http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Один лишь только шаг

Сообщений 41 страница 60 из 98

1

В сердце моё войти можно без разрешения,
Стоя на полпути, не прекращай движения!

http://funkyimg.com/i/2NEZR.gif http://funkyimg.com/i/2NEZT.gif http://funkyimg.com/i/2NEZS.gif http://funkyimg.com/i/2NEZn.gif
НАЗВАНИЕ
Один лишь только шаг
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Райтленшир, Хайбрей/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хозяин – барин. Казалось бы, после твердого слова властителя Дарингшира, выказанного довольно неоднозначным путем, все должно закончиться. И это самое разумное, на что можно пойти. Молча уехать. Оставить. Забыть. Но порой нет ничего важнее отступления от условностей и правил. Нет ничего важнее шага вперед, навстречу новой жизни, а в данном случае - за ней.

Отредактировано Edward Barateon (2018-11-30 09:03:50)

+1

41

Из под расходившегося на груди кафтана стала выглядывать белая ткань рубашки из тонкого атлантийского хлопка. Кристиана сглотнула, вспоминая, когда в последний раз она волновалась, раздевая мужчину. Нет, не в целях оказания ему какой либо лечебной помощи, а совсем в иных целях. Тел она видела за свою жизнь предостаточно, что бы не испытывать при виде их какого либо смущения или стыда. Мужских, женских. Рук, ног, шей, животов... всего...чаще всего смотря на них, словно мясник из лавки, не сосредотачиваясь на их красоте или уродстве, а смотря, как бы внутрь всего. Ощущая в прямом смысле, как течет кровь по жилам, как работают те или иные органы, сломаны они или нет, становясь человеческим мастером, часовщиком, разбирая мысленно их на винтики и шурупчики, отыскивая неисправные детали, соприкасаясь с ними своим сознанием. На самом деле она не могла сказать, как это именно точно все происходило, починка чужих тел. Она просто знала и чувствовала. И сейчас она знала и чувствовала, что останавливаться нельзя. Никак. Если она остановится, начнет размышлять, то следующим ее ощущением будет страх, перед неизбежным, а потом бегство. Бегство нет, не от него нежного и ласкового, а от себя самой. А выказывать такое неуважение к мужчине не сделавшего ей ничего плохого(хоть и пока), к мужчине, которому она добровольно дала свое согласие, и теперь уже по закону принадлежала ему, не смотря, на то, что не произнесено последнее слово короля...
Она хотела продолжить и сделать отчаянный шаг, уже не как лекарь, но как женщина, к потаенному под этой белой тканью, тому, что теперь называется ее супругом и ощутить как бьется его сильное и горячее сердце, она точно знала, что оно сильное, могучее и особенное, потому, как только такое могло привлечь, околдовать ее и завладеть ее мыслями, так, что она покинула колыбель своего здравомыслия и вступила на этот самый путь. Но.... он прервал ее, останавливая, словно бы... сам не хотел...почему? И через мгновение его близость, близость его губ все объяснила. Кристиана замерла. Закрыла глаза. Перестала дышать, ощущая шум в своих собственных ушах. Это билось ее собственное сердце, словно птица в клетке. Мужчина названный ее мужем, целовал ее. Уже не как жених, а как человек теперь распоряжающийся ее жизнью и телом. И как он намерен с ней поступить?
Неспешно. Медленно. Без напора. Об этом говорили его губы, а потом, потом мягкая улыбка на них и снова поцелуи. Кристиана слегка оттаяла, понимая, или точнее надеясь на то, что стремительного штурма ее не будет. И муж не сгорает от желания скорее испробовать все что ему досталось и у нее есть время выяснить хотя бы самое главное, для того, что бы начать сближение с этим мужчиной, прежде, чем познает его как мужчину.
Первые прикосновения его губ к не целованной шее, вызвали отчаянное дрожание жилки под белой кожей и прилив к ней горячей волны, от чего на щеках Кристианы выступил румянец. Потом его пальцы пробежались по волосам и Кристиана, как женщина поняла, или решила для себя, что раз муж не желает, что бы она раздевала его, то быть может он ждет, что она будет раздеваться сама. Ведь голову ее украшала та самая роскошная фата из кружева, сплетенного монашками. Ниспадала она с плечей и до самого пола и крепилась в волосах шпильками, а мужчины, по представлению Кристианы мало разбирались в таких тонкостях... и потому. Дождавшись, когда Эдвард перестал или просто прервал свои поцелуи ее ладоней, медленно высвободила одну руку, боясь, что бы он не воспринял это, так, словно ей не приятно и нащупала первую шпильку в волосах, потом вторую, и третью. и так, пока полотно не зашуршало и не схлынуло вниз, обнажая часть прикрывавшего до этого им платья и прически в тугих локонах. На Кристиане было одето бархатное голубое платье с серебряной вышивкой, оттеняющей белизну ее кожи и сейчас еще более подчеркивающей румянец на щеках и раскрасневшиеся губы.
- Как мой супруг хочет, что бы я к нему обращалась?
Кристиана машинально коснулась пальцами свободной руки мочке своего уха в которой дрожала жемчужная сережка в виде капли. Качнула холодный камень и скользнула к локонам, покоившимся на шее., проехала по вырезу, довольно закрытому(потому что зима)корсажа. В этот миг она пыталась понять и решить, что же ей делать дальше. То ли отступить и продолжить раздеваться самой, распуская преческу, ведь мужчины в этих хитростях разбираются еще меньше, то ли продолжить разговор... или снова попробовать разоблачить мужа? Но не сочтет ли он это нахальством с ее стороны или излишней назойливостью? Или быть может... быть может он не желает вообще делить с ней ложе... сегодня? Может ему претит эта обстановка, монастырь и чужое место? Они ведь ничего не обговорили! Ничего!
- И... чего желает и... ожидает мой супруг от меня?
Как понять? Или как начать понимать его, человека другого, чужого, и в тоже время увлеченного ей, на столько, что вот... теперь она зовется его женой!

0

42

Трудно действовать или говорить, когда совершенно не знаешь человека, что стоит напротив. Нет, я был уверен в своих чувствах. Но слова Кэтти пусть и довели до меня особенности поведения покойного супруга леди Ларно, но детали мне все же были неизвестны (да и не нужно мне знать о них). Потому я не знал, как вести себя правильно. Что делать, чтобы она не восприняла это как давление. Как принуждение. Как желание овладеть исключительно ее телом. Да и в принципе не вспомнила о страданиях из прошлого. В общем, я решил быть размеренным. И ни в коем случае не спешить. Зачем? Она уже моя жена. И единственное, что я пытаюсь продемонстрировать, так это то, что она в безопасности. Рядом со мной. С человеком, который готов проявлять не только нежность по отношению к ней, но и терпение. Все, что было. Потому я не торопил ее,  и сам не торопился. Уступив место неспешным поцелуям, теплым и ласковым. Поцелуям, которых леди Ларно заслуживала. И которых, чего от греха таить, я хотел сам. Ведь она моя. И так здорово чувствовать это, ощущать. Сладость ее кожи. Тепло ее дыхания. А ее тонкие пальчики? Кажется, нет ничего, чем я бы не восхитился.
Стоило мне прерваться, как графиня убрала руку, чем вынудила усомниться в верности своих действий. Все-таки что-то не так? Однако в дальнейшем я в очередной раз убедился: кажется, мы оба не совсем представляем, как именно все должно происходить. Она – потому что немало пережила в прошлом, я – потому что не знаю, как обращаться с такой женщиной. И все-таки это было красивое зрелище. Зрелище, которое я не мог прекратить. Да и не нужно было, еще решит, что мне неприятно или что-то в этом роде. А ведь это совсем не так. И это легко понять по моему взгляду, такому мягкому и любующемуся. Как она неспешно вынимала шпильки, как фата спадала на пол, как открывалось бархатное платье, подчеркивающее красоту моей супруги. Да, эта женщина была прекрасна, во всех смыслах этого слово. И одно лишь понимание того, что теперь она моя, согревало сердце и душу. Большего, пожалуй, было и не нужно.
- Как мой супруг хочет, что бы я к нему обращалась? – после этих слов я глубоко вдохнул и посмотрел куда-то в сторону. Леди Ларно, чьи прелестные пальчики неспешно и крайне неуверенно ездили по собственному телу, успела замереть, словно не решаясь продолжить. Видит Создатель, больше всего на свете я сейчас хотел перенять эстафету. Взять инициативу в свои руки, продолжить, вот так же медленно и неспешно. Чтобы у нее и сомнений не осталось относительно моих намерений и чувств, относительно той нежности, что я готов и хочу проявлять. Но мог ли я это сделать сейчас? Когда мне задают такие вопросы, словно я уже проявил себя как истинный хозяин, отобравший абсолютно все, включая право выбора собственного имени.
- Мое имя Вам уже не нравится? – с долькой грусти в голосе и взгляде поинтересовался я, после чего снова посмотрел на нее. Вот уж чего не хотел, так чтобы официальные клятвы вынудили думать леди Ларно, что теперь она должна следовать каким-то правилам… Правилам, целиком и полностью увязанным на моих желаниях и предпочтениях. С чего такие мысли? Разве я намекнул на что-то подобное? Разве я не обещал другое? – Что ж, обращайтесь, как считаете нужным.
После этих слов я подошел ближе, и в очередной раз провел кончиками пальцев по щекам Кристианы. Оторваться от нее было просто невозможно. И даже такие кроткие прикосновения вызывали бурю эмоций и ощущений, которые всеми силами приходилось удерживать. Ее манящие губы… эта соблазнительная родинка. Моя жена была поистине красива. И напугана. А я, как хороший муж, каковым быть обещал ей, просто не мог это проигнорировать. Кончиками пальцев в какой-то момент я коснулся шеи Кристианы, затем проскользил ими дальше, по плечам и рукам. Водя и наслаждаясь этими ощущениями.
- И... чего желает и... ожидает мой супруг от меня? – и я отвлекся от своих медленных действий, сопровождающихся моим любующимся взглядом. Губы дрогнули в печальной улыбке.
- Что случилось? Несколькими часами ранее Вы уверяли меня в том, что хотите стать моей женой.… А сейчас обращаетесь так, словно я Вас к этому принудил, - глубоко вздохнув, я взял леди Ларно за обе руки и медленно провел ее к постели. Но лишь для того, чтобы усадить на нее. Сам же двинулся к столу на котором стоял кувшин с водой. Разлив немного прозрачной жадности в два кубка, я вернулся к супруге и, присев рядом, протянул ей один из этих кубков. Наверное, мы оба сейчас многого не понимали, но, к счастью, все поправимо. И время у нас есть. -  Неужели я похож на Вашего брата? Горько думать, что Вы меня так воспринимаете. Я задам другой вопрос. А чего ожидаете Вы от меня? Не конкретно сейчас. Вообще.
В моем голосе, как и в моих намерениях, не было упрека. Всего лишь попытка разобраться, начать разговор, перейти к которому стоило уже давно. Теперь мы муж и жена. Это ли не причина узнать друг друга лучше? У нас еще вся ночь впереди. Многое можно успеть…

0

43

- Мое имя Вам уже не нравится?
Кристиана запорхала ресницами, чувствуя очередной прилив страха и смятения, но вызван они были уже совершенно другими мыслями. Быть неблагодарной, неловкой, неуместно скованной и смешной в своих страхах и зажатостях. Ведь она не неумеха девственница никогда не видевшая мужского тела, не понимающая, что должно происходить между мужем и женой, не понимавшая на что она шла. Нельзя же выйти замуж и быть женой на половину. Не делить с супругом ложе и не желать ему угодить. Ведь все это по доброй воле! Она по доброй воле согласилась на все это, а теперь цепенеет и проклинает себя.
Где все те рассказы других женщин, в которых они с придыханием рассказывали о том, как теряют головы в объятиях мужчин. Где все эти истории из песен менестреле, воспевающих любовные наслаждения... Рыцарские вздохи и ответные дамские стенания. Кристиана была случайной  свидетельницей сладостных совокуплений тех или иных пар, когда стоны мужчин и женщин говорили о взаимном наслаждении. Неизвестной ей... никогда...Стыдно признаваться в этом в свои годы, что супружеская постель вызывала в ней только ассоциации с унижением и отвращением. Но, ведь ее настоящий муж в этом неповинен. И разве можно его приравнивать к ее прошлому несчастью? Быть заведомо неблагодарной, неучтивой, не надеяться на чудо... а вдруг!?
- Нет... что вы...
Она смутилась еще больше. У него было самое прекрасное имя, которое она уже произносила перед сном, положив голову на подушку и окутываемая сладостными мечтами.
- У моего супруга самое красивое и значимое имя.
Льстить в этот самый момент ей бы не пришло в голову, да и не смогла бы она, находясь в таком смятении и под таким напором внезапных чувств и событий.
- Просто... я хотела бы знать и понимать, что Вам нравится. Что бы иметь возможность угодить и угождать.
– Что ж, обращайтесь, как считаете нужным.
- Эдвард...?
Она вспыхнула еще более ярким румянцем. Руками вспорхнула к нему на встречу, когда он словно сердясь и недовольно отошел от нее. Еще миг и она снова зарделась, понимая, что ничего не понимает и совершенно не знает его. Он вернулся к ней с бокалами... воды... и с упреками... О он был совершенно прав. Он не принуждал ее! Не обманывал. Не завлекал. Ничего из того, что можно было назвать ложными чувствами присущими развратникам и любителям женских прелестей и сейчас не срывал впопыхах с нее одежд, желая проверить, что там ему досталось.
Она виновато опустила голову, сжимая в руках холодное серебро бокала. Лучше бы он дал ей что нибудь более крепкое, что бы заглушить всю эту круговерть мыслей и чувств. Нов бокале была просто вода.
- Эдвард...
Она снова произнесла его исмя, словно пыталась понять или внушить себе на самом деле не Фреерик и не Эдам.
- Простите меня... я ...я ведь говорила вам, тогда в Даренгшире, что я... я не образец который призвано приводить в пример и хвалится им...моя жизнь тоже была лишена должного примера... потому, простите мне мою неловкость. Я научусь...если вы мне поможете.
Слова получались сухими, как щепки для растопки камина и неуклюжими. Разве так должны звучать признания между возлюбленными? Кристиана замолчала, всем телом ощущая всю неловкость и нелепость ситуации. Смотреть на мужчину, как на спасителя и желать его присутствия в своей жизни и совершенно не понимать, как выразить ему это и дать понять! Как заставить себя перестать боятся.
И снова призерая себя за свою трусость и неспособность прогнать и отпустить свое прошлое она каснулась пальцами его руки, очерчивая узор на его запястье. У него были широкие ладони. Красивые мужские пальцы. Чуть выступающие вены, которые она смогла разглядеть. И теперь она могла гладить его руку ни сколько не смущаясь этого.  Теперь было можно. Теперь он был ее супругом.  И прикрыв глаза она сосредоточилась на этих самых ощущениях, пытаясь шагнуть за грань прошлого и начать дышать новым. Прикасаться к мужскому телу без боязни и не в целях целительства. В его широкой ладони легко помещалась ее узкая ладонь. В этом было что то завораживающе приятное. В том что в нем кипела сила и жизнь, она не сомневалась. Она это чувствовала.
- А чего ожидаете Вы от меня? Не конкретно сейчас. Вообще.
Не отнимая ладони, а продолжая поглаживать его руку, преодолевая смущение, пылая щеками и все же отпив из кубка воды, Кристиана попыталась быть совершенно честной, в первую очередь для себя.
- Любви и принятия...меня такой, какая я есть...

0

44

Каким же странным все происходящее казалось. Я, вполне себе опытный и уверенный мужчина, водил растерянным взглядом из стороны в стороны, просто потому что не знал, как подступиться к женщине с таким прошлым. Как будет правильно. Чтобы она не испугалась, чтобы приняла. Вполне закономерный итог, если учесть, что мы ничего не знали друг о друге. Кристиана, судя по всему, чувствовала примерно тоже самое. Растерянность и незнание. И я бы, несомненно, усмехнулся этому (ведь забавно, в каком-то смысле, даже смешно), но мы не в той ситуации. Мы сделали очень важный шаг, важный, ответственный и даже опасный. Не время для смеха. Глубоко вздохнув, я закрыл глаза, пытаясь подобрать нужные слова и объяснения. 
- Ну вот. Значит, Эдвард, - снова посмотрев на леди Ларно, я улыбнулся уголками губ. Даже в таких мелочах я боялся показаться чрезмерно… властным. Нет, кто спорит, подобная черта была мне присуща, но я не был домашним тираном, требующим от тех, кого люблю, даже называть меня как-то иначе - так, как нравится только мне самому.  – Нет, нет, Вам не за что просить прощения. Меньше всего на свете я хотел вынудить Вас чувствовать себя виноватой в чем-то. Простите, миледи, - быстро проговорил я, словно желая как можно скорее искоренить любые мысли о вине из милой головки Кристианы.
Все определенно складывалось совсем не так, как я планировал или представлял себе. Но, если ты сдаешься перед первыми же трудностями, готов отступить – что же будет дальше? И о каких чувствах вообще может идти речь. Так что… я был не намерен отступать, не столько из-за характера, сколько из-за того, что испытывал к графине. К женщине, которая сейчас, раскрывая мне сердце и душу, казалась слишком слабой и хрупкой, чтобы я посмел допустить очередную ошибку. Чтобы я отвернулся или сдался. Или даже просто оставил все как есть. Нет, она моя. Моя графиня, моя супруга. И я буду вести ее. Во всех смыслах этого слова. Ободренный решительными мыслями, я снова взглянул на Кристианы. В этот момент ее нежная ручка коснулась моей руки, и я бросил взгляд вниз, наблюдая за этим кротким, но очень приятным прикосновениям. Маленькая белоснежная ладонь, подчеркивающая женственность и хрупкость, довольно контрастно смотрелась на фоне моей ладони – широкой и довольно загорелой, ладони человека, который не единожды принимал жесткие решения, который забирал жизни, который всегда уверенно сжимал в этой самой ладони свой меч. 
- Значит, мы оба ждем друг от друга одного и того же, - улыбнулся я, не прерывая того кроткого прикосновения, которым меня все еще радовала Кристиана. Решил просто, что ей нужно время, ведь с каждым мгновениям действия женщины становились все увереннее. Интересно, что она чувствует сейчас?Что Вы чувствуете сейчас, миледи? – произнес я вслух.
Я дал нам обоим немного времени. В помещении повисло абсолютное молчание, словно этого прикосновения было достаточно для того, чтобы мы оба что-то осознали и на что-то решились. В какой-то момент я накрыл свободной рукой ладошку Кристин и, поглаживая в ответ, поднял ее, чтобы понести к своим губам. Ласковый поцелуй коснулся тыльной стороны ладони, губы мои снова дрогнули в легкой улыбке и я наконец-то встал, принимая кубок из руки леди Ларно. Неспешно двинулся обратно к столу, чтобы поставить кубки на место. Обернувшись, я в очередной раз окинул взглядом свою новоиспеченную супругу. Красавица, каких поискать! Длинные белокурые волосы, светлые глаза, красивое платье, отчерчивающие стройное тело. Довольно худощавое, но это скорее особенность. Как и ее родинка. Да, кажется, все в этой женщине я обожал, и не могло быть ничего, ни во внешности, ни в иных проявлениях чего бы я не принял и не полюбил. Так что да, я был готов обещать ей. Любовь и понимание.
- Позволите? – эти слова я произнес уже стоя напротив Кристианы и протягивая ей свою руку. Как только ее ладошка легла в мою, я тут осторожно побудил женщину подняться. И сделал при этом шаг вперед, снова оказываясь в манящей от нее близости. Какие сладкие ароматы. От волос, от тела. Разве можно не возжелать? Впрочем, вопреки мыслям, я был не намерен отказываться от своих слов. – Я тоже хочу угождать Вам, миледи. Каждый день я буду исполнять обещанное. Не забывайте об этом, - очередное напоминание: бояться не надо. Только не меня.
Сразу после этих слов я снова коснулся кончиками пальцев щек Кристианы и наклонил голову, касаясь губами ее лба. Начинаем сначала? Оно того стоит. Эта женщина того стоит! Чуть погодя, я опустил голову еще ниже, скользя медленным и нежным поцелуем к щеке, и к ушку. Руки мои уже обхватили хрупкие ладошки Кристианы, их я прижал к своей груди, а именно – к краям кафтана. К пуговице, на которой леди Ларно и остановилась, когда я ее остановил. Настало время продолжить.

0

45

- Ну вот. Значит, Эдвард.
Кристиана нервно облизнула губы и тут же улыбнулась ему и самой себе. Его имя звучало приятно. Ласкающе. Умиротворенно. Именно сейчас. Вызывало приступ дрожи, но не от страха, даже не смотря на это "рррр" по середине. Рычащее, властное, суровое и наверное даже ревнивое. Сейчас это было скорее урчание. Нежное. Теплое. Обволакивающее. О, как это обезоруживало в его проявлении мягкости и внимания. в его сильных руках, что спокойно могли одним движением переломить ее тонкую шею. Обезоруживала эта мягкость и то, как он на нее смотрел. Улыбался. Выговаривал слова, как ... как перед испуганной женщиной! Неужели она выглядит на столько потерянной и загнанной в угол! В день своей свадьбы и брачной ночи... такой он запомнит ее?! Дрожащую перед тем, кого выбрала сама?! Ей наконец то выглянуло солнце и осчастливило возможностью самой распоряжаться своей жизнью, а она цепенеет и дрожит?
– Что Вы чувствуете сейчас, миледи?
Волнение! Невыносимое волнение, словно она в первый раз открывала для себя мужчину, хотя именно так и было на самом деле. в первый раз с этой стороны. идти непроторенной тропой, но начало было таким прекрасным! Но есть вещи о которых нельзя говорить мужчине. Нельзя заставлять его сомневаться или смущаться в собственных действиях. Мужчины этого не прощают.
- Я любуюсь вами...
Тихо промолвила она, поднимая на супруга взгляд, полный надежды в то, что все продолжится именно так, как началось. Это тоже было правдой, после волнения, конечно же. Да. Она им любовалась. Перед ней стоял сильный и красивый мужчина. Непонятно по каким причинам увлекшийся ею. У нее не было на то никаких объяснений. Пусть красива, но не юна. Без денег и связей. без влияния. В своем положении и возрасте он мог рассчитывать на гораздо более выгодную партию, но он пожелал ее. Не это ли подарок Богини, ознаменовавший начало ее новой жизни? И все же... все же она боялась поверить в это.
- И не понимаю... почему... почему я?
Она снова нервозно облизала губы и в этот момент, когда он снова приблизился и взял ее руки в свои... а потом... потом от его губ прокатилась горячая волна по шее, от уха, к спине, меж лопаток и рассеялась горячими искрами где то на пояснице. Колени захотели подогнутся. Нет! Нет! Стоять и не дрожать! Смотреть ему в глаза...призывно и честно. Он заслужил к себе уважения, внимания, ответной нежности...
Неторопливо Кристиана продолжила расстегивать петли гасконского кафтана. К последней, он даже стал ей нравится, тем, что она совладала с дрожью в коленях. Перед глазами открылось белое полотно рубашки, слегка расходившейся на груди и обнажающей загорелую грудь. Значит он хочет, что бы она его раздевала и ухаживала... так тому и быть. Еще с небольшой обостью. она коснулась его груди, разглаживая белую тонкую ткань и провела ладонями к шее, тихо выдыхая.
- Эдвард.
Снова и снова наслаждаясь и привыкая к его имени. Так теперь зовут ее половину. Часть жизни. Быть может и часть ее сердца тоже... ведь оно стучит так напряженно и отчаянно.
Еще мгновение и она провела ладонями по его плечам. Широким. Напряженным. Как же все это должно смотреться без одежды... при ярком свете! Освещение в их импровизированных покоях было скудное. Камин и два подсвечника по четыре свечи. Один у постели, второй на столе. Еще движение и она встав за его не менее широкую спину сняла с супруга верхнюю часть одежды. Аккуратно положила ее на стоящий у стола стул. Замерла там, смотря на фигуру мужа. подтверждая свои слова о любовании. И снова вернулась к нему.
Что дальше?

0

46

Мы явно сдвинулись с какой-то мертвой точки. Уж я, по крайней мере, точно утратил прежнюю растерянность, как только окончательно решил, что хочу быть с этой женщиной. А значит, сделаю все, для ее комфорта и спокойствия. Немного времени мы все же уделили разговорам, и только после продолжили следовать всем известному таинству по закреплению брака. Кристиана все еще была осторожна, и я не намеревался торопить ее. Напротив, все мои действия, кроткие и осторожные, говорили о том, что я готов дать ей столько времени и терпения – сколько ей было необходимо. И понимания, конечно. Пусть леди Ларно и не знала о беседе, что состоялась между мной и ее служанкой. Не знала, что я, пусть и не абсолютно точно, но все же догадывался о ее непростом прошлом. И сейчас, стоя напротив и нежно целуя в щечку, был готов вести дальше, за собой, бережно и неторопливо. Исключительно с ее согласия.
- Почему Вы считаете себя недостойной чьего-то внимания? – глянув на графиню мягким взглядом, поинтересовался я, в очередной раз приближаясь и касаясь кончиками пальцев ее щек. Разве можно проявить равнодушие к такой женщине? Хотя, конечно, внешность поверхностна. Мне посчастливилось не только лицезреть, но и провести немного времени наедине. Этого хватило, чтобы воспылать невиданною ранее страстью! И оставалось лишь порадоваться тому, что я оказался первым. – Вы мне понравились, как только я Вас увидел. Признаюсь, сперва взгляд мой привлекла Ваша внешность, - и это было совершенно  искренне. Не было смысла лгать, Кристиана неглупая женщина, и в любом случае должна была знать, на что изначально «клюет» мужской взгляд. И лжет тот муж, который говорит иначе. А врать я не хотел, только не ей. Словно в подтверждение своих слов, любующимся взглядом я окинул лицо леди Ларно, а после кончики пальцев скользнул выше, дотрагиваясь до шелковистых локон. Да и что плохого в том, чтобы сказать женщине, насколько она красива?  – Потом, нам удалось поговорить. И Вы меня заинтриговали. Своей загадочностью, своим поведением. А заинтриговать меня сложно, - о да, Кристиана вела себя как коварная кошечка, примерно так я бы это описал. Манила, и не подпускала. Играла со мной, параллельно демонстрируя не заурядный ум, наличие собственного мнения и собственной позиции. Обычно подобные вещи не есть хорошее качество для предполагаемой невесты. Но я столько повидал и со столькими пообщался, что поведение Кристианы, такое вызывающее, начало пробуждать во мне интерес. А вообще забавно. Она была такой уверенной в Дарингшире, зато сейчас…, - и я глубоко вздохнул, посмотрев прямо в очаровательные глаза леди Ларно. Удивительный контраст, но он же и интересен. – Уезжая, я понял, что мне этого не хватает. Я не хотел сожалеть. К тому же…, - и я запнулся. Нет, сейчас не тот момент, чтобы вспомнить о ее деспотичном брате, чье поведение пробудило во мне желание вырвать эту женщину из его цепких лап. Нет, только не сейчас, не в этих покоях! Где мы должны наслаждаться друг другом. И никак иначе. Только мы.
Потому я не продолжил. Но мы приступили к чему-то более приятному, и более трепетному. Как же стучало мое сердце, когда Кристиана неспешно расстегивала пуговицы кафтана, а затем и снимала его. Кажется, она могла и услышать разбушевавшееся сердцебиение! Скорее всего, ей все еще было неловко, но я был намерен держать ее за руку, помогать, дарить уверенность в действиях, как в ее собственных, так и в моих (как закономерность). Прошло совсем немного времени, и я остался полностью без верха. Ничего не спешил, просто замер на одном месте, внимательно смотря на леди Ларно, что отвечала взаимным взглядом. Не спешил сам, не торопил ее. Тело мое едва ли напоминало тело какого-нибудь юноши, не знавшего тягот и нужды: все заметные отпечатки сражений и тренировок. На груди и боку виднелись шрамы. Но все же, для своего возраста, я был в очень хорошей форме. Положение обязывало.
Чуть погодя, я снова подошел к леди Ларно. Снова неспешно обвил ее своими руками, наклонился и коснулся чувственных губ. Наверное, ей нужна маленькая передышка. Хотя можно ли назвать передышкой этот затянувшийся поцелуй? Не знаю. Но я постарался вложить в него всю свою нежность и мягкость, дабы продемонстрировать те самые терпение и понимание, о которых графиня просила. Мои ладони начали неспешно поглаживать спинку женщины, но я не отрывался. Ее губы, такие сладкие, манили и завлекали. Хочется наслаждаться. Вот так аккуратно, вкушая и наслаждаясь тем вкусом, что они дарили.
- Кристиана? – тихо произнес я ее имя, лишь на миллиметр оторвавшись от столь желанных губ. Я тяжело дышал, обволакивал их своим горячим дыханием, но при этом сохранял контроль над собой и собственным телом. По-прежнему не спешил, не подталкивал, все делал предельно нежно и осторожно. Так, как она того заслуживала. Да и торопиться мне не хотелось, если честно. Кристиана уже моя жена. И чтобы мы оба насладились, каждым мгновением в этих покоях, всем, что могут подарить наши внезапно вспыхнувшие чувства – нужно проявить немного терпения. – Вы позволите мне продолжить? – а вот и еще одна демонстрация того, что я не причиню ей вреда или боли, не сделаю ничего против ее собственной воли.
При этих словах, мои губы уже касались кроткими поцелуями мочки уха женщины. Нерасторопно, ласково опускаясь ниже – снова к шейке. Ладони все еще успокаивающе ездили по стройному телу. Медленными поглаживающими движениями, не оказываясь при этом там, где женщине, еще не готовой к откровенным ласкам и близости в принципе, могло бы показаться постыдным или неудобным.

0

47

- Почему Вы считаете себя недостойной чьего-то внимания?
Внимания? О нет... внимание и брак, брак и внимание совершенно разные вещи. Можно иметь массу внимания со стороны мужчин, но быть совершенно не желанной для брака и наоборот, быть первой невестой, но не иметь при этом ни капли внимания со стороны мужчин. того самого мужского внимания именно к женщине, а не к ее приданому. И все из за пресловутого подарка судьбы. Женской красоты. Про свое несчастье она знала хорошо. Красивая. кто спорил. а еще эта родинка... шептались по углам называя это печатью разврата. Родинка на губе или возле губ — знак Богини. Утверждала ее бабка Шарлин. Она означает, что  богиня благосклонна к вам и в знак своего покровительства оставила метку на вашем теле. Панангиская церковь придавала этому знаку больше греховности, чем красоты. Слишком манит. Слишком много соблазна. Наводит на мысли. Тревожит и не отпускает.
Так что дело было совсем не во внимании или его отсутствия. Как раз этого самого внимания она и старалась избежать всеми возможными способами, что бы не быть желанной ни для чего, ни для посягательств на ее тело ни на ее руку... и вот... стоит перед мужчиной. которому сдалась в такой короткий срок...
- Внимание вниманию рознь.
Тихо проговорила она, прикрывая глаза, когда его руки снова касались ее лица. Такого трепетного и нежного прикосновения она не ощущала пожалуй никогда. Даже от матери и бабки. Это было более чем приятно. Заставляло еще острее почувствовать тоску по нежности и тому, чего она была лишена все это время. Неужели только это способно бросить ее в объятия первого мужчины, проявившего к ней терпение и участие? Нет! Нет! В его прикосновениях, присутствии, даже самом имени было что то большее. Ожидание! Томление! Предвкушение! Чего то более огромного, ширящегося, растущего в ее душе и теле. Она окончательно закрыла глаза, предаваясь сладкому ощущению ласк и нежности. В первые... за свою жизнь. В первые не стараясь заглянуть дальше. Тот особенный шаг был уже сделан. Она его. Так пусть все будет так как сейчас. Пусть он не говорит жарких и страстных речей о любви, тем самым не пугая ее, а рассуждает, пусть даже просто, как мужчина, муж, не соблазнитель тянущийся к самому запретному, что бы сорвать, насладится и бросить. Все страсти для нее всегда были пугающими, потому что Кристиана не понимала их самой сути, как зерна она не понимала откуда они растут. А сейчас он говорил простые и понятные вещи. Без шелухи и сора. Не надо вечных клятв и признаний. Высокопарных слов. Все это никак не проверить, кроме как временем. И поступками...
И вот снова поцелуи. Не те,  как целует жених невесту у алтаря, а тот, кто имеет на это право по причинам более значимым. Потому что ему дозволено и можно. И в каждом его движении она чувствовала или он намеренно давал понять, что стоит ей остановится и даже не произносить слова нет, все равно он отпустит ее. Отступит. Это покоряло. Давало возможность свободно дышать и в не трястись, как осиновый лист на ветру. Дышать... вдыхая незнакомый гасконский дух свободы и одновременно неповторимого мужского шарма. Он же опытен... Он же наверняка знает больше чем ее скромная и неудачная практика в делах семейных и сердечных. Значит стоило положится на него и Кристиана, понимая, что любому мужчине будет приятна взаимность, положила ладони на широкие плечи супруга, а потом обвила его за шею, придаваясь долгому и головокружительному поцелую, вот именно такому... первому в ее жизни. Да, все, что сейчас происходило было новым...совершенно не таким... без этого острого напряжения безысходности, грязи, тоски, сломанных крыльев и рваной души. Эдвард целовал ее так и гладил, словно хотел залечить ее невидимые раны. Пусть тело свежо и моодо, но душа вся в клочьях и дырах, как рваный бурей парус.
– Вы позволите мне продолжить?
НУ, как на это можно воспротивится? Не было ни единой причины сказать этому мужчине нет. Закрыв лаза, приподнимая подбородок и подставляя шею под его неспешные поцелуи, она однако не убирала рук с его плечей, боясь покачнутся и не удержать равновесия, так все таки реагировало на него ее не привыкшее ко всему этому тело. В ответ она качнула головой, так, что бы ему было ощутимо и провела кончиками пальцев вдоль ворота его белой рубашки.
Служанку отпустили... она сама, а значит обнажать ее будет супруг. И сейчас, от его прикосновений неспешных это не вызывало яростного желания защитится или оттолкнуть. Она словно качалась на волнах в лодке, усыпанной мягкой травой и цветами. А течение убаюкивало, усыпляя то, что не должно вставать между ними. Откуда он знал, что надо было именно так?

0

48

Та легкая растерянность, что одолевала от близости женщины с таким своеобразным прошлым, постепенно покидала меня. Она не сопротивлялась, не препятствовала моим действиям. Периодически отвлекаясь, отрывая губы от ее бархатистой кожи, я присматривался к выражению ее лица, прислушивался к прерывистому дыханию… И либо Кристиану хорошо обучили, либо она не испытывала прежнего страха перед мной и моим телом. Волновалась, да (как и я, собственно), но не боялась. И это было прекрасно! Меньше всего на свете я хотел пробудить в ней сомнительные мысли и, что еще хуже, ощущения. Ей должны нравиться мои прикосновения. Все мои действия должны приносить удовольствие, наслаждения. Она должна получать то, чего была лишена столько лет! И неважно, сколько усилий или терпения от меня потребуется. В общем, да, я был решительно настроен продолжать, дарить, и ничего не требовать взамен. Тем более, я уже получал кое-что. Разве прикосновения к этой гладкой коже не есть награда? А аромат этих шелковистых волос? А звуки этого манящего дыхания? Сама того не зная, Кристиана покоряла меня. С каждым моментом, все сильнее и сильнее. Что, впрочем, никак не влияло на скорость моих действий. Это просто преступление – спешить. Такой женщиной нужно наслаждаться. Каждым прикосновением, каждым поцелуем.
На мой вопрос женщина не ответила. Но я почувствовал кивок, от чего губы мои чуть растянулись в мягкой, но крайне счастливой улыбке. Это ли не наглядное доказательство того, что я все делаю правильно? Что ей нравится? И я продолжил. Кончиками пальцев коснулся шейки Кристианы, кроткими поцелуями начал отчерчивать невидимый путь от ушка к ключице. Медленно, никуда не спеша, с закрытыми глазами, я уделил этому действу особое внимание. До того губы, руки – теперь, я мог прикасаться и к другим частям тела. Теперь я был ее мужем. Любящим, заботливым, желающим только счастья и готовым это счастье дарить. И она была совсем не против. Готова или нет, но она решилась сделать этот шаг. Ко мне. Вместе со мной! Чем не гордость для мужчины?
- Вы никогда не пожалеете о том, что доверились мне, - когда губы снова казались у области уха, тихо прошептал я. Мягко, нежно, но голос мой, в то же время, хранил непоколебимую уверенность в собственных словах. Такое доверие должно быть оправдано. Такое доверие должно цениться и никогда не забываться. Уж я, как истинный гасконец с наличием понятия о чести, точно мог произнести эти слова с искренней верой в них.
Но настал момент сделать очередной шаг. Губы мои снова коснулись губ Кристианы. Затем я чуть отстранился и, посмотрев женщине в глаза, улыбнулся. Мои ладони легли на ее плечи, и легкими движениями побудили графиню повернуться ко мне спиной. При этом до конца смотрел ей прямо в глаза, словно мысленно повторял «доверьтесь мне, доверьтесь». Она же разрешила продолжить, и я продолжу, никуда не спеша, ни зачем не гонясь. Оказавшись за спиной леди Ларно, я провел кончиками пальцев по ее рукам, от запястий до плеч, и коснулся  завязок на ее платье. Потянул их на себя. Ни одно мое действия не выдавало расторопности или нетерпения. Я все делал неспешно, и аккуратно, с должным вниманием, с должной заботой. Завязки поддались очень быстро, раскрывая передо мной другой слой одежды. В таких вещах я был достаточно опытным, женское одеяние не было для меня преградой. Постепенно я начал стягивать платье с плеч Кристианы, при этом наклоняясь и касаясь губами ее ключицы. Кроткими поцелуями, нежными и мягкими, доходящими до ушка, и скользящими обратно,  словно отвлекал ее от процесса раздевания. Как только графиня освободилась от рукавов, я тут же прижался губами к ее ароматным волосам, и обвил рукой за талию, прижимаясь спиной к своей груди чуть плотнее, и заботливо поглаживая ладонью живот. Небольшая передышка. Мы никуда не спешим, мы все делаем постепенно. Чуть погодя, я убрал волосы Кристианы, что закрывали сзади грациозную шейку, убрал, и тут же коснулся открывшегося участка губами, в то время как руки начали медленно тянуть платье вниз, пытаясь окончательно, но крайней ненавязчиво избавиться от него.

0

49

Было невероятно странно ощущать себя вот так! Все происходящее вообще вряд ли укладывалось даже в самые смелые фантазии Кристианы. Наедине с мужчиной, колдующим над ее одеянием! С мужчиной, которого она знает без году неделя! О Богиня! Не просто с мужчиной, а супругом! В какой то момент она покачнулась от собственных мыслей, которые все таки завертели в ней бурю эмоций и переживаний и она оперлась о широкую спину Эдварда Баратэона, ощущая прикосновение его губ у себя на спине, где стали обнажатся лопатки, потому, что верхний покров неминуемо покидал ее.
Вот сейчас стало по настоящему неудобно. Словно она уже стояла обнаженная перед ним, а не прикрытая длинной всей насквозь кружевной, по традициям ее земель рубашкой и такой же довольно пышной кружевной юбкой. Через прорези рукавов проглядывали голые руки, а в разрезе широкого ворота вздымающаяся от волнения грудь. И дело было не в стыдливости или скромности, а в отсутствии положительного опыта в принципе. Кристиана знала, что красива и столько раз рассматривала себя в зеркале перед сном, вглядываясь в свои обнаженные части тела... но вот красота эта никогда не была залогом счастья и еще меньше залогом уважения к ней. И вот ее неспешно, но неустанно целует мужчина... от этих прикосновений сердце все таки срывается в галоп и стучит так, что отдается в висках. Она не понимает жарко ей или холодно. Голова начинает кружится. Если бы он знал, каким тяжелым прошлым давит ей на плечи, которые обнажаются с одной стороны, соскальзывая вслед за опускающимся на пол голубым кругом платья. Оно возвышается шурша до колена и Кристиана не спешит из него выходить, словно опасаясь чего то. Взгляд мечется по комнате и руки... она не знает куда их деть и рефлекторно, когда пошатывается берется за его ладонь. Горячую. Словно он весь пропитался жаром. От этого соприкосновения и ей становится жарко. Жарко от его губ на спине, жарко от того, что он так близко. Жарко от того, что его вторая рука прикасается к телу, уже прикрытому более тонкой тканью и она чувствует эти прикосновения совершенно по иному. Ощутимее. Откровеннее. Он что то шепчет ей...разобрать бы это все, за барабанной дробью своего сердца.
Осознав до конца все происходящее, что сейчас будет совершенно неловко умолять мужчину, ласкающего губами ее обнажившуюся часть спины, начать разговор, что бы сблизится перед... О чем она думает! Разве спрашивал ее кто, о сближении, когда она выходила замуж за Эдама Лаута. Что за непростительные и дурацкие фантазии?! Разве спрашивали ее о чем то, когда она совсем юная и дрожащая ложилась в постель? А сейчас... сейчас он неспешно целует ее, обнимает, и даже спрашивает ее желания...
Стало невероятно стыдно... снова от своего страха и неуважения к тому, как наоборот уважительно мужчина отнесся к ней. И Кристиана в порыве  чувств прижала его ладонь тыльной стороной к своим губам, запечатлевая на ней долгий и благодарный поцелуй.
Какая крупная, крепкая ладонь! По настоящему мужская. И она прижимается к ней щекой, стараясь вобрать и одновременно передать свои чувства ему. Своему супругу.
Супруг... как непривычно звучит. От старинного сопрягать. Парная упряжка лошадей... сѫпрѫгъ От *sǫ-pręgǫ что значит интимная связь...Будет ли он так же терпелив и нежен потом. как сейчас? Кристиана зажмурилась...представляя мужчинувыбранного ею обнаженным. Напрочь лишенным одежды. Не просто как акт и обладатель крепкого торса и сильных рук, а как того самого, кто "сопряжется" с ней... и будет делать это по своему желанию... как часто? Очередное безумие говорить и спрашивать об этом сейчас... Если бы он только знал, чем наполнена ее голова в этот самый момент, когда им овладевают совсем иные чувства. Ведь овладевали же? внезапно ей стало важно посмотреть в его глаза. Это было то самое женское самолюбие, которое присуще любой красивой женщине. ведь она ему нравилась!? А еще лучше было бы увидеть в глубине этих затемненных слегка нависшими веками глаз яркие огоньки восхищения.... или любви.... об обожании говорить немыслимо рано... но получивтакой подарок от Богини, хотелось и хотелось мечтать дальше!
Кристиана обернулась к Эдварду Баратэону лицом, так и невыйдя из крузасвоего платья, спущенного до колен и возвышающегося между ними преградой.
- Эдвард...
Она так и не выпустила его ладони и снова прижалась к ней щекой. Настало время, когда ей было необходимо слышать уже не просто разумные объяснения, почему именно она, а те самые, что шепчут нежно в губы, под альковом любовного ложа.

0

50

Кристиана молчала. Не сопротивлялась, но и не отвечала пылкой взаимностью, которой я, впрочем, и не ждал. Я был готов вести ее… за собой и к себе, я был готов набраться терпения, и демонстрировать ей, день за днем, что далеко не каждые отношения похожи на те, что были в ее жизни. Да она даже и не знает, что тебе все известно, - наполнило подсознание. И это была, пожалуй, единственная мысль, я с которой я отступил от основного действа, от той атмосферы, что разгоралась в этом помещении. Довольно темное, не самое примечательное. Впрочем, было видно, что служители монастыря действительно старались подарить комфорт своим знатным гостям. Не столько из-за статуса, сколько из-за особенности момента. Разве он не особенен? Впервые познать конкретную женщину. Тепло ее тела. Ласковость губ и шелковистость волос. Нежность рук.  Кристиана была обворожительна, и желанна, вне всяких сомнений. Она не могла не привлекать, не могла не манить, и чем дольше я целовал – тем глубже погружался во все эти чувства и ощущения, они разгорались, с новой силой, более яркие, более теплые!  Близкие, трепетные.. Вместе с этим проявлялась и моя забота, с которой я обещал относиться к своей прелестной супруге. И обещание свое начал исполнять, как только мы переступили порог этих покоев. Вопреки всплеску чувств и эмоций, я продолжал действовать кротко и нежно, ласково, и настолько мягко, насколько только позволяли руки и тело закоренелого воина, не утратившего чести и доброты к любимым. Леди Ларно, графиня Бэйлорширская, заслуживала этого. Она заслуживала всего. Вот такие влюбленные мысли. Как лепет впервые познавшего любовь юнца. Чувства молодили, и едва ли уже смущали меня.
Ох, Создатель, я был влюблен, как никогда в своей жизни! Всего несколько дней… несколько дней, наедине с прекрасной хайбрейской графиней, и я забываю обо всем. О сложностях, о проблемах, о конфликтах, которые неминуемо последуют. Все неважно. Важны только мы. И моя способность подарить ей новую жизнь, лучше и краше. А ведь чем дальше мы заходили, тем сильнее во мне разгоралось это желание. Я чувствовать скованность в редких движениях графини, о да. Для меня это не осталось незамеченным. Особенно когда платье спало на пол,  и Кристиана совсем не торопилась переступать через него. Красноречивая мелочь. Меня это не смутило, не расстроило и не разочаровало, я все понимал, и хотел лишь одного: дать понять, что все будет хорошо. Не нужно бояться. Не нужно вспоминать о прошлом. Все иначе. С того момента, когда она согласилась стать моей графиней. Возлюбленной и женой. Я все еще действовал медленно, но чувствуя легкое смятение женщины, замедлился еще ощутимее. В какой-то момент просто замер, прижимаясь губами к щеке Кристианы, замер, и только через пару секунд коснулся поцелуем чуть ниже. Ладони мои совсем неспешно ездили по рукам графини, уже прикрытые только тонкой сорочкой. Гладили. Нежно и заботливо. Как-то… успокаивающе. Я не заходил дальше, словно хотел, чтобы сперва она привыкла к этому. Толи у меня получилось, толи Кристиана захотела в чем-то убедиться, но вскоре моя ладонь коснулась ее щеки. И я снова замер, не делая ничего, лишь давай время женщине передохнуть и усмирить беспокойные мысли. В конечном счете, она сделала это сама. Вопреки всему, что с ней было, она рядом, смотрит на меня и держит мою ладонь. Прикосновение к ее бархатной коже вызвало мягкую улыбку на устах, и я осторожно провел по щеке большим пальцем, принимая столь кроткое, но безумно нежное и приятное ввиду взаимности действие. Затем графиня и вовсе повернулась, посмотрела, произнесла мое имя… Какой же у нее голос! Как красиво она произносит мое имя. Я готов ей подарить все на этом свете, лишь бы она продолжала шептать «Эдвард».
- Все хорошо, Кристиана, - в какой-то момент произнес я, прижимая Кристиану к своей груди чуть плотнее. Одной рукой я обвил ее за талию, вторая все еще лежала на щеке женщины, по ее же собственной воле. Посмотрев в яркие глаза своей новоиспеченной супруги, я глубоко вздохнул. В них бы я смотрел целый день! Такие красивые и выразительные, такие завораживающие. После взгляд мой скользнул ниже, и начал медленно оценивать черты лица. Не нужно было лишних слов, мой взгляд, наполненный яркими огоньками восхищения и неподдельного любования, говорил сам за себя. Чуть наклонившись, я едва коснулся губ леди Ларно, и тихо прошептал в них: - Вы так прекрасны, моя графиня.  Так красивы. И даже самый красноречивый бард едва ли сможет описать то, что я чувствую, находясь рядом с Вами. Смотря на Вас. И прикасаясь к Вам. Вы покорили меня. Отныне я Ваш.
И я закрепил все сказанное легким поцелуем, при котором я, продолжая приобнимет Кристианы, совершенно ненавязчиво и аккуратно начал медленно двигаться назад. Пусть пойдет со мной, пусть переступит через это платье, но из моего нетерпения, но из образного шага навстречу совершенно другой жизни. Жизни со мной.

0

51

Как Кристиана представляла себе брак и супружество? И вообще, существовали ли в ее голове такие мысли?
Брак это кабала для женщины. Единственный возможный путь ее земной жизни. И если ей хоть немножечко повезет, то муж ей достанется не последним отродьем и будет  спрашивать ее о всяких мелочах и быть может даже будет уважительно относится а людях. В самом волшебном случае он может, даже нравится ей. Женщина мудрая, понимая, что вся жизнь ее будет протекать именно так, попытается извлечь из этого выгоду и попытаться обстроится в этом своем положении, да только девушек выдают в пятнадцать лет. Откуда тут мудрость. Кристинае было гораздо больше пятнадцати лет, но чувствовала она себя примерно так же. Непонимающе, что ожидать. Не понимающе, что делать. Имея совершено дурой опыт, ей было совершено не с чем сравнивать. и брат, и муж не выказывали к ней не особого уважения и любви. А постель... постель вообще являлась элементом неприятным. Этакое необходимое зло. 
Так можно было бы избежать ее сейчас? скажем упасть в ноги к мужу и рыдая умолять "потянуть" с супружеским долгом до приезда к нему во владения. Бог знает на сколько это затянется. Учитывая то, что по плану Эдварда Баратэоа они должны поехать в столицу к королю и просить за их брак перед братом. Месяц? За месяц она смогла бы свыкнутся с этой мыслью. Или... убежала бы обратно, так бы и не решившись перешагнуть эту черту, так велика была ее неприязнь перед брачной близостью. Только почему то эта умная мысль не пришла ей сразу в голову, там в карете, повременить с этим... настоять, если он говорит, что любит ее.
- Вы так прекрасны, моя графиня.  Так красивы.
И потому он неминуемо двигался в сторону брачного ложа, как фигурально, так и совершенно реально. Кристинае пришлось перешагнуть через лежавшее на полу платье и встать рядом с самим брачным ложем, так услужливо и любовно приготовленным монахинями. Свежее, вышитое белье. Такие же вышитые занавесь над балдахином по краям, шкуры на полу и на самой постели, лавандовые букетики по краям, для аромата и свежести.
Как бы подготовилась к этому событию она? О Ангия! Надо было выпить любовного напитка, что бы попросту потерять голову и потеряться в его глазах, а не вздрагивать каждый раз, когда он к ней прикасается и не краснеть от стыда, за то что она похожа а загноенного зверя, а не на женщину.
- И прикасаясь к Вам. Вы покорили меня. Отныне я Ваш.
Прикосновения. В этом была вся загвоздка? Вот если бы он просто говорил и смотрел на нее. Вот так, с глазами лучистыми и голосом мягким, чуть хриповатым и вкрадчивым. Вот так, едва прикасаясь губами к волосам, шее и мочке уха... минуя эту обжигающую дрожь, которую она не знала к чему причислить. Что это? Страх? Новизна? Пожар в чреслах? Останавливающееся дыхание и странная глуховатость, когда его голос звучит слишком близко. Онемение на кончиках собственных пальцев, когда она понимает, что под его тонкой тканью рубашки больше ничего нет и она ощущает разгоряченный запах его тела. О Богиня! С ума можно сойти от этого!
Может просто упасть на постель, закрыть глаза и больше не шевелится, ожидая, что бы все это произошло? о что за позор вести сея подобным образом, слово дикарка и необразованная девка. Ведь в столице или других больших городах женщины совсем иные, обольстительные, игривые и умелые, не то что она, дрожащая от одного его взгляда. Страшно представить как хороши дамы из Гасконии с их южным задором, горячей кровью и умением завоевывать и привлекать мужчин. А она... она отсыревшее огниво! Так для чего она ему такая?
Кристиана зажмурила глаза, прижимаясь лицом к его груди, как раз там, у шеи, где обнажалось его тело. Загорелое. Крепкое. В порыве  смятения, стыда, не уверенности в себе и тем что она должна делать. Что она должна делать?
- Эдвард..
Не отрывая лица от его груди, пряча свое смущение, касаясь губами его кожи. Ведь ему должно быть это приятно? Наверное...
- Может... может есть что то, что я должна сделать для своего супруга? Что то что ему будет особо приятно? Я.... говорила, что не сильно сведуща в этом... я ... я говорила... мой муж и я.... я....
Она сбилась, заговорила очень тихо, тяжело задышала и от расстройства и непонимания, стыда и чувств с которыми не могла совладать замолчала, сникла, попустила голову и качнувший, уронив руки себе на колени села а край брачного ложа.

0

52

Складывалось ощущение, что мы не движемся. Как остановились на одной точке, так и стоим. Нет, она не сопротивлялась. И не выказывала никаких признаков непринятия, но я чувствовал, чувствовал то напряжение, чувствовал тот страх, который все еще сковывал мою новоиспеченную супругу, и отражался в бездействии. Даже поцелуи, которые не должны быть для нее чем-то новым, не находили ответа. Так что же с этим делать? Как бороться? Дать ей время или продолжать в надежде, что все это результат исключительно непривычности и весьма плачевного опыта. А никак не нежелание разделить со мной эту постель, или ощущать мою близость. Разумеется, мне больше нравился второй вариант. Единственный приемлемый в моем-то состоянии. Смотря на нее, прикасаясь, я уже ничего не мог поделать со своими помыслами и плотскими потребностями. Я хотел свою жену. Во всех смыслах этого слова. И был не готов отказаться от этого. Да и надо ли? Возможно, ей нужно больше времени для того, чтобы немного притупить свою память и почувствовать то блаженство, что исходит от тех ласковых и нерасторопных прикосновений, который я ей так охотно и с таким наслаждением дарил. И мы продолжили. Вернее, я продолжил. Проявляя инициативу во всем: касался губами оголенного плеча, побуждал перешагивать через скользнувшее к полу платье. И все медленно, аккуратно, не разрывая при этом физический контакт. Кристиана все же сделала этот шаг. Без особого энтузиазма, все еще чувствую страх (мне так казалось, по крайней мере), но сделала. А после все же не сдержалась. Прижалась лицом к моей груди и замерла. Я же тут же обвил супруг руками, и коснулся губами ее шелковистых волос. Неспешно провел ладонью по спинке, этими кроткими поглаживаниями и успокаивая и прижимая к себе плотнее. В этот момент ее губы коснулись моей кожи. Так неуверенно, но видит Создатель, сердце вздрогнуло и забилось еще быстрее. Как мало мне надо. Особенно сейчас, когда все нутро уже переполняет тягучее вожделение. Не надо, не надо переживать. Я же не причиню вреда, - мысленно повторил я, но вслух произнести не успел. Кристиана отстранилась и села на кровать, оставив меня наедине с теми ощущениями, что подарила.
- А чем было плохо то, что Вы только что сделали? – имея ввиду тот кроткий поцелуй, первую попытку леди Ларно хотя бы постараться поддаться общей атмосфере и тому, что здесь должно было произойти. Да, мне понравилось. Но, разумеется…, я уже не двенадцатилетний мальчик, которому достаточно одного прикосновения, или просто за руки подержаться. Я хотел большего. И был готов такое же большее подарить в ответ. Ей. Именно ей и никому другому. Смотря на Кристиану сверху вниз, я все же решил продолжить. Отступить было просто невозможно. Подойдя чуть ближе, я присел напротив леди Ларно, и осторожно обхватил ее бедра руками. Глаза при этом смотрели в глаза. – А особо приятно мне будет, если Вы перестанете бояться. Бояться и сомневаться в себе. Вы очаровательны. Вы покорили меня. Ваши глаза, Ваш голос…, - говорил я довольно быстро, словно вспоминая все те детали, что привлекли меня в леди Ларно, я загорался с новой силой. В какой-то момент я опустил голову и прижался  губами к бедру супруги. И замер так на несколько мгновений, обволакивая его своим разгоряченным дыханием, прямо через ткань нижней юбки. Какое откровенное, однако, было это прикосновение. Откровенное и такое значимое. Мои ладони, тем временем скользнули чуть дальше, кончиками пальцев ласково обводя соблазнительные формы, и в итоге все же нащупывая тонкие завязки оставшейся одежды. Все происходило само собой, при этом совершенно нерасторопно и ненавязчиво. - Я ведь ничего не прошу и не требую. Вы – это все, что мне нужно. Не сомневайтесь, не сомневайтесь. Все будет хорошо, - шептал я, не отрывая губ от бедра супруги.
Как только с завязками было покончено, руки мои снова обвили Кристиану в области талии, я чуть приподнялся, приподымая при этом и графиню. Сделать то было несложно, даже несмотря на рост, что был явно выше нежели у большинства дам, Кристиана была очень легкой. А может я уже просто не чувствовал веса, ослепленный своим желанием, горячим, страстным, но нежным в своем проявлении. С края постели мы переместились к середине. Продолжая шептать комплименты вроде «очаровательны», «прекрасны», я накрыл леди Ларно всем своим телом, уверенно и, в тоже время, осторожно, словно пытался помочь графине справиться со смущением, прикрыть ее почти нагое тело своим. Затем прижался поцелуем к ее шее.  Восхитительно!

0

53

Ее муж, ведь он теперь был ее мужем, тем, кому она теперь пренадлежала, кто взял ее в жены по непонятным для других причинам, без особой надежды на приданое(а может он все таки на него рассчитывал, в след словам короля, которые он должен получить, как и заверение о их браке), не смотря на свой не молодой возраст, был мужчиной видным, статным, очень крепким и по всей видимости здоровым, это читалось не только по его уже не сильно скрываемой под одеждой телом, но и по прикосновениям, ее прикосновениям к нему. Ведь она чувствовала его. Чувствовала его силу, мощь, кипящую в нем жизнь и желанье, здоровое желанье переполнявшие его и это было...это было совсем по другому, чем с Эдамом. Тот был подобен гниющему фрукту, с отвратительными червоточинами. Прикасаясь к нему, к его когда то молодому и красивому телу она ощущала всю гамму брезгливости, всю смрадную палитру его несовершенного, разлагающегося тела и души. Его тело не было переполненно жизнью и красотой, не играло каждым мускулом источая какое то мужское, неизведанное ею до этого волшебство, оно гнило заживо, вместе с грязными мыслями и душой. Осознавая всю эту разность в ощущениях Кристиана стыдилась себя ещё больше, своей неловкости и того неуважения, что она могла по неволе выказать мужчине... Такому мужчине....и своему мужу.
- Я...
Она снова запнулась, ощутив, как он выдыхает на ее руки. Эта близость, такая невероятно острая и нежная, такая прямолинейная, когда он прижался лицом к ее бедру, действовала сильнее вина, сильнее любовного напитка! Настоящий дурман. Сладкая полынь. Беладонна на меду. Неужели нежность бывает такой проникновенной и обезоруживающей!? Острее и тоньше кинжала, меткая как стрела, ранящая в самое сердце. Было больно и головокружительно одновременно! Больно от потерянного времени, от того, что с ней не случалось такого, от того что никто даже самую малость не подарил ей такой теплоты, не был так внимателен и бережлив. Хотя бы один раз. Хотя бы недолгое время, что бы она могла запечатлеть это в своей памяти, как минуты любви.
Это и была любовь? Вот такой она является? С такими ощущениями проникает в сердце и тело?
Кристиана задрожала всем телом, но уже не от страха, а от волнения и чувств, переполняющих ее, вспорхнула руками и утонула пальцами в его волосах, стараясь запечатлеть каждый миг. Его широкую спину, голову с темными волосами, склоненную к ее ногам, свои пальцы нервно дрожащие на его затылке. Нельзя утерять из памяти такие драгоценные бусины, истинное сокровище. Вдруг они никогда не повторятся!? И он разочарованный ее неумением и холодом утратит к ней интерес!? В отчаянии Кристиана прижалась губами к его макушке, вдыхая запах его волос.
- Я научусь вас любить Эдвард. Я хочу этого. Я научусь вас радовать, если вы позволите мне...быть собой и не укорите в незнании... Не станете осуждать мой...холод.
Да, про отсыревшее огниво она говорила. И это были не пустые слова нафантазировавшей чего то женщины.
- Я хочу вас любить...
Выдохнула она, пьянея от его ласк и чувствуя, как сердце останавливается от прикосновений его рук к завязкам. Одежда поддавалась ему так легко. Он был опытен и спокоен. Так наверно и должно быть! Кристиана закрыла глаза, поддаваясь его воле. Теперь уже более покорно и мягко. Пусть все случится, раз неминуемо. Пусть будет так, как хочет его тело. Она чувствовала это, его неугосаемый огонек, где то там, внутри него, растекающийся горячими волнами и теперь, когда он накрыл ее своим телом, сильным, крепким, могучим, чувствовала это ещё острее, не противилась его воле обладать ей, когда оно было таким...терпеливым. В темноте алькова слышалось его тяжёлое дыхание и звуки поцелуев, оставляемые его губами на ее теле. И в этой тишине, открытием для нее стало ее собственное дыхание, громкое, для того что бы услышать и понять, как от чувств и волнения вздымается ее грудь, сдерживаемая тяжестью его веса. Оковами его рук и плечей. Но впервые эта неволя была приятной. Власть его над ее телом не пугала ее, а если и примешивался к этому всему,то он не был отголоском брезгливости и ненависти к мужскому естеству.
Не смотря на темноту алькова Кристиана закрыла глаза. Пусть он любит ее, если такая его любовь.

0

54

Было  непросто. И это мягко сказано, учитывая мое весьма возбужденное состояние. Нет, я не спешил, мне это не нужно было. Но и бороться с нарастающими ощущениями и чувствами все равно приходилось. Прикасаться аккуратно, ласкать размеренно, переходя к откровенности постепенно, и не спеша. Чтобы ненароком не сделать то, что напугает и без того не очень уверенную Кристиану, что заставит усомниться ее, в верности сделанного нами шага, или в своих навыках. Было понятно, что, несмотря на возраст и замужество за спиной, леди Ларно женщина неопытная.  И я услышал ее слова про «отсыревшее огниво». Услышал и принял. Был готов мириться с этим, бороться, прививать что-то новое, раздумать пламя, что было столь жестоко и безжалостно потушено ее прошлой жизнью. К счастью, леди Ларно позволяла мне это делать. Словно положившись, доверившись, она не выказывала сопротивления, лишь послушно принимала мои действия, и, возможно, прислушивалась к своим ощущениям. Я старался быть максимально  осторожным. И медлительным. Чтобы у нее была возможность прочувствовать все от начала и до конца. При этом я уже был не в состоянии остановить свои желания, потому неизбежно заходил дальше. Но, к моей чести, все так же осторожно и медленно. И вот почувствовался ответ, может неробкий и невинный, то какой-то шаг вперед. Ладони Кристианы коснулись моих волос. Может с этого и начинается ее путь к принятию?
- Я не укорю и не обижу. Только доверьтесь мне, - в очередной раз повторил я. Конечно, легко было сказать, но довольно сложно поверить, учитывая весьма горькую историю личной жизни. Но разве за те короткие дни, что нам довелось быть вместе, я не продемонстрировал наличие чести и благородства? Наличие чувств, ради которых был готов ждать и терпеть. Идти навстречу и принимать, какой бы Кристиана ни была. Не доказал того, что не способен причинить ей вред? И даже сейчас, уже не ограниченный никакими рамками, никакими барьерами (мы ведь уже муж и жена, мы одни, в этих закрытых покоях), я не позволял своим желаниям брать верх. И все ради нее.
Вне всяких сомнений, было приятно слышать о том, что графиня готова и даже желает сделать усилие над собой. Хочет любить. И не просто кого-то, а именно меня! Готова позволить мне вести нас вперед и, главное, довериться. Довериться, несмотря на тот страх, на те воспоминания, что, наверняка, до сих пор раздирают душу и сознание. Что ж, настал мой черед ответить. Делать те самые шаги вперед. Уверенные, но крайне ласковые и терпеливые. Наконец-то мы оказались на кровати. Эта хрупкая потрясающая женщина лежала подо мной, и дышала точно так же слышно, как и я. Возбуждение или страх? Вопросов я не задавал. Просто действовал, не давая времени Кристиане задуматься или начать вспоминать своего покойного супруга. Нет, сейчас она должна прислушиваться к своим чувствам и ощущением. Вот и все. Продолжая свое неспешное исследование тела графини, я начал чуть приспускать рукава сорочки – последнего одеяния, что скрывало от меня ее тело. Нерасторопно, размеренно. Прекрасно понимая, что этого нельзя делать сразу, я не спешил. Сперва чуть приспустил рукав с правого плеча, и тут же коснулся скромно оголенного участка кожи губам. Один поцелуй, затем второй. Кроткие, но нежные, изучающие. Несколько секунд – и рукав опустился еще чуть ниже. И все то, что открывалось, неизменно соприкасалось с моими губами. Я был возбужден, я хотел ее тела, но при этом получал неимоверное удовольствие и того, что делал сейчас. Такая нежная бархатная кожа, просто вероломно и недопустимо упустить даже одно короткое соприкосновение с ней. Настолько это ценно. Настолько прекрасно. Рукав опускался все ниже и ниже, но в какой-то момент, я остановился, и снова поднялся чуть выше, прижимаясь губами к сладким губам Кристианы.
- Вы хотите научиться любить меня? – тихо прошептал я в ее губы. Пусть считает это своеобразной попыткой отвлечь ее. Как я сделал несколькими минутами ранее, прижимаясь губами к соблазнительным бедрам. Кончиками пальцев одной руки я зацепил края уже опущенного рукава, второй – другого. И начал не спеша стягивать сорочку вниз, дабы обнажить верх столь привлекательного и манящего тела. При этом продолжал говорить, шептать в эти соблазнительные губы, обволакивая их своим горячим дыханием: - А я уже Вас люблю. У Вас будет все, что Вы захотите. Все, о чем мечтали, и даже то, о чем мечтать не могли. Верьте мне, моя возлюбленная супруга. Верьте, - если и есть слова, которые способны вынудить женщину отвлечься, так это именно слова любви и того, что эта любовь за собой несет. Мои руки при этом скользили все ниже, постепенно полностью обнажая верхнюю часть тела Кристианы. Совсем не быстро, но уже и не так медленно. При этом я тут же снова подался к ней, не давай толком почувствовать себя обнаженной, прикрыл своим телом, губами касаясь ушка, целуя его.
И хоть слова те являли своего рода попытку отвлечь ее, едва ли они были ложью. Как еще объяснить все то, что я делал и готов был еще сделать? Просто без ума? О нет, я уже не в том возрасте, чтобы совершать подобные опрометчивые поступки из-за банального увлечения или зова плоти. На все это могло побудить только чувство, что сильнее всех прочих.

0

55

Ее никто не спрашивал о любви, не обещал и даже не говорил. Супруг вряд ли вообще знал,что это такое. Добрых манер и взглядов ему не прививали. И потому он знал, что ему все должны, а он никому и ничему. Она должна его слушаться, уважать, подчинятся, неважно насколько глупы, нелепы, неразумны были его требования и желания. И конечно отдаваться ему тогда, когда ему захочется. Сначала она подчинялась. Потом пряталась. А потом научилась игнорировать. И это было самое приятное время, не считая того, когда она стала вдовой. И что же теперь? Великое женское искушение, желание все таки узнать, что такое любовь и что значит томится от желания, скучать, волноваться телом и душой, трепетать, изнывать, исходить, пропадать, мучатся, таять, грустить, изнемогать! Вкусить всю палитру чувств что приносит с собой любовь. Или хотя бы ее маленькую толику. И женщине никогда не знавшей просто мужской ласки, сдержанной северянке не сильно умеющей проявлять ответность чувств казалось, что голова не только пошла кругом, отчего прохладное, одинокое помещение, призванное быть сегодня их спальней и местом где ей снова овладеет мужчина, закружилось тоже, как колесо мельницы. Она не боялась изверга супруга и деспотичного брата, а тут боится нежного, не торопящегося ей овладеть мужчину, мужа, который взял ее в жены без расчета на выгоду и приданое. Или она боится уже не этого? А того, что губы покрывающие поцелуями ее тело остановятся и волшебство закончится. Перестанут шептать, то что ей никто и и никогда не говорил и придется вернутся к реальности.  Ведь происходившее сейчас было не реально. Соприкосновение с его телом... нагим...своей наготой... она почувствовала  себя такой незащищенной, о лишь на миг, а потом...потом снова тепло его груди и рук. Так должна чувствовать себя женщина? Жена? Возлюбленная? Защищено? Объятой? Частью? Оберегаемой? Желанной?
- А я уже Вас люблю.
В груди заныло, вырывая очередной глубокий стон, то ли вздох.
- Я хочу вашей любви Эдвард.
Пальцы снова утонули в его волосах. Запомнить. Запечатлеть. Прочувствовать. Коротко стриженные по военной моде, однако густые и ухоженные, плотные, почти грива и как она бы смотрелась, будь она чуть длиннее? Щекотала бы ее тело во время поцелуев, лицо...
О горячий...могучий, надежный...неспешный и размерены, но неминуемый слово рок. Бесполезно сопротивляться. И даже уже нет желания. Он ее супруг. Ее господин.
- Любите меня...
Это почти призыв покоренной и послушной женщины, не просто смирившейся со своей участью, а шепчущей с надеждой и томлением.
С ожиданием продолжения чуда, хрупкого счастья. Страшен не мужчина, возвышающийся над ней, хотя такого она не предполагала за столь короткий срок, а страшно обмануться в своих ощущениях, страшно обмануть саму себя и понять, что ничему тебя жизнь не научила, а вера это просто очередная иллюзия, цепляющаяся за то, чего не существует  на  самом деле.
Лаская его волосы, она обнимала его за шею, широкую, крепкую, изучала пальцами изгибы его плеч, тех на которых теперь лягут тяготы заботы о их будущем. Тяжба с братом. Аудиенция у короля. Как примет ее его далекая семья... ее холодную северянку, вдову без приданого. Как примет ее он...настоящую, когда узнает кто она...Если узнает... И стоит ли ему знать?  Стоит ли так рисковать внезапно заблиставшем счастьем. Когда сама Богиня благословила ее начинание и их союз. Он принес в жертву зверя. Освятил их путь кровью могучего животного, вставшего у них на пути. Значит и все остальные преграды о покорит, так же, как топит лед ее сердца и тела своим жарким словом, прикосновением, дыханием. Южная ли это гасконская кровь, согретая жарким солнцем и вскормленная белым хлебом и самым сладким виноградом, такого нет в Хайбрее и таких как он мужчин она не видела.
- У Вас будет все, что Вы захотите.
Он не мог знать до конца, чего именно она хотела. о не все сразу. Рядом с ним и сейчас она сбита с толку, огромным количеством чувств и перемен. Она подумает потом, а сейчас... сейчас она должна, просто обязана сделать ему приятное. Обязана подстегнуть его рвение идти к ней на встречу. Обязана сохранить его желание угождать ей. И пусть Кристиана была сто раз не искушена в постели, с мужчинами она знала как себя вести, тому пример брат, которого она научилась понимать и научилась им управлять. Она была женщиной. Женщиной до кончиков ногтей и волос, тонко чувствующей, схватывающей все на лету, умеющей слушать и умеющей выживать в этом мире мужчин.
- Я хочу вас... с первой минуты, как мы оказались в темном коридоре замка Лидс.
Она имела в виду не физическое томление тела, а гораздо большее. Обладание им, как мужчиной.  Обладание его чувствами, обязанностями и мечтами. Его рассудком. Его мыслями. Обладание всем им.

0

56

Лед начинал таять. Я это не просто видел, я это чувствовал. Если в самом начале я был уверен в том, что несмотря на всю симпатию и желание быть вместе, леди Ларно скорее сквозь землю провалиться, нежели захочет, дабы я к ней прикоснулся, сейчас… сейчас все выглядело совсем иначе. Словно сдавшись своим и моим чувствам, тем ощущениям, что я старался подарить, Кристиана откровенно говорила о своем желании быть со мной, и это не могло не ласкать мой слух. Не могло не побуждать действовать, еще аккуратнее и нежнее. Мы уже лежали в постели, я, прижимаясь к ней всем своим телом, покрывал легкими поцелуями ее подбородок, периодически спускаясь ниже – к шейке. Целовал и вслушивался в эти прекрасные слова, что обволакивали душу и сознание чем-то трепетным и теплым. В какой-то момент я чуть отстранился, но лишь для того, чтобы стянуть через голову свою рубаху. Сделал я это не спеша, и не прильнул к Кристиане сию же минуту. Упершись руками в кровать, я возвышался над ней и смотрел в ее красивые яркие глаза. Не хотел спешить. И не хотел, чтобы она думала, будто бы подгоняю. Нет, у нас есть время. Время чтобы привыкнуть к этим новым ощущениям и узнать друг друга.
Мой взгляд опустился чуть ниже, скользнул по тем участкам тела, что уже были обнажены. До того не знал, но мог лишь представлять, рисовать в своей голове идеальную женскую фигуру, бархатную белоснежную кожу, соблазнительные изгибы талии. И надо же, мои представления были далеки от реальности. Просто… все было еще лучше. Может это диктовала мне любовь, может тот идеализм, с которым я относился к Кристиане, не знаю, и рассуждать был не намерен. Передо мной лежала женщина небывалой красоты. И это то, что я точно мог сказать. Это восхищение, сладостное любование, немедля отразилось на моем лице, и было заметно по глазам, по выражению – я не просто доволен, моя супруга – восхитительна! Ее поставить на пьедестал и поклоняться, как богине красоты. Каким ярким оказался контраст. Вот она, такая хрупкая и стройная, белая кожа, маленькие ладони и тонкие пальчики. Вон я, крепкий и широкоплечий, с широкими ладонями и сильными руками, вены на которых взбухли, придавая моей внешности еще более внушительный вид. Кожа моя тоже была темнее. Южное солнце. Мы отличались. Но это и заманивало. Настолько, что сердце в груди забилось быстрее, и мне даже пришлось глубоко вздохнуть прежде, чем снова наклониться и коснуться ее нагого тела своим.
- И теперь я Ваш. Обещаю, - сколько обещаний…, и ведь готов был обещать ей еще больше. Все, все на этом свете. Наверное, попроси она у меня узурпировать трон, сжечь столицу, жестоко избавиться от всех ее врагов… согласился бы, не раздумывая. Такая зависимость пугала, но и радовала одновременно. Удивительное теплое чувство! Всепоглощающее, светлое, яркое. От этих мыслей я улыбнулся уголком рта, и коснулся кончиками пальцев щеки Кристианы. М, какая нежная кожа. Ну как можно проявить грубость или нетерпение? Как можно заставить обладательницу такой кожи страдать? Плакать или чувствовать боль. Проведя кончиками пальцев вдоль лица леди Ларно, я наклонился еще ниже, кончики наших носов почти соприкоснулись. При этом я лег чуть набок, чтобы было удобнее лишить графиню последнего одеяния.
Продолжая покрывать кроткими поцелуями ее лицо, ее щеки, ее сладкие губы, ладонью я начал стягивать сорочку, попутно поглаживая открывающиеся участки тела. Скользил по животу, скользил по ягодицам, когда сорочка оказалась уже там. А сердце-то билось, дыхание становилось тяжелее, но не мои действия. Все такие же медлительные, нерасторопные, словно я раздевал самую хрупкую хрустальную статую. Одно резкое движение, чуть быстрее – и все, она разобьется. Как только сорочка оказалась у колен, я все же чуть подался вперед, прижимаясь губами к плечу Кристианы. Затем начал опускаться ниже, не переставая при этом совершать поглаживающие движения ладонью. Поцелуй во второе плечо. Еще ниже. Вот я уже касаюсь губами нагого изгиба талии, плавно перехожу к животику. Слышится треск угля в кабине, и я обращаю внимание на то, как красиво смотрится ее кожа в свете огня. Нет…, как красиво смотрится она сама. Хотя о чем это я? Огонь тут не причем. Просто я влюбился в женщину, красивее которой не было и быть не могло!
Я не был уверен в последующих действиях. Будет смущаться Кристиана или нет, но чтобы лишний раз не провоцировать ту неуверенность, что уже не единожды мелькала в ее глазах, как только сорочка оказалась полностью стянутой, я сжал край одеяла и укрыл им нас обоих, только тогда решив избавиться от оставшейся одежды. Своих штанов. Все так же не спеша и совершенно ненавязчиво, а потом снова прижался к ней. М, это первое соприкосновение нагих тел, разбавленное нежным плавным поцелуем, и скользящими ласкающими движениями моей ладони по талии и ниже.

0

57

- И теперь я Ваш.
Люди не понимают волшебную силу слов. Не понимают, то, что словом можно навредить, ранить, убить. Это все относится к проклятиям и так называемой темой магии, но словом можно завлечь, приворожить, приманить, прилюбить. Поднять от земли. Окрылить. Заставить парить от счастья.
Эдвард Баратэон был носителем какой то свой мужской магии, очарования, способного прельстить, а потом и одурманить. Ведь это дурмн не давал ей вырваться из объятий самого опасного для нее и вредоносного существа, самого жестокого, властного и похотливого- мужчины! За место этого, она, как завороженный кролик смотрела на него, ловя каждое его изменение во взгляде и на лице, даже из под дрожащих ресниц и в теплых сумерках помещения, она старалась запечатлеть и запомнить все. Его особенности. Все! Лица, профиля, губ. Его движения, наклон головы, руки и пальцы. Все то, что открывалось без одежды и не было участливо скрыто сумерками комнаты. Смотреть на него, ощущать скольжение его рук, уже во всю прикасающихся ее нагому телу, так как никто ранее...и не поддаться инстинкту самосохранения, точнее опыту, самому горькому опыту. Так ли это должно быть? Ей нес чем было сравнить...  Так она могла поглаживать свою кошку, да и то слишком отдалено в сравнении стем, что проделывал он. Изучал ее, обводил изгибы тела, гладил, ласкал, успокаивал и приручал, нежно, трепетно, аккуратно. Приручал...
Кристиана хотела одновременно этого продолжения, этого совершенно нового, невообразимого чувства, когда тебе дарят ласку и внимание, конечно.... она понимала, что все это должно привести к... тому, что хочет любой мужчина, но, как о это делал! Ей хотелось одновременно этого самого продолжения и спрятаться, укрыться у него на груди, от него самого, от его ласк, таких пронзительных и откровенных для нее, рвущих ее нутро и выдавливающих из ее груди вздохи. Так должно быть? Так должна вести себя женщина в объятиях мужчины? И сова и снова ловя его взгляд она искала в его глазах одобрения и ответа  на немой вопросом, правильно ли она себя ведет? Так ли должно все происходить и именно ли этого хочет ее супруг.
- Эдвард...
Она задрожала крупной дрожью, когда ощутила, когда поняла, что между ними нет больше одежды, что тело прижимающееся к ней абсолютно наго и... и возбуждено. Он сдерживал свой пыл, усмирял свои желания, хотя тело не отманишь и мужская плоть всегда явно демонстрирует это. В нем, как в настоящем южанине и человеке страстном, кипела кровь и желала выхода, с мужским семенем...Ох....она и вправду уже не помнила, когда была наполнена этой жидкостью...да и воспоминания о возможности зачать от своего мужа приводила ее в ужас... что же сейчас?
- Эдвард...
Она зашептала ему в губы, соприкасаясь сними, то ли целуя, то ли желая сообщить, что то очень важное и страшное, какой то секрет, тайну.О! Она могла иметь детей. Просто не хотела и знала, как этого избежать. И однажды его семя достигло своей цели. Поплакав она избавилась от этого плода нежеланного совокупления. В ее чреве не будет его отпрысков, таких же низменных и мерзких.
Готова ли она не сопротивляться и стать матерью детей для этого мужчины? Ведь он так полон сил и жизни, так здоров, так прекрасен... не видя его наготы, она ощущала его всем телом и если по началу ей хотелось вжаться в постель, молить о том, что бы пытка близости прошла как можно скорее, и насытившись он просто лег рядом с нею и заснул, обняв... этого ей хотелось больше всего...его объятий, крепких, нежных, оберегающих, то теперь, когда первый испуг спал и он снова никуда не спешил, Кристиана замерла, слегка изогнувшись рядом с им. Выгнув шею, стараясь дышать глубоко, хоть это несильно получалось, сжав в ладонях и комкая простыню под собой, чувствуя, как сильно желание ее супруга и сколько мужества и ... уважения он имеет, что бы быть таким с ней.
- Эдвард...
Она выпустила из рук ткань простыни, пахнувшую какими то травами и обняла его. Нагого...горячего, тяжело дышащего, сильного и крепкого, как могучий вол, играющего крупными мышцами тела от напряжения и возбуждения и так... нежно целующего и гладящего ее.
- А я ваша...
Прошептала она ему, обвиваясь и прижимаясь, так, что он мог удобно уместится промеж ее ногами и сверху, так, что бы стало понятно, что о должен дальше делать. Так, что она давала понять, что не будет сопротивляться или не понимает, чего он хочет, что должно произойти между мужем и женой...

Отредактировано Kristiana Larno (2019-05-27 18:17:28)

0

58

Мог ли я подумать о том, что это сырое и темное помещение станет обитателем тепла и комфорта? Местом сосредоточения самых ярких и удивительных чувств, что я когда-либо испытывал к женщине. Впрочем, все происходящее было в своем роде уникальным, чем-то новым и неизведанным. Еще несколько дней назад, я и думать не мог не только об этих покоях, но и в принципе о том, что вскоре женюсь, полный решимости подарить графине Бэйлорширской абсолютно все, все, что могу, что в моих силах, и даже за их пределами. Как удивительна жизнь, как разнообразна. И как круто все может в один момент измениться. Взгляд, улыбка, и вот уже ты несешься вперед, предлагая женщине руку и сердце, готовый вступить на опасный путь политической вражды. И все ради того мгновения, когда она ответит взаимностью и скажет «я тебя люблю». Разумеется, я не рассчитывал услышать нечто подобное сейчас. Я прекрасно осознавал всю поспешность ситуации, и торопить леди Ларно не намеревался. Пока было достаточно и этого: ее тихих вздохов под напором моих ласковых, но уверенных поцелуев, ее теплого дыхания, ее манящего голоса, которым она произносила мое имя. Да, в этом крылась какая-то магия. Так сладко и так чарующе, и больше было не нужно, разве что… взаимность, взаимность моих желаний и моих действий. К счастью, и это мне довелось испытать. Кристиана поддавалась, и я охотно шел вперед, и вел ее за собой. Медленно и нежно. Вот она уже подо мной, но я по-прежнему не спешу. Продолжая касаться ее своими губами. Поцелуй в подбородок, в щеку, неспешное скольжение по шейке. Ладони тщательно изучают тело. Несмотря на относительную худобу, я замечаю лишь соблазнительные формы, истинное женское великолепие. Мое тело рвется вперед, уже откровенно и в какой-то степени бесстыдно. Но я все еще не тороплюсь, контролирую себя и свои действия, потому что хочу куда большего! И наконец-то получаю. Кристиана сдается, бесповоротно и окончательно. Услышав заветные слова, почувствовав движения, что говорили о готовности стать моею, я чуть приподнялся, возвысился над своей графиней и, смотря ей прямо в глаза, улыбнулся уголками губ. Знает ли она, насколько прекрасна? – пролетело в голове, и я в который раз провел большим пальцем по ее щеке и губам, любуясь их прекрасным контуром.
Этими действиями я подчеркивал, что не намерен спешить. Я не бросился вперед, не пристроился, как только мне дали «добро». Но и медлить, впрочем, тоже было уже невозможно. Слишком велико было мое желание, да и Кристиана, вопреки нечеловеческим усилиям над собой и теми воспоминаниями из прошлого, что все еще разъедали ее голову, могла засомневаться. В итоге я кивнул ей, вот так просто и молча, кивнул с той самой легкой улыбкой на устах. А после прижался всем телом и коснулся губами ушка. Разгоряченная плоть, напряжение которой чувствовалось и до того, коснулась внутренней стороны бедра супруги. Я намеренно прижался к ней всем телом плотнее, словно обнимая и успокаивая. Все будет хорошо. Пусть верит. Пусть знает. Губы мои кроткими поцелуями начали подыматься выше, ушко, щека, а затем снова губы. И в этот момент, уже разместившись поудобнее, я начал движение бедрами вперед, движение, знаменующее официальное начало нашей супружеской жизни.
- Я люблю Вас, Кристиана…, - шептал я ей в губы, тихо, словно отвлекая от того, что происходило между нашими телами. Медленное, но крайне уверенное проникновение, от ощущения которого мне пришлось глубоко вздохнуть. Теперь она моя жена. Все внутри напряглось, но я все еще прижимался губами к ее губам, и отвлекал сладостными словами настолько, насколько это было возможно. И вот я чувствую ее тело, полностью погрузившись внутрь, и замираю на какое-то мгновение, словно желая, чтобы она привыкла к этим ощущениям. Вернее… не столько к этим ощущениям, сколько ко мне.  У меня же внутри все переворачивается. Казалось бы, такое кроткое движение, самое начало, но все тело и все сознание уже переполняется каким-то взбудораженным трепетом! Я снова начинаю покрывать губы Кристианы кроткими неспешными поцелуями, двигаясь бедрами уже в обратную сторону. Точно так же терпеливо и медленно. Размеренно, чтобы мы оба, но в особенности она, в полной мере прочувствовала каждое мгновение этого скользящего действия. И волшебной близости между мужчиной и женщиной как таковой. В таком же темпе снова вперед. Пальцы моих рук уже утопают в ее волосах. Мне нравятся ее волосы. Не только цветом. Наощупь. Такие шелковые. Мне нравится гладить их. Нравится проводить по ним пальцами. Ох Создатель…, если до того и можно было сомневаться в моих чувствах к этой женщине, то только не сейчас.

0

59

Святые отцы совали свой ос куда непоподя и в особенности в дела семейные и постельные. теоретически лишенные этой важой составляющей в их жизни они решили регламентировать и этот процесс, придумав консумацию брака. Нет ничего отвратительнее, чем родителей или святош стоящих у брачной постели и наблюдающих за тем, как краснеющий супруг пытается справится с полным фиаско отсутствия стоячего мужского достоинства, что бы овладеть трясущейся от страх юной супругой. А в последствии эта варварская традиция... выставление крови на белой простыне...Сам же процесс лишения невинности сопровождался разными обрядами: песнопениями у брачного ложа, выставлением специальной охраны у окон, приготовлением ритуальных блюд, придающих силу.
Единожды она уже прошла через этот ужас и сейчас... сейчас ей хотелось шептать молитву Богине за то, что ничего из этого кошмара не вернулось в ее новую жизнь. Новую! все было совершенно по новому!
Тишина помещения и приглушенность света, исходившего от потрескивающего камина и пары подсвечников на столе. Сладостная тишина, словно во всем этом огромном, промерзшем монастыре они схоронились от всего мира вдвоем. За узким на половину замерзшим и единственным окном светил месяц и  кружил и падал медленно снег огромными хлопьями. Ласково мигали звезды и сам месяц не заглядывал в их постель, а лишь светлой опознавательной полосой, стыдливо прилег у подножья постели, как верный страж. Постельное белье было расшить просто кружевами с цветами и птицами а не крестами или нарочитыми гербами домов, царапающими тело. Торопящийся и боящийся оплошать муж не овладел ей поспешно и неумело, причиняя боль и усугубляя без того всю неловкость ситуации. 
Его поцелуй длился бесконечно, переходя с одой части тела и снова возвращаясь к губам, как перелетные птицы на родину, или, как полет легкого мотылька, щекотя тонкими крылышками. Потом чуть сочнее и глубже. Так распробовав рвут созревшую смородину с куста в Ратленшире, наслаждаясь мякотью и густым соком, облизывая его с губ, смакуя его долгое послевкусие уже почти пьяное. Была ли она для него тем самым сочным кустом зрелой смородины, Кристиана не зала, но его губы не давали ей сомневаться, в том, что даже если она не первая в его жизни смородина, то очень желанная и вкусная. В то же время его азарт не ломал кусты и ветви, не мял листву. Он был аккуратен, так, как рачительно относится хозяин к своему добру, бережливо, осознавая его красоту и ценность.
Могла ли она мечтать об этом? О тишине. Уединении. Ласке. неспешности и осторожности ее мужа. Не смотря на все отвращение к самому процессу соития. когда мужское достоинство вторгается в ее естество, вызывая сокращение всех мышц и содрогание, поцелуи Эдварда и его пристальное внимание к ней и в особенности к ее лицу и губам не давали ей много возможности зациклится и остановится а всей гамме ощущений от процесса, которого она боялась до смерти. Нельзя показать мужчине такому нежному и старающемуся, что его терпение и ласки не оправданы и не оценены. Нельзя выглядеть холодным, отсыревшим бревном, неспособным на ответные ласки для человека шепчущего ей о красоте и любви. Она не была не благодарной и холодной. Не была из того сорта женщин что не получая ранее ничего хотели сосредоточить весь мир на себе и все и все им теперь должны.
Застилающая глаза радость выступила на глазах слезами. Тонкой пеленой, что самый тяжкий кошмар не сбылся и мужчина владеющий ею не отступился ни на шаг. ей захотелось прильнуть к нему ближе, спрятаться у него на плече, что бы о не видел ее лица и ее глаз.
Говорят, точнее шепчутся, женщины, краснея и стесняясь гнева святош о том, что женщине нравится соитие не меньше чем мужчинам. Нее только ласки и поцелуи, не только внимание и подарки, но сам процесс... петерианские священники утверждают, что женщина должна быть холодна в постели и просто принять в себя своего мужа и не выказывать явной радости и удовольствия. Женщина сосуд греха и без того мужи слишком рьяно стремятся в супружескую постель за удовольствиями и падки на женские прелести, уделяя им слишком много внимания и восхищения. а если женщина будет еще и обворожительна и активна в постели!? То ее точно нарекут ведьмой. Кристиана была ведьмой, но как удовлетворить мужчину в постели, что бы привязать его и очаровать она не зала. Быть может только ее внутренний огонек не угасший по ее собственной гигантской воле и жизнелюбию подсказывал ей и призрачным болотным светлячке вел в нужном направлении.
Глубоко вдыхая запах его волос и разгоряченного тела, она чувствовала совсем иное... нечто особенное, исходящее от этого мужчины. То что не чувствовала никогда. Любовь ли это была? ее тонкий и трепещущий стебелек, как ее руки, обвивающие его крепкую шею. Она хотела ему нравится и понравится сейчас. Нет, не до такой степени, что бы о снова и снова похотливо тянул, что бы сношатся как ее прежний муж без остановки по первому его желанию, а нравится по особенному. Томительно и нежно, со вздохами и признаниями. Задумчивостью у окна и ожиданиями. Нежным касанием рук и беседами вечерами и днями, чем то, чего у нее никогда не было.
конечно мужское естество сильно отличается от женского. Оно желает владеть и повелевать... но вот так, как он... она могла с этим смирится. Внутри все как то потеплело и стало более радостно. Страх медленно отступил, как отлив. И Кристиана особо нежно обняла супруга. теперь уже до конца супруга, когда почувствовала, что страсть его излилась в нее логическим завершением.
- Я буду вас любить.
Прошептала она ему, прижимаясь губами к его скуле, и потом покрывая поцелуями его лицо.
- Только вас... как никого и никогда.

0

60

Кристиана по-прежнему не выражала никаких признаков нежелания  или отвращения ко всему происходящему, хотя последнее было бы вполне понятно. О нет, она лежала, и словно прислушивалась, прислушивалась к тем ощущениям, что я ей пытался подарить. Несмотря на возбуждение, я по-прежнему старался действовать аккуратно. Аккуратно двигался, аккуратно целовал, аккуратно прикасался. Собственно, спешить никуда уже и не нужно было, Кристиана, моя очаровательная графиня, отдалась мне, позволив кипящей гасконской страсти вырваться наружу, пусть и не в совсем ее поспешном выражении. Было достаточно и того. Пожалуй, так было даже лучше. Ведь это такое удовольствие, впервые познать сладость тела любимой женщины. Медленно, размеренно, наслаждаясь каждым моментом, каждым мгновением. С каждым движением вперед все больше убеждаясь в тех чувствах, что испытываешь. Я не забывал о поцелуях, мои губы то и дело касались лица Кристианы. Ее скул, ее щек, ее мягких губ. Я и отвлекал, и пытался сделать этот момент еще слаще. Мои ладони так же продолжали исследовать ее великолепное тело, подогревая и без того сильные чувства и неискоренимое убеждение: она идеальна. Это ли не любовь? Ладонью я проскользил по рельефной талии, в то время как бедра все еще стремились вперед, ласково, неспешно, позволяя мне ощущать ее тело целиком и полностью, ощущать и наслаждаться этим. Несмотря на ускоренное сердцебиение, темп не изменялся,  притом дело было уже не в усердном самоконтроле. Все получалось само собой. И вот чувствуется приближение знакомого напряжения. Мое дыхание становится тяжелее и чуть слышнее. Не знаю, сколько прошло времени, обстоятельства диктовали свои условия, так что все завершилось тогда, когда было нужно в этот самый момент. Мое тело свела приятная судорога, я напрягся, полностью прижимаясь к Кристиане и касаясь губами ее щеки. Разумеется, сейчас у меня не было возможности заметить, что ее реакция на завершение отличалась от моей. Но даже если бы и заметил… разве можно требовать от женщины, чья семейная жизнь была настолько отвратительной, тех же ощущений, что переполнили меня? Но я понял, что  ей хорошо, понял по последующим словам и действиям.
- Большего мне и не надо, - наконец-то произнес я, впервые сумев глубоко вдохнуть и набрать в легкие немного воздуха. Чуть приподнявшись, я посмотрел на леди Ларно, а затем провел кончиками пальцев по ее щекам. На губах моих виднелась улыбка. Это произошло! Нет, не там акт соития. Мы стали мужем и женой. Теперь уже бесповоротно и окончательно. Только благословение короля… Ах, не будем загружать свою голову подобными мыслями. Не сейчас. К тому же, я был достаточно решителен для того, чтобы добиться желаемого. И уже сейчас, смотря на женщину, которая согласилась стать моей, которая отдалась мне и доверилась, я мог с уверенностью сказать: я получу благословение. Да что там, я получу и добьюсь чего угодно, лишь бы выполнить обещания и быть рядом с ней.
Я охотно поддался первым порывам Кристианы, которая начала покрывать мое лицо поцелуями. А после ответил и сам, начав водить губами по ее губам, подбородку, опускаясь ниже и касаясь ушка. Плотно прижимаясь к ее нагому телу, в какой-то момент я остановился на ее шее, и замер так на некоторое время, словно желая дать нам немного время прийти в себя, а заодно посмаковать сладкий привкус ее бархатной кожи.  Моя супруга и сама не понимала, насколько великолепна! И настолько сильно мое восхищение. Чуть погодя, я снова оторвался, и быстро перевернулся на спину, захватывая при этом с собой и Кристианы. Так, она теперь оказалась на мне. Мигом обвив ее тело своими руками, я крепко обнял графиню, губами при этом прижал к ее шелковистым волосам. На губах моих все еще играла улыбка. Довольная, счастливая. Я отчетливо представил себе наше будущее. И, несмотря на все трудности, оно мне показалось завораживающим.
- Теперь Вы моя жена. И, поверьте, Вас ждет много удивительного. Я люблю Вас! – уверенно, воодушевленно, продолжая прижимать Кристиану к себе, заявил я. После все же ослабил хватку. Ладонью я нащупал края одеяла, и натянул его выше, полностью укрывая нас с леди Ларно, но не отпуская ее, начиная поглаживать спинку.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно