http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » The Poison of the world’s change


The Poison of the world’s change

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i617/1703/85/3f12995b96c6.gif

❖ НАЗВАНИЕ  The Poison of the world’s change
❖ ТЕМАТИКА Вампиры, оборотни, колдуны, люди.
❖ УЧАСТНИКИ  Двейн Барлоу, Гордон Фицрой.
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 2074 год, Европа.
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Тот, кто был всем – станет никем.
Они думали, что они – вершина эволюции, властители мира. Что у них всё в их руках. Что их происхождение, поворот судьбы, сделавших некогда слабых людей вампирами, оборотнями, колдунами, ведьмами, что уродившись такими – смогут делать всё, что захотят. Так и было. Долгие столетия.
Они забыли, что люди умеют приспосабливаться.
И что люди – столь же злопамятны, как и столь же тягучи к власти.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i617/1703/fe/5017d7a1bd02.jpg[/AVA]
[NIC]Маркус[/NIC]

0

2

[AVA]http://s019.radikal.ru/i617/1703/fe/5017d7a1bd02.jpg[/AVA]
[NIC]Маркус[/NIC]

Ключ, вставленный в замок, издал звук яростного сопротивления, скрипя и царапаясь, не желая поддаваться чужому напору. Поворачивая его, надавливая и коленом придавливая дверь, настырный посетитель добился желаемого результата. Дверь тоже заскрипела, приоткрывшись на половину.
В лицо сразу же ударил запах дешевого номера мотеля. Сырость стен, подгнивающие обои с конечно же расплодившейся живностью под ними, бегающими по ночам по углам. Аромат грязного сортира, мокрые такие же не первой свежести, как и матрас с простынями на единственной скрипящей неудобной кровати, полотенца. И конечно же рассудок сразу же вспоминал железную раковину, поржавелую от немного рыжей ржавой от старых труб воды.
Благо эта вода не воняла. Почти не воняла.
Туалет вчера почти забился, или же трубы этой канализации опять получили свою долю мусора, не справляясь с ней.
Но ему не хотелось думать об этом. Ключи с характерным, но неожиданно громким, звуком упали на тумбочку. Шелест пакетов выдал вернувшегося, тут же поставленных на пол. Дверь за ним закрылась, закрывая его от внешнего мира.
Медленно ступая по грязному полу, достигая закрытых пыльными жалюзи окон, он по пути оставил пакет на смятых простынях, так и не убранных.
Запах табачного дыма щекотал ноздри, заставляя с шумом его втянуть и осознать самое почти сейчас важное.
- Там семь пакетов. Хватит на две недели, если растянем.
Ощущая внимательный взгляд затылком и лопатками, он развернулся, прекрасная зная, кого увидит.
Помятая собственная одежда нервировала, но он уже давно привык. Качнув головой и отходя от закрытых окон, мужчина направился в коморку, которую именовали ванной.
Старый кран заскрипел также пронзительно, как и замок двери, выплевывая первый сгусток грязной ржавой воды. Подрагивая и кряхтя, словно желая соскочить с раковины, кран таки справился с задачей и стал подавать относительно чистую воду. Смывая с рук пыль и грязь, уже не заботясь тем, что под ногтями тонкая черная полоса, он не хотел рассматривать свои руки совершенно.
Ему оказалось достаточно поднять голову и уставиться на отражение в зеркало со старыми разводами. Даже эти разводы не мешали ему увидеть себя.
Первые морщины вокруг глаз превратились в более яркую сетку, залегшие тени четче выражались на исхудалом лице, уже совсем не породистом как раньше. Колючая отросшая щетина скрывала линию челюсти и подбородок, на котором красовался неровный шрам. Потрескавшиеся чуть сухие губы оказались сжаты, пряча все те же ровные белые на удивление зубы в человеческом облике. Седина, тронувшая волосы, расползалась все больше. Чуть ссутуленная спина выдавала с головой усталость, как и то, что руки оперлись о бортики раковины.   
Остались прежними лишь глаза. Чуть более яркие, чем надо.
Кадык дрогнул, сглатывая слюну, находя в себе все новые подтверждения и отпечатки случившегося, он скривился.
Пальцы с покоцанными костяшками, счесанной и зажившей совсем неровно и не так хорошо кожей тронули щетину. Впалые щеки казалось ещё немного и просто обтянут лицевые кости, хотя на гребаную мумию фараона он совсем не похож и ему до неё далеко.
Поворачивая голову на шелест пакета, вытирая руки о влажное полотенце, он вышел из коморки и направился к единственной кровати.
- Вечером надо ехать. Еды немного. Здесь почти две тысячи баксов. Может успеем добраться до границы.
Садясь на край кровати, опершись руками о ноги, Маркус выдохнул. Расстегивая пуговицы на застиранной не раз рубахе, с шумом втягивая воздух, он не поворачивал голову к сидящему рядом. И так прекрасно зная его, до мельчайших подробностей. Как мозгами, так и руками.
Ксавье до сих пор хранил молчания, разбираясь с тем, что он принес. Ему, Маркусу, нужно было отдохнуть. Закрывающиеся сами глаза уносили его в тяжелый сонный паралич. Покачнувшись в сидячем положении, отряхнувшись и подслеповато уставившись на размытые силуэты интерьера номера, немец медленно стянул с себя верхнюю одежду. Также медленно расстегнув ремень, откладывая его в сторону поверх черного пиджака, он откинулся спиной на простыни и не убранное одеяло.
Ему надо было поспать. В отличии от Ксавье он не выспался за эти три дня, доставая им новую машину и самое сложное – семь упаковок донорской крови.
Глаза закрылись практически сразу, унося бывшего оберштурмбанфюрера, почти трехсот двадцати семилетнего оборотня, в тяжелую кисельную темноту, которая сдавила и придавила его, засосала в свое черное водное дно.
Мир до одури изменился, после глупой выходки Демона, решившего, что Он – правит миром. Маркус, как и все остальные, не думал, что простые смертные решат вернуть себе главенство.
Смех, удовольствие от собственной власти и силы, упоение на то, что они – Вершина эволюции и им ничего не страшно. Это практически идеи Гитлера, которыми они питались и оперировали. Не видя опасности перед собственным носом.
Вздрогнув во сне и инстинктивно оскалившись, не видя, но зная, что по его хребту прошлась очень медленно волна рыжей шерсти, проскочившей как ленивая усталая крыса, Марк не проснулся. Хоть он и спал уже до одури чутко, едва ли не пугливо, часто со временем вскидываясь и просыпаясь от шорохов.
Люди смогли придумать как вернуть себе власть.
Кенинг тогда, почти пятьдесят семь лет назад, посмеялся бы, указывая что это глупые доводы тех, кто пересмотрел ничтожный идиотский Обитель Зла. Он бы сказал, что такого – БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Но нынешняя реальность доказывала, что все ровно наоборот.
Созданный в лабораториях вирус, точно самое дорогое любимое дитя, человеческими руками и разумом оказался слишком действенным. Выпущенный наружу, расползшийся как паучья паутина, пропитавший собой сначала воздух, он влез в ноздри и поры, пробрался в шкуру, поражая каждого, кто был не таким.
Рыжая волна тигриной шерсти прошлась снова по хребту, от открытого загривка с шеей, до поясницы, исчезая и появляясь вместе с сединой, старостью, тронувшей оборотня совсем неожиданно благодаря бактериальному оружию против всех нелюдей.
Во сне он видел рваные чернильно грязные сны, прибавленные запахом крови и всего того дерьма, что наступило и обступило их. Эта же действительность росчерком прибавившихся шрамов тянулась по спине и боку некогда крепкого и не знающего что такое боль в костях от ломоты вер-тигра, немца, эсэсовца и мастера Цитадели.

- … А сейчас срочные новости… В городе N произошел очередной инцидент с…
Шум телевизора мягко врывался в тяжелый сон, пробираясь шаловливыми пальцами. Утыкаясь щекой в простынь, втягивая давно привычный запах дешевого порошка, он слышал лишь отголоски того, что говорила разодетая девка в говорящем ящике.
Её привлекательные формы были обтянуты одеждой, но так и манили любого мужчину к себе взглядом. Яркая красная помада подчеркивала полноватые губы, созданные для поцелуем, которые сейчас приоткрывались и хлестали четкими фразами-словами.
- Очередной объект, обнаруженный и выслеженный штурмовой бригадой…
Картинка сменилась, но голос остался на границе подсознания. Маркус не видел в отличие от своего спутника того, что было в эфире Новостей BBC.
Его разбудил протяжный звериный вопль, полный ярости и боли.
Вскинув голову, подорвавшись на кровати и оскалив зубы на пулеметные очереди, немец смотрел на мутные силуэты в экране.
-… Опасный объект был ликвидирован…. Горожанам ничего не…
Угрожает. Эти чертовые сводки правительств, создавших анклав по борьбе с нелюдями постоянно проводили зачистки. Первые десятилетия телевизор пестрил доказательствами работы Людей над проблемой борьбы с монстрами. Новости были забиты казнями и ликвидацией тех, кого принято было бояться.
- Убери звук.
Голос прошелся наждачкой по слуху, Маркус недовольно фыркнул, перевернувшись на бок. Собственные удлиненные зубы нехотя исчезали, один куда быстрее – сломанный почти до размера нормального «человеческого».

- Эй, эй!
Резкий тяжелый стук в двери снова выбил из колеи сна. Не двигаясь с кровати, шаря рукой под подушкой и нащупывая пистолет, дающий куда большую уверенность чем собственное тело, Марк слушал шаги Ксавье.
Пряча лицо в кровати, в простыни, напрягаясь и обращаясь в вслух, оборотень ощущал, как учащается в биении его сердце.
- Кто тут у нас, а?
Трое нигеров с наглостью оттеснили носферату, наставив на него беретту. Наивно, не зная, кто перед ними совершенно. Не зная, какая машина для убийства может прервать их жизни. Могла. Или может?
- Ты погляди, два старых пи**ра!
Гогот молодых людей пробирался в уши, но Кенинг старался не выдать себя, прикидываясь спящим и дальше.
Черная рука, как и все тело, нагло пошарила в стоящей на полу сумке и не нашла там ничего стоящего. Эта же рука с той же бесцеремонностью взяла треугольник пиццы, заказанной судя по всему совсем недавно, отправляя её в рот, жуя и чавкая громко. Черномазый (Марк видел краем глаза) вытер руки о лежащий пиджак, прохаживаясь по комнате и наставляя пушку на носферату.
Это было смешно. Это было до одури грустно.
- Так жарил своего голубка, что он стал глухонемым?
Жадные маслянистые глаза зацепились за единственный сверкающий предмет в этой грязной конуре, подобный до блеска солнца. Цепкие пальцы стиснули запястье Ксавье, дергая его руку вверх и также быстро снимая с него дорогой роллекс.
- Давайте, трахайтесь дальше…  - похлопывая по щеке Эрдана, выдыхая ему в лицо смрадом выпитого алкоголя и другого пойла, нигер задел его плечом, гогоча со своими поддельниками.
Дверь захлопнулась слишком громко. Переворачиваясь на спину, бросая пистолет на кровать в одеяло, глядя на потолок, Кенинг сглотнул кислую слюну, ощущая её горечь вместе с бешеным угасающим раздражением. Испещренный трещинами и сыплющейся штукатуркой потолок насмехался над ним, не говоря ничего. Даже длинная упитанная сороконожка ползла по нему с видом превосходства и собственной важности. Ей никто не мог помешать.
Вставая и не говоря ни слова, немец направился в ванную. Умываясь холодной водой, подставив под струю голову, он хотел смыть это липкое неприятное чувство. Он мог бы перестрелять этих сосунков, этих тварей, но они привлекли бы внимание.
Издевка новой реальности, перевернувшегося с ног на голову мира, в котором им нет отныне места и покоя – быть вечно униженными, стареющими и слабеющими, делающими вид, что они – люди.
Чтобы их не трогали.
Чтобы их не выследили и не пристрели как того оборотня в недавних новостях BBC.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » The Poison of the world’s change


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно