http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Один из рода Торбьера, часть 2» [x]


«Один из рода Торбьера, часть 2» [x]

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Откровения Фернандо были не очень нужны, но он хмуро выслушивал те претензии, которые говорила ему Селия. Да, тогда, хреналион лет назад до нынешнего времени он был молод и его интересовала вовсе не личность блондинистой провожатой к сокровищам, а то, как такая грудь умещается в такой тесный корсет и как можно быть такой искусницей в постели. Нельзя сказать, что сейчас Фер сильно изменился и убрал какие-то свои предпочтения, но все же он выслушивал то, что ему говорила бывшая возлюбленная на его постели девушка и молча внимал.
- Это радует. Тогда, может быть, покажешь, откуда быстрее и незаметнее можно выйти из твоего заведения? Как бы ни гостеприимно было оно и как ни прекрасна ты - задерживаться мне не хочется, особенно на ненужную мне драку. - какого-то там пирата с крюком он совершенно не опасался и мог бы показать ему, где орллевинские раки зимуют, но дело требовало строжайшей секретности, а Селия и так уже услышала больше, чем было нужно.
Прикосновение заставило Фернандо напрячься и вопросительно взглянуть на Сеси. Это еще к чему? Однако женщина, видимо, ничего не имела в виду, потому что досадливое "расслабься" заставило его только хмыкнуть.
- Я расслаблен, русалка, но от вина откажусь. И нет, не потому, что думаю, что ты туда что-то подсыпала, а потому, что я действительно тороплюсь, чтобы твоему братцу не открутили голову и не вышло бы неловко. У нас ведь сейчас все так хорошо, правда? - Валенте широко ухмыльнулся и стал следить за тем, как Селия разыскивает нечто, подходящее по описанию на то, что он искал.
- Металлическая печать. А если это печать - значит на одном ее конце должен быть отпечатывающийся выступающий рисунок и латинские письмена. - Валенте склонил голоу к плечу, любуясь видом сзади, пока зад и бедра Селии были соблазнительно отставлены назад, привлекая своей округлостью и, возможно, мягкостью.
- На драгоценность не похожа... Хотя может быть и покрыта позолотой или чем-нибудь еще для маскировки. Ее нашли в серебряных шахтах или где-то там, значит вполне может быть и серебро, насколько я слышал. - стук безделушек по столу заставил его снова сосредоточиться и разобрать хлам на столе. Монеты он отмел сразу, украшения тоже, а вот небольшой металлический серебристый цилиндр привлек его внимание.Украшенный каким-то вензелем и полый внутри он вполне мог подойти под описание того, что он разыскивал. Придирчиво посмотрев все, Фер все же вернулся к этой вещице и удовлетворенно ухмыльнулся.
- Ну вот и все, а ты говорила не знаешь. - Валенте сунул вещицу в карман и вытащил из-за пояса увесистый мешочек с золотыми берринами.
- Все честно, Сеси, сделка за сделку. Моя благодарность не знает границ! - офицер положил мешочек на стол и, перехватив ее ладонь, оставил на ней звонкий поцелуй. Все это получилось спонтанно и немного картинно, но вот удержание ладони на пару секунд больше нужного времени было уже намеренным.
- Кажется, я видел в конце коридора черную лестницу? Значит, мне туда. Бывай, Сел! Я тебя больше не побеспокою! - в редкие минуты, когда он был в плену, ему хотелось, чтобы эта светловолосая бестия приплыла к нему русалкой, но чуда не случалось. Теперь же, увы, все было безнадежно упущено.
- А знаешь, - он повернулся на пороге и глянул через плечо. Селия стояла посреди комнаты, повзрослевшая, погрустневшая и все еще красивая настолько, что штаны становились тесноватыми от воспоминаний.
- В других обстоятельствах я бы тебя не оставил. Еще тогда. - дверь захлопнулась слишком быстро, оставляя об орллевинском офицере очередное воспоминание. Вот только приятное ли?

[NIC]Fernando Valente[/NIC]
[STA]Капитан орллевинского флота[/STA]
[AVA]http://en.geek.xyz/images/upload/2016/01/26/db7e2ec206a4852a388abc519197708bbebf093c_thumb.jpg[/AVA]

+1

22

Правду говорят... Сначала нужно думать, а уж потом говорить, ведь можно попасть в ситуацию, из которой нужно будет еще выплыть.

Сейчас, глядя на таинственного незнакомца, которого любезно повысили в должности (или ей так показалось?), Инес начала понимать всю суть фразы «язык мой – враг мой». Если бы она сидела тихой  мышью и растягивала удовольствие, смакуя, к слову, приличный ром, то в такой ситуации бы не оказалась, да еще и на руках у неизвестного мужика не висела бы! Единственной радостью было то, что она устроила этот цирк не на глазах капитана, а то веселье плавно перекочевало бы в траурную процессию, воспевая ее, как блудливую девку, но чертовски хорошего старшего помощника. На последнее, признаюсь, девушка искренне надеялась, ибо не зря же она столько лет на кораблях то горбатилась. Но не об этом сейчас речь. Да-да, нужно было решать, как плавно сползти с рук незнакомца, при этом не ударив в грязь лицом, да еще и так, чтобы эффектно было.
«Да иди ты уже чинить эту чертову скамью!», - девушка начинала злиться, мысленно подталкивая мужчину к нужному выбору, хотя на лице оставалась легкая и соблазнительная улыбка.
Не будет же он собирать поломанную мебель, держа ее на руках? Естественно, нет, так что это был самый лучший способ избавиться от его похотливых рук на своем теле. Казалось бы, что, смерив вопросительным взглядом хозяйку заведения, новоиспеченный, хм, соблазнитель уже был согласен на этот каприз, явно посчитав Инес сумасшедшей, но, видимо, плотник не его профессия, так как не суждено было ему коснуться податливой древесины своей ладонью крепкой. В таверну, словно ураган, влетел тот, кого явно не ожидали увидеть здесь и сейчас. Мартин Рекхэм собственной персоной, причем очень злой и жаждущей крови. Сказать, что внутри все сжалось, не сказать ничего. Первое, что сделала девушка, так убрала руки с шеи мужчины, вися, так сказать, на честном слове. Единственное, что хотелось на данный момент – испариться, провалиться сквозь землю и не показываться на глаза капитану минимум несколько дней, а то и месяцев. Он то, к сожалению, не присутствовал с самого начала этого представления, так что мог неправильно понять ту картину, которая предстала пред его глазами. Спросите, что тут неправильно понимать то? Вот представьте, вы не нашли старшего помощника на корабле и отправились его искать, да? Представили? Уже начинаете переживать и пылать праведным гневом, что он ушел без разрешения и предупреждения, хотя находится под руководством капитана. Дальше. Вы же понимаете, где он ее нашел? В борделе! В борделе, черт его подери! Сама атмосфера и специфика заведения не способствует положительному мышлению, вклинивая в сознания самые разношерстные и безумные мысли. Идем дальше. Его женщина на руках у другого мужчины? Подумаешь, на Тиле это пустяк! Если не считать, что Мартин относился крайне ревностно к своим вещам, а уж к людям, которые были ему дороги… Инес мысленно уже взывала к Марису, чтобы тот смилостивился и придержал ее душу на этом свете. Переведя взгляд на незнакомца, а затем, посмотрев в сторону юнги, который, если бы мог, конечно, побледнел бы и свалился в обморок от столь эффектного появления капитана, девушка попыталась медленно сползти с рук работника сия заведения, но не успела. Резкий выпад Рекхэма - и рапира застыла возле шеи Фернандо, при этом и девушка застыла, не желая лишний раз подавать признаки жизни. Нет, она не боялась капитана, она боялась его разочаровать, потерять то, что он к ней чувствует. Слова, которые слетали с уст Мартина, заставляли Инес мрачнеть, ведь она элементарно не знала, что ему сказать. Начать объяснять все с самого начала? Он перебьет ее еще на половине, призывая к тишине. А как изложить все случившееся в одном предложении? «Дорогой, я тут его починить скамью просила, но вот так получилось, что без меня этого не провернуть»? Нет, она тогда смело могла бы попрощаться с жизнью, даже не надеясь на то, что переживет этот треклятый день.
- Это не то, о чем ты подумал, - выдала стандартную фразу, которая, как ей показалось, была наиболее подходящей в этот момент, при этом внимательно смотря на капитана полным раскаяния взглядом. – Он не в моем вкусе, ты сам это прекрасно знаешь, да и скамья сломана...
Можете ничего не говорить, Инес прекрасно понимала, что только что произнесла несколько несвязных предложений, которые точно не отражали все случившееся. Переведя взгляд на лицо Валенте, Оливарес невольно улыбнулась, представляя его удивление и некое подобие шока от сложившейся ситуации. Затем в поле зрения снова попала рапира, которая была пропитана ядом, изготовленным самим Мартином. Девушка знала, что стоит лишь царапнуть – душа отправится на поклон к Марису, а тело будет предано морю или земле. Но девушка не успела ему посочувствовать, так как была передана в руки капитана, который, хвала Марису, все же подхватил ее, а не упустил. Все же не хотелось бы удариться филейной частью о твердый пол борделя. Недолго думая, Инес обнимает Мартина за шею, нервно косясь на рапиру, которая, к счастью, ее не задела, а то было бы весело. Нет, конечно, девушка могла бы попытаться излечиться самостоятельно, но какая тут концентрация, если вокруг такое твориться?! Облегченно вздохнув, она снова вернула все внимание капитану, внимательно смотря на его лицо. Нервно взглотнув, Инес ждала своей участи, понимая, что на нее сейчас могло посыпаться все негодование того, от кого его слышать не хотела бы.
- Ты позволишь мне объясниться? – тихо произнесла она. – Или поверишь, что мне он не интересен? История долгая, но она явно не о нашей с ним минутной любви.
Хотела еще добавить, что интересен ей только он, но не стала. Зачем все карты раскрывать? Да и сам он это прекрасно понимает, ведь не дурак же. Переведя взгляд на присутствующих, так как начался настоящий балаган, девушка заметила паренька, который, видимо, и привел капитана в это заведение.
«Так тебе и нужно! – пронеслось в голове девушки голосом полным злорадства. – Нужно будет Рамону выбить у кока дополнительную пайку на месяц, а то и несколько».
Переведя взгляд на юнгу, к носу которого любезно был приложен платок, прижатый ручкой самой хозяйки столь чудного заведения, девушка готовилась стать свидетелем занимательной картины, ведь дальше было интереснее. Наверно, такому повороту событий позавидовали бы все придворные дамы, по уши купаясь в своих дворцовых интригах, так как этот ненасытный ловелас уже подхватил на руки прекрасную блондинку и унес ее в комнаты. А зачем… Оставим все на усмотрение вашей фантазии.
- Мартин, - начала девушка, поворачиваясь к капитану и указывая в след удаляющейся парочки. – А мы так же…
Она осеклась, встретившись с разъяренным взглядом капитана. Казалось, что сейчас лучше промолчать, не раззадоривая огонь, который и так плясал внутри ее мужчины. Коснувшись кончиками пальцев его щеки, девушка провела ладонью по ней и посмотрела взглядом, в котором уже не было страха, в такие бездонные глаза, способные поглотить тебя полностью, как бескрайнее море. Ведь она сама виновата в том, что случилось. Оставалось лишь ждать, какое решение выскажет капитан: помилует, поверив ей, или казнит, придумав что-то интересное, но вряд ли приятное.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Один из рода Торбьера, часть 2» [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно