http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » ...прощение нельзя заслужить.


...прощение нельзя заслужить.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/POqYB.gif
http://sf.uploads.ru/4dAej.gif http://sf.uploads.ru/Wtki9.gif
http://sf.uploads.ru/MukIx.gif http://sf.uploads.ru/x8bWv.gif
http://sf.uploads.ru/SyHgx.gif

НАЗВАНИЕ
Сделанного не воротишь.
И прощение нельзя заслужить.
НО ЕГО МОЖНО БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ.

УЧАСТНИКИ
Vivian Southwood&Ademair de Vere
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
1439 год, турнир
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
О смерти и о прощении.

0

2

Я слышу собственный смех, голос отца и громкий шепот Алисы, которая уверяет, что мой брат на ее памяти никогда не был в лучшей форме, чем сегодня. Откуда она может это знать, ведь она совершенно ничего не понимает в том, как готовится Эдмунд к турнирам? Но я не задаю ей этот вопрос, лишь ловлю улыбку бабушки, которая всегда считала мою старшую сестру пустышкой. Я перевожу взгляд на Эдмунда, который о чем-то разговаривает с оруженосцем и кидает косые взгляды в сторону своего противника. Кстати…мое сердце забилось сильней, когда я всмотрелась в того, против кого вышел сегодня мой брат. Мой вчерашний спаситель…Я отвожу глаза, думая о том, что не хотела бы, чтобы Эдмунд выбил его из седла. Я слишком уверена в своем брате, и слишком мало знаю того, кто уже опускает забрало.
Звук рога, бег коней, глухой удар и тишина…весь мир словно взорвался парой секунд позже. Но я уже не ждала этого. Казалось, что в то мгновение, когда звук вернулся в мир, я сама бросилась с ним наперегонки. Крик матери, вопли Алисы, иные звуки – все это осталось позади, как и голос отца, который звал меня по имени.
- Эдмунд! – с моих онемевших губ срывается собственный звук. Слишком сиплый, слишком надрывный. Я падаю в пыль ристалища, не задумываясь о том, что благородной леди так не пристало себя вести. Я не могла думать о таких пустяках, оставляя их на совести Алисы и нашей маменьки – уж они-то леди до самых кончиков ногтей. Маменька потеряла сознание, Алиса, кажется, готова была последовать ее примеру. А я думала только о том, что я должна спасти брата. Наверняка он сейчас встанет, рассмеется и скажет, что я становлюсь похожа на нашу сестру – такая же нервная и впечатлительная. Ну почему он не двигается? Почему молчит?
Я чувствую чужие руки, но мне нет дела до них, я пытаюсь дотронуться до оголенной кожи брата, чтобы убедиться в том, что он в порядке. Как же много доспехов, как же много! Эдмунд! Скажи мне что-нибудь, братишка! Не молчи!
Наконец кто-то чужой снял шлем. Почему же он молчит, черт побери? Кричи, Эдмунд! Стони! Ну, хоть что-нибудь, ради меня!
Крик застыл в моей груди, когда я взглянула в посеревшее лицо брата. Крик, леденящий мою собственную душу, который никто не услышал кроме меня.
- Нет, пожалуйста, нет! – Я глажу лицо Эдмунда, отказываясь поверить в то, что он не дождался меня. Я пытаюсь найти хоть какой-нибудь отклик его тела на мои призывы. Мои пальцы скользят по еще теплой коже, но душа его молчит. – Эдмунд, пожалуйста. Братик мой, пожалуйста!
Я молю о том, чтобы он отозвался, чтобы вновь позволил мне себя спасти. Но он молчит. Он больше никогда не заговорит вновь. Больше никогда не назовет меня по имени, никогда больше не будет смеяться, и подзадоривать меня. Он больше никогда не будет жить.
Я не слышу ничего вокруг, меня вновь окутала тишина. Мой взгляд ползет вверх, отрываясь от лица Эдмунда. Все вокруг размыто и не видно из-за моих слез, и только один взгляд – словно четкое пятно на окне, не затронутом дождем, среди всего того, что подернулось рябью. Взгляд синих глаз, в которых я вижу вину и раскаяние.
И тут меня накрывает тьма.

- Она приходит в себя, - я слышу знакомый с детства голос, словно издалека. Сейчас я открою глаза и увижу бабушку, которая зачем-то пришла ко мне в комнату. Наверняка я забыла что-то вчера сделать, и она пришла напомнить мне о том, что я должна быть внимательней. Она, разумеется, простит меня, и оставит одеваться, чтобы после я могла спуститься вниз к завтраку. Как хорошо, что Алиса закончила свой визит и отправилась к мужу в дом, остались только мы с Эдмундом, а поскольку матушка давно планировала свою поездку к вдовствующей графине, то никто не будет нам с братом мешать запланированной охоте. Скорей всего, отец поедет с нами. Он любит охоту и его забавляет то, что я стреляю из лука лучше Эдмунда.
- Вивиан, - бабушка зовет меня, и я нехотя открываю тяжелые веки. Мне так сложно открыть глаза, что в какой-то момент я начинаю задумываться над тем, сколько же сейчас время и во сколько я легла. А после я вижу лицо Вероники, которая, кажется, постарела за ночь на десять лет. Мои мысли путаются, и я весьма удивлена тому, что проснулась ни в своей кровати. – Милая, как ты?
Я открываю рот, чтобы ответить, но замираю. Все, что произошло до темноты, наваливается на меня одним разом. Я чувствую, как выбивается воздух из легких, словно кто-то ударил меня по груди. Я сжимаю покрывала, в ужасе смотря на бабушку. Нет, этого не может быть!
- Дыши, Вивиан! – Иногда Вероника умела быть жесткой, как и сейчас. Словно понимая, что так просто я не смогу вдохнуть, она приказывает мне сделать это. Мелким вдохом воздух поступает в мои легкие. Я чувствую, как на глаза наворачиваются слезы.
- Что случилось? – Заставлять себя дышать и выдавливать вопросы – это все, что я сейчас могу.
- Роковая случайность, несчастный случай. – Вероника держит меня за запястье, слушая пульс. Я точно знала, как она это делает, ведь и сама научилась у нее подобному. – Твою мать пришлось опоить, кажется у нее нервный припадок. Алису смог урезонить только Эдвард, эта девчонка словно помешалась на виконте Эллендшира. Пришлось Эдварду напомнить ее мужу, что не стоит позволять жене, даже в таком…даже в такой ситуации, нельзя позволять ей много болтать.
Несчастный случай? Я откидываюсь на подушки, закусывая губу до крови, в попытке сдержать стон. Мой брат погиб по роковой случайности? Эдмунд, который так редко проигрывал. Эдмунд, который научил меня всему, что я знала об оружие, охоте и рыцарях? Отец-Создатель, как мне жить в мире, где его нет?
- Ты проспала больше суток, Вивиан. – Вероника встает с моей кровати, посматривая за окно. Я вновь подтягиваюсь, пытаясь сесть. Дышать я вновь стала, но не была уверена в том, что хочу. В моей голове билась только одна мысль – его больше нет. – Я сейчас пришлю служанку, она поможет тебе одеться и принесет поесть. Пойду, проведаю твою мать и отца. После поговорим.
Я бездумно кивнула на слова бабушки, чувствуя себя так, словно в моей груди образовалась дыра. Божечки, как же больно!
- И, Вивиан! – На пороге Вероника обернулась, всматриваясь в мое лицо. Она молчала пару секунд, после чего качнула головой, словно увиденное ей не понравилось. – Твоей вины в этом нет.
Я сидела так, словно меня поразило громом. Дверь за бабушкой шумно закрылась, а я все еще сидела и смотрела перед собой. Моей вины нет? В этом я не была уверена. Если бы я была быстрей, если бы я не замешкалась, я могла бы спасти Эдмунда!
- Я могла бы…- горько прошептала я самой себе. Но где-то в глубине я понимала, что не могла бы. Было слишком поздно в то мгновение, когда копье скользнуло по его доспехам. И все же…- Я спасла тебя однажды…
В комнату вошла служанка, принесшая еду. Я молча позволила ей помочь мне одеться. Она так же молчала. Леора служила у нас с самого детства, вместе с матерью, и знала всю нашу семью. Я видела, как она украдкой вытирает слезы, но у меня не было слов утешения для нее. Как не было их и для меня самой. Я не могла есть, но Леора настаивала, и я отломила кусочек булочки. Впрочем, когда она отвернулась, я поспешно вернула все на тарелку. Мне нужно было пойти к матери и отцу, нужно было, но я не могла.
Я села в кресло, чувствуя, как подкатывают к горлу рыдания. Эдмунд, как же так? Почему я не смогла спасти тебя вновь? Почему, Вседержитель, ты допустил его смерть?
- Госпожа, - голос Леоры вывел меня из задумчивости, и я заставила себя обратить внимание на нее.
- Да? – мой голос был слишком глухим и безжизненным, что это пугало меня саму. В следующее мгновение я заметила силуэт мужчины, стоящего на пороге комнаты.
- Вы?..- пораженно выдохнула я.

+1

3

Адемар едва почувствовал, как сестра отчаянно хватается за его руку, с огромными от ужаса глазами, стремясь увести его прочь с ристалища, где только что от его руки погиб сын барона Саутвуда.
- Адемар... Адемар, пожалуйста! Пойдем! Это была случайность, ты не виноват!
Услышав последнюю фразу его сестры, девушка, склонившаяся над погибшим, вскинула голову, устремив мутный, заплаканный взгляд в их сторону. Ромейн смолкла, отводя глаза, и настойчивее потянула брата за руку. Но виконт словно прирос к месту, обескураженный этим взглядом. Не отдавая себе отчет в своих действиях, мужчина на шаг приблизился к Вивиан, не имея ни малейшего представления, что сказать и как вести себя в подобной ситуации. Но он был в тот же миг оттеснен напиравшей толпой любопытных зевак, спустившихся с помостьев.
Ее взгляд в тот момент навсегда запечатлелся в памяти, и что-то внутри словно умерло вместе с несчастным Эдмундом. Как сможет он жить дальше, зная, какую боль причинил этой женщине? Ромейн наконец удалось сдвинуть брата с места, и увести с арены. Взгляды, которые кидали на них окружающие, говорили о многом. Они считали его убийцей. Считали, что он специально подстроил смерть Саутвуда. Их многолетняя вражда была слишком явной, слишком старой и слишком болезненной, чтобы простить и забыть. Но, даже в моменты ярой ненависти, Адемар никогда не желал Эдмунду смерти, и уж тем более не хотел стать ее виновником. Как зла и непредсказуемая может быть судьба. Как бессердечно и невозмутимо ломает она наши судьбы, наши надежды и жизни. Ей требовалось сначала свести людей вместе, чтобы потом разорвать в пух и прах любые надежды на счастье.
Весь последующий день и вечер Адемар просидел взаперти в отведенных ему покоях, не реагируя на обращения сестры и матери, не замечая слухов и злых разговоров, что велись в этот день во всех уголках местного городишки. Попытавшись заснуть, ему снова приснилась смерть Саутвуда, только на этот раз копье пронзило грудь Эдмунда насквозь. Мертвый барон упал в пыль к ногам своей сестры, забрызгав ее платье и руки своей кровью. Адемар снова видел ее лицо, медленно поднимающийся взгляд от мертвого тела брата к лицу его убийцы. Этот взгляд горел непримиримой ненавистью, в то время как по щекам катились молчаливые слезы боли и отчаяния. Виконт проснулся в холодном поту, чтобы пролежать остаток ночи без сна, прислушиваясь к замедляющемуся стуку собственного сердца.
Рассвет не принес облегчения. Виконт вновь отказался от еды, но выслушал рассказ матери о том, что последовало за вчерашними событиями. Турнир был приостановлен для разбирательства и выяснения обстоятельств смерти сына барона Саутвуда. К вечеру их посетил распорядитель, объявив, что виконту де Веру не предъявлено никаких обвинений, а все случившееся признано несчастным случаем. Облегченный вздох сестры показался ему самым ужасным и бессердечным звуком на свете. Виконт поморщился, прижимая к глазам большой и указательный пальцы. Разумеется, ни о каком участии в дальнейших возобновившихся состязаниях речи не шло. Графиня приказала собирать вещи для возвращения домой на рассвете следующего дня, Ромейн взялась помогать. Все что угодно, лишь бы поскорее оказаться подальше от этого места. На следующую ночь кошмар повторился. Лежа без сна, разглядывая высокий темный потолок, Адемар понимал, что не может уехать, не попытавшись объясниться с леди Саутвуд. Не может просто сбежать, поддавшись своим страхам. Какова вероятность, что она вообще станет слушать или даже просто посмотрит на него? Он знал, что она имела все права выставить его вон, влепив перед этим звонкую пощечину. И он был готов получить ее, потому что готов был отвечать за свои действия.
Из спальни виконт вышел уже полностью одетым и, минуя гостиную, направился к выходу.
- Куда ты собрался? – встревоженный голос сестры нагнал его в холле. – Адемар! Ты ведь не собираешься идти к ней?
Несмотря на то, что Адемара оправдали, люди по-прежнему считали его виновным в намеренном убийстве. На него смотрели косо и с неодобрением. А если, не приведи Создатель, его заметят возле покоев Саутвудов, тут же поднимется такой шум, что и представить страшно! Люди решат, что ему мало было убить Эдмунда, теперь ему надо позлорадствовать и унизить его семью!
- Я собираюсь принести Саутвудам свои соболезнования. И свое раскаяние.
- Ума решился? – со змеиным шипением Ромейн толкнула брата, прижимая его к стенке. В любое другое время ей навряд ли удался подобный маневр, но сейчас мужчина даже не пытался сопротивляться. – Знаешь, о чем говорят все вокруг? Они же подумают, что ты позлорадствовать пришел!
- Мне все равно, что «они» подумают, Ромейн. -  Адемар решительно оторвал ладони сестры от своего ворота. – Я лишил их семью наследника. Я принес им страшную боль. И я не могу молча сбежать с этим. Это было бы… недостойно.
Она крикнула что-то еще ему вслед, но он уже не слушал. Виконт не оглядываясь шел по коридорам замка в соседнее крыло где, как он выяснил раньше, расположились Саутвуды.
Было раннее утро. Обитатели замка еще не покидали своих покоев, и ему удалось избежать любопытных взглядов во время своего пути. Поднять руку и постучать в дверь было труднее всего. Он до сих пор не знал, что скажет ей, когда она вновь поднимет на него взгляд своих голубых глаз. Сможет ли найти слова раскаяния и утешения. Нужны ли ей эти его слова. Губы виконта сжались в тонкую линию, когда он решительно постучал в дверь три раза. Открывшая дверь горничная несколько мгновений во все глаза рассматривала мужчину на пороге, словно бы решив, что глаза ее обманывают.
- Доброе утро. – первым начал Адемар, понимая, что девица от такой наглости могла опешить. - Я приношу свои извинения за столь ранний визит. Могу я увидеть леди Саутвуд?
Служанка, наконец-то, соизволила закрыть рот и, бросив неуверенный взгляд куда-то вглубь комнаты, открыла деверь пошире, впуская не столь уместного посетителя.
- Я предупрежу миледи. – тонко пискнула девчонка. – Проходите в гостиную.
Покои, отведенные Саутвудам, были поменьше и много менее роскошные, чем те, которые занимала его семья. Он услышал ее голос, еще только подходя к гостиной арке и, как только служанка отошла, смог увидеть ее, сидящую в кресле посреди комнаты.
- Вы! – он звука ее голоса ему хотелось съежиться, провалиться сквозь землю, но не быть причиной несчастий, обрушившихся на эту семью.
- Миледи… - он не узнал собственный охрипший голос. – Простите меня, я не должен был приходить.
Он, наконец, поднял на нее глаза, готовый встретить заслуженный упрек и неприязнь. Почему же она продолжает смотреть с такой удивленной печалью?
- Тому, что я совершил, нет ни прощения, ни оправдания. Но я смиренно прошу вас выслушать меня и поверить, что я не хотел… Никогда не желал вашему брату смерти.
Он зажмурился, пытаясь воспроизвести тот роковой момент, попытаться объяснить ей, как так получилось? Что привело к тому, что ее брат теперь мертв? Но все произошло слишком быстро, настолько, что сам де Вер ничего не успел понять. Одно мгновение, звук ломающегося копья… и все было кончено. Такая нелепая и ненужная смерть.
- Мы долгие годы были не в ладах и для той неприязни, что разделяла нас, была весомая причина. Но, даже в сердцах, я не хотел для него такой судьбы .
- Могу я… могу я что-то сделать для вас? – и как только он смел предлагать подобное!

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » ...прощение нельзя заслужить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно