- Чудеса случаются, когда в них по-настоящему веришь, - таинственно произнесла Альдис и чуть тронула свою лошадь пятками за бока, чтобы они с Филлипом начали неспешное путешествие по лесу по направлению к замку. Тот факт, что ехать нужно недалеко несказанно порадовал жрицу - ей вовсе не хотелось падать от слабости раньше времени и затаиваться, чтобы ее не заметили. Она поступала подобным образом по ночам, но днем во время паломничества совершала такое нечасто для своей же безопасности.
- Самое главное - слушать свое сердце и верить в то, что вы сможете совершить подобное чудо, - ну а то, что в нем совсем немного поможет молодая ведьма упоминать вовсе не обязательно. Альдис покорно держалась чуть позади Филлипа и ощущала легкие накатывающие волны слабости, но держалась в седле все с такой же уверенностью, с которой держалась до этого. Лошади шли смирно и не реагировали на внешние раздражители, осенние птицы тихонько пели, не пуганные проносящимися на охоте людьми. Неожиданно, Альдис вспомнила об одной мысли, что закралась в ее голову и окликнула своего спутника.
- Филлип, скажите, а во владениях вашего отца есть церковь или часовня? Я хотела бы посетить ее, - для чего именно ведьма не уточнила. Фйельчанке, которая выросла на воспитании и служении Богине-матери было интересно, каким образом проходят служения в церкви у петерианцев. Она знала только азы этой веры и в детстве не сумела толком их постичь, но для собственного развития хотела бы посмотреть на всю обстановку изнутри. Казалось бы, в этой просьбе не было чего-то странного. Если уж она паломница то такое вообще должно быть в порядке вещей.
- Вы говорите что ваша матушка родом из Хельма? А вы бывали там? Можете рассказать о нем? - Альдис снова улыбнулась обезоруживающей улыбкой. Ее интерес о соседнем королевстве объяснялся не только любопытством - Балион и Либланн находились не так далеко от перевала и хельмовцы даже торговали с ее братом, они отличались менталитетом, характером и манерой говорить, но о самом Хельме девушка слышала довольно мало. Что поделать - торговцы не склонны к задушевным беседам.
Эти разговоры помогли бы Альдис отвлечься от собственного ослабленного состояния и сосредотачиваться на словах Филлипа. Вряд ли она сможет долго продержаться на лошади, как бы не пришлось молодому человеку помогать ей не только залезать на лошадь, но и слезать с нее.