http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер свил гнездо свое в волосах у меня


Ветер свил гнездо свое в волосах у меня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://49.media.tumblr.com/d33d5582c9b95d76b24ef59459fb8ede/tumblr_o0dtg8fx2P1ry2rqvo2_250.gif
НАЗВАНИЕ
Рвется песня древняя, стонет ветер в огне,
Люди скажут скверное обо мне, обо мне.
Ветер свил гнездо свое в волосах у меня,
Будешь мой по осени - эй, огонь, дай огня!
УЧАСТНИКИ
Эйрен Дальмонт, Альдис Манро
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фйель, Фэр-Айл, королевский замок, после событий эпизода Птичьим криком, волчьим скоком [x] / 30 июля 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После ссоры с королем Альдис все же не отступается от своего намерения помочь укрыть королеву в Либланне, но для начала ей хочется услышать о настроениях, царящих в королевской твердыне

+1

2

не ломай ты птицам крылья, не прибавишь ни гроша,
ты не видишь, как из тела ускользает их душа.

     Эйрен говорили о том, что от нее пахнет летом. Теплым, ласкающим и преисполненным счастьем. Она любила наблюдать за цветением, наслаждаться солнечными лучами, вдыхать свежий воздух и ощущать, как легкая ткань ее платья водопадом струится к ногам, принося невесомость и ощущение полета. В Андервудшире всегда было относительно тепло.  Фйель же, признаться, отличался суровостью, и поначалу фрейлине казалось, что она — выдранный из родной земли цветок, который, подумав, все же пересадили, но в совершенно непригодную для привычного существования почву. Этот неизвестный «Кто-то» наблюдал за ней сверху с нескрываемым интересом и гадал, насколько прочно ее корни врастут в холодную землю, и не погибнет ли цветок в первую же зиму.
     Но Эйрен не погибла — цветок был удобрен любовью тетушки и вполне благосклонным отношением нового окружения, укрепился и теперь, с приходом тепла, расцвел новыми благоухающими бутонами. Фрейлина проявила фамильное упорство, настойчивость и сама не заметила, как вросла в новую жизнь настолько сильно, что, потеряв свою главную поддержку в виде любимой сестры и обожаемой Риалль, она все равно продолжала твердо стоять на ногах. Чуть погодя, немного лучше узнав новую королеву, девушка пропиталась к ней  неслыханной и нежной любовью, которую доселе испытывала лишь к членам своей семьи, и почва под ее ногами укрепилась еще сильнее.
     Жаль, что недостаточно прочно.
     Один из июльских вечеров ознаменовался черными вестями о покушении на королеву, и в ту пору прихворавшая Эйрен искренне пожалела о том, что поддалась настояниям ставшей ей почти что сестрой леди Аланы и осталась в замке. Боли Дальмонт прошли достаточно быстро, юный организм быстро справился с болезнью, и уже через несколько дней фрейлина вновь уверенно стояла на ногах и раздавала окружающим теплые улыбки. Почему королева не могла повременить? Почему устремилась в путь, оставив ее в стенах замка? Казалось бы, что могла сделать Эйрен, будь она рядом? Наверное, кусать губы, сдерживать слезы и крепко сжимать ладонь королевы, умоляя Отца-Создателя спасти их. С этой работой справилась бы любая другая, нужно было лишь смириться и ожидать леди Алану, чтобы после со всей заботой выхаживать ее и ограждать ото всех бед, но детская ревность к Элисиф — единственной из фрейлин, кто отправился вместе с королевой — грызла изнутри. И за это было стыдно.
     Как только королева прибыла в замок, ее тут же доставили в личные покои, и все фрейлины, порхая вокруг как бабочки, старались не отходить от нее ни на шаг, порядком раздражая чрезмерным вниманием. Эйрен прекрасно изучила Алану уже довольно-таки давно, и царившее на ее красивом лице выражение с завидной красноречивостью показывало крайнее недовольство. Быстро смекнув, что королева в порядке, а постоянные бормотания и излишняя забота приводят ее в ярость, Дальмонт поспешила вытолкать девушек за дверь, а после скрылась с глаз и сама, настоятельно рекомендуя звать ее в любое время дня и ночи.
     Так тянулось время, а главной задачей для Эйрен стало нахождение любого способа развлечь практически запертую в четырех стенах королеву. Зная живой характер девушки, так удачно совпадавший с ее собственным, Дальмонт могла с уверенностью сказать о том, что Алане требовалась недюжинная покорность и смирение, дабы терпеть ограничения в свободе. Это восхищало. По себе Эйрен знала, как трудно подобным ей натурам сидеть взаперти, но никто не мог возразить приказу короля.
     — Вам нужно поспать, Ваше Величество, — в который раз на дню сказала Дальмонт, поджимая губу и сочувственно смотря на королеву. — Сами знаете, что лекарь велел Вам отдыхать как можно больше, поэтому, пожалуйста, не противьтесь и подумайте о своем малыше, — она знала, на что следует надавить, и нагло пользовалась этим, испытывая невообразимый стыд. Покидать королеву не хотелось вовсе — одинокая в своих покоях, она казалась Эйрен маленьким ребенком, которого запирают за ненадобностью. Так, как запирали ее саму. Однако приказ был приказом, и словам лекаря требовалось беспрекословно подчиняться, посему, вновь напомнив о том, что она всегда готова помочь, Дальмонт покинули покои королевы.
     Неподалеку неуверенно шептались слуги, обсуждая, по всей видимости, состояние леди Аланы. Завидев Эйрен, они с завидной скоростью выпрямились и, откашлявшись, разбрелись по своим делам с недовольными минами, вызывая у девушки усталый вздох. Наверняка женщины насобирали мешок слухов и очень хотели поделиться ими друг с другом, а она все испортила. Что поделать, хотя сплетни Дальмонт и не очень любила, считая их теми еще паразитами, она все же понимала, что в подобной ситуации их не избежать. Жизнь простых обитателей замка была настолько скучна, что любое мало-мальски значимое событие тут же приравнивалось к громкой вести, и особенно наделенные воображением слуги тут же придумывали свои варианты развития событий, доходя до нелепости. Помнится, как только она сюда прибыла, люд спорил о том, слабоумная ли она или же, наоборот, излишне хитрая и изворотливая, добравшаяся до постели короля Хельма и ныне изгнанная во Фйель за прелюбодеяния. Слышать такое было поначалу возмутительно, но человек — это существо, которое с удивительной быстротой адаптируется ко всему, посему и к сплетням Эйрен тоже привыкла достаточно быстро.
     Бросив последний взгляд на дверь, скрывающую покои королевы, Дальмонт издала очередной вздох, вызванный то ли усталостью, то ли искренним сочувствием. Она молила Отца-Создателя о том, чтобы леди Алана видела прекрасные сны, однако ноги ее не слушались и не хотели уходить далеко.

+1

3

Альдис приняла решение не оставаться на территории короля после их некрасивой ссоры. Альдис ничем не выдала свое раздражение - жрица двигалась по коридорам замка так же медленно и степенно, как и вошла в него, превращаясь из сочувствующей женщины в гордую леди Манро - в ту роль, что она играла перед всеми, кто не мог читать знаки и не знал о ее истинном происхождении. Сколько человек могли понять кто она, только взглянув на ее руки? Лишь истово верующие в старых богов могли бы узнать тот самый знак - сетку шрамов на безымянном пальце правой руки, что выдавали ее как служительницу культа Богини-Матери.
Верховная жрица хотела бы немедленно уйти из замка Фэр-Айл, но заставила себя остаться и прислушиваться к происходящему - кто, как не замковые сплетницы более всего владеют информацией обо всем, что происходит? Альдис слышала о случившемся с королевой только понаслышке и далеко не из первых уст, потому предпочитала разузнать что-то еще от тех, кто непосредственно приближен к королеве - ее фрейлин. Заодно могла бы и услышать о ее состоянии и оценить, насколько потребуется помощь в перемещении королевы в замок Либланн, насколько критично ее состояние. Все же беременной женщине не разрешены такие дальние перевозки и Альдис искренне не понимала, почему королева вообще решилась поехать в паломмничество при такой обстановке. Сама жрица во время двух своих беременностей ограничивала себя в ритуалах и перемеещениях, а последние месяцы и вовсе проводила в родовом замке брата, чтобы спокойно родить здоровых одаренных детей. Среди четверых детей Тэма она не чувствовала наделенных магией, что, если будущий ребенок королевы окажется магом? Что станет с ее верой и как она сама это воспримет? Альдис не могла этого знать, но очень хотела бы предвидеть такой вариант развития событий.
Тихие шепотки по углам, тихие рассуждения. Она могла бы вселиться в сознания замковых мышей и разбежаться по всему замку, внимательно подслушивая, но одна из поникших девушек, что шла из того крыла, где предположительно находилась королева, привлекла ее внимание больше. Жрица привыкла доверяться интуиции и потому легкими шагами подошла ближе к девушке. Голова ее была высоко поднята, спина была прямой, словно сама Альдис принадлежала к королевской крови, голос звучал мелодично и проникновенно, а окружающий ее еле заметных запах трав приятно щекотал ноздри, словно неизвестные духи.
- Все ли в порядке с вами, дитя? - взгляд спокойный и пронзительный, заглядывающий прямо в душу пронзал лицо девушки, а легкое, почти материнское прикосновение к плечу давало ощущение спокойствия.
- Каковы бы ни были ваши печали, юная леди, они уйдут, все плохое имеет свойство заканчиваться- в голосе жрицы звучали теплота и уверенность, а сама она своей легкой фамильярностью завораживала и заставляла смотреть на нее.
- Вас тревожит состояние королевы? - не нужно гадать об этом и быть пророчицей, чтобы понимать все это. Альдис надеялась, что ее непохожесть не спугнет юную девушку, что сейчас была подобна маленькой взъерошенной и несчастной пташке.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер свил гнездо свое в волосах у меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно