http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » where was my mind


where was my mind

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.picshare.ru/uploads/160513/pq960y1a1I.jpg

НАЗВАНИЕ Where was my mind?
УЧАСТНИКИ Vergilio Torbiera, Tobias Morgan.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ один мартовский вечер '41 | кабак в Рейне
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ В этот кабак тем вечером пришло, казалось, не меньше дюжины дюжин пиратов. Все пили, веселились, гуляли и просто просаживали деньги. Кроме двоих, которым не осталось места в массе. А они были и не прочь посидеть да поговорить о своем, о пиратском.

Отредактировано Tobias Morgan (2017-03-14 13:32:55)

+1

2

Духота и смрад пьяных тел. Все как обычно, все как всегда. Сапоги Тобиаса мерно отсчитывали шаги до свободного места, которое он приметил сразу же после входа в стены уставшего от шума и гама кабака. Пожалуй, сегодня и сам Тоби был уставшим, не способным трезво оценивать ситуацию и твердо вышагивать по палубе собственного судна. Угасший взгляд зеленых глаз удерживал в центре внимания стул. Люди слишком часто устают, но откуда им черпать силу в этом разъяренном войнами и болезнями мире? Может быть в алкоголе да распутных девках, что то и дело шелестят перед носом своими юбками и голыми титьками? Впрочем, тяжелый выдох развевает все мысли в голове, тело плюхается на кусок древесины, глаза закрываются.
- Что вам принести? - Тащи ром, сладкая. - Когда первая девушка удаляется за чаркой сносного напитка, вторая тут же подлетает к столу, намереваясь заработать за эту ночь хоть что-то, хоть как-то. Но одним лишь взмахом руки Морган прогоняет ее от себя, не в состоянии терпеть рядом шлюху и ее несмолкающий бабий треп. Чарка опускается на стол прямо перед ним, рука обхватывает сосуд и приподнимает его к губам, чтобы те смогли сделать первый жадный глоток прохладного напитка. "О да... Это то, что сейчас нужно." Взгляд блуждает по хаотично разбегающимся телам и между ними. Сколько нужно еще всего сделать и как чертовски мало времени! Но этот народ, что суетился по всему кабаку, не задумывался ни о чем. Казалось, ему было плевать на время, на деньги, может даже друг на друга. Только плескающий ром и удовольствие. Сколько лет они возятся в своей грязи и не хотят ничего менять? Столько же, сколько и их сменные капитаны. Последовал еще один большой глоток, ром растекся по нутру спасительной панацеей. Мысли вновь растворились в голове, чтобы собраться в другую комбинацию но уже немного позднее.
Тем временем народ продолжал набиваться в и без того тесное помещение. Сегодня явно именно тот вечер, когда большинство кораблей заходят в порты, дабы сбыть награбленное и устроить пирушку. Уже почти допивая ром, Морган уперся локтями в стол, его пальцы переплелись перед лицом, взгляд упал на напиток. И никто не смел потревожить покой капитана, никто не стал подходить к нему, трепать за плечо и предлагать куда-то пойти, о чем-то поговорить или предложить свою руку помощи. Он сидел рядом со всеми, в одиночестве. Может быть из-за того, что мало кто его знал, и он сам знал лишь малую часть пиратов. А может быть всем просто не было дело до какого-то уставшего бедолаги с единственной чаркой рома.

+1

3

Неудачник. Казалось бы, именно это имя Вергилию приклеили родные сестры, сколотившие свою репутацию и состояние на том, что продавали себя с тринадцати лет в борделе "Яма". После их мерзкого хихикания смотреть в сторону женщин в принципе не хотелось, а уж в сторону шлюх - тем более. Потому он брезгливо дергался от портовых кошек, что трясли юбками рядом с ним и довольно дерзко отвечал на их предложения. Женщины фыркали и отваливали от юнца, смахивающего со стороны на хорошенькую девочку со светлыми волосами, для чего-то обрядившуюся в мужской костюм. Но стоило "девочке" открыть рот, как лица предлагавших менялись и пираты, посещавшие таверну, фыркали и уходили. Очередной сосед, подсевший к нему, на удивление, не стал ничего предлагать или приставать с какими-либо непристойными предложениями, уставился в свою кружку и был таков. Вергилий выдохнул и принял ром из рук сновавшей между столов дамочки, стараясь не касаться ее шлепнул кружку на стол, едва не расплескав драгаценное пойло.
- Да что за день такой! - раздраженно произнес белобрысый пират, немного отпивая. Надо сказать, что ром был ему не так уж привычен. В семье Торбьера не так часто приходилось напиваться, да и грешили этим больше сестры, а молодой маг брезгливо морщил нос даже тогда, когда готовил настойки по наказу матери. К тому же он считал, что это как-то влияет на магию и не рисковал лишний раз. На ром придавал ему уверенности в себе и опрокинутые полкружки помогли ему завоевать если не сердце, то место на корабле Эдвены Хоук, но мечтал он совсем о другом и нетерпение от того, что ему придется проходить с нуля обучение на корабле от матроса-врачевателя до пиратского барона уже заставляло его ерничать, пусть он и получал подзатыльники от команды. Как пережить все это, начиная от неприятия морской качки и заканчивая ухмылками над тем, что над тобой командует женщина? Верглиий не знал и потому предпочитал приучать себя к алкоголю.
Однако, спокойно посидеть ему так и не дали, потому что в очередной раз чья-то рука опустилась ему на плечо и чей-то голос прогудел.
- Жоржетточка, ты ли это? А что ж ты так нарядилась?
Вергилий всеми силами проклинал чертову Жоржетточку - известную шлюху, что обрезала себе светлые волосы и со спины была похожа на мужика. Ну сновали среди пиратов разные извращенцы с балморскими наклонностями. Уже не раз и не два его окликали Жоржетточкой и предлагали пойти с ними. Глаза Вергилия налились кровью и он вскочил с места, роняя свою кружку и кружку молчаливого соседа.
- Я по твоему похож на бабу?! - он развернулся и упер руки в бока, показывая свое лицо. Пират в ответ только заржал и поднял руки вверх, мол, спокойнее, приятель, я всего лишь ошибся, но Вергилий уже разъярился.
- Я не похож на бабу! Тебе показать, что я не баба? Я покажу! - он даже схватился за ремень, но запутался в ногах и едва не грохнулся, сметая все на своем пути,в том числе и молчаливого соседа, вызывая взрывы смеха в таверне. Вергилий покраснел от злости и его рука легла на перевязь с саблей, которой он пока умел только колбасу резать, а не толком драться, но алкоголь вызывал в нем чувство геройства и желание побежать на кого-нибудь с оружием наперевес только если его не одернут.

+3

4

Время тянулось медленно. Крайне медленно, как и ром в чарке. За это время Тобиас успел осмотреть, наверное, половину всех людей, которых только мог охватить взглядом, не утруждая себя верчением головы по сторонам. Вон там сидел старый пират. Его лицо, полностью покрытое глубокими морщинами, как шрамами тело, выражало вселенскую печаль. Его года прошли, его друзья либо сгинули в пучину к Марису, либо померли от болезней в порту. Впрочем, девушка, которую он любил, тоже наверняка умерла, пока он плавал по морям и собирал награбленное, чтобы построить ей дом и суметь воспитать двоих сыновей. Но время ушло, деньги утекли вместе с ромом, и вот он сидит в кабаке один. И одиночество давит на старика. Он мечтает о том, чтобы снова выйти в море и уйти в мир иной во время хорошего боя. Но никто больше не возьмет его на корабль, ибо он стар и немощен. Сделав глубокий глоток, Тоби нахмурился, раздумывая о том, как время все же быстротечно, и что каждый раз мы откладываем дела на потом, ждем лучшего для них момента. А на самом то деле... На самом то деле, нужно действовать прямо сейчас, иначе когда-нибудь настанет одно "завтра" и будет уже поздно.
Где-то невдалеке стоял молодой моряк, возможно с китобойного судна. Его вспыльчивый нрав, крепкие руки и громкий голос говорили о том, как парнишка был горяч и легок на подъем, словно шило застряло в заднице. Молодые дамочки, при первом же взгляде на мускулистого красавца, были готовы вешаться к нему на шею и отдаваться за просто так. Шлюхи в борделях устраивали склоки друг с другом, чтобы провести с ним ночь. Но о чем он думал сам? А ему и нужно было, что покутить да глотнуть рома. И кто знает, может быть завтра его достанет наконец одна единственная пуля? Или клинок войдет прямиком в огненное сердце... Если и вовсе не случится его смерть по причине кита. Как скоротечна может оказаться жизнь и как печален может стать ее конец.
В таких мыслях и бродил Тобиас, обдумывая все аспекты пиратской жизни целиком и полностью, благодаря Богов за то, что он покинул материк. Здесь, среди разношерстной толпы, оказался его дом. И море нежно обнимало его, кормило и охраняло от прямого посягательства материковых королей и королев с их поданными, законами и моралью. И заливая мысли очередным глотком приятного напитка, Морган случайно успел осмотреть своего соседа. Сначала он принял его за женщину, но, присмотревшись получше, понял, что женщина из юнца очень уродливая выходит. Таких, конечно, тоже берут в бордель, но... Тоби тяжело выдохнул и остался при своих мыслях, не смея с кем-то заговаривать.
Закон подлости в таких случаях срабатывает отменно. Как только ты захочешь побыть наедине, спокойно выпить, а потом удалиться обратно в каюту и придаться там... нет, не плотским утехам, но крепкому здоровому сну, найдется тот, кто все испортит. Какой-то пьяный моряк окликает Жоржетточку, но вместо того, чтобы напасть на, хоть и мужикоподобную, но все же женщину, ему попадется юнец. Хотя все это было не больше чем издевательство, юноша повелся на него и начал размахивать своими длинными руками, да так, что чарка с недопитым ромом опрокинулась и разлила все ценное содержимое. Тобиасу понадобился один только миг для того, чтобы вспыхнуть изнутри и уже подумать о том, что, где, как и почему отрезать у парнишки за ром! Но сжатые кулаки и еще один тяжелый вздох вроде привели капитана в адекватное состояние. Правда ровно до тех пор пока его не уронили на пол вместе со стулом. Ох, где же была великая сноровка капитана в этот момент? И поднимаясь с пола, Морган чувствовал как все внутри закипает от злости и ярости. Он медленно поднялся на ноги и выпрямился в полный рост, показывая окликавшему Жоржетту матросу кем является и что из себя представляет. Изуродованное шрамами лицо, полное ненависти и безжалостности, обратилось с явным намерением отрубить голову этой палубной крысе, пускай даже чтобы отрубить ее целиком ему пришлось бы ударить по шее раз -дцать. - Ух... Морган? - Опешил моряк. Рука капитана легла на рукоять сабли, а губы искривились в подобии оскала. - Проваливай, пока я тебе лично не отрезал твой вездесущий член. - Судя по предшествующим событиям связанным со становлением Тобиаса капитаном и тому, как безжалостно он убил "главаря Волков" и сжег вражеский фрегат, многие успели составить о нем свое мнение. И большинство заключалось в том, что лучше под горячую руку ему не попадаться. Особенно кое-где часто слышалась одна фраза: "Во время боя этот пес становится бешеным, словно оголодавший кракен!" Потому моряк решил быстро ретироваться, но тяжелая рука Безумного легла прямо на плечо парнишки. - А тебя, малец, я попрошу остаться. - Тоби спокойно поднял свой стул и сел на него, всматриваясь в юнца, выжидая, когда и он присядет. - Как тебя зовут?

+1

5

Неизвестно, чем могла бы закончится драка в таверне. Скорее всего, Вергилий бы позорно проиграл в схватке и получил бы кулаком по уху, драка спровоцировала бы потасовку и он благополучно отлежался бы под столом в бессознательном состоянии, а потом был бы выброшен на улицу с фразой "Чтобы больше тебя тут не видели". Только вот его обидчик помимо него задел и его молчаливого соседа, который свалился вместе со стулом, а вот когда он поднялся и обратил свое лицо к нападавшему, то тот отчего-то сдулся и поспешил ретироваться. Инстинкту самосохранения надо было бы сказать Вергилию, чтобы тот так же бочком сбежал бы от потревоженного соседа, которого, судя по всему, звали Морган, но он, как и всегда, смолчал и не пожелал помочь бедовой голове своего белобрысого владельца. Грозно выпустив пар из ноздей и зыркнув в сторону побежденного обидчика, Вергилий, повинуясь руке своего защитника, царственно опустил свою пятую точку на место.
Ледяное спокойствие его спасителя и тяжелый взгляд все же заставили новообретенного врачевателя "Призрака" почувствовать себя крайне неуютно и заерзать на своем месте. Но позорно сбегать он никуда не собирался и, снова задрав свой идеальный нос, Верг отозвался.
- Вергилий Торбьера меня звать, врачеватель с "Призрака" я. - оценил про себя, засмеется ли собеседник и оценит ли то, что он ходит в море под командованием женщины. Но вроде бы заметных признаков смеха не было отмечено.
- А ты, стало быть, Морган? Я недавно переехал в Рейн и еще не знаю всех пиратов, капитанов и прочих. Со своей-то командой не со всей успел познакомиться, не то, что с другими. Но меня уже достали принимать за кракенову Жоржетточку - лицо Верга скривилось. - Страшная ж баба, кому она еще может нравится? - отношение Торбьера к портовым кошкам было однозначным и изменению не подлежало.
Он попросил еще две кружки с ромом, одну себе а вторую пирату. Каким бы задиристым не был Торбьера он понимал, что по крайней мере за ром надо бы расплатиться, раз уж он виновник того, что его сосед остался без выпивки.
- Ты какой-то особенный? Почему этот пират от тебя удрал? - поинтересовался Вергилий. Шрамы на морде были у каждого второго пирата, на лицо он вроде не такой уж и страшный, только вот волчий взгляд мог отпугнуть от себя, но грозно посмаривать могла бы и Эдвена, так что чему тут пугаться он решительно не понимал.

+1

6

Впрочем, несмотря на небольшую потасовку, что даже не успела перерасти хоть в какую-то драку, веселая жизнь в таверне шла своим чередом. Музыканты продолжали играть, пираты пить, девки трясти титьками. Но теперь что-то поменялось для Тоби, а точнее говоря он внезапно оказался не в полном одиночестве. Этот худощавый парень, на вид лет двадцати, без какого-либо намека на инстинкт самосохранения, сегодня скрасит его вечер своими песнями о несправедливом мире. Станет ли эта ночь долгой и мучительной? Вряд ли. В жизни каждого человека наступают такие дни, когда все вокруг кажется унылым, когда предыдущий день похож на следующий, и единственное, о чем он молится Богам - это порыв свежего ветра к его парусам, что-то или кто-то новый, кто развеет скуку и насытит жизнь новыми балладами, украшая ими не один вечер.
И вот великий Марис ниспослал на голову Моргана некоего Вергилия с судна "Призрак". Тоби, агрессивное настроение которого сошло на нет так же быстро как и вспыхнуло, слегка нахмурился, потупив взор в стол, вспоминая капитана корабля. - Хм... "Призрак"? Эдвена Хоук, не так ли? Да... лично я с ней не знаком, но по слухам капитан из нее вышел неплохой. - И посмотрев на мальца, Тоби подметил, что тому явно не доставляет удовольствия прислуживать женщине. Это вызвало легкую добрую усмешку на губах капитана, ведь кому, как не ему, знать, что призвание не зависит от пола, а только лишь от человека. - Не кипятись, Вергилий. Все начинают с малого. Сегодня ты юнга на бриге, а завтра... - И какого черта Тобиаса разнесло на лирические отступления? - А завтра у тебя уже свой бриг, а то и целый фрегат, и ты сам на нем капитан. - Вспоминая свой собственный бриг, Морган слегка нахмурился, смотря куда-то вдаль. Старая посудина хоть и была на ходу, да еще и имела гордое название, но что-то в нем не устраивало капитана. Ему хотелось чего-то большего, чтобы ветер поднимал паруса на трех мачтах, и величавое судно не спеша катилось по волнам прочь. Он устало вздохнул, взгляд его на мгновение померк, упал на поверхность стола. Однако юноша вновь продолжил говорить, заставляя переместить на него все свое внимание. И вот тут Тоби рассмеялся. - Слушай сюда и мотай на ус, малец! - На его губах красовалась улыбка, а дьявольские огоньки в зелени глаз внушали какое-то доверие как к его словам, так и к нему самому. - Чем дольше пират находится в плавании, тем безразличней он относится к внешности портовой шлюхи. Самое главное, чтобы дырка была между ног. Но... - Морган наклонился к Вергилию немного ближе и заговорщическим шепотом произнес, - встречаются и такие, которые даже не смотрят - у кого эта дырка находится.
Не смотря на то, что они познакомились буквально недавно, и само их знакомство не было столь ожидаемым и благоприятным, то ли под влиянием рома и усталости, то ли бес попутал, но поведение Моргана было крайне доброжелательным, от части могло показаться по-отцовски заботливым. Он внимательно выслушал вопрос собеседника, успел вкусить жгучей жидкости из новой чарки и только после этого решился ответить - Ты знаешь, на Тиле каждый человек особенный. Здесь обитают только те, кто выбрал свободу от материка или рабства на Балморе. Но лично за себя я могу сказать, что прославился после того как стал капитаном. Я сам появился здесь года три-четыре назад, еще не успел познать пиратскую жизнь во всех-всех красотах. Но все знают меня за месть фрегату королевского флота "Морскому волку". Я лично срезал буйную голову его капитана, а сам фрегат сжег, чтобы не повадно было. - Вспоминая старые времена, мертвый взгляд Волка, треск фрегата от натиска огня, Тобиас стал серьезен, лицо его слегка омрачилось, переживая вновь тот Ад, который он сам и создал. Правда, нельзя было раскисать совсем, и от того Морган вновь натянул добродушную улыбку и протянул Вергилию руку в знак знакомства - Я Тобиас Морган - капитан брига "Кардинал". Может успел услышать о Безумном Моргане или Волкодаве Моргане. Это я. Но можешь звать меня просто Тоби. - Пожав его руку, капитан сделал еще один жадный глоток рома. - А тебя то как занесло на Тиль? Захотел вкусить пиратской жизни?

Отредактировано Tobias Morgan (2017-05-07 14:35:40)

+3

7

Несмотря на то, что на лице Вергилия вполне явственно отпечаталось выражение не самого глубокого восторга от хождения в море под командованием капитана-женщины, приободрение Моргана заставляет его приососаниться и довольно задрать нос. Ну вот, не он один верит в то, что сможет когда-нибудь командовать кораблем, а раз даже пират в таверне это видит, значит у него есть все шансы на подобное. Как и стать пиратским бароном в будущем.
- Да, - пылко подтвердил пират и хлебнул рома, который придавал ему храбрости.
- Я еще и пиратским бароном стану! - кружка стукается о стол, слегка проливая драгоценный напиток и вызывая недовольство у соседа.
- И галеон захвачу! - доверительно поделился Торбьера своими планами. Едва ли не впервые он встретил того, кто над ним не смеялся и теперь с удовольствием поддерживал с ним разговор.
- Чтооо? - на лице Верга отразилась сильно заметная брезгливость, когда его просветили насчет Жоржетточки. Сам он проституками-то брезговал, как, впрочем, и всеми женщинами мира, но чтобы еще переспать с мужчиной! Это и вовсе было за гранью его понимания. Вергилия передернуло и его голос стал намного тише.
- Так а если ему все равно куда совать, почему бы не найти подхоящую дырку на корабле и не совать туда? - ляпнул пират, не особо задумываясь о собственных словах, тем более теперь, когда ром развязал ему язык. Этот же фактор, возможно, не дал ему так уж сильно удивиться тому, что рядом с ним видит опасный капитан, который смог отрезать кому-то голову и сжечь фрегат. Впрочем, это все же смогло его впечатлить и он взглянул на собеседника с явным уважением.
- Теперь все становится яснее. Рад познакомиться, Тоби - дружески потряс ему ладонь Вергилий. Неудивительно что тот моряк испугался - раз уж этот вроде бы неприметный капитан срезает головы, то что он сделает с тем, кто посмел помешать ему отдыхать? То, что и голова врачевателя рисковала слететь с плеч, Торбьера отчего-то упустил, что показало его не самым большим гением в разведке и стратегии.
- А меня на Тиль не заносило - с легкостью ответил Вергилий.
- Видишь ли, Тоби, я тут родился. Так что приходилось выбирать - оставаться и искать какую-то работу или же пойти на корабль и делать то, что умеешь. Моя мать целительница и многому меня научила, ну а я уже стал врачевателем на корабле. А на корабле куда больше работы чем лечить чьи-то сопли и царапины. Я даже похмелье почти научился лечить! - ему пока хватало ума не пробалтываться о своем даре.
- Пиратской жизни я хотел вкусить не сразу, но... Так уж получилось. Мне не всегда нравится это, но я не так много выходил в море, чтобы успеть привыкнуть - чего стоила одна только преследующая его морская болезнь, в моменты которой Верг являл собой 50 оттенков зеленого.
- Но я еще научусь! - продолжал хорохориться пират.
Между тем, одна из портовых кошек решила подойти и поинтересоваться, не нужно ли им развлечение, при этом потерлась о Вергилия бедром. Едва не опрокинув ром второй раз, Торбьера резко отодвинулся от красотки и неприязненно сверкнул на нее взглядом, словно боялся и одновременно испытывал к ней отвращение. Девушка, фыркнув, отошла, а Верг сдул с рукава невидимую пылинку.
- Пристанут же... - проворчал он, передергивая плечами. - Ненавижу...

+1

8

Что? Женщин не любишь? - Тоби шкодливо улыбнулся красотке, у которой титьки чуть ли не вываливались из корсета, затем игриво шлепнул ее по аппетитной заднице, после чего вдобавок и подмигнул. Девушка улыбнулась, но поспешила удалиться, так как ее уже кто-то звал. - Готов поспорить, что ты просто не умеешь с ними обращаться! - Сделав еще один глоток бодрящего рома и провожая взглядом одичалого волка очередную ненасытную в постели барышню, капитан слегка осклабился, его тело поднапряглось, а дыхание стало глубже. Морган достал трубку из небольшого мешочка. Табак в ней был заготовлен заранее для подобных случаев. Уже совсем скоро из грубого рта вырвался первый дымок, что поднялся к потолку и рассеялся там, смешался со скопищем своих собратьев. - Ну вот чем тебе не понравилась эта брюнеточка, а? Все при ней, да и мордаха не такая уж и уродливая. - Снова прикурив, натянув все ту же хитрую улыбку, Тоби всмотрелся в Вергилия. - Ну да! Какое там!? Ты ведь еще совсем мал, небось и с девкой ни разу не был? О, это нужно исправить! - Облизнув губы, капитан в который раз осмотрел помещение в поисках какой-нибудь миловидной девушки, что могла бы удовлетворить постельное любопытство его нового знакомого. Пускай он и не знал предпочтений юнца, пускай Волкодав сам являлся для врачевателя никем, пока что, все же ситуацию нужно было в корне изменить, ибо какой из мальца моряк, если он не знает тоски по теплому женскому телу? И ром, о да, именно ром сейчас выстраивал мысли в голове и чувства в душе, раззадоривая, как никогда.
- Решено! - Рука звонко приземлилась на поверхность стола, объявляя об этом почти на всю таверну. - Допивай ром и пойдем в бордель! Уж я то тебе покажу, где обитают настоящие путаны! - С этими словами Морган резво поднес чарку к губам, большими глотками допивая остатки исцеляющего напитка. Они одурманили голову Безумного окончательно, свели ее с ума. И мысли капитана крутились вокруг одной только шлюхи, к которой он приходил каждый раз, в первый же день после захода в порт прыгал к ней в койку и занимался такими сумасшедшими делами, о которых даже матросы друг другу не рассказывают. - Вот как только познаешь какого оно - это женское тело, так сразу же станешь совсем другим человеком, малец! - Пару раз затянувшись горьковатым табаком, Тоби горделиво расправил спину, словно бы подготавливая себя к торжественной речи. - Все в этой жизни бывает в первый раз! Первый ром, первый корабль, первая девка... Ты главное не бойся, а остальное не важно! - Однако пристальный взгляд на мгновение обратился к пареньку с небывалой серьезностью в глазах. - Но если все-таки боишься, то лучше не делай. - К чему были те слова? Ах, да даже черт уже не разберет. Ибо Морган был уставшим и пьяным, а рядом с ним находился человек, которому искренне хотелось помочь. Вот и все. Наконец встав, поправив камзол и надев на голову треуголку, капитан слегка пошатнулся, но тут же исправил положение тела и побрел в сторону выхода. - Давай, Вергилий, не отставай! Впереди нас ждут горы мягких титек и реки из рома!

+1

9

Вот что правда то правда - Вергилий женщин недолюбливал, а уж путан особенно, сестренки здорово посжирали ему жизнь и теперь к дамам подобного сорта у него было лишь ощущение отвращения. Впрочем, Тоби, видимо, рассудил по-иному, потому что решительно объявил, что они посетят бордель. Прямо сейчас, не дожидась, когда Верг соизволит сходить туда самостоятельно. Беловолосый пират мигом протрезвел и даже начал заикаться.
- Ка-ка-ка-какой-такой бордель? Зачем? - вопрос этот прзвучал настолько нелепо что, видимо, подтвердил догадку Тобиаса и заставил самого молодого врачевателя покраснеть до корней волос, благо в полумраке таверны это было не так заметно.
- Но я не... не... Да куда ты! - ему только и оставалось, что махом допить свой ром для храбрости, бросить монетку и поплестись следом за Морганом, нервно оглядываясь, чтобы за ним никто не увязался и не стал свдетелем его позора. Капитан ровно и твердо чеканил шаг по направлению к рейнскому борделю, в котором, бывало, останавливались пираты с "Призрака". Вергилию оставалось только поспевать за ним и поминутно придумывать, как бы улизнуть. Казалось, чего бы было проще? Но вступать в конфронтацию с грозным капитаном и потерять такие вот связи было неразумно, даже затуманенный ромом разум это понимал и потому пирату оставалось уныло тащиться вслед за Тобиасом, слушая его присказки и подколки, да еще и терпеть ободряющую руку на плече. Все же Морган его сегодня спас и было не по собутыльнически вот так вот расходиться по-хайбрэйски.
Тильским ромом пахли сумерки, Рейн ждал новостей, а бордель замаячил перед глазами слишком быстро. Два пошатывающихся пирата вошли внутрь, оглядывая нетрезым взглядом помещение. Где-то наверху слышались громкие стоны и смех, внизу толпились несколько пиратов, выбирая красоток посимпатичнее и грудастые проститутки, рыжие, светлые, темные, молодые, в возрасте, заставили Вергилия остолбенеть, открыв рот. Вот и что ему было делать с таким вот великолепием?
Кажется, он задал этот вопрос вслух, потому что самая старшая из женщин подошла к ним двоим, призывно колыхаясь огромной наполовинй открытой грудью, приподнятой корсажем.
- Молодые люди желают отдохнуть? - томным голосом поинтересовалась полная брюнетка, кокетливо поправляя волосы. Вергилий, не в силах отвести взгляд от огромного бюста, промычал что-то несуразное, надеясь на более красноречивого Тобиаса. Женщина заметила его взгляд и рассмеялась игривым смехом, заставляя грудь пирзывно колыхаться.
- Сколько вам девочек, блондинчики? Двух, трех, или предпочитаете одну на двоих? - Вергилий, наконец, смог закрыть рот и поинтересовался, сглотнув предварительно слюну.
- А одну на двоих... Это как?!
Громкий грудной хохот женщины привлек внимание других пиратов и заставил блондина сконфузиться. Кажется, он ляпнул что-то не то и теперь готов был покинуть чертов бордель как можно скорее, возможно, даже через окно.

[NIC]Vergilio Torbiera[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-05/23/12/enhanced/buzzfeed-prod-web14/enhanced-buzz-4934-1464022567-5.jpg[/AVA][STA]личный помощник и заместитель Фоирчерна Остергарда[/STA][SGN]Мужикотавр[/SGN]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » where was my mind


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно