http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Маленькие слабости больших людей


Маленькие слабости больших людей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/C04pM.gif
НАЗВАНИЕ Маленькие слабости больших людей
УЧАСТНИКИ Margaret Devantri, Darion Myrcell
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Авелли, пиршественный зал, коридоры/ конец мая, 1441 год, вечер
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ В честь Королевской четы Моргарда в Авелли был организован турнир и пышное пиршество после него. В тот день Королю и Королеве Моргарда была представлена вся знать, собравшаяся в тот вечер в зале, но Дарион обратил свое внимание на белокурую фрейлину принцессы Елизаветы, сестры молодого Короля Чарльза. Весь вечер он не сводил с девушки глаз, заставляя ту краснеть и прятать взгляд, а изрядно выпив, Моргардский змей пригласил незнакомку на танец...

+1

2

Этот день был тяжелым. С самого утра началась генеральная подготовка к пиру, после которого должен был состояться и бал. Эта спешка раздражала девушку, и вот, наконец, этот долгожданный момент настал.
Маргарита неспешно спускалась в пиршественный зал вслед за Елизаветой, осторожно придерживая платье. Задумавшись, она и не заметила, как они подошли ко входу. Перешагнув через порог, девушка застыла, рассматривая великолепие зала, который предстал перед ней. А в следующее мгновение церемониймейстер объявил об их появлении. Недолго постояв, девушка пошла следом за принцессой.
«Шаг. Следующий. И еще один. Подбородок повыше, спину выпрямить. Коленки дрожат, а ведь это лишь начало..»
Наконец они остановились, окончательно влившись в пеструю толпу знати.
Везде слышался шепот. Наблюдение за присутствующими в зале – это стандартная процедура подобных мероприятий.
Считалось необходимым обсудить наряды присутствующих, украшения, прическу. Кто на кого посмотрел, кто с каким выражением лица шепчется и прочее, прочее…
Неотъемлемой частью любого приема являлась беседа. Не было принято вести слишком серьезные разговоры, также не приветствовались длинные монологи, поскольку каждый должен был иметь возможность высказаться.
«А если не умеешь мило улыбаться, когда обсуждаешь тех или иных личностей, то лучше вообще сидеть в своих покоях. »
Улыбнувшись своим мыслям, Маргарита продолжала вести неспешный разговор с Лизой. Неторопливо скользя взглядом по знакомым фигурам, девушка заметила резкое оживление. Все старались выглядеть естественно, оборачиваясь, словно случайным образом. Вот только скрыть любопытство, неприличное в таких случаях, не получалось. В зал плавно вошел король и королева Моргарда.
Широкоплечий, статный. Дарион Мирцелл одним своим внешним видом заставлял обратить на него внимание. Он стоял в дверях с видом истинного хозяина жизни и наслаждался произведенным впечатлением.
Рассматривая вновь прибывших, Маргарита на пару мгновений встретилась с взглядом Дариона. И хотя их разделяло довольно большое расстояние, но девушке показалась в черных глазах непонятная решимость.
Постепенно зал снова наполнился шепотом и усмешками. Нет, всеобщий интерес к Мирцеллам никуда не делся, однако бесконечно долго смотреть на пришедших не могли, поскольку сие считалось неприличным.
Как вдруг сердце охватила странная, необъяснимая тревога.
Как во сне она повернула голову, и взгляды короля Моргарда и Маргариты вновь пересеклись. Посмотрев на серьезного, но явно довольного мужчину, она торопливо отвела взгляд, чувствуя, что краснеет.
«Сколько времени он так уже наблюдает за мной?»
Она спиной чувствовала на себе тяжелый мужской взгляд.

Отредактировано Margaret Devantri (2014-07-20 22:39:22)

+2

3

Прошло уже три дня, как Королевская чета Моргарда приехала в Авелли и все эти три дня они были предоставлены сами себе: мелкие вечерние посиделки с инициативными лордами и их женами, не желающие ждать пока их представит кто-то еще и конные прогулки по здешним лесам, уступающие Моргардскому как в своей пышности, так и своей масштабностью. Но наконец, спустя долгие дни томлений и ожиданий, было объявлено пышное пиршество в честь Короля и Королевы Моргардского леса, проделавших столь длинный путь. Льстило ли это Дариону? Нисколько. Его горделивая натура расценивала трехдневное ожидание скорее как не уважение, чем "желание Хельма предоставить почтенным особам адаптироваться к здешнему климату и отдохнуть от утомительного путешествия".
Всей делегации из лесного королевства выделили практически всю западную часть замка, поселив Короля в одной из каменных башен, откуда открывался весьма неплохой вид на Алфорский залив. - Весьма приятный город, ты не находишь? - Дарион слегка повернулся к своему стражу и верному другу Мадону Риду. - Мне нравится эта свежесть, идущая со стороны залива. Я бы не отказался от такой летней резиденции,- смех короля быстрым эхом разнесся по его покоям. Осушив кубок, наполненный вином глубокого алого цвета, Дарион сморщил лицо. - А делать достойное вино они так и не научились. Нужно было привести им пару бочонков розового, чтобы их напыщенная знать хоть раз в своей жизни попробовала истинный вкус этого напитка. Отбросив кубок в сторону, Король направился к выходу. Негоже опаздывать на прием в свою честь. Поправив воротник длинного, приталенного катарди, цвета черного, как воронье крыло и расшитое толстыми золотыми нитями, мужчина вышел в коридор. Черный с золото - официальные цвета Моргардских королей и нарядиться в этот вечер в другие цвета немыслимо.
Как бы он не хотел появляться вовремя на такого рода мероприятиях у никого никогда этого не получалось. Подхватив королеву-жену под руку, пред ними отварили массивные двери, и медленной и вальяжной поступью пара вошла внутрь светлого и аккуратно украшенного зала. Музыка немного поутихла и все взоры были обращены только на них. Вытянувшись в струну и слегка задрав подбородок вверх Дарион прошел внутрь, не снимая с лица легкую ухмылку. Что нужно, чтобы люди вокруг чувствовали твое превосходство над ними? Богатство? Сила? Власть? В первую очередь это уверенность. Уверенность в каждом движении, в каждом взгляде и вздохе. Этого у Моргардского Змея было предостаточно. Король и Королева Хельма восседали на своих местах в самом центре стола, уставленного разнообразными яствами и напитками. Никто не смел садиться до того, как о начале пира объявит сам Король, все тихо шушукались за спинами друг друга, собирая и обмениваясь великосветскими сплетнями.
Дарион внимательно обвел глазами все, кто стоял поблизости. Некоторые из присутствующих уже успели завязать с ним знакомство, в то время как другие бросали в его сторону оценивающие взгляды. Это вызывало на его лице хитрую улыбку. Некоторых он знал в лицо, но не был официально представлен. В их число входила вся королевская семья. Королева-мать Изабель, брат короля и его очаровательная сестра, кажется, ее звали Елизавета. Перекинув взгляд на девицу, Дарион отметил ее красоту и грацию, белоснежную кожу и золотистые волосы, ниспадающие на плечи волнами. Она о чем-то мирно шушукалась со свитой своих фрейлин, одна из которых привлекла Королевское внимание наиболее всего. Миниатюрная светловолосая барышня, одетая в плотный корсет и пышные юбки. Здешняя мода на женские наряды нравилась Дариону все больше и больше. Мужчина сам того не замечая впился в девушку глазами, осмотрев ту с головы до ног он бросил взгляд на ее лицо и случайно встретился с той взглядом. Вспыхнувший на ее щеках румянец и моментально опущенные глаза в пол заставили Дариона ухмыльнуться. Было в ней что-то... притягивающее. Короля отвлек чей-то громогласный голос, оповещающий о начале пира. Им с его леди-женой были предоставлены почетные места за Королевским столом, по правую руку от Чарльза. Кубки ежесекундно наполнились багряным напитком. Удобно расположившись на своем "троне", Дарион принялся искать глазами заинтересовавшую его девицу, успевшую куда-то увильнуть со своего прежнего места. Его поиски не были продолжительными и спустя несколько минут он заметив приглянувшуюся ему фигуру. Он снова внимательно осмотрел ее силуэт. Нет, он не пялился, ни в коем случае, он лишь изредка задевал ее своим острым взглядом. Девушка, которой Король не дал бы и двадцати, резко повернулась в его сторону. Их взгляды снова встретились, но теперь мужчина хотел показать свою заинтересованность. Улыбнувшись краем губ, не отводя своего взгляда от нее, он поднял свой бокал чуть выше и "отсалютовал" барышне, чьи щеки снова вспыхнули чарующим багрянцем. Интересный город с интересными людьми. Самодовольно улыбнувшись Король поднес бокал с вином к губам и осушил его.

+1

4

Подумав еще немного об странном поведении короля Моргарда, Маргарита окончательно взбодрилась и обвела глазами зал. Вдруг голос церемониймейстера, известил о начале первого танца.
Как тут же появился первый кавалер и галантно подал руку, приглашая на танец. Девушка присела в реверансе, отвечая на приглашение, и без колебаний вложила свою ладошку в его. Одарив кавалера улыбкой, позволила увлечь себя в центр зала.
«Мне всё больше и больше нравится на этом балу!»
Обмениваясь ничего не значащими выражениями, они отошли в сторону после окончания танца, ожидая следующего. Словно читая их мысли, церемониймейстер объявил следующий танец со сменой партнёров, Контрданс. Контрданс был привлекателен тем, что танцевать его могли все, однако главным было не запутаться в танцевальных фигурах, которых было довольно большое количество. Тем временем, мужская и женская линии встали напротив друг друга, молодой человек же, подведя Маргариту к остальным девушкам, встал напротив. И начался танец. Первые по счёту мужчина и женщина выходили навстречу, вставали в пару и танцевали установленную композицию. То же самое поочерёдно делали и остальные.
Маргарита настолько увлеклась танцем, что совсем забыла об человеке, из-за которого возникло беспокойство в начале бала.
«Шаг влево. Шаг вправо. Поворот. И следующая танцевальная рокировка.. прикосновение рук, поворот, два шага вперед, снова поворот…»
При окончании танца кавалер проводил Маргариту к Лизе, и отошел, чтобы тут же пригласить следующую даму. После очередного танца девушка решила передохнуть.
Однако перевести дух, ей явно было не суждено. К ней подошел следующий молодой человек пригласить на танец. Решив не отказывать, она улыбнулась, ответила что-то дежурное и искренне обрадовалась, когда зал наполнили первые аккорды. Паван!
Зазвучала приятная музыка, ее кавалер учтиво поклонился, приглашая даму, она вложила пальцы в его ладонь и выбросила из головы все посторонние мысли – танец не терпит посторонних дум. Не спеша они вошли в полукруг пар. Мгновение – и мир закружился в размеренном и таком приятном ритме. Танцевать было легко и комфортно. Сильные руки уверенно обнимали и вели в танце. Девушка отлично чувствовала своего партнера. Маргарита расплылась в польщенной улыбке, преданно глядя в темные глаза спутника. 
Танец подходил к концу, и вот музыка стихла совсем. Ее кавалер, как и полагается, поспешил отвести девушку к принцессе. Не успев отвесить прощальный поклон, как рядом неожиданно возник Дарион Мирцелл, король Моргарда. Маргарита вежливо повернулась к мужчине, приседая в лёгком реверансе.

Отредактировано Margaret Devantri (2014-07-24 20:19:04)

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Маленькие слабости больших людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно