http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Сердца четырех


Сердца четырех

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Если Аделине было в чем себя упрекнуть, то онемевший и ошалевший разом граф вряд ли бы мог предположить у господа, за что все это ему. Праведником вроде показных набожников он конечно не был.  Но мог бы стоять на коленях молебен за то, что точно не нагрешил на такие повороты судьбы.  И твердо был бы уверен в своей правоте в этом утверждении. Даже будучи вдовцом, прелюбодействием не баловался, законы жизни и чести уважал и чтил, никого на своей земле ни разу не покарал и не обидел безнаказанно по ложному навету или без суда и следствия. Разве что Господь вдруг решил припомнить ему смерть жены, точнее ее убийство… но за то немного мягко говоря несправедливо, ибо этот грех Адемар и так оплатил собственными душевными страданиями уж точно сполна, а то и с лихвой.  Но видимо Господь считал иначе, потому что едва только забрезжил свет спасения в полумраке банкетки, где можно было спокойно присесть и ожидать, мысленно сосредотачиваясь хоть бы на подсчетах финансовых смет, пока внезапная телесная слабость не перестанет сковывать движения, как его толкнули. Он в принципе понимал, что происходит и даже вскинул руки было, намереваясь поймать падающую племянницу, но….
Конечно, он знал, что влюбленные обрученные парочки иногда проводят время в уединении до брака – так. Смущающаяся девица на коленях возлюбленного, приобнимая его тонкою рукой за шею или плечо, а он восхищенно взирающий на нее придерживают смешливую деву за стан, то ли для равновесия, то ли чтобы не вспорхнула случайного шороха испугавшись. Но сам честно признаться в таком положении оказался впервые… если не считать событий почти двадцатилетней давности, когда один темнокудрый ангелок ползал по его коленям, размахивая деревянной сабелькой кого то из братьев и играя в лошадку.  Но с тех пор минуло много лет, а ангелок вырос в прелестное создание, но вот именно его сейчас ангелом назвать у графа язык бы не повернулся. Он сам оторопел, но ждал естественно, что Аделина немедля подскочит – и хотя испытал бы явно сожаление об этом, но противиться не посмел бы, даже если бы смог хоть чем то пошевелить – а вместо этого она и не подумала уходить. Напротив, еще и пожелала повернуться, дразнящее близко рассматривая его лицо и вынуждая чувствовать свое теплое учащенное свыше нормы дыхание кожей щек и подбородка. Но сам был честно не уверен что вообще в тот момент дышал. Вообще бы предпочел бы умереть прямо на месте в единый миг, и когда чужие руки вдруг так нежно прикоснулись к пульсирующей под кожей артерии, был почти уверен что именно сейчас и отойдет в мир иной, даже вздохнуть не успев. Потому что даже сердце будто бы ухнуло куда то, пропуская один удар. И второй.  Но имей в данный момент слово его врач, то сказал бы, что несмотря на возраст граф Мортеншира здоров как конь и уж точно вряд ли его сердце заставит остановиться такая оказия как внезапно присевшая к нему на колени женщина.
Хотя затруднительно было бы ответить, где именно сейчас располагалось управляющее сознание – но именно голос Аделины почему то срабатывал как канат, брошенный падающему в колодезную бездну человеку.  Если бы она просто молчала и смотрела на него, он бы лишился рассудка через два или три удара сердца – прямо вот так, глядя окаменевшими и потемневшими до грозовой синевы глазами неотрывно, не моргая в ответ ей в глаза. И невольно позволив себе расслабить напряжение челюстных мышц, приоткрыв губы – но не издав не звука. Точно наивно ожидая, что томительное видение наклонится и само поцелует. Если грезить – так уж грезить. Но ее голос, томный и насмешливый одновременно, лишил ощущения сюрреальности происходящего. Он не спал. Не бредил. Не был пьян. И картинка снова выстроилась в голове по порядку: шаг, падение, приземление, прикосновение. Голос. Это было правдой. Правдой которая вовсе не укладывалась у него в голове ни мотивацией, ни причиной. Сердце отмерло и понеслось грохоча, перехватывая дыхание внезапными уколами боли в подреберье. И когда уже пришло осознание, что руки поднимаются по спине и колену Аделины, чтобы крепко обхватить за талию, прижать и не на секунду не отпустить, тут же полыхнул яростный гнев. 
Удушливая темная волна пошла по телу разливаясь от диафрагмы, и темнее глаза уже не могли стать  - но они стали холоднее  и светлее. До серо-синей зелени морской воды. Раздулись тонкие ноздри и задрожали, а рот сжался в твердую суровую линию. Он смотрел в эти темные, томные, дразнящие глаза и понимал для себя одно адекватное сейчас обоснование, почему Аделина себя так вела.  Наверняка ощутила бедром его нежеланное положение и решила, что это очень уместно сейчас – поиздеваться. О. Поиздеваться она любила.  Но руки, со скоростью лассо взметнувшиеся и сцепившиеся вокруг ее талии, почему то не сдернули ее прочь – как намеревался.
- Случайно? – так же тихо и с явной злостью в тональных отголосках фразы уточнил он в ответ. – Разумеется. И как долго – случайно – вы еще планируете сидеть на моих коленях, миледи? Пока  кто то из танцующих не окажется так близко чтобы увидеть нас?
Убью.
Любого.
Кто помешает.

Отредактировано Ademar de Mortain (2018-01-23 21:23:39)

+4

22

http://s9.uploads.ru/jtUZF.gif http://sg.uploads.ru/BShTX.gif

Растворялась я в нежности,
В ласке губ трепетала,
В поле снежной безбрежности
Иступленно рыдала.
Мне ль судьбе покориться,
Мне ль зачахнуть в тоске,
Приворотное зелье
Я варю в котелке

Мельница.

- Кристиана, простите меня… Я не знаю, что это...
Пожалуй, в этом они были схожи и их ощущения были одинаковыми. Кристиана не понимала, совершенно не присущего ей и странного томления. Тело словно ныло и желало освободится от неминуемо нарастающего напряжения. Опять же очень странного напряжения. Исходившего откуда то от святого, святых, каждой женщины. Словно тонкой сеточкой было стянуто все тело. Заныла грудь и словно бы выше приподнялась из корсета, вздымаясь и своей округлостью выдавая уже сложно скрываемые желания тела. Предательского тела, которое зажило своей собственной жизнью, отказываясь повиноваться рассудку.
Сколько раз сама леди Ларно наблюдала за тем, как не глубокомысленно и вообще не осмысленно ведут сея некоторые леди, поддаваясь страстям и другим телесным желаниям. Наблюдала и недоумевала, всей душой не понимая этих самых устремлений. страсти ей были не знакомы. Желания тела искажены и поломаны. Казалось бы безвозвратно. Но...
Сжав эту крепкую ладонь и ощутив то самое трепетное восхищение, которое испытывает женщина от соприкосновения с сильным мужчиной к которому неравнодушна, Кристиана переплела с его пальцами свои пальцы. Дивное ощущение и сочетание. Крепкая, напруженная мужская ладонь, не привыкшая держать просто перо, а чаще всего меч или поводья коня, и ее тонкие белые пальцы с ровными ногтями, никогда не знавшие тяжелой работы. Разве что были у нее ожоги на руках от брызгов зелий или приготовления иного варева, но эти отметины очень быстро залечивались, благодаря ее умению и чудодейственным средствам. К тому же, для поддержания красоты рук она сама готовила мази, которые перед сном и утром втирала в руки и во все тело, для поддержания молодости и красоты, И Аделину кстати к этому тоже приобщила. От этого кожа приобретала волшебный перламуторно-жемчужный оттенок и сияние.
Сплетение рук манило к сплетению тел. Чего уж мелочится, когда тишина и сумрак располагают к этому, а здравый смысл улетучились, или стал приглушенным, как звуки музыки из центральной залы. И видимо совсем растворился, когда действия мужчины стали более откровенными и она ощутила нежной кожей ладони щекотание его щетины и прикосновение горячих губ. И на ровне с этим еще более острый и горячий прилив по всему телу.
Хочу! Настойчиво шептало оно! Хочу, что бы его губы не останавливались, а скользили к запястью, остановились там, запечетлевая горячий и влажный поцелуй на бешено бьющейся жилке под тонкой кожей, продвинулись дальше, под тонкую шифоновую ткань нижнего платья, обжигая там, где не каждый муж соизволит продемонстрировать своей жене прилюдно, проскользили по лазурной ткани верхнего платья, восхищаясь красотой наряда и на секунду замерли на плече, на той самой грани, где белела чуть порозовевшая от румянца кожа, едва прикрытых вечерним платьем. И дальше... еще жаднее и проникновеннее, не давая возможности возразить и сопротивляться, задохнутся и пасть так низко, как еще не падала.
- Вы уехали... Эдвард...Вы оставили меня!
За место ответа или согласия прошептала Кристин, не отнимая ладони от его губ, дрожа призывно ресницами. И укор и мольба одновременно.
- Вы обещали...
Еще более страстно прошептала она, медленно вынимая из его ладони свою руку, и на столько же медленно разворачиваясь, что бы у него хватило времени удержать ее, не дать ей уйти. Сомкнуть столь желанные объятия.
В ее действиях очень женских и игривых, в каждом движении руки, плеча, шеи и кивка голову виделось и читалось лишь одно -  желание быть остановленной, настигнутой, плененной. Та извечная игра, в которую хотят играть женщины, хоть сколько то искушенные в любви  и знающие, как это способно распалить любого мужчину. Откуда о этом знала Кристиана? Видать впитала с ведьминским молоком. Любая ведьма увы не может не быть женщиной!

Отредактировано Kristiana Larno (2018-01-24 20:26:34)

+3

23

Едва ли все происходящее в большом зале поместья лорда-коннетабля, само торжество и его значение, играли в данный момент хоть какую-то роль в моей голове. Были способны образумить или проснуться от этого чудесного сна. Я был полностью поглощен. Поглощен мыслями, чувства и ощущениями - все из которых сходились лишь к одному. Вернее, к одной. К женщине, которую я имел несчастье покинуть несколько лет назад, но на которую сейчас смотрен взглядом, задуманным не то от любви, не то от страсти, не то от всего этого вместе взятого! Мое тело стонало, кричало, требовало, сгорало от того нетерпеливого желания, что внезапно сковало все нутро, подчинило мой разум и мои мысли. Стоя перед Кристиной, и смотря в ее светлые яркие глаза, я словно испытывал самую настоящую боль, истинную муку, от невозможности прямо сейчас утолить разгорающийся голод. Хотя бы через кроткий поцелуй. Ведь так недопустимо! Так недостойно! Но эти губы… Мой взгляд касается манящих очертаний лица леди Кристианы Ларно, и контура ее губ. Пожалуй, нет ничего более желанного на свете сейчас. Но я довольствуюсь поцелуями ладони, к коже которой крепко прижимаюсь собственными губами, и покрываю ее своими нетерпеливыми, горячими и крепкими поцелуями. А как же хочется подойти ближе. Ощутить больше. Прижать ее тело к своему, обнять и… и… Безумие. Чистое безумие. Но у меня нет ни сил, ни желания возвращаться к тем людям, танцам, ко всему, что было и есть. Все это не имеет никакого значения.
- Но ведь Вы не все знаете, - не отнимая губ, расторопно проговорил я, поцелуями продвигаясь чуть дальше. И пусть понимал, насколько недопустимы сейчас мои действия. Действия, мысли и желания, поделать с собой ничего не мог. Губы желали большего, и шли бы дальше, вперед, если бы не последующие слова Кристианы Ларно.
Ее действия вынудили меня оторваться и снова поднять взгляд. Хотя бы немного привести мысли в порядок, попытаться ответить нечто вразумительное. Понимала ли она, что делала со мной, разрывая эту тонкую, но такую волшебную связь! Делала ли она это невольно или все же намеренно? Дабы заставить меня гореть еще более ярким и обжигающим пламенем? Ее ладошка. Кажется, я до сих пор губами помнил ее вкус, а мои руки помнили, какова она наощупь. Такая маленькая и хрупкая, от того драгоценная... Сколько сил, сколько терпения ушло на то, чтобы сдержаться и мигом не сократить столь мучительное расстояние, что образовалось между нами. Очередная женская игра. Но я был не в состоянии противиться ей, потому тут же сделал шаг вперед и, обхватив ладонями плечи графини, остановил ее. Не дал уйти и совсем отдалиться.
- Не судите меня так, графини. Знали бы Вы, как больно мне слышать подобные слова из Ваших уст, - тихо произнес я, делая очередной шаг вперед. Так и не отпустил леди Ларно, потому с последующим шагом моя грудь коснулась ее спины, и от соприкосновения этого я глубоко вздохнул. Невыносимо. Это просто невыносимо. И стоит лишь благодарить создателя за то терпение, которое он даровал мне при рождении, ведь стонущая боль тут же пронзила тело. Я закрыл глаза, в очередной раз вздыхая и улавливая приятный аромат волос леди Ларно. Это становится очередным испытанием для моей сдержанности. – Видит Создатель, я не хотел, и не намеревался нарушать данное Вам слово, - снова из моих уст вырываются исключительно тихие слова. Я уже так близко и не выдерживаю, приближаюсь, едва не касаясь губами уха Кристианы. Зато она меня слышит. Единственная, пусть в этом длинном и темном коридоре никого кроме нас и нет. Мои ладони, осторожно и трепетно обхватившие плечи женщины, так же медленно скользят вниз, по ее рукам. Плавными и аккуратными прикосновениями, на которые, казалось бы, руки закаленного воина просто неспособны. – Мне пришлось. У меня не было выбора. И, поверьте, я поступил так, как было лучше для Вас. Недолго и не так хорошо я знал Вашего брата, но по глазам его видел: он бы совершенно точно сделал то, чем грозился. А грозился он навредить Вам и Вашей репутации, - эти слова, раздираемые прерывистым дыханием, я прошептал быстро. Мои руки наконец-то остановились, и, не в силах больше сопротивляться собственным порывам, я обвил ими Кристиану за талию, и прижал спиной к себе. Мои губы коснулись ее щеки. И единственное, чего я сейчас боялся, так это быть отвергнутым! Потому продолжил искренне, горячо и нетерпеливо нашептывать: – Я нарушил слово. И никогда об этом не забуду. Но прошу, дайте мне шанс искупить свою вину. Просите что хотите! И я скорее расшибусь о скалы Палантира, нежели в очередной раз не исполню данного Вам обещания! Только не отталкивайте, Кристиана… Это слишком жестоко. 

+4

24

- А, вы, - прихватывая в совершенно игривом жесте свою нижнюю губу жемчужными зубками, промурлыкала женщина, внезапно совершенно не ужасаясь своего вопиюще неприличного поведения, точно последние остатки совести и морали захлестнуло водопадом странного опьянения внутри и разом смыло вниз. – Имеете что-то конкретное против, дядюшка? – И, совершенно распутно, хихикнула еле слышно, сама пьянее еще большее от этого дурманящего чувства вседозволенности. Подобным образом на публике не вели себя даже супруги, и, хотя это местечко и было частично сокрыто от любопытствующих взоров занавесью, но сознание понимало, что любой, кто хотя бы отступит к противоположной стене, во всей красе увидит ее поведение, и это сводило почему-то с ума. Аделина никогда не ощущала себя такой свободной; хотя томление телесного желания было ей хорошо, как натуре страстной и темпераментной, толкая порой на совершенно вопиющие вещи на чужом, укрытом от глаз столицы, ложе, простом и непритязательном, но прежде оно никогда не достигало такой степени необузданности, чтобы она позабыла, как дозволительно вести себя в обществе, и как легко рушится репутация.  Сейчас куда больше волновало ее наблюдение за расширенными зрачками собеседника, отчего его глаза казались цвета грозового неба, с редкими росчерками серого. И неуемные пальчики продолжали порхать вдоль лица мужчины, то ли изучая его на ощупь, то ли лаская, пока не замерли на чужих губах, слегка надавливая подушечкой в прикосновении, точно вынуждая раскрыться. Она никогда не находила дальнего родственника, которого с детства привыкла для простоты обращения именовать просто «дядей», привлекательным достаточно, чтобы могла потерять в его объятьях голову, и все же сейчас именно его руки, жестко стискивающие ее талию, пробуждали внизу живота целый шторм, не то, что порхания, которыми описывали нежные девы свои любовные томления.  Глядя на его бледное, узкое скуластое лицо, с острыми чертами, она находила, что  он похож на какого-то хищного зверя, особенно, с этим злобными блеском в выразительных глазах и хмурыми складками меж бровей.  И, тогда как обычно это вызывало желание скривить недовольное гримаску, ибо она терпеть не могла, когда он хмурился, вовсе превращаясь в мрачное создание, достойное страшных гравюр святых церковных книг, то сейчас необъяснимым образом именно это вызывало желание совсем иное….
И, медленно наклонившись, она почти коснулась свои губами его, уводя собственные пальцы в сторону, на щеку. Но оставила прикосновение интригующим, невесомым, скользнув по его верхней губе приоткрытыми своими, однако, так и не сомкнув их в поцелуе.  Непонимание происходящего не позволяло до конца отдаться самозабвенно пробудившимся животным инстинктам, на задворках разума отчаянным голосом кричало сознание, напоминая, что будет, если сейчас их увидят в таком положении.  Но причина была еще в том, что эта игра была сродни предвкушению, разогревая кровь еще сильнее; леди Миддлтон, чья репутация при дворе была безупречной, как воспитанной и благородной вдовы, не отличалась ни покорностью догмам веры, ни слепой верой в то, что женщина не должна и не умеет получать удовольствие телесное, поскольку успела познать в своей жизни обратное. И убедиться, что любое пламя быстро выгорает и надоедает, если не ухаживать за ним, не подкармливать; чем дольше томится это рвущее душу желание страстного слияния, тем все более небывалых высот достигает удовольствие, когда оно, наконец, происходит.  О, она бы превратила этот вечер в настоящую феерию предвкушения, если бы они были одни, чтобы каждый шаг обещал приближение к заветному, но путь был изнуряющее долгим, путанным, наполненным игрой на грани правил и приличий. И тогда, когда был бы сделан последний из шагов, в какой экстаз можно было упасть с головой, не думая ни о чем, ничего уже не соображая. Полное отключение от реальности в бурлящем потоке страсти….
Пальцы скользнули с щеки на плечо, а оттуда, неторопливо, медленно, дразнящее-небрежно, к застежкам ворота дуплета мужчины, стирая границы восприятия, заставляя забыть место и время, и окружение, и даже то, кто перед ней. Перед глазами в какой-то момент возникло милое простое лицо, которое привлекло ее своими правильными, удивительно гармоничными чертами, полными какого-то внутреннего света чистой, неиспорченной души.  Она была рядом с ним пошлой, испачканной, грешной, но совершенно не испытывала никаких угрызений, ни до, ни после… Ах, Чарли, мой милый, милый Чарли… - имя нежным мелодичным перебором зазвучало в ушах, лишая последнего осознания реальности, и она, поддавшись этому дурману, наконец, полностью прикоснулась своими губами к чужим, нежно обхватывая их своими, не позволяя рвущейся наружу похоти сразу выплеснуться в поцелуе. Она всегда целовала его так, на грани целомудрия, но лишь в первые минуты встрече, когда еще ни один не был до конца уверен, что другой действительно реален, и долгая разлука окончена, чтобы завтра снова начаться по новой. Нет, нет,  он – мужчина, и она позволит ему первому в ответном прикосновении сломать засовы сдержанности, с радостью отпустив и себя на волю. Нет нужды во всем быть инициативной, чтобы не смутить….
Но секундное помутнение, под давлением воспоминаний, схлынуло, когда Аделина, в поцелуе, приоткрыла глаза, чтобы увидеть глаза Чарльза, а увидела совсем другие, совсем чужие, и вдруг, не просто отпрянула, но глухо вскрикнула, спешно зажимая ладонью собственный рот и бледнее, и краснея одновременно. Сердце колотилось слишком быстро, ей не хватало воздуха, и восторжествовавшее на миг самообладание возопило, что надлежит немедленно вскочить, прервать всякий контакт, чтобы не пасть ниже… И повинуясь этому импульсу, на ватных ногах, она все же рванулась и вскочила, вырвавшись, но тут же покачнулась, мертвой хваткой рук вцепившись в резную колонну, поддерживающую занавесь, чтобы не рухнуть, потому что  стоять самой вдруг не осталось сил. Нестерпимое желание распалилось до крайней степени предела, хотелось уже плюнуть на все вокруг и кинуться обратно. И девушка, до болезненных ощущений вцепившись зубами в собственную руку, крепко зажмурилась, уткнувшись лбом в дерево и тяжело, надсадно дыша.
Нет, нет, нет, - твердила сама себе мысленно, продолжая жмуриться, хотя перед глазами уже пошли цветные пятна, - боже, помоги мне! Приди в себя! Приди в себя!!

+4

25

Он никогда не представлял себе даже в кошмарном сне, что может быть такое – когда разом все сознание покрывается багровой пеленой, затмевая взор и рассудок. Стучит сердце, угрожая покинуть грудную клетку попросту пробив ее изнутри. Кровь в висках шумит десятибалльным штормом. Сохнет в горле – и пересыхают губы. Немеют связки и простейший звук срывается осипшим, хрипловатым. Меркнет весь мир перед взором, теряется в очертаниях и сосредотачивается в какой то момент лишь на одной женщине, чьи губы почти касаются его рта – точно дразнят. Опустив взгляд, он следит за каждым их движением из-под густых темных ресниц – но не очень уверен, что вообще понимает что именно видит. Он вообще не уверен ни в чем – особенно в своей способности мыслить. И это убивало последние остатки гордости – да к черту гордость! К черту правила. К черту приличия. Променять их не глядя на возможность беспрепятственно дотрагиваться, не стесняясь своих порывов, до тонкого стана обтянутого плотной тканью корсажа. Когда не восклицают возмущенно, не вырываются и совершенно ничего не имею против, что его руки стискивают его талию.  Былая злость исчезла так быстро, что сам от себя не мог ждать – обычно не будучи самым отходчивым человеком, сейчас забыл о ней будто и не было, полностью вытеснена настолько страстным желанием немедленно сорвать это платье и наконец выпустить себя самого на свободу спустя столько лет.
Мужчина покорно закрывает глаза, чуть приподнимая голову – когда женские губы наконец смыкаются плотно на его губах.  Это прикосновение парализует и время останавливается – сливаясь в вечность. Скользит руку в ответ по девичьему стану, пока не ложится ладонью плотно вдоль тонкой женской шеи, поверх края ключицы и отведенным большим пальцем – на ямочку у основания. Пальцы уверенно обхватывают тыльную часть, давя на позвоночник под массой роскошных каштановых волос Аделины – и лишь с одной целью помешать отстраниться, оборвать это упоительное действие.  Она уже целовала его прежде – но никогда так. Это особенный. Не похожий ни на что. Необыкновенный поцелуй. И Адемар затрудняется дать определение тому, чем же он уникален – но отчетливо ощущает это внутри себя.  Это наверно то прикосновение ее губ, которое стоило ждать всю жизнь смиренно и покорно только ради одного подобного мига.  И эмоции рождаемые в этот момент чувствами и ощущениями уже угрожают полностью захлестнуть, лишив окончательно хоть какой то ничтожной связи с реальным миром.  Но в кои то веки граф был совершенно не против такого поворота дел….
И потому, совершенно забывшись, не сразу сообразил, когда Аделина вдруг резко разорвала поцелуй и сорвалась быстрокрылой ласточкой с его колен. И оставила после себя холод и чувство крайнего неудовлетворения подобным поворотом событий.  Слишком поздно было уже пытаться изобразить из себя невозмутимый вид оскорбленного целомудрия – да и не походил на него сейчас он никаким образом. Даже если бы очень старался. Бледное лицо и раскрасневшиеся щеки. Приоткрытый пересохший рот напряжен, обнажая край нижнего ряда зубов. Волосы взъерошены, хаотично падают на плечи. Дыхание частое, слишком частое для смущения. Хриплое. А глаза блестят как два драгоценных камня, с расширенными до предела зрачками. Сильно вздымается грудь и не находят себе успокоения пальцы, дрожащие от напряжения и лишенные успокоения в виде прежде покоящегося в них женского стана.  Теперь было поздно и говорить себе, что все еще можно исправить – потому что тело уведомляло совершенно о другом. И вот в какой момент еще де Мортен искренне порадовался, что сменил классические свои верховые узкие штаны на традиционную моду при дворе. Но даже в них дискомфорт от возбужденной плоти ощущался более чем, чтобы можно было пожалеть как никогда что рядом нет комнаты для уединений.  Вообще какой нибудь комнаты, но… до комнаты надо было пройти весь этот зал, где далеко не все уже вели исключительно пристойно себя. А граф – рванувшись за подругой – понял, что ноги держат его на удивление плохо не говоря о том, что резкие и порывистые движения нижней частью корпуса еще и добавляют дискомфорта, сковывая складками жесткой материи весьма чувствительную сейчас часть.
И что же прикажете делать, его величие случай? Аделина вела себя странно, но он смог подыскать основу ее решению – забывшись, они упустили тот момент, что в любой момент их могут увидеть. И это не перекрыть оправданиями никакой страсти – Адемар ощутил даже короткий укол совести, полагая что ему как более взрослому человеку и в особенности мужчине высокородному и воспитанному следовало первому подумать о том, как превратно истолкуют их поцелуй. У нее сила воли оказалась крепче – или просто сказалась женская пугливость.
- Аделина-а, - распевно и тихо, с грустной и одновременно укоряющей интонацией в голосе позвал он женщину, поднявшись и протянув руку, прикасаясь к ее плечу. И сам не очень хорошо понимал – зачем. Вроде порыв прошел, кругом люди, а повторения этого сладострастного мгновения он хоть и желал, но не желал бы останавливаться на нем одном – но это было бы неизбежно здесь. Лучше удалиться – но куда? Разве что хватать ее в охапку – и в карету? Но это как то неприлично. Не имеет значения…
Или имеет?
Но пока он раздумывал и пытался решить дилемму, пальцы уже сомкнулись на плече леди Миддлтон  и потянули ее собственнически, жестко, настойчиво обратно к нему, так безжалостно и несправедливо оставленному.

+4

26

http://s7.uploads.ru/kZHjn.gif http://sd.uploads.ru/SEI1J.gif

Любовь под маской походит на огонь под пеплом.

Видеть то, как оправдывается перед тобой сильный и наделенный властью мужчина! Что может быть приятнее и волнительнее этого зрелища, ласкающего женское самолюбие. Но, Кристиана пожалуй не слышала, точнее была не в состоянии оценить по достоинству всю пламенность речей и тем более их смысл. В висках усиленно пульсировало. Билось горячей жилкой. Замирало тяжелым вздохом, готовым сорваться  протяжным томительным стоном мучительного ожидания и призыва. Скорее! Больше! Обильнее! На иссохшую пустынную почву пролиться живительным ливнем поцелуев и сковать крепкими объятиями.
Нутро словно воспалилось. Взбунтовалось. Не желая повиноваться больше ничему. Презирая одежды, которые стали неудобны и тягостны. Узкий корсаж. Неудобность царапающего ставшую очень чувствительной кожу груди. Тяжесть юбок. Не к месту вспомнилась летучесть и простота балморийских одежд, где ничто не скованно и не мешает услаждать взгляд и под прикосновениями пальцев одежда не препятствует познанию тела, находящегося под ними. Кристиана прокляла в одно мгновение весь хайбрейский культ красоты, оттого, что тело стенало ощутить жар дыхания под губами шепчущего ей мужчины.
Что он там говорил? Что то обрате... о его жестокости и намерениях. Она зажмурилась, словно закрытые глаза придали бы и вернули ей куда то утекающие силы. Ноги подкашивались и она безвольно облокотилась на его грудь.
Уступить... уступить.. уступить. Где то внутри шептал неизвестный ей до селя голос. Что то подсказывало, что из потаенных уголков ее естества и души это говорит она сама. Взывает искривленными от муки ожидания и отчаянья губами. Из темноты бесконечного колодца настойчиво и неотвратимо, как голос мифической сирены, призывающей чем то большим и гораздо опасным, чем голос разума. Поддайся... поддайся... отдайся. В безвольном изгибе она изогнула шею и отвела голову, подставляя дрожащую жилку под горячее скольжение губ. Подсказывая безмолвно, но убедительно, что ей сейчас желаннее всего. Дорожка из мелких прикосновений, перерастающих в жарко терзание воспаленной горячей кожи. До озноба, до разливающегося красного, словно от вина пятна. Как от пощечины. Горящего, но с самым сладким послевкусием отдающим едкими восточными специями. Щипящими глаза и полость рта, но разжигающими аппетит еще сильнее.  Откуда она это знала? Откуда это знало ее тело? Не приученное. Давно забывшее и запретившее даже думать мало мальски о такой возможности!?
- Обещайте...
Губы зашептали сами, подчиняясь не ей, той, что дрожала и безвольно припала к груди чужого супруга и мужчине, которому она бы едва позволила когда нибудь прикоснутся чуть больше, чем к тыльной стороне ладони в приветственно почтительном поцелуе, после того, как он обещал и уехал. Шептала та ее часть, что в балморийской тунике и в выбеленной деревянной маске  с подведенными глазами танцевала танец благоденствия и урожая у брызгающего искрами и распаленного ее страстью костра. Ведьмовская, раскалившаяся дотла, безудержная и падкая на сладость наслаждений сущность, неизменно живущая в каждой женщины тем самым запретным плодом о котором шептал змей искуситель. Нет. Плод не крали из садов господних. Он уже жил, вызревал в каждой женщине. Просто его надо было отыскать. Найти. Выхаживать и пестовать. Отыскать магические слова, нужные именно этой женщине, что бы плод разрастался, набухал и созрел, что бы сорвать его.
- Обещайте быть со мной. Быть моим. И ничьим больше!
Кристиана накрыла широкие ладони лорда Баратэона своими. Горячо. Исступленно. Хотелось что бы он стиснул ее еще сильнее. Так что бы невозможно было дышать. До темных с золотом кругах в глазах. Что бы последние попытки сопротивления не имели смысла, а робкие слова, только раззадоривали мужской азарт обладать. Та самая игра в "прошу вас отпустите". Охотник и жертва. Дающая возможность женскому стыду и желанию переложить всю ответственность с произошедшего на мужские плечи. Я его не завлекала! Он сам! Нет в этом моей вины! Проскользила выше, обнимая тем самым и саму себя и его, прижимая к себе плотнее, переплетя руки.
- Клянитесь!
Тем же самым жарким голосом, что шептало естество, вкладывая в слова все тот же смысл. Уступи! Поддайся! И получишь все... всю полноту наслаждения и власти. Будешь обладать...
Завершая, как опытный егерь маневр на загоняемого зверя, Кристиана следуя на жар его дыхания подставила приоткрытые губы. Сразу же, словно капкан, захлопнувшиеся, едва он к ним прикоснулся, не в невинном касании, как тогда в темном зале Дарингшира, а в иссохшем от ожидания и раскаленном страстью глубоком обладании, того, что должно принадлежать ей! Он обещал! И не выполнил! Желание терзало и мучило ее! Изводило содроганием тела и ноющим ознобом. В ответ она мучила его. Дав, поманив и заставляя тянутся за ее губами. Следовать, распаляя азарт. И пожалкй, было бы не важно, где и как это бы все произошло. Одним прикосновением. поцелуем, взглядом, можно было сказать очень многое. В данном случае всего лишь одно. Возьми меня! Завоюй! Но...
До сознания донесся торопливый стук каблуков и Кристиана сквозь распалившиеся уже ничем не сдерживаемые ласки услышала голос Кэти.
- Госпожа! Госпожа моя!
Он не был переполнен ужасом или презрением от увиденного. Ничуть. Скорее странным пониманием происходящего. Назидательным вмешательством очень мягким и учтивым.
Даже это присутствие не вызвало волны смущения у Кристианы, заставляя лишь слегка замедлить скольжение рук и отнять губы от мужских губ.
- Нам надо уйти! Немедленно! Сейчас! Это не вы! Это вино!
Она крепко взяла свою хозяйку за горячую ладонь и потянула к себе.
- Это не вы!
Повышая голос еще громче, но настойчивого внушения.
- Это вино! То самое!
Кристиана обмякла. Нехотя покидая горячее лоно рук мужчины. Соображая очень медленно и заторможено. Через тикающую ставшую физической боль внизу живота, кода охлаждающееся сознание наносит предательский удар распалившемуся телу. И оно кричит! Сопротивляется! Требуя свое, обещанное.
- Простите госпожа, Я не донесла его туда, куда надо. Отобрали. Разлили в кубки вам.
В остром осознании произнесенного, Кристиана зажала рот ладонью Кэтти.
- Ни слова.
Ядовитой змеей зашептала ощущая гак огненными искрами покрылась не только нижняя часть тела, но теперь и грудь со щеками и шеей. Выступила испарина. Не оборачиваясь на мужчину, которого сейчас она хотела больше жизни. не оправляя себя, оттолкнув Кэти, сначала слегка пошатываясь от еще не отступившего сладостного исступления застучала каблучками в сторону залы. Оборачиваться, смотреть было нельзя! Потому как, обернувшись, можно было наплевав на все, бросится обратно и не важно, что будет на утро. Главное, что бы все время, что отпущено приворотным зельем он будет неизменно шептать, что он ее и всегда будет с ней. а это стоило того!
- Аделина! Аделина!
Сипло не то прокричала, не то простонала Кристиана на пороге залы, отыскивая глазами подругу.
Кто еще пил это злосчастное зелье?!

Отредактировано Kristiana Larno (2018-02-24 20:24:13)

+3

27

Сейчас, в этот самый момент, я был готов пообещать ей все, что угодно. От всего этого мира до себя, своего внимания и своей любви. Потому обещание, которое желала взять с меня Кристиана, казалось таким простым! Ответ не вызывал сомнений, я был уверен в своих желаниях, и больше всего на свете рассчитывал на их взаимность. А еще… лишь бы дотянуться до этих желанных губ, и соприкоснуться с ними в сладком поцелуе! Но Кристиана словно не хотела, дразнила, отклоняясь все дальше и дальше. Неужели она не испытывала того, что испытывал я? Это стонущее чувство внизу живота, это помутнения, что вынуждает думать лишь об одном – только о ней. Самой прекрасной, красивой и желанной. Женщине, которую хотелось сковать в своих объятиях, целовать, не отпускать. Не покидать с ней этого коридора, остаться навеки-вечные вдвоем. И я прижимал ее к себе, обнимал, не отпускал, всеми своими уверенными и настойчивыми действиями говоря лишь об одном: моя. Молча следовал своим порывам, желая при этом гораздо большего. Мои руки по-прежнему крепко удерживали леди Ларно, и были не намерены ослаблять своего хвата. Напротив. Крепче, сильнее, больше. Безумный водоворот.
- Я…, - вылетело из моих уст, я почти дотянулся до ее губ, был готов прошептать ей свой ответ, однако моя клятва была беспардонно прервана чьим-то неизвестным мне женским голосом. Нехотя я распахнул веки, и глянул затуманенным взглядом вперед.
К нам приближалась девушка, она же и выхватила леди Ларно из моих крепких объятий. Или это сделала сама графиня? В любом случае, я и сам отступил, сделал шаг назад, вслушиваясь в непонятные слова служанки. Меня словно вырвали из сна, сладкого и приятного сна, от того осмысление каждого слова давалось с трудом. Отрезвляющим стало появление двух моих гвардейцев, которым было положено охранять дверь в этот коридор. Добежав до меня, они тут же доложили, что девушка просто рвалась к своей госпоже, объясняя все делом «жизни и смерти». И они были вынуждены пропустить, последовав при этом за ней. Как же тяжело в голове укладывались эти слова! Тяжело, когда перед глазами только губы Кристианы Ларно, а в воспоминаниях рельефы ее тела и непередаваемый аромат духов. Потому, так и не дав гвардейцам договорить, я взмахнул рукой, этим безмолвным действием веля им замолчать.
Что значит, это не Вы? – пролетело в подсознании,  и я с удивлением глянул в сторону Кристианы, а затем и на своих гвардейцев. Они как раз перекинулись друг с другом взглядами, словно знали ничуть не больше моего, не понимали, гадали. И в следующее мгновение я зажмурился. Зажмурился и развернулся, скрывая лицо ладонью. Что произошло? Как назвать это внезапно разгоревшееся желания? Такое яркое и непреодолимое, такое горячее и обжигающее. Это не ты, - внезапно мысленно повторил я слова той девушки, смысл которых начал доходить до меня только сейчас, когда та, которую я хотел больше всего на свете, вырвалась из объятий и жестоко оттолкнула. - Это не ты. Ты, лорд Эдвард Баратэон, отец четырех детей и муж, безгранично любящий свою жену. Это был не ты. Но кто? И я зажмурился еще сильнее, под тяжестью собственных мыслей, под болью от воспоминаний и осознания того, что здесь произошло. Однако даже это не могло остудить моего пыла! Тело, все еще покрытое испариной от неугасающего желания, рвалось вперед. Я начал злиться. На ситуацию, на самого себя, не знаю! Мысли, такие сумбурные и непонятные смешались в голове. И даже это минутное промедление не было способно разложить все по своим местам. Ушла, значит, - и мой взгляд метнулся в сторону Кристианы Ларно, размерявшую шаги где-то у порога зала. И я двинулся в ее сторону. Не к ней, но мимо нее. Уверенно ступил за порог коридора, вновь попадая в цепкие лапы яркого праздника. Играла музыка. Знатные лорды и леди веселились, вытанцовывая какие-то движения, вино лилось ручьем! 
- Лорд Баратэон, - внезапно послышался чей-то женский голос, и я обернулся, смиряя невысокую женщину своим строгим взглядом. Мне потребовалось всего несколько мгновений для того, чтобы понять: передо мной мать Уильяма. И я тут е глубоко вздохнул, борясь с внутренней злостью и раздражением.
- Миледи, - я хотел было назвать ее по имени, но времена, когда я мог себе это позволить, прошли. В мгновение на моих губах появилась легкая улыбка, сопровождаемая тенью вины, что легла во взгляде. О да, сейчас, спустя столько лет, мой поступок, приобретал совершенно иные краски. Темные и тусклые. Гордиться нечем. Погрузившись в столь серьезные думы, я вырвался из лап тех чувств и ощущений, которые причиняли мне такую муку еще несколькими минутами ранее. – Мистер Эндрюс! Принесите мне холодной воды, - ну, почти вырвался.

+4

28

Страсть – эмоция, которая лишает разума и осмотрительности, и Аделина очень хорошо знала ее пагубное влияние, познавая его вновь, сейчас, до онемения в пальцах впиваясь ими в дерево, и умоляя Небеса только об одном, чтобы дали сил устоять,  не поддаться этой пульсации плоти внизу животу, разливающей сладкую слабость по телу. Отчего в этот вечер эта одержимость поселилась в ней? Пусть она всегда была пылкой натурой, но умела держать свои порывы в руках, и почему же сейчас, именно сейчас, это безумие лишает ее последней власти, безжалостно бросая в какое-то животное состояние, яростно требующее утоления своих страстей. И мужские горячие руки, жадно тянущие ее назад, в тепло объятий, лишь ухудшали это положение, наталкивая на одну лишь мысль: позабыть обо всем и поддаться, и познать сладкий миг наслаждения, когда неважно уже, что будет потом, какими глазами она, вернувшаяся к реальности, будет смотреть на деяния свои.
- Оставьте меня, ах, оставьте, -почти умоляюще простонала женщина, едва ли не со слезами в голосе, сильнее вцепляясь в колонну и прижимаясь к ней пылающим телом. Ноги подкашивались, сердце бешено стучало, а в горле стоял ком, мешая нормально дышать; розовый язычок то и дело облизывал пересыхающие губы, а глаза отражали всю степень физической немощи, полыхая внутренним жаром желания. Если бы Аделина была способна распыляться мыслями, то наверняка подметила бы ненормальность этой похоти, даже для нее. Такая нестерпимость не накрывает от двух-трех бокалов вина, не стягивает внутренности в тугой узел, требуя настойчиво лишь одного, хоть бросай все  и беги во двор, кидаться на шею подвернувшемуся гвардейцу, как похотливая шлюха. Нет, нет, нет, отчаянно кричал разум, и Аделина, тяжело дыша, до крови прокусив уже губу, зажатую меж челюстей, прижималась щекой к дереву, умоляя, чтобы ее прекратили тянуть назад, когда выдержки уже не оставалось.
И в какой-то момент собственные ноги все же отказали, поддавшись этой слабости, и она, разомкнув объятья, скорее рухнула, чем села, обратно на банкетку, дыша часто, как загнанная лошадь, и, повернувшись, обратила к дяде взгляд, полный последней мольбы.
- Нет, нам нужно это прекратить, - прошептала она, и, как не старалось, все равно вышло слишком томно, - нужно уйти отсюда, - куда угодно, на свежий воздух, например, может быть, там будет легче. – Не трогайте меня, Адемар, умоляю, не прикасайтесь! – противостоять прикосновениям чужих рук, наполненных многообещающим теплом, было слишком трудно, когда все внутри именно им навстречу и рвалось, и просило, требовало, наконец, отбросить все лишнее в сторону, задрать подол, раскидывая ножки, и жадно привлечь к себе, слиться в чувственном экстазе. Безумие чистой воды, поддаться которому означало пропасть навеки в тьме порока, чего, конечно, леди Миддлтон вовсе не хотела. Но смотреть в эти большие, темные синие глаза, видящие только ее одну, полыхающие ненасытным огнем, было невозможно, чтобы не испытывать невероятное искушение им поддаться.
- Мы должны прекратить, - не очень то уверенно отстраняя его руки от себя, прошептала она, чувствуя только сильное головокружение и жар, продолжающий пытать ни в чем не повинную плоть этим испытанием. И, понимая, как слабеет сопротивление, внезапно нашедшее силы от воспоминаний, Аделина предприняла единственное, как ей казалось, разумное решение, из последних сил поднявшись на ноги и спешно вышагнув из тени занавеси, в свет зала, слегка пошатываясь, прячась за силуэтами танцующих, нетвердой походкой вдоль стены спеша в сторону выхода, отчаянно ощущая в себе мечту спасти еще свое положение, выйти на улицу….

+4

29

Любовь делает людей безумными, когда достигает предела в накале, лишенная возможности увидеть хоть короткий отклик.  Это чувство так долго томилось в нем, что начало сводить с ума уже не в переносном смысле. И все же именно к нему сейчас безумным криком взывал рассудок, лишившись иного рычага воздействия на обезумевшую от внезапной тяжелой страсти плоть. Вот только Адемар хоть и слышал эти внутренние вопли протеста здравого смысла, остановиться не мог – и не мог даже с уверенностью ответить хотел ли. Чтобы не стало причиной такого отключения самоконтроля, распалив сверх всякой меры огонь желания в теле, власть его лишь крепла и крепла. Сердце колотилось так быстро, чтобы даже частое и шумное дыхание снова и снова сбивалось. Граф то и дело судорожно облизывал губы, которые молниеносно пересыхали как от жажды в пустыне, только здесь и сейчас сколько не выпей, не утолишь – ибо первопричины ее в другом. И разумеется, отпускать женщину был не намерен, приблизившись к ней сам – коли она упиралась – и обнимая лишь тем крепче, чем хуже владел собой. И пока ее алые губы тихо шептали что то очень просящим и соблазнительным тоном, он не слышал ни единого звука. Наверно так стучала кровь в ушах. А может было просто не до чего.  Вместо этого, прижав девушку к облюбованному ей столбу, с маниакальной настойчивостью скользил ладонями вдоль шелковистой ткани корсажа, по бархатной коже обнажённых участков плеч, по тонкой шее – чувствуя учащенную пульсацию артерий. Перебирал волнистые каштановые пряди, наслаждаясь тактильными ощущениями в моменты, когда атлас волос тревожил чуткие подушечки пальцев и это отдавалось сладострастным напряжением по всему телу. Но даже при всем этом он так и не поцеловал ее, хотя его губы все время находились интригующе близко – почти касаясь кожи ее щек, скул, челюсти. Почему? Наверно это и были те последние бастионы разума, держащиеся в осаде насмерть до последнего бойца. Отступить прочь силы уже нет, убрать руки тоже – но сорваться до прикосновения губ к ее губам, и поражение неизбежно в тот же миг. Граф сегодня уже был сполна ознакомлен с тем, что способны сотворить с ним ее чувственные поцелуи. И хоть и желал этого больше любой божьей милости в смертной жизни, на последнем упрямстве боролся с своей одержимостью как мог. Выходило плохо – но все же. Как бы он не вожделел леди Миддлтон, любил все еще куда сильнее, и вот та самая нездоровая любовью, которую впору было еще вчера проклинать, сегодня реяла последним стягом надежды и держала мужчину от падения в бездну позора.
Поэтому он позволил Аделине оттолкнуть себя – будь иначе, у нее бы попросту не хватило сил – и пошатнувшись, на негнущихся ногах неуклюже рухнул на банкетку. Даже не сел – завалился спиной на деревянную поверхность сидения, закрывая глаза и обхватывая собственную голову своими же руками. И сжимая их все сильнее, точно мечтал расколоть череп как орех. Раздавить. Что угодно, лишь бы овладеть собой хоть немного достаточно, чтобы выйти к людям и быть в силах слушать их и слышать, не пожирая откровенным взглядом племянницу. Но все усилия были тщетны и он впервые за всю жизнь столкнулся с подобной силой похоти. Ему не впервой было сталкиваться с страстью, вспыхивающей столь внезапно и яростно. После дня рождения. И после свадьбы… и ее помолвки тоже. И хотя тогда сила ее была столь велика, что он не понимал даже, что именно творит – но даже тогда был в состоянии успокоить свое порывы, собрав силу воли в кулак. Не моментально конечно. Но медленно и верно. Сейчас же все было иначе – сколько он не пытался, тело отказывалось подчиняться. И это даже пугало непроизвольно. В таком состоянии и до дома не доедешь. Представить только мерное покачивание в седле, когда вся чувствительность промежности и без того достигла апогея – а теперь еще постоянно и ритмично касается гладкой луки седла… жутко становилось от одной перспективы подобной пытки. Не просто испытание самоконтроля – еще и недюжинное испытание собственных моральных устоев. И лично Адемар впервые в жизни усомнился, что устоит – не в таком состоянии, когда успокоения не предвидится кажется в равной степени с облегчением. Он точно кого нибудь убьет, без разницы, любого подвернувшегося – чтобы хоть как то отвлечься. Раньше помогало, вдруг и сейчас…
Но лучше попросту не отходить далеко от возлюбленной. Так спокойнее – да и надежда продолжает жить на то, что женщина все же не окажется столь непробиваемо безразличной к вызванным ею же страданиям… Тьфу! Хватит! Не смей даже думать. Что угодно, Адемар, читай мысленно нудные старинные баллады. Писание наизусть. Пересчитывай отчет купцов. Считай колонки прихода-расхода за прошлый месяц. Но не смей даже возвращаться мыслями к… Резко подняв корпус и зев, граф нервно тряхнул головой. И поднялся с банкетки, не очень твердым, но достаточно для спокойного передвижения, шагом обошел банкетку с другой стороны, легко для своего роста проскользнув с другой стороны между занавесью и стеной, чтобы появиться в зале с иной стороны нежели ушедшая с места их уединения чуть раньше леди. И невозмутимо подозвал слугу, требуя налить вина. Уж сильно сомневался, что алкоголь сейчас способен распалить его еще больше. Напротив теперь уж впору надеяться, что большое его количество сработает в обратном смысле…..

+4

30

http://sa.uploads.ru/omrOk.gif http://sg.uploads.ru/LqhSz.gif

"Зачем сулишь мне горе, любимая моя?
С тобою распростившись, умру в разлуке я.
Мою любовь покину,
Моим суровым ближним истину явив:
Твоей любовью жизнь красна, любовью был я жив".

Дрожащая всем телом и с холодной испариной вдоль всего позвоночника леди Ларно застыла в дверях правого выхода из переполненной людьми залы для пиршества.
Играли музыканты. Что то неприхотливо гасконское. Кажется у этой миленькой мелодии были еще и слова. Такие неприхотливые и не сильно берущие до этого Кристиану за душу. Было что то в этих во всех вздохах не сильно понятное ей. Какая то наигранность и острота чувств, которую она не мола прочувствовать. Уж лучше песни матери, не дождавшейся сына с поля брани, чем эти томные тягостные вздохи под луной и взывания к соловью, который, почему то, обязательно должен понять!
"Какое горе и какая мука!
И словно камень на сердце разлука.
Следят за мною зорко сторожа", -
Всю ночь грустит и плачет госпожа.

А рыцарь говорил: "Проходит время,
Но с каждым днем сильней печали бремя.
Скорбит душа. Пылает жар в крови.
Как счастлив тот, кто избежал любви!

Когда весь мир покой вкушает ночью,
Ты предо мною предстаешь воочью.
И грудь испепеляет мне тоска.
Как недоступна ты и далека!"

Как недоступна ты и далека... на этих самых словах Кристиана зацепилась глазами за гротескно скорченную фигуру Адемара. Как ни странно внутренняя интуиция со скоростью гончей по кровавому следу отыскивала знакомые ей лица и фигуры, словно впечатывая их глубоко в памяти. Кристиана всегда знала, где искать ей того или иного нужного ей человека, словно внутреннее чутье вело именно туда, куда надо. Бабка ее называла это ведовским зрением. У ведьм эта черта предчувствия была очень чувствительна.
Как счастлив тот, кто избежал любви!
Было что то необъяснимо правдивое в этих словах и Кристиана как то сочувствующе посмотрела на танцующие пары и даже в таком состоянии, кода где то глубине разливался и горел огонь преисподней, запаленный любовным зельем, взывающий к потаенным уголкам телесного. Ведьмы не были наивными как святые отцы и не опирались на отрицание телесного, а наоборот совершенно точно верили, что без сущности телесной жизнь невозможна. Ибо даже духу необходимо где то жить, а не витать вне бренного тела.
Зелье было сварено превосходно. Можно было не сомневаться в эффективности бабкиного рецепта. Кристиана не склонная романтизировать мужчин и испытывать к ним физического влечения горела как свеча. Нет, как инквизиторский костер. Полыхать, брызгая искрами.
Что уж говорить про остальных? Горячим, влажным от желания взглядом Кристиана прошлась по широкой спине  лорд-коннетабля. Как он шептал...как скользили его губы, обжигая ее кожу, вызывая одновременно озноб и жар. Так бывает? Теперь она знала, что да. Под зельем. А без него? Любовь, окрашенная желаньем выглядит и на ощупь такая же?
- Аделина!
Кристиана на последнем вздохе попыталась прогладить имя графа Бейлоршира, что бы не позвать его снова, не окликнуть, не сорваться снова туда, откуда ее вырвала Кэти. Как! Как она сама не поняла, не додумалась, что чувства и ощущения переполняющие ее сейчас вызваны колдовством.
- Аделина!
Кристиана дрожащими руками перехватила подругу за плечи и встряхнула.
- Идем... немедленно идем.
Она уцепилась за ее горячую руку, почти физически ощущая, что с той сейчас происходит. И потащила ее снова на выход в тот самый коридор, галерею из которой они только что вернулась с хозяином поместья.
- Слушай меня внимательно...
Задыхаясь и оглядываясь на широкие плечи, маячившие с какой то женщиной. Кристиана ревностно закусила губу и сжала узкую ладонь Аделины.
- Проклятье! Проклятье!
В душе на ровне с огнем забурлила настоящаа ничем не прикрытая ревность.
- Я готовила вино... специальное зелье в подарок новобрачным... что бы они.. что бы им было легче и хорошо. Любовное зелье!
Кристиана заглянула в расширенные зрачки подруги. Точно! Она не сомневалась, так так же как и она была под зельем.
- Мы выпили это зелье...Проклятье!
Она бросила прощальный взгляд на графа Баратэона. И потащила подругу дальше, задыхаясь и содрогаясь от озноба терзающего все ее тело.

+3


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Сердца четырех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно