http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Ограбление по...


Ограбление по...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.yapx.ru/NYge.gif
НАЗВАНИЕ
Ограбление по...
УЧАСТНИКИ
Селия Торбьера, Вергилий Торбьера
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Гериот, бордель "Яма"
20.04.1443 год
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Поменять свою жизнь - решение, требующее денег. А что делать, если их почти нет?  Держаться?
Это не про семейство Торбьера.  Пришла пора забрать своё у того, кто все эти годы не бедствуя жил за счёт своих "честных тружениц". Марио ждёт большой сюрприз.

Отредактировано Selya Torbiera (2017-07-31 20:32:58)

0

2

Вдох-выдох, вдох-выдох, они всё решили, назад дороги нет. Она рада? Да, она очень рада! Не жаль прощаться с этими стенами, которые, казалось, были ей вторым домом. Рука коснулась их снаружи здания и… ноль эмоций. Наверно потому что она уже один раз уходила. Это как с сексом. Во второй раз всё намного проще, безболезненней и даже уже получаешь удовольствие.
Смена начиналась в самый разгар всеобщего веселья, после полуночи, – весьма удачный момент, которого они и ждали. Всех посетителей уже немного скосило, мало, кто чётко различает лица, в основном все узнают друг друга по каким-то ярким признакам типа броской одежды, цвета волос, может быть по голосу и т.п. А ведь Селии нужно было протащить с собой Вергилия, но появление брата могло вызвать какие-либо кривотолки. Что-то в духе: эти Торбьера что-то задумали, Вергилий пришёл лишиться девственности, Селия хочет пристроить брата на работу, а может они спят друг с другом и т.п.
Как лучше всего  провернуть всё втихую? Нарядить Верга в платье Мисти, конечно же! (Своё-то жалко отдавать. Вдруг порвёт или испачкачет или завоняет своим мужическим запахом) Выбрали самое закрытое. На место, где должны быть сиськи, привязали два кочана капусты. Немного криво вышло, но не критично. С пьяных глаз никто не заметит такого косяка. Тем более, что задерживаться в зале они не станут, достаточно скоренько сопроводить «крокодильчика» до своей комнаты, закрыть его там и ждать подходящего момента для дальнейших действий. На глаза Марио Селии необходимо будет попасться пару раз в нейтральной обстановке развязного флирта с посетителями, чтобы ничего не заподозрил старый жадный хрыч и не прицепился с какими-нибудь нелепыми претензиями, лишь бы достать, унизить.
Пришлось и харю братцу размалевать для пущего эффекта. Губки по краснее, глаза подвести потемнее, идеальная шлюха! Он вышел такой миленький, сам не догадывался насколько. А если бы Селия начала комментировать столь сомнительный облик, Вергилий бы точно её пришиб, это было ясно по его недовольному пыхтению.
Торбьера едва сдерживала смех и саркастические замечания, но сегодня ругаться ни в коем случае нельзя, дело погорит. Придётся снова ждать, либо вообще делать всё самой. Нет уж. Раз уж удалось прийти к какому-то миру, к отношениям, основанным на взаимной выгоде, стоит этим дорожить.
Они у входа. Физиономия брата перекошена. Сеси одёргивает его.
- Верг, лицо попроще и поглупее. Расслабься, пожалуйста, вот до упора расслабься. Представь, что ты тупая продажная девка. Одна из тех, которых, я знаю, ты не любишь. Ветер в голове, дурацкий смех.
Она берёт его за руку. Вдох-выдох.
- Вперёд, заходим. Старайся не привлекать к себе внимание.

Отредактировано Selya Torbiera (2017-09-23 17:15:24)

+1

3

Прокляни Марис тот день, когда Вергилий согласился участвовать в сомнительной авантюре своей дражайшей сестрицы! У них были деньги на переезд в Золотое Руно, да еще и Барлоу согласился подвезти их забесплатно, но необходим был еще небольшой стартовый капитал, который надобно было вложить в проживание и в обживание на новом месте, раз уж сестрица желает открыть свой собственный бордель. Напоследок ей необходимо было обсчистить собственного хозяина, который столько лет приглядывал за ней, кормил, обувал, и в итоге она вот так вот с ним расплатится. Однако, не все, видимо, было так радужно, раз уж Селия решилась так поступить. Вергилий сестрицу не осуждал. Но и сломя голову прыгать куда-то не очень хотелось.
Но Селии нужен был напарник, а она никого другого, кроме родного братца, видеть не желала. Вергилий чувствовал себя в платье довольно неуютно, капуста норовила сползти, посему приходилось ее постоянно поправлять, краска жгла веки и губы да и восхищенные присвисты заставляли нервно дергаться и думать, что все они не в его сторону, а в сторону Селии. Они кое как прошли к борделю и лицо пирата к тому времени уже пылало от возмущения.
- Когда мы отсюда выберемся - ты отдашь мне половину всего! Иначе я даже туда не зайду! - он расплылся в улыбке, от которой пьяные трезвели, а калеки вставали на ноги, даже если их не было, и, отклячив зад и выпятив несуществующую грудь, прострусил вместе с сестрой в бордель.
-  Я тебя ненавижу! - ласково прошипел он сестре, глупо похихикивая, когда кто-то попытался ухватить его за задницу. Они шли по направлению, которое задавала Селия, и с каждым шагом Вергилию хотелось возбухать все больше и больше.
- Как мы действуем? Ты запираешь меня в той комнате? А если туда кто-нибудь припрется? - не хотелось бы подставлять что-бы то ни стало какому-нибудь пирату. Даже собственную капусту!
Как ни старался Верг не привлекать внимание, симпатичная мордашка, белые волосы и плоский зад все равно находили заинтересованных среди пиратов и оставалось только стискивать зубы и стараться не убить никого, кто попадался ему на пути. Все это только ради денег и ограбления! И он по-прежнему больше ни ногой в бордели!
- Старайся трясти сиськами не очень долго, у меня уже глаза слезятся и скоро один из них утечет! - снова прошипел Верг, пока они шли до заветной комнаты и сестра все еще терпела его словечки.

[NIC]Vergilio Torbiera[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-05/23/12/enhanced/buzzfeed-prod-web14/enhanced-buzz-4934-1464022567-5.jpg[/AVA]

+1

4

- Если ты будешь возмущаться, делать страшную моську, выдавая нас с поличным, я с радостью отдам тебе половину "ничего", дорогой. - Ответная ухмылка Селии была не менее пугающей, чем улыбка братца, это у них семейное. Их фамилия определённо должна была быть Крокодильера. Может на новом месте так и представляться?

Прекрасно, Марио как раз был занят, разговаривая с постоянным поставщиком алкоголя. Мужчины спорили. Скорее всего, владелец борделя прикопался к какой-нибудь мелочи, вроде грязноватого снаружи бочонка, лишь бы отжать в свою пользу пару монет. Жмот усатый. Прислушиваться к их жарким торгам ни к чему, главное сутенёру не до неё и её "спутницы".
Пирушка шла полным ходом, зал был полон шоблы, все пили, веселились, танцевали. Среди толпы затеряться куда как проще. Единственное, чего Сеси боялась, что кто-нибудь из мужланов задержит Вергилия, сгребет в охапку и усадит себе на колени, за попу его не ущипнул разве что ленивый, впрочем и на булочки самой Торбьеры тоже "массажа" хватило. Её это не отвлекало, женщина оценивала обстановку и находила её отменной. Она уже приметила парочку своих давних "друзей", с которыми можно скоротать эту ночь не в комнатушке наверху, а за выпивкой и картами.
Как действуем? - Цедила сквозь зубы блондинка, пока идём молча, улыбаемся, но никому не машем, так что заткнись и топай, крути попой.
Заговорщики поднялись на второй этаж и завернули за угол.
Прощай, лесенка. Эх, сколько мужиков с тебя было спущено. Прощайте соседочки - курочки неразумные.
За некоторыми дверьми уже вовсю кутили, что определялось по скрипу кроватей, дикому хохоту и громким стонам.
Селию забавляло, что братец ёжится ото всех этих звуков.
Вот ханжа вечный. Можно подумать сам никогда и ничего.
Старый ключ отворил комнату ночной бабочки, наполненную, как всегда, ароматом лимонов и апельсинов. Торбьера с ума сходила по цитрусовым.
Располагайся, милашка. Чувствуй себя как дома. Алкоголя тебе не оставляю. Ты нужен мне трезвомыслящим и ловким.
Если тебе станет скучно, то вон за той картиной с цветами и сиськами есть дырка, можно наблюдать за соседней комнатой. Может поучишься чему заодно. Тебе бы не повредило. Я запирать тебя не стану. Ты сам запрёшься изнутри. Так как я буду в это время внизу, никого не удивит, что моя комнатушка на замке и в ней тихо. Только уж не шуми мне тут, не задень ничего,не разбей. Выйдешь по моему сигналу. Я уже придумала, что им станет. Сегодня есть музыканты. Закажу им одну песенку.
Увидев на лице Верга сомнение, Селия уверила, что это песню обычно никто не заказывает и случайность совпадения исключена.
Когда услышишь этот мотивчик,- полушепотом напела начало блондинка, аккуратненько  выползаешь, убедившись, что никого поблизости нет. Но коли наткнёшься на кого - хоть на бабу, хоть на мужика. и тебя спросят кто ты такая - отвечай, что новенькая, но на сегодня своё отработала. А то за целостность твоего зада я не поручусь. Я позову тебя именно в тот момент, когда Марио устанет и отправиться в свою опочивальню. Не могу сказать точно когда это будет. Предполагаю пока, что часа в три утра или в четыре, тогда обычно все ухрюкиваются в конец и сил продолжать остается у меньшей части посетителей.
Надеюсь лишь, что не придётся нам напрасно сидеть тут часов до семи, когда на смену заступит сожительница Марио. Тогда наш план сорвётся вовсе.

С этими словами блондинка покинула братца и пошла, как он выразился, трясти всем, что у неё имеется в арсенале. Как и запланировала ранее, Торбьера поспешила за стол к Балдуино и Бласу - двум неразлучным товарищам с брига "Мохнатый шмель"
- Привет, ребята! - Руки блондинки легли на плечи морских волков. Стоя меду ними, женщина слегка наклонилась, позволяя полюбоваться своим роскошным бюстом в вырез, и чмокнула одного и другого в колючие, шершавые от морских ветров щёки.
- Как на счёт выпить, поболтать и сыграть в кости? Пираты с радостью приняли ночную бабочку в свою компанию. Женщина была согласна даже проиграть сегодня немного монеток, чтобы в итоге получить намного больше.
Несколько часов Торбьера непринужденно болтала и делала ставки. Марио не к чему в общем было прикопаться и, наверно, он уже выместил зло на торговце.
Зевая во весь рот и потягиваясь, сутенер отправился к себе. Тогда Селия шустренько бросилась к музыкантам и шепнула им своё скромное пожелание. Те переглянулись, удивившись такому заказу, но кто спорит с деньгами!

Меня связали, в трюм запихали
В трюме было не поспать мне, жрать один песок давали
Мне не до смеха, куда приехал?
Карты, кости ром и сказки, вечером  в борделе пляски

Женщина, я не танцую! Женщина, я не танцую!
Хватит улыбаться. Нормально с ориентацией.
Женщина, не танцую! Женщина, я не танцую!
Никого я не рисую - не умею, не танцую.

Пора Верг, пора!

Отредактировано Selya Torbiera (2017-09-09 03:40:33)

+1

5

Громкие стоны, хохот, накуренность в помещении и снующие туда сюда шлюхи и их клиенты представляли собой веселую бордельную кутерьму, которая Вергилию категорически не нравилась! Он даже с Ридом по борделям не ходил, сколько усатый его ни уговаривал в свое время. Даже Грэйс было проще уговорить, она смешно закатывала глаза, подхватывала шляпу и говорила, что сейчас она всем покажет и даже, видимо, показывала. Вергилию же ничего не оставалось, как брезгливо морщиться, пока никто не видел, и скромно лыбиться, когда видел.
К счастью, в комнате, где обитала сестрица, ничего такого не обнаружилось, Селия была довольно чистоплотна, разве что пара старых тряпок в углу, в которые, хотелось бы верить, но не верилось, никто не кончал. Да и присаживаться на постель отчего-то очень не хотелось. При словах о наблюдении Верг снова сморщился и передернулся.
- Ладно-ладно, я тебя понял, буду слушать, - процедил он сквозь зубы, косясь на картину. Заглядывать туда не было никакого желания и блондин просто перехватил ключ, чтобы поскорее запереться изнутри.
- Надеюсь, что ждать все же не придется долго, - довольно громко прошипел он и поспешно закрыл дверь, когда сестрица скрылась, а одну из тряпок набросил на дверную ручку, чтобы нельзя было заглянуть в замочную скважину. Затем двумя пальчиками брезгливо приподнял одеяло, убедился в какой-никакой его чистоте и все же присел на постель для ожидания. Капусту он с огромным облегчением вытащил и положил рядом.
Звуки, что разносились справа, слева и вроде бы даже сверху, были самыми разнообразными. Вергилий узнал четыре типа женского игривого повизгивания и якобы сладострастного стона, но к пятому разу стоны становились уже скучающими, будто к тому времени клиенты уже надирались и можно было бы уже особенно и не стараться. Спустя два часа стоны стали неинтересны, а вот тот, кто ломился в дверь, был очень настойчив. Верг пропищал фальцетом "занято!" и стал стонать, подражая звукам всех женщин, которых услышал, разом, порой переходя и на мужские "партии". За дверью хмыкнули и отстали.
Он уже начал задремывать и похрапывать, когда раздалась разухабистая мелодия песни, со стихами чуть лучше, что он читал Эдвене, стоя на столе и размахивая саблей в честь своей прекрасной дамы. Тогда Верг вскочил, судорожно запихнул капусту обратно и осторожно выглянул в коридор. Никого не наблюдалось и пират, выдохнув, быстро выскочил из комнаты, запер ее и опустил ключ куда-то между капустных грудей. Селия, сюда, возможно, уже и не вернется, но на всякий случай припрятать надо было. Верг довольно бодренько сбежал вниз, чтобы разыскать среди еще гуляющей толпы сестрицу, но тут некто с огромной бородой и деревянной ногой перехватил Верга за руку и с чувством произнес:
- Постой красавица! - при этом голос огромного бородача был томным и приглушенным.
- Я уже отработала сегодня, красавчик, на тебя совсем нет сил! - пропищал Вергилий, стараясь не сильно вырываться из мощной лапищи и кокетливо хихикая.
- Один танец! - с воодушевлением не сдался рыжебородый и, подхватив Верга за талию, стал неуклюже кружиться с ним в танце и сопеть в ухо. С пьяных глаз он не особо понял, что перед ним не сочная девка, а поседевший еще больше от страха мужик, что боялся даже пикнуть и выдать себя. Наконец, его отпустили и хотели поймать было снова, но Вергилий ловко увернулся и даже денег за танец не взял, выискивая сводную сестренку и хватая ее за руку.
- Ну что, свалил? - судорожно спросил он, желая поскорее свалить отсюда хоть в какую сторону, лишь бы снова не танцевать!

[NIC]Vergilio Torbiera[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-05/23/12/enhanced/buzzfeed-prod-web14/enhanced-buzz-4934-1464022567-5.jpg[/AVA]

+1

6

Песня оказалась очень уж заводная. Напрасно её почти не исполняли на пирушках. Просто стоять под зажигательный мотив было бы глупо. Селия ехидно улыбалась, представляя физиономию братца, что должен был уловить в её музыкальном привете всё те же подколки, которыми они обменивались при любом удобном случае. Торбьера закружилась в танце сначала одна, затем была подхвачена постоянным гостем заведения. А там, в пляс пустилось большинство присутствующих. В принципе, настоящим танцем эти простые движения назвать было нельзя. Пираты редко умели танцевать что-то сложное да вычурное. Но не важно. Главное, Сеси была на виду, привлекала внимание. Посреди этой круговерти кто-то больно и резко хватает блондинку за руку. Женщина морщится. Не рассчитывает братишка силу свою молодецкую. А с виду такая пусенька-лапусенька в этом платьице.
Ну что, свалил? - Вопрошает Верг. Мышцы лица его напряжены. Волнуется парень понятное дело.
- Да, вот только-только убрался, - отвечает ночная бабочка, наклоняясь к его уху, чтобы он мог её хорошо расслышать. - Перейдём ко второй части нашего замысла. Пора уложить спать весь честной народ и заодно обчистить их карманы. Незаметно добавь вот это во все кувшины на столах, пока я буду отвлекать тех, кто ещё держится на ногах и способен смотреть на мир хотя бы одним глазом, небольшим представлением.
Торбьера извлекла из декольте мешочек с сонным порошком и отдала Вергилию.
- Если попадёшься, мило улыбайся и невинно хлопай ресничками, ври напропалую. Мол, хотела угоститься, проверяла, много ли осталось вина, может принести нужно и всё в таком духе. Никто не должен нам помешать... И ещё... Тон Селии сделался серьёзным. - Ещё раз спрашиваю, если что-нибудь пойдёт не так, готов ли ты лишить кого-то жизни? Она кивает, услышав ответ. – Что же, не подведи...
– И не забудь поднести мне кувшин с чистым, не испорченным тобой вином, чтобы я могла подать всем пример.
Сеси снова кинулась к музыкантам, нашептала им свой заказ, дала по монетке. Сама женщина лихо вскочила на ближайший стол.
Любезные, сеньоры! Отважные пираты! Прошу Вашего внимания! Все обернулись на призыв обворожительной путаны.
– Все вы любите хорошую музыку, так?!
– Так!!! – послышалось с разных концов зала.
– Тогда сегодня вам повезло. Не скупитесь на хлопки и подбадривающие свисты для наших менестрелей! Но у меня для вас всех тоже есть сюрприз! Если бы вы только знали, как я люблю каждого из вас и насколько рада видеть ваши лица довольными и удовлетворёнными! Друзья! Для всех вас следующая песня и танец! Сеси махнула музыкантам, подавая сигнал начинать играть.
– I hate the treadmill everyday
I hate the mundane things they say
The boredom sets in nine to five
At night that's when I come alive

I long to be connected
I long to be effected
The bright lights beckoning
Beckoning to you

I like it when we go to extremes
I like it when we enter my dreams
I like it when I feel your touch
I like it... I like it so much

Сначала она просто пела и шагала босыми стопами туда-сюда по столешнице, но только лишь музыкой и сладким голосом надолго удержать внимание хмельных моряков бы не вышло, да и не было так задумано. Вергилий же возился. Так что оставалось лишь одно средство, самое эффективное. Торбьера оголила плечико. Одно, за ним второе. Это уже вызвало бОльшую заинтересованность. Платье стремительно ползло вниз по стройному стану женщины, едва коснувшись стола, оно тут же было схвачено одним из пиратов и прижато к лицу.
Оставшись в нижних одежах, Селия закусила край собственного подъюбника, выплюнула, закусила другой край, демонстрируя, таким образом, прелесть то одной ножки, то другой. Потом эти самые ножки то и дело взлетали кверху. Продолжая свой зажигательный номер, блондинка нагло выхватила у двоих девиц их опахала. Зачем? А вот затем, чтобы сбросить с себя рубашку и прикрывать оголенный бюст этими приспособлениями. Торбьера дразнила всех, не демонстрируя соски, лишь ложбинку между грудями, лишь кусочки оголённой кожи. Если бы Селия была не уверенна, что все уже веселятся в пол силы, что оставшиеся в зале шлюхи заревнуют к её успеху, что все в итоге все равно уснут, она бы не стала так рисковать. Её запросто могли схватить и прямо на столе да всей кучей использовать как самую дешевую девку. Но всё обошлось. Другие путаны тоже полезли на столешницы, начали выделываться, повторюшки. Даже звать не нужно было.  И это хорошо. Меньше всяческих подозрений. Наконец братишка поднёс Сеси кувшин с вином.
– Пьеееем!!!   - Перекрикивая музыку, провозгласила Торбьера.
– За Тиль, за свободу! За разбой, за веселье! За Яму! 
Она жадно глотала прямо из кувшина, подавая пример. Струйки напитка текли мимо губ. Ликующие гости борделя, не заставили себя долго ждать и похватали со столов хмельной напиток. Скоро они будут крепко спать, а Вергилий и Селия спокойно обчистят их карманы.

Перевод

Я ненавижу однообразие будней,
Я ненавижу тривиальности.
С 9 утра до 5 вечера царит полная скука,
И только ночью я оживаю.

Я очень хочу почувствовать связь с миром,
Я очень хочу новых впечатлений.
Яркие огни манят меня,
Манят меня к тебе.

Мне нравится, когда мы впадаем в крайности,
Мне нравится, когда ты реализуешь мои фантазии,
Мне нравится, когда ты ко мне прикасаешься,
Мне нравится, … мне безумно это нравится.

I Like It (Narcotic Thrust) ©

+1

7

- Да понял понял, чего тут непонятно, - буркнул Вергилий и подхватил мешочек, который ему предстояло опустошить в кувшины с вином. В толпе это было не так уж и сложно и Верг, спрятав мешочек между ненастоящими сиськами, принялся шнырять по борделю и мелкими горстками подсыпать порошок в вино, пока пираты отворачивались и слушали, как завывает его сестренка. У Селии явно был талант - ее слушали почти так же, как слушали его стихи, которые он посвящал Эдвене в свое время и Верг невольно заслушался, ровно до тех пор, пока сестрица не начала раздеваться. Тогда Верг поспешно прикрыл глаза и принялся снова сновать между пиратами, которые во все глаза смотрели на то представление, которое вытворяла его сестрица.
Ни ногой больше в бордели если тут такое каждую ночь творится! - в ужасе решил пират, который и до этого подобные заведения не жаловал, а теперь уж и вовсе туда ни ногой. Даже когда сестра откроет свой собственный бордель - он не станет туда заходить даже под страхом смерти!
Сестрица продолжила петь и вытанцовывать, когда порошок наконец закончился, а другие шлюхи так же полезли на стол танцевать. Когда Селия объявила, что пора бы и выпить, Верг поспешно сунул ей в руки кувшин с вином и приготовился было передохнуть, как один из пиратов толкнул его в сторону стола.
- А ты чего не показываешь свои прелести, красавица? Залезть не можешь? Ну-ка! - худощавого Вергилия мигом поставили на стол рядом с Селией и пират в ужасе понял, что если через несколько минут все не отключатся - танцевать ему и светить капустой на всю честную публику.
- Тан-цуй! Тан-цуй! - скандировал самый ярый его поклонник. Вергилий мялся и пытался спрятаться среди протитуток, которые тоже трясли голыми грудями и показывали бесплатно то, что можно было бы показать за деньги и тоже пили вино так, что оно текло мимо рта на грудь. Вергилий здорово привлек к себе внимание и следовало как-то переключить его на нечто иное. Сестра смотрела на него бешеным взглядом и Верглий решился на совершенно отчаянный поступок - схватив Селию в охапку он прижался к ее губам в якобы страстном поцелуе.
- Ооооо! - восхищенно выдохнула толпа. Остальные проститутки, глядя на них, начали так же ревниво сосаться. Вергилий, откашлявшись, отстал от сестры и заметил, как пираты, любуясь прекрасно ужасным зрелищем, стали валиться со своих мест ровными рядами. Шлюхи с удивлением смотрели на них, но затем и сами стали распластываться там же, на столе, на котором танцевали. Вергилий деловито поправил сиськи из капусты и взглянул на сестру.
- Ну что, пошли? И прикройся уже, наконец! - лицо его приняло брезгливое выражение и он прикрыл грудь сестры поднятым платьем. Затем спрыгнул со стола и, убедившись, что раздался нестройный молодецкий пьяный храп, начал аккуратно срезать кошельки и складывать их прямо в подол платья. Капусту он вытряхнул и начал набивать себе еще и грудь.
- Ого, глянь какая штучка! Интересно, дорогая ли? - он подбросил в руке металлическую конструкцию с какими-то надписями и так же сунул ее себе в подол.
- Шевелись, Сеси! Не до утра же нам тут торчать!

[NIC]Vergilio Torbiera[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-05/23/12/enhanced/buzzfeed-prod-web14/enhanced-buzz-4934-1464022567-5.jpg[/AVA][STA]на тот момент еще пират[/STA]

+1

8

Пока Селия наслаждалась всеобщим вниманием и годным, не испорченным неприятными добавками вином, бедолага Вергилий умудрился попасть в переделку. Надо было накрасить его как можно уродливее, исказить черты лица, чтоб он не вызывал у пиратов никаких похабных мыслей. Чего ведь стоило нарисовать брови погуще да сросшимися на переносице, искривить линию рта яркой отпугивающей помадой? Но все хорошие идеи, к сожалению, приходят в голову слишком поздно. На парня обрушилось всеобщее внимание. Женщина была почти в ярости и пыталась что-то быстро придумать, чтобы потянуть время, пока гости заведения не повалятся с ног от непреодолимого желания поспать. Но... братец нашёл собственный выход - неожиданный, не свойственный ему, казалось бы. Раньше Вергу никогда и в голову бы не пришло в порыве нежных чувств поцеловать Сеси даже в щёку. Селии в свою очередь тоже никогда не хотелось телячьих нежностей с братом. Мысли об инцесте в принципе никогда не посещали  белокурую голову Торбьеры, даже о таком вот недоинцесте. А тут... Но страстный ответ она изобразила, даже ухватила братишку за ягодицы и крепко их сжала, чтобы сцена девичьего лобзания выглядела ещё горячее  натуральнее и заразительней в плане повторить. И смешно и страшно и вообще безумно. Однако же, вновь сработало. Другие девки в момент смекнули, что мужикам по нраву такое зрелище и начали повторять. Сонный порошок был качественным, концентрированным и посему быстродейственным. Сначала начало косить пиратов, затем шлюх. Остались только двое бодрствующих на этом праздники жизни. Их объятия разжались, губы разомкнулись.
- Шлюхопад и пиратопад… – пошутила Торбьера.
– Загадывай желание, Вергилий. Только тщательно выбирай, на какую «звезду», чтобы счастье одноглазым не было.
Селию забавляло смущение брата, его стремление скорее прикрыть её наготу.
– Ой, после всего, что между нами было и прикрыться? – ухмылялась она, всё же натягивая обратно всю свою одежду,  одёргивая подол, расправляя складки. 
– Какой ты застенчивый. Только это вид один. Целуешься ты сам как-то не очень, если честно. Так что не загадывай повторить когда-нибудь то, что сейчас произошло. Хотя ни капельки не сомневаюсь, что это был лучший поцелуй в твоей жизни.
С этими словами Сеси спрыгнула со стола и присоединилась к срезанию кошельков и сниманию безделушек с изволивших почивать. Многие пираты были увешаны всяким добром, предпочитая хранить капитал в драгоценностях, а не в монетах.  Ночная бабочка толком не разглядела, что такого любопытного обнаружил Верг, да и не до того сейчас было. Поразглядывает позже, всё равно награбленное разбирать и делить.
– Сам шевелись! Командир капустные сисечки!
Торбьера зашла за стойку, откуда подавали напитки, и взяла оттуда пустой мешок. В него побрякушки и монеты было складывать сподручней.
Некоторое время Селия также как и Вергилий, нагребала и засовывала в мешок всё, что только могла стянуть у спящих. Улов, стоит отметить, был определённо хорош. Кое-что она, конечно, припрятала себе лично. Но это всякие мелочи на подобии приглянувшихся сережек. Оставался главный пункт – касса всея борделя – комната Марио.
Торбьера осторожно приблизилась к двери. Спал хозяин не чутко, иначе б давно сошёл с ума от шума и гама своего заведения, и всё же осторожность требовалась.  Сеси дёрнула за ручку – не заперто. Петли слегка скрипнули, в комнату проникла маленькая полоска света, женщина поспешила прикрыть за собой  дверь. Некоторое время её глаза привыкали к темноте, затем всё обрело очертания. Селия достала платок и фляжку с запашистой жидкостью, что также была предназначена для усыпления. Хорошо, что Марио не выставлял себе личную охрану, а вышибалы в зале пили вместе со всеми. Это упрощало задачу. Сеси не стала рисковать, сразу смочила платок и приложила его сначала к носу Марио, затем к носу его сожительницы. Оба что-то пробормотали, но не проснулись, а уснули глубже прежнего. Теперь спокойно можно было обшарить тут всё. Помимо денег, Селию интересовали бухгалтерские книги.

+1

9

- Поверь мне - я встречал поцелуи и получше! - язвительно отозвался Вергилий, который действительно целовался с красавицей Кармен, что жила в его сердце и не вытеснялась оттуда никакими образами. Единственная женщина, что понимала его и любила просто так, а не за деньги, силу и рассказы! Так, по крайней мере, считал сам  Вергилий и не собирался в этом разуверятся. И ни одна из сестер его не разуверит! Кстати о сестрах...
- Слушай, а что мы будем делать с Мисти? - спросил пират, лихо подрезая кошельки, как заправский карманник, забирая какие-то мелочи и утаскивая у самих шлюх деньги из самых интересных мест, не забывая предварительно брезгливо морщиться от подобных прикосновений. Судьбу сестры тоже нужно было решить, потому что об ограблении в борделе станет широко известно, а Мисти еще сюда возвращаться. Какую бы он неприязнь не испытывал к сестре, все же он был в какой-то мере ответственным за нее и должен был позаботиться о том, чтобы их дом не снесли в первые же дни. Кто, что, когда - разберутся не сразу, но тайное становится явным и танцы Селии на столе кто-нибудь да припомнит и незнакомую тощую размалеванную шлюху - тоже.
- Ей здорово не поздоровится, да и работать здесь она уже вряд ли будет - все свалится на нее, нужно было хотябы откупиться или отправить ее к какому-нибудь хахалю, чтобы она жила долго, счастливо и без них двоих.
Тем временем Селия куда-то исчезла, а притомившийся Вергилий устало уселся посреди борделя. Затем в его голову пришла некая мысль и он поспешно вставил палку в дверную ручку, чтобы бордель был якобы закрыт изнутри. Затем задул все свечи, чтобы помещение таверны обратилось в полумрак. Разномастый храп, исходивший как от мужчин, так и от женщин, нестройно пересекал тишину тильской ночи. Пошарившись по первому этажу, Верг присел у стойки и расслабленно вытянул ноги. Нелегкая выдалась ночка! Однако она все еще хранила кое-какие сюрпризы...
Слегка стукнувшись головой о стойку, Верг услышал глухой звук и недоверчиво стукнул еще раз. Так и есть в одном месте стойка была полой и Вергилий, не церемонясь, нашел какой-то стайный схрон. Там не было ничего примечательного, всего лишь несколько кисетов табака и шариков сильнодействующего опиума, но Верг прихватил и эту находку. Довольный своей находкой, он утащил еще что-то из еды, чтобы порадовать сестрицу дома, и, оставив внизу мешок, аккуратно поднялся на второй этаж.
- Сеси! Ты там скоро? Я пожрать нашел! Тут такой табак есть - покуришь и закачаешься! - заговорщицки зашипел он, откусывая кусочки от копченого окорока и вертя головой в полумраке, пытаясь понять, куда ушла сестра. Сестра пока не находилась и Верг, не особо унывая, оторвал от своей фальшивой груди капустный лист и с хрустом закусил им мясо. Нигде никто не шебуршился, не стонал и не охал, а это довольно сильно действовало на нервы.

Отредактировано Vergilio Torbiera (2017-11-07 16:10:19)

0

10

Перед тем как Сеси удалилась в опочивальню Марио, Вергилий успел задать ей непростой вопрос. О судьбе сестры в данный момент обстановка не слишком располагала думать. Да и вообще, Мисти - не маленькая девочка, на считанные годы младше неё самой, вполне может позаботиться о себе лично. Хотя подобные мысли Селии, скорее являлись отпечатком того, что в последнее время отношения между сестрами стали прохладнее. Не отрываясь от сбора драгоценностей, женщина ответила в следующем ключе:
- Ну, я и прежде исчезала из "Ямы", это не слишком повлияло на положение Мисти. Скорей уж ей стоит опасаться обилия молоденьких борзых козочек. То, что я танцевала на столе, привлекая всеобщее внимание малозначимо, поскольку я делала это не одна, другие тоже полезли, на то и был расчёт. Ты, Вергилий, здесь не появлялся прежде. Опознать в тощей шлюхе тебя после такой пьянки вряд ли кто-то будет способен. Ко всему прочему, ты по-прежнему  пират, так что твоему исчезновению уж точно никто не удивится. Кто спросит, легко ответить -  ушёл в плаванье, и дело с концом. Нет, я не предлагаю взять и бросить сестрицу на произвол судьбы, но и тянуть за собой насильно не стану. Пусть выбирает сама свой удел. Останется тут - ей одной отойдёт наш общий дом, что тоже не плохо. Можно принимать клиентов и там, коли приспичит сильно или же завести постоянного любовника при деньгах. Можем также оставить ей часть сегодняшней наживы, я не против. Делать её партнёршей в моем дальнейшем плане на собственное заведение я не стремлюсь и на то есть причины. Максимум я могу взять её под крыло, но не сделать себе равной.
По мере произнесения своей речи Торбьера всё отдалялась и отдалялась от брата, приближаясь напротив к комнате сутенёра и, как уже было сказано выше, она в неё проникла и теперь занималась поисками важных для себя вещей. Помимо прочего, Селии приглянулось платье Висенты. Та приобрела его совсем недавно и надевала лишь раз или два, так что брезговать тут было нечем. Торбьера повесила его себе на плечо и продолжила шариться. Книга была в ящике стола. Всё же в полной темноте было трудно разобрать хотя бы даты, и женщина рискнула зажечь свечу. Эта книга отражала доходы и расходы лишь нескольких последних месяцев. Что же, доход был не слабым, и сама Селия приносила хорошую прибыль. Даже по этим немногочисленным записям она уже сумела сделать вывод, что Ортега занижал положенный ей процент, а значит сейчас он будет наказан справедливо. Разумеется, блондинка взглянула и на другие строки, где тоже была недостача, и на строчку обозначенную "Мисти". Там было всё в порядке. Сестра получала верный процент сполна. Хах, прелесть какая. Мог бы тогда заказать её портрет и на стеночку повесить с надписью "лучший работник" Было слегка обидно, но только слегка. Вполне ожидаемо. Исходя из увиденного, стоит ли впрямь сестрице бояться гнева Марио за то, что происходит сегодня? По мнению Селии, вряд ли. У Мисти есть алиби. Сегодня не её смена и она в гостях у своей подруги. Теоретически та тоже может подтвердить невиновность сестры. Если кто-нибудь только не принял с пьяных глаз Верга за Мисти, припоминая его платье, но это уж совсем чепуха, ночные бабочки не редко одалживают друг другу тряпки. Ничего это не значит.
Сел слегка дёрнулась, услышав крик братца. Это он зря. Сонные средства у них, конечно, были хорошие, но нельзя забывать об элементарной осторожности и злоупотреблять удачей. Хвала Марису, новых позывных не последовало, однако блондинка ускорила свои поиски. Где-то должен был быть тайник. Девица ощупывала стены, искала секретные отделения в столе - всё безуспешно, пока до неё не дошло проверить кровать. А ложе Марио недаром было с замысловатыми спинками. Сеси стукнула по деревянной украшенной резьбой панели, и звук оказался глуховат, что дало надежду. Однако с тем, чтоб вытащить вставку, пришлось попотеть, уж больно хорошо та была прилажена. Казалось, прошла вечность, хотя на деле – всего несколько минут, на лбу аж испарина выступила, а пальцам было невыносимо больно и... деревяшка поддалась. Здесь была ещё одна книга и мешочек. Нет, вряд ли это касса всея борделя, скорее заначка самого Ортега на чёрный день. А вот книга - тут были записаны имена. Явно важные имена. Торбьера всё забрала с собой и решила вернуться к брату. Кажется, их улов и без того хорош, даже если они взяли не всё, нельзя же обирать совсем до нитки, милосердие, милосердие. Да и как знать, судьба любит шутить и играть с людьми. Вдруг однажды придётся сюда вернуться?
Выйдя в коридор, Торбьера обнаружила, что в "Яме" стало гораздо темнее. Что же, умно. Новых гостей на огонек им не надо. Пришлось вернуться в комнату и вновь зажечь свечку, да прихватить её с собой, чтоб не оступиться ненароком  или не наступить кому-нибудь на руки-ноги-голову.
Выйдя из комнаты сутенера повторно, девица чуть не вздрогнула, увидев неподалёку Вергилия, пожирающего собственную грудь.
– Ох, я почти испугалась тебя. Ну и зрелище... Что невтерпёж уже без еды? Зачем звал меня так громко? Впрочем, давай говори и показывай пошустрее, я нашла всё, что хотела. Можем хватать мешок и бежать домой.

+1

11

Сестрица, которая вышла из какой-то комнаты, аж вздрогнула, заметив хрустящего капустой Вергилия. Помнится, именно этот овощ в детстве здорово сплотил их обоих, а сейчас стал средством для достижения нужных целей в виде двух фальшивых женских сисек в декольте платья. И как еда вполне годился. Все еще хрупая капустой, Верг отозвался.
- Глянь чего нашел! Отборный! Можно загнать удачно! - и сунул Селии в руки кисет с табаком. Табак и наркотики в Тиле были широко распространены, но даже там находились так называемые "привелегированные" дорогие сорта, которые мог позволить себе далеко не каждый, потому Верг был собой страшно доволен.
- Подаришь пару таких кисетов на корабле, когда поедем на Монти-Пайтон - на руках носить будут и кисеты нюхать! Я их тут штук 50 нашел! И черте сколько опиума! Только опиум я себе половину заберу на врачевания, чтобы во время лечения не орали, он лучше рома действует, а вот вторую половину тебе, все по-честному! - деньги и драгоценности это хорошо, но умение хватать еще что-то, что кажется особо ценным тоже та еще нужность. С полным мешком Верг махнул окороком в сторону выхода.
- Ну ты все там? Я свет приглушил, выберемся нормально. И тебе я пожрать тоже кстати взял, ты не думай! Тут даже на Мисти найдется кусочек! - со вкусом сочно откусив еще кусок окорока, Верг пошагал в сторону лестницы, небрежно закинув мешок к себе на плечо. Спустившись, брат и сестра, осторожно переступая через распростертые тела, пошли в сторону выхода.
- Кстати, когда они там проснутся? Тебе тоже неплохо бы с утра полежать здесь, а потом вместе со всеми сокрушаться и ругать на чем свет стоит проклятых воров. Так хотя бы частично отведутся подозрения от нас. Что думаешь? - свистящим шепотом поинтересовался Верг. Ночной Тиль жил своей жизнью, и если в "Яме" гомон прекратился, то на соседних улицах праздник все еще продолжался и приходилось отступать переулками, которые предварительно проверялись на наличие там людей.
- Я вот тут подумал насчет Мисти. - вернулся к начатой теме пират, бросая обглоданный со всех сторон окорок в сторону бродячих собак и вспугивая таким образом каких-то ночных гуляк, которые не захотели связываться с бродячей сворой.
- Мы можем предоставить ей выбор - либо она едет с нами, либо остается тут, но нам нужны гарантии, что она не сдаст нас Марио. Есть ли у сестрицы какая-то тайна, которую она ну никак не хотела бы делать достоянием общественности? Я-то с ней по душам не треплюсь, но, может, ты чего знаешь? - Вергилий проницательно взглянул на старшую сестру и вынырнул с ней из очередного переулка. До их дома оставалось не так уж и много пути.

Отредактировано Vergilio Torbiera (2017-11-30 03:07:04)

+1

12

Сиськожор капустный... Хоть бы прекратил.
Старшая Торбьера поморщилась. Табак был у неё не в чести за не слишком приятный запах. Матросня, как правило, курит всякую бурду, не разбирая качественно - не качественно, ибо уже привычка и тянет хоть на что. Целовать их после затяжек неприятно право слово. – Нас за такие кисеты не прихлопнут, прознав, что есть и, пожелав забрать всё себе?  - Усомнилась Сеси в предложении брата.
А уж наркотики - это вообще мрак. Сразу вспоминалась Лисица и её невменяемые "братья" - сектанты. От них несло дурманом, в глазах бездна безумия и агрессия, море агрессии. Жуткое зрелище и не только зрелище. Невменяемый человек способен на страшные поступки.
– Такая взятка, как по мне, уместна, в крайнем случае… – Лицо женщины приняло мрачное выражение. Видимо, так сказывалось прошлое. Даже спина будто бы вновь начала болеть, хотя боль эта была, конечно же, фантомная, обманная. Капельки холодного пота выступили на теле. Выброси из головы. Возьми себя в руки. Сеси сжала кулаки, глубоко вдохнула и выдохнула и успокоилась, встряхнула головой.
– Ладно, по обстоятельствам будет видно. За что, в конце концов, только не убивают на Тиле. Но дурь я бы продала сразу… Мне такое «добро» ни к чему… Разберёмся позже. А здесь,  - кивнула ночная бабочка на дверь, – я всё. Можем идти.  
Она ступала за братом почти на цыпочках. Кто-то рядом громко всхрапнул. Селия дёрнулась, но равновесия не потеряла. Просто старый пират с пивным животом лежал в неудобном для себя положении – ничего страшного. Действие порошка еще не должно кончиться. У них есть еще часа два в лучшем случае.
– Осталась пара часов. Пожалуй, слишком долго валяться без дела. Поэтому, я не останусь здесь. Помогу тебе донести добычу и тогда уже вернусь обратно. Буду выглядывать из-за углов, чтобы мы не наткнулись на толпу гуляк или иных ненужных нам свидетелей. Гляди, что ещё прихватила в комнате Марио .
В руках Торбьеры блеснул ключ от входной двери «Ямы».
– Закроем всех как пташек в клетке, никуда не улетят до моего возвращения.
Хитрая самодовольная улыбка озарила лицо Торбьеры. Всё же приятно было держать в ладони ключ как символ определённого рода власти. Скоро у неё будет свой собственный подобный. А пока развлечёмся с этим. Три оборота и бордель заперт для посетителей.
Путь до жилища хоть и не слишком долгий, но тревожный. Они скрывались в темноте, прислушивались к многообразным звукам, ночная бабочка то и дело выглядывала из-за угла, дабы убедиться, что путь свободен. Говорили мало. В основном общались жестами «стоп» и «идем». Лишь когда до дома оставалось чуть, Вергилий поднял животрепещущую тему. Что делать с Мисти?
– Ох, я искренне надеюсь, что сестренка нас поддержит и по достоинству оценит те перспективы, что перед нами откроются. Наверно, придётся её поуговаривать и подарить что-нибудь ценное. Но, с другой стороны, куда ей деваться? Если есть риск, что Ортега таки прознает о нашей выходке. Мы все не особо ладим… Это факт. Но семья есть семья. Хочется верить, что для неё также… Что до гарантий, это крайняя мера, шантаж… Тайны говоришь…
Селия задумалась, впрочем, совсем ненадолго.
- Да... есть у неё тайна. У кого их нет?
История, что пришла на ум женщине, случилась несколько лет, но серьёзность её от этого не уменьшилась. Если бы Марио только узнал, он бы не просто урезал оклад Мисти, но и выгнал её взашей из борделя. Однако Селии никогда не приходило в голову запугивать этим сестру, ведь она не выиграла бы от этого ничего, только денег в общем семейном котелке стало бы меньше и отношения бы испоганились в край...
– Если в разговоре с Мисти что-нибудь пойдёт не так, я напомню ей, не волнуйся.
В окошке виднелся тусклый свет свечи. Значит сестра уже дома. Тем лучше, с одной стороны, ведь важная беседа не будет отложена, а время дорого, но с другой стороны хуже тем, что придётся делиться. Ну ладно уж, Сеси уже готова отдать Мисти весь опиум. Пусть толкнёт. У неё же нет негативных воспоминаний, так проще.
Старшая Торбьера отворила дверь. Мисти сидела за столом и смерила вошедших суровым взглядом.

P.S.*Верг, пусть Мисти тоже поучаствует, наверно?

+1

13

И действительно. Ни брату, ни сестре не показалось, что Мисти не в духе, Мисти и правда была не то, что не в духе, в ярости! Она уже какое-то время подозревала, что её любезные родственнички сблизились и теперь затевают всякостное-пакостное за её спиной и, может быть, даже как раз против неё! Молодая женщина не могла такое просто так мимо глаз пропустить, не такая уж она дурочка, как эти умники с магическими способностями полагают. У Мисти есть и свои секреты, и свои козыри, демонстрировать которые она никогда не спешит, чтобы потом произвести фурор. Так вот наивненькие детки думали, что глупенькая Мисти пойдёт себе в гости к подружке бывшей шлюшке на другой конец города и там проведёт весь нерабочий вечер и всю ночь? А вот фигушки вам, родные! Никуда средняя Торбьера не пошла, вот ещё сидеть там, в компании драной потасканной кошки, ушедшей на покой пару лет назад, потому как один из пиратов её обрюхатил, чего вовремя никто не заметил, и было поздно предпринимать меры по прерыванию беременности. Больно надо смотреть на сопливое и слюнявое горе-дитятко, ползающее по грязному деревянному полу, собирающее на кожу всю пыль и сующее в рот, попадающих под ручонки несчастных муравьишек. Было уже как-то дело. Ещё и посидеть просили с мальчонкой, пока мамаша в лавку сбегать хотела, а заодно пропустить чарочку другую по старой памяти. Несколько часов оказались для неё мучением, сравнимым с пытками подземного царства. Так себе было занятие, прямо скажем. Не лежала душа Торбьеры к детям, что тут поделаешь. Никогда больше! – Твёрдо заявила она сама себе и с той поры не переступала порога подружайки. Вот только никому этого знать было не обязательно. Так что убедить Селию в том, что сегодняшний вечер у Мисти полностью занят, оказалось легче лёгкого. Сестра ничегошеньки не заподозрила и даже бровью не повела. Отличненько, чудесненько!
Ну, вот значит, Мисти никуда и не пошла, а притаилась неподалёку от дома, захватив с собой съестного и питья, конечно же, ибо доподлинно не известно было, сколько именно придётся ждать.
Чутьё не подвело. И всё же Торбьера была удивлена. Вместо брата с сестрой поздно вечером из дома вышли две женщины! Одна из них была Селия, это да. Но вторая-то кто? И когда она явилась? И как прошла в дом, а Мисти этого не заметила. Не прикорнула ли она в тот самый момент на минуточку? Однако, приглядевшись, ночная бабочка поняла, что на этой второй мадаме её платье! Её – Мисти платье, кракен всех подери! Да ещё и одно из самых хороших. Так и хотелось тот же час вскочить, побежать, замахать руками, поскандалить, космы повыдергать все напрочь! Но, если она сейчас выбежит из укрытия и перегородит путь, то не узнает ради чего собственно затеяно всё. Поэтому путана лишь мысленно поорала самыми крепкими выражениями, накинула приготовленный загодя длинный чёрный плащ с капюшоном, чтобы скрыть лицо, и начала своё тихое преследование парочки заговорщиков. При ближайшем рассмотрении второй дамочкой оказался Вергилий. Мисти узнала его по походке и некоторым другим, характерным для брата жестам. Так вот оно что. У братишки ненормальные наклонности, а я и не знала? Но почему мои шмотки? Селии что жалко было своё платье пожертвовать или моя фигура с братовой так схожа, е-маё? Вот уж не подумала бы ни в жизнь. Теперь век буду стыдиться и зеркал избегать!
Тем временем дорожка повернула к «Яме»
Да вы что??? Хоть глаза кулаками три да проморгайся тыщу раз. Сеси на работу идёт, не прогуливает. Да это ж просто праздник какой-то! Вот Марио обрадуется несказанно! Но Вергилий-то туда, какого хрена? Он же бордели стороной обходит, да через плечо плюётся, да проклятиями сыплет в сторону дверей наших. Это что-то новое. Просто ночь открытий чудных какая-то. Не переставала удивляться Торбьера, которой  и впрямь уже начинало казаться, что она попросту задремала в своём укрытии и всё происходящее ей только снится.

Она зашла в бордель не сразу, сначала потренировалась горбиться как древняя старуха. Сгибаясь в три погибели Мисти добрела до дальнего стола в тени зала, не поднимая особо головы кинула монеточку, чтоб ей принесли чуток еды, дабы не быть вдруг изгнанной за неплатежеспрсобность. Благо на фигуру в темном одеянии с капюшоном никто не зыркал, всем вдоволь хватало полуобнаженных развесёлых дам. Дальше было что-то странное. Селия отвела Вергилия наверх, а в зал вернулась одна да принялась играть в азартные игры.
– И чего? В чём тут глубокий смысл? – Гадала путана, неспешно потягивая хмель и закусывая копчёным мясом и лепешками. Ей становилось скучно, в какой-то момент она заклевала носом и едва не рухнула всем корпусом на стол. Однако не успела, как началась всё же некая движуха. – Уууу чё началось-то…
Дурацкие песни, дикие танцы. Вот и Вергилий вновь здесь внизу, будто именно этого ждал. Бредятина какая-то. Эта бредятина продолжалась какое-то время, а потом, потом Мисти увидела то, что заставило её сбежать поскорее, ибо подобного она ну никак не ожидала. Нет, в жизни конечно всякое случается… Но Торбьера и представить себе не могла и подумать, что её брат и сестра они… они могут сосаться друг с другом, при том, что Верг одет девочкой. Мисти даже ущипнула себя, надеясь, что привиделось, но это оказалось правдой. Вот они делаю ЭТО… Чем же они ещё могут заниматься? Всё с ними ясно – Фу! Докатились.
Она, конечно, сама когда-то подтрунивала над младшим братом и пихала ему под нос свои сиськи, чтоб привыкал к женским прелестям. Но ведь то было в порядке шуток и правильного полового воспитания. А сейчас они все люди взрослые. И что это, спрашивается такое?
В общем, Торбьера сбежала домой, не досмотрев окончания представления и не узнав соответственно, что дальше все, кроме её родных, погрузились в глубокий сон.
Дома Мисти прилегла на кровать, но сон не шёл, она была перевозбуждена и не могла успокоиться. Пришлось встать, зажечь свечу и ждать.
Она взглянула на вошедших хищно, тут же вскочила со своего места и начала орать на размалёванного Вергилия и извращенку Селию.
- Это что за, мать вашу, такое? Блядский маскарад? Что за балаган поганый, я вас спрашиваю! Извращенцы больные! С кем я живу?! Да что вы там устроили? Какого ляда  ты в моём платье? А ты, с каких пор сосёшься с ним и всё остальное? – Тыкала женщина пальцем то в одного, то в другого.
– И что за мешок? Вы чей-то труп домой прихватили, может быть!

+1

14

- Не прихлопнут. Я дурак что ли, сразу все им отдавать? - искренне возмутился на реплику сестры Вергилий.
- Мы понемногу и только капитану. А тот уж пускай разбирается что и как. Но на всякий случай помимо табака больше ничего не возьмем или очень надежно спрячем. Например в твоем корсете, - Торбьера хихикнул и запрятал заметные мешочки подальше,.
- Хочешь продавать — продавай. Можешь продать мне, я все в дело пущу, мне-то всяко пригодится это все. Ты не знаешь что ли, как орут при ранах? Это ты, сестрица, на пиратском корабле не бывала. Там порой хоть стой хоть падай, рана кровит, матрос орет и приходится совать ему в рот собственную рубаху. А с опиумом они тихие, спокойные, Сейлой меня обзывают и вообще счастливые. - Верг нисколько не разделял опасений сестры и спокойно нес мешок в руках с нарочитой небрежностью, пока они удалялись от запертого борделя. Эк сестрица хороша, смотри-ка, заперла всех и довольна! Про тайны он упомянул мимоходом, все же нельзя было гарантировать, что Мисти их поддержит в их стремлениях. Но, кажется, Селия была единодушна с братом, что вызвало у беловолосого симпатию и желание помочь ей.
- Надеюсь на тебя, Сеси. Но у меня есть еще кое-как идея, чтобы поговорить с сестрицей на равных. - засунув пальцы в кисет с табаком, Верг втянул в ноздри табачную крошку и громко расчихался. Глаза его блаженно свелись к носу, а затем раскосо разошлись в разные стороны.
- Я готов к разговору! Пойдем! - и прямо в платье, раскрашенный как самая старая красавица «Ямы», с одной капустной грудью и мешком в руках бодро зашагал в сторону дома, где их ждала неспящая в Гериоте.
Мисти с порога начала орать, но затуманенный табаком мозг Верга пропускал отдельные фразы и Торбьера блаженно улыбался на ор. Будучи все же единственным мужчиной в семье, который немного сильнее сестры, он протянул руку и довольно сильно надавил на плечо Мисти, чтобы как-то утихомирить крик. Перестала она орать и возмущаться, или продолжила плеваться — Вергилий не понял, но с такой же блаженной улыбкой начал вещать.
- Ну чего ты раскричалась? Я тебе капусту принес, за пазухой грел. - на колени Мисти упал потрепанный кочан, а из мешка был выужен окорок.
- Труп? Ну если что курицы. Он вкусный, тебе тащил! - рот сестры в очередной раз открылся, но туда был сунут кусок окорока и Мисти даже закашлялась от неожиданности. Или Вергу это показалось?
- Короче, сестра, мы ограбили "Яму", потому что собираемся свалить из Гериота. Ты с нами? - коротко изложил свой гениальный план Вергилий и плюхнулся на стул, выуживая из мешка добычу. В комнате повисло напряженное молчание, но, кажется, сейчас там должен был произойти взрыв локального масштаба, сметающий все на своем пути.

+1

15

Приём оказался горячим, даже слишком. У Мисти явно пригорело в одном местечке, что пониже талии, и она стремилась скорее поделиться этим теплом. И чего так бурно реагировать? Будто это первые человеческие странности, что она заметила в этой жизни. А прежде извращенцы не попадались? Смешна-а-а-а-а-я. Не в "Яме" будто всю жизнь проработала.
На Селию накатила какая-то расслабленность. Словно "отпустило" после сильного нервного напряжения. Такое бывает. Может, ещё как-то влиял алкоголь в крови и запахи "товара", который прикарманил Вергилий. Да и дома стены помогают во всём. Чувствуешь себя защищенным.
- Верг верно говорит, расслабься, Мисти. Платье всё равно так себе было, да и старое оно. Новое купишь, чё. Или простирнёшь хорошенечко, после крокодильчика нашего, камушком побьёшь. Да и он сегодня не такой уж вонючий...
На фразу про "сосётесь" Сеси рассмеялась. Да-а-а уж. Не хватало мне ещё с родным братом в постель укладываться. Ничего приятного в том показном поцелуе, в самом деле, не имелось. И как некоторые люди практикуют инцесты? Ты этому мальцу не простил ещё твой кусок пирога, нагло схомяченный –цать лет назад, ты ещё помнишь как он под стол пешком ходил и как козюли из носа, пускай даже самого красивого на Тиле доставал, и после всего этого с ним спать? Да ну нафиг!
- Ревнуешь что ли? - Поддразнила женщина сестрицу. - Тебя тоже засосать покрепче по справедливости, чтоб было?
И тут пришло понимание...
- Эй, погоди-ка. Ты следила за нами что ли?..
По брезгливому выражению лица и кивку ясно стало, что следила.
– До конца не досмотрела, значит. – Покачала Торбьера головой порицающе.
– А ведь дело было на самом деле так… – Хотела было Селия более-менее подробно изложить историю, что только что свершило семейство Торбьера, оправдаться как-то и подстелить что-то вроде соломки. Но Верг, как типичный мужик, сразу рубанул по сути, даже не подготовив морально Мисти к подобной новости. Средняя Торбьера казалась огорошенной и даже на мгновение лишилась дара речи. Её вполне можно было понять. Селия на её месте тоже бы негодовала, если бы её не предупредили о готовящемся ограблении.
– Ну зачем ты сразу так, Вергилий?.. Без подготовки вываливаешь на Мисти всё это...
Только братец уже вываливал содержимое мешка. Всё бы ему вываливать и вываливать.
Но вид награбленного добра явно не радовал сестрёнку. Она вскипела, забурлила как котёл на огне, сыпала в адрес родных проклятия, хваталась за голову, драла на себе волосы.
- Это правда, как видишь. Только успокойся, пожалуйста.
Легко говорить такое, наверно, человеку, который был не в курсе твоих планов и не разделяет твоих желаний и взглядов. Но что было делать? В этом мире в конечном итоге каждый поступает во благо себе.
- Всю добычу мы поделим. Тебе достанутся хорошие деньги. Так ведь, Вергилий?
Ну и видочек был у брата...
- Мы намеренно не стали впутывать тебя в наши делишки, чтобы в случае чего тебя не постигло наказание за это преступление. "Яма" тебе всё же роднее, чем мне. Так всегда было. Но, прости, я больше не могу... Не могу и не хочу оставаться ни в этом борделе, ни в этом городе... Я потеряла все смыслы находиться тут. Я задыхаюсь от однообразия.  Я очень хочу уехать отсюда подальше, начать новую жизнь. А для этого необходимы деньги куда большие, чем мы зарабатываем, задирая юбки и позволяя трогать себя всем желающим. Где бы ещё я взяла нужную сумму? Только у этого козла...
Селия пыталась взять Мисти за руку, пыталась говорить с ней доверительно. Быть может, время для откровений не самое подходящее. Но лучше поздно, чем никогда.
Сестра, конечно же, не оценила, вырвала свою ладонь и вновь разошлась ругательствами и словами, которые Сеси очень не понравились...

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Ограбление по...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно