http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно


В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
УЧАСТНИКИ
Вергилий Торбьера, Мисти Торбьера, Селия Торбьера
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
о. Монти-Пайтон, Рамий, городская баня / 15 июля 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После событий, когда с Вергилия попытались стребовать неведомую ему печать и выдать какие-то семейные секреты, Торбьера желает навестить сестер и предупредить их об опасности, а заодно и разузнать информацию у них. Ну и что, что они сейчас в бане, дело-то срочное!

+3

2

С самого начала июля месяца Торбьера находилась в сильном стрессе. И вот результат - начала терять самообладание. Уже второй день бордель-маман психовала и лупила кулаками подушки, дабы успокоиться, а устав лупить, становилась ко всему безразличной, теряла счет времени, глядя в одну точку на потолке, и размышляла-размышляла. Хотелось хотя бы чего-то среднего между двумя неприятными состояниями, чтобы нормально работать и не наделать вдруг каких-нибудь глупостей.
Визит Валенте добил в край, несмотря на то, что был полезен - информативен, ведь Селия уяснила теперь, чего от нее требует братство, что представляет собой столь ценная печать. Не придётся больше рыскать глазами по товарам на рынке, покупать всякий бесхозный хлам, не придётся никуда ехать, всё рядом, буквально под боком, где-то под ней, в тайнике.
Однако сутенершу нынче тревожило не только то, что она дала Фернандо какой-то "мусор", вместо желаемого предмета, он переживет, даже от виселицы увернётся, если что. Тут Торбьера даже не сомневалась. Вёрткий же. Как знать, пути их вновь могут пересечься годиков через дцать, Сеси плеснет ему самого дешевого и противно-кислого вина, а он поведает ей, как тогда спасся от петли и какая же она сука, что подставила его.
Плохо будет, если ещё кто-нибудь, кроме него, явится за этой "штучкой", которую и так, как ни крути, предстоит отдать ассасинам вопрос в том - когда именно? Пока дело терпит.
Следующим я уже не помешаю... - Фраза офицера никак не шла из головы. Кем будут эти следующие? Кто на самом деле стоит за Фером, кто спонсирует поиски? Насколько требовательными и жестокими могут оказаться эти люди? Сколько всего они привлекли наёмников? Конечно, можно прямо сейчас написать Мустафе, чтобы он явился за тем, что потребовал, да объяснить мужчине лично сложившуюся ситуацию, чтоб в курсе был, что кто-то ещё имеет виды на артефакт и платит денежку за то, чтобы его отыскали. Однако тут также могут возникнуть проблемы. Он заберет печать и уедет в Атлантию или ещё куда-то, а Селии нечем будет в итоге откупиться от новых визитеров. А коли она на Сакрера ещё даст наводку, лишь бы от неё отстали, потом от братства что-нибудь прилетит... клинок в спину, например.
Поэтому она написала ассасину лишь о том, что печатью интересовался некий орллевинский наемник, чьими услугами пользуется неизвестный лорд, труханувший приезжать самолично на пиратские острова . Якобы тот расспрашивал её лишь по той причине, что она является хозяйкой таверны-борделя и посему может оказаться кладезем слухов и наводок. Разумеется, она притворилась, что не ведает ни о чем подобным и помочь ему не способна, увы.
Ещё одно письмо Сеси отправила Вергу.
Как только Валенте скрылся за ближайшим углом, женщина принялась строчить послание брату, где сообщила о настигших её неприятностях и поинтересовалась, не приходил ли кто-то к нему, не требовал ли от него странного металлического предмета с узорами или чего-то иного. Весточка была отдана конному курьеру, которому Сеси щедро приплатила за скорость доставки. Ей важно было узнать, блефовал ли Валенте, в безопасности ли крокодильчик, сумел ли он дать, если что отпор или направить по ложному следу.
Кроме того, вчера прямо с утра бордель-маман занялась поиском нормальных вышибал для "Трёх якорей". С этим тянуть было больше нельзя. Ей нужна хорошая защита. Выбор персонала тоже занятие изматывающее, поэтому, когда Мисти предложила сегодня сходить в местную баню-купальню, подышать парами горячих настоев трав и сделать там заодно чудесную маску из глины, Селия согласилась, несмотря на то, что заведение это было не из дешевых и обслуживало зачастую приезжих купцов- перекупщиков  - контрабандистов. Иногда стоит себя побаловать.
Уходя, сутенерша распорядилась подчиненным поступать следующим образом:
- Меня и сестры нет. Вернемся ближе к вечеру, к началу веселья. По мелочам тревожить нас не стоит, сами управитесь, я в вас верю. Но если меня станут спрашивать по какому-либо, ну о-о-о-о-очень срочному вопросу, то говорите, что хозяйка отлучилась и идите Вы в баню... Там её и отыщите.
Надеюсь, никого не принесет морской черт, я хочу отдохнуть...

+

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно