http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » the other side of Paradise


the other side of Paradise

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/U3ryK.gif

Turn the key
Walk through the gate
The great ascent
To reach a higher state
A rite of passage

НАЗВАНИЕ
the other side of Paradise
УЧАСТНИКИ
Aldis Munro & Solveig Jorde
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
февраль, 1443 года | замок Либланн, Фйель

http://s4.uploads.ru/ODCA6.gif

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
«Дорогая Альдис,

Я всегда с тобой и в болезни и во здравии, и в горе и в радости. Я рядом навсегда, потому ты можешь положиться на меня. Сделаю все, что скажешь, помогу настолько насколько смогу. Ты только приди, посмотри мне в глаза, и я все пойму.

Твоя Сольвейг».

Отредактировано Solveig Jorde (2017-10-23 15:09:41)

+2

2

Запах трав и благовоний, казалось, никогда не выветривался с ее волос. В последнее время видения приходили слишком часто и Альдис раз за разом раскидывала камушки и кости, чтобы понять, что они означают. В последнем видении она видела ревущего медведя, которого укусила змея. Верховная жрица не могла понять, что же это означает и почему сдыхающие медведь в каждом хрипе и выдохе подползает к ее ногам, но когда в ворота замка Либланн постучались одним февральским вечером, то все встало на свои места. Одна из послушниц, недавно пришедшая в храм девчушка, которой едва исполнилось едсять и которую иерофант Заповедного леса отправил в Либланн из далекого поселения, сообщила Альдис, что к ним приехал принц Роланд и привез в замок какого-то мужчину. Сердце стукнуло рвано и глухо. Перед глазами встало видение - крупный медведь под уверенной мужской рукой, что сидит рядом с троном...
Никоим образом Альдис не показала своего беспокойства, лишь благодарно и медленно кивнула девочке.
- Ступай и позови Сольвейг, дитя. - девочка убежала, а Альдис вышла встретить брата короля. Разговор их был отрывистым и коротким. В конце его Верховная жрица царственным жестом махнула рукой и повела за собой хускарлов, несущих носилки с телом Его Величества. Лицо его было прикрыто и в нем не сразу можно было узнать грозного короля. По коридорам разносились звуки холодного ветра, порывами залетавшего в замок. На втором этаже было невозможно жить и жрицы ютились на первом. Альдис провела мужчин в пустующую гостевую комнату, где короля аккуратно разметили на постели. После небольших переговоров с Роландом Альдис отдала распоряжение накормить гостей и дать им ночлег, чтобы наутро они могли бы отправиться в обратный путь. Расторопные немолодые жрицы согласно поклонились и отвели гостей в дальнее крыло, где уже растапливались камины и накрывался стол с нехитрой снедью. Мужчины привезли с собой несколько тушек подстреленных птиц и зайцев, которых жрицы приняли с благодарностью и унесли на кухню.
Альдис села на постель рядом с королем и начала аккуратно протирать его обветренное лицо согревающим зельем. Он был бледен и дыхание его было совсем слабым. Ее прикосновений, казалось, он не чувствовал. Даже не нужно было быть лекарем, чтобы понять очевидное - Тэм умирал. Взгляд Альдис опустился вниз, ее рука накрыла большую ладонь, расслабленно лежащую поверх покрывала - король даже не среагировал. Послышался легкий стук в дверь и внутрь вошла Сольвейг. Альдис не повернула голову в ответ на звук - она и так узнала ее легкие плавные шаги.
- Король отравлен, - сообщила жрица чуть дрогнувшим голосом. Те, кто хорошо знал Альдис, мог бы понять, что что-то произошло. К числу таких людей относилась и Сольвейг.
- Его брат говорит, что лекари испробовали все средства и ему стало только немного легче. Я хочу, чтобы ты посмотрела, что можно сделать. Что угодно. - на последние слова она сделала явное ударением. Верховная жрица поднялась слишком быстрым движением и , чтобы не мешать Сольвейг осматривать больного, отошла от постели короля, глядя в камин, где медленно разгорался отапливающий комнату огонь. Альдис была довольно опытна во врачевании, но все же санаторы куда лучше могли понять болезнь и буквально прощупать человеческое тело насквозь. Могли они и определить отравление и его степень. Жрице хотелось верить, что короля привезли в Либланн не зря и они зоть как-то смогут помочь. Внутри у Альдис словно натянулась струна, которая должна была вот-вот лопнуть и закровоточить, но лицо и взгляд все так же остались проницаемыми, а спина - прямой и несломленной. Пожалуй, даже слишком прямой.

Отредактировано Aldis Munro (2017-10-24 18:10:33)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » the other side of Paradise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно