http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Крепкие семейные узы [х]


Крепкие семейные узы [х]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ
Крепкие семейные узы
УЧАСТНИКИ
Бель Эрленд, Алана Эрленд
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Беркшир, Аэнор;
14 апреля 1442
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Алана стала королевой - эта новость пришла к ней неожиданно, сразу после того, как девушка пришла в себя после тяжелой болезни. Теперь ей нужно возвращаться в Фэр-Айл к мужу.
Бель осталась совершенно одна - все ее братья, мать и сестра погибли от холеры, Беркшир опустел. Теперь ее ничего не держит здесь.
И пусть сестры Эрленд никогда не были особенно близки, все ведь возможно еще изменить?

0

2

Много дней и ночей провела Алана в забытьи, на границе между жизнью и смертью, когда лучшие из Беркширских лекарей лишь разводили руками и объявляли время - единственным из возможных лекарей. Аэнор, еще не оправившийся от своей прошлой потери более не смел надеяться на благоприятный исход дела. На еще не оправившихся от первого удара Аэрона и Белль свалилось новое испытание. Больше двух недель замок жил лишь молитвами всем известным богам, потерявший наследников граф молил небо сохранить ему дочь, ту, которой суждено было стать королевой.
Едва ли тогда Аэрон Эрленд предполагал, что этот день наступит так скоро.
Радости, как и горести всегда ходят парами.
Гонец, прибывший к ним из Фэр-Айл сообщал доброму соседу о гибели в бою короля Айлеса и провозглашении королем Тэма Уоллеса.
В ту ночь, когда Алана лежала у себя в комнате чуть живая, у нее появился дополнительный стимул жить, а у ее родни - надеяться. И в ту же ночь лихорадка отступила. Еще через трое суток принцесса Фйельская пришла в себя, для того что бы услышать радостную весть: теперь она королева.
И тогда же узнала она, что все эти дни Белль не отходила от ее кровати.
Алиенора поправлялась медленно и столь же медленно долетали до нее вести с фронта и из Фйеля, которых ждала она с нетерпением. Покинутая белая принцесса, которая ослушалась своей королевы и бежала к себе, в надежде отстоять свои права и получить то, что принадлежало ей по праву. Ей и Фйелю.
Его Величество король Тэм благополучно вернулся в Фэр-Айл весной, но не удостоил визитом свою молодую жену. И хотя Алана понимала, что в военное время король был нужнее своей страны, полное равнодушие к ее персоне больно задело ее самолюбие. Она стала королевой для Фйеля, но для своего мужа она по-прежнему была лишь приложением к союзу. И теперь у нее было еще больше стимула действовать решительно.
И вот все дела в Беркшире были улажены и Аэрон, с сожалением согласился отпустить обеих своей дочерей во Фйель, в надежде, что это убережет их от гнева Найтонов. Впрочем, королю Чарльзу бой с Уоллесом тоже почти стоил жизни и сейчас змея оказалась обезглавлена. И сейчас кучка ближайших королевских приспешников уже закапывали Чарльза и начинали делить регентство над его малолетним сыном. В сердцах Алана пожелала, что бы эта тяжба никогда не кончалась.
Велев слугам начать собирать вещи, Алиенора поспешила к сестре, дабы сообщить ей об отъезде. Стоило поторопиться с возвращением в столицу, дабы поскорее занять предназначенное ей место. Ее душа пылала от радости, когда она понимала, что ей не только не предстоит нести ответа перед королевой Риалль за свое неповиновение, но и теперь ее слово - закон, которому не подчиняется лишь ее супруг. А он будет, рано или поздно! И лишь тот факт, что Риалль носила ребенка старого короля был ложкой дегтя в огромной бочке меда.
- Дорогая Белль! - Алана ворвалась в покои сестры, сияя улыбкой. - У меня для тебя великолепная новость, которая,. несомненно, обрадует тебя.
Взяв сестру за руки, Алана наконец-то позволила себе повнимательнее рассмотреть Белль. Невысокая, хрупкая, белокурая и кареглазая, как и она сама, достаточно хорошенькая, что бы пленить свои шармом и первым очарованием юности горских мужчин.
- Белль, я хочу, что бы ты всегда была рядом со мной! Я приглашаю тебя во Фйель, стать моей подругой и фрейлиной, согласна ли ты?

+1

3

В Аэнор пришел апрель. В саду зацветали абрикосы и Бель, почти весь день проводила там, отдыхая от темных стен замка и тяжелых мыслей. Алиенора наконец-то поправилась - и младшая сестра смогла отойти от ее постели.
Мама, братья, сестра - почти все Эрленды сейчас спят в семейном склепе, глубоко под землей. "И для них апрель уже никогда не наступит." - проскользнуло в голове девушки, против ее же воли. Нет, не надо об этом думать, не нужно! Бель встряхнула головой, поднялась с камня, на котором сидела, попрыгала на месте - чтоб эти ужасные мысли точно убрались прочь. Отец-Создатель милостив - Алиенора свою болезнь победила. Да, пролежала в кровати несколько недель, где-то посередине между жизнью и смертью. К ней приходили самые лучшие врачи - и уходили, оставляя здоровье фйельской принцессы в руках судьбы. Она справилась. Да, Алиенора выздоровела, она оказалась достаточно сильной для этого - и чтоб принять на свои плечи другие новости: что ее свекор, король Айлесс мертв, что ее муж, Тэм, король. Старшая девочка Эрленд оказалась сильной - и эта мысль грела сердце Бель, будто бы она тоже была к этому причастной.
Еще раз вдохнув полной грудью сладкий нежный запах цветущих садов, девушка направилась в комнаты. Первое, что ей бросилось в глаза - суматоха. Казалось, еще немного - и слуги перевернут верх дном весь дом. "Наверное, случилось что-то особенное. Или что-то важное ищут."
Едва она оказалась у себя к ней заглянула Алиенора. За последние несколько дней она даже похорошела, и, как слышала Бель, собиралась отправляться обратно во Фйель.
И правда, предложение удивило ее.
- Ты... ты серьезно говоришь это? О, Алиенора! - воскликнула Бель и бросилась сестре на шею. - Алиенора, ну конечно же я согласна!
Ей не верилось. Не верилось, что наконец-то можно покинуть серые каменные стены Беркширского замка, которые, за 16 лет, стали ее тюрьмой. Да, конечно, маленькая леди покидала дом и раньше - хотя бы на свадьбу сестры - но это было совсем-совсем не то! Правы умные люди, как и беда, радость никогда не приходит одна. Бель кружилась от счастья по комнате. У нее начинается совершенно другая, новая жизнь. Свободная, без вечных правил и постоянного присмотра.
- Я правда, совершенно не знаю, что должна делать фрейлина - но ведь ты мне все-все объяснишь, да? Мне кажется, это должно быть просто чудесно! Ой, а как мне теперь тебя называть? Ваше Величество, да? Хахаха, это так смешно звучит! Нет, ты не подумай, все хорошо, просто... мне так непривычно! Королева Алана - кто бы мог подумать! Алиенора, а мне теперь тоже придется изменить имя? На какое-то фйельское? И наряды придется перешить - а то, насколько я помню, в Фэр-Айле подобное носить не принято. Или, как думаешь, у нас с тобой получиться привнести в твое королевство новую гасконскую моду? Было бы здорово!
Бель болтала и болтала, порхая по комнате. Один за другим открывались сундуки и на свет доставались платья и украшения. Девочка пыталась вспомнить все, что знала, слышала, а самое главное - помнила о Фйеле. Она была там год назад. Всего год? А казалось, прошла целая вечность. Бель вспоминала, в первую очередь, всех, с кем успела познакомиться. Люди - это самое главное.
- Твой Фйель, конечно, порой очень темное, хмурое и печальное место, - бормотала девушка, обращаясь скорее к себе, чем к Алиеноре, - но это я исправлю, обязательно.

+1

4

Алиенора жалела сестру. Столько ей было суждено пережить за последний год, как радостного, так и горького. Наверное малышка Белль сочувствовала сестре, когда та уехала во Фйель, но могла ли она подумать, что всего через полгода она тоже останется одна. И что ее потеря будет куда более горькой, чем разлука с родным домом у сестры? Леди Эрленд еще сама до конца не верила, что их больше нет. Матери, братьев, крохотного племянника и малышки Гиллы. Что отец за полгода прибавил без малого десять лет. Что Беркшир выкосила болезнь и некогда процветающий край во мгновение ока стал унылым и пустынным. И война. Война, конечно, тоже постаралась. Быть может так платили боги Эрлендам за их честолюбие? За то что они почти нарушили свою присягу?
Молодой королеве не хотелось верить в это. В то, что их судьбу определяют другие, на небесах, а не они творят ее на земле собственными руками и поступками.
Алиенора сжала руки своей младшей сестры. Цветущего вида сестры коварная болезнь не коснулась, но пережитое горе оставило на ней серую тень, от которой взгляд поблек. Оставалось только надеяться, что новая весна сумеет зажечь в Белль новую жизнь.
- Будешь шпионить за остальными - Алиенора засмеялась. - мне же нужен при дворе человек, в котором я могу быть уверена, не так ли? Тот, что будет блюсти интересы своей королевы, Эрлендов и Беркшира вцелом. - выпустив руки сестры, Алиенора сделала шаг назад, а после, приподняв подол, прошла высоко подняв голову. Как истинная королева, возвышающаяся над своим окружением.
- Нет, думаю имя тебе менять не придется, твое достаточно короткое и простое, что бы наш гордый горный народ не сломал об него язык. - она поправила выбившиеся из прически светлые волосы и снова засмеялась - А что касается нарядов... мода во Фйеле конечно своеобразна, но тоже не лишена своего очарования. Мы с тобой, дорогая сестра, сделаем это королевство своим новым домом. - сказала она, кладя руки на плечи сестры - оно примет нас, а мы привнесем в него новые краски.
Алиенора не просто мечтала об этом. Она намеревалась сделать это. А кто лучше сестры мог ей помочь в том?
- Мы выедем как можно быстрее. Нельзя заставлять моих новых подданных ждать свою королеву.
Интересно, сколько из них меня уже похоронили?

+1

5

- Шпионить? - недоуменно переспросила Бель. - Неужели кто-то может что-то замышлять против тебя? Бог мой, я ни за что не поверю в эти глупости! Какой дурак будет желать тебе зло?
Потом она подняла удивленные глаза на сестру и, встретившись с ее спокойным и даже веселым взглядом восприняла все как шутку и рассмеялась: - Хорошо, хорошо, Алиенора! Я сделаю все, как ты скажешь! - быстро поцеловала Алану в щеку и продолжила собираться. Ей тоже хотелось отправиться как можно скорее.
- Жаль, что нельзя взять папу с собой. То есть, я хочу сказать, он может погостить, наверное, в Фэр-Айле, но граф должен оставаться на своей земле. Но... ох, мне так страшно оставлять его здесь одного! Надо будет обязательно в скором времени навести ему. Правда, Алиенора, я буду писать ему, ну может быть, не каждый день, но очень-очень часто! Не знаю пока о чем, но точно буду.
Бель подхватила любимое алое платье, приложила к себе, покружилась по комнате: - Его я возьму с собой и перешью на фйельский лад. Разве оно не красивое? Обязательно возьму и надену в первый же вечер. Представляю, как ты входишь в пиршественный зал - дада, именно так забавно! - а за тобой я в нем. Никто не сможет устоять! - девушка рассмеялась и упала на кровать. В следующий момент вскочила вновь, отбросила упавшие на лицо волосы.
Ее взгляд внезапно стал серьезным.
- Что мне нужно будет делать, Алиенора? - тихо спросила она. Разумеется, сестре было бы просто приятно ее общество - для того зовет ее с собой. Но если можно чем-то помочь - то почему бы и нет? Фйель должен стать для сестер Эрленд домом. У них получиться - вместе.

+1

6

Улыбаясь, молодая женщина не сводила глаз со своей младшей сестрой. Раньше ей казалось, что в ее годы она куда лучше знала жизнь и не была столь наивна, но сейчас она была уверена, что пять лет назад, при дворе в Харбрее она выглядела такой же наивной дурочкой как и Белль. Хотя нет. Именно такая наивная дурочка пленила Чарльза Найтона, а Алиенора в свои шестнадцать была мнительной и ужасно тщеславной. Как же сложно было сейчас сказать, поможет Белль это в тех краях, куда они едут, или же навредит. Но у Белль теперь была сестра-королева, способная защитить ее. Но вот кто защитит королеву?
- Конечно, дорогая! Все те девушки, которые мечтали стать второй женой принца Тэма. Ведь он красавец! А теперь еще и король. - прикрыв рот ладонью она тихонько захихикала как девчонка - но со временем все это пройдет. Горечь от обиды в их сердцах утихнет, а счастье, которое они найдут в своих брачных союзах заставит забыть о мечтах юности.
"Если бы еще и в жизни все было так же просто - подумала молодая королева, - и кончалось так же хорошо как и в сказках".
Порой ей казалось, что ей никогда не удастся расположить к себе Тэма. Что тень его первой супруги будет стоять между ними вечно. И в тот момент, когда она переставала верить в свои силы, тщеславие и уязвленное самолюбие говорили ей что королевой она уже стала. А все остальное придет со временем. Наверное.
- Конечно не сможет - Алана подскочила, и резким движением выхватила у сестры платье - оно и правда такое красивое... может мне стоит отобрать его у тебя, что бы ты не затмевала меня на пире? - впрочем не дав сестре прореагировать на это замечание, она уже продолжила - хотя нет. Я уже замужем, а тебе это только предстоит. Так что ты должна быть самой красивой, когда мы приедем! Что бы все Фйельские мужчины потеряли голову от тебя, а не от меда.
Сколько из них пожелают взять в жены сестру королевы? Королевы-хельмовчанки. Станет ли Белль самой желанной невестой королевства после принцесс крови, или будет вечно заклеймена? Брак Белль был одной из первейших целей Алиеноры, теперь нельзя было допускать ее союза с уроженцем Хельма, но насколько успешны будут ее попытки и сколько препятствий встретят на своем пути?
- Мы будем писать ему вместе, дорогая, каждую неделю, рассказывать про наш новый дом. Про то, что мы видели, кого встречали. Делиться радостями и переживаниями. И может, если мы будем счастливы, он будет тоже.
"Бедная Белль, ты не представляешь, каково сейчас отцу."
Аэрон Эрленд обрел желаемое, став отцом королевы, но какой ценой?

+1

7

***

мнение персонажа может не совпадать с реальным положением вещей, мнением игрока или здравым смыслом

- Если хочешь - можешь брать себе! Правда! - с легкостью отпустила платье Бель. - У меня еще много платьев, но не думаю, что они все будут нужны, да и вести их тяжело... А вообще - тебе же так идет этот цвет! Королева должна выглядеть лучше всех! Всегда! Мы с тобой уже давно одного роста, нужно только перешить по фйельской моде. Во Фйеле же принято носить яркие ткани, если я не ошибаюсь? Не хотелось, чтоб ты выглядела, словно белая ворона! Нет, ты будешь самой фйельской из фйельских королев! Это так глупо звучит, правда?
Глупо. Все постоянно говорили, что умом в семье Эрлендов удались только сыновья, а дочери слишком милы, чтоб забивать эти симпатичные головки чем либо. Но сейчас Бель чувствовала себя гораздо умнее Алиеноры и это очень льстило ее самолюбию. Будто бы она была великим мастером, разгадывающим дворцовые интриги. Еще ей казалось, что королева должна быть осторожнее и хитрее, чем старшая леди Эрленд, но что тут поделать! С другой стороны, девушек ведь не за ум любят. Маленькая пташка дала себе слово, что позаботиться о сестре в Фэр-Айле и проследит, чтобы та не попала в передрягу из-за своей излишней наивности.
- Фи, какие глупости! Я же видела твоего мужа. На свадьбе он был мрачнее тучи и я не назвала бы его слишком красивым. Ну, как говорится, о вкусах не спорят - я искренне надеюсь, что вы друг другу нравитесь и ладите. Но ты права, он король... В таком случае, боюсь не все с такой легкостью простят тебе украденную корону! Какая же девушка не желает быть принцессой и королевой. Или ты намеренно сама провести каждую к алтарю? - Бель вновь засмеялась. Ее настроение всегда менялось очень быстро и  непредсказуемо. Вот уже в следующую минуту она складывает, а, вернее, бросает (никогда не отличалась аккуратностью) платье в сундук, берет следующее и придирчиво рассматривает. Потом, поймав какую-то мысль поднимает на сестру глаза:
- Подожди, Алиенора. Мне кажется, ты меня неправильно поняла! Я имела в виду, не устоит - то есть, все будут помнить нас с тобой, сестер Эрленд... И все! - она еще помолчала, собираясь с мыслями. Обычно Бель говорила все, что думает и даже больше, но сейчас она хотела сказать сестре кое-что важное. Ей очень хотелось, чтоб ее поняли правильно. - Я тоже раньше думала, что это так важно и мечтала о принце - но, кто не мечтал? Но, видишь ли, с твоей свадьбы прошло уже много времени...Особенно, когда отец отправил меня в прошлом месяце к тетушке Марианне и там было просто невероятно скучно и она запрещала мне практически все... Так вот у меня было очень много свободного времени и я думала, думала... Мне кажется, мне совершенно необязательно выходить замуж. Я пристроена. Я могу всегда быть при тебе фрейлиной или кем там еще, опять таки, мне отец собирался выделить приличное содержание, теперь, когда наши братья... Ну в общем. Зачем мне замуж? Это скучно. Не думаю, что с моим характером я могу вообще быть женой, все говорят, что я для этого слишком глупая и болтливая. Может быть, конечно, я бы и влюбилась - очень очень очень, вот так, чтоб аж сердце разрывалось, а душа ликовала - как в песнях - то возможно. Так что... как ты сказала, мужчинам Фйеля совершенно необязательно отвлекаться от меда и смотреть на меня! Я совершенно точно не собираюсь замуж!
Передернув плечами девушка засмеялась , вновь отбросив серьезность. Подобные глупости нужно оставить в Беркшире, а с собой взять только радость. Мысленно она была уже в Фэр-Айле, любовалась сияющими шапками гор, вдыхала разреженный воздух, грела руки у огня после долгой прогулки. В том, что все эти радости будут она не сомневалась. Заводить друзей Бель умела.
- Так ты расскажешь мне, что нужно знать о Фйеле и дворе? Или заставишь бедную сестру набивать шишки самой обо все?

Отредактировано Belle Erland (2015-04-17 13:45:36)

0

8

- О, моя дорогая. - протянула Алана - если мы вдруг вздумаем тягаться нарядами, то в Фэр-Айл у нас будут достойные соперники.
Разумеется, она говорила не о фйельчанках. Мода в горном королевстве была унылая и убогая, а с чувством вкуса у большинства из них и вовсе была беда. Дай волю этим горским курицам и они будут скакать исключительно в своих клетчатых покрывалах, хвастаясь, у кого из них клетка больше. Принцесса (тогда еще) Алиенора потерпела сокрушительное поражение пытаясь запомнить особенности расцветки тартана и их принадлежность знатным семьям, а потому предпочитала запоминать их представителей лично. Благо человеческие лица казались Алане более уникальными, чем эти шерстяные тряпки. А вот свита Ее Величества королевы Риалль Дальмонт действительно давала пищу для размышление.
- В свите королевы Риалль приехало достаточно орлейскийх дам, нарядам которых может позавидовать кто угодно. Но куда уж этим дамам тягаться со своей госпожой, которая на своем бракосочетании была в платье из чистого серебра.
"Это уже не говоря о сундуках, которые приехали вместе с ней."
Королева Риалль от природы была скромна, но Алиенора была уверена, в ее сундуках было множество нарядов, от которых можно было бы ослепнуть в прямом смысле этого слова. У Эрлендов не было серебряных рудников, но у них были земли. Земли - разоренные войной.
Алана горько усмехнулась своим мыслям.
Белль как раз находилась в том возрасте, когда девушкам было свойственно забивать свою хорошенькую головку разными глупостями. И сестер Эрленд это не миновало. И слушая младшую сестру она убеждала себя, что чем раньше Белль выйдет замуж, тем меньше будет думать о подобных нелепицах.
- Ты не хочешь замуж? - Алана удивилась - но Белль, дорогая, а как же наш долг перед отцом? Он надеется получить внуков. Кто же унаследует его земли, если у его дочерей не окажется наследников? Неужели ты хочешь, что бы они достались королю Чарльзу?
И Алиенора послала молчаливый укор сестре. Быть может вскоре Его Величество сменит гневна милость, а может и нет. Но так или иначе, Аэнор и Беркшир должны унаследовать Эрленды. И уж точно не чертовы Найтоны.
- Я все расскажу тебе по дороге в Фэр-Айл, моя дорогая. - Алана поднялась и обняла сестру за плечи. - А теперь собирайся, чем раньше мы покинем Аэнор, тем лучше для нас всех.
Чем раньше новое завещание Аэрона покинет пределы Хельма, тем лучше. Тем лучше.

Отредактировано Alana Erlendr (2015-05-07 23:43:47)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Крепкие семейные узы [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно