http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Sweet, sweet brothers


Sweet, sweet brothers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ Sweet, sweet brothers
УЧАСТНИКИ Adriana, Edward & Harold Barateon
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Бэйлор, начало июня
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Эдвард собирается отбыть в столицу; казалось бы, он хотел только попрощаться с любимыми братом и сестрой, но разговор, что ждет семью, куда серьезней.

+2

2

Матушка всю неделю была в недобром расположении духа; она дольше обычного задерживалась на службе (Адриана всё это время послушно перебирала четки, сидя на скамье, а на самом деле лишь от скуки изнывала, но не смела оставить матушку одну), подолгу по вечерам вела странные беседы – в основном, со своими дамами, но показательно так, зная, что дочь услышит всё до последнего слова; там было и о долге пред семьей, и о невзгодах семейной жизни, и о том, что молодым девушкам сам Господь велит искать радость в бытие невестой, если только она не найдет себе в пути монашества, и о смирении пред будущим, чтобы оно не сулило.
С каждым днем становилось все более очевидным: мать знает больше, чем готова сказать об этом ей, младшему своему дитя. Но что могло заставить ее вести себя так, если речь идет именно о том, что Эдвард сговорился с кем-то касательно ее будущего? Почему матушка выглядит опечаленной и говорит о вере даже больше, чем обычно, если, будь на то ее воля, сговорилась бы о свадьбе в первый год после смерти отца. Тем более странным стало ее внезапное решение об отъезде к Лианне; Адриана не стала сопровождать ее в этом небольшом путешествии, и это, пожалуй, было лишь к лучшему. Увидеть старшую сестру, разумеется, хотелось, но еще несколько дней в обществе матушки в таком ее настроении… у всего, пожалуй, есть свой предел.
Эдвард тоже ничего не говорил, занятый в эти дни больше, чем обычно, подготовкой отъезда в столицу, а Гарольд, кажется, и сам ничего не знал, хотя к нему она и не шла с прямыми вопросами. Так, все больше жалась по углам и слушала, о чем говорят слуги. Слуги всегда всё знают – но, видимо, не сейчас.
Она должна успокоиться и доверить свое будущее Господу. Он знает лучше, как устроить всё, и брат тоже – знает. Эдвард никогда бы не принял решения, которое могло бы навредить хоть одному из Баратэонов; но в одном из последних писем Мария – теперь она подписывалась, как сестра Филиппа, и все же никогда не поправляла бывшую золовку, если та обращалась к ней по мирскому имени – заклинала бывшую золовку быть осмотрительной и осторожной; замужество, которое должно было случиться рано или поздно, лишит ее защиты братьев, и судьба девушки будет зависеть лишь от благости ее мужа. Слишком многим было важно видеть Баратэонов среди своих союзников, слишком хорошо всему Хельму был известен воинственный их нрав; а что больше свадьбы может служить залогом мира, тем более в столь смутное время? Но одно дело, находить пользу в дружбе с Бэйлорширом, иное – быть добрым и любящим супругом нелюбимой жены, брак с которой стал результатом обстоятельств, но не свободного выбора и желания.
-Ты звал меня, Эдвард? Ты хотел о чем-то поговорить?
– к ее удивлению, брат в покоях не один; Гарольд тоже присоединился к нему.
Происходящее все больше напоминало семейный совет.

+2

3

- Брат, рад тебя видеть, - добродушно поприветствовал я Гарольда, который довольно быстро откликнулся на просьбу прибыть в столицу графства. Я намеревался отправиться в Хайбрей, ни для кого секретом это не было. От того совсем не удивительно, что прежде я захотел решить все вопросы, касательно своей собственной семьи.
Самым важным из этих вопросов я считал будущее благоустройство своей сестры. Адриана была уже совсем не девочкой, а обостряющаяся ситуация в государстве требовала поддержки и заключения новых союзов. Несмотря на то, что мы уже имели крепкие связи с Арренами и Эльмасами, мне этого казалось недостаточно. Для закрепления влияния Баратэонов не только в Гасконии, но и в Атлантии, я положил глаз на Тайланов – правителей Аджманшира. К счастью, моя последняя встреча с Мурадом Тайланом и Самирой Аррен, графом и графиней Аджманширскими, прошла крайне удачно. Мы не только пришли к экономическим соглашениям по части добычи золота на территории их графства, но и решили довольно щепетильный вопрос более тесных связей. Что было просто необходимо в нынешней ситуации, пожалуй, для обоих домов. И решение то я сегодня намеревался донести до Адрианы. Вопреки внешней решительности и уверенности в верности данного шага, я вовсе не собирался давить на сестру. Осознавая столь важное событие для любой девушки, а так же помня о собственном обещании, подать эту новость я планировал как можно мягче и деликатнее. Осторожно, не наступая и не нанося вред состоянию любимой младшей сестры.
- Мистер Свонн, передайте Адриане, что я хочу ее видеть, - отдал я распоряжение управляющему своего поместья, а сам снова посмотрел на Гарольда.
Даже место было выбрано не случайно. Мои покои выходили на просторный балкон с видами на Бэйлор. Тепло и комфортно. Это должно помочь. Об одном жалел: что Роксанна, ныне полностью занятая материнскими хлопотами, не смогла принять участия в разговоре. Ей бы точно удалось подобрать подходящие слова.
Гарольд, как и Адриана, так же пока не знал о моем решении. Принято оно было быстро, и в благе его я был абсолютно уверен. Как глава дома, как граф, сейчас и намеревался донести свою волю. До всех. За исключением матушки, которая единственная обо всем еще до своего отъезда в Руаншир. И, разумеется, немедля поддержала, как сделанный выбор, так и сам факт замужества. Впрочем, другого от Маргарет Нортон я и не ждал. Будь ее воля, все бы произошло гораздо раньше, - тут же подумал я, все еще стоя посреди покоев в ожидании сестры. Прошло совсем немного времени, как в покоях наконец-то появилась Адриана. Я тут же улыбнулся сестре и, подойдя ближе, вместо всех приветствий, просто наклонился и учтиво поцеловал ее ладонь. 
- Пройдемте на террасу, - с этими словами я указал на дверь, которая вела на тот самый просторный балкон. Лицо сразу окатилось потоком легкого дуновения теплого ветра. Бэйлор радовал хорошей солнечной погодой. – Угощайтесь, - на террасе располагался стол, на данный момент, покрытый вазами с различными фруктами. Здесь же стоял диван, а так же одно высокое хозяйское кресло, на которое я и уместился. Дождавшись, пока брат с сестрой займут свое место, я облокотился о спинку кресла и, коснувшись указательным пальцем бороды, произнес: - Вы оба знаете о том, что вскоре я отбываю в столицу, дабы принять должность лорда-коннетабля Хельма. Бэйлор я оставляю под управлением Роланда. Но я хочу, чтобы ты, Гарольд, был рядом, оказывал ему помощь и поддержку. Помимо этого, здесь остаются Роксанна и Эмир, я должен быть уверен в их безопасности, - после этих слов я подался вперед и взял кубок, наполненный вином, что стоял на столе. Затем глянул на Адриану. Кажется, мы говорили о поездке в столицу. Которая состоится уже после моего отъезда. Но все это подождет. – У меня есть новость. Я принял одно важное решение. И надеюсь, вы осознаете всю его важность и необходимость. Вам известно имя Тайланов, правителей Аджманшира? Мурад Тайлан не так давно был назначен мною адмиралом Атлантийского флота. А его супруга, Самира Аррен, приходится родной теткой Роксанне. Не так давно мы пришли к некоторым крайне выгодным экономическим соглашениям между нашими графствами. Полагаю, вы оба понимаете, как важно в наше неспокойное время иметь надежных союзников? Дабы укреплять влияние нашего дома.

+2

4

Эдвард действовал в своем стиле. Приехал гонец, принес письмо, а в письме, кратко и лаконично: "Жду." Долго рассуждать было нечего, пришлось на скорую руку раздавать всем приказания и выезжать в столицу, взяв пару своих людей с собой и необходимые свитки для встреч с другими в столице, барон поскакал, аки южанин с холодного севера, быстро-быстро. Подобные незапланированные дела он предпочитал решать быстро. Прекрасно знал, что Эдвард просто так бы его не позвал,
значит что-то действительно было нужно от него, тем более в преддверии его отъезда...Большинство указаний ему уже были переданы, Гарольд уже примерно знал что нужно делать и какие обязанности на него легли.
К брату он прибыл вовремя, однако тот сказал, что для разговора им нужна будет ещё и Адриана. Ответом Гарольда было согласие. Гарольд сильно не разглагольствовал, лишь ждал слов брата и прихода сестры. Эдвард вывел их на террасу, предложив вкусить вина и яств. Гарольд принял кубок и выслушал слова брата о том что он должен обеспечить безопасность земель и семьи. Гарольд кивнул и ещё раз подтвердил, что сделает все, что от него зависит, чтобы сохранить семью и земли и чтобы будет помогать его сыну.
А потом настал, видимо, истинный черед сего собрания. На самом деле Гарольд давно думал о том, что Эдвард сильно тянет с замужеством сестры. Он, конечно, все понимал, что любовь и т.д., но ей было уже двадцать один. Она должна была быть замужем ещё лет пять назад. А чем больше Эдвард тянул, тем меньше становились шансы. Но...Вариант найден, это хорошо. Тем более, что против Тайланов он ничего не имел. Гарольд ничего не сказал, молча наблюдал, спокойно отпив вина и ожидая слов Адрианы.
По сути ему и ничего говорить не нужно было, брат принял решение без него, лишь поставив их обоих перед фактом. Зачем он позвал его сюда, возможно, как некого смягчающего между ними, если Адриана будет против. Но пока, Гарольд неохотно соглашался на эту идею. Пока он видел свою роль здесь просто как наблюдающий со стороны. Однако реакция сестры его интересовала. Адриана по характеру была мягкой, доброй, заботливой, как она будет соглашаться с тем, чего ей не хочется? проявит ли характер или молчаливо стерпит? В глубине души Гарольд надеялся, что сестра взбунтуется, а не будет терпеть...

Отредактировано Harold Barateon (2017-08-22 15:52:58)

+2

5

-Я так рада видеть тебя – когда он отпускает руку, Адриана позволяет себе жест куда более теплый: она приближается к Эдварду и, приподнявшись на цыпочках, мягко касается его щеки; такое же приветствие ждет Гарольда, и когда они проходят на балкон, девушка садится так, чтобы оказаться как можно ближе к барону Сазгарда; ей нравилось облокачиваться на плечо брата.
В конце концов, она не могла обманываться вечно, воображая, что день этот никогда не настанет; это нормальное положение дел, это естественный ход жизни: девочки становятся девушками для того, чтобы познать любовь и нежность, а затем превращаются в женщин – с тем, чтобы самим подарить жизнь. Они могут уйти в монастырь, служить Господу иными путями, и все же, нормальный ход вещей предполагал, что рано или поздно (и лучше рано, хотя, положение Баратэнонов было таково, что остаться перестарком девушке не грозило вовсе) она станет чьей-то невестой, а потом женой и матерью.
Вопрос упирался в том, чьей именно.
Разве не из-за этого ее брат, дражайший Эдвард, тянул с ее браком? Разве не надеялся он на то, что обстоятельства сложатся наилучшим образом, и во время какого-нибудь приема или праздника, или поездки к соседям, Адриана встретит того, кто не только будет достоин ее руки и выгоден семье, но еще и сможет тронуть ее сердце? Он был так добр к ней, милый брат, и так снисходителен к ее слабостям, что позволил ей если не настоящую свободу, то хотя бы иллюзию оной, и подобное могло длиться еще некоторое время, хотя, разумеется, к осени матушка бы наверняка настояла бы на путешествии в столицу; там она, как сестра Эдварда Баратэона и член своей семьи, получила бы немало предложений руки и сердца, одно из которых пришлось бы принять.
Она скрепляет руки на коленях, отставив в руки кубок; почему-то ей совсем не хотелось пить, хотя во рту и пересохло. Эдвард еще не договорил, но это и не требовалось. Он едва ли бы стал обсуждать с ней политику и свои дела с Атлантией, обычно у них бывали более приятные темы для бесед, и более интересные для обоих, если бы всё не шло к одному.
-Мне кажется, вы говорили не только о торговле. Скажи мне, Эдвард, я знаю этого человека?
– она судорожно перебирала тех атлантийцев, с коими ей довелось быть знакомой – в основном, близких Роксанны, но ни один из них не подходил, или в силу возраста, или в силу наличия супруги. Одно дело выйти замуж по велению брата, но совсем другое – по велению брата за незнакомого ей человека. Лица атлантийцев, смуглые, вытянутые, с миндалевидными темными глазами и крупными носами… ей всегда казалось, что ее супруг будет похож на ее братьев. Многие девицы шептались о том, как благородна внешность Эдварда и как красив Гарольд; разве она не заслужила себе красивого супруга? Она нервно нащупывает локоть Гарольда и вцепляется в него.

+2

6

Гарольд решил учтиво промолчать, а вот сестра сразу задала нужный вопрос, от чего я улыбнулся уголками губ. Моя мягкая и добродушная сестренка, насколько бы наивной она не казалась, понимала сообразительная Адриана абсолютно все. Прожив до такого возраста рядом со мной, в окружении вечных дел и серьезных разговоров, сестра многому научилась. Многое поняла. По крайней мере, сейчас уж точно смогла распознать в моих речах открытые нотки намеков на вероятный брак и важность данного союза. В конечном счете, я бы не предпринял этот шаг, будь у меня хотя бы капля сомнений в порядочности жениха, в том, что он достоин руки моей сестры. А так же в необходимости всего этого. Раз я принял такое важное решение, в отношении человека, которого сильно любил, значит, так было действительно нужно. Для нашей семьи и ее будущего.
- Ты права. Мы говорили не только о торговле, - серьезно произнес я, при этом слегка нахмурившись. Что было мне вполне присуще. Глубок вздохнув, я посмотрел сперва на брата, ведь и для него это должно стать новостью, а затем снова перевел взгляд на Адриану. – Нет, ты его не знаешь, - честно отозвался я, решив, не откладывать все в глубокий ящик, не терзать сестру ожиданием. Чуть погодя я отклонился назад, снова полностью облокачиваясь на спинку кресла и вытягивая руки вдоль подлокотников. После недолгой паузы, я продолжил: - Речь идет о сыне Мурада Тайлана и Самиры Аррен - о виконте Аджманшира. Молодой юноша, как говорят, весьма приятен взгляду, сообразителен, уже принимает активное участие в управлении графства.
Лично я считал все это похвальными качествами. С точки зрения отца, по крайней мере. Так чем плоха партия? Мы не только укрепим свое положение в Атлантии (я бы даже сказал, окончательно), но и союз между Аджманширом и Бэйлорширом в принципе, ибо нерушима та связь, что основывается на браке и экономических выгодах одновременно! Оставалось лишь надеяться на то, что Адриана поймет это. Поймет и не станет противиться. Разве мало я ждал? Разве мало я делал для нее? Разве не проявлял своей любви и заботы? Настолько, чтобы сейчас довериться мне и моему мнению. Так надо, все будет хорошо, это во благо. И все же я нашел время для того, чтобы пояснить насколько важным является этот разговор и его последствия.
- Мы живем в темные непредсказуемые времена. И никто не знает о том, что произойдет завтра. Именно поэтому мы должны твердо и прочно стоять на ногах, - эти слова я произносит серьезно, со всей той твердостью, что всегда ярко проявлялась в моем характере. При этом сжал руку в кулак, демонстрируя не только решительность, но и силу. Силу, которую мы должны представлять. Сейчас Баратэоны и без того, разумеется, являют собой чуть ли не второе семейство Гасконии. Но этого мало. – Порой силу определяет не столько военная мощь отдельно взятого дома, сколько его друзья и союзники, готовые в любой момент беспрекословно поддержать и оказать помощь. Связи, которыми мы сейчас обзаведемся, определят будущее благосостояния и влияние дома Баратэонов, - после этой краткой речи я замолчал. Можно иметь десятки титулов и должностей, но не представлять собой ничего. Мы же имели возможность ступить дальше. Влиятельная должность при дворе, союзы с влиятельными и богатыми домами – те важные шаги, которые необходимо сделать для пущего веса. - Я… хочу пригласить графиню и виконта в Бэйлор. Так как я отбываю в столицу, встретить их поручаю Роланду и Гарольду.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Sweet, sweet brothers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно