http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vita as vita

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ Vita as vita
УЧАСТНИКИ Adelina Middleton, Oswald Middleton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Хайбрей, аппартаменты Гидеона Миддлтона, 3 октября 1443
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Tout s'oublie
Chacun avec sa peine
Que le temps nous reprenne
Les souvenirs
D'un frère

Chacun avec sa peine
Que le temps nous apprenne
A nous aimer
En frère

http://sd.uploads.ru/HO4Yz.gif
https://78.media.tumblr.com/0e00f63fee72aa1bd825a72ebe25b095/tumblr_njrmnavOqA1ql4br7o1_400.gif

+1

2

Короткая осень быстро заканчивалась, небо на глазах серело, завешивалось мокрыми тряпками туч, которые ещё пару недель, и зарядят промачивать насквозь дороги, развозить глину в жижу, плескать из под булыжников на дорогах грязной холодной юшкой. Копыта будут размокать в жидкой грязи, кони хрометь, дорога растягиваться подобно лакричным конфетам, липким и противным, и все важные дела будут стоять до зимы, когда вместо грязи земля встанет звенящим от мороза колом. Но до неё будет месяц бездорожья, унылого и промозглого, и виконт Миделвейшира торопился успеть обернуться в столицу и обратно по сухому пути.
    На границах графства ничего не менялось, только рос градус напряжения, из Орллеи вместе с новостями ползли и слухи, будоражащие головы, и дуреющие от скуки, незнания и постоянного напряжения стражники готовы были хвататься за мечи на любой хруст ветки, хотя нападения, пока что, ничего не предвещало.
    Пока всё было тихо, но эта тишина настораживала, и напоминала Освальду то затишье перед бурей, когда глухой ночью расползаются между позициями лазутчики, пытаясь разузнать, выведать, вынюхать. Когда не покидает ощущение чужого взгляда в спину, острия кинжала, тонко уколовшего между лопаток, дыхания чужака позади, которого не разглядеть в темноте. Он ненавидел такие моменты, нутром, как лесной зверь, чувствуя себя и свои земли беззащитными, невидящими, как слепые котята, и потому зависеть от сиськи, как котёнок, ожидая, когда их спасут, накормят и обогреют в случае беды, он не собирался. Быть готовыми нужно самим, когда не за горами горящие костры и чаны со смолой, и именно поэтому он уговорил отца выделить деньги, немалые, но необходимые на покупку нового вооружения, и уже двое суток до пены у рта и дёргающегося глаза спорил с оружейниками Хайбрея, выбивая скидку и ускоряя сроки.
    Расположился он у брата, осчастливив, наверняка, своим внезапным визитом, но Гидеон и так с утра и до ночи пропадал в королевских псарнях и на выгонах, так что неудобств друг другу не то что не доставили, а даже и пообщаться толком не удавалось.
    Было и ещё одно дело, с которым он хотел успеть до затяжных дождей и долгого ненастья.
    Это дело грызло его изнутри уже давно, вроде и не срочное, и не торопливое, но оттого не менее больное. Как нарывающая заноза, которая всего лишь болячка на пальце, но которая периодически замыкает всё на себе. И ведь подумаешь, какая-то мелочь, а так больно.
    Прошло уже два года, за которые пронеслась целая жизнь, в которые случилось так много, как не случалось за все годы до этого, они внезапно для себя стали наравне с теми, от кого раньше получали советы и подзатыльники, они оба хоронили и теряли. Оба успели понять, как коротко, как быстротечно то, что рядом, и как страшно, кошмарно внезапно, вдруг чувствовать вместо человека рядом пустоту. И внутри пустоту, звенящую, как надутый пузырь.
    Освальд, не смущаясь, ещё до рассвета выдернул из постели слугу Гидеона, вручил запечатанное сургучом с именной печатью письмо для сестры, и придал для ускорения подзатыльника, чтобы тот успел доставить его с самого утра. Жизнь до дворце начиналась рано, и нужно было успеть.
    Всего несколько фраз, которые дались тяжелее, чем несколько лет молчания.
Прошу тебя, приедь. Нужно поговорить. Освальд.

+1

3

Листок бумаги выпал из расслабившихся пальцев, упав прямо на ковер у ног, а сама Аделина обессилено опустилась в кресло, глядя на пламя в камине. Тихий шелест платья и потрескивание дров было единственным, что нарушало гармонию ранней утренней тишины в комнате, и, подперев рукой щеку, женщина смотрела на вторую руку, лежащую на подоле светло-голубого платья, и кусала в задумчивости собственные губы. Было над чем подумать, поскольку письмо это, доставленное ей с утра, вызвало в душе немало чувств, притом весьма противоречивых, и она, честно, не могла даже разобраться в том, как следует отреагировать. Отец всегда учил ее, что семья должна быть превыше, и все обиды, ссоры  и склоки оставаться должны в стороне, если требуется откликнуться на зов кого-то из близких. Дуться, говорил он, не в традициях Миддлтонов; вот только и она, и Освальд эту традицию нарушили. Очевидно, в них горячей балморийской крови от бабушки было и впрямь куда больше, чем в остальных, раз уж расставание таким образом на них повлияло, и кто же еще скажет, что в разлуке сердечная привязанность лишь крепнет? Брат не сказал ей, что бросил учебу и сбежал ходить с купцами, она в отместку не соизволила его уведомить о своей помолвке с будущим мужем, и, казалось бы, один – один. Но в этот раз детская привычка поквитаться сработала совершенно иначе, потому что она, видимо, не учла того, что из взбалмошного мальчишки на тот момент времени был уже молодой мужчина, пусть и не менее своенравный, и совершенно не пожелал признавать, что ее поступок был лишь маленькой местью за его, а предпочел смертельно обидеться, до полного нежелания и после ее свадьбы разговаривать с сестрой. Подумать только, сбежал совершенно бесстыдно на дальнюю границу, на речную заставу, лишь бы не видеться с ней в Мидейвелшире, а ведь не мог не знать, что приедет, она отправляла отцу весть. В те дни трепетные надежды девушки наконец оборвать эти глупые обиды и покончить с этой невыразительной холодной враждой потерпели крах,  и обратной дорогой она отчаянно убеждала себя, что на этом все кончено, необходимо лишь принять выбор брата и смириться.
И вот, когда душевный покой, казалось бы, полностью возвратился к ней в этом вопросе, приходит это письмо. Короткое, простое, без красивых оборотов и пылких уверений, которые вспоминались ей в былых письмах ранней юности, которыми они обменивались по его отъезду в Гасконию. Видимо, дело, которое Освальд имел желание с ней обсудить, касалось какого-то семейного вопроса, например, поручения батюшки или письма от матушки, которые та очень не любила отправлять с гонцами, и поэтому брат так скуп на выражения. Вздохнув еще раз, Аделина оперлась ладонями о подлокотники и поднялась, оправляя складки подола. Подошла к зеркалу, придирчиво посмотрела на свое отражение, точно мысленно обращаясь к незримой обычным способом сестре-двойнику, и решила, что все же стоит поехать. Отец будет сильно недоволен, если узнает, что она пренебрегла его заветами так вопиюще, а он ведь узнает, он всегда все узнает…..
Верховая прогулка по утру бывает очень полезной для здоровья, и красивый гнедой скакун легко донес свое легковесную всадницу до нужного ей адреса. В темно-синей своей амазонке, поддерживая повод со всем изяществом, на которое была способна, сидела в седле с идеальной осанкой, плавно покачиваясь на галопе, и, на всем скаку примчавшись к крыльцу, резко осадила коня, вынуждая его лихо подняться на дыбы с недовольным ржанием. Что ж поделать, привыкшая с детства носиться верхом по полям с братьями наперегонки, она и по сей день не утратила ни умения держаться в седле с достоинством мифической амазонки, ни своей тщеславной манеры демонстративно похвастаться этим всему честному народу. Пусть брат не думает, что при дворе она превратилась в затянутую в корсет калошу, а все еще способна потягаться…да хоть бы и с ним! Однако, слезать с седла она не торопилась, позволяя коню переступать из сторону в сторону, пока сама, не держа вовсе уже повод и беспечно позволив ему повиснуть на шее, в надежде на то, что густая грива удержит достаточно близко к холке, пока сама, подняв руки, поправляла свою вуаль, свисавшую с головного убора едва ли не до земли. Вечный ее спутник в таких прогулках, преданный грум, которого она мило обзывала "дядюшка Пьетро", на своей серой кобылке безбожно отстал по дороге за ее прытким мортенширцем, и сейчас только-только показался из-за поворота, трясясь и отчаянно ругаясь сквозь зубы то ли на ленивую, переевшую дармового овса кобылку, то ли на хозяйку, которая в очередной раз, вопреки всем правилам, не соизволила его держаться и унеслась вперед.

Отредактировано Adelina Middleton (2018-02-12 18:41:32)

+1

4

Освальд не был уверен до конца, приедет ли Аделина, или вообще даст о себе знать, и нисколько бы не удивился, если бы в ответ не получил ничего, или короткую записку, накарябанную неумелой рукой камеристки, что госпожа видеть и слышать вас не желает. Но всё-таки верил в то, что и она изменилась. Чувствовал каким-то неясным чувством, тем самым, которое говорило, что их ждёт порка вечером, хотя, вроде, все следы своих дел они тщательно скрыли, тем самым, что роднило их, пока они росли вместе. Они слишком давно были так далеки друг от друга, что даже гонцами письма передать раз в несколько месяцев, а потом и вовсе повзрослели настолько, чтобы на первое место встали другие люди. Муж, ребёнок, друзья, девки, за одно только якшание с которыми отец бы грозил его выпороть на конюшне не меньше, чем за побег, всё это стало новым кругом, вытесняя за свои пределы детство и по-детски наивное и собственническое ощущение полной привязанности друг к другу.
     Как привычка, которую трудно бросить, вроде и перестал, а рука всё равно тянется за привычным жестом, или слово привычное рвётся с языка, намертво сроднившись с ним. И вроде и не общались так, как в детстве, и не были близки в двадцать, как в десять, когда на уме одни забавы на уме. Но привычка-то осталась, сидящая глубоко в сердце, как заноза под кожей, быть самым близким и первым, оттого и обычная обида стала больнее в сто раз.
Но всё смылось слезами, дождями и кровью, ушли люди, ушло время, снова оставив их наедине друг с другом.
Грохочущий стук подков по брусчатке, издалека извещающий о приближении всадников к дому, нельзя было пропустить, Освальд оторвался от чертежей, предоставленных ему оружейными мастерами, а через мгновение слуга доложил ему, что прибыли двое всадников, и среди них дама, леди Аделина Миддлтон.
     Освальд, выпрямляясь, усмехнулся расслаблено, по-доброму, куда-то в стол, словно на проказу ребёнка любимого, и встал, сгребая бумаги в сторону.

     Аделина, как всегда, предпочитала выделиться и бросить изящную шитую жемчугом перчатку приличиям в лицо. Вечный её камердинер, уже поседевший Пьетро только успел притрусить следом, когда Освальд неторопливо спустился вниз по мраморным ступеням, отполированным до лакового блеска.
-Здравствуй, сестра, - после долгого молчания слова давались с трудом, как после глупой детской обиды и молчалки, когда после дня молчания и сказал бы что, да как-то уже и не хочется, и слова не идут.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно