http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Немного золота и много вина


Немного золота и много вина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ Немного золота и много вина
УЧАСТНИКИ Remi Fontei, Rory Bradigan
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Балмора, бордель «Алые Паруса»/ лето 1438 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Когда тебе нужны деньги, поневоле возьмёшься за любую работу. Вот Рори и договорился с владельцем борделя о поставке в его заведение живого товара. Строго говоря, занятие это было не особенно пыльным и относительно доходным. Присутствовал, конечно, небольшой риск, но тут уж ничего не попишешь. Тем более, что рисковать приходилось совсем не так, как, скажем, на большой дороге… Брэдиган со своими помощниками – для такого случая он нашёл пару крепких ребят, платить которым можно было по минимуму – наведывался в самые отдалённые деревни, выбирал девиц и пареньков помоложе и покрасивее, а затем доставлял их в «Алые Паруса»…
В этот раз наёмник приехал с очередной партией живого товара – привёз нескольких совсем юных девочек, что определённо обеспечат неплохой доход хозяину заведения. И, получив причитающуюся плату, решил слегка расслабиться. Нельзя же всё время думать о делах, верно?

0

2

- Рори! – расплывшись улыбкой кота при виде сметаны, Реми живо спустился по широкой лестнице борделя, приветствуя путника. – Тебя не сожрали злые северные волки! Это успех. – Не отказав себе в ехидстве, Рем все же добавил пару добродушных ноток в это приветствие. Наемник был лишь поставщиком, но весьма умелым и полезным, потому обхаживали его тут, как лучшего из клиентов. И не даром. Очередной раз оправдав почти полностью ожидания Реми, тот доставил товар занимательный, интересный, возможно даже достойный остаться в его борделе, а не отправится дальше по рукам второстепенных забегаловок.
Через ход под лестнице они прошли в небольшой зал или довольно таки внушительный кабинет, свидетельством чего оказался стол в углу, полки с книгами, даже небольшая софа. Все это стояло на ковре, словно отделявшим это место от всего остального убранства помещения. Последнее, кстати, было весьма изысканным, вполне в духе заведения, однако ни стульев, ни диванов больше не находилось, словно гостям не полагалось присаживаться. Так оно и было. Предложив Рори присесть на диван и угоститься выпивкой, Реми приказал запускать по одному. Вскоре, дверь стала открываться и закрываться, заполняя кабинет то всхлипами, то мольбами отпустить или еще что-то, определенно прошедшее мимо ушей Реми. С видом человека, знающего свое дело, он осмотрел товар, явно наслушавшийся таких песен уже до предела и больше не воспринимая. – Небольшой совет, Рори. – Закончив осматривать очередную девицу, он приказал следующей стоять у двери, ожидая. – Не привози мне заношенных дворовых девок. Я их никогда не возьму, а ближайший бордель, согласный на всякий мусор едва ли покроет твои расходы на перевозку. – Опрокинув стакан вина, он вернулся к делу. – В центр. – Скомандовал Реми запуганной девчонке, услужливо раздетой еще за дверями, как и все предыдущие. Возможно, ей повезет, она понравится Реми и не отправится на позорный второй круг среди десятков других владельцев борделей. Несомненно, в тот момент она позавидует своему нынешнему положению. Хотя, вот именно эта была вполне пригодной и шлепнув округлую задницу, отправил блудницу восвояси.
Вся процедура длилась уже с час где-то, утомляя количеством мелькающих грудей и всхлипов через раз. Нытье девиц Реми терпеть не мог, потому просто не обращал внимания на рыдающих барышень вырванных наемников из теплых родительских домов, от колыбелей их детей или теплой постели любовника. Их прошлая жизнь мало интересовала этого, с виду весьма милого и приветливого мужчину, единственное, что имело значение – сколько он сможет заработать на новом товаре. На этом все. Отобранные оставались на попечение обитателей, а старшая из барышень обязывалась проверить всех барышень на невинность. Если посчастливиться найти такую, то расчет за нее увеличится втрое. Проблема была лишь в обманчивости внешности и лжи, скрывающей порочность юных созданий. – Кого опробовал в дороге? – Интересовался он не из праздного интереса, а надеясь выяснить кто обладал какими способностями. Разлив остатки вина из кувшина, Реми развалился на собственному стуле, устало закидывая ноги на стол.

+1

3

Мягкий диван... Так бы сел - и не вставал. От долгого перехода устала спина, затекли ноги. Рори предпочитал зря не останавливаться, стремясь, как можно скорее, попасть к месту назначения. Он ведь не первый день жил на свете. Хороший товар - а как бы этот сукин сын ни пытался сбить цену, наёмник привозил именно хороший товар - стоил денег. А стало быть, имелся шанс, что кто-то попытается отбить этот товар в пути.
Поэтому Брэдиган соглашался трястись в седле жаркими днями, когда под палящим солнцем с тебя могло сойти семь потов, а в горле пересыхало так часто, что никаких запасов воды не хватало. И холодными ночами, когда приходилось кутаться в плащ и надевать перчатки.
Пусть лучше он измотается в дороге, чем останется ни с чем, потеряв добычу...
Оторваться можно потом, по приезде на место.
Рори проглотил залпом кубок вина, устроился поудобнее, закинув ногу на ногу. От долгой дороги сапоги запылились - да и ему самому, признаться, следовало бы помыться  - но на подобные мелочи в данный момент было определённо наплевать.
-Ой, перестань, Реми. Я привожу только свежих и молодых. Тех, кого купил бы сам... А я на свои развлечения обычно не жалею денег.
Последнее, правда, было сказано для красного словца. Работая на владельца одного из самых шикарных борделей Балморы, за развлечения наёмник предпочитал не платить в принципе. Нередко, перед тем, как совершить налёт на деревню, его люди - да и он сам - денёк-другой наблюдали за селениями, из которых намеревались похищать будущих рабов. Тех девок, что хватали из родительских домов, Брэдиган не трогал. И ребятам своим запрещал. Была велика вероятность того, что они оставались ещё невинными. И за эту невинность имелся шанс срубить лишние деньги.
А вот молодых жён не грех было и пустить по кругу. Никому от этого хуже не станет, правда? И какой-никакой способ скоротать время.
-Может, прикажешь принести ещё выпить? - иной раз, несмотря на происхождение, дворянин из Хельма предпочитал забыть об условностях, в числе которых были и хорошие манеры. Небрежно смахнув со лба упавшие на лицо пряди волос, он крутил перед собой опустевший кубок. На девочек, что выходили в центр кабинета, смотрел не без удовольствия. Нытьё их оставалось без внимания - его Рори успел наслушаться в последние дни, так, что едва тошнить не начинало. А вот юные тела равнодушным точно не оставляли.
-Да кого я мог опробовать при вашем дерьмовом климате? Ночью штаны снять страшно, того гляди себе всё отморозишь.
Брэдиган врал. И прекрасно понимал - собеседник знает, что он врёт. Поэтому помолчав  - как же приятно было осознавать, что завтра можно валяться в постели хоть до вечера, ни о чём не беспокоясь и позволяя отдохнуть уставшему телу - он задумчиво почесал щёку, сразу вспомнив, что брился в последний раз дня три назад, погрев вечером воду на костерке.
-Приходилось исправлять ситуацию днём. Вон та, рыжая, что заходила второй... У неё в деревне ребёнок остался. Тигрица, мать её. Ещё неизвестно, кто кого изнасиловал, - откинувшись на спинку дивана, Рори непринуждённо рассмеялся. - Кстати, я б поимел её ещё разок-другой.
Он вздохнул - вздох этот вовсе не был грустным. Скорее, так может вздыхать человек, с плеч которого свалился тяжёлый груз.
-И стоит она подороже любой девственницы. Отвечаю.
Обстановка борделя помогала забыть о тревогах и заботах, отдавшись приятной неге. Впрочем, Рори сюда привели дела. И для начала следовало покончить с ними.
-Одним словом, давай ещё выпьем и рассчитаемся. А потом я хотел бы немного расслабиться. Кстати, у тебя, наверное, собралось уже полным-полно богатых ублюдков, которых любой уважающий себя человек с радостью повстречает на большой дороге. 
Последнее заявление явно было шуткой, потому что Рори рассмеялся снова.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Немного золота и много вина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно