HELM. AUREA TEMPORIBUS

Объявление

ВАЖНЫЙ ОПРОС!!! ПОСПЕШИТЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ ДО 28 ФЕВРАЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HELM. AUREA TEMPORIBUS » HELM AU: MIAMI`2015; » Я правил парус корабля

Я правил парус корабля

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

НАЗВАНИЕ

Рукой, от ветра онемелой,
Я правил парус корабля
Но ты сама, в одежде белой,
Сошла и стала у руля

http://bestanimations.com/Transport/Nautical/Yachts/sailboat-yacht-sailing-animated-gif-14.gif

УЧАСТНИКИ
Neil Berwyn & Alla Morow
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Майами и Атлантика, ноябрь 2014 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Тому, чья душа просит скорости, адреналина и пронзительного визга шин на мокрой автостраде, освежающие солёные брызги и нос гордой парусной яхты, разрезающий волну, обещают еще более захватывающие приключения. Разделить все прелести парусного спорта (качка? волнение на море? прогулки с дельфинами? купание голышом?) вместе с Нейлом Бервином отправляется отважная спасительница братьев наших меньших, доктор Элли-из-Канзаса Моро.
Курс бейдевинд - и полный вперёд!

[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://sg.uploads.ru/1LpDd.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2018-01-03 19:12:30)

+1

41

Хлопочущий на яхте Нейл веско напомнил Элли о том, что заставлять ее прыгать за борт он и не думал и девушка снова устыдилась своего поступка и только вздохом обозначила ответ на его замечание.
- Беспомощен? Вовсе нет, иначе бы ты ушел ко дну, не дожидаясь меня, но я очень хорошо представляю, что такое судорога и думать у меня времени не было. Гадать о том, выберешься ли ты самостоятельно или нет - тоже, - девушка чуть нахмурила брови, собираясь снова погрузиться в свои размышления, но голос Гекки оторвал ее от этого и доктор Моро только едва успела открыть рот, собираясь возразить, как возражать оказалось не на что. Видимо и в самом деле придется идти в футболке в магазин, рядом с Нейлом. Что ж...
- Да, я сейчас, - отозвалась Алла и снова спустилась в трюм, чтобы собрать полотенца, одежду, какие-то мелочи и действительно не забыть зажигательного Энрике. Все это она аккуратно подняла на палубу и вышла на нее сама, наблюдая за тем, как мужчина ловко управляется с парусами и ветром и даже залюбовалась этим зрелищем. Только его окрик заставил девушку очнуться и суетливо озираться по сторонам в поисках этого самого бака, пока Нейл не указал ей на штурвал, за который Алла встала с большим облегчением и удовольствием, ощущая его в руках и поглядывая на приближающуюся береговую линию.
Нейл спрыгнул на пирс, вызывал у Аллы восхищенный вздох и ловко пришвартовал яхту, заставив девушку чуть крепче уцепиться, чтобы не упасть от ощутимого толчка. В кроссовках она посеменила в сторону пирса вместе с вещами, которые принял Нейл и не успела озадачиться тем, как спуститься с него, как Нейл подхватил ее на руки, заставив ахнуть и смутиться. Его внимательность и забота были довольно волнующими и Элли изо всех сил старалась спрятать глуповатую улыбку от такой короткой, но несомненно приятной близости и пошла в Нейлом в сторону машины.
- Спасибо за такое чудесное плавание, капитан, - только и смогла ответить Алла и поспешно подняла руки, когда речь зашла о машине, пока они шли по асфальту.
- О нет-нет, я боюсь из меня не лучший водитель, так что давай ты сам, мне не впервой сидеть у тебя босиком, - она вспомнила их первую встречу, когда спешно стягивала чулки в салоне машины и улыбнулась. Тогда она сидела под пледом с кофе и они медленно подъезжали обратно к клинике, чтобы закончить их первую встречу, а сейчас...
Алла беспрепятственно отдала кроссовки и чуть поджала ноги, но заявление Нейла заставило ее изумленно распахнуть глаза.
- А что, можно? Ну... Ладно. - она подтянула колени к груди, стараясь, чтобы они не заваливались в сторону коробки передач и не мешали водителю. Было бы здорово вообще вытянуть их над бардачком, но уж этого Алла не стала делать.
Ехать им пришлось недолго - Нейл остановился и приобрел для Аллы пару пляжных шлепанцев. И то, как он опустлся на колено, чтобы надеть их, прибавляло ситуации какой-то невероятной сказочной атмосферы, от которой дух захватывало. Алла снова почувствовала смущение и улыбнулась.
- Да, спасибо, они идеально подходят, мой дорогой прекрасный принц. А теперь Золушке нужно вспомнить, что приобрести в супермаркете для ужина. - она аккуратно поставила ноги обратно в автомобиль и они отправились уже в сторону магазина.
- Что у тебя есть в холодильнике? - замешательство Нейла заставило ее вздохнуть и взять большую тележку вместо корзинки.
- Понятно. Ну тогда поехали!
Казалось, Алла точно знает, что именно ей нужно и смело отметала не особо качественные продукты, чтобы взять что-то получше. Практически у каждого прилавка она приобретала кое-какие мелочи, попутно разъясняя Нейлу для чего они применяются. В тележку отправились курица, рыба, яичная лапша, специи, картофель, какие-то овощи, ветчина, сын и хлеб для тостов. Сумма вышла не такой уж внушительной, как предполагала Алла вначале, но во многом потому, что она остерегалась охватить разом весь супермаркет и заставить Нейла потратить внушительную сумму. С двумя большими пакетами они вышли наружу и поехали уже в сторону квартиры Нейла. Добрались они тоже относительно быстро как до дома так и до этажа. Уже внутри Элли почти привычно сняла шлепанцы и босиком последовала за Нейлом в кухню.
- Давай ты разберешь пакеты а я... Где тут у тебя можно немного посушить одежду? - казалось, Алла полностью вошла в ритм и чувствовала себя в квартире Нейла уже не просто гостьей, а вполне желанным здесь человеком, который здорово вписывался во все это. Орудовала на кухне она уже не в первый раз, но в остальной квартире пока не очень ориентировалась что могла бы делать, а что нет. В ответ на ее вопрос Нейл сам взял ее сумку и по знакомой лестнице отправился на террасу. Элли запоздало хотела дернуться ему вслед, ибо уж чтобы он брался сушить ее белое кружевное белье она хотела в последнюю очередь, но в итоге, сильно покрасневшая, вернулась к разбиранию пакетов на кухне. Часть продуктов она убрала в холодильник, а часть разложила на столе. Немного пошарилась по шкафчикам в поисках посуды и нашла нужное. Затем тщательно вымыла руки и поставила под струю воды курицу. Нейл вернулся к тому времени с пустыми руками.
- Ну что, теперь я буду капитаном кухни? Станешь моим су-шефом? - поинтересовалась девушка, воинственно вооружаясь ножом.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]https://www.filmibeat.com/img/popcorn/profile_photos/jessalyn-gilsig-22997.jpg[/AVA]
[SGN]--[/SGN]

+1

42

- А я хотел бы посмотреть на тебя за рулем, - озвучив эту фразу, Нейл сообразил, что в самом деле с удовольствием посмотрел бы, как доктор Моро водит машину. Представить ее в роли водителя было непросто: воображение Гекки металось между фантазиями о том, как девушка будет причитать и забавно тоненько взвизгивать на опасных манёврах или при резком торможении - как в первую встречу, когда он гнал Крайслер по трассе за раненным верблюдом, - и представлением ее решительного безрассудства, с которым она только крепче сожмет оплётку руля и вдавит педаль газа в пол своей хорошенькой ножкой с розовыми ноготками, если узнает, что где-то на другом конце Майами расчихался забравшийся на рекламный щит котёнок.
"Или я сам... расчихался", - иронично подумал Нейл, со смесью досады и веселья припоминая, как отважная ветеринарша ринулась выручать его из цепких лап простуды. Как ловко она тогда разыграла этот козырь с платой за такси и как мастерски вынудила его сказать адрес - позавидовал бы и суперагент. Так что, в способности Аллы совершать непредсказуемые поступки убеждаться приходилось уже не раз. Поэтому манера ее вождения тоже оставалась для Нейла сюрпризом, и он решил, что предпочел бы однажды это увидеть, чем пару раз услышать.

Довольный тем, как ловко получилось разрешить проблему с потерянной обувью, мужчина устроился за рулем, рванул с места, припарковался у ближайшего супермаркета, выпустил Элли из салона Крайслера и... понял, что теперь она в своей стихии.
Автоматические двери не успели закрыться за спиной, нагретую солнцем и просоленную морем кожу еще не остудили кондиционеры торгового зала, а доктор Моро уже деловито катила вместительную тележку вперед - напористо, как преодолевающая волны и встречный ветер яхта. Пришлось ускорить шаг, чтобы угнаться за девушкой, а потом ходить следом, взяв на себя управление тележкой, и с озадаченным видом слушать все, что она с упоением вещала о своих покупкам. Впрочем, озадаченность не пришлось даже изображать: Нейла в самом деле поражала увлеченность, с которой светловолосая докторша вещала о том, что она выбирает и почему. Особенно впечатлила неприметная на вид (на запах, кстати, тоже) приправа с мудреным названием "кориандр", и это слово почему-то теперь вертелось в голове, без конца повторяясь и занимая сознание. Вклиниться в поток речи воодушевленной девушки не стоило и пытаться: в этом Гекки убедился, когда попробовал обмолвиться, что привык покупать для своих тостов другую ветчину. После того, как Алла прочла гневную отповедь в адрес привычного производителя, взяла из холодильника шматок знакомой ветчины и долго трясла им перед носом у Нейла, тыкая розовым ноготком в этикетку, где были упомянуты какие-то непозволительные ингредиенты, и только потом с чувством собственного достоинства отошла от холодильника с забракованным товаром, унося с собой другую ветчину, мужчина лишний раз убедился: оказавшись в чужой стихии, лучше плыть по течению, не ввязываясь в споры и не прося разъяснений.
Оставалось отступить с передовой, оставив полигон супермаркета за превосходящими силами противника.

Нейл нес пакеты с покупками к машине, стараясь не особенно задумываться об их содержимом. К тому же, вскоре шансы сравняются: затеянная Аллой игра будет вестись на его собственном поле.
Лифт, подъезд, знакомая дверь в квартиру. Пропуская девушку вперед, он втащил пакеты следом и водрузил их на кухонный стол.
- Чтобы высушить вещи, надо рискнуть жизнью на отвесной лестнице, и я к этому готов, - объявил Гекки, подхватывая сумку доктора Моро и вместе с ней отправляясь на залитую солнцем террасу. Эта ноша была приятнее: по крайней мере, точно знаешь, что никакой кориандр не станет бросаться из складок непросохшего сарафана.
Но и в этом дамском багаже все оказалось не так просто.
Сарафан появился из недр сумки первым: Нейл раскинул его на сушилку для белья и, вдохновенный первым успехом, сунул руку за следующей вещью. Нащупал какую-то тонкую гладкую тесёмку, потянул... Из сумки показался белый бюстгальтер из мягкого хлопка и кокетливыми кружевами по краям - как раз тот самый, который тогда так явственно показался под промокшим сарафаном. Нейл не испытывал особенного трепета, когда в руках доводилось подержать женское белье - точнее, его "трепет" в эти моменты относился к обладательнице этого белья, расставшейся с ним его стараниями, - но сегодня это было... странно. Гекки никак не ожидал заполучить доступ к белью доктора Моро уже в следующую встречу после утренней драмы на кухне, но кто бы мог подумать, как всё обернется? Посмеиваясь себе под нос, Нейл сразу достал прицепившиеся белые трусики и развесил белье доктора Моро рядом с сарафаном. В сумке оставалось полотенце, которое так просто доставаться не хотело. Пришлось бороться с его сопротивлением: раскрыв сумку шире, мужчина обнаружил, что край полотенца попал в застегнутую молнию внутреннего кармана. Дернул ее вниз, освобождая край, машинально скользнул взглядом по расстегнутому карману... и изумленно моргнул, присматриваясь четче. Так и есть, глаза не ошиблись: из внутреннего отделения выглядывала та самая квадратная коробочка, которую он тогда, ночью, не нашел в тумбочке у себя в спальне.
Исследовать недра чужой сумки было непривычным занятием, но любопытство оказалось сильнее: прежде, чем застегнуть молнию, Нейл как следует разглядел нераспечатанную коробочку, а потом и вовсе достал и присмотрелся, чтобы прочесть мелкие цифры на оборотной стороне упаковки.
Обратно в кухню он спустился уже без единой мысли о кориандре и в самом жизнерадостном расположении духа.
- Кухонный штурвал тебе в руки, капитан! - Громыхнул Нейл, спускаясь с террасы и заставляя Элли, колдовавшую над курицей, невольно вздрогнуть. - Прости, не хотел напугать. Су-шеф - это второй по крутости повар ресторана? Давай, я готов. Я смогу, - самоотверженно заявил он, подходя к раковине и наклоняясь вперёд, параллельно полу, с ровной спиной, присматриваясь к намокающей под струей воды курицей. - Это нормально, что она такая синяя? Что мы будем готовить? После всего, что мы набрали, доктор, у меня самые смелые ожидания насчет этого ужина, - серьезно заметил Нейл, закладывая руки за спину и не распрямляясь, только вскидывая на Аллу внимательный взгляд. - А твои ожидания от морской прогулки? Оправдались?
[SGN]

http://sg.uploads.ru/tir0h.gif

+1

43

Эллли невольно рассмеялась, глядя на то, как Нейл смотрит на курицу и поневоле обращая внимание на округлившиейся ягодицы, когда мужчина согнулся и стал рассматривать тушку птицы. Именно они той ночью опускались и поднимались и...
Доктор Моро стряхнула наваждение и принялась непринужденным и веселым голосом объяснять.
- Да, су-шеф - это первый заместитель шеф-повара, ответственный за производство и помогающий во всем. - она протянула стоящему у раковины мужчине лук, морковь и пучок трав.
- Вот это надо вымыть, с лука и моркови снять кожицу и мелко нарезать, а у травы обрезать стебли и нарвать листьев. Будешь добавлять это при жарке. А курицу давай сюда, я буду ее разделывать. - она приняла блюдо из рук Нейла и распластала птицу на разделочной доске, примеряясь к ней ножом и аккуратно снимая пупырчатую  кожицу.
- Курица синяя, потому что не так давно в заморозке и она просто охлажденная. Такие обычно самые свежие, потом  их замораживают и они лежат довольно долго. Так что мы с тобой приготовим действительно вкусный и классный ужин. Осторожно! - Алла остановила замершего с ножом Нейла, собирающегося резать луковицу.
- Сунь ее в соль иначе сок попадет в глаза и они заслезятся. - после того как Нейл выполнил указание, Элли аккуратно стала снимать филе с курицы, ловко орудуя ножом, а затем тесаком отрубила окорочка и тоже сложила в миску.
- Значит, мы с тобой будем готовить суп из лапши. Достань кастрюлю. - напарник реагировал в нужном направлении и ловко извлек стоящую в шкафу кастрюлю, наполнил ее водой и Алла сложила туда курицу.
- Ну вот, все отлично, это немного подождет. - Алла достала лапшу и положила рядом с кастрюлей у плиты и включила ее, чтобы курица начала вариться.
- Теперь засекаем полчаса, а пока можем перекусить тостами, если хочешь. Это все сложи в миску, через полчаса добавим лапшу и пока она варится приготовим зажарку. - Элли словно была в своей стихии и все для нее было просто и не в новинку. Для Нейла, видимо, все было не так быстро и хорошо.
- Ну вот, все очень просто, - известила Алла и извлекла из холодильника сыр и ветчину.
- Как раз попробуешь ту, которую я купила и скажешь, как она тебе... Приготовишь тосты? - от готовки стало жарковато и Алла, сложив в раковину испачканную доску и ножи, стала обмахиваться рукой, а затем взяла полы футболки и завязала ее узлом над пупком. При этом она довольно быстро села за стол, чтобы не светить перед Нейлом видом своих ног и обнажившихся бедер.
- Кажется, ты говорил про морскую прогулку, а я увлеклась тут... В общем, шторма и купания в одежде я, конечно же, не ожидала, но... - Алла сделала паузу, отчего ее щечки покраснели и смущение откровенно проступило на ее лице.
- Ты знаешь, все было гораздо лучше, чем я ожидала. Мне казалось, что я не смогу... Что я буду скованной или скучной или еще что-то подобное, но... Ты был таким внимательным и мне было так хорошо и приятно, что... Боже, мне снова становится неловко. - Алла потерла отчего-то покрасневшие щеки и стала внимательно разглядывать свои пальцы с розовым френчем на ногтях.

[NIC]Alla Morow[/NIC][AVA]https://www.filmibeat.com/img/popcorn/profile_photos/jessalyn-gilsig-22997.jpg[/AVA]
[SGN]--[/SGN]

Отредактировано Aldis Munro (2018-02-12 09:16:51)

+1

44

- Ты, случайно, не успела поработать официанткой, когда была подростком? - Усмехнулся Нейл, принимая от Аллы целую охапку овощей и на секунду ощущая себя языческим королем осеннего урожая. - Или подростки из Канзаса не работают в кафе и на аттракционах в парках развлечений? В конце концов, у них же есть фермы, мустанги и... я не знаю, тракторы... - Гекки сложно было представить себе человека, более далекого от фермерской жизни, чем он сам, но это не помешало ему соскрести все знания о быте трудолюбивых дядюшек Сэмов и бодро их озвучить. Мужчина сосредоточенно нахмурился, силясь вспомнить что-нибудь еще, чем он мог бы блеснуть перед выросшей на ферме Элли, но его мысли прервало неожиданное происшествие.
Совет доктора Моро слегка запоздал - нож уже взрезал кое-как очищенную луковицу, и внезапно защипало в глазах - сильно, резко и беспощадно, хуже, чем если попадаешь в песчаную бурю и не успеваешь закрыть лицо плотной тканью - единственным спасением от жары и ураганов в пустыне. Задержав дыхание, Нейл конвульсивно дернул рукой в сторону солонки, уронил туда луковицу и так же порывисто, с грохотом достал из шкафа кастрюлю, о которой попросила доктор Моро. В глазах до сих пор немилосердно щипало, в носу жгло, и мужчина склонил голову набок, прижимая плечом задергавшуюся от мышечного напряжения левую щеку.
- С-с-сурово ты обращаешься со своей пациенткой, доктор, - кое-как выговорил он, часто моргая и по мере возможности тараща глаза на булькнувшую в кастрюлю курицу с отсеченными конечностями. - С су-шефом, кстати, тоже, - скомкано буркнул он себе под нос, решив потереть глаза пальцами, но сделав только хуже, отчего из-за плотно стиснутых зубов вырвался сдавленный хрип и шипение. - Можно было предупредить и... черт дери... раньше... ох... - идея пришла неожиданно: сквозь застилающую глаза пелену жгучих слез Нейл кое-как разглядел мешочек с зерновым кофе и практически вслепую стащил его с полки, раскрыл и зарылся носом в зерна, делая глубокий жадный вдох и задерживая выдох, физически ощущая, как перед терпким ароматом отступает жжение и расслабляются мышцы лица. Через минуту он мог снова видеть и дышать, тщательно вымыл руки и уставился на кучку порезанных овощей.
- Сложить в миску это всё... что? Что "это всё"? - В голосе Нейла зазвучало легкое раздражение, но, коротко выдохнув и тряхнув головой, он от него избавился и без лишних расспросов сгреб в миску в буквальном смысле всё, что увидел на разделочном столе. Из-за этой неопределенности он и ненавидел рецепты, готовку и кулинарные советы: никакой точности, вечно все "по вкусу", "на глаз", "до нужной консистенции". Какой черт знает, какая консистенция нужна? И как все это выглядит "на глаз"?
Как результат: готовка порядком утомила Гекки, и он почти обрадовался, когда от Аллы поступило более-менее внятное распоряжение. Поджарить тосты. Наконец-то что-то дельное. И знакомое.
- Легко, - эти манипуляции были знакомы до автоматизма: рука сама потянулась за хлебом, к розетке и к кнопке на тостере. После этого Нейл сам опустился за стол напротив своей гостьи, невольно припомнив, что как раз так они и сидели здесь одним совместным субботним утром.
- Лучше, чем ожидала? - Выразительно переспросил мужчина, пристально глядя на ветеринаршу и заметно выгибая бровь. Он не запоздала с пояснением, и Нейл ухмыльнулся, откидываясь на стуле чуть назад. - Так на этот раз дело в тебе? Ладно, хорошо хоть, что не со мной опять "что-то не так".
Он рассмеялся, махнув рукой, мол, пустяковый подкол, не обращай внимания, но самому забыть ту неуклюжую утреннюю фразу до сих пор не удавалось, и она лезла на язык при любом удобном случае.
- Я рад, что ты больше меня не сторонишься, доктор, - доверительно проговорил Гекки, когда перестал посмеиваться и ловко поймал ладонь девушки, накрыв ее своей и слегка прижав к столешнице. - Не скажу, что я был заранее готов к шторму или к твоей подвернутой лодыжке. В прогнозе правда ничто не предвещало непогоду. Но одно я точно знал: что с тобой не соскучишься, и мы приятно проведем время вместе. Так и вышло, м? - Стоило умолкнуть и сделать вдох, как в ноздри заполз запах подгоревшего хлеба. Чертыхнувшись, Нейл взвился со стула и в один длинный шаг преодолел расстояние до тостера, из которого тонкой струйкой поднимался дым. - Какого... Вот заррраза! Опять не отключился. Здесь вообще таймер есть? - Он нервно дёрнул вилку из розетки, подхватил тостер и поднял его на уровень своих глаз, принимаясь вертеть и так, и эдак.
[SGN]

+1

45

Элли, занятая курицей, не очень могла видеть манипуляции Нейла с овощами и была уверена, что ее су-шеф справится с такой простой задачей, но когда она бросила взгляд на овощи, то поняла, что ей все же придется кое-что доделывать, благо, время еще было. Главное - сделать это незаметно. Почему она просто не попросила натереть их на терке...
Понадеявшись, что с тостами Нейл справится куда лучше, Алла порезала сыр и ветчину и красиво сложила их на блюдце, а не побросала как попало. Эстетический вид блюда тоже должен был соблюдаться, такое хочется сразу потянуть в рот, а к просто наваленому горкой не очень хочется прикасаться. А Нейлу понравится?...
Фраза про "что-то не так", заставила девушку чуть нахмуриться и напрячь память, вспоминая, что же она сказала тем самым утром, когда перелом в их отношениях произошел в лучшую сторону. Она действительно употребляла фразу "что-то не так", но явно не в отношении Нейла. Неужели он решил иначе? Ее размышления прервало прикосновение к руке, от которого она ощутимо вздрогнула и взглянула в глаза мужчины.
- Ты прав, так и вышло, - она чуть тряхнула светлыми прядями и улыбнулась, собираясь объяснить то, что ее беспокоило.
- Нейл, я... Ох! - рыцарь овощей, доблестный победитель лука, кавалер ордена защиты синей курицы с великолепной задницей только что добавил себе приятностей в виде неисправного тостера и здорово на него разозлился, собираясь, видимо, разобраться с ним в лучших рыцарских традициях. Алла поспешила к нему, шлепая босыми пяточками по полу.
- Можно я тебе помогу? - она с улыбкой осторожно коснулась его руки, удерживающей тостер и поставила его обратно. Затем нажала кнопку и оттуда выскочили два обугленных кусочка хлеба. Элли взяла салфетку, поочередно вытащила их и выбросила.
- Ничего страшного. Давай я приготовлю? Роль кока у меня получается куда лучше, чем у старпома. Разрешите выполнять. капитан? - она шутливо приложила два пальца ко лбу и занялась готовкой тостов. Только к тостеру она не стала притрагиваться, а извлекла из недр шкафа сковороду, включила конфорку, налила каплю масла и аккуратно салфеткой тонким слоем размазала его по поверхности. Затем достала пару тостов и положила на сковороду, решив поджарить прямо на ней.
- Официанткой, кстати, я не работала, а вот су-шефом - довольно часто. Моя мама не признавала кафе и магазинную еду, только то, что выращено и приготовлено своими руками. Видел бы ты, как она меня гоняла, когда готовила торты к какому-нибудь празднику! Это было что-то... - тогда она, еще будучи школьницей, с удовольствием возилась с этим и даже имела толстую тетрадь с хитростями и рецептами. Элли перевернула тосты и подрумянила их с другой стороны, а затем ловко переложила на тарелку. Параллельно она незаметно исправляла овощную работу Нейла, чтобы было очень похоже, что он нарезал, и вместе с тем чтобы было прожариваемо и съедобно.
- Нейл... - готовя тосты традиционным способом почти машинально, она все же решила задать вопрос, зудящий в ней после реплики мужчины.
- Мне кажется, что тем утром я как-то не так выразилась, что ты теперь... Почему ты решил что фраза "что-то не так" относится к тебе? - поняв, что на шестом тосте лучше остановиться, Алла выключила конфорку, попутно взглянула на курицу и поставила тарелку с поджаренными до хрустящей корочки тостами в центр стола и села обратно на стул, глядя ему в глаза.
- "Что-то не так" относилось как раз ко мне и моим... тараканам в голове насчет отношений между мужчиной и женщиной. Ты той ночью... Да и тем утром тоже... Ты был бесподобен. Как мужчина, как джентльмен, как... - Алла силилась подобрать синоним, но у нее так и не вышло и пришлось сказать как есть.
- Как любовник. - ее щеки снова залило краской, но она не отвела от мужчины своего пристального взгляда.
- Так почему ты так решил? Неужели и у тебя есть какие-то... Ну... Мысли, заскоки, непонятные вещи в голове? Я просто хочу понять тебя, раз уж мы встречаемся. Ты не обязан, конечно, но... Я хотела бы это услышать. - руки потянулись к теплому тосту и она так хрупнула им, что по тишине кухни это разнеслось довольно гулко.

[SGN]--[/SGN]

+1

46

Тостер, видимо, струхнул, потому что Нейл вдруг заметил, что аппарат норовит выскользнуть из его рук. От этого разозлился только больше и тряхнул его сильнее, но вдруг нащупал с другой стороны электрической коробки с хлебом тонкие и цепкие женские пальчики. Пришлось нехотя отступиться от стремления поквитаться с непослушным прибором. Неразборчиво что-то буркнув, он рыкнул и отдал тостер Алле, а сам вернулся на свое место за столом.
- Разрешаю, выполняй, - кивнул Гекки, проводив взглядом свою задорную гостью, которая уже полностью освоилась на кухне и вертелась между плитой и гарнитуром так ловко, будто всю жизнь тут пробыла и научилась ориентироваться интуитивно, как сам Нейл в салоне Крайслера. - На яхте ты тоже неплохо справлялась, кстати говоря. Могло быть хуже.
Мужчина усмехнулся, вспоминая, какие мысли навещали его еще сегодня ранним утром, когда он только готовился к предстоящему морскому приключению. Выходить в море с женщиной на борту - идея своеобразная, об этом морякам было известно с самых незапамятных времен, с истории мореплавания, в которой были еще ветхие папирусные лодки. Никогда не знаешь, как женщина поведет себя, оказавшись наедине со стихией. Не то чтобы он опасался, что Элли решит сигануть за борт от приступа морской болезни... Точнее, не так: за борт-то она в итоге сиганула, но там уж была заслуга целиком и полностью его собственная.
Нейл встряхнулся и отвел со лба прядь волос. Теперь нет смысла вспоминать свои опасения: все обернулось в лучшем виде. Шлепанцы доктора Моро - посильная жертва Нептуну, которой они расплатились за благополучное плавание. И бесстрашная ветеринарша в самом деле заслужила похвалу. Гекки как раз раскрыл рот, чтобы выдать что-нибудь одобряющее, но бодро скачущий по камбузу кок его опередил, и мужчина снова умолк. Повернувшись за столом, он отыскал взглядом свою разговорчивую помощницу и усмехнулся.
- Твои упоминания о Канзасе очень похожи на предрассудки, которые рассказывают о тех местах, ты это знаешь? - Память услужливо подсунула рассказы о ферме, и вот теперь - о семейных праздниках, к которым готовились, похоже, с размахом из колониальных времен, разве что негров на плантации не засылали. -  Как все эти нелепости о том, что в Лос-Анджелесе сплошь живут голливудские звезды, а в Сиэттле никогда не спят. Раз про Канзас правда, то может, остальное тоже?
С тем, чтобы обсуждать какие-то пустяки, они научились справляться виртуозно - почти с таким же мастерством, с каким Элли поджарила тосты, даже не притрагиваясь к тостеру. Когда по кухне поплыл аппетитный аромат поджаренного хлеба, Нейл бросил на сковородку удивленный взгляд и пробормотал себе под нос нечто вроде удивленного "Так тоже можно?".
Тарелка с подрумяненными тостами красовалась посреди стола, Алла расположилась напротив, но выглядела озадаченной и слегка скованной. Совсем не так, как полагалось смотреться кухонной триумфаторше. Причина ее беспокойства скоро была озвучена, и теперь уже пришла очередь Нейла удивляться и вопросительно вскидывать брови.
- Возможно, потому, доктор, что эта фраза как раз ко мне и относилась? - С выразительным нажимом переспросил Гекки, пожимая плечами и поворачиваясь к столу боком. Он сложил руки на груди и один локоть пристроил на край столешницы, пристально глядя на смущенную девушку. - Память редко меня подводит. Ты сказала слово в слово: "только не подумай, что с тобой что-то не так", - повторяя то, что Элли произнесла в стенах этой самой кухни памятным утром, Нейл даже не подумал, что может смутить девушку еще больше. Ведь если он так ясно, дословно и в подробностях помнит, что было за утренним кофе, то, скорее всего, не забыл и то, как скромная Ромашка нетерпеливо извивалась в его руках, сминая простыни на постели, и исступленно звала его по имени, прося не медлить..? - Потом ты сказала, что было опрометчиво с твоей стороны сблизиться с мужчиной, о котором мало что знаешь, и затем мы уже... Хотя, ты же и сама это помнишь, да? - Не отводя внимательного взгляда с покрасневшей и совсем стушевавшейся ветеринарши, Нейл непроизвольно улыбнулся и качнул головой, расплел скрещенные на груди руки и дотронулся до запястья Элли, пока второй рукой она тянула с тарелки тост.
Наконец-то она произнесла эти слова так, как подобает, без недомолвок и ужимок, - смущенно, но все же напрямую, признавая то, что и полагалось признать еще тогда. Та ночь в самом деле выдалась огненной и пылкой, и Нейл не раз возвращался в мыслях к моменту, когда розовые воланы упали к стройным ножкам танцовщицы. Мысль о том, что сама Алла хотела бы забыть произошедшее, как страшный сон, его даже не посещала. И здесь он, оказалось, ничуть не обманулся. Приятно подтверждать свои догадки.
- А ведь я предлагал тебе мою медкарту, доктор Элли, - серьезно проговорил мужчина, проскользнув пальцами по запястью и легко сжав ладошку девушки. - У кого нет своих заскоков? А "непонятные вещи" из моей головы все вытащили. Из живота вроде тоже. Еще в руке парочка была, в правой, - в медкарте как раз можно найти описание того процесса и число всех осколков, которые хирургу пришлось доставать из израненного тела. Сейчас речь шла не об этом, но отшутиться, даже неуклюже, никогда не помешает. И все же, выражение лица Элли не располагало к шуткам. Нейл вздохнул, еще раз сжал в пальцах ее ладонь и откровенно признался:
- Просто фраза "с тобой что-то не так" - это совсем не то, что мужчина хочет услышать утром от женщины, с которой провел ночь. Сумасшедшую ночь с желанной женщиной. Ночь, которой насладился от души и думал, что ей было так же хорошо, а не... "как-то не так". Я к такому не привык. И растерялся тогда не меньше тебя. Но я рад, что мы наконец-то это выяснили, и та фраза не будет преследовать меня в кошмарных снах о неудачах с красивой женщиной в постели, - Нейл свободно рассмеялся: чем дольше он говорил, тем больше напряженное выражение лица Аллы веселило его, и напоследок он притянул ее руку к себе через стол и прижался губами к пальцам, лукаво глядя в ее глаза исподлобья. - Будем теперь разбираться с твоими тараканами и вытравливать их из этой хорошенькой головки? - Мужчина осмотрел светлые волосы доктора Моро, художественным беспорядком высохшие на морском ветру. - Или займемся одинокой посиневшей курицей? Командуй, капитан, я ко всему готов.
[SGN]

+1

47

Сначала Элли даже пожалела, что завела этот разговор, потому что от каждой серьезной фразы Нейла она чувствовала себя неловко. Она же действительно совсем другое имела в виду, но видимо, мужчина это запомнил и воспринял по своему. Впору бы решить, что если сейчас все недоразумения разрешены, то можно выдохнуть с облегчением, но от мысли о том, что Гекки так хорошо помнит не только утренний разговор, но и хмельную ночь, доктора Моро бросало в жар.
- Конечно же помню... - пробормотала она, совсем смутившись, когда Нейл упомянул о том, как она неловко пыталась сказать что-то утром. И то, как он повторял ей о том, что все это было нормально и ничего страшного не случилось. Так значит, у него были мысли о том, что она посчитала их ночь неправильной и ей не понравилось? Обоги!
Алла сама запуталась в собственных чувствах и отношению ко всему этому действию и только успокаивающее прикосновение заставило ее ощутимо вздрогнуть и прислушаться к словам Нейла.
- Серьезно? - глаза Элли округлились, когда она услышала о том количестве осколков, которые попали в Бервина, когда его контузило и он приобрел этот странный нервный тик, которого она испугалась тогда в трюме и который могла исцелить одним прикосновением ладони.
А в следующий момент он сжал ее ладонь и откровенно признался в том, насколько ему понравилась та ночь и насколько она была желанна для него (словно те отметины, которые она закрывала наглухо застегнутым халатом и распущенными волосами не были откровенны сами по себе) и Алла стала совсем пунцовой. Слышать это было несомненно приятно и слова о собственной желанности были для Элли непривычно интимными и жаркими. Нейл мог бы смущать ее и дальше, но целомудренный и такой старомодный джентльменский поцелуй руки заставил доктора Моро улыбнуться и на мгновение опустить глаза, чтобы затем вскинуть их и ответить уже более ободренным голосом.
- Будем вытравливать и... курицей тоже займемся. И... спасибо тебе. - она поднялась с места, все так же не расплетая пальцы рук и подошла ближе. Какое-то время Элли словно сомневалась, словно набираясь духу, но все же шагнула ближе по направлению к мужчине. Склонившись, она легким поцелуем коснулась его губ всего на пару секунд и выдохнула.
- Ну вот, кажется один из тараканов уже в панике побежал куда подальше, - пробормотала она и обняла мужчину обеими руками, прижимаясь смелее и теплее, чувствуя его ответные осторожные прикосновения, которые словно приглашали ее не сомневаться. Робкий поцелуй стал более уверенным и Элли обняла Нейла за спину. В какой-то момент Алла оказалась у Гекки на коленях, а поцелуй углубился и стал совсем откровенным. Ладошка доктора Моро перепестилась на грудь, мужчины, скользнула оттуда на живот и...
- Чччерт! - закипевший бульон стал выплескиваться через край кастрюли, словно птица пыталась спастись бегством. Алла оторвалась от Нейла, подскочила к плите и быстро уменьшила огонь, зашипевший от попавшей на него воды, а затем помешала ложкой воду и сняла ею пену, стряхивая ее в раковину.
- Капитан, кажется, наша курица попыталась от нас упорхнуть... - неловко пошутила Элли, пытаясь перевести дыхание. Ее руки дрожали, волосы были встрепаны, глаза блестели, а сама она старалась перебороть смущение. Армия собственных тараканов снова наступала и пыталась захватить мозг ветеринарши, потому что пугаться и отпрыгивать, будто бы их застали за чем-то непристойным было не с чего, а она вела себя, как дикая пуританка.
- Пора поджарить ее и заточить в этом супе на веки вечные. - Алла высыпала в кастрюлю лапшу и положила на сковородку с маслом нашинкованные овощи. Медленно помешав их и дождавшись, пока они прожарятся, доктор Моро все еще была в напряженном молчании. Наконец, переместив овощи в кастрюлю и поставив все на медленный огонь, Алла решилась обернуться и снова подойти к Нейлу.
- Ну вот... Как-то так это и готовится, - подытожила Элли и чтобы скрыть невовремя накатившее смущение подцепила со стола последний тост и сыр.
- Для меня это так странно. Когда ты танцуешь, то не замечаешь, как тебя подхватывают под талию, за руки, держат руку на бедре. Все это как-то... не так... Не так волнительно, как прикасаться к тебе. - улыбка рвалась с ее губ сквозь смущение и прикосновение ладони к ладони снова отозвалось волнением.
- Что ты сделал со мной, волшебник изумрудного города? Я вся дрожу от того, как мне приятно, - ее чувственность, не раскрывающаяся столько времени, спешила прорваться и дать волю, но внутренние сдерживания не давали в полной мере насладиться этим и отдаться головокружительному чувству.

[SGN]--[/SGN]

+1

48

Сколько женщин - столько и подходов к женщинам? Враньё и бред. Подходов к ним не много, и все радикально отличаются друг от друга - сложно спутать, особенно если часто практикуешь. Одни ждут дерзости с первого шага, другие возмутятся и предпочтут старомодные ухаживания вокруг да около на протяжении месяца - подобрать к каждой верный метод с первого же обмена парой фраз труда не составляет. Здесь даже непостижимая доктор Моро не стала исключением: ее реакции и мимика всегда настолько красноречивы, что сомнений не остаётся. Ее трагичное замешательство и печаль наутро после страстной ночи и тот румянец, которым полыхали ее щеки, стоило только дотронуться - явные признаки того, что торопиться с развитием отношений она не любит. 
"Последствия того случая, о котором она обмолвилась? Кризис доверия? Точно не неуверенность в себе. Она сама знает, что выглядит как надо. Особенно сейчас", - машинально подумал Нейл, крепко сжимая пальцы одетой в его футболку Аллы в своей ладони и притягивая ее ближе - не торопя, но и не давая сомневаться, когда она наконец-то надумала обогнуть стол и подойти. Откинув назад голову, мужчина внимательно всматривался в румяное лицо ветеринарши, но ту это не остановило - всё же наклонилась и приникла к его губам своими, решившись подарить робкий поцелуй. 
Их поцелуи на танцполе в YUCA робкими не были даже с самого начала - этот период отношений оказался задвинут куда-то между огненным финалом страстной ночи на постели Нейла и погружением в сон, когда ладони Элли ласково приподняли его лицо, а губы принялись покрывать его поцелуями, не пропуская ни одной черты. Приходилось наверстывать сейчас.
Руки Гекки плавно обвили ее талию, скользнули по спине и легли на бедра; на невнятное бормотание о тараканах он отозвался беззвучным смешком и выдохом, после которого их губы опять приникли друг к другу в поцелуе и теперь не отрывались уже долго. Соображала Алла или нет, но ее тело действовало без колебаний и осознанно - она присела на колени к мужчине, раскрывая губы и углубляя поцелуй, блуждая ладонью по его груди и животу, моментально воскрешая дразнящие воспоминания и рискуя пробудить горячее напряжение в каждой мышце мужского тела. Нежные руки двигались по животу как раз в нужном направлении, и исход уже казался неизбежным, как вдруг...
Шипение конфорки заставило двоих прервать поцелуй и ласки, едва ставшие смелее - Нейл только и успел, что сжать пальцы на колене доктора Моро и пристроить вторую ладонь на ее гладкое бедро, выглянувшее из-под задравшейся наверх футболки. Вздохнув, он выпустил встрепенувшуюся девушку из своих объятий, оставил локоть на столе и, повернувшись к нему боком, принялся наблюдать за тем, как новоявленный кок хлопочет и колдует над курицей и овощами.
- За дезертирство с корабля предусмотрена высшая мера наказания, - лениво заметил он, махнув свободной рукой и неотрывным взглядом следя за птицей. - Но этим курице грозить уже поздно. Поэтому только заточение и подействует, доктор. Ты права. И потом с особой жестокостью вонзить в нее клыки, - опустив губу, Нейл хищно оскалился, показывая ряд крепких нижних зубов - верхние были кривоваты, и без лишней необходимости он их не обнажал. - Но я бы на месте курицы был рад и польщен - не каждому суждено так умопомрачительно пахнуть после бесславной кончины.
Ухмыльнувшись, он вновь протянул руки и сомкнул их в замок за спиной Элли, привлекая ее ближе и поднимая подбородок, чтобы не без лукавства посмотреть в ее глаза. Под этим неотрывным взглядом доктор Моро есть, видимо, расхотела, потому что тост с сыром так и не постигла расправа - он остался в руке у смущенной ветеринарши.
"...как тебя подхватывают  под талию, за руки, держат руку на бедре..."
А если прямо сейчас ухватить тебя за бедра, опрокинуть на этот самый стол и взять так горячо и жёстко, как тебе и не снилось никогда? Это тоже будет странно?
Нейл выдохнул; улыбка снова потянула губы, но на этот раз - заметно напряженная и натянутая. Близость Аллы дразнила больше, чем он думал и мог представить, низ живота катастрофически быстро наливался возбуждением, а еще ниже безоговорочно твердело, но мужчина старательно выдохнул еще раз и отцепил одну руку от поясницы ветеринарши. Ее ладонь робко прикоснулась к его раскрытой ладони, и Гекки стоически вынес эту ласку робкой школьницы-отличницы. Хоть и с трудом.
"Я вся дрожу от того, как мне приятно..."
Помню, ты не только дрожала, но и кричала от удовольствия, когда я касался тебя. А ты разве не помнишь? Не хочешь еще раз... или пару-тройку раз?
Слова жгли язык так же, как возбуждение - спровоцированную плоть, но вслух Нейл исхитрился произнести другое:
- Что я сделал? Показал тебе, что бывают плохие танцоры, и ты сразу сосредоточилась на другом. Отвлеклась на мои касания, чтобы не разочаровываться в танцах. С тех пор их и запомнила, - вполголоса рассмеялся Гекки. Не удержался от соблазна и провел ладонью по бедру девушки, оглаживая его и сжимая пальцы над коленом.
- Ты собираешься меня кормить, Элли-из-Канзаса? - Вдруг спросил он безо всякого логического перехода, когда осознал, что руки действовали сами, по наитию, и притянули доктора Моро слишком близко - так, что приподнятый подбородок почти упирался в ее грудь. Для мужчины, и так раздразненного больше, чем предполагала ситуация, это соседство было не самым благоприятным. Желанным - да. Но с последствиями.
Не зря говорят, что армия воспитывает в мужчине суровую железную волю. Как раз её-то Нейл и демонстрировал, расцепляя руки и напоследок только коротко целуя Элли во внутренний сгиб локтя.
- Угощай меня своим шедевром, а потом что-то придумаем. Не хочешь посмотреть кино? Заодно и суп переварится, двигаться после плотного обеда - скверная идея. А я планирую объесться бессовестно и без оглядки, - заявил мужчина, поворачиваясь лицом к столу и в ожидании переводя взгляд на плиту. Еще пара мгновений соседства его щеки и груди доктора Моро - и все ее личные ужимки и робость отправятся в тартарары. Минуты не пройдет, как исполнится промелькнувшая в мозгу мысль о кухонном столе и исступленных криках. Но если это случится сейчас... если ее дрожь от прикосновения к руке так разволновала...
Нейл нетерпеливо поерзал на стуле, шумно втянул носом воздух и вытолкнул его из легких целой серией коротких выдохов. Посмотрел на Аллу и выжидательно сложил руки на столешнице перед собой.
Давай же, двигайся, черт подери. Усади свой красивый зад на стул, спрячь куда хочешь, иначе я...
- Я буду с перцем. Так можно? Или там лука хватает? - Нейл постарался, чтобы голос звучал непринужденно, но напряжение читалось и в словах, и в мимике мужчины. Поэтому он предпочел умолкнуть, поведя плечами, скрестив ноги и подобрав их под свой стул. Что еще оставалось?
[SGN]

+1

Вы здесь » HELM. AUREA TEMPORIBUS » HELM AU: MIAMI`2015; » Я правил парус корабля