http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Kiss With A Fist [х]


Kiss With A Fist [х]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Your slaps don't stick your kicks don't hit
So we remain the same blood sticks and

http://f5.s.qip.ru/19QcPf9JF.gif http://f5.s.qip.ru/19QcPf9JG.gif
Sweat drips break the lock if it don't fit
A kick in the teeth is good for some

A kiss with a fist is better than none

НАЗВАНИЕ: Kiss With A Fist
УЧАСТНИКИ: Gordon Fitzroy & Edwena Hawke
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ:  май 1442 года, Тиль
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Пришло время получать по заслугам и отвечать за свои слова и действия.

+2

2

Пробуждение выдалось тяжелым. Кто-то забыл задвинуть шторы, и навязчивые лучи солнца упрямо пытались пробиться сквозь плотно сжатые веки. В голове было пусто-пусто и одновременно тяжело, как в пустом котле – и звон, и эхо, и кошки насали в рот, целая толпа кошек. Будь они прокляты и все их потомки. Промычав что-то нечленораздельное, Фицрой попытался принять более удобное положение, но тело отказалось повиноваться. Руки только слабо дернулись, ноги вообще не сдвинулись с места. В комнате было и жарко, и душно, и к чему еще придраться пират даже не представлял. Нет, придираться можно было до вечера, вот только список получался таким большим, что с чего начинать было до конца не ясно.  А чтобы во всем разобраться следовало сначала хотя бы разлепить веки или на крайний случай попытаться вспомнить, что случилось с ним прошлым вечером.
Не открывая глаз, капитан Грешника нахмурился, вспоминая. Успешно спасенный Двейн походил на кота, ластясь к своему капитану, он предано заглядывал в рот Эдвене, готовый тащить к ее ногам всех невинно убиенных мышей, со всей округи, в благодарность за свое спасение. Они  вернули Грешник, и по этому поводу и в честь вновь обретенного капитана команда устроила грандиозную попойку, тем более что и деньги нашлись. Эвандер нашелся еще быстрее Грешника, чудом избежав участи быть задушенным на месте, квартирмейстер вернул все до последнего залежавшегося медяка в обмен на возвращения своего положения на борту брига, при капитане Фицрое. Сам Фицрой потерялся где-то в середине общей пьянки. Ром проделал глубокую трещину в обороне пирата, расплавил, метал и развязал язык. Последнее что помнил капитан брига, как он, заливая нахлынувшее на него горе, рассказывает о причудливых лабиринтах далекой страны, о холмах и равнинах, черном водопаде волос и запахе возбужденной женщины с Балморы. Он был тогда один, он и молчаливый Абимбола и еще кто-то, невидимый, но опасный притаившийся где-то вне поля зрения нетрезвого капитана.
Вечер по традиции закончился в бордели или должен был закончиться. По крайней мере, Фицрой нашел себя именно здесь. Первое что он увидел, раскрыв глаза, была сидящая на краю кровати шлюха.
- Прости милый, я была против этой затеи и тот разрисованный тоже, но женщина оказалась настойчивой. – Слова доносились, словно сквозь толщу воды, с трудом улавливая общий смысл, Гордон попытался достать до глаз, где в уголках скопилась целая тона песка, и не смог. Неслыханное дело, находясь в бордели, в кровати шлюхи он был практически одет. Но проблема заключалась не в этом. Высоко поднятые, затекшие руки надежно удерживали кандалы, крепящиеся цепью где-то в изголовье кровати. Удивленно моргнув, раз, другой надеясь, что все это пьяные бредни, Гордон напряг мышцы и дернул цепь на себя. Раз, другой и еще раз, от греха подальше женщина отошла подальше, боясь, что бьющийся в оковах капитан ее заденет. Попытавшись сесть, мужчина упал обратно. Его сапоги были аккуратно выставлены у двери, рядом пристроился пояс с оружием и сюртук. Голые ноги, в районе лодыжек так же обхватывали широкие браслеты кандалов. Похмелье как рукой сняло, даже не понадобилось заботливо выставленное кем-то у кровати ведерко. Вцепившись в цепи натягивая их на себя, Фицрой поднялся ровно на столько - на сколько ему позволяли его путы, масла в огонь добавила шлюха. Коснувшись прохладной ладонью лба капитана, она заботливо поинтересовалась.
- Водички? – Стиснув зубы, задумав перегрызть женщине горло, пират оглянулся на звук со стороны двери. Виноватая, какая-то пришибленная физиономия Двейна, как будто он только что наделал дел в чей-то сапог, появилась в проеме двери. На мгновение сердце екнуло в груди, радость овладела капитаном, кто-кто, а Двейн точно его в беде не оставит. Было хлынувшая на лицо улыбка, растаяла предрассветным туманом, когда до Фицроя   дошел смысл выражения на лице его старпома. Тот очевидно не собирался ему помогать. 
- УБЬЮ!!!! – Раненым зверем взревел барон и вновь попытался освободиться, но безрезультатно только содрал кожу с запястий. Поднимая тяжелую голову, Гордон понял, что мир перевернулся, только когда голова закружилась, а к горлу подступила тошнота. Похмелье отступило не до конца, оставшись в виде усиливающейся мигрени. Тело покрыла испарина, рубашка мгновенно прилипла к спине. Рядом все еще сидела шлюха с видом матерой плакальщицы, отрабатывающей свой заработок.
- Кто?! – Вот он шанс Одо пройти мимо и совершенно случайно опустить на беспомощного недруга нож, раз двадцать для надежности. Нет, Двейн же не настолько безумен каким кажется порой.  Если он кому-то и задолжал, то…. Лихорадочно соображая, Фицрой вспомнил, как весь вчерашний вечер он не отходил от Эдвены, с покорным выражением лица выслушивая условия сатисфакция.
- Ах ты, сучий выродок!!! – Прорычал Гордон на весь этаж.
- Может все-таки воды? – Не сдавалась шлюха. Фицрой лишь обречено вжался в подушку, у него даже не было слюны, чтобы попытаться доплюнуть до предателя Барлоу.

+3

3

Холмы и равнины возбужденной женщины с Балморы до сих пор стояли пере глазами Эдвены, точно она самолично наблюдала все эти виды. Вот, значит, чем он там занимался, пока они тут с ног сбились его искавши, пока Хоук терзалась мыслями разной степени тяжести, представляя Гордона мертвым и полумертвым, и в плену, и брошенным посреди океана, и повешенным на главной площади Хайбрэя, и… много ещё какие ужасы рисовало баронессе её воображение, пока Фицрой живой и невредимый развлекался с какой-то девицей и хлестал вино напополам с супом. Нет, это нельзя было так оставлять. Особенно после того, как он ни в чем не бывало заявился обратно и не потрудился объясниться, да ещё и начал нести какую-то чушь, про то, что изменил свое мнение. И это барону ещё повезло, что Эдвена не была ревнивой и не причисляла усатого к своей собственности, иначе бы он одними цепями не отделался. 
Слушая его пьяные откровения в таверне вчера ночью, Хоук молчала, она не рвалась свершить месть вот прям щас, решив прибегнуть к правилу о том, что это блюдо подают холодным. К тому же Фицрой так надрался, что избей она его до полусмерти или отрежь какой жизненно важный орган – не заметил бы. Она все спланировала, она договорилась с кем нужно, она все подготовила, как оказалось, найти на Тиле кандалы не так-то просто, но репутация и деньги творят чудеса, поэтому искомый инвентарь лежал перед пираткой ещё до рассвета. Старпом Гордона, виноватый с головы до ног, был только рад помочь свершить акт правосудия, впрочем, взяв с баронессы обещание вернуть капитана на Грешник в более-менее целом состоянии. Ну, убивать она его и не собиралась. Слишком много вопросов требовали ответов, слишком много претензий было не высказано.
- Все вон. – Вполне спокойным, но не терпящим возражением тоном обратилась женщина ко всем присутствующим в комнате. Перечить Хоук – дураков не нашлось. Дождавшись пока шлюха выйдет, пиратка закрыла за ней дверь и заперла её, мстительно щелкая бесхитростным засовом и отрезая пути к отступлению, не то, чтобы она думала, что случится чудо, и барон магическим образом избавится от оков, но нежданные визитеры ей были не нужны.
- Итак. – На лице Эдвены заиграла ухмылка, она нарочито небрежно достала из кармана связку ключей на широком кольце и стала крутить ту на указательном пальце. – Что ты мне можешь рассказать?
Хоук старалась сохранить безучастный, даже скучающий вид, хотя ей очень хотелось рвануться вперед и выбить из Фицроя все те сотни нервных клеток, что она потратила на него за последние несколько месяцев.
Женщина присела на край кровати и уперев руку в грудь пирата приблизила свое лицо вплотную к лицу Гордона.
- Расскажешь мне о причудливых лабиринтах далекой страны и черном водопаде волос? – Эдвена зашипела точно кошка и достала из-за пояса нож. – Впрочем, я уже и так все что мне нужно услышала. Многое, кстати, встало на свои места.
Хоук отодвинулась и склонила голову на бок, выразительным взглядом спускаясь от лица по груди мужчины и задерживаясь на его пахе.
- Кто она? - Нож уперся в нос Фицроя, скользнул по губам, подбородку и замер на шее, утыкаясь в кадык. – Подумай, прежде чем отвечать.
Если и сейчас продолжит юлить, то останется тут – в этой самой комнате, прикованный к кровати цепями, пока до него не дойдет вся серьезность ситуации и намерений баронессы.

+3

4

Если бы взгляд мог убивать, ох, если бы этот взгляд действительно мог убивать! Но нет, Эдвена все еще дышала, с видом победителя крутя вожделенные ключи от оков. Шлюха не сопротивлялась желанию огненной баронессы, очевидно не желая опалиться о ее взрывной характер,   быстро выскочила за дверь и была такова. Двейн оставался возле входа до последней секунды, до последнего заглядывал в щель, жестами пытаясь донести до капитана какую-то свою мысль. Гордон его не понимал, не хотел понимать и уже раз десять поклялся именами всех известных ему богов повесить старпома на мачте Грешника, прямо над штурвалом.
Мнимое спокойствие Хоук не могли обмануть Фицроя, он слишком хорошо знал – свое прозвище эта женщина из Лесов Моргарда получила заслужено. Оторвав тяжелую голову от подушки, мужчина попытался распять баронессу взглядом на ближайшей стене, но, как и в предыдущие разы, эта попытка потерпел сокрушительное поражение. Кандалы оказались надежными, в перерывах между попытками выбраться из пут, Фицрой успел осмотреть металлические браслеты и убедиться - те так просто не сдадут свои позиции.
- А что ты хочешь от меня услышать? – Откровенно не сообразив, за что зашла  речь, Фицрой попытался быстро и эффективно решить дела насущные . – Это было обязательно?
Чтобы Эдвена ничего не перепутала, пират красноречиво погремел цепями как призрак одержимый своим пребыванием на земле, притянутый к ней тяжестью своих грехов. Склонив голову к плечу, чтобы лучше было видно глаза Эдвены, Фицрой попытался вспомнить, в чем он успел провиниться перед ней. Может ей наконец-то захотелось шубу, а он ей не купил? Навряд ли. На Тиле шубу можно просто «иметь», но никак не носить ее рискуя получить солнечный удар.
- Черных водоп….подожди минуту. – Подавшись вперед, Гордон недоверчиво прищурился, отказываясь верить в услышанное. Он молчал с минуту пытаясь проанализировать другие похожие ситуация.  Громкий смех напугал кого-то за дверью, заставляя неизвестного громко топнуть – подпрыгнуть от удивления, не так должны кричать осужденные на смерть. – Ты хочешь сказать, что приковала меня к кровати только потому, что приревновала?
И что теперь если Эдвена переспит с каким-нибудь своим заложником или другим пиратом, он будет вправе распять ее на кровати и долго, нудно пытать? При виде ножа, Фицрой сглотнул вставший в горле смех и обозлился. «Ты со всем с ума сошла»- вопрошал его взгляд, прямой и твердый смотрящий прямо в лицо Хоук. Впрочем, самоуверенности у него поубавилось, Эдвена легко могла засадить нож ему между ребер и сказать, что так и было.
- Хорошо, допустим, но тогда зачем ты меня спрашиваешь о том, что тебе уже заранее известно? – Взгляд женщины сместился с его лица, дошел до груди, живота и…. понимая, что только усугубляет свое положение – Фицрой так же понимал, что над этой частью тела он власти не имеет. Пах напрягся, горел и до боли упирался в глухо застегнутые штаны. Разговоры про леса, долины и водопады, повлияли на мужчину как свежий воздух.  Вызвали горячую волну возбуждения, полностью отвечающую  всплывшим из глубин фантазиям.
- Это утро! – Попытавшись взять себя в руки и сгладить ситуацию, Гордон не придумал ничего кроме как свалить все на мужскую физиологию.
Начав что-то говорить, Фицрой быстро перестал, рискуя лишиться куска губы вместе с усами, по которым сейчас скользила обнаженная сталь. К слову скользившая по нему сталь была упоительно прохладной, мечтая, чтобы лезвие прижалось к его  лбу, она уперлась кончиков в кадык.
- Какое тебе дело до этой женщины? Она…..
Тяжело вздохнув, раня себя о кончик ножа, где немедленно выступила капля крови, Фицрой решил, сказать как есть, заранее представляя - как отнесется к подобным увлечениям сама Эдвена.
- Она работорговец с Балморы. Вдова, живет одна. По ее приказу меня полумертвого доставили в ее дом, где она выхаживала меня две недели, пока я был без сознания и мучился в бреду. 

+3

5

– Ты хочешь сказать, что приковала меня к кровати только потому, что приревновала?
При этих словах светлая бровь капитана «Призрака» саркастично изогнулась, а губы скривились в недоброй усмешке.
- Если бы я приревновала, то давно бы скормила твои яйца своему корабельному коту. Ты зря надеешься на простую вспышку ревности. – Если бы все было так просто, то Гордону явно повезло бы больше, хотя это с какой стороны посмотреть, конечно, но сейчас слова разгневанного барона вызывали в Эдвене куда более сильные негативные эмоции, чем банальная ревность. Внутри все просто клокотало от злости.
- Так-то полдень уже. – Коротко прокомментировав «Это утро», Хоук сузила глаза, ожидая вожделенных объяснений. И вот, наконец-то, объяснения были предоставлены. Спокойным, ровным голосом, как будто они говорили о погоде Фицрой поставил жирную точку в их дружеских и ещё каких бы то ни было отношениях...
Ох, лучше бы он молчал или снова отшутился… Нож в руке Эдвены дрогнул вместе с пальцами, которые свело судорогой от накатившего шока. Оставив глубокую царапину на горле пирата, нож выскользнул из рук баронессы и со звоном упал на пол.
- Раб… раб… - Во рту разом пересохло, да и дышать стало тяжелее обычного. Нет, она просто не расслышала. – Ты хочешь сказать, что решил кинуть меня…нас… ради раб…работорговки с Балморы, у которой провел две недели?
Голос женщины был хриплым и периодически срывался, она склонилась над Гордоном, пристально глядя ему в глаза, а когда поняла, что он не шутит, отшатнулась от него, будто от чумного, вскакивая на ноги и пятясь. Схватив немного воздуха и судорожно вздохнув, Эдвена хотела было ещё что-то сказать, но вместо слов выходил нечленораздельный хрип. Воспользовавшись, отвергнутой водичкой дабы вернуть себе способность говорить, Хоук вновь повернулась к Фицрою. Очень вовремя за окном потемнело из-за набежавшей на солнце тучи, казалось, сама погода подыгрывает баронессе и реагирует на её эмоциональное состояние.
- После восьми, мать его, гребанных лет… после всех обсуждений, всех решений, ты решил променять меня… нас на какую-то РАБОторговку?! – Она специально выделила первые два слога в последнем слове. Неужели он ещё и головой стукнулся? – Как-то даже отстраненно размышляла она. - Забыл, как она относится к подобным вещам, забыл, что сам разделял её мнение, забыл… Немного с запозданием Эдвену накрыло, она сжала кулаки с такой силой, что отросшие ногти до крови врезались в грубые ладони, её буквально колотило, при этом она не могла сойти с места, хотя в своем воображении уже наматывала кишки барона на свою руку. – То есть то, сколько раз я тебя штопала уже не считается? Все что было не стоит того?!!!!
За восемь лет случалось разное, пиратская жизнь вообще полна сюрпризов, неожиданностей и непредсказуемых поворотов. То ты кого-то убиваешь, то тебя пытаются убить, то ты кого-то спасаешь, то тебя спасают. «Тиль – королевство авантюристов», как любил задвинуть Рид, покуривая трубку, стоя на корме «Призрака». Авантюристов… да.
- ПРЕДАТЕЛЬ! – Ноги, наконец-то перестали врастать в пол и повиновались желанию хозяйки, которая в мгновение ока вновь оказалась у кровати, но так и застыла в нерешительности, не зная куда ударить, что сделать такого, чтобы ему сейчас было также паршиво, как и ей, чтобы показать всю силу своего гнева. Как так можно вообще? Как??? Этот вопрос не желал покидать пределы головы баронессы, мечась в ней точно запертый в клетку зверь.

+2

6

- Так-то полдень уже.
- В самом деле? – эта новость стала открытием и очень заинтересовала капитана, попытавшегося изогнуться так, чтобы ему лучше было видно улицу. На несколько мгновений он позабыл о присутствии Эдвены, очень опрометчивый поступок с его стороны. Рядом с Огненной Эдвеной глупо терять осторожность, вот только не до конца выветрившийся хмель мешал ясно мыслить и сама капитан Призрака была далеко не чужим человеком, невольно в ее компании Фицрой расслаблялся, научившись за много лет доверять ей даже в цепях.
Видимо зря. Резкая боль привела в чувство. Пачкая рубашку и простыни, по потному телу потекла горячая струйка крови, в нос бросился характерный запах. Зеленые глаза удивленно уставились в глаза женщины, с которой он много времени проводил наедине. Нет, Эдвену нельзя было назвать женщиной безопасной, о чем свидетельствовали многочисленные царапины на теле пирата, но… Слов не было, мыслей не было, как себя вести Гордон не представлял, поэтому говорил от души, рыча в ответ.
- Ты с ума сошла? Хочешь, чтобы я тебе стал новым крестным отцом? Я тебе быстро переименую из Огненной в Сумасшедшую! Держи себя в руках!
А потом она говорит, что дело не в ревности. Поняв, что немного перегнул, Фицрой предпринял очередную, неизвестно какую по счету попытку, вырваться. В природе крысы будь они просто крысюками или крысобоями перегрызали себе лапы, чтобы освободиться из плена, в положении Фицроя же отгрызать себе сразу все конечности было опрометчиво и глупо, на обрубках далеко от Эдвены он все равно не уползет.
- Стой! Я погорячился. – Становясь неоднократным свидетелем гнева капитана Призрака, Фицрой попытался затушить пламя в зародыше. Медленно и глубоко дыша, он сперва давил свою ярость. Желание наорать на нее в ответ было слишком сильно. – Когда это я успел такого наговорить или это у вас помутнение рассудка, белая горячка или чем вы там занимались весь вечер?! Подумаешь у меня раз не встал! Это не причина поступать, так как ты! А та женщина, она..она…боже мой я три ночи подряд не спал!
Вот к примеру так наорать, нарычать и потребовать чтобы его освободили, до того как начали убивать.
Что я вчера наговорил? Страх прошиб пирата насквозь он помнил, что обещал Флавии перед расставанием, помнил о ее просьбе и самое страшное он ее исполнил, став частью плана, по которому Яфея не могли найти уже с неделю. Гордон не сразу отправился в таверну на встречу со слухами о своей команде и Эдвеной. Даже в пьяном угаре Гордон никогда не открывал своих секретов, вряд ли что-то изменилось, но он проговорился о Флавии. Но он говорил о ней и раньше, что успела узнать Эдвена, раз она реагирует так остро? Вдох, выдох, руки сжимались и разжимались в кулаки, сильное тело напряглось и вытянулось струной. Если бы еще эти упражнения могли помочь справиться с тошнотой и похмельем. Он с нескрываемой завистью смотрел, как пьет Эдвена.
- «Тебя»  не «нас», нечего прикрываться другими. В результате она осталась там, а я сейчас здесь с вами, с тобой. Я бы не возвращался, если бы решил остаться с ней. – Неуютно пошевелившись под яростными взглядами Эдвены, Гордон судорожно облизал губы и заговорил быстрее, пока его кишки все еще находились при нем. – Пойми, я все еще против рабства, но в тот момент я не знал, кто она или ты думаешь, первый вопрос, который я задал, придя в себя – не имеет ли она что-то общее с рабами? Напомню, я оказался там именно потому, что думал о вас. Решение уничтожить Буйного и адмирала Андреса я принял не один! Я вызвался осуществить задуманное и в итоге пострадал! Да черт тебя….дери…!
Отшатнувшись на сколько позволяли цепи, Гордон застыл, боясь спровоцировать застывшую рядом Эдвену. С трудом протолкнув вставший в горле ком, он попытался еще раз сгладить острые углы. С ней как со змеей, без провокаций, глаза в глаза, а лучше отправиться по своим делам и дать ей ползти по своим.
- Эдвена, освободи меня, и мы во всем разберемся. Спокойно обо всем поговорим.  – На мгновение, прижавшись щекой к рукам пиратки, Фицрой сравнил ее руки с другими, за что проклял себя и не придумал ничего лучше как все испортить. – Когда ты спала  со своим  пленником я тебе и слова не говорил! А так послушать твоих, там корабль ходуном ходил как при сильной буре! Еще твое желание отправиться к брату в Моргард! Я после этого предатель?

+2

7

- Мать твою, Гордон! Дело не в сексе! Трахай ты кого хочешь! – Голос Эдвены был хриплым, не смотря на выпитую воду, её душило что-то, но женщина не могла понять что – обида, разочарование, боль предательства? Она продолжала буравить Фицроя злым взглядом, её руки продолжали сжиматься в кулаки, все глубже врезаясь ногтями в ладони. – Знаешь, что… лучше бы ты не возвращался.
Касание небритой щеки Гордона к огрубевшей и, казалось бы, давно потерявшей излишнюю чувствительность коже Хоук было подобно ожогу, отдернув свои руки от человека, которого, она думала, что знает достаточно хорошо, которому доверяла и к которому испытывала по-своему теплые чувства, Эдвена скривилась и полезла в карман. Её пальцы дрожали, поэтому чертов ключ от колодок ходил в руках баронессы ходуном. С пятой попытки она освободила Фицрою верхние конечности, после чего бросила ключ куда-то на кровать и отошла на середину комнаты, проверив - легко ли из ножен выходит сабля.
- Отрежу твой поганый язык, если ещё хоть раз заикнешься о Брайене, то, о чем я с ним хочу потолковать тебя не касается. Оно не касается также и Тиля, и пиратов – никого кроме меня и моего прошлого. Ты можешь сомневаться во мне, но НЕ СМЕЙ, слышал, не смей ставить под сомнение мою верность! – Эдвена проверила пистоль, после чего положила его на стол, туда же отправились кинжалы. Упоминание брата только подстегнуло Хоук. Разозлив её ещё больше. Кто ещё из нас сумасшедший?
- Ты сам сказал, что изменил свое мнение, теперь я вижу в какую сторону. Мы скоро выступаем, как только получим от Яфея подтверждение. Я вычеркну тебя из планов. – Фицрою повезло, что Хоук располагала только слухами и домыслами, если бы она знала реальное положение дел, если бы знала, что дело, в которое она вложила столько сил не выгорело… Тогда даже сам Марис не спас бы барона от расправы, а сейчас у него, по крайней мере, был шанс. – Я не хочу с тобой говорить. Мне надоело слушать твои отговорки. Я честна перед братством и перед тобой, всегда была...
Пальцы пиратки сомкнулись на рукояти сабли. Ровное, но тяжелое дыхание Хоук был громким, будто она пыталась отдышаться после длительно пробежки или схватки. Видит Марис, она хотела сдержаться, хотела промолчать...
- Думал о нас? Смешно. –.. но не смогла. Эдвена действительно усмехнулась, но если кому-то из её знакомых довелось бы увидеть эту ухмылку, он бы тут же дал деру, даже Рид. – Думал о нас, когда пил вино под пальмами. Скажи, сколько у неё рабов? Сколько среди них закованы в такие же кандалы и регулярно получают плети за непослушание? Или они все выдрессированы, как звери исполнять любую прихоть своей хозяйки?
Ощутив предательскую дрожь пробежавшую по спине, передернув плечами и на миг прикрыв глаза, Хоук сделала очередной глубокий вздох, после чего повернулась к Крысобою и кивнула на его вещи в углу.
- Бери саблю. – Она не собиралась вести глупые пустые разговоры о том, о чем ей хотелось кричать, она хотела выплеснуть свои эмоции, показать силу своего гнева. Хоук приблизительно представляла свои шансы на победу, но ей было не важно выиграть, она хотела крови, но не хотела опускаться также низко, она хотела, чтобы все было честно, насколько вообще можно было говорить о чести в этом месте, между этими людьми.

+3

8

- Проклятье. – Значит по-простому не получиться. Придя к этому неутешительному выводу, Гордон отвернулся от Эдвены и посмотрел на кувшин с водой. Понадеявшись, что там еще осталось достаточно, он приказал себе собрать мысли в кучу и начать думать.
Про Яфейя не знал никто, Гордон позаботился о свидетелях и сделал половину черной работы сам. Пара наемников уже давно гнила в придорожных канавах с перерезанными шеями, голова мальчишки, упакованная в соль, была отправлена на Балмору контрабандой через подставное лицо. Никто не знал что Фицрой прибыл на Тиль на три дня раньше того дня когда он показался на берегу и спустя несколько часов объявился в «Дне». Похожие операции он проворачивал, раньше имея большой опыт в подобных делах. Слова против слов и никаких иных доказательств. Слово барона против слова другого барона на совете двенадцати и тьма подозрений, вот и все.
Приготовившись еще раз потребовать свободы, Гордон прикусил язык. Эдвена самостоятельно дошла до этой мысли и копалась с ключами и кандалами достаточно долго, пока Фицрой тихо лежал, не пытаясь что-то говорить и не мешая ей, дергая руками. Ощутив свободу, мужчина поднялся, растирая запястья, свои ноги он освободил гораздо быстрее, чем бы это сделала Огненная Эдвена. Покачнувшись слишком резко встав на ноги, Гордон все-таки устоял и направился напрямую к кувшину. К счастью вода там еще осталась. Перелив содержимое в пустой таз, он запустил в него руки, омыл лицо, шею и, сдернув провонявшую потом рубашку, вылил оставшееся на себя. Полегчало. Хотелось еще. Облегчение добавил ворвавшийся в комнату свежий воздух, сквозь окно, приоткрытое Гордоном.
- Так значит я предатель, а ты верная дочь Тиля? Хорошо, тогда не о Брайене. О чем тогда вы говорили с тем бронированном рыцаре? О чем договаривались? Примерно в то время корабли из Моргарда поменяли свои морские пути и все наводки, которые мы покупали за бесценок, оказались тем же ветром что наполняет наши паруса? Прошло несколько лет, ни одна команда не может так долго держать язык за зубами, особенно когда напьется. Так вот твое члены команды подробно описывали его доспех, по своему опыту скажу, что доспех не дешевый и не каждому доступный. Сейчас этот человек свободно передвигается по Моргарду.
Спасибо наемникам, спасибо ведьмам за ответные услуги и информацию, их союз с пиратами приносил результаты обеим сторонам. Присев на подоконник возле окна, вдыхая морской воздух и запах грязных улиц Тиля, Гордон склонил голову к плечу.
- Изменил. Взглянул на ситуацию под другим углом.  – Эти свои слова Гордон помнил и тут же рассмеялся на самонадеянное заявление Эдвены. – Ты вычеркнешь? С каких пор ты стала выше меня? Тебя назначили атаковать Балмору, но тебе повезло, я уже сходил к Аттвуду и он был счастлив назначить меня охранять подступы к столице, на время войны я командую тремя галеонами на подступах в нашу столицу. Ему не нравилась сама возможность того что мы с Одо можем схлестнуться в разгар сражения, поэтому одного из нас надо было убрать.
В голосе Фицроя клокотала ярость, звенела цепями рабов и угроза притаилась где-то на дне, но в целом он говорил спокойно, как говорил со своей командой гнущей свою линию. Убеждая в собственной правоте, но не оправдываясь. Зачем врать, если можно скрыть тайны под правдой.
- Не хочешь слушать не слушай, если хочешь меня в чем-то обвинить выноси вопрос на суд Аттвуда и других пиратов, посмотрим, что они скажут. Я никогда не переставал думать о пиратах. Это ты понеслась на Балмору в первую очередь освобождать рабов. Моя команду переглянувшись между собой, в первую очередь потребовала деньги и я стребовал плату, чтобы никого из них не обидеть. Мы не освободители и никогда ими не были, притом, что рабство я не люблю, остальным в принципе все равно. Мне они не сопротивляются, но половина команды была бы не прочь перепродать живой груз той же Ахуре. Яфей хочет запугать аристократов и стать королем рабов, его право. За то время пока мы воевали, мы разрушили больше чем они смогут построить за полвека. Рабы убивали не только аристократов они убивали женщин, детей, ремесленников, охотников….нам какая будет с этого выгода после? Смотреть как Балмора превращается в Орлею или Гасконию? Как она становиться сильнее? Количество торговых кораблей снизиться, мы уйдем у Яфейя не останется денег, чтобы платить нам, у него не будет армии, чтобы противостоять тем кто решит вернуть свою «провинцию». До этого на троне восседал законный монарх, когда Яфей мелкий захватчик. Мы уже сделали свое дело, мы напугали аристократов рабы показали, что они могут не только подчиняться. Я не думаю о наших людях? Я не думаю о других, а наши пираты будут сыты, одеты и в каждом кармане будет греметь полновесное золото. Да, я больше не желаю продолжать эту бессмысленную войну на опустошение, но я и не выступлю за Балмору. Грешник останется на Тиле и без твоих планов.
Проследив за взглядом женщины, Гордон тоже посмотрел на свои вещи и поднялся. Раскрыл руки, подставляя грудь под удар.
- Нет. Хочешь крови? Давай, пролей кровь капитана, который берет одни из самых больших добыч во Вдовьем море и исправно платит десятину в общую казну. В глазах других я невиновен. В твоих глазах я предатель и я решительно не понимаю почему. Давай казни меня если считаешь себя правой.
Без лжи все-таки не обошлось. И еще кое что.
- Я видел рабов, они одновременно бояться и любят свою госпожу. С ней они одеты и в безопасности. Чего они действительно бояться так это перемен и пиратов. Меня выкинули на берег когда поняли кто я, она одна не испугалась взять меня к себе. Она знала кто я и ничего не потребовала взамен.
Еще совсем немного лжи.

+3

9

- Ты мастер заговаривать зубы, Гордон. – Презрительный тон Эдвены не допускал возражений. – Ты всегда так ловко прикрываешься общим делом, но я знаю о твоей способности все выворачивать наизнанку.
Пусть называет это интуицией или ещё чем, но Хоук за столько лет научилась чувствовать подвох, может, она и не могла сейчас вывести Фицроя на чистую воду, но она обязательно это сделает. Она даже уже попросила Рида покопать в этом направлении. И если они что-то найдут….
Раньше ей было в общем и целом плевать на махинации капитана «Грешника», пока его дела её не касались, ей даже импонировала эта его черта. Истинно пиратская и немного аристократическая. Был в этом особый… шарм даже что ли. Но сейчас явно не тот случай.
- Я просто хочу, чтобы все там горело в огне! – Хриплым шепотом подытожила все рассуждения барона Хоук. Она цеплялась за свою обиду с рвением утопающего, хватающегося за обломок доски, который не сможет удержать его на плаву, но даст призрачный шанс прожить ещё чуть дольше. Все гневные и жаркие речи Гордона были логичны, они были полны неоспоримых утверждений, но для Огневой Эдвены они были пустым сотрясанием воздуха, да, она хотела крови, о чем тут же сообщила.
- Да, мать твою, я хочу твоей крови. Будь ты хоть кормильцем всего Тиля!!!! – Возопила Эдвена отшвыривая в сторону саблю и делая резкий шаг вперед, оказываясь с Фицроем лицом к лицу. – Трус! Мерзкий…
Зарычав и не став продолжать поток оскорблений, баронесса попросту всадила свой кулак в челюсть пирата. Руку женщины пронзило болью, но она едва ли обратила на это достаточно внимания, пылающий в душе Хоук пожар ненависти и злости не погасить такой мелочью, ровно как и парой фраз, каким бы тоном они не были сказаны. Насколько здравы бы они не были. Крысобою не повезло оказаться с взбешенной пираткой в запертом помещении, где она могла добраться до него и выместить свою злобу. Здравый смысл? Ха! Глупости!
Эдвене сейчас так сильно хотелось, чтобы Фицрой прекратил всю эту болтологию и просто принял навязанный ему бой, при этом, ей не нужна была победа в этой схватке, ей хотелось банального мордобоя, в котором у неё будет полное право отвечать ударом на удар, выплескивая свои эмоции. Но он продолжал просто стоять, это бесило ещё больше. Даже больше, чем беспочвенные обвинения в её адрес.
Приплести сюда магистра, вы только подумайте? Это было бы смешно, если бы не было так глупо. Его послушать, так она успела съездить к королю Моргарда и заключить с ним шпионское соглашение, по которому обязалась оберегать торговые суда королевства от её братьев-пиратов.
- Не потребовала говоришь? Обогрела, приласкала пиратского барона, собирающегося помочь организовать переворот в её стране? ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! – На этот раз Хоук ударила Гордона в живот. Она не сдерживалась и орала в голос. Её вопли, наверняка, слышали не то что за дверью – на первом этаже таверны. К счастью, дураков соваться сюда не было. Хоть кто-то сохранил здравый смысл… - Не единому твоему слову не верю!
Если бы кто-то сейчас увидел Огневую Эдвену, он бы понял не только почему она Огневая, но и почему на флаге корабля с названием «Призрак» изображена гарпия – символ шторма, порока и свирепости.

+2

10

Против галеона не попрешь. Гордон знал об этом своей маленькой особенности и зачастую бессовестно ею пользовался. Даже сейчас. А что ему оставалось делать? Одно дело говорить полуправду, другое во всем чистосердечно признаться перед советом баронов. Фицрой слишком любил жизнь, слишком привык к своему положению на острове, чтобы от всего отказываться по вине какого-то мальчишки, чья голова уже находиться на полпути к Балморе. Свои хвосты он подчистил и с этой стороны неприятностей не страшился, сейчас ему надо было успокоить Эдвену. Помочь найти ей тот островок спокойствия в ее душе, затерянный в бескрайнем океане эмоций. Эта женщина могла ему доставить массу неприятностей, он так решил когда еще увидел ее много лет назад в совете баронов, сначала решил держать как можно ближе, потом привык и даже…..
Удар в лицо заставил голову по инерции качнуться в сторону. Губа моментально лопнула, отмечая место удара горизонтальной, глубокой царапиной. Прикоснувшись к ней рукой. Фицрой обнаружил на своих пальцах пятна крови. Чтож если он умел заговаривать зубы, Хоук умела получать желаемое, а сейчас она хотела его крови. Жаль сразу не оговорила количество, вдруг бы  договорились. Несмотря на мысли, Гордону было далеко не весело. Бей его какая-то шлюха в приступе гнева это одно. С другой опытный пиратский барон, женщина, знавшая как нужно бить и куда, чтобы нанести как можно больший урон. Не говоря уже о том, что в гневе с Огненной Эдвеной не всякий сравниться. Сжав руку в кулак, Фицрой себя моментально осадил, если он начнет отвечать – он сделает только хуже, тем более перед ним была не шлюха, а Эдвена.
- Умх. – Поднявшись со своего места, очевидно чтобы той было удобнее его бить или по другой причине, Гордон лишь напряг мышцы терпя боль. Он молчал, на все обвинения он молчал, стойко снося удары. Понимал, что гневу надо выплеснуться на кого-нибудь и мысленно жалел, что все внизу оказались ученые, и никто не поднялся, чтобы хоть частично принять удар на себя. Дыхание вырвалось из легких с новым ударом Эдвены, мышцы не выдержали, высокий болевой порог не выдержал, удар пришелся в самое уязвимое на сегодняшний день место. Фицрой рухнул на колено, хватаясь за живот. Перед глазами вспыхнули факелы, дыхание с шумом вырвалось из носа, в ушах звучал звон колоколов. Яркой вспышкой, боль разрослась от места ранения, захватывая все новые и новые территории. Гордон сплюнул, отмечая, что боль все лишь боль и ничего внутри его не порвалось, что не умаляло силу удара Эвдены. Как он уже успел подумать – Эдвена знала куда бить. Перед глазами плясали пальмы Балморы, где-то за туманом притаилось хищное лицо Эдвены.
Спешно роясь в память, Гордон пытался придумать, что могла бы попросить патриция с Балморы у пиратского барона. Ясно не ром и не лучшую сталь, которой славиться Тиль.
- Она попросила… - Выдохнул пират. - ….личное попросила, это не относится к Балморе. Только ко мне. Поверь, я не хочу навредить Тилю, я никогда не хотел ему зла. Пираты не пострадают.
Найдя в себе силы выпрямиться, Фицрой отнял руку от раны, будто предлагая попробовать еще раз. Если там остался запал, пусть….Как же тяжело давался ему этот широкий жест, после того как он вспомнил что значит беспомощным валяться в бреду, не зная наступит для него завтра или навсегда опуститься ночь. Нет, он умирать не хотел, совсем не хотел. Поэтому следующая попытка удара была перехвачена. Заведя руку Эвдены ей за спину, Фицрой резко обхватил ее поперек туловища обеими руками, прижимая ее руки к ее телу, а свою голову к ее – щека к щеке, чтобы та не попыталась освободиться с помощью затылка, целясь ему в переносицу. Сцепив руки в замок, Фицрой нарочно перенес частично вес своего тела, ей на плечи, чтобы она больше думала, как устоять на ногах, чем как освободиться.
- Стой. Успокойся, Балмора получила свое. Ты отомщена, ты уже отомстила за все свои годы рабства и унижений. Они получили свое, ты меня слышишь? Балмора измениться, после случившегося ничего не будет, так как раньше. – Решил зайти с другой стороны Крысобой, тихо шепча о сокровенном на ухо капитану Призрака, чтобы посторонние их не слышали. – Ты мне не безразлична. В эти мои слова ты тоже не веришь?

+2

11

Оказавшись обездвиженной, Эдвена не оставляла попыток затеять драку, но силы были явно неравны и пока ей не удалось даже вырваться из тисков фицроевых рук, не то что снова распустить свои.
- Пусти меня. – Сквозь зубы прошипела Хоук, примериваясь пнуть барона побольнее ногой, но осознавая, что в этом случае попросту лишится равновесия, и они оба окажутся на полу, причем, баронесса получит удар полом в лицо с немалой силой. Вот дьявол!
- Стой. Успокойся, Балмора получила свое. Ты отомщена, ты уже отомстила за все свои годы рабства и унижений. Они получили свое, ты меня слышишь? Балмора измениться, после случившегося ничего не будет, так как раньше.
- Никогда! Они ещё не выплатили мне и половины за все, чего я лишилась, чего мне стоило это. Что они из меня сделали… - Продолжает гневаться пиратка, но предательские слезы наворачиваются на глаза, то ли от усердия в попытках обрести свободу, то ли от обиды, то ли от злости, то ли от нахлынувших воспоминаний и всколыхнувшихся чувств. К горлу подкатывает ком, баронесса судорожно сглатывает, стараясь держаться, но это сложно, сегодня самоконтроль ей явно дается с трудом.
– Ты мне не безразлична. В эти мои слова ты тоже не веришь?
- В эти тоже не верю. – Последний рывок – безрезультатно. Женщина опускает голову и затихает, пытаясь не всхлипывать в голос, только шумно дышит, не оставляя попыток удержать в себе всю ту бурю эмоций, что накрыла её с головой. Она спорит ради спора, в её голове все смешалось и не желает расходиться по своим местам. Позже она сядет и все обдумает, решит, кому можно верить, а кому нет, но не сейчас. Сейчас это невыносимо сложно, сейчас хочется закатить истерику… – За что ты так со мной?
Едва слышный шепот слетает с губ Эдвены, которые она тут же принимается кусать до боли, сильно, отчаянно. Так паршиво ей не было давно. Вот именно за это она не любит переговоры и выяснения отношений, куда проще пырнуть собеседника ножом или сломать ему кулаком нос, чем вести разговоры, вникать, обдумывать, копаться в себе, особенно когда все так запутано, все так сложно.
Баронесса поводит плечами, предпринимая ещё одну попытку освобождения, на этот раз отчаянную, а не агрессивную, ей хочется сбежать, чтобы никто не увидел её такой, особенно Гордон, и пусть они знакомы давно, и бывало всякое, свои моменты слабости Хоук всегда переживала в одиночку, это что-то вроде принципа. Даже Рид не видел её такой – слабой женщиной, которой не место на Тиле среди пиратских баронов, у штурвала пиратского брига. Никто не видел, кроме, разве что, Ахуры… но темнокожая баронесса была тем редким исключением, которое только подтверждает правило.
Эмоции –твоя слабость, девочка моя, нельзя давать такое оружие ни врагам, ни друзьям. - Говорил ещё старый Тьягу, ухмыляясь одними глазами и затягиваясь трубкой.
Видит Марис, она старалась, но это слишком трудно. Тяжелый надрывный всхлип, сложившийся в очередное «Отпусти меня», вырвался из пиратки, прежде чем она дала волю истерике.

+2

12

Не все могут забыть прошлое и двигаться свободно дальше. Фицрой легко отказался от своего, как показало время. Он недолго вспоминал о матери, об отце и братьях, о милой Катарине. Эдвена не смогла, какая-то часть ее навсегда осталась узницей Балморы. Фантазии или реальность, что могло случиться с Эдвеной не стань она рабыней тогда в детстве? Молодая дворянка, из уважаемой дворянской семьи. Рабство создало Огненную Эдвену. Если выбор Фицроя был добровольным, то мнения Хоук как-то позабыли спросить.
За что ты так со мной?
Агрессивные попытки освободиться превратились в отчаянные. Эмоции съедали силу, выпивая ее из рук. Размышляя над ее словами, над ее прошлым, Фицрой продолжал удерживать вырывающуюся женщину, но больше не пытался переложить часть своего веса на ее вздрагивающие плечи.
Сам он молчал и слушал Эдвену через раз, зная ее достаточно хорошо, чтобы быть уверенным - в ней говорит злость. Она говорила, он слушал, пока один вопрос не примешался к бесконечному потоку «отпусти меня». Кружилась голова, последствия удара все еще давали о себе знать и Фицрой опустился на край кровати, так, что Эдвене пришлось терпеть под собой пиратские колени. Все еще заботясь о своем здоровье, Гордон прижимал женщину тесно к себе, только щека уже приткнулась к ее спине, взгляд изучал разместившийся у стены ночной столик. Весь ободранный, покоцанный, знавший многих пиратов оставивших на нем отметины своего оружия и пятна, много пятен от выпивки и других выделений, о коих даже думать не хотелось. Гордон смотрел на этот столик, не видя его и не видя лица Хоук, как будто это считалось. Он уж стал свидетелем как грозная Эдвена разрыдалась у него в руках, горячие слезы падали ему на ладони, биение сердца эхом отдавало в скулу.
- Я тебя не люблю….  – Негромко прошептал Фицрой, прерывая истерику. Другого ответа у него не было.  Почувствовав, что Хоук прислушивается к нему, Гордон бесцветным голосом продолжил говорить, зная, что одной фразой отделаться не получится,  и не правильно это после стольких лет проведенных вместе. – Не люблю, раз сдался другой, раз говорю тебе все это. Та женщина ничего не делала со мной, только заботилась. Не так как ты, вы разные. Несколько дней я был твердо уверен, что люблю ту женщину больше тебя, больше себя и нет ничего важнее ее, я не смотрел кто она и откуда. Плевать мне было, что она мучила и убивала рабов. Меня удерживал мой долг, меня всегда держал он. Потом меня призвало к себе море. Прошло три часа плавания, и я понял, что не люблю и ее. Но я ее вижу, в других женщинах и не хочу других. Не хочу и ее, она как наваждение как трава дурмана, она опьяняет на непродолжительный срок. 
Помолчав, давая Хоук переварить услышанное, Фицрой закончил.
- Я не врал когда говорил, что ты мне не безразлична. Ты мне дорога, но да – я тебя не люблю. Никогда не любил по настоящему – именно это помогла мне понять Балмора и та женщина.
Он никогда не расскажет - чему стал свидетелем и не повторит своих слов, он же сукин сын, самый порядочный пират на этом богами отвергнутом Тиле.

+3

13

Слезы не высыхали ещё долго, Эдвена попросту не могла остановиться, дав им волю, она уже не вырывалась, хотя желание убежать никуда не делось. Пират держал её крепко, держал и говорил, снова, опять, раздирая и без того изодранную душу, заставляя смотреть глубоко внутрь себя, такого между ними ещё не было. Правда, вместе с соленой водой вытекала наружу и боль, становилось легче. И пусть слова Гродона ощутимо били по самолюбию, в глубине души Хоук понимала, что их связь никогда не была «романом» в общепринятом смысле. Да и любовь там если и присутствовала, то иного плана. Больше обижало другое…
- Фицрой, ты порешь чушь. – Дернув плечами более трезво, здраво и достаточно сильно, Хоук таки ослабила хватку чужих рук на своем теле, видимо, до барона дошло, что буря миновала, по крайней мере та, что бушевала несколько минут назад. Утерев влагу с лица и проматерившись на себя, Крысобоя и весь мир, Хоук повернулась к пирату, который был серьезен и задумчив. – Я не хочу твоей любви, ты знаешь, как я к ней в принципе отношусь. Я хочу уважения.
Эдвена сдвинула брови, сурово глядя в зеленые глаза напротив, потом буркнула что-то похожее на «дурак» и легонько коснулась пальцами начавшей опухать челюсти, переместив взгляд на то место, куда пришелся её удар. Нет, она не жалела, что вмазала ему, но он ей не ответил, а это немного нечестно. Эх, приложить бы что-нибудь холодное. Но из подходящего были разве что кандалы, так и валявшиеся на кровати, только вот что-то подсказывало баронессе, что Гордон не захочет больше прикасаться к этим железкам. Надо будет потом позвать эту девку и послать её водой. - Подумала пиратка, после чего на время отодвинула мысли о самочувствии Крысобоя.
Скинув сапоги и вытянув ноги на кровати, Хоук устроила свою голову на плече Гордона, как делала уже тысячу раз, обнимая его и проводя пальцами по коротким волосам на его груди.
- Меня не задевает факт того, что ты польстился на эту женщину, я уже говорила. – Женщина вздохнула и прикрыла на минуту глаза. – Наша общая любовь – это море, ты ведь помнишь?
Немного пафосно прозвучало, конечно, но так оно и было. Моряки, которые готовы предать море ради какого-то человека – не имеют права ходить под парусами. Да, у всех должна быть своя тихая гавань, в которую они будут возвращаться снова и снова, но она все равно лишь на время, основное место моряка – летящий на всех ветрах корабль, что режет волны точно нож масло, а на горизонте от края до края виднеется лазурная полоса «свободы».
Женщина не стала больше ничего добавлять к их разговору, не стала извиняться за свое поведение, кроме того, что приподнялась и положив свои руки на плечи мужчины, вновь заглянула тому в глаза.
- Ты ведь согласен со мной? – Да, Гордон был близким для неё человеком, они через многое прошли вместе, великое множество ночей она коротала в его объятьях, но если бы перед ней поставили выбор: море или он, она бы не раздумывая предпочла море. Да, она бы скучала по нему, но не жалела о своем выборе, ровно как и он на её месте, скорей всего. Но вся эта ситуация… тут было другое, ведь если бы перед ней так же поставили выбор: отстоять его интересы или пойти им наперекор, она скорей всего выбрала первое, так как близкие люди заслуживают этого.  Конечно, о том, что он сделал что-то, что вполне возможно будет для Эдвены неприятным сюрпризом, она лишь догадывалась, может быть, она просто надумала себе все из-за того, что в истории фигурировала балморийская работорговка, упоминание которой было точно красная тряпка для быка в отношении Эдвены. Может быть… нет, она просто удостоверится, просто выяснит все, а сейчас можно позволить себе немного мира. Будь в Хоук меньше гордости, она бы извинилась, и она надеялась, что Гордон понимает это, за столько лет должен был научиться.
Может, Огневая Эдвена и заводилась быстро, но так же быстро в её душе наступал штиль. По крайней мере с ней не скучно. Эта мысль заставила баронессу усмехнуться уголками губ.

+4

14

- Фицрой, ты порешь чушь.
Зря признался. Сделал вывод Фицрой, пожалел, что вообще раскрыл рот. Не зря они на протяжении восьми лет так редко касались душ друг друга, предпочитая тела. У нее была Ахура, у него Двейн, как это ни странно, старпом хоть создавал впечатление буйно помешанного, но обладал достаточным житейским опытом и членом между ног, чтобы понимать своего капитана, когда тому хотелось выговориться. Случалось это редко, но и Крысобой был не железным. Всем порой нужен слушатель, хоть раз в жизни такое обязательно случалось.
Я хочу уважения.
- Теперь ты порешь чушь.  – Фицрой поддерживал ее в совете,  порой так часто, что некоторые бароны считали, что за них двоих решает Хоук, не задумываясь, что два мнения могут сходиться между собой. Его корабль приходил на помощь когда она в этом нуждалась. Он оказывал помощь и мелкие услуги, был рядом и редко отказывал в просьбах. Задумавшись над последними годами «их совместной жизни» Фицрой вспомнил Лоу. Может быть, стоило сейчас покрошить Эдвену в капусту, изнасиловать и спустить с лестницы голой под гогот толпы, как поступило бы большинство знакомых пиратов, не подставляться под меч и пытаться решить дело миром? Поступить как Лоу? Поступить как Одо? Может быть, такое уважение ей понравилось больше. Нет, Фицрой предпочитал выигрывать сражения не обнажая палаша, если был вариант, где можно обойтись без жертв – Крысобой предпочитал воспользоваться им, видит Марис на нем и так было слишком много крови. Не все обладали здравым смыслом Эдвены, и зачастую диалог заканчивался кровопролитием. Но да, Фицрой даже после двадцати лет своей жизни на Тиле не перестал считать, что женщинам место дома.
Похмелье накатило с новой силой, как только температура в комнате опустилась на пару градусов. Пережидая штиль и в душе, надеясь, что с бурями на сегодня покончено, Фицрой опустил страдающую от мигрени голову на подушку и прикрыл глаза, чтобы скрыть ото всех свои мысли. Язык часто касался разбитой губы, слюна не спешила затягивать порез, но он все равно как мальчишка продолжал это делать, не давая ране  подсохнуть. Рука привычно опустилась на плечи Эдвены, прижимая женщину к себе теснее, сколько раз он так делал - барон не считал, думая, что так будет всегда, а когда его повесят и вовсе считать не придется.
Дело не в той женщине и не в тебе. Мысленно ответил на вопрос Огненной Фицрой, решив не озвучивать его вслух. Он уже сказал, что бросил все ради моря и всех предал ради него. В море он чувствовал себя счастливым. Что еще она от него хотела услышать?
Почувствовав движение рядом с собой, Фицрой убрал руку и без особого желания приоткрыл глаза.
- Ты ведь согласен со мной?
Несколько секунд молча смотря на женщину, Гордон поиграл желваками, взгляд потемнел как небо перед штормом. Он не позволял себе вспышек ярости так часто как Эдвена, копя все внутри себя и не показывая слабости, никогда.
- Что я люблю море больше чем что-то еще? – Голос тихий. - Что я предам ради него всех? – суровые волны забились о борт корабля. - Что у меня нет ничего более ценного, и ничего другого я не желаю? – Сцепились друг с другом зубы, четче рисуя скулы. - Если ты говоришь об этом, то да – я согласен. Я же Крыса, та Крыса, что испугалась, что папочка заберет ее домой в Хельм и он не сможет ему ничего противопоставить.
Положив руки на плечи Эдвены, Фицрой одним движением поменялся с ней местами. Она оказалась под ним, а он нависал сверху, потом отстранился, поднимаясь на ноги.
- Я не знаю, куда делся маленький паскудник. Моя команда больше не участвует в этой войне. А ты…. – Взгляд блуждал по лицу Эдвены, на дне зрачков полыхали молнии. - …ныряешь слишком глубоко.
Последнее уже относилось не к морю и не к политике, тем более не к женщине с Балморы.
К счастью сапоги не пришлось искать. Взяв свой камзол, перекинув через плечо перевязь с оружием и распихав по карманам пистолеты, Фицрой вышел из комнаты. Громко хлопнула дверь, с недоумевающим взглядом заглянул в комнату Двейн.
- Крысобой, ты куда?
- Пить!
И ушел выполнять свое обещание.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Kiss With A Fist [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно