http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Принеси мне в ладонях снег


Принеси мне в ладонях снег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ
Принеси мне в ладонях снег
УЧАСТНИКИ
Мария Уорчестер, Кирен Миргард
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
конец ноября 1436 года, Ардор
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Он еще не рыцарь, только ученик, бастард короля. Она еще не леди, а маленькая девочка с испуганными глазами. Они дети, хоть и пытаются вести себя как взрослые. Они еще дети - а значит в их жизни есть место ценностям более важным, чем войны, интриги и манеры

0

2

Королевский сад, знакомый уже за столько лет просто до малейших деталей, чуть припорошенный снегом, в этот день наводил на Кирена непроходимую тоску. Очередная неудача в спарринге с братом, которого ему удалось выловить, снова подкосило только укрепившуюся уверенность в себе. Самое обидное, что финальный, можно сказать фатальный удар, Бруно нанес по затылку – затрещина, потом потрепал по волосам и ухмыльнулся: «Ещё расти и расти». Кирен был уверен – вот такое это будет похуже смерти. Расти и расти.
Ничего, обойду. Вот увидишь – обойду! Четыре года – это не сотня!
Кинжал обжег ладонь прохладой и вновь взметнулся в воздух.
Кирен стоял прямо, хмурился, совершенно не следил за тем как острие кинжала, с обшарпанной рукояткой, вертится перед его носом. Все на рефлексах: подкинуть-поймать, подкинуть-поймать… и запустить в соломенную куклу, прямо в лоб. Между глаз.
Ему будет дозволено увидеться с отцом сразу после Мирцеллуса. А ждать Кирен научился. И ожидание в этом самом садике было самой привычной вещью в его жизни. Стоять так, чтобы в поле зрения попадал балкон, на котором он увидит дядю, махающего ему рукой. Поэтому же садику они с принцессой Анной бегали, доводя ее «няньку» до белого каления.
Оскорбленный затылок будто бы все ещё чувствует этот унизительный подзатыльник.
Кирен нахмурился, тряхнул головой и тут же столкнулся взглядом с перепуганными глазами. Клинок больно полоснул ладонь и с тихим шорохом воткнулся в промерзшую землю.
Проглотить недовольный, расстроенный стон не получилось. Кирен попытался и поклониться непонятно откуда возникшей перед ним девушке, и зажать ладонь, и при этом не потерять лица – в итоге получилось довольно жалко. В голову снова полезла мысль-сравнение «А как бы на моем месте поступил…?», но мысль удалось задавить.
- Простите, что напугал. – стараясь звучать ровно, пробасил краснеющий не то со стыда, не то от смущения юноша. – Не ожидал… что здесь кто-то будет.
Память отказывалась подсказать – что за девушка. Кирен, конечно, не знал каждого в лицо, но встречал многих. А ещё.. Ещё дядюшка обмолвился… Сестрой Ее Величества.
«Да быть не может» - отмахнулся сам от себя Кирен.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Принеси мне в ладонях снег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно