http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Terror of the High Seas


Terror of the High Seas

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/9RhUQ.gif
НАЗВАНИЕ: Terror of the High Seas
УЧАСТНИКИ: Grace, Sebastian Reed, Edwena Hawke
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: Тиль, Виргата/конец 1438 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Старый квартирмейстер Хорхе стал совсем плох, он не может удержать в голове даже свое имя, что уж говорить про столбцы цифр и учет добычи? Капитан "Призрака" озадачен, как же быть? Решение проблемы сваливается практически с неба - Грейс становится новым членом команды и личным помощником Хорхе, Хоук спокойна, но чем же так недоволен Рид?

Отредактировано Edwena Hawke (2015-02-05 17:09:33)

+2

2

"Ни когда не останавливайся перед трудностями" - так всегда говорила старая карга наивной рыжеволосой девушке. Вообще-то тетка много чего говорила, на каждый случай у нее было свое мнение и точно определенная позиция, которой она придерживалась, не смотря ни на что. Переубедить старуху было очень трудно, но для этого стоило постараться. Столь упертую черту характера переняла у тетки и Грейс, именно по этой причине она не собиралась отступать от собственного решения.
Шаг девушки был жесткий и раздраженный, всей своей походкой она показывала негодование, связанное с отказом. Пусть, Рид и не принял ее слова во внимание, она все равно сделает по-своему. "Кодекс чести - что бы его" - думала про себя Грейс, неспешно вышагивая по портовой набережной.
Если бы кто-то рассказала ей о том, как сложиться ее жизнь, что она самостоятельно будет рваться на пиратский корабль, просить капитана взять ее с собой и будет согласна на любую грязную работу лишь бы оказаться на судне, малышка Ингрид в голос бы рассмеялась и убежала в собственную комнату решать задачи, которые выдал ей отец.
Грейс, не дойдя до Большого Пирса,  остановилась у парапета, отсекающего набережную от причалов, там, где в проеме между высокими бортами, мачтами, зарифленными парусами и полоскавшимися на ветру вымпелами виднелась полоса морской глади. 
Хотя Ингрид в жизни и пришлось попутешествовать, девушка никогда не была в море, наверное, именно по этой причине, морская романтика нынче вызывала у нее такой трепет.
Светлый взгляд скользил по суднам, любуясь идеальными формами шхун и бригов, которые мало-помалу покачивались на воде. От изучения кораблей, Грейс отвлекли шаги слишком сильно приблизившегося моряка. Девушка обернулась и внимательно осмотрела незнакомца. В нем не было ни чего особенного или примечательного за что бы мог зацепиться глаз. Этот изучающий взгляд длился всего мгновение, после чего, девушка вновь перевела взор на корабли.
Ингрид не просто наслаждалась суднами, как делала это в детстве рядом с отцом. Именно он научил ее понимать какой корабль находиться перед ней и в чем их разница. В общем, то предок слишком многому научил свое дитя, вложил в нее какой ни какой ум и показал, как жесток, бывает, мир. Наверное, Ингрид должна была бы его поблагодарить.
Взгляд рыжеволосой остановился на одном из кораблей. На вид он был в точности, как описывали "Призрак".
- Что это за корабль? - слова девушка произносила отрывисто, но без нарочитой резкости. Моряк, который все еще стоял около Грейс не сразу понял, что рыжая обращается к нему, но проследив за ее взглядом поспешно ответил:
- "Призрак" - в голосе мужчины слышалась нотка гордости, когда он произносил это название. Грейс даже слегка обернулась, искоса посмотрев на моряка. На губах девушки сверкнула победная ухмылка.  Неужели ей так повезло попасть на одного из команды нужного ей брига.
- Кто капитан? - продолжила она свой допрос. Незнакомец, не понимая к чему ведет девчонка, подошел ближе.
- А тебе какое дело? То, что ты не из наших, это понятно.
Он внимательно осмотрел Ингрид, которая, сумела выдержать пристальный взгляд пирата.
- Хочу податься в матросы - вполне серьезно ответила девушка. По сути, она не врала. Грейс хотела любыми способами попасть именно на этот корабль. Ибо другого пути бегства с  города у нее более не было. Да и злые языки поговаривали, что на этом корабле не все так хорошо, команда нуждается в человеке, который умело бы мог вести подсчеты прибыли, а это уж Грейс по зубам. И пусть, она не владеет оружием или ни когда не была в море, это все придет с опытом, что бы ни говорил и как бы не пыжился Себастиан.
Но, вернемся к нашему новому знакомому, который улыбался во весь рот, понадеявшись, что девушка пошутила, но подняв взгляд и натолкнувшись на каменное лицо незнакомки, понял, что лихо ошибся.
- На пиратский корабль? - он неодобрительно покачал головой.
- Думаешь, женщина на корабле к несчастью? - фыркнула Грейс - Не на этом ли корабле капитан - женщина? Много несчастья принесла?
По лицу мужчины было видно, что его слегка опешил этот вопрос.
- Слушай, дам тебе десять золотых, если ты меня представишь капитану - она достала из кармана мешочек с золотом. Увы, это были последние золотые, которые она успела выгрести из своего тайника. Но, плата явно пришлась матросу по душе. Он взял мешочек и демонстративно подкинул его.
- Ну что, пойдем... - подмигнул он девушке.

Он попросил подождать ее около входа в капитанскую каюту. Грейс не стала перечить. Остановившись около двери, девушка скрестила руки на груди и бегло осмотрела ту часть корабля, которая открывалась перед ней. На данный момент, народу на бриге было не много. Как могла предположить девушка, большая часть команды разбрелась по городу, коротая последние часы в объятиях шлюх и тратя монеты на разбавленную выпивку в ближайших злачных заведениях. Возможно, дела и обстояли немного лучше, но пока что, именно так рыжеволосая представляла себе досуг обычного пирата, Рид же только подтверждал ее домыслы.
Грейс приметила двух матросов, которые чистили палубу и украдкой поглядывали в ее сторону. Девушка игнорировала столь живое внимание к собственной персоне.
Открылась дверь в каюту и парень, который привел ее на корабль, предложил Ингрид войти. Девушка не стала мешкать и переступила порог каюты.
- Капитан, я вам говорил о ней - мужчина ухмыльнулся, кивнув на Грейс, которая хоть внешне оставалась совершенно спокойна, внутри пыталась преодолеть волнение, которое внезапно одолело ее.
- Я Грейс из Гериота, - спокойно произнесла Ингрид, внимательно наблюдая за реакцией пиратки - хотела бы попасть в команду корабля.   

Отредактировано Grace (2015-03-17 03:38:50)

+2

3

- Это что, шутка такая? – Светлые брови капитана стремительно ползли вверх, пока её глаза бегали по судовому журналу и книгам прихода и расхода. – ЧТО ЭТО ТАКОЕ, Я СПРАШИВАЮ?
От удара кулаком по столу подпрыгнула кружка с ромом и старый квартирмейстер, что стоял рядом с Хоук и пытался изображать мебель.
- Хорхе, не вынуждай меня… - Договорить, что именно моряк не должен вынуждать её делать, Эдвена не успела, раздался стук в дверь. – Входите.
Переведя недовольный взгляд с Хорхе на визитера, Хоук снова сделала финт бровями, безмолвно вопрошая визитера о цели, собственно, визита.
- Капитан, там девица, в матросы хочет. – Моряк хрюкнул, пряча смешок в кулаке, а заодно скрывая от присутствующих свои гнилые зубы. Баба на корабле. Где это видано? И правда!
Откинувшись на спинку стула, и закинув на стол ноги, Хоук смерила матроса тяжелым изучающим взглядом, потом посмотрела на Хорхе, потом шумно выдохнула и махнула рукой, мол, приглашай. Дурдом какой-то...
Матрос последовал приказу капитана, хоть слегка недоумевал, зачем Эдвене тратить время на какую-то девицу, хотя она сама была девицей, но об этом часто забывали, ибо вела себя капитан, не сказать, что по-девичьи. 
- Капитан, я вам говорил о ней
Очередной тяжелый взгляд на этот раз достался рыжеволосой девушке немногим младше самой Хоук. Вид соискательница имела суровый, но по дрожащим кончикам пальцев было видно, что она волнуется. Кивнув моряку, что привел рыжую оставить их, Эдвена задумчиво хмыкнула. Хорхе тихо терся позади стула капитана и бормотал что-то невнятное. Совсем плох стал старик. После последнего абордажа вообще скатился в самый низ, один шаг до безумия. Ульф видел, как несчастному прилетело по голове, причем, три раза. Видимо последние мозги вышибло...
- Я Грейс из Гериота, хотела бы попасть в команду корабля.  
- Хоук. – Кратко представилась Эдвена. Не то чтобы она полагала, что визитерша не знала имени капитана этого судна, хотя порой приходили и такие, просто пиратка пропила ещё не все приличия. - С чего я должна взять тебя, Грейс из Гериота? Что ты умеешь?
Глаза капитана буравили девушку, промеж бровей пролегла складка, руки Хоук сцепила перед собой, мелодично похрустывая суставами пальцев. На вид девица вроде крепкая, хотя под этой мешковатой одеждой не видно. Держится уверено, а это тоже большой плюс. Один недостаток, что баба. Что если команда взбунтуется, драки начнутся. Этим кобелям только дай волю...
- Хорхе, да прекрати ты бубнить. Иди уже отсюда, потом поговорим. – Бубнеж над ухом стал невыносимо отвлекающим, и женщина не выдержав, рявкнула на старика. Она не хотела этого делать, видит Марис, но день сегодня был просто ужасный.  Эта глупая седая каракатица так насчитала прибыль от последнего абордажа, что они ещё должны остались, притом, что товара явно было с лихвой достаточно, чтобы уйти в далекий плюс.
Эдвена вздохнула после того, как матрос, не переставая бубнить себе под нос, теперь явно ругательства в адрес капитана, покинул её каюту. Женщина потерла переносицу и снова посмотрела на Грейс.
- У меня мало времени, говори уже или проваливай.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Terror of the High Seas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно