http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пляски откровения [х]


Пляски откровения [х]

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

НАЗВАНИЕ
Пляски откровения

УЧАСТНИКИ
Кристиана и Людовико

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Утро/День, 8 мая 1443г. Поселение Рондон, Хайбрэй

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
http://s3.uploads.ru/rgp2B.gif http://s0.uploads.ru/PNxJ6.gif
http://sg.uploads.ru/PSpjJ.gif http://s0.uploads.ru/o7hbl.gif
Начало здесь. Прибыв ближе к ночи с 7 на 8 мая в поселение Рондон, Кристиана поспешила отправить весточку лорду-канцлеру, но она понятия не имела, что до адреса письмо прошло через руки Людовико. Мужчина решил не дожидаться леди в столице, а навестить её в поселении по утру. У него созрел весьма любопытный план для общего блага Церкви. Однако с рассветом в Рондоне стало невероятно шумно, официальный день открытия майской ярмарки сошелся с днем помолвки детины местного лорда в высоком замке. На площадь выкатили бочки вина, девушки с яркими лентами пошли в пляс, развлекая жителей и приезжих. Детям вручали сладости. Пестрыми, яркими красками наполнилось все поселение, самое время смешаться с толпой. Уезжать с обозами весьма неразумно, когда люди наоборот подтягивались на ярмарку, а вот покинуть Рондон ближе к вечеру со всеми очень даже логично. Возможно по этой причине Кристиана решила задержаться, а Бойл уже торопится разыскать её на празднике, пробираясь сквозь толпу.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-10-05 20:04:09)

+1

2

Все складывалось как то... со скрипом. Словно колесо, в которое попала ветка. Дело двигалось, но медленно, с затором, да еще с осложнениями. И это осложнение совсем недавно снова вторглось в ее жизнь, сверкая взглядом, словно молниями в весеннюю грозу. Всю дорогу до  Рондона мысль о том, что же делал Бойл на переправе, занимала голову Кристианы. Кроме всего этого он знал не только про существование Ротти, но и его самого. Как? Почему? И самое главное, зачем он ему был нужен?
На какое то мгновение, страсть этого мужчины, такая горячая, обжигающая и даже пугающая, перекинулась на нее. Ей даже показалось, что продолжи бы он штурмовать ее снова, с такой настойчивостью, то она бы могла не устоять. Хорошо, что он сбежал. Сам. Значит он был в таком же положении, что и она. Бойл сам боялся быть раскрытым. Боялся проболтаться.
Достигнув Рондона Кристиана спешно села за письмо канцлеру. Ничто не могло помешать ей думать о деле. Даже проникновенный взгляд мужчины.
Письмо было следующего содержания:

Достопочтенному канцлеру Эдварду Девантри.
Оставляю всевозможные уверения в моей преданности и дружбы к вам, за пределами этого письма, в надежде, что лично выражу их милорду. Это же письмо пойдет исключительно о деле.  Меня гложут смутные сомнения, что смерть  Гарольда Винер связана с одним нашим "хорошим" знакомым, случайно или наоборот повстречавшегося нам в королевском парке. Этот самый знакомый, так же, совершенно случайно встретился мне на переправе, при принятии товара. Кроме всего этого, он обмолвился о Мерино Ротти. Я не думаю, что это простое совпадение. Все это, сильно осложняет дело. Совершенно необходимо предпринять, какие либо действия, пока нам не смогли навредить еще каким либо образом. С почтением К.Л.

Кристиана почему то не сомневалась, что Бойл, словно сильнейший порыв ветра, ураган, не мог принести с собой ничего хорошего. Он не ласковый летний ветерок, играющий волосами, не прохладный, солоноватый бриз, приносящий свежесть. Каждый его приход опасен. Она чувствовала это кожей и нутром. И потому, могла ли она позволить себе находится в смятении и поддаться неоправданным чувствам?
Письмо было запечатано и отправлено в кратчайший срок. Оно должно было опередить ее приезд в столицу, что бы канцлер сумел придумать, как разрешить эту ситуацию. На карту было поставлено слишком много.
Она хотела отбыть как можно скорее, сделав лишь небольшую остановку, что бы передохнуть и освежится, но не тут то было. Барон  Буршье‎, владелец близлежащего замка выдавал замуж свою единственную дочь и устраивал по этому случаю пышное торжество. Рандон переполнился прибывшими гостями, торговцами и просто зеваками, прибывшими на ярмарку. Барону донесли о присутствии знатной леди из столицы, а узнав, кем является эта леди, он вцепился в Кристиану мертвой хваткой. Гофмейстерина первой леди Хельма! Новость слишком быстро распространилось по окрестностям, или кто то этому способствовал.
Пришлось достать единственное подходящее для этого дня платье, не такое помпезное, какое бы она надела на чьей либо свадьбе в столице, но вполне достойное... для этих мест. Цветные рукава, расшитые перьями павлина. Изумрудная зелень к цвету ее глаз и пару павлиньих перьев в волосах.
Все эти песни и пляски на свежем воздухе, весной, были такими же свежими, как и наступившая весна. Минимум придворных дам, из свит разных принцесс, которые были словно бойцовые собаки, настроены друг против друга. Ни расфуфыренных  кавалеров с регалиями на груди. Просто праздник. Народ веселился.
Тревога отступила, глаз радовала пестрая, но простая неразбериха.

+2

3

7 мая
Марко разжег костер в лесу, стараясь подальше держаться дороги, подальше от посторонних глаз. Планы Бойла летели к чертям собачьим, а были ли планы вообще? Он собирался поймать канцлера за горло, а выудил вместо этого из воды рыбу под названием Кристиана. Эта женщина все портила, где бы не появлялась. Она ломала его жизнь, превращая в хаос. Он становился уязвим из-за неё и это ему не нравилось. Бесило. Мужчина с раздражением подкинул хворост в огонь, снимая мокрые сапоги. Ему необходимо было просохнуть, поэтому он придвинулся к горящему пламени, точно такому же, которое разгоралось внутри него при виде леди Ларно. Казалось до её появления все шло гладко. Он смирился с её уходом, побесился, но привык, став более жестоким и расчетливым. Тщеславие и амбиции заполняли пустоту, а мимолетные увлечения новыми женщинами добавляли сладость в повседневность. Почему стоило появиться Кристиане, как все сразу начало рушиться? Теперь она встречалась ему на каждом шагу, проклятая женщина! Неужели он должен пройти подобное испытание? Отец-создатель испытывал его терпение? Или коварная мать-защитница пыталась связать их судьбы? Плевать. Он верил в богов почитаемых Церковью не больше, чем простой люд в добродетель зажравшегося лорда. Церковь - лишь достижение для амбиций, дорога к величию и славе или мертвая тишина, если цель не оправдают средства.
Огонь потрескивал, а языки пламени согревали своим теплом кожу, почти обжигая. Вот так же и он себя чувствовал наедине с Кристианой, он не мог этого контролировать. Он не мог смириться с тем, что полностью в её власти, но когда эта женщина рядом совершенно в этом убеждался. Бойл говорил ей правду, правду, которую способен сказать лишь ей и более никому. Он всегда был в себе уверен, но с ней не уверен даже в том, какая погода творится вокруг. Эти чувства заставляли его разрываться на части. Выкидывать из головы Кристиану с каждым разом сложнее, особенно, когда она не кидается с кулаками и благодарна за свое спасение. Он прокручивал её образ в своем воображении. На лес постепенно надвигалась ночь, накрывая звездным небесным одеялом. Холоднело. Мокрая одежда папского племянника совсем высохла, а Марко следил за дорогой, сообразив, что с Бойлом не поговорить. Людо был хмур и молчалив. Огонь костра отражался в его глазах, самое удачное сказать - языки пламени чертями танцевали в его глазах.
- Гонец из Рондона! Смотри какая удача! У него письмецо твоей ненаглядной! Думаешь тебе написала? - рассмеялся Марко притащив за шкирку худощавого молодца.
- Ты что творишь, дуботряс моргардский? - Людо словно вырвался из своих мыслей, огонь его заманил в свой причудливый танец. Мужчина встряхнул головой, будто пытаясь очнуться от колдовства и окинул серьезным взглядом гонца и своего доверенного, который в последнее время развязался на язык, оборзев до беспредела. А ведь откуда он его вытащил? Из трущобы практически! Из леса темного. Марко считал себя коренным орллеинцем и жутко не любил, когда ему припоминали Моргард, словно напоминая о старых, разбойничьих делах из-за которых он чуть на виселицу не попал. Он должен своей жизнью Людовико, который впрочем жизнь с него не требовал. 
- Эй, парень, ты не бойся этого дубину. Лови! - Бойл кинул мешочек со звенящими монетами, - это за молчание, а это.. - папский племянник потряс еще одним таким же мешочком, - за письмо, которое ты на две минуты одолжишь мне, а затем доставишь кому велено и ты нас не видел, согласен?
Гонец кивнул, правильный выбор. Опьяняющий звук монет мертвого из гроба поднимет. Бойл аккуратно отлепил печать, чтобы не сломать и пробежался взглядом по бумаге. Кристиана выкладывала старому хрычу все! Сдала с потрохами, подлая женщина! Людовико еле сдержал себя, чтобы не разорвать письмо и не выкинуть в горящее пламя. Хорошо еще, что он много не болтал, иначе Девантри узнал бы все его планы.
- Значит так? Тогда планы меняются. Церкви нужно золото и я уже знаю, где его добыть.
Папский племянник запечатал письмо обратно и вручил гонцу второй мешочек как обещал.
Теперь он держал путь вместе с Марко на Рондон. Уже нетерпелось увидеть Кристиану.
Истосковался поди.

8 мая
В Рондоне с рассветом начался гул, людской шум, пляски и сплошное веселье. Народ решил праздновать с утра и до самого вечера помолвку дочери местного барона, открывая цветастую ярмарку. Людовико вместе с Марко посетил замок болвана Буршье, который принял его с распростертыми объятьями. Еще бы, папский племянник прибыл, сама Церковь благоволила на брак его любимой дочери. Мужичок низенького роста с рыжей бородкой, раскрасневшимися щеками и огромным пузом, прыгал на своих коротких ножках бодро и добродушно улыбался, таким был местный барон. Выглядел забавно, немного просто, но не исключен элегантности и магнетизма. Бойл как бы невзначай сообщил ему, что в поселение он не единственный знатный гость, указав на Кристиану и что она может поспособствовать его ненаглядной дочери утвердиться при дворе. Мужчина решил действовать наверняка, чтобы леди Ларно от него не улизнула, хотя вряд ли бы она пробилась сквозь такую толпу и надумала уезжать. Их отъезд показался бы подозрительным в самом разгаре праздника, так предполагал папский племянник, но лучше перестраховаться. Барон не собирался упускать момента и уже поспешил пригласить графиню поучаствовать в масштабном для поселения торжестве. Людовико вымылся, приоделся и выглядел свежо как человек, а не разбойник с лесной дороги. Он сразу приметил Кристиану с павлиньими перьями в волосах, она выделялась из массы прелестных девиц с цветочными венцами на головах.
- Миледи, Кристиана! Какая радость вновь видеть вас! - мужчина заулыбался во весь рот, открывая ряд далеко не самых худших зубов. Рядом с ним находился барон Буршье, уже спеша выразить леди свою признательность, кланяясь и целуя руку, выражая при этом восхищение её неописуемой красотой.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-10-06 21:19:41)

+2

4

В какой то миг завидев перед собой это лицо, нет, она бы узнала его теперь, даже, со спины, даже в сумраке, завидев и осознав, что это очередное не просто совпадение, Кристиана захотела резко развернутся на каблуках и быстрым шагом, нет, даже бегом, скрыться с этого места. И не важно, что подумает про нее барон Буршье, его дочь и ее жених. Она им совершенно ничем не обязана. Не важно, какая улыбка заиграет на лице Бойла, когда он увидит это бегство. Но, она должна, должна была что то с этим сделать, что бы прервать череду событий, словно цепь, намертво сковавшую ее с этим человеком.
Может быть яд?
Кристиана невероятным образом смогла совладать с собой, что бы не сорваться с места. Она уже поворачивалась... что бы подобрать подолы и как можно скорее удалится.
Я убью тебя...Я убью тебя, если мне снова придется пережить... Пережить что? Совсем недавно Бойл вытащил ее из воды, нахлебавшуюся и перепуганную. В ответ этим мыслям неприятно кольнула игла совести. Совершенно не званная и не добрая гостья. Она появляется там, где совершенно не желанна и тихим, но настойчивым голосом пытается донести, что так или иначе поступать не следует.
Не следует пороть горячку и показывать свои слабости! Голос разума в ней всегда был превыше всего остального. Совести, чувств, страха, амбиций. И слава Богине, он восторжествовал над всем этим многоголосьем.
Кристиана отвернулась и все же сделала вид, что уходит, что не заметила ни светящегося от счастья и радушия хозяина, но и его высокого черноволосого гостя. Провались под землю Людовико Бойл! И пусть тебя там сожрут гады и вся подземная мерзость! Тебя и твою улыбку!
- Милорд Буршье.
Кристиана через плечо кивнула барону.
- Прекрасный праздник.
Она прищурилась, наигранно прикрывая ладонью глаза от солнца.
- Кардинал Бойл? Теперь вы предпочитаете красной мантии божьего человека светский наряд? Какими судьбами?
Придержи коней Кристиана, а то от слов за версту веет огнем и страстью. Тут любой узрит накал между двумя людьми, а подобает ли это между кардиналом и светской дамой?
- Вы не будете совершать обряд венчания для этой милой пары?
Кристиана кивнула головой в неопределенную сторону.
Выпить! Срочно выпить! Ее глаза отыскивали хоть что нибудь, что могло дать ей возможность расслабится.

+2

5

Буршье поплыл перед графиней, пытаясь уважить, угодить комплиментом. Чувство, что этот человечек готов плясать перед ней, главное, чтобы эта женщина проявила свое снисхождение и запомнила его дочь. Чтоб потом обмолвилась добрым словом перед регентом. Только она старалась не смотреть в его сторону, ибо рядом красовался Людовико, вытянувшись во весь рост. Каштановый дублет подобранный в замке барона, идеально сидел, обшитый искусной золотой вышивкой. Буршье похвалился, что это его дочь такая мастерица. Сейчас племянник понтифика чувствовал себя превосходно, на редкость уверенно, хотя Кристиана сияла так близко. Видимо во всем виновата ледяная вода, которая ошарашила их обоих на переправе, сняв привычную спесь. Бойл заметил, как леди пыталась отвернуться и уйти, но они во время к ней подошли. Не желала его больше видеть?
Он сделал глупость, что рассказал ей про Ротти, но он не хотел её отпускать. У него возник любопытный план, но легко ли будет осуществить? Трудно предугадать действия Кристианы. Например сейчас, она проявляла безразличность и холодность к Буршье, желавшему ей угодить. Заурядные фразы из вежливости. Зато к Бойлу у неё неожиданно появилось масса вопросов, которыми она завалила мужчину. Разве это не польстило его самолюбию? Не равнодушна.
Он улыбался, стараясь не проявлять эмоций больше положенного. Он собирался держать свои чувство под контролем. Почему с другими женщинами получалось, а с ней нет? Может никто не западал в душу? Значит нужно гнать оттуда Кристиану. Она не желает с ним быть, она ведь всегда ясно давала это понять, а он остолоб пытался пробить каменные стены. Между ними могут быть деловые дела, выгодные, только непременно к этому нужно подтолкнуть Ларно. Разными методами и способами. Только почему же он не мог отвести от нее взгляд? Залюбовался. Она вела себя весьма забавно, как девчонка, мечтавшая скрыться подальше от глаз понравившегося мальчишки на улице. И чем он опять думает? Необходимо сосредоточится, Кристиана задала вопросы, которые требовали ответов.
- Миледи, - вырвалось словно шутливо, но рядом стоящий Буршье ничего не заподозрил, - вы право наблюдательны! Согласитесь светский наряд мне к лицу.
Бойл даже крутанулся, расставив руки, показывая пошив одеяния. Подлецу все к лицу.
- Сама леди Ангела Буршье вышивала узор на дублете!
- Да, да.. моя дочь Ангела кудесница! Она просто.... - начал расписывать барон в красках достижения своего ненаглядного дитя, даже звали дочку Ангела, как небесный ангел. Какое совпадение! Бойл дал ему выговориться, заставляя Кристиану скучать от этого восхитительного монолога. Он бросал на неё томные, игривые взгляды. Несомненно этому горячему мужчине хотелось эту ледяную рыбу, но он дал себе обещание, что их свяжут лишь дела. Кажется он изменял своим принципам во второй раз за два дня. Сначала зарекался никогда не иметь с ней никаких дел, затем планировал уехать от неё подальше, но что он делает здесь и сейчас? Разумеется, только деловые отношения.
- Барон Буршье осведомлен, что я не могу совершить таинство венчания. Меня не рукоположили в священный сан и я не давал никаких обетов, - последнее он будто говорил исключительно Кристиане, он прошептал бы ей на ухо, наклонившись обжигающе близко, но публика не позволяла подобных непристойностей. С другой стороны, какая разница, что подумают в этом поселении? Он говорил так, будто сообщал что-то важное, словно во фразе был подтекст "не давал обетов и могу выбрать любую женщину, которую захочу. Моя совесть чиста", - не переживайте! Эту молодую пару обвенчает местный священник, достойный человек! Сам понтифик отзывается о нем добротно!
Плевать понтифику на простых священником в богом забытой дыре. Разумеется, Бойл преувеличивал, но барону приятно, круглый мужичок на коротких ножках весь сиял от гордости.
- Позвольте, я украду у вас графиню? - наконец Бойл решил, что хватит лести и пора бы увести Кристиану, чтобы поговорить с ней наедине. Барон согласился, кивая головой, приговаривая "конечно, конечно!" и желая провести хорошо время на празднике, - пойдемте! Прогуляемся возле прилавков. Я вам расскажу все, что пожелаете спросить.

+2

6

- И я не давал никаких обетов...
О! Ну конечно же! Ни обетов, ни обещаний! Ничего кроме потакания собственным желаниям и страстям. Ничего кроме алчности, жестокости и распущенности. Она должна была неизменно повторять это каждый раз, как только ее взгляд останавливался на его "очаровательной" улыбке, каждый раз, как только встречалась с Бойлом взглядом,  сразу же, как в ее голове рождалась шальная мысль о том, что он по прежнему ей нравится! Нет! Нет! И еще раз нет! Нравится только его оболочка. Молодая, крепкая, сильная. Ну, разве что еще его манера говорить, смотря прямо в глаза, не отводя и не пряча взгляда, и острая, хищная улыбка, ну еще черные как смоль волосы. Горделиво выпеченная грудь... Так! Кристиана остановись!
Она сделала снова два шага в сторону, после его предложения, нет утверждения, украсть ее у барона.
- Я вам расскажу все, что пожелаете спросить.
Да неужели!?
Кристиана сощурилась. Что расскажет про всех своих девок, что облапошил и задрал им юбки? Про свою...как там ее звали...чьи мерзкие письма насквозь пропитанные духами, она нашла, тогда, у него на столе? А еще про то, сколько обещаний не сдержал и сколько еще собирается не сдержать!
Нет, конечно, расспрашивать надо совсем не про это, а про Ротти и про то, как Бойла вынесло на ту переправу.
- Нет ничего прекраснее, чем ваше общество ваше высокопреосвященство.
Пусть подавится своим титулом. Приятно ощущать себя недомужчиной?
- В этот раз свело нас на перепутье этих дорог? Случайность или быть может еще что то?
Оставив за спиной расстроенного барона Кристиана и Людовико, минуя праздничный шест с дорогим подарком для дамы сердца, в этом случае это был тонкий полог, накидка на голову, расшитая золотой нитью. Барон Буршье не поскупился на гуляние. Какой нибудь из молодцев должен был залезть на высокий и гладкий шест и снять с его верхушки украшение, для своей дамы. В столице это были рыцарские турниры и венец, как приз, здесь, все гораздо проще.
Подойдя к шатру со сладостями, лакрицей, яркими, переливающимися петушками на меду, засахаренными фруктами, Кристиана поняла, что в горле ее окончательно пересохло и она ищет хоть что нибудь, что утолит ее жажду. На глаза попался бочонок с медовухой. Вино здесь, видимо не пили. И слава Богине. Это место начинало нравится Кристиане все больше и больше. оно так приятно отличалось от столице, в которой она засиделась.
- Так что это было на переправе?
Она посмотрела на Бойла из под ресниц, тем самым манящим взглядом, что и в карете, когда не отталкивала, а играла с его чувствами, наслаждаясь его напряжением.
Снова мимолетная вспышка похоти? Азарт заполучить то, что когда то ушло сквозь пальцы? Просто принцип, во что бы то ни стало? И ради этого стоило кидаться за ней в воду?
Кристиана оперлась руками о выстроенную башенку из бочек, слегка откланявшись назад.

+2

7

Людовико вместе с Кристианой двинулись в сторону пестрых лавок. Женщина пыталась язвить акцентируя внимание на священном сане, но мужчина и бровью не повел. Он уже высказал свое отношение по этому поводу, муки совести его не терзали. Быть может раньше, в самом начале своего пути, он бы еще подумал о своем положении, но при нынешних обстоятельствах, ему не о чем беспокоиться. Людо уверен в себе, ему все сходило с рук. Он папский племянник, а значит имеет полное право пользоваться своим положением как душе угодно. Слишком многое позволено и открыты все дороги.
Разумеется, Кристиана не хотела верить в случайность. Считает, что он преднамеренно следил за ней? Его определенно интересовал только Ротти, так уж сложилось, что она тоже замешена в грязном, но весьма прибыльном дельце. Не иначе судьба их свела и не хотела так просто отпускать по разные стороны. Обычно женщины верят в знаки и символы, так почему же и Кристиане не поверить? Они миновали праздничный шест, где уже во всю шли обсуждения предстоящего развлечения. Где-то по ту сторону шеста, девы в ярких нарядах и с лентами в волосах затянули песню о красавице живущей в высоком замке. Торгаши в лавках во всю предлагали попробовать разные вкусности, примерить даме украшения и прикупить какую-нибудь диковинку. Людовико ничего не отвечая, сделал вид, что заинтересован сладостями на прилавке, но при этом не теряя из виду Кристиану, которая словно выискивала что-то взглядом. Он даже задумался, а не сделать ли ей какой подарок?
- Так что это было на переправе?
Он оглянулся на неё, ловя многозначительный взгляд. Она вновь желала увлечь его? Одурманить своими чарами? Свести с ума? Точно также она смотрела на него в карете, тот момент, тот самый сокровенный момент наедине. Нет же, она это делает специально. Каждое его слово будет передано старику, он не должен так рисковать и попадать в расставленные сети. Ему просто необходимо быть осторожнее. Коварство этой женщины не знает границ. Когда он встретил Кристиану, никогда бы не подумал, что она так мастерски умеет играть чужими чувствами, но сколько времени прошло с того дня? Много воды утекло, все меняется и люди раскрывают свои таланты. В ней всегда чувствовалась властная жилка, особенно, после смерти её супруга. Он понятия не имеет, что с ней происходило за все эти годы, но сейчас перед ним была совершенно иная женщина. Оболочка прежняя, но теперь Ларно умеет пользоваться своими достоинствами, а не скрывать их. Нравилась ли Кристиана ему такой? Безусловно. Подобные женщины всегда притягивают, скромные и тихие быстро надоедают, как и более раскованные наскучивают однообразием.
- Видимо я вас спас, - предположил Бойл, словно сейчас уже не знал, зачем он это сделал? Не лучше ли было, дать этой женщине отправиться на дно? Тогда бы она не терзала его сердце собой. И все же, если бы сейчас Кристиана снова упала бы в реку, он бросился бы за ней, инстинктивно. Разве можно такому сокровищу погибать?- разве подобный поступок порицается в наши дни? Я был поблизости, поэтому пришел на помощь.
Кристиана приросла к бочонкам с напитком из мёда. Кажется, барон планировал угощать публику драгоценным вином из своих подвалов, которым предусмотрительно запасся. Для местных жителей скорее привычнее первое, нежели второе, а вот для приезжих все наоборот. Паренек, скорее всего подмастерье медовара, многозначительно окинул Кристиану и Людовико взглядом, словно спрашивая "ну, как вы надумали взять выпивку? Она у нас тут самая лучшая!".
- Парень, мне и даме кружку медовухи! - потребовал Людо, кинув монеты прямо в ладошки ловкому юноше. Тот сразу же засуетился и приободрился, разулыбавшись щедрому покупателю.
- Угощайтесь!
Мужчина подумал, что самое время что-нибудь выпить, протягивая Кристиане кружку с ароматной медовухой и беря свою. В горле пересохло, особенно, когда рядом такая красота и соблазниться на неё нельзя.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно...
А был он слаще мёда,
Пьянее, чем вино

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-10-16 10:53:28)

+2

8

- Видимо я вас спас
- О... спасибо за напоминание. Но, мне казалось настоящий рыцарь не станет щеголять и напоминать даме о том, что он для нее сделал? Ах да, я совсем забыла...вы священник.
Последнее слово она произнесла, словно это было оскорбление.
- Священник это некий иной род людей, над которыми принципы и мораль нашего суетного мира не властны! Это каста людей вне общества!
Кристиана обожгла Бойла взглядом. Признаться честно, вот так, в светском он ей нравился гораздо больше. А эти длинные кардинальские одеяния с одной стороны смешили ее, напоминая дамские юбки, а с другой стороны раздражали. Ведь ее неверие в брата и сестру были основаны на вполне понятных доводах. она почитала совсем иное Божество, присутствие которого точно испытывала в этом мире, через себя, через других, таких же, одаренных, как она. Одаренных или проклятых!
Бойл не отвечал на ее вопросы, так, как ей хотелось. А чего она ожидала?
Когда он протянул ей кружку с медовухой, ей захотелось плеснуть содержимым ему в лицо и он снова бы стал мокрым, как тогда на переправе. Мокрым, удивленным и... Она не смогла подобрать еще определение. Но, вместо этого, она приняла кружку и сделала несколько жадных и больших глотков. Чтож, хорошее питье. У барона неплохая медоварня.
- Мне кажется ваше высокопреосвященство считает, что я изощрена в пытках и у меня был учитель палач, научивший меня как каленым железом выжигать у людей признание?
Кристиана осушила кружку до половины и поставила ее обратно на прилавок. Пожалуй хватит. А то некоторые горячительные имеют отложенный характер воздействия. Пьется, как сладкая вода, а в итоге обладают совершенно иным действием, сопровождаемым потерей памяти, ума и страшным похмельем.
- Так вот... я не имею никакого отношения к ордену инквизиторов ваше высокопреосвященство. И посему, если у вас нет желания продолжать нашу беседу и отвечать на мои вопросы, то я пожалуй оставлю вас, что бы вы могли и дальше наслаждаться празднованием и весельем, и сама пожалуй порадуюсь сему...но без вас!
Она решительно повернулась, демонстрируя Бойлу желание уйти. Пусть перестанет крутится на одном месте и либо рассказывает, либо катится далеко и на долго, не попадаясь ей больше на пути. А выяснение обстоятельств его присутствия тут, пусть выясняет Канцлер и его люди, а она засядет в столице и будет дальше вести светскую жизнь при дворе. В последнее время у нее это неплохо получалось.
В последний момент она бросила на Людовико взгляд через плечо. Мол, будем откровенничать, или я ухожу.

+2

9

Она снова провоцировала его?! Что ж за женщина такая! В каждом слове капля яда. Разговор вновь скатился в неправильное направление. Кристиана цеплялась ко всему, казалось, скажи ей, что она прекрасна словно утренняя роса, эта женщина найдет во фразе скрытый смысл. Проклятье! За что она его так ненавидит? За то, что он сломал нос старику? Или до сих пор вспоминает письма взбалмошной девицы, о которых он понятия не имел?! Сколько можно? Так и хотелось стукнуть её об что-нибудь, чтобы выбить всю дурость из этой светлой головы! Мужчина отхлебнул сладкого напитка как можно больше, стараясь игнорировать язвительные высказывания графини. Он со всей силы сжал ручку кружки, пытаясь контролировать подползающий к горлу гнев и раздражение. Она пускала снаряды в каменную стену, разрушая его укрепление. Еще немного и он сорвется, не стальной. Издевки с её стороны не прошли зря, в глазах Бойла сверкнули гневные огоньки. Слишком много гадости он ей прощает, многое ей сходит с рук. Другая бы не посмела.
- Пытки? О чем вы говорите? - он оторвался от напитка, удивленно смотря на женщину. Как спросила, так он и ответил, поэтому совершенно не понимал её необоснованных претензий. Как обычно придумала что-то в своей голове! Сделала из него идола всеобщего зла. И чем же он успел так отличиться? Однако ему не стоило вдаваться в подробности сия размышлений, чтобы не отвлекаться от собственной цели. Надо думать, что говорить, каждое слово будет передано Девантри, поэтому он должен получить информацию, которую Бойл хочет сам предоставить. Необходимо продумывать шаг за шагом и не поддаваться на провокации, но если разговор продолжится в таком же духе, ничего не выйдет. Она вновь обольет его необоснованными обвинениями, задерет нос до небес и исчезнет в неизвестном направлении. Впрочем, Кристиана уже планировала уходить, не собираясь тратить на него время. Не женщина, а дьяволица! И кому он отдал душу? Тьфу. Безумное наваждение! Бойл резко ставит кружку с недопитой медовухой на прилавок и делает шаг в направлении Кристианы, словно собираясь схватить её под локоть, но быстро одумывается, не допустив подобной оплошности. Отпускать он её не намерен, но силой удерживать не станет. Устрой они брань возле прилавков, тут же соберутся зеваки, лучше не выделяться из толпы.
- Кристи... кхм, - Людовико осекся, нахмурившись и перестав паясничать. Его лицо приобрело серьезное выражение, насмешливая улыбка исчезла, словно её вовсе не существовало, - Погоди. Почему ты всегда так предвзято относишься ко мне? Разве я врал?
Он заглянул в её глаза. В этот момент он непременно вспомнил, как однажды приложил ладонь этой женщины к своему сердцу. Она слышала как оно бьется, сердце не врет. И он всегда говорил ей правду, но ценила ли она? По всей видимости нет. Ей на каждом шагу мерещился обман. Бесполезно биться в закрытые двери. Зачем теперь её разочаровывать? Если хочет видеть в нем мерзавца, пусть увидит. Его поступки видимо не о чем ей не говорили. Она глуха и слепа. Он перешел на неформальное общение, ибо не перед кем более важничать и задавать беседе тон. Повсюду преобладало простонародье.
- Что именно ты хочешь услышать? Как я напал на след нашего общего знакомого? Зачем он мне понадобился? - мужчина набрал больше воздуха в легкие, после последнего вопроса на который сам собирался отвечать, - тебе не понравится. Я убил одного человека, приносившего понтифику хлопоты, а наш знакомый дежурил возле его дома.
Бойл выдохнул, будто сбросив с себя тяжкий груз.
- Потом ты уже знаешь историю. Проследив за ним, я вышел на тебя. Все просто.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-10-18 19:01:07)

+2

10

- Что именно ты хочешь услышать?
Снова неофициальный тон? Кристиана продолжала уходить, но уже медленнее, снова разворачиваясь к Бойлу лицом.
Что она хотела услышать? Да все! Что он бросился к ней в реку не раздумывая о последствиях, движимый лишь одним страстным чувством. Что рыцарские порывы спасти даму тут совершенно не причем. Что он был готов на все ради нее... даже на потерю своей бессмертной души, если конечно, он верил в это. А еще, что этот горящий взгляд и блеск в глазах существует, играет только для нее! Что он иссохнет, словно виноградня лоза в засуху, рассыпется в прах, если она не будет находится под одним с ним солнцем и дышать одним воздухом! Но ...хватит... В Кристиане, как и в любой другой жила просто женщина, совершенно не лишенная тщеславия, а наоборот, долгими годами глушимое и загоняемое в угол, оно росло, ширилось и сейчас выпущенное на свободу она не желала быть просто серой мышью, никем, пустым местом. она хотела быть солнцем, звездами и луной одновременно. И если уж мужчине дано сходить по ней с ума, до до безумия. До последнего вздоха и делится еще чем то она не собиралась, даже самой малой улыбкой. если власть. то безраздельная.
- Правду.
Она остановилась, мерия Людовико взглядом.
- Я хочу слышать правду. Вы на нее еще способны?
Врал ли он?
Она чуть не рассмеялась, всплеснув руками, которые украшала теперь в изобилии дорогими кольцами с камнями.
- Я не кардинал, как вы и не могу потребовать с вас поклясться на святом писании, хотя и это вряд ли решит все и заставит вас быт честным...хотя...сегодня такой замечательный день.
Кристиана задумалась и выдернула из своих волос одно из павлиньих перьев и сделала шаг обратно к Бойлу.
- Вы верите в клятвы и гнев господний Людовико? Не думаю...тогда...тогда будем клясться совершенно иным. И иному.
Кристиана положила перо себе на руку и протянула ладонь Бойлу.
- Кладите руку кардинал и клянитесь.
Глаза Кристианы святились как у кошки, затеявшей самую занимательную игру с мышью.
- Сегодня и сейчас, в день майский, восьмого числа, я Людовико Бойл клянусь перед этим небом, что смотрит на меня, и перед этой землей, на которой я стою, клянусь своим... мужским естеством и силой, что не совру Кристиане Ларно ни единым словом, до самого заката. Иначе отсохнет моя плот и не познаю я более плотских утех, которые я так люблю!
Кристиана едва сдержала новую вспышку смеха, сверля Бойла взглядом.
- Скажите еще, что это не самое дорогое, что ест у любого мужчины?
Затем она покрутила перо в руках.
- А это я отнесу ведьме, что бы она отсушила вам ваш конец, ежели вы все таки решите мне соврать. Вы ведь верите в ведьм Людовико?
Все так путалось.."вы", "ты"...она знала его уже не один год и сколько воды утекло за это время! И как все перепуталось и перемешалось. Его проклятый статус... проклятые письма... проклятые женщины. Еще не хватало, что бы она начала заниматься сбором информации про него...и ревновать! О Богиня спаси!
- Я убил одного человека
Кристиана склонила голову на бок. О! Это прозвучало так просто и невинно! Словно он сказал, я ходил по ветру...
А может быть они с ним слишком похожи? Ведь ее тоже не мучила совесть ни сколько! Ни малой капли! Ни по поводу Эдама, ни по троим отравленным на губернаторском пиру в Лидсе. А ведь они должны были являться к ней...бледные и переполненные справедливого гнева и мести по ночам и требовать у господа отмщения. Эдам Лаут, ее покойный супруг, Коллином  Аддерли губернатор Лидса, Вальтер Крос барон Уайтхолл и Лионель Вильфор графа Грайстоншира.
- Я хочу подробный рассказ... или...
Она снова сделала вид, что собирается уходить. Да, она и дальше собиралась дергать его словно театральную куклу за нитки.
Все! Или ничего! Так она решила!

+2

11

- Верите в ведьм? Верите, а?
Крутилось у него в голове. За кого она его принимала? За папского шута? Кто дал ей право так безбожно потешаться над ним? Лукавый взгляд, перо в руках. Она выглядела будто игривая девчонка, которая желала приковать к себе как можно больше внимания, но особенно, чтобы он смотрел и восхищался её непревзойденными талантами. Она ведь такая особенная, больше таких на свете нет и не будет существовать. Ему пришлось подавить в себе гнев, умерить пыл и принять эту незатейливую игру. Пусть будет так, как желает эта женщина, иначе он не добьется результата. Он согласен играть в её игру по её правилам, и поддаваться. Понтифик всегда говорил "не горячись или будешь напоминать неотесанных мужланов с улицы, откуда я тебя подобрал. Иногда необходимо сделать так, как хотят другие, если желаешь добиться наивысших целей. Ударь тогда, когда никто не ждет, когда твой враг ослеплен твоей преданностью". Воистину, мудрый человек, вряд ли Бойл когда-нибудь доживет до его лет. Правда, годы портят даже таких людей. Жадность, алчность, пороки с годами растут, как и сам человек, требуя большего, ибо меньшего уже недостаточно. Взгляд Людовико наполнился восхищением, Кристиана завораживала своими речами. Помани она его за собой и он пойдет. Ему даже притворяться не требуется, что он полностью в её власти и от её воли зависит жить ему или умереть, но мысленно мужчина говорил себе, что это всего лишь игра, в которой он будет победителем. Положив руку на перо и соприкоснувшись с ладонью Кристианы, он вдруг почувствовал, как его снова прошибла молния. Искра, которая всегда была между ними и не давала покоя. На его лице вновь скользнула улыбка, но уже не насмешливая, а скорее улыбка полного кретина.
- Клянусь всем, чего вы там наговорили. Теперь я точно не посмею врать.
Он отдернул ладонь, чтобы больше не чувствовать её кожи, которая пробивала до дрожи, разливаясь по телу сладкой нугой. Кристиана прокручивала перышко в своей руке. Бойл не верил в ведьм абсолютно. Ему с ними не приходилось сталкиваться, а тех, кого признавала ведьмами Церковь, чаще всего постигала немилость понтифика. Скорее всего это были просто одаренные женщины, красивые и образованные не в меру. Слишком много знать для женщины крайне опасно, иначе рискует стать ведьмой. Людовико убежден, что их не существует, все это чистой воды вымысел. Допустим Кристиану, будь она персоной не желанной при королевском дворе, не имеющей никакого влияния, но такой же одаренной, остроумной, образованной и очаровательной как сейчас, непременно зачислили бы в ведьмы и гореть ей на медленном огне. Особенно после вышесказанных ей слов, на лицо самая бесстыдная ересь!
- Я хочу подробный рассказ... или...
Она будто уходит, а он собирается следовать по пятам. Ведьма приворожила! Они двинулись вдоль прилавков, оставляя их позади, смешиваясь с людьми, которые совершенно не обращали на эту парочку внимания, потому что были полны веселья. Хочешь не привлекать к себе косые взгляды, не держись в стороне и смешайся с толпой, самое надежное правило секретов. В этом шуме никто не расслышит ваших разговоров, а вы непременно услышите друг друга, потому что слишком близко будете идти. Вот и он старался быть на таком близком расстоянии, чтобы она могла расслышать каждое слово сквозь веселящуюся публику. Дама желает подробностей в красках, пусть получает.
- Винар, кажется так его звали. Точно, Гарольд Винар, - начал Бойл свой рассказ, поравнявшись с Кристианой и стараясь не сводить с неё взгляда, - ушлый тип, словно змей на подносе, - хмыкнул мужчина, словно говорит о плохом блюде поданном на ужин, - из моих источников стало известно, что он прислуживает Барончелли. Не знаю, говорит ли тебе имя великого инквизитора о чем-либо? - вопрос не требовал ответа, Людо лишь сделал очередной вдох, чтобы продолжать свой рассказ, - мне пришлось немного поработать над его тонкими пальцами молотком, чтобы вытянуть признание. Как только он сознался, я понял, что от него нет никакого толку. Всего лишь пешка инквизитора, поэтому сама понимаешь, такие типы долго не живут.
Людовико повел плечами, закончив свой монолог. Она сама хотела правду и он ничуть не соврал, даже не приукрасил. Что было, то было, ничего не воротишь. Этот человек заслужил своей участи. Правильно ли Бойл сделал, рассказав Кристиане? Удачная ли тактика вернуть доверие?
- И еще, - Бойл рисковал ставя на кон все, но пути обратно нет, - в его закромах, я нашел интересую книжицу с товарооборотом. Думаю, мне следует её отдать тебе.

+2

12

Она слушала его спокойно и заинтересованно, до произнесения имени Брончелли.
Знала ли она полоумного инквизитора, гонявшегося за еретиками и придававшего их всевозможным истязаниям? Знала ли она главного злодея, которым пугали матери своих детей. И имя нечеловека, которое одаренные произносили с презрением, на которое только были способны.
При имени Брончелли Кристиана споткнулась. Сознание ухватилось за имя Гарольда Винара, за его приближенность к этому мерзкому ползучему змею! Нет! К чудовищному о трех головах, с с клыкастой пастью и нутром, вечно жаждающем крови. Нет...ни она, ни ее сестры и братья по дару не могли похвастаться таким кровавым шлейфом, который тянулся за этим демоном.
Он клеймил их, калечил, пытал, вырывал ноздри, ломал кости, снимал кожу, запарывал до смерти, топил и сжигал. Сделали они хоть малую долю из того, что творил он?
Кристиана чуть заметно побледнела. Раздувая ноздри ускорила шаг, словно на этом празднованьи мог появится сам Брончели с десятком своих прислужников и со всем арсеналом их пыточной снеди.
- Брончели?
Она повторила это имя едва сдерживая брезгливость.
- Ты уверен, что Гарольд Винар был его человеком? Почему ты так решил?
Мог ли канцлер так сплоховать и не знать об этом? Врал ли сейчас Бойл? И мог ли Винер приходить по ее, именно по ее душу. Если да, то кто вывел его на нее?
Кристиана попыталась сохранить самообладание.
- Я нашел интересую книжицу с товарооборотом. Думаю, мне следует её отдать тебе.
- Да, пожалуй...
Она словно бы задумалась, стараясь отогнать дурные мысли, настигшие ее так нежданно. Тень инквизиторов и этот страх всегда будет преследовать ее, как и ее других, подобных ей.
- Мне надо присесть.
Кристиана подобрав подолы зашагала к нескольким стволам поваленных деревьев, которые находились поодаль от всего пиршества и гульбы. Устало опустилась на одно из них, не думая, что может испачкать свое прекрасное изумрудное плате.
- Поработать молотком?
Словно прибывая в глубоких раздумьях, повторила Кристиана. Она вполне реалистично представила это и почему то ей не стало его жалко. Наоборот, она бы посмотрела на это и послушала.
- И что он говорил?
Все в таком же раздумье провела пальцами по губам, как будто что то мешало ей говорить и быть такой же красноречивой, как несколько минут назад.
- Книжка, где она?
Скорее всего это была счетная книга доходов и ей действительно стоило на нее взглянуть.
- Там..ну у Винера были еще какие нибудь записи? Письма?
Кристиана припомнила историю с Лестером Фосселером и выкраденным ее письмом. Могло ли это быть как то связанно? Или
это только ее фантазии и страхи?
Нет Кристиана! Нет! Даже не думай делится самым сокровенным с этим мужчиной! Ни с этим ни с каким либо!
Пока с твоих губ не сорвалось, не прозвучало признания в том, что ты и кто ты, никто не имеет над тобой власти. И он не будет!
В руках она продолжала крутит павлинье перо, вынутое из прически.
- Так что, ты веришь в существование ведьм, за которыми охотится Брончели?

+2

13

Почему ты так решил?
- Я же говорю, он признался! - повторился Бойл, - этот человек кричал во славу мерзк... - мужчина осекся, чтобы не начать выражаться при Кристиане. Он не переваривал Барончелли и его политику направленную против дяди.
Вспоминая, трясущегося от страха счетовода, который перед своей смертью орал, как скоро придет к власти инквизитор и очистит святую церковь от скверны, у кардинала сжимались кулаки. Он мысленно снова дробил этого лоснящегося человечка на куски, вспоминая приятный хруст пальцев. Кровь перерезанной глотки окропила весь пол, забирая жизнь Винара, а вместе с ним и его грехи. Никто не смеет швыряться подобными словами в сторону понтифика, ибо разделит подобную участь. Уже только его заявление, спровоцировало Людовико уничтожить этого пресмыкающегося, кто же знал, что он скрывает еще тайны? Допустим, такую, что попутно прислуживает еще одному влиятельному человеку. Что, если этот Винар вынюхивал у Эдварда информацию? Ведь понтифик вел переписку с канцлером, они ладили с давних пор, когда-то род Девантри помог возвыситься Клету. Именно поддержка Хайбрэйя привела дядю к папскому престолу, а Барончелли остался далеко позади. И почему Людо сразу об этом не подумал? Он просто не желал быть на поводке у самодовольного хрыча, как впрочем, никто не имел право распоряжаться его судьбой и указывать, что ему делать, кроме понтифика. Людо сам должен был решить проблему с канцлером, поэтому погнался искать компромат на него, которого и так уже предостаточно.
- Перед смертью все вспоминают своего покровителя. Неужели верят, что он их спасет?
Все слишком очевидно, добраться до канцлера не так уж легко, а этот Винар умудрился плясать меж двух огней, донося информацию инквизитору, благодаря своему незаурядному уму в счетоводстве. Барончелли всегда был на шаг впереди, Людовико не удавалось поймать его на месте преступления. Однажды он даже убеждал своего дядю, забрать все имущество у этого фанатика и отлучить от церкви, признать еретиком и спалить на костре. Все, что угодно, главное, чтобы избавиться от него, но Клет лишь рассмеялся, сказав, что Людовико молод и ретив. "- Тогда я его убью!", "Это всего лишь громкие слова, остынь племянник мой! Так дела не делаются, он слишком значим для общества, чтобы выкинуть его труп в реку". Кажется на этом все. Людовико не пошел против слова дяди, может тогда бы, обрубить дерево было легче, чем сейчас, когда оно пустило корни повсюду, куда только доходит нога людская. По мнению Барончелли, Церковь последнее время слишком мягко стала относиться к ведьмам и колдунам, которые представляют угрозу. Он жаждет власти и приди к ней, Бойлы будут стерты с лица земли. Разумеется, Людо переживал за свою шкуру, как и любой другой человек, который желает жить. Интересно, что Винар успел доложить инквизитору?
Людовико не заметил, как Кристиана оступилась, может загляделась на него? Заслушалась услышанным? Однако, когда женщина принялась переспрашивать и побледнела, словно лист пергамента, он вдруг поймал себя на том, что вновь переживает за неё, как тогда, когда она рухнула в воду.... как тогда, когда он звал её под венец, а она потеряла сознание. Её голос стал каким-то отрешенным и женщина уже не спешила остроумничать, состязаясь с ним в красноречии. Людо взволнованно окинул её взглядом, а она потребовала присесть, направившись в сторону к поваленному полену. Представила услышанное и ей стало дурно? Он же говорил, что ей не понравится! Что за упрямая ослица? И он болван, позволил себе рассказывать такую историю даме! Еще бы описал комнату забрызганную кровью! Однако Кристиана продолжала спрашивать про Винара, словно он не сильно её интересовал и его смерть правое дело, но важнее узнать, что он говорил перед смертью.
- Он сказал, что скоро наступит эпоха Барончелли, - горько усмехнулся Людовико, присаживаясь рядом с Кристианой на поваленное дерево, которое видимо уже давно покоится на своем месте, обросшее мхом. Мужчина не хотел признавать, но подобные слухи уже давно доходили до порога святой Церкви, расползаясь по кулуарам дворца, не хуже недавно буйствующей чуме. Инквизитор набирал популярность среди народа и запасался поддержкой влиятельных персон. Черт знает что творится в Церкви и свете, герцоги одевают на голову короны, а инквизиторы желают примерить чужую тиару! - по правде говоря, это не пустые слова. Я этого не могу допустить, иначе...
- Этот безумный фанатик сожжет Хельм до тла и я буду в первых рядах.
Мужчина не договорил. Он тяжело вздохнул, понимая, что сказал уже слишком много. Поддержка Клета растворяется с каждым днем, а Барончелли набирает сторонников, многие к нему переметнулись. Кардиналы словно шлюхи считают деньги, кто больше даст. Отвратительно и мерзко! И Бойл втянут в это по самую голову....
Он по инерции накрыл своими ладонями руки Кристианы, которыми она теребила перышко, словно пытаясь приободрить. Только кого именно, себя или её? Он был с ней откровенен и честен, словно сам пришел исповедаться.
- Глупости. Какие могут быть ведьмы? - произнес он с неприсущей ему заботой и волнением. Если Барончелли добьется своего, он ведь может больше никогда не увидеть эту женщину, не заглянуть в её ясные очи, - этот старик безумец, он выжил из ума в погоне за властью! Все, кто перейдут ему дорогу, окажутся ведьмами и колдунами!

+2

14

Костер. Гарь. Крики.
Кристиана зажмурилась, понимая, что ужас перенесенный давным давно никуда не делся, не исчез, не растворился, казалось бы за вполне беззаботной жизнью. Ее благополучие и статус не стали ее защитой и гарантом будущего дня и процветания. Все так же шатко и неустойчиво. Все так же страшно. Очень страшно.
- Брончелли...
Она снова повторила фамилию инквизитора и в ее голосе было столько презрения и ненависти, что будь она маледиктом, то у того обязательно открылся бы какой нибудь недуг.
Вот! Почему сея столько ненависти к себе, этот человек до сих пор еще жив? Почему ни одна сестра или брат по дару не добрались до мерзостного старикана и не отравили, придушили или не прокляли его? Почему?
Словно с открытием, она посмотрела на Бойла.
- Убьем его.
Куда то вдаль, за яркое небо, за кромку леса улетела ее ненависть и опасения насчет папского племянника. Отчего то она была уверена, что это та самая тонкая нить, которая может их объединить. Враг моего врага мой друг. И не важно...нет, точнее очень важно, что навынюхивал этот засранец Виннар. Что он успел навынюхивать...
Убьем и дело с концом! И надо обязательно выяснить, что удалось узнать счетоводу.
- Ты же этого хочешь?
О! Она видела это в его глазах! знала абсолютно точно! Уж в этом то она научилась разбираться. Видеть в людях ненависть.
Его прикосновения не вызвали в ней отторжения или желания убрать руку.  Она поможет ему, а он поможет ей. Иначе эта зараза и дальше будет расползаться по земле. Никто не может быть защищен от взгляда безумцев.
- Когда мне было двенадцать лет  в Блилле сжигали ведьму. Просто в Райтлендшир приехали инквизиторы, заполонив улицы своими бело черными одеяниями и бело красными знаменами.  До этого самого момента я еще верила, что люди еще отличаются от зверей. Но после этого.... я поняла, что звери гораздо лучше и добрее. Девочка...да, она была еще девочкой. Не на много старше меня. Она...она должна была стать красивой женщиной. С густыми каштановыми волосами и пронзительными глазами. Наверно...наверно какому то скоту приглянулись ее глаза. А она оказалась несговорчивой. И...
Кристиана сжала руку Бойла, словно он мог понять ее страх и презрение. Словно он был не мужчиной и не был готов пойти на все, что бы заполучить какую нибудь женщину. Словно это не он сейчас рассказывал ей про то, как бодро работал молотком с руками счетовода. Чем он отличается от тех извергов?
Ларно освободилась от нагревшейся руки мужчины. Вколола павлинье перо себе обратно в волосы.
- Я обязательно найду ведьму и попрошу ее проклясть тебя, если ты мне солжешь... сегодня.
Она указала на перо, которое теперь носило в себе его клятву. Пусть не верит в ведьм...зато они в него верят.
- Так что там с Виннаром? Где его счетовая книга и что ты еще узнал?
Кристиана поспешила снова перевести тему, понимая, что она слишком разоткровенничалась с сумасбродом, который несомненно преследует свои собственные цели в этой игре.

+1

15

Его поглотили мысли о ненавистном инквизиторе, который уже много лет не дает покоя ни ему, ни понтифику. Мужчина на какую-то долю секунды сбился со своей истинной цели. Предположить не мог, что разговор превратится в настолько откровенный, обычно Кристиана любила язвить и её не хватало на долгую беседу с ним. Постоянно что-то происходило, им мешали, обстоятельства складывались из ряда вон выходящими, но не сегодня. Впрочем, быть может это еще отголоски недавнего купания в ледяной реке? Память еще свежа, никто ничего не успел забыть. Однако сейчас они были наедине, если не считать толпу веселящихся людей. Все были вовлечены в празднование и никто не обращал внимание на поваленное полено и две фигуры, которые удачно на нем разместились. Мужчина держал её руки в своих, словно они предавали ему сил. Она не вырывалась, слова Кристианы раздались словно шепот листвы: "- убьем его". Призыв, уверенный и обдуманный. Она поддерживает его, она озвучила его желание вслух.
- Ты же этого хочешь?
Внутренний голос. Именно так он говорил ему "убей его! разве не этого ты хочешь?". Да. Он желал этого очень давно. С инквизитором давно пора расправиться. Только как к нему подобраться? У него шпионы на каждом углу. Кристиана несомненно права. В этой женщине чувствовалась сталь, она продолжала удивлять Людовико своей решительностью и это завораживало, подогревая кровь в жилах. Она ему нужна, именно её не хватает его амбициям. Кристиана рассказывает свою историю из детства, полную горечи и страха с привкусом пепла. И это не выдумки, это ужасная правда. Ничто не забыто. Не так давно города и деревни захлестнула волна инквизиции, оставляя за собой кровавый шлейф. Это повторится вновь, если такой фанатичный человек как Барончелли придет к власти. Дядя Людовико человек образованный и не был настроен так радикально по отношению к ведьмам, скорее он больше пекся о своей безопасности и о процветании Церкви, но с недавних пор - первое актуальнее, нежели второе. Джованни укреплял свои позиции и заимел огромную поддержку как обычных людей, так и более влиятельных, в независимости с духовным саном или светским титулом.
Кристиана сжала руку Людовико, не нарассказав свою историю до конца, но все и так ясно, что произошло. Очередная невинная смерть во имя чего? Чьих-то амбиций и превосходства. Бойл понимал, как никто другой, но он не позволил бы себе расправиться с ни в чем неповинным ребенком, это слишком низко. Он бы с удовольствием насадил на пику того человека, который обвинил девочку в колдовстве. Или лучше сжечь? Чтобы прочувствовал, какого это, когда плавится кожа и сползает с костей. Барончелли должен умереть. Кристиана права. И в глазах Бойла читался ответ, что он полностью с ней согласен, только он сам расправится с ним. Не стоит вмешивать в подобное женщину. И все же почему её это так сильно заботит? Неужели увиденное в детстве? Людо даже забыл, что графиня интересовалась записями, но когда она высвободила свои руки и прикрепила перо обратно к волосам, снова приходя в себя и стараясь вернуть их разговору прежний тон, все вернулось на свои места. Он потянулся к дублету за пазухой которого хранил небольшую книжицу.
- Я обязательно найду ведьму и попрошу ее проклясть тебя, если ты мне солжешь... сегодня.
- Только сегодня? - в его черных глазах заиграли озорные черти, а уголков губ вновь коснулась улыбка. Мужчина достал книжицу, протягивая Ларно - держи. Он больше ничего не говорил, даже не признался, что ведет дела с канцлером. И когда у вас следующая поставка груза? Не нуждаешься еще в одном телохранителе? Я предлагаю себя.
Он определенно знал, что она откажется и это быть может ее позабавит? Вызовет смех? Наверняка она не всегда занимается встречей груза, кто бы постоянно посылал женщину на такие дела? Плюс её постоянное отсутствие при дворе вызовет интерес и подозрительность. Скорее самый важный тут был вопрос о поставке груза, но он был брошен словно невзначай, с легкостью, не подразумевающей какую-либо выгоду и Людовико надеялся, что Ларно проболтается. Вряд ли она станет искать в этом подвох.
- Письма тоже были. Они в надежном месте. Я посчитал, что их не стоит таскать с собой.

+1

16

Пришлось все таки постараться собраться. Взять себя в руки, что бы сосредоточится и не упустить, ту нужную нить разговора. Все таки сумасшедший старик Брончелли был далеко, а канцлер и их с ним торговля здесь. Значит и заниматься сейчас нужно было именно этим, а не мечтать о том, как подсыпать яду инквизитору. Хотя, у того целый штат мальчиков, которые пробуют его пищу и вино. Однако, бабка Кристианы рассказывала о Балморских куртизанках, которые смазывали свои губы специальным ядом, принимая до этого противоядие и таким способом отравляли тех, кто был заказан им. Были и другие способы избавится от ненавистного старика. Чумные мощи... отравленные простыни, да мало ли способов извести эту заразу с тела Хельма.
- Только сегодня?
- Да, только сегодня. один день, что бы не лгать, для некоторых, это очень большой срок. Иногда правдивости хватает всего на пару мгновений. Неприятно, когда правду можно получить лишь под страхом проклятья.
Кристиана качнула головой и в волосах ее заколыхались павлиньи перья, напоминая Бойлу о ее угрозе.
Получив в руки заветную книжицу в кожаном переплете она завертела ее в руках, потом открыла и пролистала несколько страниц. Аккуратный почерк и счета. Много счетов. хорошо, с этим она разберется потом.
- И когда у вас следующая поставка груза?
Кристиана одарила Бойла самым недоверчивым взглядом. Конечно же он сумел сложить два плюс два и сделать хотя бы приблизительные выводы того, чем они занимались. Только вот интересно, в каком масштабе? Про торговые дома и их хозяев он знать не мог, лишь только то, что было переправлено и сколько. К тому же... Кристиана надеялась, что в письмах не было указано ни одного имени с Орллеи и ни одного имени из Хайбрея, иначе канцлер взял на службу самого глупого и не понимающего человека. С самого начала было решено, что имена будут заменятся забавными выражениями. Например Адриано Грациани - Большой кусок шелка. Канцлер - чернильница. Генрих - сундук. Она сама - прялка. В результате любой текст превращался в совершеннейшую абракадабру.
- Я смотрю ты больно прыток?
Кристиана сощурилась.
- Думаешь вытащил меня из воды и я тебе открыла всю суть предприятия и еще в долю взяла?
Иначе для чего Бойлу интересоваться такими подробностями?
Снова перед глазами возник мокрый с ног до головы Бойл. Его горячий и одновременно обеспокоенный взгляд. Хотя... зачем вспоминать, словно это все давно в прошлом. Вот он перед ней. Живой и воплоти. смотрит на нее почти так же. Только что держал за руку. Чего она еще от него хочет?
- Я предлагаю себя.
Губы ее слегка искривились в усмешке.
- Я полагаю по ночам ты будешь наиболее бдительным?
Кристиана снова повертела книжечку в руках. Ее надо было спрятать, от греха подальше.
- Ведь мало ли кто может прийти?
Весь этот сельский праздник, удаленность от столицы. незнакомые простые люди делали их общение каким то другим. ей самой захотелось дотянутся и взят Бойла за руку. Вот! А бабка же ее учила читать по руке. И иногда у нее получалось.

+1

17

Кристиана не глупа. Он в этом очередной раз убедился, когда она якобы раскусила его желание поиметь с нелегального товарооборота выгоду для себя. Только она просчиталась, не для себя он старался, а для святой матери-Церкви и план его совершенно был в ином. Очевидно всем этим делом заправляет канцлер и далеко не последний человек в Орллеи. Кто бы это мог быть? Герцог? О нет, это лишено смысла. Скорее не менее важная шишка в Орллеи, как и Девантри в Хайбрэйе. Впрочем, это совершенно не важно, кто за этим стоит, выяснится само собой, когда Девантри сам попросит о помощи и предложит сотрудничество. Именно этого желал Бойл, но необходимо знать сроки поставки груза, чтобы устроить западню.
Так просто Кристиана не хотела разбалтывать секреты, однако то, что она уже заговорила о доле, свидетельствовало о том, что разговор пошел в правильном направлении. Неизвестно к чему это приведет, но он попытается убедить её доверять ему, хотя бы тем, что говорит ей правду. Честность - путь, который может привести либо к победе, либо к поражению. Третьего не дано. Он уже поставил все на кон, решив откровенничать с этой женщиной. Впрочем, нет нужды ей врать, лишь недоговаривать.
- Ты видишь в моих глазах страх? - он смотрел ей в лицо открыто и уверенно. Он нашел в её глазах ответ, она правда верила в проклятье ведьмы. Точнее нет, она знала, что если он солжет, проклятье исполнится. Только он в это совершенно не верил, но лгать ей не намерен, ни сегодня, ни завтра, никогда - Кристиана, как ты не поймешь, если бы я захотел, то солгал. Но я не намерен лгать, потому что все еще люблю тебя.
И это не громкие слова, это шло прямо от сердца. Он понял, что произошло на переправе. Он все еще испытывал к ней чувства, которые думал, что похоронил навсегда. Эти чувства были и тогда, когда Кристиана вновь появилась в Рейнисе, ворвавшись без приглашения, снова в его сердце, которое екнуло в груди. Как бы он не пытался выдворить эту женщину из своей души, судьба снова их сводила. Любовь - это боль, с другими он не чувствовал ничего подобного. С другими было все хорошо, но чего-то не хватало. Ему просто не хватало Кристианы. И пусть проклятье поразит его на месте, если он ей сейчас врал.
- Получить долю заманчиво, но вряд ли я могу рассчитывать на это, - пожал плечами Бойл, а мысленно добавил про себя, что явно не ждет предложение от неё. Как бы она не пыталась показать себя значимой в этом деле, она далеко не является главной фигурой и одна принимать решение не будет.
- Ты хочешь, чтобы я охранял тебя по ночам?
Он видел её усмешку и ответил ей примерно такой же. О, это было заигрывание чистой воды. Почему бы и нет? Раз они наедине, среди толпы простолюдинов, которые выражали свои страсти более раскованно, нежели при дворе высокородные дамы и лорды. Никто их не осудит, они не делают ничего постыдного.

+1

18

- Потому что все еще люблю тебя.
Тут сердце должно было сорваться в галоп. И понестись куда то вперед, по равнинам воспоминаний и жарких объятий. Спустя все это время Кристиана не забыла ничего. Она хотела это сделать, отчаянно, зло и обиженно, как любая обманутая женщина. Но, не смогла. Не смотря на то, что кульминация всего так и не случилась. Песня оборвалась не достигнув самой высокой ноты, где бы она самозабвенно шептала его имя, ненавидя и обожая одновременно, схватившись рукой за эту непослушную черную копну волос, закрывая глаза от стыда и наслаждения. Все вместе. Страх, стыд, агония, исступление.
Но нет... Кристиана не задохнулась, как тогда от переизбытка чувств. От неожиданности и непонимания, как это возможно. Это самое непонимание и недоверие сделало ее крепче, сильнее, увереннее. Слишком много она уже слышала этих - люблю, которые растворялись в воздухе, превращаясь в легкий дым "хочу".
Мужчины так умело подменяют эти два слова, что глупышка и не заподозрит подлога. Так иногда убедительно может звучат это "люблю", окрашенное настоящим вожделением и страстью. Но один раз "макнув" свое естество в женщину, которая уступила, это самое "люблю" превращается в "легкодоступную особу" и это еще мягко сказано. На простонаречьи - шлюху. А все почему? Потому, что поверила в эту сладкую лож.
Ей уже когда то замужней женщине не так сильно пришлось бы переживать за свою репутацию, ведь ей не надо показывать белые простыни, окропленные кровью, что бы доказать свою "честность". Глупое занятие. Набравшись опыта, она знала массу случаев, кода хитроумные и изобретательные девицы, которые были уже не девицы, брали в постель сердце цыпленка или утенка и раздавливали его под собой.
- Ты хотел сказать "желаю тебя?"
О! Она ни сколько не сомневалась в том, что Бойл с его горящим и прямолинейным взглядом, с желанием, так и льющимся с кончиков его пальцев, когда он ее касался, мог скрыт своего влечения. Тут заметил бы и слепой. Но, любовь ли это? То бессмертное чувство, что прославляют менестрели?
- Ты хочешь, чтобы я охранял тебя по ночам?
Неожиданно для Людовико, Кристиана взяла его за руку.
- Если я буду на столько глупой и доверюсь тебе, что бы ты охранял меня по ночам, то боюсь в скором времени я принесу в этот мир еще пяток бастардов, а мне кажется,что их и так очень много. Зачем плодит несчастье? Нука, давай посмотрим, сколько девиц ты уже наохранял по ночам?
Кристиана развернула ладонь Бойла к себе, провела пальцами по его линиям.
- Ну... я вижу тут одну большую и самую глубокую любовь, пронзившую твое сердце.
Она накрыла его ладонь своею.
- К самому себе.
И рассмеялась.

+1

19

- Нет! Я знаю, что хотел сказать, - резко отпарировал Бойл, словно ему нанесли разящий удар в самое сердце. Своим "желаю тебя", Кристиана оскорбила, плюнула в лицо. Он знал, что такое любовь, а она похоже нет. И он прекрасно знал, что желал её, хотел во всех смыслах этого слова, но и любил. Ни с чем не перепутал это чувство. Она видимо путала и заблуждалась! В его глазах сверкнули огоньки праведного гнева.
Сердце забилось сильнее, Людовико почувствовал себя оскорбленным и возмущенным. Казалось, все ранее кинутые ему в лицо оскорбления, на которые была способна эта женщина - оказались ничто, потому что являлись в каком-то смысле правдой, но это истинная ложь. Он не стал бы говорить о любви настолько откровенно! Мерзавец, подлец, богохульник, бабник - кто угодно. Он не святой, чтобы не наслаждаться прелестями земными, но когда дело заходило о любви... Бойл не кидался подобными словами напрасно. Ему казалось, что он не способен любить, но когда Кристиана исчезла из его жизни, он познал невероятную боль, такую, что никакие физические муки не заменят его страданий. Однако она считала это очередной его прихотью и глубоко ошибалась! Он не сиюминутно её полюбил и не планировал тащить в кровать. Увидев её вновь, мужчина отправился в Хайбрэй, хотя мог переложить важное дело на другое лицо, не обязательно ему было туда направляться. Впрочем, он и не хотел туда ездить понапрасну, чтобы не встречаться с ней. Однако, когда она вновь возникла на его пороге, Бойл осознал, что должен её вернуть, а когда приехал за ней, то обнаружил воркующую со старом дедом! Сколько ему еще предстоит испытать, чтобы доказать ей искренность своих порывов? Чертова баба! Слепая, словно деревенская курица! Он злился, злился не только на неё, но и на себя, что чувства вновь его обуревали, отвлекая от дела. Хоть иди и снова в ледяную речку прыгай, чтобы остыть.
Кристиана неожиданно взяла его за руку и он тяжело выдохнул, напрягаясь всем телом. Грудь вздымалась и опускалась, словно он бык, смотрящий на красную тряпку и собирающийся её атаковать, а из ноздрей вот-вот пойдет пар. Держаться, нужно держаться. Ларно принялась за свою привычную песню, не открыв ничего нового. Беспочвенные обвинения. Хотя нет, почему же? Бастардов он своих еще не видел, но женщины действительно были. Некоторые даже назло, особенно после её очередных оскорблений. Одна фрейлина Людо почти нравилась, смиренна и мила, почти как Кристиана по первости, но она не Кристиана. Между этими женщинами большая пропасть. Он думал, что может её заменить, утонуть в объятьях другой, которая не станет вырываться словно львица и не приставит кинжал к горлу. Именно такой последнее время была Кристиана, бунтующей, дерзкой и вызывающе соблазнительной, но не подпускающей к себе ни на шаг. Когда он обнимал любую другую, целовал и ласкал, все равно вспоминал о Кристиане. Её образ преследовал. Может она уже наложила проклятье? После её слов действительно начнешь верить в эти ведьмовские проделки! Черт их побери!
- К самому себе.
Он вырвал свою руку! Это уже перебор! Бойл вскочил с полена, словно ошпаренный и лупанул со всего маха кулаком о ствол рядом стоящего дерева, будто это ему поможет. Дерево видите ли помешало! Оно тут не кстати стоит! Он желал перебить свой гнев болью, хотя бы физической. Как бы мужчина сейчас был благодарен, если бы доброжелатель обдал его из ведра ледяной водой. Ему просто необходимо остыть, чтобы продолжать этот разговор. Людо помотал головой, взъерошил волосы, заходив из стороны в сторону, а она смеялась видите ли! Смеялась она?! Костяшки пальцев отозвались наконец болью, перебивая накативший гнев. Он бы сейчас выпил вина до дна, хотя прежде у него не было подобного желания. И как она умудряется выводить его из равновесия? С этой женщиной только спиться, ей-Богу!
Он вновь также резко вернулся в прежнее положение, упираясь руками в колени и смотря под ноги. На затоптанную молодую зеленую траву, смешавшуюся с черной землей.
- Ты, - сделал глубокий вдох Бойл и сразу же выдохнул, - ты права! Зачем плодить бастардов? Я предлагал тебе выходить за меня, но ты сбежала! Видимо я не достоин, Вашего Сиятельства!
Бойл повернулся к ней лицом, смотря уверенно и открыто. Словно пытаясь её укорить за свое неверие в его искренность и заставить перестать смеяться.

Отредактировано Ludovico Boyle (2016-10-25 00:20:48)

+1

20

Кристиана была готова увидит все, что угодно, но не реакцию восторженного, точнее обиженного юнца. Он так вспылил! Словно бы ему причинили самую настоящую боль, обвинили во всех смертных грехах, а он был истовым праведником! Но, Бойл, по мнению Кристианы совсем не был таким. Даже отдаленно он не напоминал восторженного юношу с чистыми идеалами. Скорее она бы поверила в совершенно обратное!
Не скрывая своего удивления она смотрела на него широко распахнутыми глазами, переполненными, даже, в какой то степени восторгом. Нет, он не мог вот так театрально врать. По крайней мере, таких искусных лжецов она не встречала.
- Видимо я не достоин, Вашего Сиятельства!
Тогда...да, тогда она действительно не задумывалась над этим самым вопросом, а оглушенная внезапностью и очарованием, еще неопытна в суждениях, не обожженная страстями, она была готова шагнуть к нему, даже без этого пресловутого "женюсь". Не смотря, на то, что на нем уже была кардинальская мантия и кроме этого, не было совершенно ничего.
Действительно... а что он мог ей дать?
Титул? выше чем у нее? Отнюдь. Земли? Навряд ли. Учитывая, что случись, что с Фредериком, за ее плечами маячило два не самых маленьких графства. Деньги? Уже сейчас она была в состоянии положить приличную сумму в банк, а если с контрабандными товарами с Орллеей пойдет еще лучше..и опять же в обход кошелька брата. Единственное, что Бойл мог дать, это себя самого. Свою силу, молодость и...любовь, как он утверждал. А ценна ли она на столько, что бы она ее приняла? Не оставлена этими черными волосами по множеству подушек?
Но, он так взвился! Так оскорбился! Так искренне!
Кристиана отложила в сторону черную счетоводную книжицу. Задумчиво и даже потерла руку об руку, не сводя удивленного взгляда с Людовико.
- Видите ли кардинал.
Кристиана снова перешла на официальный тон. Подобным образом она хотела защитится и больше не подпустить его к себе ближе. Не дать растечься по внутренностям сладостному трепету надежды, что Бойл желает не только ее тело. Так было проще.
- Я уже не слишком молода и следовательно достаточно сведуща во многих хитросплетениях этой жизни. Даже, если я разрешу мыслям устремится в это самое русло, которое вы сейчас воскресили, то между нами стоит как минимум с десяток "нет". Первое и самое основное...
Кристиана глубоко вздохнула, понимая, что данный факт может ранить и затронуть еще более глубокие струны души мужчины.
- Это не равный брак.
Она говорила о отсутствии каких либо титулов у Бойла.
- С недавних пор я гофмейстерина принцессы Леттис. И если сказать по чести, я не собираюсь на этом останавливаться. Кроме этого в моей жизни существует уже один мужчина, который не потерпит на горизонте и намека на другие персоны. После этого она грустно улыбнулась, встала и подошла к Бойлу. взяла его за разбитую руку и стала рассматривать.
- У меня есть брат. Который с огромным трудом переносит мое отсутствие и еще с большим трудом перенесет мое заявление о замужестве. В конечном результате я останусь ни с чем. Без средств существования, без статуса и одна. Не думаю, что уже не молодая женщина, без денег, да еще и быть может бесплодная привлечет вас... в крайнем случае лишь, как содержанка. Вы же понимаете, что такого падения я себе никогда не пожелаю.
Ее голос стал тише и проникновенней. Из за манжета она достала платок с тонкой кружевной отделкой и своими вышитфми инициалами и обмотала кисть Бойлу, заставляя кровь перестать сочится. Разбитая рука мужчины приятно похолодела и слегка онемела.
- Не заставляйте и вы меня идти на такие неоправданные действия. Я так долго шла к тому, что имею. Если вы, как говорите, любите меня, найдите способ не унизив меня, возвысится самому.
Она посмотрела ему в глаза  пожалуй так искренне и призывно, как не делала никогда. Теперь о должен был понять ее.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пляски откровения [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно