http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты девушка умная, с тобой разговаривать — одно удовольствие


Ты девушка умная, с тобой разговаривать — одно удовольствие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://68.media.tumblr.com/cf6f409dec450f3dfa4e188b0ec558a5/tumblr_n6x3kvPmP11rsujm4o4_250.gif http://68.media.tumblr.com/26273154e726d661d855d928224d2238/tumblr_osokvwt0cT1ucb8uko6_250.gif
НАЗВАНИЕ
Ты девушка умная, с тобой разговаривать — одно удовольствие
УЧАСТНИКИ
Изольда Ардерн, Леттис Фосселер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Хайбрэй, Хайбрэй, Хельм / 10.06.1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Противостоянию политическому и церковному сопутствует и другое противостояние, но сокрытое от глаз большинства жителей материка. Не поделившие покрывало верховные ведьмы двух ковенов не первый год находятся в противостоянии и покуда одна из них подбивает клинья к лорду-регенту, вторая решила попытать счастье с его женой - Леттис Фосселер. Явившись ко двору под личиной своей подруги, Изольда просит аудиенции.

+1

2

Королевский двор – то место, которое Изольда старалась всеми силами избегать. Став персоной нон-гранта в Моргарда, ведьма автоматически стала нежелательным человеком и на территории Хельма, заключившим союз с Мирцеллами. Смерть короля Чарльза не привнесла новшества в эту политику и нынешний лорд-регент придерживается той же позиции, пусть ни о каком союзе Хельма и Моргарда теперь речи и не идёт. Впрочем, за полтора года женщину так и не выловили оба государства, а сама она после осенней беседы с герцогом Орллеи нашла возможным служить их общим интересам, не упуская возможности поинтересоваться о событиях при дворе Хайбрэя и рассказать о них своему новоиспеченному союзнику. В целом, всё это ограничивалось Фйелем, ведь владения Ардерн были в Беркшире и любые перемещения на границе горного королевства становились предметом обсуждений в пограничном графстве. Знала Изольда и о других вещах, куда более существенных – к примеру, что племянница нынешнего герцога Гасконии является ведьмой, как и то, что при дворе короля находятся несколько ведьм одновременно. «Смрад» чувствовался за версту, а нескольких пересечений хватило, чтобы убедиться в том, что это не ошибка. В любом случае, сегодня предстоит уже окончательно убедиться в этом и действовать сообразно, но не под своей личиной. Аннет, жена беркширского барона, чьи земли соседствуют с Кемберлендом, уже не первый год состоит в дружеской связи с опальной баронессой. Четырьмя годами ранее ведьма оказала ей неоценимую услугу и с той поры Ардерн пользуется её внешностью и именем для официальных путешествий по Хайбрэю, когда надо встретиться с каким-либо высокородным человеком или же присутствовать на каком-то официальном представлении. Прибыв ко двору и доложившись, баронесса начала ждать назначенного часа аудиенции у герцогини Хайбрэя. Девушка, подошедшая спустя несколько часов ожидания, подозвала гостью с собой и вместе они прошли несколько коридоров. Изольда уже успела «прочувствовать» присутствие сразу нескольких ведьм в замке, а они то наверняка почувствовали и её приезд – благо, не каждый день к тебе в гости заезжает одна из сильнейших ведьм современности. Комната для приёма гостей была украшена подобающе, а в ней, помимо самой гостьи и сопровождающей её девушке, была и герцогиня со своими, надо полагать, фрейлинами.
- Ваше Высочество, - отозвалась Ардерн, исполнив реверанс. Герцогиня то была ещё и принцессой, а вот о титуле мужа многие изрядно позабыли, коль сам герцог Орллеи называл кузена Светлостью. Когда баронессе позволили встать и сесть, женщина послушно заняла место и короткий промежуток времени перебирала в мыслях ту причину, по которой герцогиня отошлёт своих служанок и сможет сделать разговор более искренним. Что это может быть? Явно не проблемы баронства, её тогда отошлют к старому графу Беркшира. Что-то с Церковью – к епископу, вымышленное предательство и прочее – к какому-либо сановнику. Впрочем, как и любая женщина, зависящая от положения своего мужа, она наверняка более всего интересуется судьбой супруга – Генриха, лорда-регента. Тот всё ещё пропадал в Орллее и об этом всем известно, и едва-ли он строчил доклады о своём времяпровождении. Да, поднять тему мужа будет лучшим вариантом, подобные вопросы не принято обсуждать в компании любителей погреть уши.
- Благодарю, что вы приняли меня несмотря на, - взгляд женщины опустила на выпирающий живот, впрочем, неплохо скрываемый соответствующей одеждой, - обстоятельства, и я бы не стала отвлекать вас лишний раз, не будь повод моего обращения столь, - как бы так выразиться? – щепетильным, - улыбчиво договорила Ардерн, сложив руки на коленях. Никакого волнения она не чувствовала, зато чувствовала, что перед ней сидит такая же ведьма, как и она, только на порядок слабее. Маледикт она или же якшается с животными, а может накладывает руки и лечит неврозы – это ещё предстоит выяснить, но факт остаётся фактом, подозрения подтвердились. Если Леттис тренировали хоть сколь-нибудь, она тоже должна почувствовать, что перед ней необычная гостья.
- И прошу простить мне мою бестактность, однако вопрос, с которым я пришла, лучше обсудить конфиденциально. Он касается вашего супруга, Его Высочества принца Генриха. У меня есть родственники в опальном герцогстве и они давеча прислали мне несколько писем, но просили не разглашать их содержимое без крайней на то нужды. Не в обиду вашим дамам, однако было бы кощунством разбалтывать тайны столь широкому кругу лиц, разве что только тем, кого они касаются непосредственно, - по сути, вот и вся приманка.
[AVA]http://savepic.ru/7010857m.png[/AVA]

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ты девушка умная, с тобой разговаривать — одно удовольствие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно