга, ни какие-либо блага всего мира не заставят ее отказаться от Кристона, - вас это тревожит?, - вопросила она, мысленно моля всех Богов о том, чтобы это подтвердилось.

[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

Отредактировано Robert Howard (2017-02-01 13:53:23)

+1

7

А стоит ли? В обмен на большую ответственность он не получил ничего существенного - кроме красивого названия и права иметь голос в Малом Совете.
- Это сложный вопрос, Ваше Высочество, - с тонкой улыбкой ответил Кристон. Не стоило бы того - он не согласился бы на такую честь, продолжая безвольно служить другому лорду-командующему и плыть по течению, отстранившись от принятия хоть сколь-нибудь важных решений. Большинству людей на свете типично плыть по течению, которое выбирают сильные мира сего, но Коль никогда таким не был - он хотел совершить за свою жизнь хоть что-нибудь значимое, если не на полях сражений - то хотя бы в стенах Красного Замка.
- Это известно всем, кроме него самого. Людям свойственно считать, что все вокруг им чем-то обязаны, - таким правом обладает разве что король, все остальные в той или иной степени равны перед ним и равно должны ему за то, что он даёт взамен - мир, покой и процветание державы. Лорд Дондаррион не смеет обращаться к королю с его постыдной просьбой, поэтому он решил сделать это через "свои связи", но ничего, кроме презрения, в ответ не получит. Наверняка его сюзерен - Баратеон, тоже отверг его мольбы и невольно толкнул на такую дерзость.
- Боюсь, за нарушение обета гвардейца ждёт смерть, - с усмешкой ответил Кристон. Не говорить же принцессе и наследнице трона, что большая часть гвардейцев из Белой Книги должны были быть в своё время помногу раз обезглавлены за нарушение обетов, да и нынешние собратья лорда-командующего тоже этого заслуживают. Были в истории и тайные венчания, были и казни за измену. Зачем давать обеты, которые не в состоянии исполнить? Надо полагать, всему виной честолюбие - когда король предлагает тебе стать его гвардейцем и нести самую почётную службу в королевстве, нужно быть последним дураком, чтобы отказать. Осознание тех самых условий, о которых новоиспеченный гвардеец говорит в своей клятве, приходит уже позже, когда ничего нельзя исправить.
- В каких ситуациях, миледи? - с интересом спросил мужчина, сложив руки на груди. Это игра? Принцессе наверняка известно, что клятва гвардейца не имеет разночтений и освобождает от обета рыцаря только с его смертью. Выходит, они сейчас играют, как когда-то играли во время бесчисленных пиров и празднеств, когда Рейнира в шутку выбирала своему Белому рыцарю невест среди собравшихся, вгоняя в краску всех придворных дам, или когда гадала ему по рисунке на руке о том, сколько детей ему суждено иметь.
Брак? Неужели Визерис хочет выдать свою дочь за брата? Деймон не подходил для правления, он был матерым воякой и чрезвычайно легкомысленным, вспыльчивым и несдержанным. Если он сочетается браком с наследницей трона, то получит после смерти брата право управлять Семью Королевствами, и боги упаси такому случится - из-за отсутствия предрасположенности к мирному управлению страной и любых управленческих и дипломатических навыков, он обратит страну в пепелище, ввязавшись в дюжины войн ради славы. Именно так он поступает со Ступнями - невзирая на человеческие жизни и судьбу родной страны, принц бросается в совершенно ненужный бой, который не достиг Вестероса лишь благодаря стараниям его царствующего брата.
- Мне не подобает обсуждать семейную жизнь короля и его родственников, - чувствовал ли он ревность? Да, он её чувствовал. Но он был всего-лишь лордом-командующим и не смел ни обсуждать планы своего сюзерена, ни высказывать своё мнение относительно выбора жениха для своей дочери, - Прощу прошение, если своим замечанием я дал повод думать иначе, - пожалуй, он действительно позволил себе больше, чем следовало. Кажется, чем дальше, тем сложнее мужчине удавалось сдерживать свои порывы ревности к вниманию принцессы и с этим следовало что-то сделать - если браку между Рейнирой и Деймоном суждено было быть, вполне может статься, что Кристон добрую часть своей жизни будет служить и ему, но уже как королю.
- Ваш отец в своём праве выбирать вам мужа, и я надеюсь, что вы одобряете его выбор. Принц Деймон прославленный боец и станет прекрасным королём, - не станет, он будет ужасным королём, но сказать это - равносильно самоубийству. И конечно принцесса одобряет его выбор, иначе зачем она проводила столько времени в его компании, отстранившись от прежних собеседников, в первую очередь - от Кристона.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]
[NIC]Criston Cole[/NIC]

Отредактировано Andres Knighton (2017-02-02 11:46:31)

+1

8

- В тех ситуациях, когда есть причины более значимые, чем обещания, - сказала она, и после короткой паузы добавила, - когда есть, ради кого ими пренебрегать, - может, любого другого ждет казнь, но только не возлюбленного принцессы, наследницы трона. Даже сейчас, в столь юном возрасте у нее достаточно влияния, чтобы это предотвратить. Она никому не позволит причинить какой-либо вред ее Белому рыцарю. А если же кто-то замыслит подобное действо - у Сиракс будет прекрасный обед. Но вдруг в секунды столь решительных порывов, принцессу осенила тягостная мысль, которую она поспешила высказать,- вам нельзя иметь жены... Но, стало быть, возможны связи с женщинами? У вас есть любовница, сир Кристон? - глупо было бы считать, что его ненавязчивое обаяние, миловидность и слава превосходного бойца останутся незамеченными для других представительниц двора. И как только она не пришла к этому раньше? Неужто самолюбие настолько ослепило ее? Наверняка найдутся сотни женщин, мечтающих поймать подобного мужчину в свои отвратительные, порочные сети. Принявшись измерять шагами и без того небольшое пространство комнаты в попытках унять ревностную дрожь, Рейнира бегло касалась взглядом вещей гвардейца, составляющих скромное убранство - личных было куда меньше, чем служебных.
- Вы носите мою брошь, - подметила она, нигде более ее не обнаружив. Оказавшись рядом, принцесса мягко взяла ладонь Кристона в свою и, приподняв, нашла на манжете рубахи подтверждение своим словам в виде маленького украшения. Значит ли это, что и в его душе теплится чувство? Принцессе думалось, что да. Она вдруг ощутила, как волна радости охватывает ее, заполняя каждую клеточку тела. Это многое меняло! Каждая, удивившая этот знак, не посмела бы возжелать защитника самой Рейниры Таргариен.

Высказывание Кристона несколько ее удивило.
- Это отец должен одобрять мой выбор, а не наоборот, - властно сказала она, прекрасно зная короля и его к ней отношение. Он желает ей счастья и не любит ссор - идеальная комбинация в борьбе за принятие собственных решений, - сир Кристон, я думаю, мы знаем друг друга достаточно долго для того, чтобы вы могли делиться со мной своим мнением,- Рейнира считала гвардейца человеком, которому можно доверять, и никогда не видела с его стороны необходимости воздерживаться от каких-либо слов, полагая их честными, - посему прошу вас, говорите, - присев на подлокотник его кресла и слегка подавшись вперед, Рейнира приготовилась внимать настолько участливо, насколько это было возможно в ситуации подобной близости. Она не придала значения предположениям мужчины о коронации своего дяди - едва ли такое когда-нибудь случится, если только он не обручится с Эйгоном...
[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

Отредактировано Robert Howard (2017-02-03 11:37:23)

+1

9

Это точно игра - теперь у Кристона сомнений не было. У каждого мужчины есть ради кого нарушить обет безбрачия, у Кристона она тоже была. Стыдно признаться, но его дамой сердца была Рейнира, хотя знает он её с достаточно юного возраста и едва-ли сможет когда-то смотреть на неё как на женщину, а не смущенную девочку с помоста, которая с трудом сдерживала волнение, когда Коль протягивал ей своё турнирное копьё для чёрно-красной повязки. Уже много лет прошло с того времени, но мужчина до сих видел в ней ту самую девочку, хотя и женщину в ней сложно не углядеть сейчас - привлекательные черты лица, изысканные формы, будто она была одной из тех скульптур, что призваны увековечить женскую красоту. В ней было поровну и от Таргариенов, и от Арренов - отцовские глаза и цвет волос, скулы и подбородок матери. Рейнира умело подчёркивала свои достоинства и скрывала недостатки - о них Кристон и вовсе не знал, поэтому таковых в ней он и не видел, даже если они существуют.
- Боюсь, наша клятва немногим лучше обета монаха - нам нельзя иметь жен и детей, а любовница может родить дитя, - ей это известно, ну или было известно - вполне возможно, что принцесса никогда не тянулась к изучению обетов королевских гвардейцев, сейчас эти знания ей никакой пользы не дадут. Возможно, она интересуется этим не просто так - тут не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы заподозрить подтекст этих вопросов. Неужели она решила переступить черту и сблизиться с лордом-командующим отцовской гвардии? Пожалуй, это самый ужасный выбор из возможных - предпочесть того, кто по долгу службы и чести не может ответить тем же. Кристон мог ей пообещать всё, что только может пообещать мужчина даме, но только не то, что пожелала бы любая женщина.
- И отвечая на ваш вопрос, миледи - нет, у меня нет любовницы, - кокетливо ответил Кристон, дотянувшись рукой до шее и помассировав больное место. У него были любовницы до вступления в ряды королевских гвардейцев, однако после принесения клятвы он отстранил себя от любых сердечных игрищ. Не раз и не два он ловил на себе взгляды придворных дам, находил платки, даруемые дамами в знак своего расположения, и ещё больше раз ему приходилось отказывать особо пытливым особам в праве на свидание - и всё это длилось годами, сколько Коль себя помнит при дворе. Женщин мало интересуют клятвы гвардейцев, в отличие от самих мужчин, которые могут лишиться жизни за подобное пренебрежение.
"- Вы носите мою брошь" - Кристон опустил взгляд вниз, глядя на брошь в форме дракона, но когда поднял глаза обнаружил свою ладонь в ладони Рейниры. Откровенно говоря, он не ожидал этого и её рука невольно дёрнулась, будто пытаясь сжать рукоять меча.
- Я горд носить знак вашего расположения, - даже если оно было утеряно с приездом вашего брата, - И буду носить его до своей смерти, или пока вы не сочтете меня недостойным этой чести, - принцесса отпустила его руку, однако тепло от прикосновения не сразу пропало, медленно затухая, будто огонь в жаровне. Таргариены, как и многие жители Семи Королевств, верили, что в их жилах течёт кровь дракона, и что благодаря этому их кожа всегда теплее, нежели у других. Может оно и было когда-то так, но за десятилетия эта кровь была смешана с дюжиной домов Вестероса - крови дракона там стало меньше.
"- Это отец должен одобрять мой выбор, а не наоборот" - Кристон почтительно кивнул в ответ. Если у кого-то когда-то были сомнения, что Рейнира сможет стать достойной наследницей своего отца, ему следовало бы посмотреть на принцессу в такой момент - она была горда и уверена в себе, как подобает настоящему правителю. Коль не сомневался ни на миг, что девушка сможет усмирить вассалов и принять бразды правления от Визериса - она была жестче отца, напоминая скорее Эйгона, чем его самого.
- Мне не подобает высказывать неодобрение образу жизни принца Деймона, - начал Кристон, то отводя взгляд от собеседницы, то возвращая обратно, - Но его репутация хорошо известна не только королевскому двору, но и всему Вестеросу, - как же сложно давались слова, хотя Рейнира едва ли просила его об откровенности, если не была бы готова к подобному, - Нахождение в его обществе может повредить репутации любой женщины, и даже принцессе. Он женат на леди Рей Ройс, однако с момента своего возвращения в столицу безвылазно делит всё своё свободное время с вами, - более явного намёка Кристон не мог себе позволить. Когда женатый мужчина проводит так многого времени в компании другой женщины - это всегда странно, и родство в данном случае не поможет. Как сказала принцесса: родственные браки между Таргариенами явление частое - стало быть, и внебрачные отношения могут иметь место быть.
[NIC]Criston Cole[/NIC]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]

+1

10

oh land – perfection
___________________________________________________________________________________

Чувства - венец всех бед.
Это они ломают хрупкие жизни, разжигают страшные войны, крошат сердца в пыль, душат по ночам. Они чернят бывшие светлыми мысли, губят нерушимые истины, обесценивают важные слова, превращая их в пустое беззвучное эхо. 
Но чувства - и кладезь благ. Исцеляют безнадежные болезни, льют бальзам, сшивая душевные раны толстыми, прочными нитями, словно умелый врачеватель. Дарят счастье, покой, помогают обрести смысл бытия.
Все это - странная загадка одного мира, какую никому не дано постичь до конца, оставляя нерешенной большую часть, а иногда и всю целиком.
Что же чувствовала Рейнира? То была странная, сложная, но окрыляющая эссенция из множества элементов, расплескавшихся в душе. Бесконечная нежность, желание уберечь от всех бед, даже если одна из них - она сама. Жгучая, испепеляющая страсть, раскаленная магма, бьющаяся в венах, поглощающая ясный рассудок стремительно и без остатка, лишая всех шансов на спасение. И пусть даже после их сердца останутся выжжеными до чернеющих головешек, до дыр, принцесса была не в силах противиться притяжению, яростному стремлению обладать и отдаться взамен, до последнего вздоха, до последнего всполоха солнца.
- Хорошо, - облегченно ответила Рейнира, убедившись, что никто не успел посягнуть на ее защитника, - я польщена вашими словами, - улыбка легла на ее губы, прохладный ночной ветер, проскальзывая в окно, ласкал кожу и волосы, - и могу заверить, что ничего подобного не случится. Это невозможно, - голос ее опустился до шепота, но принцесса знала, что гвардеец слышит каждое слово. Она наклонилась ближе, тронув пальцами прядь темных волос, медленно сокращая расстояние между их лицами, и казалось, что уста вот-вот совершат давно желанный грех, но - нет!,- тут же отстранилась, соскочив со своего места и повернувшись к Кристону спиной.
- Боже! Неужели вы действительно думаете, что Деймон мог завладеть моим существом?, - удивленно расхохоталась она, вновь обернувшись к нему. Возможно, другая не заметила бы подтекст, но Рейнира не была глухой, а тем более - глупой. Однако уж чего, но такого ответа она не ожидала! Русло, в которое повернула беседа, казалось ей абсурдным и одновременно забавным в силу невозможности воплощения подобных предположений, - разве вы находите меня той, кто мог бы лишить женщину внимания ее супруга, будь то уважаемая леди или грязная крестьянка? - ее смех все еще звучал в комнате эхом, жужжа, словно муха, в растревоженной тишине. Не дождавшись ответа, принцесса добавила уже серьезнее, - вы ошибаетесь, сир Коль. Мне неизвестно, как мое времяпровождение с дядей выглядит со стороны, но, вопреки всем обычаям своего дома и слухам, что срываются с гнилых языков, уверяю вас, что он никогда не добьется у меня успеха, даже если бы об этом помышлял!, - с жаром закончила она, восстанавливая сбившееся от волнения и длинной тирады, дыхание. Зрачки ее не к добру потемнели, - я вверяю всю себя другому.
Пальцы коснулись пояса накидки, что свернулся узлом на талии, но не спешили. Рейнира жаждала и боялась. Боялась, что, поддавшись собственной слабости лишит себя будущего, погубит надежды отца. Не она ли так стремилась к предстоящей власти, вкладывала время в познание всех премудростей правления, враждой шла по головам единокровных братьев несмотря на то, что чуть ли не с пеленок за нее поручились сотни лордов? Не это ли характеризует ее главную цель? Она - Таргариен, от крови дракона. Судьба выбрала ее продолжить путь дома, прославить его, а не извести. Но кем она будет без того, кого любит, кто любил бы ее? Лишь пустотой. Кто защитит ее словом и делом, кто не предаст, кому можно верить? Неужто все это - Железный трон и корона?
В глазах запылала решимость. Отринув сомненья, пояс шипящей змеей припал к полу, накидка бесшумно скользнула следом, обнажая тело Рейниры, позволяя теплым отблескам свечи мягко очертить формы, словно кистью творца. Босыми ногами ступая по деревянному полу, слушая, как вторят шагам удары сердца в висках, принцесса оказалась рядом. Опустившись на колени мужчины, взяв в ладони его лицо, она наконец-то прильнула к губам, даруя поцелуй, - я люблю вас, - шелестел ее голос, - люблю тебя, мой белый рыцарь. Я желаю быть твоей, быть с тобой, отдать тебе то, что хранила долгие годы до этого часа, в знак моей искренности и нерушимости слова - принцесса прижалась своим лбом к его, коснулась кончика носа, вдыхая один на двоих жаркий воздух и прикрыв глаза, наслаждаясь близостью. Она осмелилась, она призналась. Все внутри трепетало, тонуло в сладости мгновенья, пусть краткого, но такого блаженного..

[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

Отредактировано Robert Howard (2017-02-16 19:54:41)

+1

11

NN19 – Whales

http://68.media.tumblr.com/2837453e5d72283e3fc02640e13e7c7b/tumblr_inline_nm0qdtQEqP1s6qdon.gif

Ответ принцессы был бы неприметным, если бы в тембре её голоса не проскользнула нотка облегчения, будто она радовалось отсутствию любовницы. Возможно, Кристон был для неё всего-либо игрушкой, собственностью, которую было жалко отдавать другому человеку, но и держать подле себя уже не хотелось. Мужчина чувствовал себя старым мечом, которого вложили в ножны и повесили на стену, когда он всё ещё мог быть полезен, достаточно отринуть эгоизм и отдавать другому. Такова судьба мечей - приходить со временем в негодность и пылиться в тёмных казармах, уступая место новым клинкам. Возможно, будь Коль сильнее духом или менее достойным, чем таковым себя считал, он бы возразил и поступил так, как поступил бы мужчина, будь перед ним женщина, а вовсе не наследница Железного Трона, которую этот мужчина поклялся защищать ценой своей жизни. Защита эта полагалась не только от других, но и от себя в том числе - грош цена защитнику, порочащему честь девушки и лишающий её отцовской благосклонности, и ради чего? Ради личного счастья, которое может длиться день, месяц или год, но рано или поздно закончится, уступив место закономерной прохладе, настигающей всех влюбленных. Долг перед страной, короной и королём перевешивали любые несбыточные мечты, продиктованные похотью и желанием обладать тем, чем обладать нельзя.
- Надеюсь, что это не случится, - улыбка, с которой он ответил, была переполнена печалью. Надеются все, но обманывать себя не было смысла - принцесса и наследница трона не может всю жизнь пробыть незамужней, ей нужны будут наследники, нужна будет опора для управления патриархальным обществом. Муж, которого она изберёт, не будет мириться с присутствием близкого друга подле своей жены, хотя бы из типичного всем мужчинам чувства собственности и нежеланием делить сокровенное даже в мыслях сторонних. Если рыцаря и не лишат звания, то уж точно отдалят от будущей королевы, даже против её воли и тем паче с её попустительства. Возможно, когда это случится, он сможет найти сил нарушить обет и обзаведётся кем-то, кто никогда не сможет затмить собой память о принцессе, но сможет заглушить тоску и дать хотя бы видимость безвозвратно утерянных чувств.
- У меня и в мыслях не было обвинять вас или принца, Ваше Высочество, - виновато склонив голову, Кристон попытался скрыть свой устыженный взгляд. Так оно и бывает - одно неосторожное слово, подобранное на волне нахлынувшей ревности, и безобидные слова вдруг стали обвинительными. Благодаря своему великодушию и доброй памяти о том времени, когда они были близки, Рейнира не воспользовалась своим полным правом наказать наглого гвардейца, посмевшего усмотреть в поведении королевской особы недостойное поведение. За такое король мог бы отправить командующего на плаху, а уж Деймон и подавно не стал бы мешкать, собственноручно исполнив бы приговоров лишь почувствовав тень намёка на столь гнусные предположения.
- Уверен, выбранный вами мужчина будет счастливейшим из всех мужей королевства, - и вновь он опускает глаза, чтобы постараться не выдать свои настоящие чувства. Ему и вправду пристало бы радоваться за счастливчика, которому уготована судьба стать спутником прекрасной девушки, которую наверняка ждут великие свершения на её жизненном пути. Наверняка это будет кто-то из отпрысков Великих Домом, будь то Старки, Ланнистеры, Тиреллы или другие. Может статься, что Рейнира выберет себе человека менее знатного происхождения, дабы он не смог посягать на её свободу и навязывать свою волю. В конце концов, ей уготована судьба стать первой в истории Семи Королевств царствующей королевой, её супругу же уготована роль консорта.
То, что произошло дальше, лишило дара речи виды видавшего рыцаря. Ни в одном из его снов, отыгрывающих то, о чём нельзя было даже думать, подобного не происходило. Следовало ли ему отвести свой взгляд? Да, ему определенно следовало бы это сделать, но ни возможности, ни желания у Кристона не было. Он впал в некий ступор, не позволявший что-ли сказать ли сделать, даже участившееся дыхание перестало поддавать его контролю, что уж говорить про сердцебиение. Кровь начала приливать к лицу, и будь он в состоянии краснеть - был бы сейчас весь в краске. Когда девушка села на колени, Коль всё ещё пребывал в безмолвии и внешне, как ни странно, сохранял абсолютную безмятежность, будто рассматривать картину или театральную постановку, будто всё это было понарошку, будто тут были кто-то другие, а он оставался скромным наблюдателем со стороны. Прикосновение губ и столь желанный годами поцелуй привёл его в чувства, дав понять, что он сейчас не был смотрящим, он был актёром этой пьесы, её участником, а перед ним сейчас была та самая, которая заполняла мысли Кристона последний десяток лет.
- Я..., - хотел бы он сказать, да только слова предательски выветрились из его головы, не оставив шанса хоть чем-то ответить на признание принцессы. В конце концов, он поцеловал её в ответ, обведя рукой её талию и едва не опрокинул стул, на котором они сидели. Сладостный поцелуй таки был прерван невероятными усилиями воли - Кристон встал с места, поддерживая Рейниру за ноги, после чего опустил её на землю и поднял с пола сброшенную мгновением ранее накидку. Расправив её, мужчина прикрыл девушку, завернув её, словно младенца, в объятия:
- Прошу вас, - пожалуй, уточнять о чём просит Кристон было бы излишним, это было очевидно, - При всём своём желании, я не могу принять то, что вы мне предлагаете. Ради вас, - надо полагать, Коль этими словами положил конец всему, что могло бы быть между ними, и вместо близкого друга получит грозного врага, ведь нет на свете врага страшнее обиженной женщины.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]
[NIC]Criston Cole[/NIC]

Отредактировано Andres Knighton (2017-02-17 16:39:23)

+1

12

kasper bjorke feat the pierces – doesn't matter (trentemøller remix)
- - - - - - - - - - - - - - -

Что? Рейнира не верила своим ушам. Должно быть, она соскользнула с рук Кристона, когда тот вставал, упала и ударилась головой, а его слова - лишь следствие сильного ушиба, плод страхов ее подсознания, выплывший наружу в секунды физической слабости, только и всего. Но никак не действительность, жестоко отрезвляющая фактами. Нет, конечно нет, это все не взаправду. Да где это слыхано - чтобы ее, принцессу, чья красота и ум славятся по всему королевству, отвергли? Такого не может быть. Вероятно, мужчина не до конца осознал ее намерений, или, может, он считает, что все это - ее злая шутка и таким странным образом желает защитить себя? Думает, она хочет лишь позабавиться, а наигравшись - забыть и отдаться в объятья другого, достойнее и подходящее по положению? Или, того хуже, выставить на посмешище, подвести под плаху, с позором лишив его чести и жизни? Вопросы стремительно заполняли разум принцессы, роились и жалили, словно облако пчел, пока гвардеец закутывал ее в накидку. Еще минуту назад он утверждал, что ее избранник станет счастливийшим человеком, а теперь - отвергает все, забирает свои изречения назад, будто новую забаву у ребенка, чье поведение отбило всякое желание его баловать. Значит ли это, что Кристон солгал, решив просто напросто обнадежить, потешить самолюбие принцессы без какого-либо искреннего подтекста, и уж тем более - не имея на нее саму никаких видов? Если так, то это - самый безжалостный поступок, какой только может совершить близкий человек.
- Сир Кристон, - тихо взмолилась Рейнира, оставив былую фамильярность, боясь, что тем самым она смутит его еще пуще, погубит последний проблеск надежды на благополучный исход заранее обреченного на крах мероприятия,- вы..вы, должно быть, не понимаете, - пальцы вцепились в ткань на животе мужчины так сильно, как тонущий посреди океана хватается за веревку плота в пик шторма. Сейчас утопающим была она, отчаянно барахталась в темной пучине, и, неумолимо идя ко дну, безнадежно пыталась вынырнуть в попытке вновь глотнуть кислорода, - я не предлагаю вам одну лишь ночь, чтобы наутро сделать вид, что все забыто. Я даю целую жизнь, со мной, - принцесса подняла опущенную голову, дабы смотреть в его глаза открыто. Руки гвардейца все еще обнимали ее, держали уверенно и мягко. Какой же девчонкой она себя чувствовала и была рядом с ним!, - разделить с вами все, что было, есть и будет. Это не легко и даже очень трудно - но награда стоит того. У нас будут дети, мы станем настоящей семьей, живущей счастливо и правящей справедливо, пока Создатель не откроет пред нами небесные врата. И даже последний путь мы можем пройти вместе, - не отступала Рейнира. Она поверяла своим словам, зная - они исходят из самых глубин души, в них нет ни хитрости, ни обмана, - я хочу быть вашей маленькой принцессой, вашей женой. Я мечтала об этом так долго!, - глаза предательски защипало, и она почувствовала, как на щеке остался влажный извилистый след.
Рейнира вдруг вспомнила тот самый день на Девичьем пруду, когда во время турнира Кристон выбил Темную сестру из рук Деймона и отдал венок ликующей и смущенной принцессе, который та хранила до сих пор. Она помнила свое восхищение и то, как прониклась заветной мыслью - больше над ней будет не властен ни один другой взгляд, а после бессовестно третировала отца, пока не убедила в кандидатуре Коля, упросив его в качестве ее защитника, - но если..если это противоречит вашим намерениям, если вы не чувствуете ко мне ничего, кроме дружеской привязанности, если не любите, то останьтесь милосердны и скажите правду, - голос ее окончательно был сломлен и задрожал под натиском эмоций, внутри царил раздрай, - скажите, - повторила она, приподнявшись, чтобы достать до его подбородка, поцеловать, скользнуть к щеке, а после - к губам, обвить его шею руками, не отпускать вопреки всем его отрицаниям. Пусть он отталкивает Рейниру, пусть ранит, режет ее словами, сейчас она, казалось, готова вытерпеть все.
Умолять, если придется, убеждать, упрашивать не отрекаться от нее. Остаться.
[NIC]Rhaenyra Targaryen[/NIC][STA]истинная королева[/STA][AVA]http://i.imgur.com/eK1QKDI.jpg[/AVA][SGN]fire walk with me[/SGN]

Отредактировано Robert Howard (2017-02-17 20:05:38)

+1

13

LAYLA – Smokestacks
Боги, как же трудно было Кристону отстранено смотреть на принцессу. Казалось бы, вот то, чего ты так долго ждал - осталось только протянуть руку и взять, проще не бывает. Но, будь в жизни всё так просто, каждый на свете жил бы счастливой жизнью и горе не хлебал бы. Личное счастье или благополучие всего королевства - более душераздирающий выбор было сложно сыскать даже в самых лучших романах Семи Королевств.  Долг - это то, чего в эту минуту не сделает никто, кроме тебя. Понимание необходимости выполнить свой долг требует забвения собственных интересов. Интересом Коля была та самая счастливая жизнь, с детьми и семьей, о которых говорила сейчас Рейнира.
- Ваше Высочество, - Кристон опустил глаза, надеясь, что тем самым сможет скрыть и свои чувства. Ему предстояло отречься от собственных желаний, от чувств, переполняющих его сердце - сказать "нет" там, где всё его существо просит сказать "да". Пусть любовь к принцессе и занимала все его мысли, помимо неё в уголке таилось то самое зудящее чувство долга, пожирающая, словно рак, все остальные чувства, и с каждой минутой оно всё больше и больше заполняло пространство, придавая силу.
- Я поклялся служить верой и правдой вашему отцу, я вам поклялся служить, - и эта клятва сейчас встала комом в горе гвардейца. Как было бы прекрасно, если Кристон никогда не надевал бы белый плащ и был сейчас свободен ото всех обетов, какие принял на себя в тот день, когда король вознёс его. Вознесение не бывает без сопутствующих неприятностей, и одна из таких неприятностей - белый рыцарь должен неустанно следить за чистотой своего духа, за чистотой своих помыслов. Они словно были монахами, обремененными клятвами целомудрия и отречения от всего, что доступно каждому крестьянину в королевстве.
- Моя клятва не только в том, чтобы защищать вас от врагов. Прежде всего я обязан защищать вас от себя и мне искренне жаль, что я дал вам повод усомниться в своих намерениях и, - жадно глотая воздух ртом, Кристон никак не мог договорить то, во что сам не верил, - И в своих чувствах, - как же хотелось сейчас сказать, что чувства эти были взаимны и ни одна клятва на всём белом свете не может заставить его отречься от принцессы.
- Я всего-лишь исполнял свой долг перед королём, берёг вас от опасностей, как велит мне мой обет, - вот и первая ложь, которую Кристону пришлось сказать. За все предшествующие годы он никогда не врал Рейнире и наивно надеялся, что не наступит тот день, когда его долг и честь заставит поступиться этому намерению, даже если это надо сделать во благо.
- Уверен, ваш будущий муж будет невероятно рад шансу быть рядом с вами, и вы подарите ему множество детей, но, - пальцы предательски требовали вцепиться в девушку и не отпускать, остановив на полуслове.
- Я не могу быть вам мужем. Я люблю вас так, как любит вас любой житель Семи Королевств, как любит благодарный слуга своего хозяина. Не больше, - Кристон заслуживал пощечины и надеялся, что Рейнира его одарит ею, поверив в эти гнусные слова.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/a3/a6/177-1461395353.png[/AVA]
[NIC]Criston Cole[/NIC]

Отредактировано Andres Knighton (2017-02-19 08:07:44)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » from the summer to the spring


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно