http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Меркантильность ваших интересов ускорит наши договорённости


Меркантильность ваших интересов ускорит наши договорённости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ
Меркантильность ваших интересов ускорит наши договорённости
УЧАСТНИКИ
Адриано Грациани, Кайлан Хорнли
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Палаццо герцога, Авелли, Орллея / 19.06.1443, утро
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Перед отъездом в Хайбрэй граф Лореншира решает провести небольшой разговор с юстициарием Орллеи, которому предстоит судить Трэверса Данкворта. Уповать на справедливый суд было бы опрометчиво, ведь наверняка с того дня, как графа Элвершира арестовали и предъявили обвинения, сторона защиты уже начала подготовку и едва-ли будет соблюдать кодекс чести, так почему бы канцлеру вести себя иначе? В любом случае, перед тем, как оставить дела в родном герцогстве и отправиться исполнять свой долг в столице, Адриано не может не узнать мнение юстициария и может быть найти точки соприкосновения?

0

2

Отгремел свадебный салют в честь новой герцогини Орллеи, опустели залы после праздника в часть нового будущего, вместе с утром в палаццо пришла тишина. После вчерашнего гуляния не каждый решился подняться рано и лишь граф Грациани не спал этим утром в ожидании отъезда в Хайбрэй.
В этом палаццо две недели назад родились его внуки, которым суждено было стать наследниками герцога, спустя неделю они были признаны бастардами, а еще спустя неделю в замке появилась совсем другая женщина, занявшая место его дочери. Справедливо ли переживать такое? На время празднования только граф Лореншира остался в палаццо - Лукреция находилась в загородной резиденции герцога, Энрико сослался на восстания в Борромео, Элен же высказала свое почтение и отбыла к дочери, которой поддержка требовалась куда больше, чем присутствие графини на свадебном торжестве. Практически вся семья Грациани тяжело переживала нанесенное оскорбление и только Адриано пока мог судить о том, что будущее для Лукреции не так уж и мрачно. С большим успехом удалось достичь договоренностей и соглашений с графом Кьетшира, бывшая герцогиня должна была стать достойной супругой для Эмилио Бьяджи и укрепить связи между богатейшими семьями. Женские слезы и женские раны забываются, скоро трагедия забудется и жизнь продолжится, но пока... Пока семья не считала, что он сделал что-то достойное для них, скорее посчитала подобное предательством. Даже не будь ты орллеинским лисом - все равно увидел бы неладное, что творится внутри. Может быть, это тоже стало причиной бессонной ночи сегодня?
- Доложите мне, когда можно будет увидеться с графом Хорнли, - сухо бросил Адриано слуге, пока на него одевали дублет синего цвета - один из родовых цветов Грациани. Говорили, что граф сильно постарел за последнее время и что в скором старческое слабоумие настигнет орллевинского лиса, а кто-нибудь попытается занять его место. Но пока светлые глаза смотрели все так же прямо, мысли были так же ясны, а слова так же могли увлечь в свой водоворот. Что ж, сегодня он постарается придти на помощь своей семье, которая пострадала от рук неизвестных злоумышленников, на роль которых определили семью Данкворт. Адриано прекрасно помнил ярость Энрико, который едва не погиб на Белой Свадьбе и едва не лишился сестры. Граф Лореншира, которому эту новость сообщили, когда он находился в плену, испытал лишь бессильную ярость, отголоски которой плескались на дне его взгляда. Так или иначе, Белая свадьба и повторное покушение на его дочь отбросили Грациани с политической арены и теперь Адриано должен был найти тех, кто посмел это сделать. И Данкворты как никто подходили на эту роль - не зря же Селинда Найтон крутилась теперь около своего племянника. Неужто эта женщина воспылала к нему родственными чувствами? Странно было так думать, но ведь герцог, увы, слишком податлив в некоторых вопросах. Так если защита начала свое дело, отчего обвинение должно сидеть сложа руки?
- Его Сиятельство сейчас не занят и вы можете увидеться с ним для беседы, - подал голос слуга, прерывая размышления графа Грациани. Адриано рассеянно махнул рукой, поправил перстень с крупным сапфиром на пальце и направился в кабинет юстициария. Утренняя суматоха постепенно накрывала палаццо, так что тяжелые гулкие шаги графа Лореншира уже успешно заглушались, в полной тишине они прозвучали бы довольно зловеще.
- Доброго утра, Ваше Сиятельство, - церемонный кивок головы, тяжелый шаг и в одно движение Адриано оказывается по другую половину стола.
- Для вас не секрет, что в скором времени мне придется отбыть на переговоры в Хайбрэй, но перед этим я хотел бы поговорить с вами на одну занимательнейшую тему, - мужчина не сводит спокойного, но твердого взгляда с юстициария, его голос, как всегда негромок и с вкрадчивыми нотками, которые зацепляются за сознание.
- Это касается будущего суда над семьей Данкворт. Моя семья представляет сторону обвинения, вы - судья, которому предстоит свершить справедливый суд. Как вы думаете, на чьей стороне на данный момент более всего находится правда? - он не призывает к поддержке, не упрашивает, лишь спокойно интересуется положением дел. Наверняка он не первый подошел с этим к самому юстициарию, возможно, что и линия защиты уже опробовала на нем свои силы.  Но если это не так - узнать о предпочтениях судьи все равно не помешает.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Меркантильность ваших интересов ускорит наши договорённости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно