http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.


Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/BAKg9.gifhttps://38.media.tumblr.com/325dcec0baf648a70ac114b09e66fa80/tumblr_nah3w0CSVZ1r3bfi4o4_250.gif

НАЗВАНИЕ Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.
УЧАСТНИКИ Darion Myrcell, Vanessa Nash
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Поздняя ночь, покои короля. Год назад, может немного больше
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Бруно признан бастардом короля, но этого мало. Ванесса не намерена мерится с таким положением сына. Она хочет что бы его признавали как равного, она хочет, что бы люди вокруг ценили его и пока трон все так же далеко, женщина находит другой способ продвинуть сына к хоть какой-то власти. Она уговаривает Дариона дать ему  земли и статус лорда. Король соглашается и кажется все хорошо, но не тут та было. Бруно получает маленький, никому не нужный клочок земли и вместо полноценного статуса лорда, звание мелкопоместного дворянина. Ни этого хотела его мать.Зачем, почему? Именно с такими вопросами Ванесса направляется в покои к королю, который, кажется не ожидал этой встречи.

Отредактировано Vanessa Nash (2014-08-25 20:50:58)

+1

2

Она крепко сжимала в руках письмо от сына. Он совсем недавно покинул замок и направился в свои новые земли. Земли подаренные дорогим и любимым папочкой. Земли, которые практически ничего не стоили. Он даже не сделал его полноценным лордом. Нет, конечно, ее сын получил такой статус, но кому же нужен статус, когда твои земли, это маленький кочек земли, который в принципе не пригоден для жизни. Это было похоже на плевок в лицо. Плевок через столько лет. Ванесса знала, эти земли не принесут ей и ее ребенку ничего хорошего, скорее наоборот. И как он только посмел. Как посмел так поступить с ней. С ними.
Еще сильнее сжав в руках письмо, женщина посмотрела на себя в зеркало, бросила кусок бумаги на пол и встала из-за стола. Она намеревалась задать все интересующие ее вопросы лично королю. Плевать что уже поздно и возможно тот развлекается с очередность юной особой, казалось ничто не может остановится разъяренную женщину.
Накинув халат, она переступила через письмо и вышла из комнаты.
Ее жизнь, часто устраивала самые невероятные кульбиты. Она то поднималась вниз, то так же резко падал, не в силах удержать равновесия. Она привыкла к том, что некто ставит ей подножки и преграды. Она научилась бороться с подлостями судьбы и готова была даже дать сдачи. Казалось, эту женщину уже ничего не может выбить из колеи. Или все-таки может?  Ванесса и сама не ожидала что ее настолько взбесит поведение Дариона. Она могла ожидать какой-нибудь очередность подлянки от его жены, с той было легко справится. За долгих десять лет, Ванесса столько раз сталкивалась лбами с королевой, что это уже ни для кого не было новостью и удивлением, но на этот раз, все устроил именно Дарион. Тут что-то было ни так. Скорей всего он просто не так выразился, произошла ошибка, еще что-то...
Чем ближе Ванесса подходила к покоям короля, тем сильнее становилась ее злоба. В ее голове в принципе не укладывалось, зачем именно он так поступил и это незнание лишь ухудшало ситуацию.
Дойдя до заветной двери, женщина занесла руку над дверью, что бы постучать, но шум с той стороны комнаты заставил ее остановится. Женский задорный смех, даже не одной, как минимум двух девушек. Ох, это было ожидаемо. Леди Нэш не стала стучать, вместо этого она дернула за ручку двери и резко открыла ту. Кажется "великолепная троица" ожидала увидеть кого угодно, но не "почти-королеву". Она была словно демон, пришедший из самых глубин ада. Черные волосы разметались во все стороны, в серых зрачках плясали огоньки пламени свечи, а губы были сильно сжаты. Она была в бешенстве и девушки, только что наслаждаются обществом короля, это очень хорошо понимали.
- Пошли вон от сюда! - зайдя в комнату, Ванесса почувствовала под ногами, что-то инородное, опустив голову она увидела платье одной из дам. То ли зарычав, то ли зашипев, она схватила одежду с пола и кинула ее со всей силы в сторону девушек. - Убирайтесь! Быстро! - брюнетка отошла от двери и показала "шлюшкам" на выход. - И нет, убирайтесь так! - ухмыльнувшись, она покачала головой, когда одна из девушек стала поспешно надевать платье.

+2

3

Моргард. Поздняя ночь. Столица. Покои короля, по своему обыкновению озарены светом сотен свечей и звонким женским смехом, подхватываемый эхом и разносившийся далеко за пределы стен его обители. Сегодня Дарион и не думал проводить эту ночь с кем бы то ни было, но судьбе, порой, плевать на наши планы. Растянувшееся на несколько часов заседание Королевского совета утомило мужчину. Бесконечно длинные отчеты с дальних границ его королевства, подписание важных указов и обсуждение дел насущных. Один знатный лорд грызется с другим за право повлиять на окончательное решение Короля. Каждый хочет лучшей доли только для себя и им плевать на остальных. Когда Дарион вошел в свои покои, оставив привычный караул из двух стражников возле дверей, две служанки, пышущие красотой и молодостью, готовили для него ванну.  Его прислуга состояла в основном из юных особ, которые не задерживались на своих должностях дольше месяца. Он знал, что Ее Величество приказала управителю замка менять их с предельной частотой, дабы Дарион не успевал проникнуться куда большими чувствами ни к одной из них. В эту ночь Король развлекал себя обществом этих двух миловидных девушек. Рассказывал какие-то истории, шутил и угощал их вином, изредка выпевая и сам. Обе достаточно быстро охмелели и почувствовав себя уверенней начали вытворять какие-то невероятные вещи, повторить которые сможет не каждый акробат. Он был увлечен ими несколько часов, купаясь в их нежности и любви.
Служанки были не из самых тихих, их крики порой оглушали Дариона, доставляя дискомфорт. Раскинувшись на постели, он пальцами выводил на бедре одной из девушек какие-то иероглифы и загадочно улыбался, а затем резко шлепнув ее тыльной стороной ладони быстро поднялся с кровати. - Ваше Величество желает остаться в одиночестве? Белокурая поднялась с постели и внимательно уставилась на Дариона. - Если я захочу, чтобы вы ушли я обязательно вам скажу,- он улыбнулся и подпоясавшись длинной простыней подошел к небольшому столику, где стояли несколько графинов с напитками. Наполнив свой бокал буроватым напитком из вина, сильно подслащенного медом и приправленного имбирем, он осушил его до дна. В этот момент с постели приподнялась другая девушка. - Мне скучно, Ваше Величество. Ее голос напоминал кошачье мурчание. Она достаточно широко расставила обнаженные ноги и поманила мужчину к себе пальцем. - Если тебе скучно, попробуй развлечь себя с ней,- и жестом руки он указал на блондинку. На его лице появилась довольная ухмылка и той, к кому он обращался потребовалось не много времени, чтобы понять истинный смысл слов Короля. Две девушки вцепились друг в друга, как самые страстные любовники. Изгибы и переплетения их тел пробудили в нем новую волну желания. Поставив кубок на место, Дарион медленно пересекал свои покои по направлению к кровати, как вдруг за дверью послышались странные звуки. Ему уже подумалось схватиться за кинжал, лежавший неподалеку, но все волнения были напрасны, в покои мужчины ворвалась Ванесса. Ее глаза горели яростным огнем. Она сразу же накинулась на испуганных девочек, крича и проклиная тех. Это вызвало у Дариона улыбку и присев на край кровати, он с любопытством наблюдал за дальнейшим ходом событий. Леди Нэш, его возлюбленная фаворитка, металась в четырех стенах и была вне себя от охватившей ее злобы. Служанки пытались найти защиты в лице Короля, но на их жалобные взгляды он отвечал лишь улыбкой и невинным пожиманием плеч. После того, как девушки были выставлены за дверь с одеждой в руках, женщина обратила свой взор на него. Он чувствовал ее злость. Он видел ее. - А как ты прошла мимо моих стражей? Они что там спят? Слегка ухмыльнувшись, Дарион поднялся с кровати.- Я рад тебя видеть, моя дорогая. Король сделал несколько шагов по направлению к ней, на что та закричала еще громче и принялась кидаться в него всем, что попадалось ей под руку. Уворачиваясь от этой своеобразной атаки, он повысив голос начал говорить.- Хватит этих пустых истерик!. Мужчина резко подскочил к ней и завернув ей руки за спину и развернул к себе спиной, нагнулся к ее уху. - Я буду говорить с тобой только тогда, когда ты умеришь свой пыл.

+2

4

Страх — это нечто неопределенное, кто-то боится даже самую маленькую зверюшку, такую как мышку, кто-то не вздрогнет ,смотря в глаза свирепому медведю. Страх, понятие косвенное и очень размытое, но когда страх в принципе исчезает, все становится на самом деле нехорошо. Чувство самосохранения притупляетсяи , кажется, что ты герой, герой способный на все. Даже нагло вломится в покои короля, который совсем не ждал этого прихода. Именно таким героем чувствовала себя Ванесса, проходя мимо охраны. Они попытались ее остановить, но то ли взгляд женщины, то ли сжатые с прямую тонкую линию губы, заставили их остановиться. А потом сбежали и любовницы Дариона, сбежали, понимая, что не дождутся спасения. Они боялись. Все люди чего-то боятся. Но когда судьба твоего ребенка рушится на глазах, а человек, которому ты доверила эту судьбу, ничего не делает, а лишь портит все, страх полностью исчезает.

- А как ты прошла мимо моих стражей? Они что там спят? - Дарион ухмылялся и от этого Ванесса становилась еще злее, она понимала, что стоит перед королем, а не перед каким-то мальчишкой, которому можно просто высказать все в лицо. Она понимала это и делала все наоборот.  Пропустив его реплику мимо ушей, она начала свою злобную тираду.

- П о ч е м у? Почему ты сделал это? Если твоя любовь к сыну настолько ничтожна зачем было ,вообще, что-то делать. Ты сделал лишь хуже. Отдал ему никому не нужный клочок земли лишь бы избавится.... - Ее слова были несвязны, где-то терялась мысль, где-то слова были и вовсе плохо различимы, потому что Ванесса переходила на крик.

Дарион все так же мило улыбаясь и словно не понимая, что такого, вообще, случилось, направлялся в сторону Ванессы, та же, вспыхивая как яркое пламя, лишь сильнее распалялась. Схватив с тумбы первую попавшуюся вазу, она запустила ей в короля...запустила в короля...да, чувство самосохранения окончательно покинуло это безумную женщину.

Дарион не переставал идти, Ванесса кинула подсвечник в его сторону, но король вновь увернулся, а сам подсвечник упал на пол. Громкое дзинь от соприкосновения золота с полом. Леди Нэш опустила голову вниз. Она хотела посмотреть на причиненный беспорядок, но перед глазами была белая пелена

- Хватит этих пустых истерик!. - словно настоящий змей, Дарион резко подскочил к Ванессе, завернул ей руки за спину, развернул к себе спиной и заговорил на ухо. Женщина пыталась сопротивляться. Она безуспешно дергала руками, чувствую на запястьях стольную хватку мужчины. Он крепко держал и попытки вырваться были безуспешны. Ванесса знала эту хватку, знала что потом, в тех местах, где его пальцы сжимали ее руки, останутся синяки. Успокоиться, ей просто нужно было успокоиться.

Страх, так удачно покинувший ее, вернулся. Пелена постепенно сходила с глаз и теперь женщина видела весь причиненный вред. Она наконец-то осознала, что находится в покоях короля и все ее крики и истерики, и эта фарфоровая ваза, по определению летевшая Дариону в голову, могла бы лишить ее самой головы.

Эта сцена была не первой, наверное, она была и не последней. За долгие годы знакомства, за долгие годы, какой-то извращенной любви, со стороны женщины, по крайней мере, она не раз устраивала ему истерики и показные выступления. Но на этот раз все было словно по-другому, все было иначе. Это не была ревность или желание привлечь к себе внимание. На этот раз она пришла непросто как обиженная любовница, а скорее как мать, мать сына, у которого никогда и ничего не будет.

- Почему ты так поступил с ним, Дарион? - повернув голову немного вбок, спросила Ванесса, пытаясь зацепить короля хоть краем глаза, ей нужно было видеть его лицо. Нужно было понять, зачем именно он это сделал. - Ты мог бы просто отказать мне. Зачем все эти унижения?

Отредактировано Vanessa Nash (2014-09-06 20:04:24)

+2

5

Эта женщина, так внезапно и бесцеремонно ворвавшаяся в его покои посреди ночи, всегда вызывала в нем невероятный шквал эмоций, описать который с каждым годом становилось все трудней. Темноволосая бестия, являющаяся его личным напоминанием о всех столь любимых пороках Короля. Она - его главный порок, за который Отец-Создатель вряд ли помилует Дариона после смерти. Но умирать в ближайшее время не входило в его планы, а значит можно продолжать жить и наслаждаться всеми доступными благами этого мира. Он крепко держал ее запястье, не давая вырваться. Когда эту женщину переполняет гнев, злоба или страсть лучше не стоять у нее на пути, но он слишком хорошо знал ее. Уже долгих двадцать три года они знают друг друга, из которых десять последних лет живут бок о бок. Она мать его первого ребенка и Дарион никогда не смел забыть об этом. Бруно всегда занимал и будет занимать в его сердце определенное место. Король любил его, как и всех своих детей, но обвинения в недостаточности предоставленной ему власти мужчина не мог стерпеть.
Когда буря затронутых материнских чувств унялась, он ослабил хватку и отпустил Ванессу. В этот момент женщина могла сделать что угодно: ударить его по голове стоящим рядом подсвечником, достать из под платья нож и перерезать горло, ведь в покоях были только они, но зачем ей это? Отомстить за якобы унижение сына? Она потеряла бы намного больше, чем приобрела, а действовать в ущерб своим интересам не было похоже на Ванессу Нэш. Эта женщина сама сделала свою жизнь такой, какая та есть сейчас. Стоило ли ей жаловаться? Она не является королевой, но как никто другой близка к Королю. Она не является матерью наследника, но зовется таковой старшему из его детей. Мы живем в мире, окруженные казалось бы схожими в корне, но столь отличными на поверхности вещами.
Он отпустил ее вовсе, отходя от двери где стояла женщина в глубь покоев. Ему не требовалось время, чтобы придумать себе какое-то оправдание, он и так знал ответ на все ее вопросы.
- Хуже? Я сделал ему только хуже? В его голосе читалась ничем не прикрытая ирония. - Я сделал для него достаточно много. Я признал его, приблизил к себе и никогда не отрекался от него. Я дал ему образование, я вложил меч в его руки, я предоставил ему все то, что он имеет сейчас и ты смеешь говорить мне о недостаточности моей к нему любви? С каждым предложением его голос становился громче и нарастающие волны злобы пульсировали от самого сердца расходясь по всему телу. Он стоял спиной к женщины, повернув голову в сторону. Ее можно понять, она пытается защитить своего сына, но как в ее голову могла прийти мысль о том, что он не пытается сделать то же самое?
- Я не могу уловить суть твоих претензий, дорогая. Дарион снова повернулся к ней лицом, внимательно рассматривая свою фаворитку. И что в этой женщине могло привлечь его на столь долгое время? Чем ей удается поддерживать их странные отношения? Прошло уже столько времени, но глядя на нее он не чувствует отвращения или пустоты, он просто... что-то чувствует. Дарион не уверен, что такое понятие как любовь к одной женщине вообще знакомо ему. Он любит своих детей, свою семь, свой дом, но устремлять это на кого-то одного.. это не для него. - Унижение? Ты считаешь получить земли просто за факт своего рождения это унижение? Я считаю иначе. Я дал ему ничто иное как шанс. Или ты думала, что Бруно получит графство только за то, что является сыном Короля? Пусть проявит себя... - он долго крутил зеленое яблоко в своей руке и после легкой улыбки откусил от него небольшую часть. Его старший сын должен доказать всему миру, чего он действительно достоин. Он должен доказать это своей кровью и своим потом. Иначе быть просто не могло.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно