http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лорд Бринмор Дальмонт барон Чёрного Холма.


Лорд Бринмор Дальмонт барон Чёрного Холма.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ИМЯ
Brynmor Dalmont / Бринмор Дальмонт
ВОЗРАСТ
32 года, 1409 года рождения, октябрь
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Барон Чёрного Холма
ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ
Непредвзят ни к одной религии, хотя изобразить петерианца, если это требуется, сумеет.
МАГИЯ
Нет.
УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ И БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ
4 уровень
ЛОЯЛЬНОСТЬ
Верен сам себе, изображает преданность Орллее, пока, собственно, и не давал повода в ней усомниться.
ВНЕШНОСТЬ
Имя знаменитости: Джон Рис-Дэвис
Рост/вес/телосложение:Высокий, вес слегка выше нормы, склонен к солидной полноте.
Цвет глаз/волос: Тёмный/тёмный
Особые отметки:Нет.

ХАРАКТЕР
Вообще-то я спокойный миролюбивый человек, честное слово. И вовсе я не вынашивал и не вынашиваю никаких коварных планов, то есть сам, по своей воле. Что значит, как так? Вот так. Обстоятельства вынуждают.
Представь себе человека, занятого дегустацией мёда из местных ульев, дегустирующего лично каждый бочонок, идущий на продажу. Человек отрывается от работы, чтобы выслушать просителей, двое состоятельных джэнтри не поделили между собой овец, долго разбирались, подделано клеймо или нет. Оказалось подлинным, а овцы сыскались на местном рынке вместе с вороватым пастушонком. Потом заёмщики. Приходится долго выяснять, чего они добились за тот срок, что прошёл со времени их займа. Кто-то смог поднять хозяйство своего поместья, кто-то открыл новую лесопилку в горах, большинство прокутило деньги, но польза графству от таких ссуд покрывала риски, поэтому человек остаётся довольным. Теперь он долго беседует с каким-то не то изобретателем, не то пройдохой, предлагающим паровую установку для его мельницы, но отказывает. Слишком огромная и затраты на добычу угля, которым тот предлагает её топить, будут велики, вся экономия на рабочих пойдёт на найм землекопов, а то и целую шахту рыть придётся. И вот тут к этому человеку прибегает гонец и говорит, что его двоюродный брат – предатель королевства, арестован и будет казнён. Причём обвинения настолько серьёзны, что выручить его человеку не по карману. Весело, правда?
Я сразу же понимаю, кто следующий в списке мнимых предателей, а в то, что лорд Анвейн был предателем, я, уж простите, не верю. Тут же кидаюсь писать:
1) Силуэн, дорогой брат и т.д. не мог бы ты занять денег лорду Андресу, для строительства нового фрегат-галеона, я вышлю тебе вексель от моего имени. Намекни, что возвращать их можно не торопиться. Найди лучших специалистов, мастеровых и т.д. С уважением Бринмор.
2) Делия, малютка, привет от братика. Ужасные новости… нелепые слухи… надеюсь, королева не верит в эти нелепости и заступится за семью. Конечно, всё разрешится, не переживай. Люблю, целую твою золотую головку, Бринмор.
3)Брат мой Адерин, ужасные вести и т.д. нужно крепиться и держаться вместе до конца. Если тебя спросят о планах лорда Андервудшира, отвечай честно, ведь всем нам известно, что никаких планов не было. Если у слов есть цена, пусть она будет оплачена. Постарайся не подвести честь Дальмонтов в этот тяжёлый момент, помни, что мы семья.
Итак, лорд Андрес получит ещё один корабль, как заверение нашей лояльности, быть может, это убедит его в том, что мы виновны, может нет, но вексель под моё имя – залог строительства судна, не будет меня и весь проект пойдёт прахом. Не думаю, что герцогу это понравится.
Переезд жены и дочерей – мера крайняя, он сразу сделает меня преступником в глазах короны, но если король и так решит меня повесить, то им будет всё же безопаснее вдалеке от дома. Конечно, в Фйель они бежать не будут, скорее отправятся в Гасконь на юг Атлантии к друзьям её отца, но хорошо бы, чтобы искали их именно на севере. Впрочем, Делия - девушка благоразумная, и сама поймёт, как следует действовать в этой ситуации, чтобы в достаточной степени отвести от семьи беду.
Очень и очень сильно я надеялся на то, что столь же благоразумным будет и Адерин, который не станет бить себя в грудь и кричать – «они здесь непричём!!!». Но заплатить какому-нибудь свидетелю или следователю с его стороны было бы делом рискованным, но не бесполезным. И пусть приглядит за семьёй кузена.
Итак, я не спал всю ночь, сочиняя и перепроверяя письма родным и знакомым, в том числе при дворе. Вызволить кузена из беды я не смогу, но, быть может, удастся перевести стрелки на другого человека из его семейства.
Буду ждать вестей, заодно собираться в дорогу либо к герцогу Андресу Найтону, либо ко двору короля Чарльза.
Теперь я отвечаю за судьбу наследия Дальмонтов, за жизнь своей семьи. Как тут обойтись без интриг?
Иого: лорд Бринмор человек уравновешенный, спокойный, хладнокровный, склонный к активным действиям, ответственный, семейный, общительный, много общается с простонародьем, в связи с чем, иногда, забывает о должных манерах. Бринмор крайне пристрастен в вопросах личных отношений, может не замечать интриг своего друга детства и ненавидеть людей, с которыми малознаком.
БИОГРАФИЯ
Родственники:
Rialle Dalmont | Риалль Дальмонт – 33 года. Вдовствующая королева Фйеля, графиня Андервудшира (до совершеннолетия сына Седрика). Младшая из дочерей Квиллена Дальмонта.
Anwein IV Dalmont | Анвейн IV Дальмонт – (1409-1442) Покойный граф Андервудшира. казнён за предательство.
Eleniya Dalmont | Эленья Дальмонт – (1422-1442) Леди Андервудшира, хозяйка замка Серебряная гора. Казнена за предательство.
Briallen Dalmont | Бриаллен Дальмонт – (1423-1442) Леди Андервудшира. Казнена за предательство.
Arianella Dalmont | Арианелла Дальмонт – 17 лет. Леди Андервудшира. В 1442 ушла в монастырь.
Eiren Dalmont | Эйрен Дальмонт – 15 лет. Леди Андервудшира, была фрейлиной королевы Фйеля Риалль Дальмонт (до смерти её супруга).
Rianit Dalmont | Рианит Дальмонт – 12 лет. Леди Андервудшира.
Семья
Berwyn Dalmont | Беруин Дальмонт – барон Черного холма, умер в 55 лет, известен своей любовью к музыке.
Marged Bowen | Маргед Боуэн – баронесса Черного холма, умерла 52 года, дочь обеспеченной купеческой семьи.
Sulwen Dalmont | Силуэн Дальмонт – сын Беруина Дальмонта, рыцарь на службе герцога Орллеи Андреса Найтона, 26 лет;
Aderyn Dalmont | Адерин Дальмонт – сын Беруина Дальмонта, состоит в гвардии графа Андервудшира, 20 лет;
Delia Dalmont l Делия Дальмонт – дочь Беруина Дальмонта, леди Черного холма, 23 года;
Gareth Dalmont | Гарет Дальмонт – брат Беруина Дальмонта, мореплаватель и путешественник, 49 лет;
Delora Dalmont | Делора Дальмонт – (1389-1414) сестра Беруина Дальмонта, ныне почившая, младшая сестра отца, первая супруга графа Седрика Дальмонта, родила супругу четверых детей, из которых выжил только сын Анвейн; скончалась от пневмонии.
Покойная жена Сабина 31 год.
Сын Седрик 14 лет.
Дочь Делора 12 лет.
Место рождения/место жительства:
Чёрный Холм/Чёрный Холм
Общее описание:
Родился в Чёрном Холме и стал самым известным домоседом в Орллее. Ещё бы тут столько всего интересного! Это пчёлы и виноград, овцы и мельницы. С детства любил считать, писать, особенно читать. Отец сразу же стал нагружать мальчика работой по управлению хозяйством. Бринмор часами просиживал в его приёмной, старательно сводя все счета и прослушивая доклады посетителей и жалобы просителей.
Пажом он был у графа Седрика Дальмонта и проникся огромным уважением к этому строгому и властному, но доброму и милосердному человеку. Особенно хорошими были отношения у них до смерти леди Делоры.
Новая жена графа невзлюбила Бринмора, а он невзлюбил её, вероятно потому, что эта женщина должна была заменить его любимую тётю, а для его друга и кузена Анвейна, стать новой «мамой». Анвейн вообще имел огромное влияние на юного наследника Чёрного Холма, можно сказать, что тот восхищался кузеном и чрезмерно идеализировал его. В итоге Бринмор  в 14 лет стал оруженосцем графа Хермшира и отбыл обратно на Чёрный Холм. С тех пор отношения между старшей и младшей ветвью Дальмонтов накалялись.
Граф Хермшира - Ричард Уорчестер был беден, и потому не настаивал на выполнении Бринмором каких бы то ни было обязанностей оруженосца за достойную цену. Он так же своевременно ходатайствовал о такой формальности, как получение Бринмором рыцарского звания. Тогда же сын барона обзавёлся ещё одним другом - Артуром Уорчестером, сыном Ричарда. Сошлись они на почве взаимной любви к учению.
Через два года Бринмор женился на дочери одного из магистратов Морбера благородного происхождения. Морбер имеет городскую автономию, т.о. брак мог считаться фактически равным. Через год его супруга родила первенца Седрика, а затем через два года дочь Делору. Упомянуты только выжившие дети.
В 1437 году лорд Анвейн стал графом Дальмонт и резко развернул курс на сближение с семьёй Беруина из Чёрного Холма. К тому времени Бринмор был настоящим хозяином в отцовских владениях, Беруин же стремительно старел, и все дела вёл его наследник. Так именно Бринмор в 1436 году принял решение одолжить крупную сумму Артуру Уорчестеру на борьбу с пиратами (вопреки воле графа). Вложение оправдалось.
Если Анвейн был военным и политическим лидером Андервудшира, то Бринмор стал лидером финансовым, кроме того, он обладал связями (по линии жены) среди орллейского купечества и знал много сплетен, секретов, а иногда и тайн, благодаря этим своим знакомым.
В 1440 году Бринмор стал бароном Чёрного Холма. В том же году при неудачных родах мир покинула его жена Сабина. Он целиком ушёл в дела своих владений, только спонсируя своего кузена, и они несколько отдалились, оставаясь, тем не менее, хорошими друзьями до самых событий осени 1441 года, ставших для Бринмора трагической неожиданностью.
Барону удалось избежать обвинений, но решение принятое королём в отношении семьи покойного графа привело Бринмора в полнейшее негодование. Как он мог оставить графами столь дальних родственников основателя рода Дальмонтов, ведь королева Фйеля (враждебного Хельму государства!) была потомком Анвейна I через трёх бастардов, в отличие от Дальмонтов Чёрного Холма. Кроме того, её муж (король Фйеля!) известен радикальными антихельмовскими взглядами. Если уж Анвейн и был предателем, то чего следует ожидать от этих людей? Но больше всего Бринмора выводило из себя то, что наследовать земли и титул (!) будут дети «той женщины», как он называл леди Дианару Боссак. К этому времени Бринмор уже без малого год управлял всеми землями графства и полагал этот вариант развития событий не только вполне справедливым, но и вытекающим из естественного хода вещей.
СПОСОБНОСТИ
Читает, считает, пишет, сочиняет стихи, рассказы и новеллы, администратор, торговец. Воин ниже среднего, из-за чего часто становился объектом шуток своего кузена. Говорит, читает и пишет на хельмовском, орллевинском, вествурском, знаком с латынью.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
В доме Бринмора может найти еду и приют любой, кто готов работать на благо Андервудшира и Дальмонтов, будь он хоть магом, хоть инквизитором.
ПЛАНЫ НА ИГРУ
Стать графом Андервуд. Вернуть расположение герцогов Орллеи и короля к фамилии Дальмонт.
СВЯЗЬ

Отредактировано Brynmor Dalmont (2015-08-27 07:36:45)

+3

2

Отдельными постами создайте в анкете также хронологию и отношения.

0

3

Хронология:
1436 год осень, Сбор урожая или кружка рая
1442 год зима - лето, Зримые и не зримые барьеры эпизод неактивен
1442 год, март, Гостеприимство морградского леса эпизод неактивен
1442 год, март, Нупожалууууууууста! эпизод неактивен
1442 год, апрель, Вассалы и сюзерены эпизод отыгран и закрыт
1442 год, апрель, По волнам дружбы эпизод неактивен
1442 год, май, blessings are not always free эпизод отыгран и закрыт
1442 год июнь, «выгодные предложения не делаются просто так»  эпизод отыгран и закрыт
1442 год июнь, «все получат по заслугам» эпизод отыгран и закрыт
1442 год июнь, Любовь к искусству эпизод неактивен
1442 год июнь, Встреча старых друзей эпизод неактивен
1442 год сентябрь, Магнетизм противоположностей
1442 год октябрь, «тёмные воды»

Отредактировано Brynmor Dalmont (2015-09-07 14:45:43)

0

4

Отношения:

Граф Артур Уорчестер, хороший друг уже много лет, надёжный деловой партнёр.

Герцог Орллеи, лорд Андрес, сюзерен, отношения нейтральные.

Вдовствующая графиня Борромео Контессина Барди, новая и весьма приятная знакомая.

Графиня Лукреция Борромео, дочь новой и весьма приятной знакомой.

Великий инквизитор, кардинал, глава данактийского монашеского ордена, архиепископ Арвьерширский Джованни Барончелли, неоднозначные отношения, но Бринмор весьма благодарен отцу Джованни согласившемуся молиться за его кузена, обещал помочь с епископством его сыну племяннику Джироламо Оттавиани.

Её Величество вдовствующая королева Фйеля Риалль, застарелая неприязнь со стороны Бринмора.

Отредактировано Brynmor Dalmont (2015-09-07 14:46:36)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Лорд Бринмор Дальмонт барон Чёрного Холма.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно