http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «битва за сердце Балморы»


«битва за сердце Балморы»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«битва за сердце Балморы»
26 апреля, 1442 год / поздняя ночь / Лот (Балмора);
Клавдий Домиций, Эдвена Хоук, Яфей Эмилий, Кора Амати;
--------------------------
Столица пала несколько месяцев назад, но номарх, который всё это время прятался за стенами своего тайного убежища, не был готов смириться с таким исходом событий и просто отдать Лот в руки повстанцам. Он должен был попытаться захватить территорию и изменить ход гражданской войны. Благодаря пиратской баронессе Коре, которая являлась одной из заключивших союз с Балморой, Клавдий узнаёт о том, что некий молодой патриций побывал на Монти-Пайтоне и там же встречался с некоторыми представителями пиратского совета. Судя по всему Тиль раскололся на две части и номарху нужно было срочно заполучить поддержку оставшихся баронов, пока не стало совсем поздно. Подплыв к городу поздно ночью, Клавдий предполагал застать предводителей восстания врасплох, но казалось, что их уже кто-то предупредил — на стенах ярко горели факелы, отбрасывая свет на пушки, которые в ходе побега были оставлены в Лоте. Неужели бой будет равным? И если так — удастся ли номарху узнать имя предателя, так жестоко сбросившего его с законно места в тронном зале? Кора поможет разобраться...

Дополнительно

✤ Весь квест — боёвка. Тут должно быть минимум три хода.
✤ Яфей за городскими стенами Лота. Если битва будет проиграна Яфеем — город падёт и ему придется скрыться. Если разрыв будет больше 20 баллов — личность предводителя станет известна номарху (не без помощи Коры). Если проиграет номарх — часть его флота будет сожжена.
✤ Кора, являясь пиратской баронессой, приплыла на помощь номарху вместе с частью своего флота.
✤ Как выше упоминалось — Тиль разделился на две части, поэтому у Яфея так же могут быть в распоряжение некоторые фрегаты пиратской братии.

0

2

https://38.media.tumblr.com/627db0037792c2365d1a9ab913036132/tumblr_mw2ielel0U1rkopx2o1_500.gif

В огне войны куются изобретения, закаляются войска, рождается прогресс. Оккупационная армия Хельма при отце Домиция была полностью вытеснена гвардией, набранной из местных, а также наемников с Тиля. Теперь нынешний номарх вынужден был реформировать этих простых стражников и надзирателей в военную машину, настоящую армию со своим флотом и новой должностью, коей раньше при наместнике на Балморе не было - адмирал.

В качестве главнокомандующего флотом номарха, который поведет его в первое сражение, был выбран некий Марций, опытный старый пират, поступивший на службу в гвардию по найму еще в первые дни правления Клавдия. Раньше у него было другое имя и другие занятия - он единственный, помимо выступивших на стороне Домиция пиратских баронов, хорошо разбирался в мореходстве. Это был редчайший случай, когда человеку неблагородных кровей доверяли высокую должность, тем более создавали ее специально для него. Но Клавдию не нужен был богатый лизоблюд,  ему требовался победоносный адмирал, и он верил, что нашел его в лице Марция.

Военным советом, совместно с пиратской баронессой и подчиняющимися ей капитанами, было принято решение, что силы Тиля, как более подготовленные и опытные, займутся отвлечением вражеских кораблей, завязав с ними бой. Флот номарха же Марций поведет прямо на город: несколько бригов огнем из пушек прикроют галеры с десантом, которые должны высадиться на сушу и занять укрепления мятежников. Ставка была сделана на решительность и жесткость действий. С присущим ему напором, адмирал Марций убедил номарха, что жалеть корабли бессмысленно, бой на воде выигрывать также вовсе не обязательно: важно лишь дать время десанту причалить к берегу и взять порт Лота штурмом. Город должен быть занят - именно это, а не разгром флотилии врага определит победителя.

Задолго до рассвета, на горизонте выросли черные паруса пиратских бригов. Идущие за ними, пока что в арьергарде, галеры были не видны из-за массивных корпусов передовых трехмачтовых гигантов. От основной линии сразу отделилась группа кораблей баронессы. Задача авангарда была начать бой с кораблями мятежников, стерегущими порт. В свою очередь, адмирал Марций приступил к выполнению маневра, выстраивая бриги так, чтобы они могли подойти к Лоту, держа его в поле досягаемости с правого борта для залпового огня. Галеры с десантом продолжали "красться" за кораблями прикрытия.

Повстанцы их уже ждали. Первые выстрелы грянули раньше, чем предполагалось: обороняющиеся в городе, похоже, были в полной боевой готовности, не спал никто. Марций отдал приказ не терять времени и не отвечать пока что на выстрелы со стен: нужно было достроить мозаику из бригов, и дать баронессе со своими кораблями вступить в морской бой, оттеснить флот мятежников. Только убедившись, что достаточно судов выстроились для ведения максимально плотного огня, был отдан приказ начать обстрел города из 24-фунтовых орудий. Стреляли не выходя из маневра и не останавливаясь, подобно крутящемуся барабану бриги проходили вдоль стен крепости Лот, его порта, разнося ядрами укрепления, а отстрелявшись отходили назад, давая дорогу следующей группе кораблей. Адмирал не допускал свалки и путаницы, не позволяя своим капитанам вступать в бой на море и помогать баронессе, отвлекающей флот мятежников от кораблей прикрытия.

Первый адмирал флота номарха Балморы Марций

http://savepic.ru/6462148.png

Отредактировано Claudius Domitius (2014-12-30 07:50:53)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «битва за сердце Балморы»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно