http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Только мальчики снятся разные... [х]


Только мальчики снятся разные... [х]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ Только мальчики снятся разные...
УЧАСТНИКИ Лукреция Грациани, Мия Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ замок Грациани, апрель 1441 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Всего через два дня Лукреция и Мия расстанутся на долгое время после того, как были вместе столько лет

0

2

Яркая луна сияла на темном небе, окруженная мелкими звездочками. Юная девушка разглядывала красавица ночи, крепко сжимая подол своего платья. Все слуги уже спят, все няньки и прочие воспитанницы уже давно витают в стране Морфия, ее родители, ее дорогие и бесценные родители скорее всего тоже видят сны, не подозревая, что их младший ребенок покинул свои покои и разгуливает по родовому замку один.
Мия опустила взгляд голубых очей в пол, сдерживая слезы и стискивая зубы. Ее уважаемый отец совершенно недавно решил, что ее старшая сестра Лукреция уедет в камер-фрейлины к их кузине - королеве Мод. Эта новость должна была обрадовать рыжеволосую Мию. Лукреции не будет хуже при дворе самой королевы. Там она познает высший свет, возможно, даже найдет себе достойного жениха и мужа, которому она подарит сыновей. Но когда граф вынес свой вердикт за обеденным столом, Мия выпустила чашу с водой из своих рук, омочив свое платье. Служанки мигом поспешили к ней, вытирая платье полотенцами. Девушка шепотом прошептала, чтобы они ушли, оставив ее мокрой. Не только мокрой, но и ошарашенной решением отца. Голубоглазка одарила отца обидным взглядом. В ее глазах стояли слезы.  Как обычно, он стойко выдержал взгляд дочери и попросил ее усесться на место.
Но разве что-то успокоит обидевшегося на весь мир ребенка?
Ее сестра была для нее чем-то неземным. Лукреция всегда была рядом с ней, всегда слушала ее, успокаивала и давала советы, она дарила ей счастье. Мия была счастлива  с ней. Да, она хотела больше свободы. Да, она часто спорила с отцом и матерью. Да, она любила знакомиться с мальчиками, но разве стоит отправлять ее из родного дома в этот лес?! Неужели там ей будет лучше?
Ей казалось, что их ничто никогда не разрушит, что старшая сестра будет с ней всегда, что даже будучи замужем, они будут часто видеться, их дети будут лучшими друзьями, а мужья будут  ездить на совместную охоту.
Все мечты рыжеволосой красавицы разбились на мелкие осколки, словно хрустальная ваза. В тот день она так же шумно встала из-за стола и убежала к себе,  хлопнув дверью.
- Лукреция! - шепотом позвала она сестру, заходя в ее покои. - Лукреция, ты спишь? - аккуратно захлопнув за собой дверь, Мия приблизилась к кровати сестры, ухватившись за изголовье.

+1

3

Весть о том, что лукреция покинет замок и отправится к своей кузине в качестве оказалась для Лукреции громом среди ясного неба. Она так любила свою свободу, свои путешествия, свою вольную жизнь, что даже не задумывалась о том, что когда-нибудь настанет день, когда все так круто повернется. Разговор с Адриано Грациани был короток и отец был непреклонен. Ни мать, ни Миа, ни Энрико не могли повлиять на его решение. Лукреция едва ли не впервые в жизни пыталась ему перечить, но, разумеется,  у нее ничего не вышло и ей предстояло отправиться в Моргадский лес. Сегодня отец объявил об этом за обедом. Лукреция не проронила ни слова, Элен тоже была невозмутима, а вот Энрико сжал зубы, хотя за ним подобного никогда не наблюдалось. Даже всегда тихая и спокойная сестренка Миа была ошарашена этим решением.
Возможно, рядом с Мод ей будет лучше, возможно, будущая жизнь будет прекрасна... Но она явно будет отличаться от того, к чему она привыкла, будет больше обязанностей, чем прав, да и королева Мод могла оказаться куда хуже, чем Адриано. Видимо, слухи о развязности дочери все же дошли до отца и он применил решительные меры.
До отъезда Лукреции в Моргард оставалось два дня.
В ту ночь она плакала. Глухо, надрывно, как обреченный перед смертью. Все менялось, а она была к этому не готова. Возраст 16 лет казался ей прекрасным для приключений, для новых достижений, для новой жизни... Но оказалось, что все это всего лишь слова и сейчас придется привыкать к новой семье, к новому дому. Неизвестность пугала ее гораздо сильнее резких слов отца, ведь для человека, дивцщего сегодняшним днем, нет ничего страшнее, чем обреченность.
Она уже успокоилась и почти заснула, как дверь в ее комнату отворилась и кто-то пробрался в ее комнату. Лукреция подняла голову с подушек и увидела Миа, которая шепотом спрашивала, не спит ли она. Даже ее маленькая сестренка переживала, что им придется разлучится, причем настолько, что ослушалась всех и пришла к ней ночью.
- Я не сплю, - так же шепотом ответила Лукреция.
- Иди сюда, чтобы тебя не слышали. - она похлопала рукой по покрывалу рядом с собой.
- Почему ты не в своей постели? - она ласково погладила сестренку по волосам.

0

4

Мия, дрожа как осиновый лист, села на постель сестры, часто моргая заплаканными глазами. В комнате Лукреции горели всего лишь две свечи, находившиеся по бокам от ее кровати. Слабый свет отражался в голубых глаза маленькой леди. Мия на миг отвернулась, пряча глаза. Если Лу увидит ее красные от слез глаза, то ей станет еще хуже от мысли, что она практически навсегда покидает родной дом и свою семью.
- Почему ты не в своей постели? - будущая фрейлина ласково погладила сестренку по волосам и Мия на секунду закрыла глаза, утопая в волне воспоминаний, нахлынувшей на нее. По вечерам они любили сидеть у камина и рассказывать друг другу разные истории, петь песни славных бардов и хихикать над гувернантками.
А что сейчас? Через два дня все изменится...
- Я не могла уснуть. - ответила девушка уже более громко, посматривая на дверь и прислушиваясь к шагам. Она оставила подушки под своим одеялам, надеясь, что если нянькам вздумается ночью заглянуть к ней, то они поверят в то, что маленькая дочь графа уже давно видит седьмой сон и волноваться им нечего. Но а если они заметят пропажу?... Адриано Грациани вряд ли погладит ее по головке за это. Скорее, отправит ее тоже куда подальше от сестры и матери. Кстати, на что так рассердился отец? Конечно, Лукреция часто совершила ошибки, но что довело его до того, что он решил отослать дочь в сам Моргард?
- Лу. - Мия посмотрела ей прямо в глаза, усаживаясь поудобнее. - Отец, он... - большим пальцем правой руки она поглаживала свою маленькую родинку на другой руке. Можно было сразу понять, что ей немного неудобно спрашивать сестру об этом. - Он терпелив, Лу. Что ты сделала? - выдавила из себя Мия, опуская взгляд на колени сестры.
" Отец терпелив! Я это знаю! Он может долго накапливать все это и только лишь потом выпустить весь гнев, когда человек совершит что-то по истине плохое и непостижимое. "

+1

5

Лукреция только тяжело вздохнула. Кто сильнее переживал то, что она переедет в Моргард так это только ее сестра. Энрико, возможно, тоже как-то реагировал на это, но в его духе было не выражать чувств и не перечить воле отца, хотя Лукреция была почти уверена в том, что он пытался его переубедить.
- Мне тоже не спится, - призналась Лукреция, поднимаясь на кровати, чтобы сесть рядом с сестренкой. Миа была еще так юна и так многого не знала. Чистый, невинный цветок, который непонятно как вырос в семье, где мать и отец уже не спят вместе, Элен горда и независима, а сестра в ее возрасте уже подарила свою невинность одному небогатому, но очень красивому виконту, которого деньги ее отца интересовали куда больше, чем она сама.
Вот и сейчас она сидит, дрожит от страха, что ее обнаружат не в своей постели, и даже для вопроса, который она сейчас задала, ей нужно было набраться храбрости. Лукреция рядом с ней ощущала себя взрослее и у нее даже появлялась какая-то ответственность перед сестренкой. Девушка обняла сестренку за плечи, и, немного подумав, решила ответить
- Отец не терпелив, Миа. Отец не замечает множества мелких проблем, сосредотачиваясь только на том, что ему сейчас важно. Сейчас ему вдруг стало важно то, что я часто провожу время вне дома, больше отдаю времени собственным развлечениям, чем учебе. Перевоспитать ему меня уже, возможно, не удастся, маме тоже некогда и видимо поэтому они решили отправить меня к королеве. Уж Мод-то я точно не посмею ослушаться.
Лукреция вгляделась в лицо сестры и удивленно нахмурилась
- Ты что, плакала? Миа, милая моя... - она прижала ее к себе сильнее.
- Не грусти. Это не навсегда и может быть наша кузина разрешит нам с тобой видеться. Я буду писать тебе и Энрико, часто. Моргард далеко, но ведь это не Фйель или Балмора - в ее воображении эти страны как раз были теми местами, куда соваться юным леди точно не стоит.

0

6

- Отец не терпелив, Миа. Отец не замечает множества мелких проблем, сосредотачиваясь только на том, что ему сейчас важно. Сейчас ему вдруг стало важно то, что я часто провожу время вне дома, больше отдаю времени собственным развлечениям, чем учебе. Перевоспитать ему меня уже, возможно, не удастся, маме тоже некогда и видимо поэтому они решили отправить меня к королеве. Уж Мод-то я точно не посмею ослушаться. - ответила ей Лу.
Ми внимательно выслушала сестру, смотря ей прямо в глаза. Конечно, ей было неприятно слушать упреки в строну своего графа-отца. Лукреция таила большую обиду на их отца, возможно, она даже не хотела видеть его и разговаривать. Девушка улыбнулась сама себе, опуская взгляд на свои руки, покоившиеся на коленях. Ее сестра Лу не понимала, что говоря таким образом о графе, она выглядит точной его копией, когда он сам упрекает в чем-то дочь. Мия часто слышала от отца, что ее сестра совсем распоясалась, что ей не стоит быть такой же, ведь она совершенно не такая. Мия была намного спокойнее сестры.
Если младшая дочь Адриано похожа на тихое море  в ясную и солнечную погоду, то  старшая дочь графа Грациани - это целый шторм с яркими вспышками гроз и огромными волнами, которые разрушают корабли и  убивают людей на нем.
- Ты что, плакала? Миа, милая моя... - она прижала Ми к себе сильнее, нахмурив милое личико.
- Не грусти. Это не навсегда и может быть наша кузина разрешит нам с тобой видеться. Я буду писать тебе и Энрико, часто. Моргард далеко, но ведь это не Фйель или Балмора.
На секунду обладательница голубых глаз почувствовала, как слезы подступают к глазам. Она крепко стиснула зубы и отпрянула от Лу, утирая рукавом глаза и улыбаясь ей.
" Я должна быть сильной сейчас. Все будет хорошо. Это не навсегда... "
- Если королева Мод позволит мне навещать тебя,  то я буду самой счастливой девушкой во всем Орллене! - она улыбнулась во все свои тридцать два зуба и снова опустила глаза, - Возможно, ты найдешь свою любовь, Лу. - уже более тише прибавила Ми. Для нее любовь бывает лишь раз. Все то, что было до нее - не настоящее чувство любви. Лишь временная привязанность.

+1

7

Миа, милая девочка. Так старается быть сильной и показать, что она уже тоже взрослая. Истинная воспитанница и любимица Элен Хайгарден... Ведь вот-вот заплачет, а не хочет показывать этого, чтобы не расстраивать сестру.
Когда ты научилась лукавить, моя маленькая девочка?
- Конечно же позволит, в конце-концов она ведь наша кузина. - Лукреция улыбается, склонив голову набок. Сейчас она убеждает сестренку в том, во что сама плохо верит. Возможно, не очень честно, но так будет проще для нее. Пусть надеется на лучшее, да и Лукреции не хотелось думать о плохом, на нее и так давил груз предстоящей поездки.
- Любовь? - Лукреция тихо рассмеялась. - Я тоже очень надеюсь на это, сестренка. Когда-нибудь она обязательно придет ко мне, и к тебе тоже. Только смотри мне, не обольсти всех самых красивых мужчин в Орллее за мое отсутствие - она шутливо пригрозила сестре пальцем.
- А то твоя красота затмит всех и мне не достанется красивый муж, все будут покорены тобой, когда ты вырастешь. Ты всегда будешь моей самой любимой сестрой, даже королева Мод не сможет затмить тебя - девушка отшучивалась, хотя на душе у нее скребли кошки.
- Завтра папа устраивает прощальный ужин в мою честь, - а вот сейчас ее улыбка была хитрой. Лукреции искренне хотелось повеселить сестру и самой повеселиться на прощание. - Не знаю как ты, а я здорово повеселюсь. Несколько приглашенных гостей мне не помеха. Ты поможешь мне выстоять и выслушать все эти хвалебные речи о том какая я молодец что буду фрейлиной королевы?
Энрико уже обещал закрывать глаза на проделки сестры. Будущему виконту порой хотелось изловить Лукрецию и хорошенько отшлепать, но в 16 лет было уже поздно.
- Мне точно не справится без твоей поддержки. - она держит ее за руку и искренне улыбается.

0

8

- Конечно же позволит, в конце-концов она ведь наша кузина. - Лукреция улыбается, склонив голову набок.
Мия отвернулась от сестры, рассматривая крупный сундук с вещами, который вскоре опустеет. Интересно, что отец сделает с комнатой Лукреции? Скорее всего, она будет пустовать после отъезда рыжеволосой. Весь этаж населяла семья Грациани и возможные почетные гости. Этажом ниже располагалась прислуга и прочие рабочие.
Девушка мало помнила их кузину - Мод. Она была совсем маленькой, когда они с семьей навещали родственницу. Мия помнит лишь то, что ее кузина была красива, с темными волосами и светлыми глазами, которые будто видели тебя насквозь. Будучи ребенком, она часто пряталась за Элен и крепко сжимала в кулачки подол ее платья. Спустя некоторое время девчушка уже храбро бегала вокруг Мод.
Интересно, какая она сейчас? Изменилась ли?
- Любовь? - Лукреция тихо рассмеялась, а Мия снова повернула голову в ее сторону.- Я тоже очень надеюсь на это, сестренка. Когда-нибудь она обязательно придет ко мне, и к тебе тоже. Только смотри мне, не обольсти всех самых красивых мужчин в Орллее за мое отсутствие - она шутливо пригрозила сестре пальцем.
- Я? Мужчины? - быстро сказала Мия, прижимая ладони к груди. На ее щеках появился румянец, а глаза машинально стали исследовать пол.
Когда они с сестрой выезжали в город без родителей и брата, Мия держалась в тени сестры и всячески старалась не подпускать парней слишком близко. Она просто улыбалась им и краснела, обхватывая сестру под руку и иногда стараясь увести ее в другую сторону, подальше от "мужчин", чьи гормоны уж больше яростно шалили.
- Не знаю как ты, а я здорово повеселюсь. Несколько приглашенных гостей мне не помеха. Ты поможешь мне выстоять и выслушать все эти хвалебные речи о том какая я молодец что буду фрейлиной королевы? - спросила ее сестра.
" А мы с Энрико продолжим коротать свою молодость в замке с родителями. " - подумала Мия, смотря сестре прямо в глаза. Все таки, Лу будет не так плохо в столице. Там ее ждет полная свобода от родителей и нянек, чьи наставления она так не любила. Если бы Мия уезжала с ней, то грустила бы меньше...
- Мне точно не справится без твоей поддержки. - Лукреция держит ее за руку и искренне улыбается.
Сестра улыбается ей в ответ, сонно хлопая голубыми очами. - Конечно, помогу, Лу. Тем более, если среди гостей будут красивые мальчики, то тебе не страшны длинные речи важных особ. Тебе будет,  за кем поглядывать.
Немного погодя, она снова заговорила - Если Мод разрешит мне приехать, то я мигом примчусь. Возможно, возьму Энрико с собой! Ему не помешает развеяться...

0

9

Лукреция вновь принялась смеяться, когда покраснела Миа. Она была так похожа по поведению на их кузину Марию! Та тоже смущалась о любом упоминании будущих отношений, но если Мария была образцом смиренности и спокойствия, то Миа все же унаследовала от сестры некоторые замашки к бунтарству. На настоящее бунтарство у нее бы не хватило смелости, но за сестрой она вечно ходила хвостиком.
- Когда-нибудь ты поймешь, милая, что на мужское внимание надо улыбаться, а не краснеть и опускать твои прекрасные глаза. - разговор перешел наконец с грустного русла на более веселое.
- Но все же ты и так мила мне, дорогая. Подольше оставайся таким же удивительным ребенком. - милая милая Миа, образец непорочности и стыдливости. Две стороны одной медали, которые нежно любят друг друга и не могут быть разлучены никогда.
- Подглядывать? - Лукреция хватает подушку, чтобы ее тихое хихикание не было слышно на весь замок. - Ну уж нет, скорее они будут подглядывать за тем, как я танцую. вот так - старшая дочь Адриано Грациани вытаращила глаза и высунула язык.
- Правильно, бери Энрико, он слишком засиделся на своем месте со своими вечными делами. - неясный шум в коридоре заставил Лукрецию замолчать и потянуть сестру за руку, чтобы та нырнула под одеяло. Девушка резко задула свечу и в комнате стало темно. Послышались чьи-то шаги и юная леди Грациани напряженно замерла, вслушиваясь. шаги прошли совсем рядом с дверью девушки и стали затихать в отдалении. Немного повременив, Лукреция вновь зажгла свечу.
- Значит, никакой грусти, сестренка. Беги спать, а завтра нам предстоит славно повеселиться. Или останешься со мной? -лукавые голубые глаза улыбались.
- Будем вместе смотреть самые интересные сны и гадать, какие нам приснятся женихи? - она перекатилась на живот и подперла ладонями щеки. - Говорят, что если расчесать волосы перед сном и положить расческу под подушку, то во сне твой суженый принесет его тебе обратно. Попробуем?

0

10

- Когда-нибудь ты поймешь, милая, что на мужское внимание надо улыбаться, а не краснеть и опускать твои прекрасные глаза. - сказала Лукреция.
Это был один из тех немногих моментов, когда Мия улыбнулась сестре, не опустила куда-то вниз  свои глаза, смущенно краснея. Девушка смотрела старшей дочери Адриано прямо в глаза, которые так были похожи на ее собственные. Их брат Энрико унаследовал внешность отца Он был Грациани от головы до кончиков пальцев на ногах. Такой же высокий, с гривой каштановых волос и голубыми глазами, которые будто видят вас насквозь. Лукреция и Мия чертами лица походили на свою мать, которая так же подарила им длинные и густые рыжие волосы. Зеленые глаза Хайгарденов не достались никому из детей.
- Но все же ты и так мила мне, дорогая. Подольше оставайся таким же удивительным ребенком.
- Постараюсь, Лу. - снова мило улыбнулась Мия
- Правильно, бери Энрико, он слишком засиделся на своем месте со своими вечными делами. - вдруг, послышался шум. Лукреция быстро схватила Мию и та с тихими писком нырнула под одеяло сестры, а потом настал полный мрак. Девушка захлопала глазами, пытаясь привыкнуть к темноте. Кто ходит по замку ночью? Может, это кошка, которую Мия пыталась приручить уже долгое время?
Когда шум исчез, рыжая Лу снова зажгла свечу.
- Значит, никакой грусти, сестренка. Беги спать, а завтра нам предстоит славно повеселиться. Или останешься со мной? -лукавые голубые глаза улыбались.
Голубые очи Ми зажглись, словно два факела.
- Мы можем поехать на конную прогулку втроем! - она тихо захлопала в ладоши и уставилась на свечу, воображая себя на вороном жеребце отца. Она безумно любила конные прогулки. - Думаю, папа отдаст нам троих жеребцов на часик или даже два.
- Будем вместе смотреть самые интересные сны и гадать, какие нам приснятся женихи? - она перекатилась на живот и подперла ладонями щеки. - Говорят, что если расчесать волосы перед сном и положить расческу под подушку, то во сне твой суженый принесет его тебе обратно. Попробуем?
- Давай! - уверенно шепнула Мия, вставая с кровати и разглядывая всю комнату сестры в поисках ее расчески. Найдя ее, девушка хотела уже расчесать свои волосы, но резко остановилась и выразительно посмотрела на Лукрецию. - А если мне приснится старик?Значит, отец выдаст меня за старика? - с обидой в голосе сказала голубоглазка, аккуратно положив расческу около сестры.

0

11

Лукреция в ответ на обиженное заявление сестры выронила гребень и уткнулась носом в подушку, чтобы не было слышно ее хихикание. Каким же еще Миа была еще ребенокм!
- Стариком? Не думаю, милая. Скорее, отец выдаст за старика меня, чтобы унять мой непростой характер, для тебя он подберет куда лучшую партию, ты его любимица, - поддела она сестренку.
- Да и кто для тебя старик, Миа? Вот наша кузина Мод младше своего супруга на пятнадцать лет, а мать младше отца на десять лет. Как ты думаешь, они считают друг друга стариками? Я думаю нет. Мне кажется, куда страшнее выйти за того кто младше тебя. Ты и так ничего не знаешь и трясешься от страха, а тут будете трястись вы оба. - рыжая фыркнула, представляя себе эту картину.
- Я даже не представляю себе, что должно случиться, чтобы тебя выдали замуж за старика... Но ты вполне можешь придушить его подушкой, получить его титул и богатство и стать свободной и не зависимой... Нет, пусть уж лучше старик приснится мне, я-то точно буду знать, что с ним делать, - девушка снова захихикала в подушку, чтобы не было слышно в коридоре.
- Ложись рядом, сестренка, и ни о чем не думай. Надо будет подговорить Энрико, уж с ним отец точно отпустит нас завтра на прогулку, все равно вещи соберутся без меня, а к приему все подготовят и без нас... Хотя ты тоже можешь подойти и попросить отца побыть со мной, у тебя тоже прекрасно получается все выпрашивать, только ты этим не пользуешься, моя чудесная чистая девочка. - Лукреция вновь улыбнулась и опустила голову на подушку. Сестра лежала рядом и смотрела ей в глаза.
- Доброй ночи, мое любимое солнце, - шепнула Лукреция, закрывая глаза.
Надо сказать, что сон будущей фрейлины был настолько запутан, что она сама с трудом понимала, кто же в будущем будет ее мужем, потому что кандидатов на ее руку во сне оказалось слишком много. Был там и тот хмурый адмирал, который как тогда в порту Авелли посадил ее на руку и унес подальше от всех кандидатов, то ее неожиданно перехватывает усатый мужчина с примечательным носом с горбинкой и уносит за собой, то ее за руку робко уводит белокурый кудрявый юноша, с которым она идет с самым большим удовольствием, то на ее палец уже надевает кольцо брюнет с гасконскими чертами. Но в итоге кто-то с темными волосами решительно ворвался и увел ее за собой в закат. Из-за слепящего солнца Лукреция не смогла разглядеть лица того, с кем ей предстояло прожить свою жизнь. Девушка негромко окликает высокого мужчину, он оглядывается и...
- Юные леди, просыпайтесь, ваш отец может нагрянуть, а вам не положено вместе спать! - ласковая рука гувернантки трясет девушку за плечо. Лукреция недовольно застонала и ткнулась носом в подушку, желая вернуть свое видение, но сон уже ускользнул.
Она не успела.
- Кто тебе приснился? - сонно интересуется она у сестры, которую так же вырвали из сна как и ее.

0

12

- Я даже не представляю себе, что должно случиться, чтобы тебя выдали замуж за старика... Но ты вполне можешь придушить его подушкой, получить его титул и богатство и стать свободной и не зависимой... Нет, пусть уж лучше старик приснится мне, я-то точно буду знать, что с ним делать, - девушка снова захихикала в подушку, чтобы не было слышно в коридоре.
Мия вопросительно приподняла левую бровь вверх. Она прекрасно знала, что даже если отец выдаст ее за пожилого мужчину, что мало вероятно, то Мия не сможет придушить его во сне  и придумать какую-нибудь причину. Рыжеволосая не станет душить человека ради получения всех его богатств. Это казалось ей подлым и бесчестным поступком.
Девушка улеглась рядом с Лукрецией, рассматривая потолок и представляя себе будущую жизнь. Что будет дальше? Сестра отправится в Моргард на службу камер-фрейлины. А что будет делать Мия и Энрико? Брат как наследник дома Грациани будет выполнять с отцом различного рода дела и поручения. Мия в свою очередь будет дальше обучаться у гувернанток и вести жизнь дочери графа Орллеи.
" Завтра спрошу у отца насчет Моргарда. Надеюсь, он разрешит мне и Энрико повидаться с Лу... " - подумала Мия, переворачиваясь к сестре. Она никогда не была в Моргарде и ей было жутко интересно увидеть его, ощутить жизнь совершенно нового для нее места и повидаться со своими королевскими родственниками, которых она почти не помнила.

- Ложись рядом, сестренка, и ни о чем не думай. Надо будет подговорить Энрико, уж с ним отец точно отпустит нас завтра на прогулку, все равно вещи соберутся без меня, а к приему все подготовят и без нас... Хотя ты тоже можешь подойти и попросить отца побыть со мной, у тебя тоже прекрасно получается все выпрашивать, только ты этим не пользуешься, моя чудесная чистая девочка. - Лукреция вновь улыбнулась и опустила голову на подушку. Сестра лежала рядом и смотрела ей в глаза.
- Да. - согласилась Мия, - Отец всегда отпускает нас с Энрико. - сказала девушка, вспоминая своего красавца-брата, который верхом на благородном скакуне смотрела еще эффектнее. Наверное, Энрико разбил не одно сердце.

Пожелав Лукреции ночи, Мия уснула спустя несколько минут. Во сне она часто ворочалась и хмурилась, так как ей снился довольно странный сон. Ей снилась Орллея. Она шла по небольшой улочке, переполненной людьми. Она с трудом следовала за молодым парнем, извиняясь чуть ли не каждые три секунды за их странное направление. Толпа шла совершенно в противоположную сторону и Мия хотела позвать молодого мужчину, чтобы тот остановился и подождал, пока она доберется до него, но тот смело расталкивал прохожих и не оборачивался на рыжую Грациани. Мия не понимала, почему она идет за ним, но ей казалось, что она должна следовать за этим человеком, что он может дать ей то, что не даст никто другой. Дочь Адриано крикнула парню, чтобы тот остановился. Молодой человек встал и уже начал поворачиваться к ней всем корпусом, как она споткнулась о что-то твердое и упала, инстинктивно упираясь руками вперед. Страх овладел ею. Казалось, что ее сейчас просто-напросто задавят, но нет. Люди обходили девушку стороной, даже не пытаясь помочь ей. Мия подняла свой взгляд и увидела перед собой руку того самого молодого человека, который не хотел дожидаться ее.  Ей захотелось потянуться к нему, позволить помочь себе, но вдруг она почувствовала, что кто-то дергает ее за плечо.

- Нет! - вскочив, сказала она, удивленно глядя перед собою. Перед ней стояла ее  гувернантка, строго осматривая девушку. Мия опустила голову и тихо извинилась.
- Кто тебе приснился? - слева послышался сонный голос Лукреции.
- А? - догнав, о чем ее спрашивает сестра, Мия встала с кровати и начала быстро заплетать волосы в косу, - Никто. - так же быстро ответила она, не оборачиваясь в сторону Лу.

0

13

Лукреция силилась проснуться поскорее, потому что им с Миа и в самом деле могло влететь. Ей-то ничего, а вот сестренку обижать совсем не хотелось. Поэтому она села на кровати и стала отчаянно тереть глаза. Миа почему-то отводила глаза, чему Лукреция бы несказанно удивилась и отнеслась бы к этому очень подозрительно... Будь она чуть более выспавшейся. Но вместо этого она встала с постели и подошла к сестре.
- Давай помогу. - она ловко помогает сестре справиться с косой и завязать ее красивой лентой.
- Вот так, - сказала Лукреция и зевнула во весь рот, чего очень не одобрила ее гувернантка, бросив на девочек недовольный взгляд.
- Миа, тебе пора. Встретимся позже, хорошо? - и вот сестренку уже уводят ее гувернантки, а Лукреция ощущает себя потерянной. В Ардоре у нее не будет сестренки, которой можно плести косы и заботится как о совсем маленькой... К сожалению, у Мод не было дочерей, только сыновья. Неприятные мысли о том, как она будет со всем этим справляться, снова стали посещать рыжую голову, но Лукреция очень постаралась больше об этом не задумываться.

вечер того же дня

- Ну и где же моя дочь? - граф Грациани был серьезен. Смертельно серьезен. А когда граф серьезен - тогда всем следует прятаться куда-нибудь подальше, чтобы их не задело всей степенью его серьезности.
- Я здесь, милорд. - слегка запыхавшаяся, но уже полностью готовая к приему Лукреция присела перед Адриано в изящном реверансе.
- Постарайся быть сегодня как можно более скромной, все же завтра утром ты отправляешься в Ардор, где будешь представлять нашу семью. - взгляд отца прямой и властный, он привык всегда получать то, что хочет и добиваться того, чтобы все было как надо. Старшая дочь была всего лишь случайной помехой во всей череде его удачных дел, которая теперь будет устранена. - Надеюсь, ты осознаешь всю ответственность, возложенную на наши плечи.
- Да, милорд, - Лукреция боялась поднять на него глаза, внутри от его голоса что-то сжималось и мешало даже нормально дышать.
- Вот и славно. - отец подошел к ней и предложил свой локоть. Лукреция осторожно взяла его под руку и вышла вместе с ним из комнаты. Да, вечер сегодня предстоял непростой.
***
- О, Создатель! - Лукреция вместе с Миа нырнули в тень коридоров, где уже не было этого бесконечного потока гостей.
- Как же я устала от этих кислых чопорных рож... - девушка со стоном уткнулась сестре в плечо. - Миа, я сейчас умру, я больше не могу...
В самом деле, скоро должно было начаться основное веселье, но девушка была ему уже совсем не рада. Если бы не Энрико, который вовремя подедржал ее под локоть, то она бы уже свалилась где-нибудь, умирая от истомы. А ведь нужно было еще поговорить с несколькими гостями, в конце-концов она обещала отцу! Это было условием того, что после празднования ей на некоторое время будет дарована свобода.
- Я что, буду должна точно так же вести себя в Ардоре? Миа, я не смогу, просто не смогу... - в глазах рыжей мелькнула паника.

0

14

Мия поучаствовала сзади теплые пальчики сестры, ласково переплетающие рыжие волосы, которые достались ей от матери и делающие ее наполовину Хайгарден.  Интересно, как мать отреагирует на то, что Мия провела ночь не в свой постели? Наверное, она не будет ругаться так же сильно, как и отец. Грациани-старший всегда был строже матери, всегда требовал от девушек примерного поведения, но Мия чувствовала, что к ней он благосклонен больше, чем к ее сестре. Лукреция часто выводила отца своими небольшими проделками. Она вывела его настолько, что тот решил сослать ее в Моргард, дабы там она сможет научиться вести себя скромнее.
Рыжая девушка считала напротив.
Отправляя ее к Мод, Адриано давал Лукреции полную свободу в действиях. Мод - королева, она не станет присматривать за ней, словно гувернантка или нянечка, не будет ходить за ней хвостиком и контролировать ее действия, слова. Даже Моргардский Лес не исправит такую как Лу. Она была рождена такой "огненной" натурой.
- Миа, тебе пора. Встретимся позже, хорошо? - сказала ей сестра, провожая задумчивым и каким-то потерянным взглядом.
Мия хотела что-то ответить сестре, но ее сзади подтолкнула гувернантка, за что была награждена недовольным взглядом голубых глаз.

Весь остальной день она занималась с учителями и готовилась к прощальному вечеру Лукреции. Ближе к вечеру, ее искупали и она вместе с любимой нянечкой подбирала платье. На кровати перед пожилой женщиной и девушкой лежали два платья. Мия задумчиво осмотрела оба и пришла к выводу, что фиолетовый цвет будет смотреться на ней лучше, нежели ярко-розовый. Тем более, фиолетовое платье было расписано цветами на тон темнее, что любила младшая Грациани. Ей вообще нравилось все, что было связано с цветами.
Одев его, она решила не заплетать волосы в косу или заставлять слуг делать ей сложный прически. Нянечка заботливо расчесала их и ухватила две передние пряди, закрепив их сзади.
Еще раз поглядев в зеркало и отметив про себя, что все нормально, девушка вышла в главный зал, где уже начали собираться первые гости замка Грациани.

---

- О, Создатель! - Лукреция вместе с Миа нырнули в тень коридоров, где уже не было этого бесконечного потока гостей.
- Как же я устала от этих кислых чопорных рож... - девушка со стоном уткнулась сестре в плечо. - Миа, я сейчас умру, я больше не могу...
Девушка глубоко вздохнула, поглаживая сестру по рыжим волосам. Та уже успела устать, а ведь еще даже не начался второй танец. Мия переодически оглядывалась назад, высматривая тени у больших деревянных дверей. Отцу не понравится, что две юные леди по тихому улизнули с вечера.
- Отец сегодня на удивление спокоен. - отметила Грациани, тихонько посмеиваясь. - Может, нам почаще устраивать вечера?
Посмотрев на Лу, Мия решила, что это будет не самой лучшей идеей. Основными гостями были важные лица Орллеи, чей возраст составлял от двадцати пяти до пятидесяти. Все эти люди не вызывали у Лукреции неимоверного восторга, так как были либо скучны, либо неприятны на вид. По большей части все пришли повеселиться и насладиться вкусностями, которые слуги то приносили, то уносили.
- Я что, буду должна точно так же вести себя в Ардоре? Миа, я не смогу, просто не смогу... - их глаза одинакового цвета встретились и в очах старшей  мелькнула паника.
- Кузина Мод не обречет тебя на такие муки. - веселым голосом ответила младшая, стараясь улучшить настрой сестры.

0

15

- Отец спокоен потому, что я вытерпела все это общество кислых рож! У меня такое ощущение, что он специально знакомил меня с самыми занудными стариками и обходил общество молодых и интересных личностей! - в сердцах ляпнула Лукреция и тут же испуганно втянула голову в плечи - не бродит ли вездесущий граф Адриано поблизости. Не следовало уединяться с сестрой слишком долго, их могли хватиться, а она пообещала отцу вести себя примерно хотя бы в первой половине вечера... Хм....
- Будем надеяться, что так и будет, Миа. А теперь... Этот вечер будет веселым, или у меня останутся о доме не самые приятные воспоминания, - в голубых глазах блеснул тот самый веселый огонь, после которого Миа понимала - сестра задумала что-то, и не факт, что задуманное будет правильным и приемлимым.
- Что ж... Отец пожелал, чтобы я сегодня станцевала со стариками... Я так и сделаю, - на ее губах появилась лукавая улыбка, Лукреция поправила волосы и с высоко поднятой головой вышла из арки.
- Милорд Дэмиэно, вы прекрасно выглядите, неужто ваша подагра вас больше не мучает? - невинная улыбка на губах для самого противного, по ее мнению, старика.
- надеюсь, вы не откажетесь разделить со мной первый танец? - сестру тем временем пригласил кто-то из более молодых, кажется, граф Морбер, отчего Миа смущенно зарделась и приняла его предложение. Адриано галантно и подчеркнуто вежливо предложил руку Элен. 
Оказаться в паре с молодой девушкой, которя постоянно наступает тебе на ноги, но при этом очень мило извиняется, было настоящей пыткой для пожилого графа, но он мужественно терпел танец с очаровательной рыжей девушкой. Когда закончилась музыка, гость, сославшись на неотложные дела, покинул замоу Лореншира.
Лукреция, ехидно посмеиваясь про себя, думала
Ну что ж... Один готов!
- У тебя снова какие-то коварные планы, сестренка? - Энрико возник из ниоткуда и вовлек сестру в следующий танец.
- ОТец следит за тобой, будь осторожнее. - Лукреция лишь сморщила нос и фыркнула в ответ. Еще пара танцев и должен будет состояться небольшой перерыв.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Только мальчики снятся разные... [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно