http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » «Природа заговоров такова, что сообщников выбирать не приходится.»


«Природа заговоров такова, что сообщников выбирать не приходится.»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Природа заговоров такова, что сообщников выбирать не приходится.»

10 сентября 1445 года ● Тильские острова, Рейн, таверна "Синий кит"

Одо Блэр (ГМ), Баако

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Последним решением Рэдвина Аттвуда довольны далеко не все. Есть мнение, что Хранителя Кодекса давно пора сместить со своего места и некоторые пиратские бароны хотят открыто выступить против старых порядков. Кто-то считает, что наместники, которые давно уже не выходят в море, не могут решать за свободных морских волков. Одо Блэр, как давний пиратский адмирал, стремится набрать сторонников среди капитанов, желая произвести революцию в пиратском совете и переманить на свою сторону тех, кто мог бы поддержать его, а также оказать влияние на союзных пиратских баронов. Одним из таких людей становится давняя и со всех сторон знакомая.

[AVA]https://avt-28.foto.mail.ru/list/vip.zveroboy/_avatar180?[/AVA][NIC]Odo Blare[/NIC][STA]пиратский барон[/STA][SGN]...[/SGN]

0

2

Происходящее на тильских островах и в пиратском совете баронов в последнее время довольно сильно заставляло раздражаться Одо Блэра. Начать с того, что ему пришлось какое-то время проторчать на Новых Землях из-за нападения Гордона Фицроя на его корабль и этот пройдоха не понес никакого наказания. Продолжить тем, что Фицрой потерял корабль, а в совет пиратских баронов проник Риккардо Оливейра, который оказался там исключительно благодаря своему ловко подвешенному языку и умению обещать и не выполнять эти самые обещания. Наказания для него не было и только когда Фицрой, украв несколько кораблей, скрылся с горизонта, место адмирала пиратского совета освободилось. Куда смотрел Хранитель Кодекса? Почему столько времени молчали наместники? Месть Одо была неудовлетворена и наказание для Фицроя он сочел слишком мягким - тот практически безнаказанным болтался на Новых Землях и даже не думал раскаиваться. Постепенно, гнев Одо перерастал в тихую злость, а злость, в свою очередь, наводила на мысли определенного характера - пиратский барон подумывал о новом пиратском совете.
Договор с Орллеей только подтолкнул Блэра к этому. В отличие от наместников, явно видящих выгоду в торговых соглашениях и даже в объединении военной мощи, пиратский адмирал не желал знаться с материком и практически демонстративно продолжал заниматься грабежом орллевинских и гасконских кораблей. Даже во время военной кампании он был одним из тех, кто забирал не только трофейные гасконские, но и орллевинские корабли. Было бы глупо отдавать обратно такое славное вооружение и материал. Пиратский адмирал рисковал повторить судьбу Фицроя, но перед этим он хотел попытаться совершить переворот в совете баронов. Наместникам давали слишком много слова, да и политика невмешательства Аттвуда во многом его не устраивала. Поэтому Блэр начал действовать.
"Синий кит" был известен как мрачное и неряшливое место, злачная обитель темных делишек Рейна. Сюда нечасто захаживали люди, но все, с кем заговаривал сегодня Блэр, пришли сюда добровольно. Несколько коротких посланий, переданные посредством уличных мальчишек - и заинтересованные люди пришли в таверну. Часть из них скрывали лица за платками - видимо не желали быть узнанными, часть не скрывалась вовсе. Среди них преимущественно были капитаны кораблей и не самые верные старпомы. Среди них затесалась и лукавая Баако, которая, видимо, тут еще и свои делишки обстряпывала. На занятия любовницы Одо смотрел сквозь пальцы - если его женщине нравится этим заниматься и она имеет подобную блажь - значит пусть занимается.
Одо ожидал гадалку, забросив ноги на столешницу и упираясь спиной в стену, покуривая табак. И мало кто бы отважился подойти и сказать ему что-то - Блэр пускал в лицо струйку дыма и заметно поигрывал мускулами, что отбивало всякую охоту как-то ему возражать.
Наконец, в этом злачном месте показалась женская фигура, на которую начинали бросать заинтересованные взгляды, но чуть только стало понятно, к кому движется эта посетительница, то все мигом отвели глаза. С Блэром и его непростым характером лучше было не шутить.
- Баако, - кивнул давней подруге адмирал и перехватил ее ладонь широким жестом, притягивая ближе, чтобы она опустилась рядом. Лукавая, опасная и неповторимая - никогда не знаешь, что у нее на уме. Наверное этим она и покоряла Блэра раз за разом, так что его интерес к ней не утихал. Но в этот раз его интерес был в другом и вполне определенным.
- Не скучала, пока меня не было? - Блэр вполне мог и не вернуться после войны, и собственное самолюбие было бы интересно потешить, хоть и весьма чревато. Кто знает, что же у женщины на уме?
- Хотел поговорить с тобой об одном деле. Думаю, тебя оно весьма заинтересует, -Одо ухмыльнулся кривоватой улыбкой и опустил ноги на пол, положил трубку и уперся локтями в стол.
- Еще общаешься со своей милейшей сестрицей? - а вот это была попытка вызвать любовницу на эмоции. У Баако и Ахуры отношения были примерно как у кракена и чьей-то задницы - как только встретятся начинается темнота, приправленная черным и шоколадом

[AVA]https://avt-28.foto.mail.ru/list/vip.zveroboy/_avatar180?[/AVA][NIC]Odo Blare[/NIC][STA]пиратский барон[/STA][SGN]...[/SGN]

+1

3

У ведьм к любви своеобразное отношение, если не сказать «пользовательское». Насмотревшись на чужие горести, поводом к которым помимо прочего становились переживания касаемо этого вот самого чувства, Баако для себя решила, что к этой части своей жизни будет относиться легко и просто, а точнее так: есть мужик – хорошо, мужик ушёл – ну и Луй с ним, тоже ничего. Да и какие могут быть у ведьмы серьёзные отношения? Так, разносортные интрижки…
Интрижка с Одо Блэром была самой затянувшейся, самой насыщенной… И, пожалуй, самой приятной: имя пиратского барона открывало многие двери, да и Ахура, казалось, немного присмирела, когда разузнала, кто её сестрицу под крыло своё пиратское взял. Без подколов, конечно, тоже не обходилось, но были они какие-то робкие и неубедительные, что только подтверждало позицию многих: Одо – человек опасный. Но разве остановишь этим шальную ведьму, которую и чёрт болотный не испугает? Для неё это было особой меткой. Указателем на то, что за душой человека не пустота притворства, а нечто существенное, нечто сильное и потому интуитивно осязаемое, даже если это то самое хвалёное пиратское безумие. Этот огонь и приманил избирательную ведунью, поначалу такую недоверчивую и осторожную – и с довольным урчанием льнущую к пламенным ладоням, будто кошка, отогревающаяся у очага.
Кошки, ведьмы и пираты – самые самостоятельные существа на свете, так что и Баако, и Одо вполне свободно существовали отдельно друг от друга, при необходимости разбегаясь и встречаясь снова как по воле случая, так и по зову. Весточка от старого знакомца застала колдунью в послевоенном Рейне, как никогда наполненном контрабандной жизнью. Отрешённость Баако от политики была только кажущейся: здесь и сейчас она собирала самые разные слухи о том, кто, кого и куда, и прикидывала стратегию взаимодействия с Советом. Как ни крути, а бароны были хорошими заказчиками, хоть и тяжеловатыми в обращении, так что если бы вдруг между ними произошёл раскол, Гериотской ведьме поневоле пришлось бы чаще обретаться на той стороне, где Ахура, а от другой принимать тайные заказы. Кроме того, был у неё и свой ведьминский интерес, побудивший её провести не один час в торговых рядах: те, кому посчастливилось вернуться, от радости пополнили на чужих берегах свои трюмы и спешили поделиться приобретениями с миром, заламывая при этом поднебесные цены. Там-то её и нашёл чумазый мальчуган, передавший ей место и время встречи. После того, как он убежал, Баако ещё долго всматривалась в разложенные на прилавке вещи, едва ли понимая, что они из себя представляют. Одо удалось вернуться – и это было прекрасно. Но те обстоятельства, в которых он оказался после этого, пробуждали в глубине чуткой колдовской натуры смутное, пока ещё неясное беспокойство…

«Синий Кит» была не похожа сама на себя: ещё никогда тут не было разом больше пяти людей, а тут набирался добрый десяток. При взгляде в дальний угол становилось понятно, кто был тому причиной; поймав на себе взгляд пиратского адмирала, Баако сдержанно улыбнулась и, мало заботясь о следящих за ней взглядах, направилась к его столу. Блэр, как и она сама, казался застывшим во времени и за время разлуки ничуть не изменился. Во всяком случае, способность едко ухмыляться была всё ещё при нём, равно как и умение убить морально одним только взглядом. На свою любовницу он, правда, смотрел иначе и, казалось, даже был рад её видеть, однако об этом сейчас говорить не стоило: было совершенно очевидно, что ведьму он позвал для дела.
- Приятно видеть тебя в добром здравии, - отозвалась Баако, приветственно кивнув и охотно опустившись на лавку рядом с ним, подчиняясь сжавшей запястье шершавой ладони. – Ты ведь знаешь, дорогой, в войне дело найдётся для всякой души, так что даже ведьмам скучать не приходилось, - пожав плечами, с невинной улыбкой заметила женщина и, лукаво прищурившись, приблизила губы к уху пирата, шепнув: - Но очень хотелось.
На одно только мгновение смуглые пальцы коснулись колючей щетинистой щеки – и исчезли. Отстранившись, болотница серьёзно кивнула, выражая свою готовность к деловому разговору.
- Кровь не водица… Общаюсь, разумеется. Почти так редко, как мне того хочется, хотя уже не так выгодно, но тем не менее. Хочешь обвести её вокруг пальца и использовать меня как посредника? – попыталась догадаться ведьма, в предвкушении закусив губу. Да уж, лучшей кандидатуры Одо было не сыскать: кто ещё согласится и решится вести игру против наместницы Виргаты, как не её родная сестрица?

+1

4

По личному разумению Блэра голова женщине нужна была исключительно для трех дел - говорить. есть и брать мужчину за определенную плату. Если женщина головой начинала еще и думать - то с такими лучше не связываться, а то женщина себе на уме еще хуже, чем совсем глупая. Но хитрый ум любовницы был для него забавным и ненавязчивым, ведьма могла дать и совершенно дельный совет, который Одо демонстративно осмеивал, но принимал и действовал по ее подсказкам. Баако прекрасно знала об этой тяжелой черте, но советовать не прекращала.
- И на том спасибо, - трубка снова вернулась в уголок рта, пока пиратский адмирал терпеливо слушал нужный ему ответ. Для себя решил - скучала. Это вполне могло быть не так, но размышлять в таком ключе было удобнее и проще, а сложности, особенно в общении с женщинами, Одо не очень-то и любил.
- Не совсем, - коротко отозвался он на предположение Баако. Обводить вокруг пальца Ахуру и настраивать против себя разом Гериот и Виргату было не очень-то желанно. Равно как и против Золотого руна Блэр бы не пошел. С такими как Ахура и Фоирчерн проще договариваться, нежели идти против них.
- Скорее наоборот, хочу получить ее в союзницы, - Блэр пыхнул дымом и он медленно зазмеился к потолку. Рука опасным и довольно уверенным движением легла на талию его женщин, притягивая ее чуть ближе. В конце-концов, сколько раз она находилась в его объятиях и разве должны перед старыми знакомыми быть какие-то условности?
- Те, кто сейчас находятся у власти в совете баронов никуда не годятся. Наместникам дано слишком много прав выбирать, пока настоящие капитаны и вояки не могут занять свое место. Некоторые из них, вроде твоей сестрицы, были бы полезны совету, но большинство давно пора убрать. Думаю, что обаяние и ум - это у вас родственное, так что было бы неплохо, если бы ты помогла мне найти к ней подход. Какую-нибудь интересную сплетню или еще что-нибудь. Я хочу перевернуть эту шарашку к марисовым чертям. - на лице Блэра возникла мрачная ухмылка от предвкушения собственного триумфа. Он был уверен в своем успехе и нисколько не скрывал этого.
- Поможешь мне в этом нехитром деле? - Блэр покосился на Баако под своей рукой сверху вниз, выжидая ее ответа. Сколько она потребует взамен и что именно? Просто по знакомству ничего не случается и Одо был готов заплатить щедро и еще накинуть сверху. Все-таки кулаками выбивать у женщины согласие было не очень по-джентльменски, разве что баба будет страшная или сильная, вроде Эдвены Хоук.
- Представь себе, какие возможности появятся у тебя, когда ты станешь женщиной самого Хранителя Кодекса, - Блэр знал на что шел и метил как можно выше, чтобы достичь своих целей. Конечно, не все может получиться, но такие мысли и образы могли заставить Баако думать быстрее и скорее прикидывать все возможные варианты для осуществления безумного замысла своего любовника.

[nick]Oao Blare[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2EMg9.jpg[/icon][status]пиратский барон[/status][sign]--[/sign][info]<i>пиратский барон-адмирал</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru/"><b>Одо Блэр</b></a>, 37 лет<br>[/info]

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » «Природа заговоров такова, что сообщников выбирать не приходится.»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно