http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Необходимость не знает закона.


Необходимость не знает закона.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/t/EbO2i.gifhttp://se.uploads.ru/t/tLbiu.gif
НАЗВАНИЕ Необходимость не знает закона.
УЧАСТНИКИ Fabian (Frithegar) Beaufort, Isolde Ardern
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 17 января, 1442 года, где – то на границе между графствами Хаафингар и Антверпен, сторожка охотника. 
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ В семье графа Антверпена назревает скандал. Прошло пять лет с рождения Оливии, на маленькую леди засматриваются соседние графства, родители планируют со временем представить девочку ко двору, возможно, просить королеву Мод о милости – сделать Оливию своей фрейлиной, что является гарантом удачного брака.  Вся жизнь девочки уже распланирована за нее, когда беззаботная Оливия продолжает убегать от нянек, ловить бабочек и лечить зверушек, а так же не только зверушек. В ребенке пробуждается очень сильный дар. На глазах у всей челяди девочка лечит несколько человек и факт ведьмовства уже не скрыть. Истинный отец ребенка не знает, как ему поступить, ибо он поклялся искоренить всех ведьм Моргарда.  Обманутый отец и муж решает действовать без оглядки на брата, не ставя в известность  свою жену – мать ребенка. Все  правильно ведь графу Антверпена не нужно спрашивать разрешения, на своей земле он волен поступать, как ему пожелается – он суд, он закон и потом все законы отступают перед необходимостью!

Отредактировано Frithegar Beaufort (2015-02-17 00:04:28)

+2

2

- Папа! Посмотри сколько здесь снега! – Снега было по колено, ребенку до плеч. Снегопад все не кончался. Темным пятном, застыв на фоне дома, граф Антверпен не мог отделаться от своей привычки сжимать рукоять клинка. Без меча он чувствовал себя голым и отчаянно цеплялся за эту соломинку в любой ситуации, где ему изменяли знания или вера. Руки только сильнее сжимали меч с гравировкой в виде оленей по ножнам и рукояти, покуда мысли не приносили успокоения. Костяшки пальцев заметно побелели, но не от холода. Чистое, еще молодое лицо, не знало мягкости черт его брата, в уголках рта и в трещине между бровями залегла непримиримость грозовой тучи готовой разгореться пламенем посреди зимы. Граф Бофорт изволил сердиться, одновременно пряча свою ярость и тревогу от неразумного ребенка. Фабиан  уже представил для себя во всей красе перспективы, ожидающие его дом, вздумай он пустить все на самотек и закрыть глаза на дар Оливии. Представил он и так же что будет, если костры инквизиции поглотят девочку, перед глазами стояло осуждающее лицо старшего сына, безразличное младшего, ужас дочери и отвращение, глухая к любым доводам ненависть, жены.
- Папа….птичке плохо…
- Стой! Не делай этого! – Не успев вовремя остановить дочь от очередного безрассудного поступка, граф был приговорен наблюдать, как сломанное крыло обретает былую гибкость, как зацвело яркое оперение, как снегирь взмахивает абсолютно здоровыми крыльями и скрывается за деревьями. Фабиану уже было не догнать этого свидетеля позора его дома. Только кровавая капля промелькнула между запутанными в соболиные меха мохнатыми лапами ели.  В слепящих лучах солнца на серебряном покрове сидела маленькая целительница и смотрела в недовольное лицо мужчины.
- Папа…. – Растерянность и удивление вытеснили былую радость с лица девочки. Оливия удивленно смотрела на того кого она называла отцом - на одного из своих отцов, ведь у нее было целых два папы! – и не понимала в чем она провинилась, от чего он сердиться. Ведь он сердился именно на нее, никого вокруг больше не было, вывод напрашивался сам собой.
Любой, кто знал горячий характер графа Антверпена, мог сделать определенные выводы, но Фабиан не посмел ударить свое дитя. Возможно свое, он давно подозревал, что не все дети рождены от его семени, но доказательств не было.
- Не делай так, иначе… - Что иначе он так и не договорил, из-за деревьев вышел охотник. Держась на почтительном расстоянии от женщины, которую сопровождал, мужчина бросал недоверчивее взгляды в ее сторону. За щедрую награду он согласился провести ее к своей зимней сторожке, за награду он предоставил эту сторожку графу, на чьей земле привык охотиться, а так же браконьерничать стреляя не только зайцев, но и благородных оленей.
«Регина? Клавдия? Изольда?» Гадал меж тем граф, посредник, связавший его с ведьмами камнем пошла на дно, доказывая инквизиции свою человечность. С кем не бывает, даже церковники ошибаются, карая правых и виноватых, чтобы бить наверняка. Женщина умерла, но успела передать просьбу (в приказной форме было писано, то письмо) о встречи.
Знакомое многим ведьмам и прихожанам церкви Отца – Создателя и Матери- Защитницы, лицо епископа  Ардорского с открытым недоверием обратилось в сторону охотника и женщины. Глаза епископа потемнели, вот только в Моргарде было две пары идентичных глаз.  Открыть рот и что-то сказать он не успел.
- Здравствуйте леди. – В своей белой шубе, Оливия почти сливалась с сугробами, выпрыгнув из снега, она попыталась неуклюже присесть в реверансе. И замолчала, будучи смущена своей смелостью. Матушка всегда говорила – нельзя лезть впереди отца и братьев, ее дочка должна быть не только добра, но и скромна. Граф вновь сдержался, взглядом коснувшись темной макушки, ибо девочка отчаянно прятала глаза, зная что только бородатый папа простит ей все ошибки и грехи, не этот.
- Ведьма? – Коротко, по существу задал вопрос Фабиан, не желая терять время на какую-нибудь стряпуху вздумавшую выдать себя за того кем она не является. Охотник только удивленно перевел взгляд с одного и на другого, забеспокоившись что не получит обещанной награды. Он, как и было условлено, пришел в нужное место, в нужное время, неужели привел не ту женщину?

+1

3

Получив сообщение от своей старой хорошей знакомой, Изольда никак не ожидала, что придя в место назначения, встретит столь странную компанию. От девчушки, которая застыла, увидев их с попутчиком, так и сквозило силой, управлять которой дитя не умело, а мужчина, который завел ребенка за спину, не внушал никакого доверия. Проигнорировав вопрос, она переводила взгляд с девчушки на птицу, которую она так и не выпустила из рук. Изольда могла лишь поррадоваться тому, что по привычке надела амулет, который скрыл ее настоящую внешность, наложив иллюзию другой.
- Какой милый ребенок.
Переводя взгляд на мужчину, ведьма сразу же отметила как тот держался. Думать о судьбе подруги не хотелось, однако мысли возвращались к их прошлой договоренности. Женщина настороженно осмотрелась по сторонам, надеясь, что не попала в засаду, после чего остановила свой взгляд на глазах того, кто вызывал лишь неприязнь.
- Я так понимаю, мой связной мертв..
Изольде было жаль лишиться доверенного человека, однако не сказать, что ее потеря была критичной. Однако было страшно представить к каким пыткам подверглась  ее подруга, раз она позволила этим людям выйти на нее.. Баронессе было не ясна причина такого шага со стороны мужчины, что и вызывало любопытство. Что он хочет от нее добиться?
- Вы крайне глупы, сударь, раз решили, что убив моего человека, можете рассчитывать на сотрудничество. - она не сдвинулась с места, переводя взгляд с девочки на мужчину. - Вы знаете, кто такие ведьмы? Знаете что-нибудь о них и о их деятельности, а также о системе их сообщества?
На поляне воцарилось молчание. Что ж, зря он решил на такой риск - значит просчитал все возможные последствия, а последствия она обечпечит крайне негативные. Она отомстит. И за девушку, что умерла в агонии, за всех.
- Так я вас просвящу. За смерть нашей общей знакомой вы приговариваетесь к смерти. Я, Верховная ведьма Моргардского леса, взываю к Богам. Вейла, я обращаюсь к тебе. Богиня, за смерть твоей подопечной, за боль и отчаяние, что испытала девушка, я проклинаю весь род человека, стоящего передо мной. Весь, кроме девочки, стоящей рядом. Никто из них не доживет до своего совершеннолетия! В возрас..
От произношения проклятия ее отвлекла та самая девчонка, дергая ведьму за руку со слезами на глазах и энергично мотая головой. Когда  к ней она успела подбежать - неизвестно, однако успела малышка вовремя. Зловеще улыбнувшись, Изольда вновь обратила свой взор на побледневшего мужчину.
Впрочем, решив, что она всегда успеет завершить проклятие, женщина взяла за руку ребенка и направилась к убийце ее подруги.
- Зачем вы хотели видеть ведьму? Убийства одной Вам было мало? И, быть может, вы представитесь.

Отредактировано Isolde Ardern (2015-04-07 15:45:25)

+1

4

Услышав похвалу в свою сторону, Оливия смущенно заулыбалась, стремительно заливаясь краской начиная от кончиков ушей. В отличие от Фабиана. Нынешний граф Антверпен смотрел на ведьму недоверчиво, не стесняясь своих взглядов, он изучал ее лицо и одежду, которые мало что могли ему рассказать о владелице.  С юных лет отец вбивал в голову своему старшему сыну – граф обязан отчитываться только перед монархами! – и потому Фабиан не посчитал себя должным отвечать на чужое любопытство. Любопытство слишком неподходящее слово, для того каким тоном были произнесены заданные женщиной вопросы. Как будто она имела полное право допрашивать сына Армана Бофорта, в конце концов, это он вызвал ее сюда, а не она его.  Да, ему нужен совет и возможно помощь, но он же хорошо заплатит за ее услуги. Берясь помочь окончательно утвердить первое впечатление о себе, Фабиан облизал губы, собираясь уже раскрыть рот, когда произошло не предвиденное. При первых словах о проклятии, охотник развернулся и резко кинулся в обратном направлении, напуганный силой ведьмы. Отвлекшись на труса, Фабиан замешкался, приходя в себя уже когда ведьма почти закончила проклинать его и всю его семью. Впрочем, учитывая, что только Белами из семи рожденных детей мужского пола перешагнул возраст восемнадцати лет, можно было и дослушать проклятие до конца, вдруг да поможет. Но…мотнув головой, сгоняя дьявольское наваждение, Бофорт одним движением освободил меч из ножен, второе движение должно было разлучить тело ведьмы с ее головой. Побелевший граф так и замер с мечом в руках, боясь задеть свою дочь. За собственными мыслями, находясь под впечатлением от услышанного, Фабиан совсем позабыл, что пришел не один.
Заплаканная Оливия, уже крепко держала ведьму за руку и смотрела на взрослых с далеко не детской мудростью. Поразившись, насколько бывают, доверчивы дети, Бофорт с неохотой убрал меч в ножны, рукоять звонко схлестнулась с краем нагрудника и замолчала. 
- Я….
И не смог продолжить, понимая, что еще не до конца пришел в себя. Слово взяла Оливия.
- Его зовут Папой, а мама называет его Милордом, а еще Милым и Дорогим, когда думает что мы с братиком, не слышим, но мы слышим! – Последнее девочка сказала тихо на ухо женщине, поманив ее к себе, чтобы сравняться в росте она приподнялась на мысках. Теперь пришла очередь Фабиана краснеть.
- Я Фабиан Бофорт, граф Антверпена. – Мешая дочери добавить еще какую-нибудь ненужную подробность  о личных отношениях графа и графини, Фабиан быстро обрел голос и былую самоуверенность. – А это моя дочь - Оливия Бофорт….
- Когда я вырасту… - снова влезла в разговор девочка, опасаясь, что отец этой подробности тете ведьме не сообщит. - ….я выйду замуж за Апрельчика и стану королевой, я буду доброй королевой честно-честно!
- Оливия…. – Одернул девочку Фабиан, следя за реакцией тети ведьмы. Оливия надув губы  подчинилась, пряча веселье в глазах.
-Маленький Дариаон тоже хороший….
- Оливия! – Уже громче и строже повторил Бофорт, на этот раз ребенок послушался, и мужчина смог продолжить разговор. – Зайдемте в дом, девочка замерзнет, и я не хочу, чтобы нас видели вместе.
Видя, что женщина сомневается, Фабиан сократил расстояние в полшага так чтобы его негромкую речь, могла слышать только ведьма.
- Я был свидетелем смерти вашей подруги, и я раньше остальных нашел способ связаться с вами. Убил ее не я и мне откровенно плевать, сколько вас еще помрет, здесь я из-за дочери.

+1

5

Изольда недоуменно вздохнула, ведь день начинается явно не с самого приятного. От этой незапланированной встречи едва ли стоит ждать ей чего-то хорошего, однако, как оказалось, ее предположения не оправдались. Наблюдая в данный момент времени за непосредственностью девочки, которая лишь несколько минут назад смотрела на нее, будучи в слезах, а сейчас уже бодро описывала свои планы на будущее, женщина расплывалась в улыбке.
- Милое дитя, будь так добра, не гневи отца. Ему и так приходится нелегко.
И правда. Переводя взгляд с одного на другую, она не могла не заметить реакции лорда Бофорта.
Тем временем, услышав слова о Дарионе младшем, ведьма была не в силах сдержать смех. Отсмеявшись, она вновь обратилась к мужчине.
- Не могу не признать: у вас чудесный ребенок, однако Вам стоит научить ее сдержанности, иначе слишком много неприятностей возникнет на ее пути.
Изольда не могла сказать, что послужило причиной для его дальнейших слов. То ли было стыдно за дочь, то ли она его вконец взбесила, однако с каждым словом мужчины она все более расплывалась в благодушной ухмылке, когда как на душе мрачнело, становилось тоскливо и несколько безрадостно. Выслушав его, она для себя приняла точную задачу. За свои слова он ответит, а пока можно и узнать причину их встречи, ведь она явно сможет эту встречу обставить в выгодном для себя свете.

Кивнув в согласии о том, что им стоит перейти в дом, в тепло, то девочка и правда могла заболеть, что ей совершенно было не нужно, она двинулась по направлению дома, оставив за спиной своих встречающих. Рисковала ли она открывая спину для удара? Изольда положилась на случай, ведь не будет же отец так подставляться перед дочерью, тем более таким темпераментным ребенком?
Оказавшись в помещении, не спрашивая хозяев, она неторопливо прошла вглубь, где и расположилась в удобном кресле, после чего, скрестив руки, взглянула в глаза своего, кхм, недругу.
- Что ж, граф. Я вас внимательно слушаю. Зачем же вы искали со мной встречи?
Мужчина был явно напряжен, что сильно бросалось в глаза, поэтому Изольда и избрала столь наглую манеру поведения. Ей нужны были эмоции, на которых позже она с радостью поиграет, а его дочь.. заберет с собой, ведь Грир давно хотел брать новых учеников.
Но для начала, она узнает на что рассчитывает этот человек, не потрудившейся узнать о ведьмах побольше, чем он знает сейчас.. иначе бы не совершал столь грубых ошибок при общении с ней. А ведь она прямым текстом сказала при произношении проклятия, что является верховной ведьмой, а он так и не понял, что ему стоит себя вести осторожнее. Жаль.

Офф

Простите за воду!

Отредактировано Isolde Ardern (2015-04-11 23:03:22)

+1

6

На дне зрачков Фабиана вспыхнули злобные огоньки, не зря крестьяне Антверпена за глаза называли своего графа Лютым. Он резкого движения олень на одеждах Фабиана пошел складками, наклоняя голову и резко атакуя своего близнеца. Мужчина только положил руку на плечо девочки, но та непонимающе присела и вырвалась из рук отца,  при этом посылая ему одну из своих невинных улыбок. Она воспринимало происходящее как игру, пусть так и будет. Сейчас ничего с этим поделать нельзя, он сам воспитает своих детей! Как эта ведьма смеет давать ему советы? Злость растревоженным клубком змей шевелилась в груди графа Антверпена, но сдерживать свои порывы Фабиан умел, когда старался, когда хотел, когда это было нужно ему, когда его не пытались дразнить и выводить из себя слишком усердно. Он граф, рожденный графом, рожденный чтобы занять место своего отца и стоит выше на голову какой-то ведьмы – вот о чем ему надлежит помнить всегда! Но кажется,  он слишком много переживает. Нужно не терять бдительности, но быть спокойным.   
- Успеется, время сеять и время собирать камни. – Ребенок слишком мал и слишком несерьезен, жена призывала мужа набраться терпения и подождать пока Оливия подрастет. Найдя в себе силы, граф улыбнулся одной стороной лица, не собираясь в самом начале знакомства сориться с ведьмой, сейчас ему нужно то, что было у нее.
С радостным криком Оливия обогнала женщину и первая ворвалась в дом, оставляя мокрые следы на полу. Громко топая она убежала куда-то в глубину дома и там расположилась, из прохода был виден край ее теплый одежд. Ребенок уселся прямо на пол, что-то шепча в темноту. Разговаривала она с воображаемыми друзьями – птицами или какими-то маленькими человечками или с куклами – Фабиану это было не интересно, главное, что ребенок нашел себе занятие и давал взрослым переговорить на их взрослые, совершено ей неинтересные темы.
- Что ж, граф. Я вас внимательно слушаю.
Закрыв за собой дверь, Фабиан дернул полы плаща, сидеть в нем было не интересно и кроме того он был весь покрыт снегом. Не говоря уже о том, что тот будет стеснять движения, если  все-таки снова придется обнажить сталь. Оставшись в цветах своего дома он опустился в  кресло напротив, садясь на самый край. Руку с крестовины меча он так и не убрал, когда меч оказался, прислонен к подлокотнику кресла.
- Я искал ту которая имеет нужные знания и опыт, не верховную ведьму. Мне обещали встречу с какой-то деревенской чаровницей или как вы себя сами зовете? – Называть свою дочь ведьмой не хотелось. – Из уст брата я знаю примерно на что вы способны, но ближе к сути. Я хочу избавить мою дочь от дара ведьмы, хочу чтобы его забрали, хочу чтобы она о нем забыла и потому не могла применить. Забыла как его использовать. Такое возможно?
Что-то не давало ему  покоя, что-то противно копошилось внутри его черепушки, подсказывая. Он что-то упускает, как там она сказала ее зовут? И без того черные глаза Фабиана почернели еще больше.

+1

7

А девочка и вправду непроста...- с легкой ухмылкой подумала Изольда, наблюдая за "игрой" Оливии. Ведьма разместилась в стоящем слева от Фабиана кресле, и теперь взглядом ростовщика оценивала задатки и потенциал маленького самородка, случайно попавшего в руки невежд (в том, что это именно так Изольда не сомневалась, увидев нетерпимость в ответ на проявленный девочкой дар) Её наверняка обучали чтению и письму...а это значительно бы сэкономило время... А эти игры…что ты там видишь, малышка? Кто отвечает тебе…?
  Относительная приближенность «папаши» ничуть не смущала Изольду. Силы у неё никто не отнимал, и в случае на то необходимости, времени, затраченного на подъем и выпад, будет для её применения вполне достаточно, а вот место это было, несомненно, выигрышным. Отсюда она могла без труда наблюдать за занятной игрой малышки.
  Наконец-то граф заговорил. Изольда внимательно слушала каждое его слово, при этом на её губах то и дело возникала плотоядная улыбка.
- Избавить от дара? – выгнув удивленно бровь неспешно произнесла она, как будто давая собеседнику возможность самолично оценить всю абсурдность подобного утверждения. – Уж не думали ли Вы, что его просто можно «вернуть», как не пригодившийся подарок?
Впрочем, суть дела ей была крайне ясна. И она бы покривила душой, если бы стала утверждать, что он первый, кто задавался подобным вопросом. Сколько семей, обнаружив нечто подобное у своих чад, шарахались в панике, не зная, что им с этим делать и как быть. Ведь инквизиция не дремлет…
- Её дар является частью жизненной энергии, если Вы хоть отдалённо понимаете на что я намекаю. Поверьте, мои знания гораздо превышают знания «какой-то деревенской чаровницы» … - это Изольда произнесла с легкими нотками пренебрежения, подчёркивая свою значимость в ведьмовской иерархии. Говорить вслух, что дара девочку может лишить лишь смерть Изольда избегала. Перепуганный ребёнок и решительно настроенный горе-отец явно были не лучшей аудиторией для подобных заявлений. - … И я Вам со всей компетентностью заявляю, что «избавиться» от этого не возможно.  Я могу забрать её память, но так или иначе дар будет проявлять себя. Единственным способом избежать огласки, пожалуй, является именно научится контролировать его, дабы не допускать досадных недоразумений…

офф

Прошу обратить Ваше внимание на то, что пост отредактирован. Информация о том, что ведьма может видеть энергетическую связь между отцом и ребёнком удалена, дабы не нарушать целостности сюжета.
Прошу прощения за причинённые неудобства.

Отредактировано Isolde Ardern (2015-06-22 22:57:09)

+1

8

Оливия бубнила слишком тихо, чтобы Изольда могла расслышать ее слова, тем более рядом с ней говорил отец ребенка, что перекрывал смысл детской игры, не давая ведьме расслышать подробности. За девочкой можно было только наблюдать. Малышка расставила все свои игрушки и повернула их мордами – лицами к кукле, дала ей в руку веточку дерева и теперь что-то серьезно объясняла оленю и медведю,  показывая им на куклу с веточкой в руке. Не без помощи Оливии, вырезанные из дерева зверюги понимающе кивали, соглашаясь с доводами их маленькой хозяйки. Когда такое происходило, Оливия брала в руки фигурки, гладила и всячески нахваливала, восхищаясь их умом и сообразительностью.
Интересно не обладай Оливия даром, как бы на нее смотрела тогда эта женщина? Отчего-то Фабиану казалось, что детей ведьма не любит, не нравилось ему повышенное внимание к его ребенку. Пусть он многое и не знал, про все эти сканирование и всяческие изучения возможностей с помощью взгляда. О бессчетных чувствах, магических взглядах, да и силе воображения граф Бофорт имел очень поверхностные знания. Но и эта высокомерная тварь крайне мало могла ему рассказать об управлении графством, о военном деле, политики, тактике, стратегии, обучении охотничьих соколов и разведении породистых собак наконец-то.
Фабиан хорошо знал о своих способностях, прибегая к посторонней помощи только в час нужны и в силу собственного незнания. Он не мог знать всего! – эту простую мысль втолковал ему отец, еще когда он выдавал легкий пушок на подбородке за настоящую бороду. 
- Избавить от дара?
- Именно так. – И глазом не моргнув, подтвердил Фабиан, все еще борясь с собственными демонами. – Я думал, что если ведьмы способны скрывать свое настоящее лицо ото всех, то они смогут спрятать и дар. Тем более это дар маленькой девочки, которая еще не понимает, какая судьба ее ждет, если ей вовремя не помочь. Она может стать женою барона, графа,  даже будущего короля, или гореть в пламени инквизиции.
Третий вариант Фабиан не знал, не желая представлять дочь какой-нибудь верховной ведьмой окруженной поклоняющимися ей учениками и всяким сбродом.
- Не понимаю, объясните. Я же не отказываюсь слушать и не надо отмахиваться от меня своим большим опытом. Я уже догадался, что вы не простая чаровница. Простая чаровница не способна проклясть род на много поколений вперед.
От этого воспоминания глаза мужчины вновь засверкали, а за время разговора зубы показали себя два раза. Фабиан не выдержал и оскалился, не в силах догадаться, кого именно напоминает ему эта женщина перед ним.
- Мне не нужно, чтобы вы забирали всю ее память. – Что останется от его ребенка, если она забудет обо всем? Что им делать? Знакомится с ней заново? Учить ее заново? Нет, такой вариант не годиться. Услышав предложение ведьмы, Фабиан замолчал надолго, длинные пальцы мужчины прошлись по морде оленя на его мече, злость клокотала внутри подобно вулкану ожидая своего часа проявить себя. – Вы думаете, я отдам своего ребенка на обучение какой-то ведьме?! За кого вы меня держите?

+1

9

- А я Вас не держу, Ваше Сиятельство. - медленно произнесла Изольда, неотрывно глядя в глаза собеседника. - Девочке угрожает реальная опасность, Вы это знаете – вот что держит Вас.…Возможно, есть и другие свидетели проявления дара. Если это так, то как знать, быть может, вашего возвращения уже ждут.
Во взгляде Фабиана сейчас четко читалась неприязнь, граничащая с отвращением на фоне нарастающего гнева.  Впрочем, это наблюдение не было чем-то очень уж новым или неожиданным для Изольды: не так редко она видела подобные взгляды, обращённые в её сторону. Впрочем, подобные мелочи Изльду мало заботили тогда, так было и в этот раз. Пожав плечом, она с полной уверенностью могла бы заявить, что это, пожалуй, обыкновенная реакция человека на дар. Не способного отличить благословение богов от проклятия, по достоинству оценить его. И всё эти попытки уничтожить это, даже такой ценой - трусость, не более.… Так кто из них тварь богомерзкая?
В глазах же ведьмы именно люди без дара казались каким-то ущербными, неполноценными, лишенными благодати или просто не достойными её. Оттого и их желание уничтожать отличных себе казались ей банальным проявлением страха либо уязвленного самолюбия. Конечно, станет ли спокойно спать такой славный муж, зная, что вот такая хрупкая женщина, как она, может в одно мгновение переломить ход поединка. Поединка, ради которого он, возможно, годами оттачивал своё мастерство владения оружием посредством изнурительных тренировок. Впрочем, сила никогда не дается просто так и магическая в том числе, хотя способен ли понять это подобный невежда?
Видя, что и без того не простая ситуация накаляется, она не стала больше отвлекаться на девочку. Всецело сосредоточившись на собеседнике. Внутренне Изольда уже готовилась, в случае на то необходимости, дать отпор, хоть и сохраняла при этом всё ту же хладнокровную улыбку.
- Что ж, я рада, что Вы все ещё готовы выслушать меня. - чуть помедлив продолжила она. - Да, Вы правы. Ведьма способна спрятать дар. Точнее не проявлять его, если не пожелает этого. Но, опять же, это вопрос самоконтроля. Память никак не связанна с даром. Сейчас он проявляется неосознанно, как обычное желание помочь. Скорее всего, она даже не понимает толком, что её способности чем-то отличаются от других, оттого не может этого контролировать. Для неё это проявление обычного сочувствия, желания помочь, сопереживания,…а как можно объяснить, что сочувствовать плохо? Так что даже если бы и существовал способ прицельного лишения памяти, что само по себе невозможно, он всё равно бы не подействовал. 
Быть может, Изольда в чем-то привирала, мастерски выдавая за очевидное то, что было ей выгодно. Конечно, мир магии невероятно разнообразен и многое в нём оставалось неизведанным. Чего стояло само наличие печатей, с их свойством подавлять магические способности ведьм. Быть может когда-то это и будет использовано в подобных целях.  Хотя Изольда, в силу своей уверенности превосходства магов над другими людьми, не считала, что подобные открытия станут чем-то полезными. И уж тем более не предложила провести подобный «эксперимент» Бофорту, будь даже в этом для неё выгода. Чего уж и говорить, если интерес её был прямо противоположным...
- С этим можно жить, милорд. С этим можно стать женою барона, графа, короля… или гореть в пламени инквизиции. – чуть склонив голову на бок, подытожила Изольда, нарочито воспользовавшись его же словами, как будто старалась подчеркнуть, что рассуждают они в одном направлении. – Действительно, главное помочь вовремя. Так что там со свидетелями? Имеются?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Необходимость не знает закона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно