http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Птичьим криком, волчьим скоком [x]


Птичьим криком, волчьим скоком [x]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ Птичьим криком, волчьим скоком
УЧАСТНИКИ Тэм Уоллес, Альдис Манро
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Фйель, Фэр-Айл / 30 июля 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Дерзкое деяние, при котором едва не погибла королева Фйеля не осталось без внимания и личного участия короля. Кому верить и кто виноват? Кому доверить самое дорогое и сокровенное, кого попросить о помощи? Возможно, его просьбу исполнит та, что разделила с ним смерть, та, что близка по звериному духу. Но если жрица до сих пор не требовала платы за свою помощь, то сейчас настало то время, когда она попросит о чем-то в ответ.

Отредактировано Aldis Munro (2017-09-13 10:57:52)

+1

2

Тревожное известие пришло видением в сознание Верховной жрицы. Столкнулись в том видении лед и пламя, вспыхнул опаляющий пожар, размером с королевство и боролся он с вековыми льдами, что сковали землю фйельскую. Шипела кровь, текли слезы и родители разлучались с детьми, горести шли на земли предков и заставляли Альдис, что находилась под действием одурманивающих трав, чувствовать соленые слезы на своих щеках. Вольная орлица оплакивала спокойную жизнь, что недолгое время была на холодных землях, что принесла вместе с весенними месяцами благословление на замок Либланн вместе с благосклонностью короля.
Жрицы Ордена не могут выходить замуж и посвящать себя семьям, они находятся в единении с природой, но все равно Альдис присматривала за собственной семьей и навещала брата, пусть и отреклась от его рода и фамилии. Жрица должна любить всех одинаково и никого не выделять среди непосвященных, но не был таковым Тэм. Близкий ей по духу и по магии, король находился с ней в связи, которая не так давно укрепилась кровно. Когда Невидимку привез в замок его брат, Альдис и Сольвейг вместе с советом мудрейших первое время не могли даже вывести мудреный яд и им оставалось первое время лишь молиться, но королю становилось только хуже. Кровопускания и попытки выгнать нечистую кровь не помогали и тогда Альдис принесла в жертву свою жизнь - несколько дней они с королем находились в одном помещении, куда могла заходить лишь Сольвейг. В руке жрицы была игла и из несущей вены кровь стекала в вену короля, что лежал ниже на постели. За это время Альдис здорово обессилела, но разделение живой крови помогло королю - он пошел на поправку и исцеляться от яда стало проще. Сольвейг ежедневно приходила, применяла свою магию и проверяла дыхание обоих легким невесомым пером.
Когда ей нужно было принять решение спасти Его Величество, рискуя собой, или же попробовать поискать другие методы решения - она не колебалась ни секунды. Когда король наконец очнулся настолько, чтобы смочь узнавать людей вокруг она была рядом. Как и в то время, когда король готов был убивать всех вокруг, когда она забрала его яростную боль и не дала упасть в пропасть. Когда Тэм открыл глаза, Альдис лежала на соседней постели, а ее ладонь покоилась в его руке. На локтевом сгибе левой руки короля был аккуратно обработанный надрез ритуальным кинжалом, такой же, как на локтевом сгибе Альдис. К моменту, когда они восстановились, шрамы уже начали подзаживать. Жрица и король были теперь связаны не только незримыми узами их отношений, но и ощутимыми узами кровного родства.*
После произошедшего деятельность жриц стала незримо поддерживаться финансовыми вливаниями и тайным расположением Его Величества. Спасение жизни помогло в какой-то мере принести благополучие в замок Либланн и за прошедшие месяцы жрицам не без помощи королевских работников удалось частично укрепить все своды на первом этаже и провести ремонты. Альдис помнила, как вела короля по этим коридорам и печально рассказывала об участи жриц, которые опасаются. что когда-нибудь замок совсем обветшает и похоронит под своими обломками их всех. Ей удалось не допустить этого.
Спустя два дня после видения к ней пришло послание, по которому она должна была немедленно явиться в королевский замок. Альдис оставила свои дела на Сольвейг и пустилась в путь. Быстрая кобылка, дочь чистопородного флера, несла ее вперед на выносливых ногах, жрица вложила свои силы в этот путь и усталость согнула ее плечи и спину, но на личную аудиенцию короля входила она с гордо поднятой головой и расправленными плечами. Не каждый мог терпеть эту женщину в королевском замке, не каждый уважал ее и ее визиты к самому королю, но бороться с Альдис было бесполезно, пока она снискала расположение и хорошее отношение северного короля.
- Ваше Величество. - церемонии перед теми, кто не знал об истинном положении вещей и кто ушел по одному мановению властной руки. Жрица сидела в глубоком реверансе до тех пор, пока за последним человеком не захлопнулась дверь. Тогда Альдис выпрямилась и мягкая теплая улыбка тронула ее губы.
- Тэм. - много ли человек могли называть его по имени, кроме родственников? Каждый ли бы решился привычно приблизиться и остановиться напротив него на непозволительном расстоянии?
- Что произошло, Тэм? Мне было тревожное видение о королевстве, но не было там тебя. Что вновь привело меня к тебе, мой король? - светлые и ясные глаза смотрят спокойно, певучий голос журчит, словно весенний ручеек, а участие заставляет смягчиться суровый острый взгляд, который приводит в трепет глупых девиц. Но Альдис была ни девицей, ни тем более глупой.

*

ничего сверхъестественного применено не было, применилось допотопное переливание крови. королю очень сильно повезло. Альдис, впрочем, тоже...

+2

3

Прожив долгую, полную грехов и неправильных решений, жизнь люди все равно приходят к своему логическому концу. Но что остается после? Наследие. Прославленный Айлес IX должно быть умирал со спокойным сердцем на поле боя. Два сына, истинные представители рода Уоллесов, смогут продолжить его успешное правление.
Тэм перенял многое от своего отца и до последнего был уверен, что те же принципы, устои и модель поведение король привил своим детям. Но он был слеп. Ослеплен государственными делами, что пришлось выполнять пока король-мицар развлекался на полях сражений со своим боевым другом. Ослеплен смертью любимой супруги. Ослеплен злостью и местью за нее. Ослеплен стремительно развитой войной с Хельмом, смертью отца и угрозой для северного королевства. И вот он прозрел. Стоило ли оказаться у порога царства бездушной властительницы мертвых, чтобы уяснить все свои ошибки?
Как говорится, дубиной по голове - лучше любого учителя.
Тело Тэма прочистили кровью жрица, видимо это благоприятно воздействовало на отрезвление и ума. Королева внезапно стала не так плоха и чувство королевского долга направило Уоллеса куда надо. Спустя год после свадьбы леди Фэр-Айл понесла, но радость от этого события разделили не все. Продемонстрировать это они решили поджогом святого храма во время паломничества Ее Величества ради благоприятного появления на свет нового члена королевской семьи.
Король был в бешенстве, когда пришла весть. Повторение прошлого опыта не произошло лишь потому, что внизу письма отправитель уверял: ребенок и королева в полном порядке. Потребовалось некоторое время, чтобы лекари Бьеи разрешили королеве преодолеть долгий путь до столицы и еще больше, чтобы его осуществить со всеми необходимыми для здоровья беременной остановками.
Обратно Алана возвращалась в сопровождении удвоенной охраны, которая была немедленно выслана в сторону земель Ворста. И не успела та ступить на камни, ее сопроводили в покои. Только после осмотра собственных врачей королевской семьи Тэм позволил себе частично расслабиться.
Расследование произошедшего шло. Ворон с посланием летел. Уоллес знал, что как только оно будет доставлено, тот, для кого предназначалось сообщения без промедлений направит своего коня на его замок.

Напряжение отошло как только в дверях зала появилась она. Маленькая, гордая, своенравная женщина, что одна отвечала за толпу «божественных» дам и целый замок на восточной границе Фйеля. Хранительница души короля.
— Леди Манро, — краткий кивок в знак приветствия и знак подданным, чтобы покинули зал.
Невидимка встал и без слов направился в сторону жрицы. С ее губ успело сорваться только имя, прежде чем мужчина сильным хватом прижал Альдис к себе и уткнулся в ее кудрявые волосы.
— О, Альдис, — в нос ударил аромат трав. Никто не пахнет так как она. Никто не способен замедлить так быстро его встревоженное сердце. Обостренное беспокойство за близких отступило, когда он собственными глазами и телом убедился, что его давняя подруга жива.
Она прервала тишину и подняла голову. Вопрос вернул мужчину к реальности и он снова напрягся.
— Пройдемся, — так же резко как заточил в объятия, он отпустил жрицу, развернулся и направился к задним дверям тронного зала. Даже стены не должны этого слышать.
В начале шаги его были стремительны, но как только они покинули главный зал замка и вышли в открытый коридор, где завывал ветер и можно было наблюдать за жизнью двора, король замедлился. Он не замечал, как хлопотали внизу придворные люди, как редкие солнечные лучи то прятались, то выглядывали из-за туч и даже не видел в чем была одета Альдис, хотя взгляд его скользил по этим самым местам.
— На королеву было совершено покушение. Храм Отца, куда она решила отправиться, чтобы помолиться Бога за свое положение был заперт изнутри и подожжен, — раздражение, что звучало в словах было направлено на тех самых благочестивых Богов, что сначала по мнению его светлоголовой супруги ниспослали ей это чудо, а потом одумались и попытались забрать свое.
— Альдис, они могли погибнуть, — Тэм обхватил руками левую ладонь женщины и посмотрел ей в глаза. Только они были сейчас способны в полной мере понять, каких теней прошлого он страшится. — Мне нужна твоя помощь.

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-01 15:10:41)

+1

4

Сильное объятие заставляет Альдис замереть, чувствуя неуловимое притяжение, что порождал их одинаковый магический дар. Двое людей, что могут смотреть на природу ее глазами и сильны в этом настолько, что способны растворяться в стае птиц были словно дополнением друг друга. Жрица и ее спокойствие были равновесием для хмурого и яростного короля. Оба были немногословны и мудры, оба управляли каждый своей сферой и оба могли переселяться в животных. Вполне возможно, что тот Фйель, что еще веровал в силу старых богов, был бы достоин такой королевы, как Альдис.
Так же резко король оторвался от нее и широкими шагами пошел по тронному залу. Альдис ступала за ним неслышно, только ее простое платье и плащ шуршали при ходьбе. Двигалась она так же быстро, пусть Тэм и был куда выше и стремительнее, чем она. Легкое тренированое тело жрицы напоминало тело птицы, которая стремительно разворачивает крылья, которыми желает укрыться сама и укрыть от невзгод дорогого сердцу человека.
Новость, что сообщил жрице король, оказалась неожиданной. Невозмутимая жрица, которая не привыкла показывать свои эмоции посторонним людям, чуть нахмурила брови, глядяв глаза своего короля. В поисках поддержки он схватил ее за руку и жрица успокаивающим жестом сжала пальцы Тэма, шагая вперед.
- Тише. - просит она, не желая повторения того, что случилось при их первой встрече невдалеке от могилы принцессы Рианонн. Тогда король был в ярости и только необычные способности помогли жрице спастись. Правая ладонь Альдис ложится точно в центр груди, к гулко бьющемуся сердцу, чтобы ее присутствие помогло успокоить мятущуюся душу короля.
- Ты уже знаешь, кто это сделал? - женщина поднимает голову и внимательно смотрит королю в глаза. Она не боится его ярости, чувств или вспышек эмоций, рядом с ним она спокойна. Связано ли как-то с этим ее последнее видение?
- Сейчас они в порядке? - попытка вернуть Тэма к реальности и вразумить, что если королева жива, то все еще можно спасти. Ревновала ли она короля после того, как он снова стал интересоваться собственной женой? Вряд ли, а если бы это и произошло - Тэм никогда бы об этом не узнал. У каждого есть свой долг и они были узниками собственных.
- Чем я могу помочь тебе, мой король? - она не дает обещаний зря, но всегда готова выслушать просьбу.
- Ты знаешь, что я сделаю все, что в моих силах. - Альдис убирает ладонь с груди и перехватывает вторую руку короля, словно отдавая через теплые ладони свое спокойствие и готовность помочь, если будет нужно.

+1

5

Обжигающее тепло от родной руки не остановила даже грубая одежда.
Женщина перед ним обладала какой-то магической властью над мужчинами. Он готов был утонуть в ее шелестящих как осенний листопад речи, как когда-то это случалось раньше. Когда под ритмичные звуки, дурманящий дым колдовских трав и жар разгоряченной плоти только мелодичный голос Альдис не давал принцу провалится в глубины своего разрушающегося разума. Когда только он даровал ему безмятежное спокойствие.
Отрицательное качание головой. Тяжелый выдох. Мужчина еще находился в раздумьях, где-то внутри себя пытаясь совладать с навязчивой мыслью, что враг прошлого вернулся, чтобы снова сокрушить его. Он помнил, как по его рукам текла кровь и как искореженное от криков лицо обезображено взирало на него своими остекленевшими зрачками. Но страх порождал сомнения, а сомнения влекли за собой сны. Ночные кошмары просачивались в разум и вот уже мертвецы казались совсем не мертвы.
— Нет еще, — этого он и опасался. Справится с врагом, который повернут к тебе лицом нетрудно. Но отыскать того, кто в тени и уберечь от мифического противника свою семью может оказаться неподвластно даже королю. Затяжной процесс подтверждал недавние мысли короли о внутреннем враге государства, чье укрепление они пропустили пока разбирались с соседями.
— Мои лекари уверяют, что ребенку ничего не грозит, — скептицизм сквозил меж слов, демонстрируя сомнения короля в том, что какие-то старики с пучками трав в одной руке и орудиями пыток в другой могли быть осведомлены в том, что происходит у женщины внутри.
Упоминание о королеве не требовалось. Маловероятно, что ребенок прекрасно чувствовал себя в утробе умершей или готовящейся к этому печальному событию матери. Акцент на состоянии ребенка оказался не случайным. Сам король отдавал себе отчет в том, что при известии об угрозе волнения за жизнь королевы оказались в первую очередь продиктованы опасением за жизнь возможного наследника. Возвращение Аланы в королевский замок, наложение запрета покидать лишний раз собственные покои, не дающие ступить никуда хускарлы и трясущиеся лекари, что не отходят от двери королевы не смогли принести необходимое успокоение Уоллесу-старшему. Это временные меры. В самом деле, не умереть же им там с ребенком от старости, лишь бы все их драгоценные волоски остались на родной голове.
— Я хочу уберечь их, Альдис, но здесь им находится опасно, — тяжело далось королю признание самому себе, что августейший венец на голове не только не дает возможности защитить родных, но и является единственной причиной их возможной смерти.
Невидимка посмотрел в глаза своей жрицы. Их мысли часто рождались синхронно и он был уверен, Альдис начала уже догадываться. Тем лучше. — Я уверен лишь в одном месте в этом королевстве, куда давно не ступала чужая нога. Либланн защищают горы и суеверия. Либланн защищаешь ты. Никто не подумает там их искать, — ни один здравомыслящий горец не рисковал связываться с Орденом Равновесия с тех пор, как старых богов изгнали с их северного Олимпа. Трактат одного святейшего петерианского монаха превратил одним росчерком пера их землю колдовской, а всех обитателей либо чудовищами, либо проклятыми. И уж тем более сердобольные петерианские боги не допустят нахождения столь чистой и светлой особы Ее Величества, особенно в ее священном положении, в столь ужасающем месте.
— Я понимаю, что о многом прошу тебя, — сводить любовницу и жену во все времена опасная затея. Он выпустил правую руку из сжимающих ее пальцев и поправил кудрявую прядь, что мешало наслаждаться ее лицом, за ухо. Жест трепета, чтобы показать, что она еще для него важна. — Но я не могу дать еще кому-то погибнуть из-за меня.

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-04 21:16:37)

+1

6

Вопросы жрицы, произносящиеся негромким голосом, ее прикосновение и присутствие вернули короля к реальности - Тэм отвечал так же отрывисто, но уже не погружался в свои мысли и не переворачивал свой разум так, что волнение застилало его. Глядя на то, как Невидимка качнул головой, Альдис лишь вздохнула - если виновных и найдут, то не сейчас. Увы, часто оказывалось так, что виновников произошедшего не находили. Не нашли же того, кто доставил святые мощи для короля, пропитанные ядом. Видимо, сейчас сложилась такая же ситуация. Чем неуловимее враг - тем он ближе к королевскому двору и недоверие Тэма было вполне понятным. Кто-то действовал без его ведома, а Его Величество ничего не мог с этим поделать и этот фактор, судя по всему, здорово задевал его гордость.
Равно, как и опасение за состояние наследника. За кого же король пережиал больше - за свою жену или за ребенка, который может открыть ему новый путь? Взгляд женщины внимательно скользил по лицу Тэма, которому удалось совладать с собой и она практически угадала то, что он собрался ей предложить. Укрыть королеву в замке Либланн действительно было бы здравой идеей после случившегося - окруженный полукольцом скал, скрытый за стенами и находящийся в отдалении от Фэр-Айла и живущий собственной жизнью замок мог бы стать прекрасным укрытием для беременной королевы, но не слишком ли о многом просил король? Альдис была для него другом, родным человеком и той, кто шептала ему предсказания и советы, но ни король ни жрица не вмешивали других в свои дела, не пересекали собственные семьи, существовали в единичном пересечении и только. Альдис могла понять его намерения, но кто сказал, что жрица не потребует плату за подобное?
- Если твоя супруга-петерианка согласится быть в обители тех, кого обвиняют в разврате и языческих ритуалах и не побоится быть среди молчаливых женщин - я приму ее. Замок Либланн принимает всех, кто нуждается в помощи. - голос Альдис стал чуть прохладнее всего на мгновение, пока Тэм не коснулся ее волос. Лишь тогда тон ее голоса немного смягчился.
- Они не погибнут, Тэм, я не позволю этому случиться. Можешь довериться мне, - жрица чуть повернула голову, горячей щекой касаясь ладони короля, словно приласкавшаяся кошка, но всего на мгновение она позволила себе подобную слабость.
- Только у меня будет к тебе ответная просьба, мой король, - голос жрицы снова обретает силу, но прикосновение к ладони мужчины мягкое, легкое и нежное. Альдис смотрит ему в глаза и делает шаг ближе.
- Как ты доверяешь мне жизни тех, кто дорог тебе, так и я хочу попросить тебя о подобном. Доверить тебе жизни тех, кто дорог мне. - до сих пор жрица не говорила королю о тех, кто занимал ее сердце и никто не мог бы вытеснить их оттуда. Ни жрицы, ни король не в состоянии были занять их место.
- Я открою тебе тайну, Тэм. Ту, о которой не знает почти никто, кроме семьи, в которой я родилась и от которой отреклась, когда стала жрицей. - она ощутимо ниже его и одно неверное слово или движение - и женщина сломается, как хрупкая тростинка. Но только железный характер и воля давали ей тот внутренний стержень, который позволял смотреть в глаза Невидимки.
- У меня есть дети. Трое. Каждый из них одарен Богиней как ты и я. Долго прятать их я не могу, но говорят - если хочешь спрятать что-то - положи на видное место. Я хочу оставить их с тобой. Моей дочери четырнадцать, она целитель и если она не выберет путь жрицы - она могла бы стать фрейлиной при твоей дочери Мериде. Моим сыновьям по одиннадцать лет и их дар подобен твоему и моему. Они могли бы быть при тебе верными оруженосцами. Такой сильный воин как ты, да еще одаернный Богиней, мог стать бы для них примером и надежным укрытием. Ты доверяешь мне свою плоть и кровь - я доверяю тебе свою. - ладонь касается внутреннего сгиба локтя, где находится шрам после проведенного ритуала разделения смерти. Разве может после подобного поступка и согласия принять его жену король усомниться в ее преданности ему?

+1

7

Удел персоны, на которого была опущена столь многими желанная корона - подчиняться королевскому долгу. В понятие долженствование так же входит пункт о размножении будущих августейших особ и сохранении их маленьких розовых попок в покое, пока их хозяева сами не смогут позаботиться о себе. Соблюдение второй части и являлось  порой самым сложным. Статься по этой причине осознание возможной неуместности данной просьбы настигло его только сейчас, когда в  воздухе пронесся недвусмысленный холод от реплик Альдис.
Маленькая, хрупкая женщина, что стояла сейчас пред ним с гордо вздернутой головой и бесстрашно смотрела ему в глаза прежде всего была частью его самого. Жрица навсегда разделалась с ролью чужака и стороннего наблюдателя в его сердце, разделив тяготы и мучения короля, проведя с ним вблизи непотребно долгое время для постороннего человека. Позднее северным богам потребовалось засвидетельствование их земного родства кровью. Оригинальны их способы донесения информации. Запрягли бы почтового ворона, зачем сразу доводить короля до столь опасного состояния.
Коль скоро боги так решили, а жрица исполнила свое предназначение, Тэм с полным правом имел относится к ней как к родственнице. Абсолютно позабыв до этого момента, какой именно вид «родственных отношений» их на самом деле связывал.
— Последнее, что меня волнует, это отношение королевы к магии и вере, — прозвучало достаточно резко, чтобы дать понять — его не интересуют капризы собственной супруги, как и любой другой представительницы женского пола при дворе. Традиции гор были строги и как истинный представитель дома Уоллесов Тэму было вложено их не только соблюдать, но и оберегать. И гласили они, что долг любой благоверной повиноваться мужу. В ее случае беспрекословно. — Если она как женщина не сможет подавить свои эмоции ради безопасности своего ребенка, что ж, тогда я выбрал не ту жену, — только выбирал он не жену, а прилагающиеся к ней условия.
Его жрица не могла ему отказать. Не один раз доказывала она ему свою преданность и он всегда был готов к ответной услуге. Надо сказать, он уже и не вспомнит, когда Альдис его о чем-то просила. Возможен и тот факт, что этого вовсе не было. Поддержка Ордена Равновесия и помощь в восстановлении замка была его инициативой. Невидимка чувствовал себя обязанным за спасение. Вопрос в благодарности не стоял, как только мужчина собственными глазами увидел состояние их обители. Привыкший к королевскому быту, в его голове вообще тяжело укладывалась как в таком замке могут жить столь хрупкие и нежные особы.
Просьба на словах казалось несложной: жизнь королевы и его ребенка за жизнь того, кто ей дорог. Только узнать кто это, король оказался не готов.
— ДЕТИ?! — внезапный рев разорвал глухую тишину в замке подобно грому. Мнимую атмосферу бури тут же поддержал мощный порыв ветра. Он ударил ему в спину, всколыхнул одежды, растрепал волосы. Видно даже природа в Алых Горах играет партию своего короля.
Галерея, где они стояли была открыта и недовольный голос тихим эхом раскатился по его стенам. Однако расположение ее было слишком высоко, чтобы обитатели замка могли разглядеть его источник и расслышать отдельные слова. Все же мужчина снизил тон, отчего тот не потерял окрас раздражения. — У тебя 3 детей, а я узнаю об этом только сейчас?! Что еще ты от меня скрываешь, жрица? Безмолвный вопрос повис между ними. Напряженные мышцы исказили гримасу отвращения с недоумением. Что он чувствовал сейчас? Гнев? Разочарование? Непонимание? Не нужно было ответа. Покачав головой в сторону, с грузным выдохом, Тэм заставил свое тело расслабиться. В этот момент омут одних темных мыслей уступил другим. Король молча отвернулся от жрицы и подошел к краю галереи.
Тягучее ощущение преданности зародилось где-то внутри. Они были знакомы 7 лет, он впустил ее в свой самый дальний и глубокий мир, а она так до конца и не открылась ему. Возможно, он не воспринимал бы ее откровение столь резко, не тянись эта беспроволочная череда событий, стремительно уносящая прочь остатки его доверия хоть к кому-то в Фэр-Айле.
Как только король смог совладать с внешним проявлением эмоций, напряженное молчание прервалось. Оставаясь спиной к женщине, он чуть отвел голову в сторону, чтобы следующие его слова не утонули в воздухе и точно достигли ее ушей.
— Это опасно, Альдис, — с начала их знакомства ее имя из его уст не звучало еще таким леденящим тоном. — Детям тяжело контролировать свои способности, а ты хочешь поместить их перед самым носом зверя, что жадно вцепится в их несчастные тела, допусти они хоть одну ошибку. Если о них узнают, тень подозрений упадет на тебя и на Орден Равновесия. При худшем развитии событий это затронет и меня, что обернется угрозой для королевства, — его личность ничуть не меньшим ореолом мистики наградили недалекие поданные, что так чурались Ордена. —  Я могу оказаться бессилен их спасти, — последние слова были произнесены отчетливо холодно. Он хотел, чтобы избранная богиней поняла, сколь опасна ее затея. И приложи он все усилия, чтобы их спасти, возможно ценой чье-то или даже его собственной жизни, властная рука петерианских богов в лице своих набожных поклонников может навсегда забрать детей у нее.

Отредактировано Tam Wallace (2017-10-04 22:52:16)

+1

8

Альдис знала, что известие о детях станет для короля неожиданностью, но не думала, что настолько. Разве, будучи мужем женщины, которая родила ему пятерых детей, король не знает о том, как меняется женское тело после рождения ребенка? Разве не понял, что она не была невинна с самой первой встречи с ним? И за все семь лет даже не подозревал о том, что гордая жрица может быть любящей и ласковой матерью? Неужели даже общение с его сыном не показало, что Альдис умеет и знает, как общаться с детьми? Видимо, за те пять лет, что женщина не давала прикасаться к себе никакому мужчине перед первой встречей с тогда еще принцем, она казалась ему все же не настолько открытой. Хотя разум принца тогда был занят другими мыслями и лишь ее слова успокаивали во тьме.
Она все же не ожидала этого и чуть дрогнуло ее лицо, когда женщина услышала громкий рык и король навис над ней с высоты своего роста. Что это было? Ревность к отцу (или, судя по громкой ярости — отцам) ее детей или же громкое недоверие от того, что она скрыла факт своего материнства? Любая фйельская женщина бы затрепетала от подобного, но только не гордая жрица, что вскинула подбородок и посмотрела в глаза короля без всякого страха.
- Да, даже я способна воспроизводить на свет детей. - было ли это намеком на то, что от него за семь лет Альдис не забеременела, да и не было даже вопроса об этом или же она говорила о том, что даже жрица Ордена может иметь ребенка — неизвестно, да и король предпочел от нее отвернуться.
Никоим образом Альдис не выразила собственной глубокой обиды, ни единому жесткому слову не дала вылететь, только ощутила ответное разочарование. Неужели он сомневается в ее разуме и считает, что она не научила скрываться самих детей и скрывать их дар? Или в том, что она осознала абсолютно все риски, прежде чем принимать подобное решение? Да и в конце-концов — она рисковала куда больше. Если убить королеву решились в монастыре на земле петерианцев, то почему они пожалеют храм с жрицами Ордена Равновесия, на который обращают внимания куда меньше людей? Альдис шла этот на риск, решившись сохранить жизнь той, кто не была ей мила, но за кого болело сердце короля, а Тэм, не совладав со своими чувствами, высказался куда более резко. Она могла бы привести четкие аргументы, но из-за близких отношений с Невидимкой гордость жрицы оказалась сильно задета. Нет, Альдис не станет просить дважды, а отдаст сыновей наставнику Тэма — иерофанту заповедного леса, чтобы скрепить союз между Орденом Равновесия и Братством Заповедного леса.
Тэм по-прежнему не смотрел на нее, упиваясь собственной яростью и жрица, высоко подняв подбородок, четко и без эмоций произнесла.
- Я уговорю твою королеву, чтобы она не беспокоилась и ее нервозность не помешала бы состоянию твоего будущего ребенка. Как только она будет готова — пришли мне весть, я отправлю ворона, чтобы жрицы встретили нас. - она согласилась выполнить его просьбу — она выполнит ее, но до тех пор им лучше не тревожить покой друг друга. Звуки ее удаляющихся шагов разнеслись по галерее гулким и неприятным стуком.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Птичьим криком, волчьим скоком [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно