http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Ты и я - одна компания, в каждом море обаяния!


Ты и я - одна компания, в каждом море обаяния!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


http://sh.uploads.ru/gXs9z.jpg

НАЗВАНИЕ Ты и я - одна компания, в каждом море обаяния!
УЧАСТНИКИ Vergilio Torbiera, Baako
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 7-9 сентября 1443г., Виргата
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Никто так успешно не подбивает на авантюру, как старый знакомый с вечным шилом в известной точке! Но кто виноват в том, что Вергилий склонен вовлекаться в различного рода истории, а Баако - принимать в них участие, когда подворачивается случай? Правда, на горизонте у ведьмы маячит выполнение поручения дражайшей сестрицы, но обаятельный Торбьера всегда знает, чем привлечь меркантильную харизму тоже по-своему обаятельной колдуньи.

Отредактировано Baako (2018-02-10 21:00:53)

+2

2

Вергилий после переезда нечасто бывал в Виргате, но так уж случилось, что Фоирчерн отправил его к Ахуре для передачи каких-то там ценных сведений. Что было в тех бумагах - первый помощник не заглядывал, хотя свой длинный (и, несомненно, красивый!) нос туда хотелось бы сунуть. Помимо этого Верг хотел бы повидаться со своей любимой женщиной, которая всегда радушно принимала его. Кармен с каждым посещением казалась влюбленному Вергу все красивее и интереснее. Она так интересовалась его успехами, так расспрашивала обо всем, так умела слушать, что Торььера только едва ли не лопала от гордости и говорил говорил и говорил ей о своих успехах, о всяческих событиях и много еще о чем, пока ее темноволосая голова прижималась нежной щекой к его обнаженной груди. Кто сказал, что Верг неудачник? Эй, посмотрите на его прекрасную женщину и уткнитесь там!
Ахура приняла его вполне благодушно и игриво интересовалась, не хочет ли Верг попробовать ее фирменного рома. Торбьера очень вежливо отказался, за что его снисходительно пощипали за щеку и посоветовали еще заходить и рассказывать, если что и как. В какой-то мере он был обязан Ахуре своим нынешним положением, так что привез ей в подарок редких и особенных трав, купленных на свои деньги, за что он получил одобрительный смех пиратской баронессы и личную просьбу перевезти что-то обратно Остергарду. Верг согласился и затолкал все в свой вещевой мешок, не особо церемонясь. Надо будет - сами разберутся что где и как.
Вот уже пару месяцев Вергилия мучал один вопрос, который они уже успели обсудить с сестрами. Тогда, в июле, в Золотом Руне, его поймали и требовали какие-то печати. Попытав бывшего пирата и едва не сломав ему красивый нос, какой-то неместный лощеный хлыщ пригрозил, что семье Верга придется плохо, если тот не принесет ему какую-то печать. Как оказалось, с тем же требованием приходили и к Селии. Кто это был и что именно они ищут? Верг пока сам не понимал, да и не понимали, наверное, и горе-поисковики, потому что всученная личная печать Фоирчерна оказалась для него вполне удовлетворительной платой, что немало удивило беловолосого. Кто мог знать об этом? Кого можно было бы спросить и кто ходит по всем островам Тиля и знает все и про всех, разве что только...
- Баако!
Разве что только вот эта гериотская ведьма!
Ввиду их особенностей магии Верг и Баако не могли даже толком друг к другу прикоснуться и испытывали чувство ложного беспокойства, когда приближались, но Торбьера уже привык к подобному и это не помешало ему поприветствовать старую знакомую.
- Даже не думал, что ты можешь оказаться здесь! Что тебя сюда привело? - поинтересовался Верг, поправляя заплечный мешок и улыбаясь широкой улыбкой во все зубы. Хорошо, что она не такая, как Ахура и не норовит взъерошить ему волосы или хлопнуть по плечу молодецким хлопком или не заставляет пить особенный ром. С прикосновениями к женщинам и наоборот у Верга все еще были проблемы.
- Поболтаем где-нибудь, вспомним прошлые грешки, расскажешь, как дела? - от любезности у Верга на самого себя сводило зубы, но что уж тут поделаешь. Может, Баако что-то слышала или видела и это вполне может быть где-нибудь использовано.

+1

3

Ругать сестру последними словами было нельзя, но очень хотелось: на одну фразу по делу приходилось с пяток-другой подколов, и хорошо, когда при этом не оказывалось случайных слушателей, в присутствии которых невозможно было без ущерба для себя любимой задать мадам Ахуре словесного жару, ух! Увы, этот разговор, как и большинство других, проходил в присутствии доверенных лиц, так что из резиденции баронессы Баако вышла не в самом лучшем расположении духа (ещё бы, выставили со словами, дескать, важного гостя ожидаю, не мешай!), хоть и проулыбалась всю беседу настолько плотоядно, насколько это было возможно, тем самым, возможно, дав почву для новых слухов о каннибализме ведьм. К сожалению, даже будь эти слухи правдивы хотя бы в отношении самой Баако, съедать Ахуру было нельзя – хотя бы из стратегических соображений. Стратегия колдуньи была проста как песня чайки, а именно терпеть сестрицыны выходки до тех пор, пока они соотносятся со взаимовыгодными поручениями, прибыльными как материально, так и духовно.
«Что ж, всё не так угнетающе! И задаток при мне, и смена горизонтов, - ведьма довольно похлопала по кошелю, направляясь к торговым рядам. - Да и на колдуна островного любопытно взглянуть! Авось перехвачу какой секрет шаманский, магия-то у этих аборигенов, говорят, какая-то другая…». При мысли о возможных перспективах Баако довольно заулыбалась и, глубоко вздохнув, сплюнула ненароком залетевшую в рот мошку: да ну её ко всем чертям вместе с Ахурой! Ещё успеет с ней расквитаться… А покуда не время.
Возмущение быстро поутихло, заваленное мыслями о насущном: какие снадобья понадобятся в путь? Какие ингредиенты докупать и в каком количестве? Может, прикупить особый дорожный набор всяческих склянок или сгодится то, что есть, не такое громоздкое? И тогда можно будет побаловать себя лишней бутылочкой чего-нибудь расслабляющего… А то как без расслабляющего в плавании на корабле, полном мужиков?
- Баако!

Хм. Голос явно мужской, к тому же звал радостно. Интере-е-есно…
Колдунья не торопилась оглядываться, с наслаждением выделяя знакомые интонационные нотки и сводя все измышления на сей счёт к единственно верной догадке о личности окликнувшего.
- Ахой, Верги-и-илий, какая приятная встреча! – обернувшись, женщина раскинула руки в стороны в знак радушного приветствия старого знакомого. Не такого уж и старого, конечно, а очень даже молодого, но в некоторых обстоятельствах день, проведённый с Вергилием Торбьера, по эмоциональному напряжению шёл за год. – Никак от тебя благовониями Ахуры несёт? Так это ты тот важный гость, из-за которого я не успела до конца обговорить свой гонорар! Смотри-ка, ещё и ромом своим тебя окручивает… Что-то я сильно подозреваю, что сестрица какие-то эксперименты проводит. Ты б поосторожнее, а то не ровен час…
Баако заговорщически огляделась по сторонам и, ухмыльнувшись, коварно подмигнула. С другой стороны, от Ахуры всего можно было ожидать… Как знать, может, ей за каким-то лядом сдался этот предприимчивый парнишка, невесть как умудрившийся до сих пор сохранить свой нос в первозданном виде, что говорило о немалых его способностях.
- Предлагаю, кстати, не только поболтать, но и пообедать: общение с Ахурой надо заесть чем-то вкусным и запить чем-то крепким! Запивать, конечно, могу и в одиночку, но буду рада твоей компании, - любезно предложила ведунья, сделав рукой приглашающий жест. В конце концов, как показали практика и жизненный опыт, Верг не самый плохой собутыльник, да и последствия от него бывают весьма весёлые.

+1

4

Прикосновение к старой знакомой отдалось колкостью в пальцах санатора и ответной колкостью на коже ведьмы. Как ведьмак-целитель и ведьма-маледикт могли вообще дружить и общаться - было загадкой. Наверное, только на свободолюбивом Тиле, который презирал все условности, могло произойти подобное.
- Важный? Вот уж не думал, что я такой важный гость! Но скорее, важен был ей не столько я, сколько сведения от Остергарда, моего работодателя, - конечно же Верг преувеличивал, но что ни скажешь, чтобы сделать женщине маленькую приятность и расположить ее к беседе? Жаловаться Верг очень даже любил, а говорить о себе любил еще больше, не особо выдерживая болтовни женщин, но... Здесь он мог очень даже заинтересовать свою спутницу одной интересной вещью и потому разговор обещал быть очень даже приятным.
- Заесть - это всегда пожалуйста! - тощий Вергилий благодаря голодному детству мог сожрать что угодно и в любых количествах и не растолстеть. Не лучшее качество для будущего наместника. Ведь известно - чем больше пузо, тем добротнее и богаче наместник, а когда ты худой как щепка - ты голодный и нервный.
- Разговор будет долгим, поэтому надо найти местечко потише. Не "Кракен"... - он глянул в сторону заведения пиратской баронессы а затем чуть дальше
- И не "Русалки"... - заведение его возлюбленной Кармен тоже мало подходило. Кто знает, может ревнивая женщина начнет с выцарапывания глаз любовника, а закончит выцарапыванием сведений почему они тут сидят и что-то обсуждают. Потому Верг пока предпочел не попадаться никому на глаза, а зашагать в одну добротную таверну, куда они с матросами и командой наведывались, еще будучи на службе на "Призраке".
- Вон... Туда пойдем! Там поспокойнее будет, да и кормят там вполне сносно. - ром там конечно был не как у Ахуры, а эль не как у Кармен, но зато рыба и мясо хороши, прямо из коптильни и на стол! Потому Вергилий за звонкие пару монет (выданных с щедрой руки Остергарда) выкупил целую тарелку с закусками и пару кружек рома, который любезно подтолкнул к даме. В любое другое время эти растраты заставили его удавиться, но сейчас можно было немного потратиться.
- Ну давай, рассказывай, куда нелегкая тебя несет, - Вергилий закусил одну из вяленых рыбин и принялся ее жевать, давая собеседнице время поболтать и не особо ее слушать, вклиниваясь между словами со своим бесцеремонным.
- А у меня тут к тебе непростое дельце одно. Слыхала ли ты, что тут на островах бродят всякие и спрашивают про какие-то печати? Мне почем зря фингал поставили, сестру мою дергали, еще кого-то выспрашивали. ты же у нас много ходишь и слышишь, может и сама слыхала что-нибудь этакое? - не могло быть, чтобы эта путешественница не слышала о том, о чем шепчутся в тавернах. К тому же пути таинственных "искателей" протекали в том числе и через Виргату.
- В Гериоте-то тот владелец борделя, от которого сестра моя ушла, Марио его звать, говорят, зуб на наше семейство точит. Может ты там видела, чего происходит? Не снесли еще наш дом на болотах и твою хижину заодно? - рыба застряла в зубе и Вергилий отвлекся на ее выковыривание. Терпеть и выжидать было вовсе не в его характере и потому он предпочел жевать рыбу дальше, дабы не поторопить старую знакомую и не показывать все неблаговидные стороны своего прескверного поведения.

+1

5

У Вергилия явно возникли небольшие трудности с выбором точки питания. Баако понимающе ждала, терпеливо поглядывая то в сторону "Кракена", то в сторону "Русалки" и беззвучно ухмыляясь: ну а что поделать, когда у тебя такой красивый нос, за целование которого дамочки готовы друг другу глаза выцарапывать? Нос Торбьера, по мнению болотницы, был "ничего так", но угодить в эпицентр драки из-за него как-то не хотелось. Да и в целом настроение у ведьмы перед поездкой было какое-то томно расслабленное, невоинственное... На удивление собственному обыкновению.
- Полностью доверяю твоему выбору, - промурлыкала ведьма, уже предвкушая приятное времяпрепровождение в составе замечательного квартета "Верг, Баако, еда и выпивка". - А если вдруг что-то пойдёт не так, то у меня как раз запас зелий пополнен, а ты вообще с... Целитель, - заметила она, заменив заковыристое словцо, так и норовившее обернуться чем-то ругательным, термином попроще. К счастью, Вержик был не очень обидчивый, возможно, полагал, что от ведьмы иного ждать не приходится, но Баако старалась подкалывать его меньше прочих: вдруг и правда угодит в бароны? Тогда можно будет Ахурке из-за его спины рожи строить.

Заведение "Марисова подкова" было, конечно, не таким раскрученным, как тот же "Кракен", но народ там стабильно водился, видимо, привлекаемый занятным названием. Хозяин постарался учесть все предпочтения, включая свои собственные, и так покровитель мореплавателей обзавёлся подковами, приносящими удачу. Судя по тому, что таверну не постигла страшная кара за такое надругательство, Марис остался доволен таким дополнением к своему образу и милостиво позволил от своего имени услаждать вкус, взор и обоняние посетителей различными аппетитными копчёностями. Причём действительно аппетитными, даже на запах, в чём Баако убедилась, незамедлительно принюхавшись к витавшим в таверне ароматам. С одобрительным хмыканьем устроившись за столом, женщина не успела даже рта раскрыть и брякнуть про готовность понести половину расходов в оплату греха чревоугодия, а Торбьера щедрой дланью уже ссыпал горсть монет в услужливо подставленную ладонь засуетившегося хозяина.
- Приятно, когда за тобой ухаживают, - довольно вздохнула Баако, подтягивая к себе кружку рома, - да ещё и сам господин наместник! Вижу, твои дела и впрямь серьёзные, раз ты сделал всё, чтобы завоевать моё расположение и мои симпатии...
Лукаво улыбнувшись, проницательная ведунья наконец уделила должное питью и взяла смысловую паузу, присосавшись к кружке. Ух, хорош да заборист! Не самый первосортный, но и не разбодяженная дрянь, которую подают в тавернах рангом ниже. Одним словом, стоит потраченных денег (особенно когда платишь не ты) и похмелья.
- Да разве же Ахура меня куда поближе пошлёт? - гоготнула Баако, отодвигая кружку в сторону и цепляя за хвост маленькую копчёную рыбёшку. - Намечается плаванье на Новые Земли, и сестричка хочет разведать, какого чёрта туда аж три корабля снаряжают. Одним словом, сплошной туман, даже руны ничего толком не говорят, - болотница неопределённо дёрнула плечом, смакуя нежную мякоть и удовлетворённо жмурясь. - А за дом свой не переживай: если с Болотом правильно договориться, оно и прикрыть может... А эти ребята слишком носами потолок скребут, чтоб уметь договариваться с тем, что внизу.
Потерев ладони одну об другую, Баако откинулась на спинку стула, задумчиво поглядывая на старого дружка. Чтоб ему-то - и фингал почём зря поставили? В отношении Торбьеры можно было говорить разве что о фингалах, которые зря не поставили, но это уж была проблема тех, кто за ним недоглядел.
- Сдаётся мне, что вы не просто так бордель обнесли, хотя выдумки у вас обоих хватает, - заключила Баако, пристраивая ноги на удобной перекладине под столом. - Да-а, Верг, ну и вляпался же ты, когда решил помочь спереть артефакт! Причём явно какой-то парный или множественный, части которого ещё надо доворовать... У меня три вопроса, - ведьма показала три пальца, загибая по одному на каждый озвучиваемый вопрос. - На кой он тебе сдался, что нужно от меня и что я получу.

+1

6

Баако умела сказать нужные слова для одобрения и на мгновние Вергилий даже довольно разулыбался, услышав от нее комплимент, но от слова "наместник" он тут же сдулся обратно и принял серьезный вид. Ведьмак тут же откусил еще рыбы, чтобы не начать возмущаться прямо сейчас и не сорвать все свои планы на разговор. Потому он невнятно пробурчал нечто вроде
- Я еще помощник наместника, но до наместника уже недалеко! - Торбьера наблюдал, как Баако отпила из кружки и снова напустил на себя самый благодушный и дружелюбный вид. Хоть прямо сейчас бери и уводи с собой такого вот красавца.
- Новые земли? Ты смотри там аккуратнее, я когда там последний раз был меня чуть было не съели, - предупредил Верг, гадая, что же могло понадобиться Ахуре на Новых Землях и куда отправляются эти экспедиции. Неужто решили снова попробовать добыть золотишко в шахтах, которые урвал себе Фицрой? Смельчаки, ничего не сказать...
- Хотя ты там не пропадешь. Решат, что ты могущественная ведьма, которая всех защищает, - снова польстил Торбьера ведьме. Ну какая женщина не любит комплименты? А уж в собственном красноречии Вергилий вовсе не сомневался, кто вообще посмеет сказать, что он коряво что-то делает!
- Дом мне уже без надобности, мы вроде бы все успели вытащить, когда уходили, - махнул он рукой. На самом деле его было жаль, но Верг уже распрощался со своим жилищем и обрел новое, так что возвращаться в болота у него не было цели.
- Разве что продать его, да кто ж возьмет, - кто знает, возможно, доход за него еще можно будет получить. Всегда найдется тот, кто захочет получить жилище лучше своего.
Следующая фраза заставила Верга возмутиться и едва не подавиться рыбой. Для того, чтобы не закашляться, пришлось основательно приложиться к кружке с элем. Торбьера кое-как отдышался и речь полилась уже быстрее и проще, даже слова подбирать не надо было.
- Это-то я то спер? - возмутился беловолосый так, что на него едва ли не стали оглядываться. Торбьера опомнился и понизил голос.
- Я не знал что я спер! Сам думал продать подороже, на этой штуке не написано было, что она артефакт! - Верг сделал вид, что пьет, хотя на деле старался просто отвлечь ненужное внимание, если появятся какие-либо ненужные наблюдатели. А еще, что н понятия не имеет, про какой артефакт ведется речь.
- Парный или множественный, значит... То есть он еще и не один, - вслух пробормотал парень и едва ли это заметил, так неожиданно увлекла его эта мысль. Значит, орллевинцы искали не одну печать...
- Мне он сдался, чтобы быть в безопасности. Чем больше знаешь, тем лучше можешь спрятать, - неожиданно серьезно отозвался Верг. На его семью могли напасть повторно и с куда более жесткими последствиями, а это ему точно не улыбалось.
- От тебя я прошу рассказать только слухи, которые ходят. О том, где это взял Марио, почему так рвал и метал, что вообще про это известно. Не заставлю тебя идти к этому толстяку и выспрашивать все под угрозой выпотрошить его взглядом, - Вергилий заискивающе заулыбался, вполне удачно прикинувшись обеспокоенным за Баако.
- А что получишь... - Торбьера прищурился, словно бы сканируя женщину взглядом, задумчиво потер подбородок и выдал.
- У тебя побаливает рука, в боку шалит, шея иногда как деревянная... Могу исправить! - многого можно было достичь за счет зелий, но уж санаторы-то точно знают, что нужно человеку. Впрочем, это могло и не заинтересовать ведьму и потому Верг торопливо добавил.
- Но это исключительно к большой любви к тебе! А насчет артфакта... Если он окажется могущественным, то мы можем использвать его вместе, - только бы понять, что в нем заключена за сила...
Беловолосый замер, ожидая реакции Баако и пытаясь предугадать, что она сейчас ответит и что потребует. Увы, женщины порой бывают непредсказуемы и за что одному мужчине разбивают тарелку об голову, другого гладят по голове за то же самое.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Ты и я - одна компания, в каждом море обаяния!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно